Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Поющие камни


Поющие камни

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

В этом месте Серебряный ручей наиболее широк и спокоен, обращаясь в глубокую, цветущую заводь. Говорят, здешние воды настолько целебны, что способны залечить любую рану, а камни, омываемые потоком, издают красивое, мелодичное журчание, за что и получили свое название.

0

2

Подножье гор --->

Оникс сам не осознавал, что творит. Он даже не представлял, насколько странно это выглядит со стороны - вожак Когтей, извечно враждующих с другими племенами, тащит на собственной спине какую-то малознакомую бродяжку, да еще на территорию противника, нарушая все установленные законы о непресекаемости чужих границ. Если они встретят на своем пути кого-нибудь из кошачьих стражей Сиреневой рощи, это наверняка повлечет за собой грандиозный скандал... Но разве это важно? Все помыслы Оникса были сосредоточены на полулежащей на его спине Трише. Во всем Лесу нет целителей окромя Серебристой тени. И он обязан найти хоть одного из них... пускай даже ценой собственного статуса предводителя. Зачем? Да хотя бы потому, что он виноват перед этой одиночкой. У него было время втащить ее на скалу, но он предпочел отвлечь внимание медведя, хотя вполне мог проскользнуть перед его носом. А теперь... что же, оставить несчастную умирать - медленно, мучительно, обливаясь кровью и перенося жуткую боль от многочисленных переломов? Оникс, несмотря на всю свою безалаберность, никому не желал смерти. А потому он продолжал тащить Тришу вперед, напряженно выискивая следы обитателей Рощи. Ну хоть один, всего лишь один след, пожалуйста...
Спустя некоторое время он осознал безнадежность своих намерений. Он не знал, где сокрыто логовище Теней. Не знал даже, где проложены их охотничьи тропы... Кот остановился, низко опустив голову. Лапы дрожали под тяжестью самки. Чуть переведя дух, он огляделся по сторонам и осознал, что стоит неподалеку от берега незнакомого водоема. Да неужели это тот самый извилистый и стремительный Серебряный ручей? Всегда шумные воды, какими видел их юный Оникс, расширили свое течение, образовав спокойное, тихо звенящее озерцо. Кот неожиданно подумал, что Трише неплохо бы передохнуть и напиться воды. Быть может, даже освежить и прочистить пыльные раны... Медленно приблизившись, Оникс спустился по каменистому берегу и осторожно зашел в студеную воду, стараясь не потревожить лежащую на спине фелу. Очень аккуратно согнул трясущиеся от напряжения лапы и до подбородка окунулся в ручей. Усы брезгливо дернулись вверх, избегая соприкосновения с ледяной влагой. Оникс прикрыл глаза и неожиданно качнулся в бок. Триша соскользнула с его плеч, также погрузившись в воду, только подбородок все еще лежал на спине самца.
Отдыхай, старушка, - с какой-то тихой нежностью шепнул ей Оникс. Похоже, кошке оставались считанные минуты...

Офф - исцеляйся :3

0

3

Вдох. Выдох. Сколько времени прошло, пока она медленно перемещалась в странном тягучем пространстве беспамятства? Она не помнила. Все ощущения стали густыми и липкими, словно мёд, либо вода с сахаром. Кто-то нес её? Или это был просто очередной мираж? Камни, камни. Что-то тёплое, бережно несущее её. Нет не сон. Багровые глаза слабо приоткрылись, однако говорить она уже почти не могла. Серый мех, знакомый запах.
Оникс?...
Поляна. Сквозь мутные глаза проглядывался ещё свет жизни, но ненадолго. Вся картина мира стала одним сплошным зелёным пятном. Впереди послышалось переливчатое журчание воды.
Пить...
Словно отвечая на её безмолвную просьбу, вожак поднёс её к реке и аккуратно опустил в прохладную воду. Усы слабо дёрнулись, выражая едва заметное отвращение и благодарность. Стало прохладно, а милосердная Баста вновь уносил её в царство тьмы.  Неприятное, слепящие чувство боли. Цветные сны. И снова воспоминания...
Резкая судорога свела тело, кошка пронзительно мяукнула. Какая-то невероятная сила скрутила внутренности, сквозь пелену застывшей боли прокралась нежная, но ослепительно-отрезвляющая улыбка. Триша рассеянно моргнула. Боли не было.
- Оникс, - нерешительно произнесла она, приподнимаясь. Вода стекала с разноцветной шерсти, подчёркивая всю изящность здорового тела. Лапы не болели, даже старые шрамы выглядели не так скверно. Будто... ох. - Оникс, где мы?
Лёгкая амнезия стерла кусками элементы прошлой жизни. Мысли рассеянно бродили по сумасшедшей головке кошечки, ища нужную полку. Судорожно глотая воздух, Триша выбралась на берег и, отряхнувшись, принялась рассеянно вылизываться. Жива?...
- Я... что произошло? Я помню медведя, агрессивно идущего в нашу сторону... а позже, - память залепила ей бессердечную пощечину. Всплыло всё, от малейших деталей полёта, до почти бессознательного состояния, когда её нёс... Оникс?
Какая-то несостыковка. Я - бродячая кошка, он - вожак. Если я сорвалась, то это глубоко моя вина. А он дотащил меня, искупал и, каким-то образом вылечил. При чём... А хотя, постой-ка...
- Скажи, какой сегодня день?

Офф: исцелилась. На скорую руку.

0

4

Оникс не запомнил, сколько времени просидел в холодной воде, прикрыв потускневшие глаза и едва ощутимо вздрагивая - то ли от слабо прорывавшегося мурчания, то ли от того, что просто замерз... Час, два? Нет, скорее, минут пятнадцать-двадцать. Всего ничего... тихий голос заставил его резко вскинуть голову, брызнув намоченным подбородком. Триша... она назвала его имя, она очнулась!... Но постойте... она же была на грани смерти, он сам видел, как дыхание улетучивается из ее легких подобно семенам одуванчика! Но нет, глаза не обманывают - вот она встала, нерешительно отряхнулась... вышла на берег и начала вылизывать влажную шерсть! Оникс молча моргал, глядя на нее, пока наконец не обнаружил, что сидит в воде с отвалившейся нижней челюстью и выпученными зенками. Мотнув головой, справился с шоком и вышел из ручья, поочередно тряхнув всеми четырьмя конечностями. От изумления он и сам не заметил, что чувствует себя подозрительно хорошо, даже ободранные подушечки лап затянулись молодой, нежной кожицей. Осторожно приблизившись, он недоверчиво обнюхал плечо самки, игнорируя ее расспросы. Обошел кругом, пристально разглядывая со всех сторон. Уселся, потряс головой.
Цела, - наконец, ошеломленно произнес он. - Цела-целёхонька... - он умолк, вновь поднявшись с места. И неожиданно широко, ослепительно ухмыльнулся - от уха до уха, сверкнув вновь зажегшимися глазищами.
Живааа... - промяукал он, повалившись на землю и принявшись кататься по траве задрав лапы и молотя хвостом. Все его нутро смеялось от облегчения. Жива...

0

5

Кошка, едва уверившаяся в реальность всего происходящего, вновь начала медленно съезжать с катушек. Вожак "Когтей" вёл себя несколько неадекватно, надо думать, радовался её внезапному выздоровлению. Постаравшись отвлечь своё внимания от комка, катающейся серой шерсти, Триша медленно сориентировалась в пространстве и внутренне похолодела, место было до боли знакомое. Проведя мордочкой по травинке,  кошка с ужасом отметила, что не так давно здесь была Серебряная тень, конечно не полностью, а частичным составом, но и это дорогого стоило. Они находились у знаменитых Поющий камнях и теперь, кажется, трёхцветная наконец начала определять причину своего внезапного выздоровления. Подойдя поближе к воде, она нерешительно понюхала её.
Водоросли, мелкая рыба и прочий бред, непременный атрибут  любого озера... А ещё едва заметный запах... Ну, ясно. Целебная вода, кто бы мог подумать.
Мелкий дождь всё же вспомнил, что собирался вылиться и закапал, заставив неожиданно чересчур живую самку поежиться. Мокрая шерсть местами свалялась и неприятно топорщилась, что не добавляла особого комфорта. Стоило убраться отсюда и, желательно, как можно скорее. Потянув носом сырой воздух, и слегка повертев ушами, Триша нерешительно окликнула Оникса.
- Хэй. Герой, - голос вернул себе лёгкие насмешливые нотки. Игривый взгляд приобрёл прежнюю остроту, на мордочке беспечно гуляла привычная ухмылка. - Думаю, местное племя не сильно обрадуется, увидев тебя на своей территории. Есть одно место, мой дом, где можно спокойно переждать бурю. К тому же, Старая Триша еще не придумала достойного "спасибо" своему спасителю. Не откажешь мне в недолгой прогулке?
Кошка помахивала хвостом, размышляя о своём внезапном исцелении и о погоде. Чёрные клубящиеся тучи, и низко туда-сюда над землёй птицы не предвещали ничего хорошего.
Мда... Так вот  она какая, сила Серебряных теней. Однако чую хвостом и всеми четырьмя чудом целых лапами, то ли ещё будет. Не думаю, что это племя не учует наше присутствие. У Оникса могут возникнуть большие проблемы из-за меня. Ведь судя по уставу Лунатиков, ему вообще не положено общаться с одиночками.  Да ещё и погода как назло портит всю картину. Однако оживление оказалось не приятнее самой смерти...

