Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Мокрый переулок


Мокрый переулок

Сообщений 181 страница 210 из 228

181

...Ты слегка попятилась, когда на тебя наскочила какая-то вздыбленная кошачка со злобным и гордым взглядом. "Ну что еще?" - недовольно подумала ты, - "Неужели снова? Чтобы выжить в городе, надо быть сволочью??" Ты распушила мех и приподняла бровь, нагло изучая кошку. Судя по виду и запаху - городская до мозга костей. Судя по поведению - вожачка. Видимо, к ней должны обращаться все, кто хочет вступить в местную банду. "И кому оно надо?.. Впрочем, банда - тоже неплохо. Все равно делать нечего..." Была одна проблема - этой кошечке явно не нравилась ты. А если вожак - она, то с принятием могут быть проблемы. И черт знает, как с ней себя вести. Явно не так, как с лесными, в лесу все просто. В этом плане, по крайней мере. Там тебя приняли бы в любую стаю, банду или племя - ведь по тебе сразу видно, что толк в жизни ты знаешь. Хотя...как сказать. Лесным-то сразу видно, а вот у городских иногда ум за разум заходит, у них у всех мозги слегка набекрень и мир видится другим. У них, конечно, есть свои плюсы, но сейчас это не важно. Они не видят того, что видят лесные, и сейчас это явно тебе не на руку. Ты решила все же заговорить с кошкой, выскочившей из переулка.
- И тебе привет! - с ехидной улыбкой поздоровалась ты, -  А как насчет того, что я-таки не против, чтобы ты попробовала, - ты подчеркнула это слово, - сломать мне шею? Да и церемонии здесь не к чему, это же Город. Только, сперва, позволь узнать, чем обязана столь теплому приему? - не менее ехидно поинтересовалась ты и усмехнулась. Ты не боялась смерти, это уж точно. И драться умела. Так что если что - ты была уверена в своих силах и не собиралась убегать, поджав хвост. Притвориться сволочью? Сколько угодно! Благо актриса ты была неплохая...

0

182

Слова Грэма заставили кошку снова обернуться и безуспешно попытаться поймать тень ушедшего кота взглядом. Не знаю зачем, может просто автоматически, желая получше разглядеть незнакомца-киллера. Однако, как я уже сказала, результатов эта попытка не дала. Сосредоточив внимание на полосатом, Ас чуть прикрыла глаза и принялась пытливо  разглядывать морду собеседника. Голову уже посетила мысль, что это вряд-ли сильно понравится Грему, так что фела пыталась сделать это как можно незаметнее. Ушки Ас встали на макушку и иногда подергивались, как будто щелчок в печатной машинке. Значит слушает...
Да.-важно одобрила телохранителя новоиспеченная союзница городских котов. Просто описаться, как важно. Знала бы ты, как забавно иногда выглядит со стороны твоя шитая белыми нитками самоуверенность...Попыталась придать мордочке каменное выражение ( что, надо сказать, получалось у такой пламенной натуры из рук вон плохо ), опустила эту идею и начала вбирать в себя информацию. Каждое слово здоровяка Ас сопровождала какой нибудь еле заметной ужимкой. И не просто так, а как будто проверяя их правдивость. На слове "вожак" фела осторожно скосила желтые глаза на коробку, на проскользнувшей далее личной информации отстранилась и кивнула- Он выглядит тяжеловатым для суетливых котиков. Грэм прилег у кондиционера, Ас же продолжала стоять. Спустя пару секунд, кошка двинулась по траэктории полукруга, обходя того сбоку. На темной морде была написана задумчивость, из которой ее вывел новый вопрос. Еще-бы!- гордо отозвалась она. Это "хоть" задело непомерное эго фелы, однако спустя миг пожалела о сказанном. Бобтейл знала только те места, где Банда появлялась редко, а территории группировки видела лишь пару раз, одним глазком. Конечно, все лидеры банды голосили, что контролируют  город, но тем не менее негласные границы владений мафии были вполне четкими, и за них трущобницы типа Осоки путь был заказан.
Кошка быстро стушевалась, отвела глаза и добавила тише- Частично.. Да уж. Тут тебе не повыпендриваешься, милочка.
Еще несколько секунд Осока старалась "держать морду" , а потом бросила это бесполезное занятие и опустила уши. Не покажешь?-просила Ас еле слышно, одними губами. ну что это такое, в самом деле. Как тольуо попала в Банду, так принялась раз за разом наршать построенные ей же самой законы. "Новеньких испытывают", "Каждый сам за себя"и тому подобное. Хотя может...В действительности все не так плохо?
оклик заставил кошку обернуться и напрячь зрение- устренее солнце нещадно слепило уставшие глаза. В прочем, чарующий голос ее лесной знакомой невозможно было не узнать. Ас даже улыбнулась, но улыбка быстро сошла с мордочки. О-ей...Навряд-ли мой авторитет сильно поднимется, если кто-нибудь узнает о яшканье с лесными.

