Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Сторожка лесника


Сторожка лесника

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Мы принесли тебя сюда, чтобы согреть... Как ты?
-Как новенький. Спасибо, брат Оникса... прости меня, я даже твоего имени не знаю, - ответил Эсмонд, - Пока я был без сознания, мне виделись странные картины. Мне привиделось что три котёнка принесут беду Меамуру. Сначала я подумал что это просто больной бред, но теперь мне думается по другому...
От сумрачных воспоминаний мышонка отвлекла внезапно раздавшаяся скрипичная трель. Он с интересом прислушался к мелодии, а когда Мика закончила играть, произнёс:
-Интересно. Казалось бы всего четыре блестящих волоса, натянутых на деревяшку и ты водишь по ним палочкой с ещё одним волосом... но зато какое разнообразие звуков! Человек, я отказал тебе в гостепреимстве во время нашей первой встречи, но я был не прав. К сожалению я осознал это слишком поздно. Но я вынужден извинится перед тобой. Земли Серебристой Тени всегда открыты для тебя, если пожелаешь...Да, кстати, в землях людей тебе лучше не появлятся в ближайшее время. Духи напели мне, что неровен час и ты окажеся взаперти, как и Ланга, но в каком то ином заточении, нежели она. Сложно понять порядки людей: зачем они отлавливают костяк своего племени?
Собравшись с мыслями, он подошел к окну, вспрыгнул на подоконник и громко проговорил:
-Корица, я думаю нам стоит поспешить. Ланга в опасности. Брат Оникса, буду очень благодарен, если ты укажешь нам дорогу до этой кошачьей темницы. Мика, спасибо тебе за всё. С собой я взять тебя не могу, твои человечески лапы не угонятся за нашими, а бежать мы будем быстро... Не могла бы ты мне помочь в другом? Необходимо известить весь лес о том, что надвигается опасность, и я считаю, что ты как нельзя лучше с этим справишься. А теперь бежим, время на исходе!
И с этими словами мышонок выпрыгнул в разбитое окно и растворился в снежном тумане.
=>Приют для беспризорников

0

32

офф: слишком быстро!

- Меня зовут Феликс, - представился рыжий мышонку.
А мышь, как очнулся, все говорил и говорил - Феликс и понимал с трудом смысл сказанного - не то, что успеть вставить слово! Да мышь и не ждала ответа, а сразу прыгнула в окно.
- Я... Да. Эй, подожди! - Феликс беспорядочно, в панике забегал по столу. Взгляд его в конце концов остановился на Мике. - Тут есть одежда? Быстрее!
А сам только сейчас заметил за спиной девочки короб... шкаф. Огромный деревяный шкаф, покосившийся набок. Феликс мгновенно соскочил со стола и подбежал к шкафу. Без особого труда подцепил когтем дверцу - довольно-таки тяжелую - и потянул на себя. Полностью залез туда и начал копаться в вещах, некоторые вещи при этом вываливались на пол.
"Уж если есть способность, то надо её использовать. Мышонок и кошка - что они сделают там? Нет, без человека не обойтись! Ну почему все так быстро?!"
Шкаф между тем начал скрипеть, покосился еще больше, и через несколько секунд оттуда вывалился... человек. Да-да, именно человек, рыжий парень - Феликс в своем человеческом обличии. Он бы и сам удивился такому быстрому превращению, да еще в такой подходящий момент, но - времени не было.
- Ай! - вскрикнул Феликс от неожиданности и тут же вскочил на четвереньки. Продолжил копаться в шкафу, нашел там какие-то брюки - черные, из плотной ткани, все в пыли, но зато бы без дырок. Путаясь в штанинах, кое-как напялил их на себя, сумел даже застегнуть. На полу, уже в выпавших из шкафа вещах, нашел свитер - тоже не новый - надел через голову. В углу, возле входа, под веником, увидел сапоги, и в спешке перепутал правый с левым. Сразу же открыл дверь - но снаружи оказалось слишком холодно - без привычной шерсти-то! Парень вернулся к шкафу, чуть ли не спотыкаясь, сорвал с вешалки какую-то куртку, оказавшейся потрепанной дубленкой, и...
... выбежал наконец-то наружу. Нужно было поторапливаться, а уж насколько шокированы были окружающие Феликса сейчас не волновало.