0

6

Оникс резко перекувыркнулся на бок, да с такой прытью, точно его оса под хвост ужалила. Несколько секунд он с ошалелым видом смотрел на Тришу - одно ухо опущенно и повернуто в бок, левый глаз полуприщурен, усы дергаются. Придя в себя, он торопливо поднялся с земли и отряхнулся, но злополучные травинки так и остались на его растрепавшейся шерсти. Его морда, хвала предкам, приняла более спокойное выражение.
Да... да, точно. Ты права... - он рассеянно огляделся по сторонам, вспоминая, откуда они пришли. Вовсю накрапывал дождь, несколько капель попало на его шкуру, заставив вздрогнуть. Он и так замерз, промок до костей и вообще жутко переволновался. Хорошо хоть тело не болело после встречи с косолапым... Кот поежился. Он ведь и сам был на волосок от гибели, но косматый увалень предпочел его не убивать. Вот и пойми после этого грозных лесных жителей. - Идем. Я хочу сказать, веди, - он усмехнулся собственному ошалелому состоянию. - Только не падай больше, - зачем-то прибавил кот, с опаской поглядев на спутницу. Глаза его, впрочем, блестели весельем.

0

7

Фэйрион прогуливался.Он не знал куда идёт,да ему это было и неважно.Сеёчас у него было свободное время и он решил прогуляться по территории.Кот не ощущал особой бодрости,но и не валился с лап от усталости.Он просто брёл не зная куда,смотря себе под лапы.Фэй глубоко вздохнул.
Как же надоела эта обычная и скучная жизнь.Каждый что-то скрывает,а у меня даже самого маленького секретика нет.Хотелось бы,конечно,хоть чего-нибудь нового...но...хотя,с другой стороны...В общем-то да.Так это и бывает:сначала тебе хочется каких-нибудь приключений,ты везде и всюду их пытаешься отыскать,а потом...Но всё же такая тихая и спокойная жизнь не по мне как-то.
Уже почти пол года в жизни Фэйриона ничего не происходило.Каждый день одно и тоже,кот уже и не знал куда деться.Такая жизнь была не для него.Ему с детства нравились приключения.Да и в принципе они и сейчас были,вот только как назло все эти события и приключения обходили его стороной.Фэйрион понемногу шагал.Он смотрел на свои лапы,на землю.Как он невысоко и медленно поднимает свою чёрную лапу и переставляет её вперёд,наступая на опалые сухие листья,почти утратившие свою былую красоту.Кот уже было перестал ощущать себя,как вдруг услышал чьи-то голоса.Он должен был почувствовать их запах,прежде чем услышать чужаков,но котик совсем забылся.Ему стало интересно что же творится,быть может он наконец нашёл своё приключение?Фэй стал прислушиваться и потихоньку подкрадывался к чужакам.Серце стало биться быстрее.Воину почему-то стало интересно,и он не стал бежать в лагерь и сообщать о чужаках.Вот Фэй уже стал отчётливо видеть чужаков.
Ого!Да это же Оникс.Что он делает на нашей территории?
Фэя просто распирало от наглости Оникса.Он конечно не особо и враждовал с ним лично,но ведь их племена враждуют и,нарушив границы,Оникс нарушает и кодекс.Но в то же время Фэю стало интересно что же привело сюда этого кота?Но тут внимание воина привлекла кошка,которая шла рядом с Ониксом.Он её раньше нигде не видел.
Она наверное бродячая...
Фэйрион стал всматриваться в эту кошку.Она вдруг повернула голову в его сторону и он увидел её красные глаза.В желудке у котика вдруг что-то ёкнуло.Странное чувство одалело его и это чувство никак нельзя было понять.
Странно,но...что-то во мне...не могу понять...
Фэйрион решил,что ничего не выйдет из того,что он будет тут отсиживаться и воин решил выйти к чужакам.Ведь рано или поздно его всё-равно засекут,так чего ж ждать?Кот осторожно,мягкой и еле слышной поступью вышел навстречу Ониксу и его спутнице.
-Приветствую вас.

0

8

Ну вот и попались - промелькнула мрачная мысль  в голове у Тришы.  Чёрно-рыжий кот, с ослепительными багровыми  глазами, тужась от решительности и пафоса, спокойно оглядывал их. Надо сказать его вид совершенно не впечатлил кошку. Разумеется, она не была уверена, что легко справиться с ним, но и за опасного противника не держала. Дождь постепенно усиливался, перебивая запах нового знакомого. Триша решилась заговорить первая, что бы хоть как-то разрядить ситуацию.
- Приветствую тебя, незнакомец. Не правда ли отличная погода для новых знакомств и интересных встреч? - сделав лёгкий шаг вперёд и дружелюбно склонив голову, кошка незаметно скользнула взглядом по кустам, ища наиболее быстрый и качественный путь к отступлению. Сориться с племенами, при её статусе бродячей кошки, была не сильно выгодно. - Расскажешь Старой Трише сказочку на ночь?
Возникало обычное первое впечатление, будто Триша слегка съехала с катушек. Обычная игривая манера изъясняться, обычное ненавязчивое выведывание новой информации. Оникс либо ещё не сильно пришёл  себя, либо тоже над чем-то задумался, однако в воздухе повило неприютное молчание. Трёхцветная на глаз прикинула сможет ли она скинуть «Тень» в озеро.
Далековат...
Порыв ветра отозвался судорогой в промокшем теле и принёс запах. Глаза расширились, сердце неприятно екнуло. Каким знакомым ей показался это кот! И одновременно таким чужим... Кошка недоумённо села и пару раз качнула головой.
Ничего не понимаю. Что за чудо - юдо перед нами? Улицы? Запах кошек? Неужели...
От волнения, Триша слегка муркнула, и нервно перебрала травинки когтями. Чтобы хоть немного отвлечься, кошка начала вылизываться. Послышался шорох, пора было бежать. Желательно дальше и желательно быстрее... Но куда? Ответа не было. Кот напротив продолжал разглядывать их, словно цербер, преградив путь к отступлению. Голова развернулась к Ониксу, адресовав ему вопросительный взгляд.
И что теперь делать вожак? Ну, мы и влипли, дорогой мой спаситель... Как будем выходить из сложившейся ситуации?

0

9

Приветствую вас.
Незнакомый голос заставил Оникса резко дернуть головой, что немедленно отозвалось болью в неестественно скрученной шее. Поморщившись, кот вернул голову в обычное положение и развернулся к пришельцу всем корпусом.
Охо-хо... вот и конец твоему вожачеству, старина, - мелькнула в сознании одна-единственная мысль. Не самая веселая, к слову. Хотя, быть может, оно и к лучшему?... Триша выступила вперед, отвлекая на себя внимание своими неясными речами, но незнакомец уже и без того успел унюхать их запахи и разобраться, кто есть кто. Он наверняка в курсе смены вождя в Лунном когте... и он должен знать мое имя, - нервно размышлял самец, что отражалось на его обеспокоенной морде и едва заметном подергивании хвоста. Переминувшись с лапы на лапу, Оникс таки рискнул выступить вперед, встав плечом к плечу с Тришей.
Не думаю, что сейчас удачное время для сказок... да и ночь практически на исходе, - многозначительно произнес он, кинув короткий взгляд на свою спутницу. - А касаемо нашего знакомства... - тут его взгляд вернулся к Тени. - Нам лучше покинуть ваши земли. Видите ли, произошло недоразумение... надеюсь, вы сможете войти в наше положение и не станете никому рассказывать о нашем появлении здесь.
Ну что за бред он не несет? Разве можно договориться о чем-либо в его положении? Но - попытка не пытка.

