Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Сторожка лесника


Сторожка лесника

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Как известно, много лет тому назад на месте Города была бескрайняя лесная полоса. Увы, при строительстве вся она была изничтожена под корень. Все, что осталось от некогда могучей древесной рощи, это крохотная, полуразвалившаяся избушка, одиноко темнеющая в стороне от Меамура на окраине Цветущего поля. Ее деревянные стены почернели от многочисленных дождей и пыли, приносимой со стороны Шоссе, а крыша частично обвалилась по истечению своего срока. Тем не менее, бродяжные животные часто используют это место, чтобы укрыться от холода, жары или непогоды...

0

2

----------------Мокрый  переулок.
Миса вбежала в сторожку лесника, понимая что ей надо подумать обо всем что произошло....
Мелло, как ты мог..... я думала ты не сбежишь от первой подвернувшейся злой кошки....
Миса села на холодный, деревянный пол который ппрактически не был полом из-за слоя пыли на дереве....
Ох, ка же я устала... и есть хочется.....
Миса встала и начала бродить по пустынному дому... Вдруг.. за полу развалиным стулом что то зашевелилось. Миса тремя длинными прышками преодалела комнату, и поймала, то что там шевелилось...
О, мышь, как мне повезло
Миса съела мышь, вечно пытавшуюся постоянно вырваться из цепких лап кошки... Миса прилегла на мягкую поверхность пола и заснула...

0

3

<<<Начало игры.
Элизабет лениво прогуливалась по разным территориям и случайно забрела сюда. Моросил дождь и Лиз не захотев мёрзнуть под ним зашла в эту избушку. Принюхавшись, Эль поняла, что люди здесь уже не живут, но пахло смешанными запахами кошек. Чёрная кошка ухмыльнулась. Мысл: Наверное бродяги заглядывают сюда. Нужно быть осторожнее. Элиза шла по сырому полу. Мысл: Да уж, здесь не сырее, чем на улице. Хорошо хоть дождь не льёт. Вдруг в нос ей бросился запах кошки, Элизабет сразу поняла, что она ещё не ушла из сторожки. Насторожив уши и глаза, Бетти стала  беззвучно красться. Вот запах был всё ближе. Элизабет остановилась и увидела чёрную кошку, спокойно спавшую по середине комнаты. Мысл: И неужели ей не страшно, спать в столь не безопасном месте. Интересно, кто она? Наверно какая-нибудь жалкая бродяжка. Увидив на полу кости от недавно съеденной незнакомкой мыши, Элизабет усмехнулась. Мысл: Значит пообедала и баиньки. Ли сделала шаг вперёд и зашипела от боли, потому что наступила на кости мыши. Мысл: Вот мышеголовая! Разбрасывает здесь обглоданные кости! Лиз подняла лапку и осмотрела её. Из подушечки струйкой текла кровь. Элизабет принялась вылизывать рану.

0

4

Миса простнулась от яростного шипения.... Быстро вскочив на ноги она заметила, черную кошку...
Что ты здесь делаешь?
Миса подошла к незнакомке, и принюхалась....
Хм, знакомый запах, помоему она из Лунного Когтя... Странно что я ее никогда не видела...
Миса долго смотрела на кошку, и вдруг заметила что у незнакомки из лапы идет кровь...
Ладно, даже незнакомым надо помогать....
Миса повернулась, и стала глазами искать паутину... В нижнем углу комнаты было немного, и Миса подошла и сняв паутину хвостом вновь подошла к незнакомой кошке...
Держи это поможет от кровотечения.
Кошка протянула паутину
А как ты сда попала? Ведь Лунный коготь редко здесь появляется....