--- за Эсмондом

0

33

Выслушав слова Эсмонда, Мике стало тепло, как никогда раньше. Тут мышь сказала, что пойдёт в приют и звонкий детский голос послышался.
- Но они же вас убьют! - Но мышонка уже не было. Мика положила скрипку в футляр, закрыла его и взяла в руки. тут она увидела, что место Феликса у неё дома был молодой человек. очень красивый. Сейчас она думала, что закричит, но по его глазам она поняла, что это Феликс.
- Мне надо разнести послание! А потом, я прейду за ними. - Когда Феликс уже был за дверью и направлялся в сторону города, Мика выбежала за дверь (Всё ещё с футляром в руках) и закричала.
- Я обязательно прейду за вами! - Громко крикнула девочка. Феликс уже скрылся в чаще.
- Я обязательно прейду... - Уже тише послышалось от девочки, та отпустила руки  и громко хлопнув дверью, куда-то побежала. Она надеялась встретить птицу или кота, который ей поможет. Тихое робкое детское дыхание и хрустящий снег под бегущими ногами сопровождали ребёнка.
- Сначала, я всех предупрежу. Ведь меня попросили. Надеюсь они справятся, ведь понять мир людей не так-уж и сложно... -
--------> Дерево воинов. (Я попаду туда случайно.)

Отредактировано Мика (2009-12-23 10:36:26)

0

34

Вот так оно всегда и бывает. Не успеют нормально обсудить подробности предстоящего дела, как все тут же срываются и убегают. Корица зашипела на появившегося из шкафа Феликса, и выскочила в окно вслед за мышонком. Ее шерсть стояла дыбом. Не каждый день видишь, как в шкаф залезает кот, а вылезает уже человек. И что за чертовщина? Оникс тоже так умеет? Ну уж нет, не надо такой радости в лесу.
На снегу четко виднелась цепочка мышиных следов, и кошка с готовностью помчалась по ним, по пути догнав Эсмонда и пристроившись рядом. Где находится это их место, где держат пойманных кошек, Корица не знала, потому держалась чуть позади, чтобы ей указывали дорогу.

--------> Приют для беспризорников

0

35

Эсмонд отбежал уже достаточно далеко от сторожки, как вдруг произошло нечто странное... из домика выскочил незнакомый человек и устремился вдогонку шаману. Вмиг в сердце мышонка пробудились все дурные воспоминания, связанные с гибелью праотца от руки человека… Он ускорил бег настолько, насколько мог. Страх перед человеком в сочетании с гневом и яростью родили в голове шамана страшную теорию:
-Так вот в чём дело, - крикнул он Корице на бегу, - Эта подлая девчонка сыграла на моих чувствах и, притворившись умирающей, ослабила меня! Затем, казалось бы, из добрых чувств она принесла меня в это место, где уже поджидал убийца (не удивлюсь, если он прятался в том большом коробе, где хранится людская одежда!). Падаль приютила в доме охотника! И этот охотник должен был ударить мне в спину, в тот момент, когда я меньше всего ожидаю этого! Но, к счастью, я ушёл слишком быстро и нарушил их план. Ничего, я ещё расквитаюсь с грязной обманщицей и охотником! Они будут долго гореть в очищающем огне! Что-то, кстати, Феликс замешкался в доме, но впрочем, у нас нет времени его ждать – мы найдём дорогу сами. Бежим быстрее, Корица, это человек не сможет нас догнать на своих неуклюжих лапах.
--------> Приют для беспризорников

0

36

---по дороге к приюту
Вот к чему приводит спешка! Естественно, мышонок ничего не понял и увеличил скорость. Феликс не ожидал, что шаман будет бежать настолько быстро. Сам он с непривычки путался в своих длинных ногах, и как ни старался бежать быстрее, результатом стало... падение. Парень рухнул в снег чуть ли не лицом, при этом еле успел подставить руки.
- Да подождите вы! Феликс я и есть!.. - выкрикнул рыжий, сидя в снегу - пока Эсмонд совсем не скрылся из виду. Странно это смотрелось - такая дылда, а еще и мяукает на все поле. Но на бегу врядли что-то можно было понять, и в сердцах Феликс выругался, - вот крысиное дерьмо!
Дыхание уже было восстановленно, кроме того Феликс посчитал остановку отличной возможностью, чтобы поменять сапоги... Через полминуты он поднялся из снега, чувствуя, что в этих сапогах сталло гораздо удобнее, зато снегу там набилось - уйма. "Хорошо, если догоню их, - мрачно подумал парень. - И Слеза даже не успела появиться. Что ж - придется справиться без нее." Феликс так и не оглянулся на сторожку, а упрямо продолжил свой путь. Теперь он свои силы старался расходовать равномерно и дыхание держал...
--- Приют для беспризорников

Отредактировано Феликс (2009-12-23 15:43:01)