0

10

Фэйрион разглядывал незнакомцев.Его взгляд привлёк вовсе не молодой вожак Оникс,а кошка,спутница вожака.Странное чувство становилось всё сильнее и сильнее.Что-то в этой кошке казалось ему до боли знакомым.Только вот что?Ответа он не знал.
Её красные глаза...мои...
Воин наклонил голову.На крупном опавшем листке была небольшая лужица,в которой он увидел своё отражение.Вдруг он отшатнулся от этого отражения.
Мои глаза,они чем-то похожи на глаза этой кошки.Но почему?Нет!Не может такого быть!Нет!С чего бы вдруг?!
Кот потряс головой.он точно не знал,но всё же не мог в это поверить.Что-то в этой трёхцветной кошке было родным,возможно даже и любимым с детства.Тем,что он защищал и не хотел потерять.Фэрион даже и не слушал что чужаки там говорят,но кончиком уха уловил имя незнакомки.
Триша.Так вот как тебя зовут.
Молодому воину казалось что он начинает сходить с ума.Как только может быть что-то знакомое в самой обычной бродячей кошке?Фэй попытался прийти в себя.Он услышал,что Оникс хочет уйти,но ведь не для того он вышел к ним,чтоб вот так просто отпустить.Он понимал,что его воинский долг состоял в том,что в данный момент он должен был оповестить шамана племени об этом.Понимал,что не должен их отпускать,потому что они нарушили границы,да он и не собирался их отпускать,но не потому что так надо,а потому что что-то внутри него не хотело,чтобы эта кошка уходила.Коту хотелось во всём этом разобраться.Судя по виду Триши,она о чём-то задумалась,и это что-то было о нём.Видно она тоже что-то понимала,ощущала,а может быть даже и знала.
-Нет!
Фэйрион вдруг замер.Он понял,что его мысли о том,что он не хочет их отпускать вырвались наружу.Воин чувствовал,что выглядит нелепо и очень странно,судя по тому,как чужаки уставились на него.Это надо было улаживать.
Не скажу же я им,что не хочу отпускать их.
-Я...я хотел сказать...Я хотел сказать,что я не представился.Меня зовут Фэйрион,я воин Серебристой тени.
Коту очень хотелось узнать о Трише.Он пытался перебороть свой страх.Но это был страх не этой кошки.Нет,он совсем даже не боялся её,да и Оникса тоже.Это был страх неведения.
Нельзя упускать такой шанс.Если я сейчас не поговорю с ней,то больше мне этого может и не представиться.И я буду только страдать от того,что не поговорил с Тришей и корить себя об этом.Тут ничего страшного нет,я просто поговорю с ней и всё.Ничего от этого не случится,к тому же,похоже ей тоже есть что сказать.
Воин поднял голову и вобрал в себя воздух.Он всё-таки решился.
-Постойте.Не уходите.Я хочу поговорить с вами,Триша.И если можно,то наедине.Оникс,не могли бы вы оставит нас вдвоём?
Теперь оставалось только ждать ответа.

0

11

В таких случаях люди говорят "так и села", но так как садиться дальше было уже просто некуда, Триша лишь замерла и уставилась взглядом пронзительных красных глаз на воина. Дуратское чувство близости и тепла не покидало её не на секунду и судя по всему, кота напротив тоже. Оникс в данной игре начала казаться "третьим лишним". Язык нервно прошелся по губам.
Ну и как это понимать? - внутренний вопрос был адресован разбушевавшемся чувствам. - А ну немедленно все технично расфасовались по своим местам. Ещё нюни распусти Триша, ей богу...
Тряхнув головой, кошка одарила Фейрона ослепительной улыбкой и решительно развернулась к Ониксу. Точнее попыталась развернуться, а потом вспомнила, что он сидит, точнее, стоит, почти совсем вплотную и осторожно повернула голову.
- Оникс... Давай встретимся на восходе, у входа в пещеры в Дебрях, знаешь, где это? А то я чувствую у нас с этим котом найдеться несколько важных тем для разговора, - поразительно все-таки, что творило с кошкой обычное чувство волнения. Нервно переминаясь с лапы на лапу, кошку просто распирало от нетерпения задать этому проходимцу, внезапно пробудившему в ней что-то родное и до боли знакомое, всё что накопилось у неё на душе. Слегка скрипнув с зубами и мысленно посетовав на "отвратительный дождь", Триша выжидающе уставилась на вожака. Во взгляде читалась и мольба, и одновременно тихая просьба, сходная с приказом «быстрее».
Пожалуйста. Это... прошлое. Всё прошлое. Он знает что-то о Мэри и моих сёстрах, я просто на 100 % уверена в этом. Это имя... Этот запах... Это щемящие чувство нежности и ностальгии... Вся эта хрень не присуща мне, Трише, два с половиной года прожившей в гордом одиночестве.
На кончиках когтей появилось отвратительное зудящее чувство, немедленно разодрать на кусочки раздражающий фактор. Облизнувшись, Триша посмотрела в небо и попыталась отвлечься. Однако, Баста в этот день была явно не на её стороне. Туча в небе была подозрительно похожа на Мудрую Собаку, а чуть левее...
Чёрт... Оникс, давай быстрее убирайся, а то это ощущение сведёт меня с ума.

0

12

Кот в конце концов соизволил заметить, что между Тришей и воином Теней словно бы пробежала искра. Что-то странное было во взгляде их багровых глаз, выжидающе устремленных на вожака Когтей... абсолютно идентичных багровых глаз... Оникс резко встряхнул головой, словно бы очнувшись глянул на Тришу.
Хорошо... хорошо, я буду ждать, - он перемнулся с лапы на лапу и неожиданно резко вскочил. Помешкал еще секунду, в который раз оглядев незнакомца, и наконец развернулся прочь. Он явно был кем-то лишним... разумеется, эта внезапно возникшая, едва ли не интимная близость между двумя совершенно незнакомыми существами не могла не задеть честолюбие Оникса, ну а что поделать? Он здесь ни причем. Куда больше его должно было волновать то, как скоро молва донесет до его родного племени интригующую историю похождений их предводителя. Что теперь будет? Свергнут? Молча осудят? Да какая разница... какая теперь к псу разница.
Зараза, - тихо выдохнул самец себе под нос, рассеянно глядя в землю и уходя прочь с земель Теней. Скорее, пока его не обнаружил кто-то еще...

---> Сеть пещер

0

13

Фэйрион уставился на Оникса.Тот почему-то мешкал.Казалось прошла целая вечность,прежде чем молодой вожак соизволил удалиться.В предвкушении разговора с Тришей,долгим ожиданием его,кот стал нервно переступать с лапы на лапу.
ну же,ну давай,быстрее уходи.
Наконец Оникс повернулся и пошёл прочь от них.Фэй провожал его долгим взглядом,пока тот не скрылся в кустах.Ему нужно было удостовериться,что Оникс ушёл.Воин повернулся к Трише.Теперь-то и настал момент выеснять "отношения".Он сел поудобнее и повернулся к трёхцветной собеседнице с ,охожими на его,глазами.Кот заметил,что кошке тоже нетерпелось узнать что-же всё-таки такое творится между ними.
С чего же начать?
Небольшое затишье переросло в напряжёнку.Фэй даже и не знал с чего начать.Это начало действовать ему на нервы,да ещё и этот нудный дождь,который стучал по листьям.
-Ты тоже это заметила,Триша?
Кот вопросительно уставился на бродячую кошку.Он опять посмотрел ей в до боли знакомые глаза.Казалось что-то из детства сново вернулось к нему.Что-то родное.Либо молодому коту показалось,либо он уже начал сходить с ума,но в этих глазах он увидел себя.Себя в детстве.Сердце Фэйриона стало биться чаще,и похоже Триша это заметила.В её глазах он был ещё совсем котёнком.Над ним склонилась его мать...Воин Теней помотал головой.
Ещё и глюк теперь не хватало.
Он посмотрел на Тришу и вдруг вздрогнул.
Так она же похожа...Она должна что-то знать.
Всё,теперь кот должен был всё разузнать.Ему не хотелось сразу заваливать кошку вопросами.Она и без того была в недоумении и похоже сама ждала,что Фэйрион ей что-то расскажет.
-Странно,но...я почувствовал в тебе что-то родное.Твои глаза...они похожи на твои.Я даже и не знаю что думать об этом.Что ты думаешь об этом,Триша.Ты что-то знаешь?
Не дав собеседнице даже рта раскрыть,он продолжал.
-Я уверен,ты что-то должна знать.Ты ведь что-то почувствовала.
Фэй запнулся.Нужно было дать сказать и кошке.Воин глубоко вздохнул и посмотрел на Тришу,ожидая её ответа.