0

5

Элизабет продолжала лизать лапу, игнорируя кошку. Когда кровь немного успокоилась Бетти подняла голову на Мису и вскинула брови как-будто только что увидела кошку. Холодным тоном Ли сказала.
-Паутина? Что же, спасибо за помощь, но моя лапа заживёт.
Отодвинув лапой предложенную ей паутину, Элизабет ответила на последний вопрос незнакомки всё тем же холодным тоном.
А с каких это пор тебя удивляет, что кошка из племени пошла прогуляться по общим территориям? Дитя, это тебя не должно волновать.
Лиза важно фыркнула и вскинула голову, показывая, что выше каких-то там бродячих кошек. Кивнув на кости от съеденной мыши, Элизабет с капелькой презрения добавила.
-А объедки убирать нужно, чтобы другие от тебя не пострадали.

0

6

-Паутина? Что же, спасибо за помощь, но моя лапа заживёт.
Миса отбросила паутину....
Ну что же, как хочешь
Миса дружески посмотрела на кошку, но услышала не очень то и приветливый тон
А с каких это пор тебя удивляет, что кошка из племени пошла прогуляться по общим территориям? Дитя, это тебя не должно волновать.
Просто есть вещи, когда интересно, что происходит в покинутом тобой племени, ты первая кого я встретила за последние несколько дней....
Миса говорила как обычно, с холодом в душе, и как будто киллерским издевательством над жертвой.
-А объедки убирать нужно, чтобы другие от тебя не пострадали.
Миса посмотрела на незнакомку со злобной усмешкой, ведь знала что если дело дойдет до драки победа скорее всего будет на ее стороне, но она еще не знала силы своего соперника, и не хотела сразу ставить все точки над "и"
Здесь некого не было, и я не думала что такая важная особа забредет в такую глушь....
Все с тем же холодом говорила  Миса...
И мне интересно как зовут мою случайную знакомую?
Уже с большим интересном, но с холодом начала говорить Миса

0

7

Просто есть вещи, когда интересно, что происходит в покинутом тобой племени, ты первая кого я встретила за последние несколько дней....
Элизабет немного удивилась при этих словах. Мысл: Что? Она из моего племени. Элизабет начала говорить.
-Ты раньше жила в племени Лунного Когтя? Сначала я подумала, что встретила просто вшивую бродяжку и отнеслась к тебе с неуважением, но... Теперь я поняла... Что ты не просто бродяжка. Ты... ты ещё и предательница. Моё презрение к тебе увеличилось.
Лиз с неуважением посмотрела на Мису. Эль заметила на лице кошки важную ухмылку. Мысл: Ишь, какая цаца. Неужели она думает, что может задеть меня своими словами. Да, у этой бродяги слишком завышена самооценка. Надо будет её понизить.
Здесь некого не было, и я не думала что такая важная особа забредет в такую глушь....
Эль засмеялась и ответила таким тоном, как будто Миса была её прислуга.
-Надо было думать. Знаешь, думать это полезно. Особенно для тебя, малявка.
И мне интересно как зовут мою случайную знакомую?
-Ну, моё имя останется для тебя неизвестным. Зато ты можешь называть меня Госпожа или Богиня.

0

8

Ты раньше жила в племени Лунного Когтя? Сначала я подумала, что встретила просто вшивую бродяжку и отнеслась к тебе с неуважением, но... Теперь я поняла... Что ты не просто бродяжка. Ты... ты ещё и предательница. Моё презрение к тебе увеличилось.
Миса посмотрела на свою обидчицу и вдруг дерево под ее ногами заскрипело.... это когти с ужастной силой вцепились в гнилое дерево.
Не смей так говорить, я не предательница.... Я постродала от того кого любила, а ты еще смеешь так говорить.
Миса даже не хотела ее поранить как раньше, теперь она была в ярости...... и даже хотела ее убить, почумствовать как теплая кровь нахалки разливается по всей избушке.....
Надо было думать. Знаешь, думать это полезно. Особенно для тебя, малявка.
Ярость Мисы переходила все граници, наемница из-за всех сил держалась что бы не броситься на нахальную незнакомку... Но она как будто не понимая продолжала издеваться.....
Ну, моё имя останется для тебя неизвестным. Зато ты можешь называть меня Госпожа или Богиня.
Миса уже проктически бросилась на Элизабет, но разум решил ответить.
Ах так, тогда и мое имя я не произнесу, но звать меня можно Мисс Убийца, ведь мое призвание, а точнее раота быть наёмницей....
И вновь усмешка Киллера появилась на устах Ночи.