0

37

--- Дерево Воинов

Феликс шел быстро, но в то же время равномерно рассчитывая свои силы. Пару раз за весь путь он оглянулся, чтобы убедитьсяв том, что Мика идет за ним. Заговорил лишь тогда, когда избушку стало видно, к тому же на человеческом языке. Он знал: Мика понимает, а вот остальные слышать разговор не должны.
- Я вернусь в приют, чтобы на время стать одним из ловцов.
Феликс поднялся по крыльцу и открыл дверь, впуская внуть Мику и сквозняк. Человек вошел в дом и сразу направился к шкафу и куче одежды возле него, присел, опираясь на колени. Дверь за собой он не закрыл, все равно от холода не спасет. А огонь, который некогда разожгла Мика, будучи девочкой, уже давно погас, и все угольки истлели.
Парень повернул голову к кошечке и продолжил:
- Посоветуй, что для этого надо сделать? И какую шкуру из всего кучи, - он двумя пальцами поднял какую-то рбашку вверх, указывая так на одежду, - натянуть на себя, чтобы не было холодно?

0

38

-----> Дерево воинов. За Феликсом.

Мика быстро следовала за Феликсом. Она то нагоняла его, то снова теряла из виду. Вскоре они вышли к месту, где когда-то, будучи маленькой девочкой, укрывалась Мика. Она с большим удовольствием прошла в открытую дверь и оказалась в холодном доме. Котенка подошла к коту-человеку и села возле его ног. Тут Феликс заговорил.
- Я вернусь в приют, чтобы на время стать одним из ловцов.
Эта идея Мике не понравилась, но она продолжила слушать.
- Посоветуй, что для этого надо сделать? И какую шкуру из всего кучи, натянуть на себя, чтобы не было холодно?.
Мика грустно посмотрела на здешние тряпки.
- Сейчас. Подожди секундочку. - Кивнув головкой, сказала Мика и начала бродить посреди одежды. Она внимательно вглядывалась в каждую вещицу и пыталась высмотреть более менее потрепанные вещи. Вскоре поиск был окончен. Мика указала на тёплые штаны темного оттенка, которые видимо были созданы для того, что бы не промокать. Куртку, которой видимо по всему раньше пользовался егерь, немного потертые башмаки в углу и шапку-ушанку, а так же её удалось выискать теплые, почти не порванные колготки.
- Лучше всего выбрать это. - Мика улыбнулась искренне детской улыбкой, хотя в душе она чувствовала, что неправильно поступать так с другими племенами. Даже Лунный коготь заслуживает наилучшей участи.
- "И что же Оникс творит?" - Думала маленькая кошка, возвращаясь на своё прежнее место возле Феликса.

Отредактировано Мика (2010-02-22 15:39:34)

0

39

Феликс внимательно следил за Микой.
- Спасибо, - сказал оборотень, подбирая указанные ею вещи. Затем, постоянно путаясь в вещах и содрогаясь от холода, парень переоделся в сухую одежду. Одевшись, он присел на стул, заложив руки между коленей - чтобы согреть. Когда ему стало более менее тепло и тело привыкло к неудобным тряпкам, человек с кошачьими глазами громко вздохнул. Даже в избе, где как-никак было теплее, чем на улице, было видно, как Феликс выдыхает теплый, клубящийся воздух.
- Когтю нужно ослабить противников, иначе они могут опередить нас. Я буду среди ловцов. Именно поэтому я сказал не высовываться за пределы территории. Поэтому к границам тоже лучше не подходить.
Он почему-то считал нужным объяснять маленькой кошечке... Затем Феликс поднялся на ноги.
- Я должен идти. Мои слова можешь передать Кибере и старейшинам. Тебе лучше не идти со мной. Я и один справлюсь, а теперь идти к приюту тебе опасно. Надеюсь, всё получится.
Феликс заметил в куче одежды пару варежек, поднял их и сунул в карманы куртки. Еще раз осмотрел комнату.
Какая же Мика маленькая на фоне всего этого.
Идти очень не хотелось, на душе... кошки скребли, ведь вскоре ему предстоит отлавливать подобных ему.
Но ведь нужно спасать племя? Любой ценой...
Он с усилием отвел взгляд от кошки и решительно перешагнул через порог. Он пошел по тем же следам, по которым еще недавно следовал за Эсмондом - выручать своих же. Только цель теперь другой была.
Не оглядываться, только не оглядываться...