0

14

Когда Оникс неспешным шагом удалился с поляны, Триша задумчивым, долгим взглядом уставилась на кота перед ней.  Волнение, нахлынувшее несколькими минутами раньше, улетучилось также быстро, как и началось. За ним пришла ясная, лучше даже сказать "кристальная" чистота мыслей. И грусть. Что-то тяжёлое, с лёгким запахом смерти. Будто на улице, в тот тяжёлый для неё день...
Она не помнила почти ничего о своих сёстрах. Лишь жалобный плачь, оставшихся в одиночестве котят, в пустом чужом мире. Запах мусора, сырых переулков, как оно бывает после дождя, неприятно пахнущую тряпку, на которой они, пятеро комочков умирали от голода. К ней крепко прижалась её сестра без имени, да и какие тогда могли быть имена?.. и двое, кажется двое братьев. Молчание. Пожалуй, она была единственная, кто молчал. Просто осознание собственной бессмысленности пришло быстрее, чем страх. Вот и весь фокус. Кошка несколько раз грустно качнула головой. Здесь были не нужны слова. Только эмоции. Холодные на ощупь и даже несколько чужие. Лай Собаки и горькая слеза - последний долг прекрасной Мэри...
- Я не знаю, что бете ответить на этой юный Фэйрион, - голос был глубок и мягок, с лёгкими басовитыми интонациями. Грузная тяжесть больных воспоминаний, слепое забытье прошлых обид... и пустота. Нежность - а она то откуда здесь взялась? и тоска. Взгляд багровых глаз, казалось, смотрел сквозь сущность воина "теней". - Ты... в тебе есть что-то из моего прошлого, которое я старалось забыть. Ты пахнешь улицей, моим старым домом и моими сёстрами, которых я оставила в глубине мёртвых домов. Откуда ты здесь? Я чувствую, что твой дом там, далеко, где осталось моё разбитое сердце...
Что-то мокрое скатилось по меховой поверхности мордочки. Дождь? Нет, что-то несколько иное. Приятное, умиротворяющие. Слёзы, единственная слабость, которую она всегда себе прощала. А почему бы и нет?.. Иногда это, единственное, что осталось в душе и в памяти. И в тех моментах, которые невозможно забыть...
Голова кошки поднялась вверх, нос уткнулся в серое небо. Печаль? Возможно... Нет, несколько другое. Более… её. Ближе к сердцу. Тихий вой разбил тишину. Это завыла Триша, отдав последнюю дань тому, от чего так долго хотела убежать. Вот она, свобода... Тяжёлый взгляд вновь устремился на молодого кота.
А он красив... Неужели это отпрыск кого-то из моих сестёр? Он ещё так безнадёжно молод и наивен. Видел ли он то, что видела я? Чувствовал ли? Как прошла его жизнь? Рассказывала ли ему обо мне моя сестра? Как её звали? И что же случилось в тот день, когда я ушла от них, бережно согретая дыханием Собаки... Чёрт, столько вопросов и, скорее всего, единицы, на что есть должный ответ. Баста, помоги мне. Я запуталась...
Захотелось бежать. Дальше и дальше. Ближе к Городу, к крышам бетонных громад, к тёплому свету людских окон. К месту, где осталась лежать Собака, к месту, где захоронен её щенок. К месту, где прошло её детство, лучшее время, которое смогло подарить ей её приёмная мать. К месту, где когда-то она лежала, свернувшись в комочек, похожая на маленький меховой шарик...

0

15

Фэйрион грустно посмотрел на Тришу.Впервые он так сожалел,что не может всё знать.Что не может вот так просто и сразу узнать всё,что хотел.Что даже и не догадывается,кем ему может приходиться эта бродячая Триша...Ему так и хотелось закричать во всё горло,но он не мог.Что о нём подумает эта трёхцветная кошка?Как же ему хотелось сейчас вернуться в детство.В беззаботное детство,когда не о чём ненужно было волноваться,не думать.Просто лежать пож тёплым боком матери,в окружении родных сестёр...Кот снова взглянул на Тришу и вдруг замер.В его голове промелькнула одна мысль.Такая неожиданная.
Она так похожа на...мою...мать!
Воин пожалел о том,что не спрашивал у своей матери о её прошлом.Он знал только то,что у неё были или даже есть братья и сёстры не в племени.Она не рассказывала как их разлучили.Фэй знал только то,что они потеряли свою мать.Нет,он должен был поинтересоваться этим.Как же он был глуп,да и сейчас не особо мудрый.Это всё молодая неопытность.а ведь так хочется поскорее набраться хоть чуточку больше этой мудрости.Кот ещё раз посмотрел на свою собеседницу,возможно даже и на родственницу.Всё-таки что-то в ней было своё,родное...и забытое.
-Я не знаю.Я не особо интересовался прошлым своей матери.Она только рассказывала,что у неё есть братья и сёстры не в племени.Говорила,что ничего не знает о них,так как их рано разлучили и...
Фэйрион понизил голос.Он не очень хотел об этом говорить,ведь как никак а мать его матери всё-таки была и ему родственницей.Она была его бабушкой,родной душой.Кот ненадолго опустил глаза.Но потом поднял их и посмотрел на Тришу.Немного подавленным голосом он произнёс:
-Она рассказывала,что её мать умерла.Мне конечно очень хотелось узнать больше,но...Я не хотел докучать своей матери.К тому же,судя по тому,как она это рассказывала,ей было больно об этом вспоминать...
Фэй всегда подозревал,что его мать старалась забыть о своём прошлом.Забыть обо всём,и тем самым избавиться от лишней боли,лишних переживаний,пустоты в душе.Кот надеялся узнать всё от Триши,но похоже и она не всё знала.хотя всё-равно она знала что-то чего он так и не узнал.С небольшой улыбкой на морде он продолжал:
-Ты спрашиваешь откуда я здесь?Я не очень хорошо всё помню.Ведь я был совсем котёнком.Но мать всегда говорила что я и мои сёстры  родились в племени.Я пахну улицей...Мне уже как-то это говорили.Я всё время старался убрать этот запах.Похоже,мать старалась не разочаровать нас и поэтому говорила,что мы родились в племени...
Воин задумался.Нужно было всё выяснить.Он стал перебирать в голове всю информацию о его матери и пытался сделать вывод из того,что он знал.Кот стал размышлять вслух.
-Мой отец...он точно был чистокровным из теней,я уверен в этом.Тем более что он хорошо общался со всеми в племени.Получается что...если моя мать была не из племени...возможно что мой отец познакомился с ней,когда она была ещё одиночкой и полюбил её,а потом привёл в племя...Хотя есть и такой вариант,что она котёнком пришла в племя,или её кто-то нашёл,привёл туда и вырастил,как своего...Вариантов много,тут остаётся пока что только догадываться...
Фэйрион замолчал.Ему хотелось узнать что об этом думает Триша.Ведь она тоже что-то знает.У него в голове всё смешалось.Было так много вариантов,так много вопросов и все без ответов.
Как же быть?Как же быть...Я уже и не знаю что думать.С детства мать говорила мне,что я родился в племени,но тут заявляется какая-то бродячая кошка и говорит,что я пахну улицами...Да,мне уже как-то один раз говорили это,но ведь это могло быть и от того,что я мотался к городским котам...Мне ведь часто приходит в голову какая-то ерунда.Я совсем запутался...

0

16

Взгляд мутнел с каждой минутой, холодное отстраненное одиночество пронзало сердце похлеще любых когтей. Что-то изнутри рвало её сущность, проскальзывая неприятным комком воспоминаний в горле. Голова неприятно ныла, должно быть, она простудилась под этим ледяным дождём. Захотелось пить. Хвост мягко дёрнулся из стороны в сторону, лапы слабо приподняли дрожащее тело и как-то совсем на автомате понесли её к ручью. Лапы на половину провалились в воду, но её похоже уже было всё равно. Дыхание стало тяжёлым, болезненным. Сделав несколько глотков, кошка вернулась в исходную позицию. Хотелось говорить, много и долго, но слов всё ещё не было. А так хотелось ответить...
- Ты не в чём не уверен и в этом начало твоей несостоявшейся мудрости, - голос отозвался хрипотцой, дела обстояли совсем неважно. Но Трише, похоже, было всё равно. - У старой Тришы есть несколько вариантов, один хуже другого. Я не знаю с чего начать.
Последняя фраза была настоящем признанием её слабости. Надо ли добавлять, что чуть ли не единственным стоящем в жизни?... Думаю, нет. Голова опустилась, взгляд багровых глаз устремился в землю. И опять это отвратительное ощущение беспомощности...
Решительно тряхнув головой, стараясь отогнать окутавшее её наваждение, кошка вернулась к воину теней. Страха не было, поэтому спокойно оторвав лапы от земли, она двинулась к "тени". А после провела влажной мордочкой, вдоль его щеки...и чуть не задохнулась от воспоминаний.
Откуда-то пришло знание. Она узнала, что он, да этот кот, был её достаточно близким родственником. Он действительно был сыном её сестры, возможно даже лучшим из лучших. От него пахло племенем, и травами. У него уже была новая семья, боле крепкая, более дружная, чем когда-либо. И имя ей - Серебристая тень. Они и этот лес стал чем-то вроде новой матери и отца, которых ему отчаянно не хватало. Неуверенно улыбнувшись, она сделала единственное, что могла подарить в конец запутавшемуся коту. Осторожно приподнявшись, она провела шершавым язычком по его хохолку, потом ещё раз. Ей страстно захотелось почувствовать себя матерью, и чтобы он был беззащитным маленьким котёнком, о котором бы она могла заботиться... В душе проскользнула что-то неприятное, у неё никогда не было возлюбленного. И тем более котят... Она не знала, что такое искренне опекать каждого из своих отпрысков, следить за тем, чтобы они не упали в сточную канаву, а после смотреть вслед их удаляющейся походке. Что-то материнское проступило  в её неумелых движениях. На секунду, всего на один краткий миг ей почудилось, что не её далёкая сестра, а она единственная и неповторимая мать этого мальчика. Её мордочка замерла в миллиметре от его загривка и смущённо отодвинулась назад. Она позволила  себе слишком многое. Сделав несколько шагов на дрожащих лапах назад, она села спиной к коту и замерла, глядя в серое, постепенно светлеющее небо. Снова захотелось завыть, от невыносимой тоски. Её сестра сумела стать лучшей, а она... она всего лишь Триша.
- Ты сумеешь стать лучшим, - голос дрожал, как осенний лист на ветру. - Я знаю это. Возможно, когда-нибудь ты захочешь получше узнать меня, а возможно... возможно когда-нибудь мы встретимся как враги. Но я всегда запомню и твой урок, преподнесенный мне... Спасибо.
Она замолчала. Эмоции накрыли её с головой вместе с жаром. Лапы подкосились, и она без сил рухнула на сырую землю. Уже второй раз за этот дуратский день. Наверное, просто что-то с погодой, что-то не так с её состоянием и случайным окружением. Глаза закрылись.
Спасибо тебе Фэйрион... Спасибо за то, что позволил незнакомой кошке так много. Спасибо, что дал мне хоть на секунду почувствовать то, чего у меня, наверное, никогда не будет...