0

9

Элизабет засмеялась.
-Я не спрашивала твоего имени. И называть тебя я буду так как захочу.
мое призвание, а точнее работа быть наёмницей....
Бет ухмыльнулась и с наигранной боязнью ответила.
-О, да! Ты страшная наёмница! Все мыши этой избушки боятся твоих зубов.
Голос Лизы вновь приобрёл холодный тон.
-Да и кстати, "Мисс Убийца" я проголодалась. Я нанимаю вас, поймай ка мне пару толстых мышей. Это как раз по твоей части.
Бетти видела ярость в глазах незнакомки и ей это нравилось. Мысл: Нужно показать этой предательнице кто здесь важнее. Эль стала медленно ходить вокруг кошки, Ли была уверенна, что кошка вот-вот нападёт на неё. Лиз не боялась, наоборот ей было интересно посмотреть на что способна эта бродячая кошка.

0

10

Смех Незнакомки доставил Мисе незабываемое удовольствие, ведь смех был понят как неуверенность соперницы.....
Я не спрашивала твоего имени. И называть тебя я буду так как захочу.
Ну, как хочешь....
Миса посмотрела на так называемую  "Богиню".
О, да! Ты страшная наёмница! Все мыши этой избушки боятся твоих зубов.
Я хочу тебе кое что сказать, я не хочу на тебя наподать, почему то ты мне понравилась......
Но не смотря на слова Мисы кошка продолжала говорить.
Да и кстати, "Мисс Убийца" я проголодалась. Я нанимаю вас, поймай ка мне пару толстых мышей. Это как раз по твоей части.
Миса говорила спокойно, но голос ее не стал теплее
..... Но так как я наемница а не охотница, и попрашу тебя не задевать такими промахами мою натуру

0

11

Элиза с издёвкой заохала.
и попрашу тебя не задевать такими промахами мою натуру
-Ну да, да. Твою хрупкую натуру. Теперь ты у нас не Мисс Убийца, а Мисс Обидчивая Натура.
Эль перестала наворачивать круги вокруг кошки. Мысл: Она слишком слаба, чтобы сражаться со мной. Может тогда мне напасть. Нет, нет. Я не должна поступать как вшивая и некультурная бродяжка. Если надо будет, я буду защищаться, но не нападать. Лиз с ухмылкой сказала.
-Ладно, Мисс не знаю как тебя, если ты и в правду хочешь разойтись по хорошему и без драки, то я соглашусь. И не думай, что я боюсь тебя.
Бетти выпустила когти и подняла лапу над незнакомкой. Она замахнулась со всей силой, но не ударила Мису. Держа лапу в воздухе, Эль холодным тоном сказала.
-Имей ввиду, если я услышу хоть ещё одну усмешку, угрозу или издёвку, то я доведу это действие до конца. Запомни это и будь паинькой.
Ли опустила лапу.

0

12

Ну да, да. Твою хрупкую натуру. Теперь ты у нас не Мисс Убийца, а Мисс Обидчивая Натура.
Не говори так.... у меня сейчас итак, не очень хорошее настроение....
Ответила Миса с грустью, потому что вспомнила предательство любимого...
Ладно, Мисс не знаю как тебя, если ты и в правду хочешь разойтись по хорошему и без драки, то я соглашусь. И не думай, что я боюсь тебя.
Зови меня Ночь, это мое второе имя, а первое я пока сохраню... И что ты меня боишся я даже не думаю..
Вдруг лапа Элизы поднялась над кошкой, и Миса быстро отскачила, что бы не завязалась драка.. Но лапа остановилась и Лиз начала говорить...
Имей ввиду, если я услышу хоть ещё одну усмешку, угрозу или издёвку, то я доведу это действие до конца. Запомни это и будь паинькой.
Элиза опустила лапу... Миса не решилась подойти, но говорить начала...
Я же говорю, ты мне чемто понравилась, и я не хочу тебя высмеевать более...