---> Приют для беспризорников

0

40

Мика смотрела на копавшегося в вещах Феликса.
- Спасибо, -
Мика улыбнувшись, кивнула и сказала.
- Пожалуйста. -
Феликс сел на стул и стал греться. Это напомнило Мике о том времени, когда ей тоже приходилось греться, что бы выжить.
- Когтю нужно ослабить противников, иначе они могут опередить нас. Я буду среди ловцов. Именно поэтому я сказал не высовываться за пределы территории. Поэтому к границам тоже лучше не подходить. Я должен идти. Мои слова можешь передать Кибере и старейшинам. Тебе лучше не идти со мной. Я и один справлюсь, а теперь идти к приюту тебе опасно. Надеюсь, всё получится.
Выслушав Феликсак, Мика кивнула. Вскоре Феликса уже не было вблизи. Котенку стало ещё хуже. Ну что же она натворила? Ей было очень жалко Эсмонда, который некогда спас малышке жизнь. Тяжко вздохнув котенка, стала двигаться по направлению к двери. Сейчас, несмотря на слова Феликса, её голову посветила бредовая идея, навестить Эсмонда. Спрыгнув по ступеньками около двери, Мика оказалась на холодном снегу. Тихо чихнув котенка, думала, а может не стоит идти туда, куда запретили? Всё-таки решив послушаться Феликса, Мика направилась к Дереву воинов.

----> Дерево воинов. Я заблужусь. Бурелом.

Отредактировано Мика (2010-02-23 16:59:32)

0

41

Под твоими лапами тихо шуршала трава. Иногда такие же шуршашие шаги слышались за спиной, но стоило тебе повернуться, как там никого не оказывалось. Чтобы скрыться от этого преследователя ты часто петляла между кустами или делала большой крюк. Торопиться некуда, там, куда ты идёшь, тебя никто не ждёт. Впрочем, как и в любом другом месте. Но разве это тебя когда-то останавливало? Разумеется нет, поэтому ты продолжала свой путь к сторожке лесника. Ты любила это место. Тебе нравился этот тихий мир, давно покинутый Двуногими. Последнее время ты стала меняться. Тебя стало тянуть к пустынным местам, но может это всего лишь слабость. Скоро всё наладится.
Так, в своих мыслях, ты дошла до старой полуразрушнной избушки, которую не пожалел ни ветер, ни дождь. Стены покосились, а окна издалка казались пустыми глазницами. Ты невольно вздыбила шерсть и выпустила когти, хотя прекрасно знала, что Двуногие вряд ли вернутся сюда. Ты запрыгнула на одну из почерневших оконных рам и прищурилась высматривая знакомые силуэты.

0

42

---------> Опушка леса.
Пробежав примерно с минут 10 Жемчуг набрела на сторожку лесника. Она не знала была ли эта сторожка заброшена, или в ней кто-то жил, но дом был ветхим. Скорее всего там никто не жил. На одной из почерневших от сырости рам восседала какая-то кошка. Казалось, она что-то высматривает. Жемчуг неуверенно подошла к ней и мяукнула: -Эээ... привет. Я Жемчуг. Ты не знаешь, отсюда далеко до сиреневой рощи? меня поймали двуногие, но мне удалось убежать. Теперь мне нужно попасть домой. Кошка не знала почему она вот так все выложила существу сидящему рядом. Ведь это не в ее правилах. И все же. Наверно шок повлиял на это. Скоро все будет хорошо. Я уверена.

0

43

Ты величаво перевела взгляд на кошку, только что подошедшую к сторожке. Видимо у бедняжки даже память отшибло... Ты вздохнула и ппосмотрела на кошку с нескрываемым интересом. Привет. Я Парфюм. Двуногие? Не люблю их... Один раз они поймали меня и напялили мне на хвост большой розовый бант, представляешь как я смотрелась? Ты улыбнулась, вспомнив своё детство. Сиреневая Роща? Здесь совсем близко, как я могу не знать... Ты прикрыла глаза и попыталась вспомнить эту кошку, но как ни странно - не смогла! Ты взмахнула хвостом, перевела взгляд с кошки на небо, с неба на далёкие холмы, с холмов на кошку. Тебе было приятно молчать, здесь тебя ничто не напрягало, но тебе стало казаться, что Жемчуг может осчитать тебя странной, поэтому пришлось заговорить. И как же ты умудрилась попасть в лапы к Двуногим? Ты спрыгнула на сгнивший порог и прошлась из стороны в сторону.

0

44

Привет. Я Парфюм. Двуногие? Не люблю их... Один раз они поймали меня и напялили мне на хвост большой розовый бант, представляешь как я смотрелась? Да уж... не очень приятно наверное.. Парфюм...- кошка попробовала это имя на вкус,- По моему я уже это где-то слышала? ты случайно не из племени Серебристой тени? Жемчуг слабо помнила своих соплеменников. Да зачем ей их помнить? Все равно она не с кем пости не общается. Сиреневая Роща? Здесь совсем близко, как я могу не знать... Значит ты точно из нашего племени!- обрадовалаась Жемчуг,- А я тебя почти не видела... наверно не пересекались еще. Все дела-дела... Жемчуг улыбнулась. И как же ты умудрилась попасть в лапы к Двуногим? Ооо... Можешь мне поверить, я всего лишь охотилась,- рассмеялась Жемчуг,- потом встретила Молнию,- что-то кольнуло внутри,- потом Ирэну, а потом меня поймали...- кошка закончила совсем тихо. Она вспомнила о Молнии И Ирэне. Надо их найти!