0

17

Чудесный источник --->

Когда-то давно, во времена властвования Трех Вождей, Слеза могла позволить себе спокойно разгуливать по Меамуру, не опасаясь преступить ничьих границ. Но сейчас - по прошествию нескольких веков - она то и дело вынуждена была остановиться перед очередной меткой и свернуть в сторону, дабы не заходить на чужую территорию. Но ведь Сиреневая роща столь мала! Здесь и разгуляться то особо негде было. Нет, разумеется, Теням хватало их светлого, цветущего клочка земли, и никто бы не заявил, что здесь недостаточно места для того, чтобы отдалиться от племени и побыть в одиночестве. Но для Слезы, помнящей безграничные лесные просторы, которые нынче заглотила громада Города, одной Рощи было мало. Да и многое уже успело измениться, слишком многое... Как жаль, что она не смогла увидеть родной край весной или летом - сейчас же ей оставалось довольствоваться голыми, влажными от дождей деревьями, среди которых не было ни одного гиганта. Ах, каким был Лес во времена ее молодости! Но годы проходят чередой, и даже самые крепкие и мощные тополи постепенно чахнут и обращаются в безжизненную труху... Особенно сильно на Слезу подействовал Бурелом - она ведь помнила, что раньше здесь была чудесный сад, в котором она так часто любила прогуливаться! А это что? Умирающее нагромождение поваленных деревьев, заросших мхом и устланное ковром палой листвы. Дух внезапно ощутила, как по ее щеке скользнула тяжелая капля. Не дождь... она едва сдерживалась от плача, видя, что стало с ее родным краем. Казалось, даже исходящее от кошки сияние значительно потухло, и теперь она с самым печальным видом плелась по направлению к своему самому излюбленному некогда местечку, гадая, что увидит на сей раз. Но едва выйдя к ручью она едва не подскочила от радости - вот они, Поющие камни! Почти совсем не изменились, ну, разве что чуть обмельчали, и вода уже не так громко журчит, омывая каменистый берег, но это оно, то самое место из ее прошлого! Сколько же лет она вспоминала свои долгие вечера с возлюбленным Воином, проведенные здесь, под вот этой... ох, и старой ивы уже давным-давно нет на свете, как она могла забыть? Ну, не важно. Главное, что она ее помнит так же ясно, как столетия назад.
Совсем нескоро Слеза ощутила неподалеку от себя чье-то присутствие. Оглядевшись, кошка прокралась к камням и осторожно выглянула из-за них, отыскав глазами двух незнакомцев. Духу не нужно было принюхиваться, чтобы почувствовать принадлежность одного из них к Серебристой тени. Этот кот был совсем молод, а вот его собеседница казалась достаточно взрослой и состоятельной самкой. Без рода и племени, - тихо прошептала Слеза, разглядывая Тришу. Это не было ни приговором, ни насмешкой, ни презрением. Скорее, просто мыслью вслух. Решившись, Слеза осторожно вышла из-за камней и приблизилась к говорившим. Ее шаги не были слышны, а на берег не отбрасывалось тени...Зато сияние вокруг ее тела было столь явственным, что его можно было различить даже сквозь зыбкую пелену дождя.
Приветствую, - скромно произнесла она своим тихим, певучим голосом.

0

18

Слова Триши заставили Фэйриона задуматься.Он конечно же знал,что ещё молодой и неопытный,и поэтому мудрости ему ещё нужно было поднабраться.Но он никогда и подумать не мог,что кто-то ему вот так просто возьмёт и объяснит,в чём же причина его несостоявшейся мудрости.Неуверенность.Но как же он может быть уверен,когда толком даже ничего и не понимает?Но всё же,теперь ему хотя бы известно,над чем стоило бы поработать.Нужно быть более уверенным.И к тому же,не нужно боятся узнавать что-нибудь новое,а наоборот,надо к этому стремиться.Этот вывод Фэй уже сам сделал для себя.Он глубоко вздохнул и посмотрел тёплым и любящим взглядом на Тришу.
Я понял тебя,Триша.Я буду работать над этим.
Молодой воин опустил взгляд и устремил его на свои лапки.Он полностью погрузился в свои мысли и даже не заметил,как его трёхцветная собеседница пододвинулась к нему.Из глубоких раздумий кота вывело неожиданное прикосновение тёплого и нежного,немного шершавого я зыка Триши.Кот вздрогнул от неожиданности,но тут же поддался.Он вдруг погрузился в детство.В те времена,когда он был ещё совсем беззащитным котёнком.Тогда мать часто вылизывала его своим материнским языком.Фэйрион почувствовал,что в его родсвеннице,Трише,проснулся материнский инстинкт.Он почувствовал всю её любовь и горечь,от того,что у неё никогда не было своих собственных котят.Почувствовал,что она прикосается к нему с той нежностью,с которой прикосалась бы к собственному любимому котёнку.Всё это передавало каждое прикосновение её языка к его хохолку.Воин теней закрыл глаза и еле слышно начал урчать.Он впервые почувствовал какую-то детскую слабость и беспомощность,которая была непонятна даже ему самому.Это продолжалась не долго,Триша почему-то перестала вылизывать его холку и отодвинулась от него.Кот посмотрел на неё.Он услышал каждое её слово и это заставило его замереть.
Как...лучшим...я смогу...стать...Триша верит в меня.Она искренне верит в меня.Она наверное немного завидует моей матери,от того что та...смогла стать лучшей и любимой для кого-то...для меня.И Триша не хочет,чтобы я повторял её ошибки,она хочет,чтобы я стал лучшим для кого-то,как моя мать...
Кот был в растерянности,когда услышал её последнии слова.С чего бы,ведь он ничего такого особенного для неё не сделал.У него в голове начали мелькать мысли.
Какой?Какой ещё урок?ведь я...ведь я ничего для неё не сделел.Наоборот,это она...Она преподала мне урок,очень ценный,который я никогда не забуду.
-Это тебе спасибо,Триша.За всё,что ты для меня сделала.
Фэйрион тихо прошептал эти слова,с такой теплотой,как будто бы он говорил это своему самому близкому и любимому всем сердцем коту или кошке.Как будто бы он говорил это своей собственной матери.Багровые глаза посмотрели на Тришу,которая подарила ему тёплые минуты.Она отошла и легла...или упала.Фэйрион рванул к Трише.Как же,ведь он только её встретил и что же теперь?он прям так легко и сразу потеряет её?Она говорила,что они могут встретится врагами,но кот и представить себе не мог,что это когда-нибудь случится,но если он сейчас потеряет её,то что же он будет делать?Как дальше жить?Искренний страх за родную кошку пронзил его до глубины души.Не особо гроико,из-за этого страха,он крикнул:
-Триша!Что с тобой?Тебе плохо?
Не успел кот и добежать до кошки,как их окликнул певучий голос:Приветствую!
кот обернулся.Сзади него стояла какая-то странная,но в то же время и красивая кошка.От неё исходил яркий,но немного поблеклый свет.Моложой воин ещё не знал и не видел раньше эту кошку,но почему-то она ему с первого раза понравилась.
Что эта за кошка?Может быть она просто проходила мимо...Но это не важно,сейчас главное-это Триша.
Кивнув этой красивой кошке,Фэй повернулся и подскочил к Трише.Она выглядела нехорошо,как ему показалось.И тут у него в голове промелькнула одна мысль.
Что же было до того,как я её встретил,ведь Ониксу зачем-то понадобилось приходить с ней сюда...Что же случилось?