0

13

Элизабет отошла на шаг. Ходя по сырому полу, Эль стала рассуждать вслух, при чём с чистой искренностью.
-Ну, что же, Ночь. Ты оказалась не так глупа, как показалась мне сначала. Знаешь, я подумала, что вела себя как-то невежливо, но всё же ты бродяжка, и прошлое тут не причастно. Вот я и отнеслась к тебе как отнеслась бы к любой другой бродяжке. Теперь я поняла, что те качества, которые должны быть в настоящей кошке из племени есть и в тебе.
Бетти остановилась и вздохнула, глаза уставились в пол.
-На самом деле я - не чистокровная кошка из племени. Я родилась не в племени, а родилась бродяжкой.
Эль грустно усмехнулась и продолжила.
-Да. Наши судьбы похожи. Ты родившись в племени, стала бродяжкой, ну а я совсем наоборот. Я разговаривала и издевалась над тобой лишь за то, что ты бродяжка. Ты просто не знаешь какими я запомнила своих родителей - бродяжек. Они были жестоки.
Кошка подняла голову и добавила.
-Это всё, что я хотела тебе сказать.

0

14

Миса начала слушать Элизабет... Которая начала говорить с видной по глазам искренностью...
-Ну, что же, Ночь. Ты оказалась не так глупа, как показалась мне сначала. Знаешь, я подумала, что вела себя как-то невежливо, но всё же ты бродяжка, и прошлое тут не причастно. Вот я и отнеслась к тебе как отнеслась бы к любой другой бродяжке. Теперь я поняла, что те качества, которые должны быть в настоящей кошке из племени есть и в тебе.
Миса посмотрела на кошку....
Спасибо, но и я хочу сказать, что ты мне не сразу понравилась, но посмотрев на тебя полудше, я очень даже тобой заитересовалась...
Но кошка продолжала и Миса внимательно слушала Элизу...
На самом деле я - не чистокровная кошка из племени. Я родилась не в племени, а родилась бродяжкой.
Миса с удивлением посмотрела на Лиз.
Как же я тебя понимаю.....
Теперь ясно почему я раньше тебя не видела в племени......
Да. Наши судьбы похожи. Ты родившись в племени, стала бродяжкой, ну а я совсем наоборот. Я разговаривала и издевалась над тобой лишь за то, что ты бродяжка. Ты просто не знаешь какими я запомнила своих родителей - бродяжек. Они были жестоки.
не поверишь, ведь я тоже не в племени родилась, я попала в Меамур по чистой случайности...
Это всё, что я хотела тебе сказать.
закончила Бетти, но Миса ничего не ответила...

0

15

Слова Мисы пролетели мимо ушей Элизабет. Её совершенно не интересовало прошлое, но Лиз сделала бы всё ради хорошего будущего. Посмотрев на Ночь, Элли сказала.
-Ну, что же, Ночь. Мне кажется что нужно забыть нашу ссору, давай будем друзьями?
Голос Эль был такой, как будто она рассказывала о погоде. Не дождавшись ответа Ночи, Элизабет подыскала небольшую полку в стене. Напружинив задние лапы, Бетти оттолкнулась и запрыгнула на полку. Эль легла на полку и с неё стала наблюдать за Мисой. После долгого разговора её стало клонить в сон. Зевнув, Лиз погрузилась в дремоту из которой она могла выйти при любом звуке.

0

16

Миса поймала на себе взгляд кошки......
Ну, что же, Ночь. Мне кажется что нужно забыть нашу ссору, давай будем друзьями?
Миса начала отвечать, но заметила что ее новая подруга залезла на полку и начала закрывать глаза... Ночь внимательно следила за заснувшей подругой..
Похоже, мне надо потише себя вести...
Миса села и начала размышлять над событиями произошедшими за день....... Спустя несколько мгновений Миса отчнусась от размышлений, и смотря на спящую кошку, почувствовала усталость... Мису начало клонить ко сну... Скоро Миса уже спала на прохладной, мягкой древесине...