0

45

Ты кивнула и в голове пролетала мысль. Как же мне повезло, что я встретилась с такой догадливой кошкой! Ты обвила лапки хвостом и тихо хмыкнула. Да, я из Серебристой Тени. Ты выдержала небольшую паузу, глядя на помрачнвшую Жемчуг. А что с ними случилось? С Молнией и Ирэной? Спросила ты. Хвост твой нервно подёргивался, поскольку ты знала, что вряд ли сегодня случится что-нибудь хорошее. Пару раз ты вновь слышала шаги и тебе казалось, что какой-то кот или кошка просто маскируется... Но тогда это достаточно взрослое существо, которое старалось и трудилось, чтобы довести свой навык до совершенства, ну почти... Ты потянула воздух. Ничего и никого. Ты поёжилась и снова выпустила когти, надеясь, что собеседница не заметит твоего волнения. Жемчуг понравилась тебе. С ней было легко говорить, хотя, наверное, она была в два раза старше тебя. Ты не стерпла и тихим шёпотом сросила. Ты ничего не слышишь?

0

46

А что с ними случилось? С Молнией и Ирэной? -Они ушли искать пропавшего котенка. Я...я не успела побежать за ними следом.- кошка угрюмо повела носом. Ты ничего не слышишь? -Нет, а ты? Ты что-то слышишь? Жемчуг заметила настороженность или даже панику Парфюм. Она чего-то боится... но чего? Жемчуг несколько раз обернулась, что бы посмотреть кто или что прячется в зарослях, но ничего не обнаружила. И ничем не пахло вроде... Может пойдем в племя? Мне здесь как-то не по себе. Я боюсь, что меня опять поймают. Ну надо же! первый раз в жизни ты боишься! Жемчуг зябко поежилась и еще раз огляделась. Никого.

0

47

Нет, а ты? Ты что-то слышишь? Ты пожала плечами и закрыла глаза. Ты махнула хвостом в сторону Жемчуг, это означало, что тебе нужна тишина. Ты прикоснулась сиреневатым носом к холодной и мокрой траве, здесь она всегда была мокрой, то ли от тумана, то ли от росы. Перед глазами заскользили смутные очертания. Какой-то большой, но худой чёрный кот, шерсть сбита в клочья, в глазах безумный огонь. Тихий шёпот, который слышала только ты. Пора... Ты открыла глаза, большего ты не увидишь. Значит кот... а может твоя больная фантазия, хотя связь с природой никогда тебя не подводила. Ты коснулась Жемчуг кончиком хвоста. Может пойдем в племя? Мне здесь как-то не по себе. Я боюсь, что меня опять поймают. Ты согласно кивнула. Да, нам действительно пора. И лучше пойдём быстрее. Ты в последний раз оглянулась и тебе показалось, что в одном из пустых оконных проёмов мелькнул чей-то чёрный хвост.
[Сиреневая роща. Скрытые Поляны]

0

48

--» Охотничьи заросли

"Какая же духота.."
  Не выражая ни тени каких либо эмоций на морде, кот приблизился к заброшенному человеческому строению. Он понимал, что если в лесу всё таки есть "потрясающая охрана", то ему уже наверняка сели на хвост. А значит, нужно в город. Ведь по услышанному Лес и Банда не особо любят друг друга.
Пастер забрался по выступам и окнам на крышу сторожки, с сей скромной высоты обозревая дальнейший путь. Сориентировавшись таким образом на месте, Дэус ещё несколько минут дал драной лапе отдохнуть и спрыгнул наземь.
"К банде меня не тянет, значит в их район пока не стану заглядывать" - кот побрёл в сторону города тихой рысью - "хотя, в чём то политика местных логична: на своей территории жить проще. Нужно найти место: вплотную к городским, среди людей, но держащее на расстоянии от обоих. Тогда все трое будут нейтрализовать друг друга: город-лес, люди-город, стаи-людей."

» Викторианский особняк

0

49

---- » Город, Кладбище

  Стоящая духота доканала кобеля. "Нет, к чёрту, нужно идти пока солнце не встало." - несмотря на эту мудрую мысль, чёрно-белый остановился в лёгком раздумье, придирчиво осмотрев рядом стоящее здание.
"не ожидал увидеть здесь людское строение..." - хаски направился к сторожке. Зачем? а куда спешить собственно?
Подойдя к двери, зверь втянул носом воздух. Тот был пропитан кошками - шерстью, кровью и давящий напряжением.
-что за чёрт? - пёс, встав на задние лапы, оттолкнул передними дверь. Со скрипом раскрывшись, она глухо ударила по стене.
  Войдя внутрь, пёс почувствовал возрастающее давление: клаустрофобия и стоящая духота брали своё, заставляя шерсть на холке встать дыбом, а нервы натянуться гитарными струнами. Хотя, несмотря на это, Рэд в действительности был спокоен - бдительность и хладнокровность могут сочетаться так же как пацифист и автомат. Казалось бы он не выстрелит, но ведь нет фактов прямо мешающих этому жесту случиться, м?