Отредактировано Fayrion (2009-10-14 22:15:47)

0

19

Только приблизившись вплотную, Слеза ощутила, что собеседнице Фэйриона - призраку даже не требовалось узнавать его имени - всерьез плохо. Именно ощутила, потому что интуиция умершей кошки была куда острее, чем ее зрение. На лучащейся приветливой улыбкой мордашке высветилось выражение мягкой тревоги. Триша... да, именно так звали эту бродяжную кошку, Триша. И она сильно больна... простужена. Похоже, несчастной довелось искупаться в Серебряном ручье. Ох, его воды и без того холодны как лед, а тем более осенью... - промелькнуло в сознании духа. И тут же пришла новая мысль. - Значит, она была серьезно ранена, иначе бы не полезла в воду. Тогда понятно, организм ослаблен и нуждается в дальнейшем лечении... Одной силой Поющих камней тут не обойтись. Слеза глубоко вздохнула, на мгновение прикрыв светящиеся глаза, и неожиданно шагнула вперед, осторожно потеснив Фэя.
Не бойся, - шепнула она встревоженному коту. - Я сейчас ей помогу.
С этими словами Слеза наклонила голову и глубоко вздохнула. Древняя магия, дотоле пульсирующими волнами пробегавшая по ее телу, на мгновение вспыхнула с утроенной силой и собралась в небольшой сгусток, пронзающий своими теплыми волнами горло призрака. Слеза осторожно дунула, шар светящейся энергии вырвался из ее рта вместе с дыханием. В следующее мгновение он втянулся в легкие Тришы, пройдя вместе с воздухом через ее носоглотку и бронхи, и уже оказавшись внутри растворился, точно впитавшись в мягкие ткани организма, мгновенно излечив простуду и прогнав слабость из тела самки...

0

20

Лёгкий свет жизни проглядывался сквозь помутневшие глаза. Точно сказать, где она находиться, кошка уже не могла, мысли слились в одну сплошную кашу, и не желали рассасываться по полочкам. Триша увидела слабый свет и криво усмехнулась, вот он, конец туннеля. Кто бы мог подумать, а вроде бы не так много времени прошло...
Собака, твои нелепые истории начинают сбываться одна за другой, забавно. Вот уж никогда не размышляла над тем, что будет, когда я сдохну, словно Псы из Чёрной стаи... И - сюрприз! от простой простуды... Фу, Триша как нелепо. Ещё и у чужих на глазах, ая-яй-яй.
Мысленный тон, был весьма ироничный, скорее всего кошка просто разучилась всерьёз воспринимать какую-либо ситуацию. Нервно хихикнув из последних сил, Триша попыталась расслабиться и умереть "безболезненно", хотя бы, так, как она когда-то фантазировала. Однако их этой затеи ничего не вышло. Весь мир внезапно приобрёл точность, каждое движение отзывалась вполне положительно во всём теле, настроение, как-то сама собой зашкалило за отметку "превосходно", хотя ей вроде бы, как умирающей не положено. Осторожно приподняв голову, Триша удивлённо приподняло бровь, её "глюк", который она приняла за свет в каком-то неведомом конце, не исчез, а наоборот принял вполне чёткие очертания кошки. Фэйрион, с беспокойством смотрящий на неё, видимо тоже видел это "чудо", но сейчас его занимали более банальные мысли, например "как чувствует себя Триша", ну и прочий бред. В общем, скука, да и только.
- Судя по вашим мордам, я только что вернулась с того света, - мягко проконстатировала факт Триша и внезапно звонко рассмеялась, видимо от облегчения. Либо это был "побочный эффект". Пару раз, прокатившись туда сюда на спине, кошка, наконец, сделала серьёзный вид (т. е. убрала неуместную улыбку), и совершила что-то вроде полупоклона, к своей, теоретически, спасительнице. - Леди, надо думать, это ваша заслуга? Тогда от всей Тришиной души примите благодарность, я чувствую себя котёнком. Честно говоря, настроение давно не было таким хорошим. А сколько встреч, сколько знакомств… И да, позвольте представиться, я - Триша, местная сумасшедшая, бродяга, да и просто "дохлик", если вам, незабвенная, будет удобно. А теперь, когда я немного смогла успокоиться, после недавней истерики, буду рада услышать и ваша имя. Чувствую, вы не просто заблудившаяся кошка, особенно меня пугает свет, который я приняла за стремительно уходящую землю...
Как-то за своим бредовым монологом, трёхцветная совершенно забыла об ещё одном персонаже этой вечеринки, на территории "Теней". Фэйрион ещё молчал, видимо переваривал информацию. Слегка повернув к нему голову, кошка одарила его ослепительно - успокаивающей улыбкой, дескать, не кипиши, я в норме. Даже прыгать могу, хочешь посмотреть? Триша вновь тихо рассмеялась.
Словно валерьянку нашла где-то, ей богу...

0

21

Фэйрион стоял и смотрел,затая дыхание,как красивая светящаяся кошка лечит Тришу.Странно,но сейчас,когда эта кошка была рядом и он мог стоять рядом с ней и ощущать свет,отходивший от неё,он чуть было не забыл о Трише.Кот смотрел на целительницу его родственницы.Она как будто околдовала его.Он потряс головой.Сеёчас нельзя было погружаться в грёзы,ведь во-первых это могло помешать ему увидеть исцелилась ли Триша.воин снова с тревогой уставился на Тришу.Он старался делать вид,что его сейчас беспокоит только её самочувствие и,похоже,у него это получалось.Казалось,лично ему,что прошла целая вечность перед тем,как Триша открыла глаза и здоровым взглядом посмотрела на них.Фэй хотел приободрить Тришу,но слова комом застряли у него в горле и он сглотнул,решив,что пока лучше ему помолчать.Он внимательно слушал выжившую кошку.Как она благодорила свою спасительницу,как представлялась ей...Но самец решил,что он не будет представляться,потому-что он уже понял,что кошка и без того знает его имя и что он из племени Серебристых теней.
Кто же она?Такая странная,но красивая...И этот свет...
Молодой кот теней ещё некоторое время наблюдал за происходящим,как бы со стороны.Только потом он решил вмешаться в разговор.Успокоившись и сев рядом с Тришей,не замечая её смеха,он посмотрел на спасительницу Триши и приступил к разговору:
-Спасибо вам за то,что вылечили Тришу.Но кто вы?И от куда вы?Я вас раньше не видел в этих местах...
Воин вопросительно склонил голову и кинул взгляд на светящуюся кошку.Этот взгляд говорил ей:я так понял,ты уже знаешь моё имя и от куда я.И про мою родственницу Тришу тоже знала и до того,как она представилась.Ты не обычная кошка,да?и ты не заблудилась,ты намеренно пришла сюда,но зачем?Кот опять почувствовал,глядя на неё,что она опять обворожила его.Разные чувства переполняли его.Фэйрион хотел плясать и прыгать от радости,но в тоже время лечь и немного погрустить незнамо о чём.Он хотел побыть в одиночестве,думая о ней,но в то же время и быть с ней,не разлучаясь.Ему было хорошо с этой кошкой,но он не знал,что с ним творится.
Опять.Уже второй раз за этот день.Надо же,раньше у меня была обычная и скучная жизнь,но сейчас...За один день я нашёл свою тётю,ззастукал её и Оникса за нарушением границ,чуть не потерял только-что встретившую родственницу,и ещё эта странная кошка.Что-то мне подсказывает,что она каким-то образом связана с его племенем и этим лесом.Кажется вот уже скоро мирная жизнь племён будет на гране срыва...Или это только кажется?

0

22

Частичка древней Магии только что спасла еще одну невинную жизнь. Разве это не чудо - даже спустя века она все еще хранит Лес и его обитателей... Триша была жива и невредима, а главное полностью здорова и, кажется, счастлива. Слеза нежно улыбнулась, наблюдая за ней. Та уже вовсю изливала ей свою благодарность, но ее красивая, витиеватая речь лишь еще больше смущала старого духа. Хотя бы потому, что ее поступок не был чем-то особенным. В конце концов, защищать потомков Великого племени было ее прямой обязанностью.
Не стоит, правда. Я сделала только то, что от меня требовалось, - скромно произнесла сияющая фела в ответ. - Мое имя - Слеза Равноденствия, и так уж вышло, что я... призрак. Так что, наименование "дохлик" ко мне тоже вполне приемлимо.
Она потупила взгляд и заодно украдкой оглядела собственное тело. Ох, этот свет... она совсем про него забыла. Так ее все узнают. Прикрыв веки, Хранительница убрала странное свечение. После вновь открыла глаза и взглянула на своих собеседников:
Надеюсь, так лучше? - вопросительно мурлыкнула она. Тут фела заметила странный взгляд Фэйриона,а услыхав его вопрос так и вовсе смешалась окончательно: - Что же, неужели моя Магия настолько бросается в глаза?... Видите ли, я все никак не могу привыкнуть, что в Меамуре уже давно перевелись чудеса, а кошки забыли легенды и сказки... и забыли меня.
Боги, что я несу? Выдаю себя беспощадно, а ведь я обещала Шаороу не рассказывать, кто я и зачем здесь...