Отредактировано Асхока (2010-06-21 15:17:30)

0

183

- Не покажешь?
Ну да, вот сначала никуда не хотел, а потом сам же и предложил. Грэм стал явно путать свои предпочтения. Слово, однако, не воробей, придётся сейчас поднять свои жирненькие бочка и прогуляться по городу. Не успев подавить тяжёлый вздох, телохранитель мигом отскочил от вылетевшей, как чёрт из бутылки, Бастет. Ох уж эти кошки. Впрочем, за следующее Грэм готов был убить сам себя.
- Здравствуй.
Чужая кошка, чужая, на их территории, да ещё в его дежурство. Впрочем, быстро сориентировавшись, полосатый заметно расслабился. Кажется, эта незнакомка не представляла опасности, но по вздыбленной шерсти вожачки, было ясно, что эта неземная кошечка одним простым «Здравствуйте» не отделывается.
События стали разворачиваться слишком уж быстро. Грэм этого не любил, более того ненавидел. Сначала вот это препирания. Потом того и гляди, придется шипящую начальницу за шкирку отволакивать, потом получить по морде за самоуправство. А потом? А потом ещё пол дня гонятся за лесным нарушителем. Вот уж дудки! День  слишком хорошо начался, что бы так закончится. Нужен был план, и быстро. Повертев головой, Грэм придвинулся к Осоке. Прижавшись к уху кошки, он зашептал.
- Встань за коробки и если начнётся драка, смело их прокидывай. У нас слишком часто менялись вожаки в последнее время, не хватало ещё новой грызни за власть в случае чего.…А потом ты мне объяснишь, откуда тебя знает эта кошка.
Недоверчиво сверкнув глазами, Грэм ещё раз смерил Асхоку взглядом и засеменил в сторону кошек. Остановившись подле разъярённой Бастет, телохранитель никуда не лез, но был броситься на Миару в любой момент, если кошечки решат выяснить отношения.

0

184

Бастет мотнула головой, уняв свой псих. Таким методом вряд ли стоит начинать диалог с чужаками... Это глупо. Нет, болтать с ними - глупо, бить их - тоже глупо. Так что же тогда умно? И как этот Диего себя вел? Всякие дурацкие мысли так и лезли в голову к Бастет. Похоже, много времени пройдет и много крови утечет, когда она почует в себе нормального начальника.
  Загривок кошки пригладился, и теперь о ее недружелюбии говорили лишь выпущенные когти. Они все равно уже не втаскивались. В глазах Бастет застыла холодность и равнодушие.
- Твое ехидство здесь не к месту, - процедила длоиннохвостая. - Не в том ты положении, чтобы паясничать. Вопросы задаю я, ты - отвечаешь. Церемониться здесь никто не станет, убьют и усмехнутся.
  Бастет насмешливо посмотрела на незнакомку. Одна из тех особ, которая не видела противника в Бастет. Глупая, глупая, глупая! внешность бывает обманчивой.
- Я - Бастет Королевская Кровь, вожак местной кошачьей мафии. Дабы ты знала, кто я есть. А теперь представься сама и назови причину, по которой ты пришла на нашу территорию. Если она важная - пройдешь спокойно, а если просто так, для прикола... - Бастет сверкнула глазами, не пытаясь завершить фразу. Усиливаем эффект, так сказать.