0

50

Зеленый бор >

Отряд, состоящий примерно из шести-семи воинов и их рослого командира, бесшумно мчался по зарослям, ориентируясь на оставленный Пастером кровавый след. Запах убитой им Пурги еще больше горячил разъяренных Когтей, они стремились во что бы то ни стало догнать подлеца и, если это понадобится, силой привести в лагерь, где тот предстанет перед Судом. Конечно, прикончить ублюдка было бы куда более справедливой карой, нежели предоставить тому шанс вывернуться и остаться безнаказанным, но все-таки, коты не могли пойти против законов родного племени. А ведь убийство самки было одним из самых страшных грехов. Тем более - такой молодой и беззащитной, практически детеныша. Пургу любили и ценили, и ее смерть не могла остаться не отомщенной. Однако едва отряд вырвался из темной лесной полосы на открытое пространство, его гнев тут же заметно поутих. Было ясно, что чужак отправился дальше, в Город, рассчитывая, что племя не станет преследовать его там. Соваться на территории Банды, да еще к двуногим...
Это слишком рискованно, - озвучил капитан мысли своих подопечных. Его морда выражала все: и ярость, и сожаление, и хмурое осознание собственной беспомощности перед людьми и их гудящим, задымленным поселением.
Но мы не можем отпустить его так запросто! - в отчаянии воскликнул молодой Коготь, от волнения вновь став видимым. - Как это возможно! Мы должны хотя бы выяснить, где он скрывается!
Да! Думаю, ничего не случится от того, что мы проникнем на окраину, - поддержал собрата другой воин. Глава отряда молчал, колеблясь, однако бойцы продолжали наперебой настаивать на своем. Лишь один из них выразил свою опаску:
Что, если нас схватят ловцы?
Мы невидимы! Забыл? - напомнил один из котов. Взгляд его был полон решимости. - Знаете, вы можете оставаться здесь, боясь за свою шкуру, а я отправлюсь за этим негодяем и хоть хвоста лишусь, но приволоку его обратно! Этот паразит ответит за свой поступок, клянусь!
Угомонись, Креол, - хладнокровно откликнулся главный воин. - Так и быть, мы попытаемся разыскать его, но дальше окраины заходить не будем. Вперед, пока его след окончательно не выветрился. Вдобавок, я чую песий дух, - он поморщился, неодобрительно скосив взгляд на темнеющую в стороне избушку. - Вперед, - поторопил он отряд, первым трогаясь с места. Воины воодушевленно ринулись за ним, воинственно задрав хвосты и распушив мех - впрочем, никто этого не видел. Маскировка такая Маскировка.

> Город

0

51

противоположный берег озера.>>>>>.

Он долго бежал, но потом ему это надоело и он плавно стал останавливаться и уже через некоторое время полукровка шёл медленно. Язык как всегда покинул пасть и мирно болтался, дыхание чуть сбивалось, но кобель продолжал идти в город. Ему нужно поесть, а то совсем скоро от него останутся лишь кожа да кости, а помирать в лесу из-за голода он не горел желанием. Снежок слегка притомился, но этот запах, запах кошатины и собаки перемешались в единое целое и почему то вызвали некое отвращение. <<-Такое чувство что тут стадо котов пробежало..>> с умилением подумал белый. Однако чем-то его эта избушка заинтересовала. А ведь вдруг там есть еда? Он медленно подошёл к домику и взглянул за распахнутую дверь. Сплошной мрак. Медленно стал приближаться к двери чуть опустив голову к земле, прижав уши, загривок чисто автоматически стал приподниматься. Такое ощущение, что этот пёс собирается на кого-то напасть, хотя на самом то деле было совершенно не так.

0

52

>из лесов

Страж Границ шёл по следу. Ещё в лесу он обнаружил следы отряда Когтей и ему стало интересно в каких же целях столь крупный отряд покинул Меамур. Предполагая, что бойцы Когтя зачем то отправились в город, Кардан уже начал обдумывать каким образом ему натравить на лесных городскую банду, при этом не отхватив пинков себе. Он неспеша прошёл через заросли иван-чая, вспугнул синицу, свернул в небольшой овражек, а затем вскорабкался на отлогий холм. Вдруг, резкий и опасный запах заставил его прижатся к земле. Он почувствовал собачий дух. Кардан крадучись пролез через густые кусты и залёг на самом краю леса. Отсюда, с пригорка, открывался прекрасный вид на равнину. Вдалеке он сразу же заметил белого, как снег, пса, приближающийся к покинутому дому двуногих. Потомок Следопыта вжался в земли и стал ждать.