0

23

Триша удивлённо посмотрела на странную кошку. Уж что-что, а имя Слеза, было ей знакомо до боли в лапах. В какое-то время это было её любимым героем, многочисленных, более менее достоверных мифов Меамура, кто бы мог подумать... И вот она, небезызвестная хранительница девяти кошачьих жизней, как ни в чём не бывало сидит перед ней, да ещё и соизволит мурчать, вот как. Это было и забавно и грустно. Слишком уж банально произошла их встреча. Хотя....
Какая прелесть. Раньше я могла только мечтать о таком, а теперь даже восхититься толком не могу. Видимо, старею. На мой взгляд, этой Слезе Равноденствия явно не хватает хоть некоторой логики в очевидных вещах. Зачем было лечить меня, чужака, зная что я, как никто другой могу попытаться завладеть ею. Наверное, надеялась, что в современном обществе остались хоть некоторые личности, держащиеся за свою гордость и честь. Надо сказать, ей повезло, что она нарвалась именно на меня, а не на Серого Кардинала, например. Вот уж, кто-кто спуску ей не дал, даже в благодарность... А всё беспечность и потрясающая наивность, вот уж никогда бы не подумала, что живым легендам это тоже присуще....
Мягко потерев лапой мордочку, дабы очистить свой разум от крамольных мыслей, Триша повернулась к Фэйриону. Тот, видимо уже догадался, что всезнающему духу не обязательно представляться, ведь её истинные способности к магии, наверняка практически безграничны. Однако, кошка, догадавшаяся об истинной природе этого существа несколько раньше, сочла, что правила этикета выше всего этого бреда про проницательность. Взгляд, будто клонированных её собственных глаз, полных обожания несколько раздражала Тришу, но та старалась не обострять на этом своё внимание. Молод ещё, дескать, пока ещё можно. А вот с её стороны такое недопустимо. Всё-таки три с половиной года это тебе не в лес первый раз одному прогуляться....
Мягко качнув головой, чтобы хоть немного согнать внезапное оцепенение, кошка решилась ответить. Точка зрения, с которой живой миф смотрела на современный Меамур совершенно, её не устраивала, как впрочем, и прочее мировоззрение этого странного существа. Даже сейчас в такой необычный в её жизни эпизод она не могла спокойно выслушать мудрого собеседника, надо было непременно поспорить. Видимо сказывался её природный скверный характер, тщательно скрывающейся в её ещё полностью сформировавшейся психике. Кошка решительно разомкнула уста и принялась говорить.
- Лучше или не лучше, миледи, это не мне решать, - слегка поведя плечами, выражая некоторое равнодушие, она продолжила. - Магия сейчас стала редкой в Меамуре, по крайней мере, многие, особенно, такие как я, предпочитают это скрывать, а не светиться на каждом углу, - в эту секунду почувствовался явный намёк на сложившуюся ситуацию. Триша действовала мягко, обходя все углы, и немного насмешливо. А ведь действительно забавно, ведь, правда? Правда?... - Я, например, могу легко контактировать с окружающей средой, да и целительство не является особой проблемой в моём бродяжничеством искусстве. Вам удалось, слегка поколебить уверенность старой Триши в собственных силах, но не более того, незабвенная. Ваша беспечная прогулка, надо думать, какой-то извращённый способ самоубийства? Надеюсь, вы в курсе, какой популярностью, вы на данный момент пользуетесь? И уж поверьте, никто не хочет получить ваш отпечаток лапы на бумаге, им нужна лишь ваша скрытая сила. А мне, одиночке, вот так показываться, да ещё и исцелять зачем -то было крайне неразумно с вашей стороны, хотя, могу признать, вы меня весьма и весьма выручили, за что я вам премного благодарна. Спасибо в очередной раз.
Демонстративно зевнув, показывая всем желающим, ряд крепких и острых зубов, Триша неспешно развернулась, и сделала нечто вроде полукруга. На горизонте пылал утренний пожар, Оникс, тот смешной вожак, наверняка уже заждался её в пещерах. Нужно было поскорее заканчивать, но было так лень, так лень... Пару раз мурлыкнув, трехцветная, не без некоторого удовольствия отметила, что дождик благополучно закончился, и теперь его остатки блестят утренней расой на влажной траве. Захотелось спать и есть, однако охотиться здесь было бы как-то чересчур нагло. Всё же территория Теней, как никак.
Скучно всё это, одним словом. Пожалуй, надо придумать себе достойный завтрак и обсудить с тем молодым котом, детали моей будущей "благодарности". Надеюсь, он не поймёт всё это чересчур приватно...

0

24

Смененная локация: Восточный овраг

Осторожно перебирая лапами, Ланга двигалась вдоль серебристого потока. Дивное журчание сводило ее с ума, но кошка не позволяла себе остановиться и напиться как следует. В такие минуты любое животное наиболее уязвимо.
"Вот освоюсь немного, тогда можно будет и отдохнуть," - уговаривала себя Ланга, изо всех сил стараясь не обращать внимания на блестящую ленту ручья.
Ухо, украшенное кисточкой, дернулось. Верный слух уловил голоса. Разговор. Вертя ушами, Рыжая постаралась точно определить, сколько было кошек.
"Трое..."
Приникнув к земле, Ланга сосредоточилась и направила имеющуюся у нее магию на распознавание странников. Первой была взрослая кошка. Кажется, бродячая. И владела она похожей магией. Ланга испытала раздражение. Вечная ситуация - чем больше кто-то на тебя похож, тем больше он тебя злит.
Второй был котом, но не бродяжкой, а из племени. Возможно даже, из Серебристой тени. Ланга пока не умела различать запахи разных племен.
Третьи следы были совсем непонятные. Как будто не у живой кошки.
"Это как так? Разве так бывает?!"
Видимо, да. Рыжую бросило в дрожь. Она вспомнила, что мать рассказывала ей о призраках.
"Неужели они разговаривают с призраком?!"

Отредактировано Ланга (2009-10-23 19:08:54)

0

25

В голосе заговорившей Тришы звучал непрекрытый укор, даже осуждение. Разумеется, кошка все говорила верно, и Слеза с самым несчастным видом прижала уши к голове, опуская голову все ниже и ниже.
Это не является самоубийством или необдуманной попыткой "высветиться", - произнесла она наконец убитым голосом, избегая смотреть в глаза Тришы. Казалось, она только что получила выговор от самого Шамана. - Просто...я так давно не выходила на поверхность!... Прошло уже столько лет, я даже начала забывать свое собственное имя... а если я забуду, кто я и зачем здесь, каково мое предназначение, то растаю. Исчезну, словно утренний туман, а со мной из Меамура уйдет вся оставшаяся Магия, - тут она удрученно вздохнула и обернулась пушистым хвостом. - Я не могу допустить этого... вы ведь понимаете, я Хранительница Леса, и моя первейшая задача - беречь Меамур и его обитателей. А что же станет, если я исчезну? Навсегда?...
Она устремила на Тришу вопрошающий взор широко распахнутых глаз. Неожиданно она почувствовала присутствие третьего живого существа. Удивленно обернувшись, она взглянула прямиком туда, где в данный момент стояла подошедшая Ланга.
Кто здесь? - промурлыкала она, вглядываясь в заросли.

0

26

Фэйрион вспомнил,что это та кошка,о которой ему рассказывала мать в сказках.Честно говоря,он не ожидал такого ответа от неё,он-то думал,что она ответит ему какими-то мудрыми словами,но "дохлика" он точно не ждал.Что ж,у каждого бывают свои причуды,Фэй решил не придавать этому значения.Он даже и не знал,что ответить,но Триша начала первой.Котик,понемногу ошалевая от слов его родственницы,слушал её.Он никак не мог поверить в то,что она дерзит,как ему показалось,Слезе Равноденствия-легендарной кошке Меамура.
К...к-как.Что она несёт?Ведь она спасла её жизнь!Какое ещё...Хорошо что хоть поблагодарила свою спасительницу...
Молодой воин теней посмотрел на трёхцветную кошку,похоже она заметила,как он "пялился" на Слезу.Фэй втянул голову и уставился в землю.Ему только этого и не хватало,чтоб кто-то заметил,как он смотрит на эту красивую кошку.
Надеюсь хоть она этого не заметила...
Фэйрион продолжал смотреть в землю,пока Слеза отвечала на нескромный ответ Триши.Странно,но он на миг почувствовал себя не в своей тарелке.Нужно было поддержать разговор.А ведь и правда,что же станет с лесом,когда Слеза Равноденствия покинет его навсегда?
Меамур просто потеряет важную частичку своего существования...
Это были мысли всух.Он и не заметил,как проговорил это,да и не очень тихо.Так что его собеседники без труда смогли это услышать.Он и подумать не мог,что станет с Меамуром.Ему никак не хотелось в это верить...Хотя,как же они все жили до прихода Слезы?Как существовали?Он тогда и не знал,что герой материнских сказок вот так просто будет стоять перед ним,говорить с ним...Он и не мечтал о таком,даже во снах.Вдруг кот почувствовал чей-то запах.Похоже Слеза тоже это заметила,да и раньше него,ведь она дух...Это был кто-то из его племени,но Фэй точно не знал кто.Как будто прочетав его мысли,Слеза сказала это раньше него.Кто здесь?