0

17

Лёгкий шум мыши в углу разбудил Элизабет. Мысл: Вот тварь, даже поспать нормально не дала. Ну она за это поплатиться. Приняв охотничую стойку, прямо на полке, Лиз прыгнула на мышь и ударила по ней лапой. Из бока полумёртвой мыши потекла кровь. Зубы Лиззи вцепились в шею дичи, и мышь была убита. Быстро поев, Элизабет кинула кости в угол и поискала взглядом Ночь. Та спокойно спала. Мысл: Ладно, пусть спит. Я уверенна мы ещё встретимся, пути ещё сведут нас. Пока, Ночь. Элли вышла из дома. Сырой пол скрипел под её лапами. Дождь уже успокоился. Лиз вдохнула запах свежей природы и двинулась в путь. По дороге она пару раз оглянулась на дом, чтобы удостоверится в том, что Ночь не идёт за ней. Мысл: По общим территориям я погуляла, что же, теперь пора домой. Путь не близок, хорошо, что я подкрепилась и поспала. Элизабет шла вперёд, на встречу новым знакомствам и новым приключениям.
>>>>На территорию своего племени.

0

18

Миса простнулась с полным пониманием того что спать уже не хочется...
охх. наконец я встала и совсем не чувствую усталости.......
Миса посмотрела на полку, где лежала Элизабет....
Наверно пошла домой, уже утро.....
Ночь встала и посмотрела на улицу, солнце толко начинало светить за горизонтом...
ну раз ушла она, пойду и я, поброжу по лесу, мож еще много знакомых повстречаю...
--------------------Заросли терновника

0

19

----- Начало игры.
Медленно шагая, перебирая ногами, в снежном лесу виднелась детская фигура. Девочка шла не спеша, неся в одной руке футляр со скрипкой, а другую руку, засунув в карман. Шёл снег. Девочку звали Мика, и та шла по лесу, уже практически не чувствуя ног. Ми уже замёрзла и, шаркая ногами по снегу, она медленно шла. Вокруг пели птицы, но, наверное, из всех людей, лишь одна Мика понимала, о чём они поют. Птицы пели о том, как им хотелось вернуть лето назад. И в такт им пела и Мика.
- Зима прошла, живут ручьи, и лето к нам вернется... - Тихий детский голос раздавался по лесной чаще, которая казалась бесконечной. Лицо девочки уже не было таким грустным, а тело уже не так мёрзло. В лесу нет ветра, поэтому-то тут и теплее. Тихо продолжая идти, Мика вышла из чащи на равнину и наткнулась на избушку. На её лице сразу возникла детская мимолётная улыбка. Зайдя в дом через дверцу, Мика положила футляр со скрипкой на пол, а сама стала обходить комнату и осматриваться. Уже наметив, где и что надо будет заделать, Мика вышла из дома. Снова збегав в лес, Мика наломала немного веток и снова вернулась в дом. Ми кинула ветки деревьев во что-то напоминающее печь и принялась рыскать в старом комоде, который вот-вот и мог развалиться. Наудачу ребёнка там оказались спички. Разожгя костёр, Мика взяла какую-то старую дощечку и залезла на крышу. Положив её на место, туда, где раньше была дырка, Ми слезла с крыши и зашла в дом.
- " Так хотя бы снег не будет попадать в дом."  - Уяснила про себя Мика. Сев у небольшого костра и сняв с рук перчатки, девочка принялась греть руки, а заодно и думала, чем ей заработать?
- "На улицах, где я раньше не была, можно будет играть на скрипке, а если меня поймают? Мне ведь придется вернуться в детдом. Ну, думаю придется рисковать." -  Когда в доме было достаточно тепло, Мика сняла курточку и села на пол, так и продолжая думать, что ей делать. Вдруг, что-то зашуршало на крыше и это оказалась птица. Мика выбежала на улицу, а птичка запищала.
- Срочно всем на берег озера! - И с этими словами маленькая вестница улетела.
- Все? Кто это все? - Немного помотав головой, Мика  решила посмотреть на тех, о ком говорила птица.
------- Берег озера. (Главное не потеряться!)