0

53

К пробегающему "стаду" пёс лезть не стал. Бегут себе и бегут. Лишь запрыгнул на людское кресло, дабы выглянуть в окно и проследить за движением кошачьих.
Топ-топ. Ред оглянулся: на пороге дома стоял незнакомый белый кобель.
"Городской? не похоже, но в лесу я стай не наблюдал" - Хаск спрыгнул с кресла, выпрямившись направившись на встречу Снежку. Холка была всё так же вздыблена, но не от злых намерений, а скорее от замкнутого пространства. Агрессии чёрно-белый проявлять не собирался. Пока.
-Приветствую. - нужно же как-то начать. Видок у белого не самый дружелюбный, потому хаск держался настороже.
Ошивающегося по близости Кардана Рэд не заметил. Во-первых, воздух был и без того пропитан кошачьим духом. Во-вторых его не сильно интересовал кошачий шпионаж. Это нормально, территория ведь ихняя, пусть себе бегают. Для особо агрессивных имеются зубы и когти.

0

54

<---Начало игры--->
Мафия была уже недалеко от своего лагеря. Она просто падала от усталости. Лапы болели, а тело ныло. А ведь она сегодня ни одной мышки не поймала. Вскоре Мафия заметила неподалеку бродягу. Она решила не обращать на него внимания и обойти.
Мафия обошла бродягу и направилась в кусты. Здесь меня не видно. Она прилегла на свои больные лапы и тихонько мяукнула. Мафия лежала не долго. Она понимала что уже пора в лагерь. Наверное там все уже забеспокоились. - с усмешкой подумала она. Вдруг Мафия заметила в ещё одних кустах мышку, видимо которая не заметила чёрную Мафию. Она конечно же воспользовалась этим шансом. Она совсего размаха прыгнула на мышь и уже подумав что не поймала расслабила лапы. Оказалось мышку-то она поймала, но отпустила. Сегодня мне не везёт - с горькой усмешкой подумала она. Да и как можно было охотиться слабой, да ещё и на голодный желудок.
Мафия привстала со своего места и уже начала потихоньку собираться в путь. Вскоре она и ещё одну мышку заметила, но ей уже было наплевать. Мафия направилась в сторону лагеря и с усталым видом направилась в лагерь. И что подумают мои соплеменники. Брела где-то, да ещё и дичь не одну не поймала. Мафия ждала большой трёпки, но всё таки она уже не ребёнок и уже могла за себя постоять, но ей нужен был отдых.

0

55

Кардан сразу заметил приближающуюся соплеменницу. Ученица Шамана, по видимому, возвращалась с неудачной охоты. Кардана она не замечала - не так то и легко заметить Ученика Шамана, потомка Следопыта и лучшего разведчика Теней. Вскоре Мафия подошла совсем близко и попыталась поймать мышь. Мышь, впрочем, ускользнула.
-Не стыдно? - проговорил Кардан, как бы заявляя о своём незамеченом присутствии, - Ученица Шамана, а ещё и мышей ловишь... Смотри, попадёшся Эсмонду за таким занятием - он тебе устроит нагоняй. А заодно и недельную лекцию на тему высокой нравственной состовляющей мышиного народа...
Шамана он искренне уважал, но в "кухонных разговорах" мог и подколоть.
-Как твоё обучение? - спросил он, поддерживая разговор, -Научилась с камешками и цветочками шушукаться?

0

56

соизвольте предложить очередь

Снежок
Кардан
Рэд
Мафия

Свой пост 1 раз пропущу, может к следующему разу Снежок отпишется, не буду писать по простой причине - чтобы его перс столбом не стоял пока мой вертится сотней жестов.