0

27

---->Чудесный источник

Каким-то чудом Корица умудрилась не потерять след. Возможно, ее вел даже не запах, а внутреннее чутье, подсказывающее ей, что Слеза должна быть именно здесь, где-то неподалеку. Так оно и вышло.
Скрываться и таиться она не стала - более того, буквально вывалилась из зарослей почти на Слезу. Встряхнулась, с удивлением обнаружив, что они не одни.
- Привет, - негромко поприветствовала она всех и обратилась уже к Слезе, - Шаору попросил меня тебя сопровождать на тот случай, если вдруг понадобится помощь.

0

28

Офф: пост написала раньше, чем отписался Фэйрион и Корица, исправлять, уже тупо нет фантазии. Всем до свидания, этой локации исчезаю. Оникс, жди.

Триша, усмехаясь в усы, слушала сбивчивые оправдания Слезы. Это было действительно забавно, выслушивать, как перед ней - простой бродяжкой! извиняется легендарный дух Равноденствия. Видимо она и без того осознавала глупость своего поступка, и для этого скукожилась, старясь выглядеть как можно меньше.
Кому расскажешь - не поверят. Отсчитала миф за некомпетентность, этот же надо такое придумать...
А тем временем, кошку и раздражало и смущало затянувшееся молчание Фэйриона. Тот видимо вновь ушёл в свои мысли, содержание которых, врятли могло порадовать Оникса. Надо было срочно предпринимать хоть что-то и мчаться в сторону пещер, попутно стараясь не разбить только что восстановленные конечности. Хвост едва-едва подрагивал, с потрохами выдавая её и без того сомнительную маску пофигистичности. Тихо мяукнув, трёхцветная решилась заговорить.
- Я понимаю вас, леди, - голос был спокоен и даже несколько задумчив, не смотря на внутреннюю бурю. Дрожь в теле не считается. - Забыть своё предназначение, что может быть хуже? И что печальнее... Раствориться, как утренний туман, испариться как роса на случайных листочках, не кому не пожелаешь, не врагу, не тем более себе... Разве что захочется лишиться этого чёртового бессмертия, о каком бы я желала этого на вашем месте!.. но, увы. Я не вы, и, пожалуй, никогда не пойму всех благих намерений, стараний, для странных существ, называемые котами. Безрассудство и взаимопонимание. Сострадание и некоторый эгоизм. Благие намерения и скрытые цели, о Баста, неужели духи тоже подвластны этим чувствам? Не завидую я твоим ощущениям Слеза. Возможно, ты даже ощущаешь всё не так, как живые, и видишь по-другому... Но в какой-то мере здесь и свои преимущества, хотя кто вас знает? Может это всего лишь минутный каприз, как не печально.
Покачав головой, Триша, наконец, осознала, что произнесла свои мысли вслух. Грустно усмехнувшись, кошка слегка приподняла голову и посмотрела в пустоту глаз собеседника. О Баста, сколько познала она в этот миг! И боль и любовь. И желание и страсть. И даже предательство, кто бы мог подумать?... Лёгкий ветер, шепнувший ей на ухо о приближении чужака, заставил бродягу слегка отвлечься от своих мыслей.
- Кто здесь? - словно вы подтверждение её минутных ощущений прозвучал раскатистый, слегка озвонченный, должно быть для пафоса, голос Слезы. И верно, где-то вдалеке, мелькнула бежевая шерсть.
Молодая, - промелькнула секундная мысль, красные глаза агрессивно сверкнули. Ох, как бы не хотелось сейчас встречаться с остальными участниками тени! Не вовремя, как всегда... Сделав резкий, немного сюрреалистичный прыжок, трёхцветная оказалась мордой прямо у уха Фэйриона.
- Послушай, - горячий шепот рассёк тишину. - Прошу, если хочешь, чтобы мы встретились вновь, никому, ясно, никому не сообщай о том, кому здесь быть не положено. Сотри следы, обмани тех, кого нельзя обмануть... Если у тебя всё получиться, я буду ждать тебя на закате следующего дня около гор. Не забудь...
Отвесив Слезе низкий поклон, Триша бросилась в глубь леса, не разбирая дороги. Ни слова не сорвалось с её уст, ни слова... Лишь секундный оскал и нахлынувшее ни с того ни с сего раздражение, остались легким запахом осени возле озера.
-------------------->>>Пещеры

0

29

Ланга закатила глаза.
"Глупо было бы прятаться, когда одна контактирует с природой, как и я, а вторая вообще призрак. Однако, мне бы не помешало набраться опыта в маскировке."
Кошка, как всегда, осторожно раздвинула кусты. Она почти всегда делала все невероятно деликатно, стараясь никого не ущемлять. Впрочем, у нее не было до этого уйма знакомых, которых можно ущемлять.
"Ну вот выйду я к ним, а дальше что? Что сказать?"
Тем не менее она решила не мудрствовать и, плавно "вытекая" из зарослей, сказала:
- Добрый вечер. Я - Ланга. А вас как зовут? - улыбаясь, вежливо поздоровалась Ланга. Про себя такую улыбку она называла: нейтрально приветливая без заигрывающего подтекста.
Невольно Рыжая перевела взгляд на призрака. О Слезе она знала совсем мало, только слышала, что она каким-то образом стала хранительницей Меамура. Но как она выглядела, что с ней произошло - оставалось тайной. И, похоже, не только для Ланги.
- Простите... - неуверенно начала она разговор, - из какого вы племени? Моя мама была из Серебристой тени, так что я, получается, тоже... Ее звали Иорина. Никогда не слышали? - с легкой надеждой уставилась она на кошек.

Отредактировано Ланга (2009-10-23 21:48:31)

0

30

Слеза с нескрываемым удивлением вслушивалась в монолог Тришы. Каждое слово бродячей кошки как-то странно отзывалось в мерцающем сознании призрака, точно задевая самые глубинные струны ее души... Хотя, по сути Слеза и была душой, у нее не было внешней оболочки, так сказать, смертной плоти,в которую были облачены все ее собеседники. Просто сейчас древний дух стала чуть плотнее, чем раньше. Плотнее... забавное слово. Слеза встряхнулась, отгоняя лишние мысли и вновь сосредотачиваясь на разговоре. Она хотела было что-то ответить, но взгляд Тришы - прямой, чуть тоскливый и необыкновенно глубокий - заставил ее умолкнуть, даже чуточку оробеть. Почему-то ей казалось, что Триша куда мудрее и опытнее нее, даже с тем учетом, что Слеза считалась самым старым и всезнающим существом в Меамуре. Считалась... но не факт, что таковой являлась. Пока она раздумывала над этим, Триша шепнула что-то Фэю, а после поклонилась призрачной феле и устремилась прочь. Слеза точно порывом сквозняка устремилась за ней, но тут же остановилась, подобно тому, как быстро успокаивается поверхность воды при резком дуновении ветра. Она была настолько взволнована и смущена, что не сразу услышала приветствие незнакомки и пропустила внезапное появление юной Корицы. Только заслышав их голоса, она дернула ухом и обернулась, с легкой растерянностью глядя на обеих самок.
Здравствуйте... - отстранено протянула Слеза и вновь уселась, положив пышный хвост на влажную траву. Взгляд светящихся глаз устремился к ученице Шамана. - Да, я знала, что он пошлет тебя следом за мной. Я не возражаю, - тихо произнесла она и только потом посмотрела на новопришедшую. - Ланга... красивое имя. Мы все из Великого... я хочу сказать, из племени Серебристой тени, - тут она незаметно вздохнула. Никогда, никогда Слеза не привыкнет считать старое племя разбитым на три осколка. - Иорина... - призрак на секунду прикрыл глаза, вспоминая всех тех, кто жил на территории Сиреневой рощи в течении последних лет. - Иорина... помню. Да, она тоже была среди Теней и долгое время жила обособленно. Значит, ты ее дочь... - последнее не было предположением, догадкой или уточнением. Наоборот - утверждением, фактом. Слеза чуть улыбнулась и загадочно мурлыкнула: - Родившийся в Меамуре навечно связан с Лесом и слышит, чувствует его зов, где бы не находился.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Поющие камни