Отредактировано Мика (2009-11-18 16:50:43)

0

20

--- Скрытые поляны
Феликс вышел на опушку, тут неподалеку и был тот старый дом, о котором он говорил. Сколько Феликс себя помнил, здесь всегда было пусто, но сейчас... из трубы дома сочилась тонкая серая струйка дыма. Понятно, что животные не смогут сделать дым, зато люди... Кот резко остановился, отступил на несколько шагов назад, под дерево...
"Мы через весь лес несли шамана, а тут могут быть ловцы..." Кот оглянулся назад, поджидая своих спутников. Идти дальше он не решался, ведь если заметят - смогут достать даже на расстоянии. Феликс неувереноо топтался на одном месте... Сейчас вся надежда разве что на человека - на девочку. Может, она что-то сделает?

0

21

------> Скрытые поляны. За Феликсом.

Тихие и быстрые шаги девочки, которая бежала за котом. тут она наконец-то добежала до него. сразу было видно, что кот был чем-то немного напуган и не знал что делать. Мика лишь взглянула на сторожку и начала двигаться к ней. Девочка остановилась перед котом и махнула рукой, мол "Пошли уже.". Незаметная улыбка на мгновение озарила лицо девочки. Когда Мика уже была около двери, она тихо открыла её, но от неё всё рано раздался скрип. Она остановилась с приоткрытой дверью и снова кивнула головой в знак того, что бы Феликс быстрее шёл сюда, а то тёплый воздух выходил из-за двери. В избушке было тепло и девочки уже видела себя сидящую у печки. А теперь ответьте мне на вопрос, какой человек был этому бы рад? Вот именно, что ни-ка-кой! Обычные люди радовались бы тому, что у них много денег, они самые красивые и умные, но Мика не считала это счастьем. Для неё любая мелочь - это уже чудо...

0

22

------>Скрытые поляны.

Итак, они здесь. Как и Феликс, Корица остановилась в замешательстве. Из трубы шел дым. Хотя с понятием печи кошка была совершенно не знакома, все же это насторожило ее. Ведь дым - это всегда огонь, а огня лесные жители не любили и боялись. Что ж, люди всегда отличались от кошек... Хотя бы тем, что находят в себе силы жить рядом с огнем - считай, что рядом со смертью.
Но как только Мика открыла дверь, молодая кошка тут же большими прыжками побежала к ней. В ее душе все еще царило смятение, и теперь, когда она увидела дым, примешался еще и страх, но... Бросить Эсмонда она не могла. А значит, придется зайти в это странное сооружение, в котором она до сей поры ни разу не бывала.
С такими мыслями Корица проскользнула внутрь, протиснувшись мимо ног девушки.

0

23

Но нет, все было в порядке, девочка спокойно проша дальше и открыла дверь. Даже Корица успела его обогнать. Рыжий самым последним потрусил к избе, легко скользнул у ног человека, чере порог - и оказался в теплой комнате. "кажется, я слишком ей доверяю..." Феликс остановился посреди комнаты, осматривая обстановку. Старая, по углам паутина, везде пыль... В то же время изба казалась уютной, живой - наверняка из-за огня. Кот прищурился, глядя на пламя. Оно быстро согревало, хотя было уже небольшим, ведб за ним долгое время никто не приглядывал.
- Нужно подкормить огонь, - ненавязчиво предложил кот. - Шаман бысро тут согреется... Потом можно будет и ловцов обсудить.
Мысли о тех самых ловцах не давали покоя с того момента, как Феликс о них вспомнил. Если они до сих пор шатаются по лесу, дым может привлечь их. Нужно быть осторожнее. Феликс лизнул себя раза два в бок, и продолжил.
- Да, по Меамуру ходят люди. Не знаю почему, но перед их появлением можно учуять запах котят. Я знаю, что ваши земли дальше от города, но они и туда могут добраться, - сейчас он обращался к Корице. - И да - они усыпляют на расстоянии. Ланга, ваша фела, она тоже попалась. С ней черный кот, и у них... у нас есть чуть больше десяти дней.
Кот запрыгнул на стол, и там сел так, чтобы видеть сразу два окна. Окна небольшие, да и гряные к тому же, но если снаружи будет какое-нибудь движение, особенно от людей, его нельзя будет не заметить. И все же оставались еще окна, в которые кот не мог заглянуть, и еще с одной строны - стена.