+1

57

Впрочем оказалось все ещё куда страшнее ( как показалось Снежку.) В темноте показался чёрный силуэт и он внушал небольшой страх, от чего морда исказилась ещё сильнее. Что обычно в таких ситуациях делают? Да бегут, конечно. Снежок бы побежал, но вот странно, было такое ощущение что лапы в землю вбило. Окаменел? Возможно. Особенно сильно его заставили поволноваться горящие в темноте глаза. Один то нормальный, а вот второй впечатлительному кобелю показался налитым кровью. Как будто тот кто сидит в этом доме какой-то убийца или того хуже каннибал, который ест таких собак как этот белый. <<-Либо это у меня фантазия такая бурная, либо это правда.>> Одно другому сильно мешало. А для мозга этого пса это было вообще трудной задачей.
-Приветствую. Роковая фраза послужившая резким скачком в сторону и готовностью уносить лапы как можно дальше. Но некий страх отошёл, всё-таки в словах незнакомца не было ноток агрессии. И Снежок, делая вид что он вовсе не испугался банально припал на передние лапы повиливая хвостом. Будто зовя этого "чёрного" играть. Некий страх и правда отошёл, а от этого кобель смог разглядеть вполне нормального пса, явно породистого. <<-Ну да, не то что я...полукровка..>> Но никакого разочарования вид был по прежнему "игривым".
-Здравствуй. И только после того как Снежок ответил он смог уже встать нормально, даже чуть выпрямился, дабы казаться по мощнее.
-Меня зовут Снежок. А как зовут тебя? Почему то с собаками белый всегда говорил на "ты", почему он и сам не знал. В момент общения с собаками он становился немного другим, а именно: говорил так, будто уже знает давно.

0

58

-Здравствуй.
Тон не злой, всё нормально. Пёс оказался дружелюбнее чем показался на первый взгляд. А виляние хвоста так и вовсе еда ли не озадачило хаска.
-Меня зовут Снежок. А как зовут тебя?
Пёс ответил холодным, спокойным тоном: -Рэд. Но имя значения не имеет, откуда ты?  - вы, ты, мы, какая к чёрту разница. "Чудное имя,подарили с ошейником?" - Пёс проскользил взглядом по красному ремешку на шее. Люди бы отпустили пса одного в лес? должно быть бежал.
Чёрно-белый сел, выжидая ответа. Снежок казался вполне нормальным кобелём, вдобавок он был выше и мощнее чем северный, но не бросался. Уже опровергает правило "сила есть ума не надо", несомненно - это плюс. Причём огромный. Наличие мозгов у любой дворовой шавки уже превращает случайного прохожего в достойного пса, породистого не по паспорту, а в душе. Таковым Снежок и показался - несколько беззаботным, но смышлёным, сильным молодым псом. Хаску он понравился.
  Показаться себя страшным зверем, добрым пёсиком или любвеобильной болонкой Рэд не пытался, пусть белый сам составит своё мнение.

0

59

Снежок терпеливо дожидался ответа, хотя того долго ждать не пришлось. Чёрный пёс почти сразу ответил кобелю, как только тот закончил болаболить.
-Рэд. Но имя значения не имеет, холодно проговорил он. <<-Как это не имеет? Имя это твоя морда, как...как людской документ.>> Вот такой поток мыслей уместился между предложение хаска.
-Откуда ты? Снежок "поймал" скользящий по ошейнику взгляд Рэда. По телу прошла некая дрожь. Действительно было не очень приятно осознавать, что он был домашним псом и жил бы так дальше если бы не сложившаяся ситуация в лесу. Нет, своего расположения он ни чуть не смущался, просто иногда его раздражал сам тот факт, что у него есть ошейник, а у других нет и многие обращают своё внимание на этот красный "ремень".
-Я, как ты заметил не лесной, но и не городской..Я из деревни. А она очень далеко, увы наврятле кто-то знает вообще о её существовании.  Грусть в голосе? Нет, её не было. Просто потому что Снежок действительно не хотел показаться на глазах этого хладнокровного кобеля слабаком и простаком, хотя таковым вполне возможно являлся.
-А ты как я понимаю пёс из города, верно? Всё-таки запах дыма, людского духа, который хоть и плохо,но всё-таки удержался в шерсти этого пса Снежок легко обнаржил. Ну а что, он же пастухом был, а там и овец гоняешь и лис вынюхиваешь.

0

60

-Я, как ты заметил не лесной, но и не городской..Я из деревни. А она очень далеко, увы наврятле кто-то знает вообще о её существовании.
"деревня? хм, он прав, не слыхал о ней." - хаск слушал собеседника дальше. Прошлое это прошлое, его можно оставить позади. Но оно всё же интересное, много говорящее, всегда привлекало северного пса.
-А ты как я понимаю пёс из города, верно?
-Да, но не из этого. - чёрно-белый ни с того ни с сего ухмыльнулся, но тон сохранял прежним - Хотя не прочь туда наведаться.
Тон был чуть ли не приглашающим. С таким тонким намёком мол "а пошли прошвырнёмся, может вовсе присвоим улицы". В конце концов Рэд хотел туда пойти, но развернулся проведать Оникса. А раз судьба подкинула посреди пути такого спутника, то что же, шанс упускать? "с собаками лучше чем с котами"
-Если не боишься. - теперь в голосе можно было услышать скользящую надежду. Мол ну же, оправдай мои ожидания, подтверди мои предположения. Всё же хотелось вернуться к прежним стайным временам, либо хоть к скромной группировке.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Сторожка лесника