Отредактировано Феликс (2009-12-19 21:53:28)

0

24

Когда Феликс и Корица были внутри, Мика медленно последовала за ними. Послышался скрип двери. На слова Феликса Мика лишь кивнула и осмотрела сторожку. В ней было полно хлама одним из них, что привлекло внимание Мики, была старая оконная деревянная рама, которая лежала где-то в углу. Девочка быстро подошла к ней, поломала на несколько частей и бросила в огонь. Взяв железную палочку она осторожно прикрыла маленькую дверцу в печи. становилась ещё теплее. Мика сняла свою куртку и положила ей на  небольшом расстоянии у печи. Расправив её как следует, Мика села на колени и положила туда Эсмонда. Она осторожно накрыла его рукавом от куртки, поскольку из некоторых щелей в полу дул холодный ветер.
- Ну вот так-то лучше. - Тихо, с улыбкой на лице сказала девочка. Она медленно встала и посмотрела под стул, который стоял около стола. Там миро лежала её скрипка в футляре, а в футляре так же было немного денег. вяло улыбнувшись Мика осторожно подошла к стулу нагнулась и достала футляр со стуком положила его на стол и открыла, любуясь этим прекрасным изящным инструментом.
- Счастье так близко. - Подумала про себя девочка. Скрипка которая лежала в футляре, была красивая, блестящая. - Кошки наверное такого никогда не видели. - с улыбкой на лице подумала Мика поглядя на Феликса, который сидел вполне не далеко от футляра.

0

25

Корица фыркнула. Действия девочки были ей непонятны, как и слова Феликса. Кормить огонь, вы только подумайте. Ни один зверь в лесу этого делать не станет. То ли дело люди... Молодая кошка с жадностью и любопытством понаблюдала за действиями Мики, выглянула из-за ее спины и посмотрела в печь, пока была открыта заслонка - разумеется, все на солидном расстоянии. Огонь, шкура которого была ярче шкуры самой ученицы шамана, пугал ее, хотя одновременно и привлекал. Но скоро стало теплее. Температура в доме и так была выше, чем в лесу, а сейчас, кажется, еще поднялась - словно бы в маленьком домике наступила весна. Обманчивое, коварное тепло огня. Кошка снова фыркнула, встряхнув шерсткой.
Убедившись, что с Эсмондом все в порядке - она не преминула обнюхать рукав куртки, которым был накрыт шаман, дотронувшись до него усами, - Корица проследовала за Микой, как и прежде, следя за всеми ее движениями.
- Что это? - она, вытянув лапу, недоверчиво потрогала скрипку. Назначение этой деревянной штуки было ей непонятно, тем более, что девочка обходилась с ней довольно бережно. Но по мнению кошки ее тоже было бы неплохо добавить в печь. Она ведь из дерева, а дерево хорошо горит.

+1

26

Внезапный прилив чувств настиг мышонка быстро и внезапно. Эсмонд видел перед собой лишь темноту, но стоило ему лишь резко шевельнуть хвостом, как тут же он провалился в бездну света. Окружающие увидели, как живой пушистый комок выскользнул из под куртки и нелепо скатился на пол. Эсмонд ожидал, что плавно перекатится по промёрзлой земле, но вместо этого лапки нащупали деревянный пол. Не ожидав такого поворота событий, шаман вскочил на задние лапы (полёвки всегда становятся на задние лапы, когда чувствуют опасность, что бы увеличить дальность обзора и освободить передние конечности) и приготовился к худшему. Секунды хватило ему, что бы полностью оглядеть и изучить окружающую обстановку. Ученица, человеческий детёныш, рыжий брат Оникса – вроде бы опасности ждать не от кого. Мышонок хотел что-нибудь сказать, но сказать нужно было так много, что шаман не знал с чего начать и по этому застыл в нерешительности, глядя на окружающих.

0

27

Кот разочарованно отвернулся от Корицы и Мики, не получив на свои слова практически никакой реакции. "Может, тепло на них так действует? Расслабляет... Зачем им гитара? Когда я жил у людей, у них, помнится, была такая, только больше." В тот же момент он услышал шорох на полу и посмотрел туда. Тут же вскочил и подошел к краю стола. Мышонок очнулся. Значит, с ним все будет хорошо. Выглядел он, конечно потрепанно и немного испуганно.
- Очнулся! - шепнул рыжий со стола. - Мы принесли тебя сюда, чтобы согреть... Как ты?
Феликс снова встал и пошел по периметру стола, по самому краю.
- Я уже говорил, - сейчас ему казалось необходимым повторить свои слова о людях. На этот раз он говорил более громко и настойчиво. - По Меамуру ходят люди. От них исходит запах котят. И они, эти люди, ловят кошек. Не просто ловят, сначала усыпляют на расстоянии: у них есть для этого приспособления. Потом закрывают в клетках, и если за кошками не приходят люди, то их... - кот не закончил, и без того ведь понятно, о чем речь. - Но ваша Ланга ведь там и осталась. Да не только она. И у нас не так уж много времени.

Отредактировано Феликс (2009-12-20 17:06:52)

0

28

Дальнейший порядок очереди:

Мика
Корица
Эсмонд Линдсей
Феликс

Игрока ждем не более трех суток.

0

29

- Что это? -
Девочка тихо улыбнулась ,и так же продолжая пристально смотреть на скрипку ответила.
- Это скрипка. Наверное самое дорогое, что у меня есть. - и снова, снова этот грустный взгляд полный одиночества и горя, но тут раздался небольшой шум.
- Очнулся! - Крикнул кот. Мика посмотрела на Эсмонда, который сейчас на все 100% был в ступоре. Мика отошла от стола и подошла к Эсмонду. Она аккуратно коснулась своим указательным пальчиком головки Эсмонда.
- С ним точно всё в порядке. - Тихо сказала девочка. Мика встала и подняла куртку с пола, она подошла к стулу и повесила куртку на него. Выслушав слова рыжего кота, Мика ответила.
- Мне кажется, что надо всех предупредить об этом. Просто надо попросить какую ни будь птицу или стаю птиц об этом всем рассказать. - Девочка немного грустно улыбнулась и снова подошла к скрипке. Она аккуратно вынула её из футляра, а за ней так же появился и смычок. Мика закрепила скрипку на плече и стала водить по ней смычком. Начала звучать очень красивая мелодия. скорее всего это была одна из симфоний Баха.

0

30

Скрипка, ага. Как будто это как-то ответило на вопрос Корицы. Ничего о назначении предмета она не знала - до того момента, как Мика не начала играть.
Ага, эта штуковина служит для извлечения таких тревожных звуков. Кошка раздула ноздри, навострила уши, во все глаза глядя, как девочка работает смычком. Впрочем, чудом для нее это было недолго, хотя незнакомые звуки тревожили не на шутку.
- Нужно идти туда, - как будто только что проснувшись, ученица шамана осознала сказанные Феликсом слова - и покосилась на Эсмонда - слышал ли он, как отреагирует? - и выручать Лангу, а заодно и всех, кто может там оказаться. Вот только где это место, Феликс, ты помнишь?
Ей вдруг пришла в голову еще одна мысль.
- Если с нами будет человек, может быть, люди сами отдадут нам Лангу, - Корица кивнула в сторону Мики. В ее глазах все было просто: девочка придет и заберет кошку. Вот и все дела.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Сторожка лесника