0

185

...Ты улыбнулась кошке и села, глядя на вожачку самым спокойным из своих взглядов. "Убьют, убьют...будто это должно заставить меня трястись от страха. Это надо говорить тем, кому есть что терять. Семью, например. А мне...Хэх..." - печально подумала ты. Усилием воли ты прогнала все ненужные мысли из головы и сказала:
- Меня Миарой кличут, и я пришла чтобы вступить в твою...банду. - сказала ты вожачке, - Если, конечно же, ты не против еще одного члена. Не знаю, если честно, ритуала поступления, но надеюсь, что ты меня просвятишь.
Ты с интересом изучала местность и котов вокруг, в особенности саму Бастет. Ты надеялась, что она, как многие другие главари банд, понимала, что количество верных послушников довольно-таки важно. Впрочем, с другой стороны, ты не была уверена, что она умеет различать в новоприбывших верных и отступников. Но в чем ты была уверена, так это в том, что эта кошечка действительно способна перерезать кому-либо глотку. Если захочет, конечно. Но тебе-то какое дело?.. Тебе, как и во множестве других случаев, было все равно. Жаль было только одной детали: если Бастет таки решит тебя оправить к праотцам, то тот котик, что с грозным видом пристроился рядом ей в этом поможет. И тогда твои шансы противостоять им будут довольно-таки малы, с учетом того, что Асхока явно не очень довольна тем, что ее уличили в общении с тобой и помогать не станет. Жаль, конечно, но жить можно. Правда, теперь, скорее всего, вам друзьями не быть. Ведь даже если учесть то, что тебе понятно ее поведение, это не изменит ее восприятия событий. Если, конечно, совесть имеется. А совесть, судя по всему, хоть какая-то, но есть. И ты не горела желанием выяснить, сможет ли Асхока смотреть тебе в глаза. Особенно с учетом того, что вы не успели толком сдружиться...А жаль...

Отредактировано Миара (2010-06-25 16:55:33)

0

186

- А ритуала никакого и нет, - хмыкнула Бастет, дослушав Миару. Еще одна пришла. Не банда, а проходной двор какой-то! Хотя, с другой стороны, наличие большого числа душ дает некие преимущества... Вот дилема.
- Значит, еще одна хочет вступить в мою банду... - задумчиво протянула Бастет, мельком глядя на Асхоку. Баст медленно обошла Миару кругом. - Очаровательно. Не банда, а приют для всех отвергнутых какой-то! Отбросы общества - объединяйтесь!
Вожачка придумала, как проверить эту кошку на пригодность для жизни в банде. В глазах кошки опять заплясали чертики, а на морде застыла издевательская ухмылка.
- Не желаю более принимать этакие никчемные комки шерсти в свою банду! - Бастет пыталась вывести Миару из себя и разязать драку. Главное, чтобы никто не помешал. Кошка обернулась к Грэму, давая понять своим веселым взглядом, что его участие не нужно. Затем Бастет вновь повернула морду к Миаре, все также издевательски улыбаясь.

0

187

...Ты презрительно окинула взглядом вожачку. Она явно пыталась тебя разозлить, но ты быстро себя успокоила. Нападать ты не собиралась. Конечно, судя по всему, ее телохранитель в игру не вступит. Значит, только один на один... Эта кошечка не стоила твоего раздражения, но это не мешало тебе его изобразить. Ты гордо подняла хвост и выпрямилась.
- Это еще вопрос: кто из нас - отброс общества! - величественно заявила ты. Затем, будто ничего и не случилось, ты осклабилась и с улыбкой посмотрела на Бастет. Наверное, стоило ее чем-то задеть... Может, поймет, что ты не станешь бояться каждого шороха наконец.
- Разница между нами в том, что я ушла сама, а тебя выбросили на улицу, верно? - с легкой ехидцей спросила ты и испытующе посмотрела на кошечку, наблюдая за ее состоянием. Она, скорее всего, набросится на тебя, как дикий котенок на падающий лист. Ты даже представила себе это - отблески солнца на листочке, котенок, завороженно наблюдающий за его падением... Изучающий каждую жилку, перебирающий лапками, готовящийся к прыжку... Интересно, прыгнет ли?..

+1

188

Просекла?
Бастет не особо понравилось, что ее намерения были угаданы. Она все больше убеждалась, что актер из нее никакой. Ну ладно. Эта кошка говорила величественно, даже, можно сказать, нахально. Но уж Баст ей в наглости не перещеголять.
- Это я-то - отброс общества? - Бастет приняла вид ошарашенной и разозленной. Но потом не удержалась от смеха. Кошка громко захохотала. Потом она дослушала надменный монолог Миары. Затем она сузила глаза и намсешливо опровергла все ее слова:
- Я жила в Меамуре, - Бастет брезгливо произнесла название леса. - Но я ушла оттуда, потому что мне стало... скучно. Эти мягкотелые котики не способны ни на что. Их жизнь однообразна. Только и делают, что спят да охотятся. Такому существу, как я, такая жизнь не нравится. Поэтому я ушла в город.
Вряд ли эта информация заставит Миару как-то отреагировать, и Кровь это понимала. Но эти слова нужны для усиления эффекта.
- И что же случилось после недели моего обитания здесь? Я стала вожаком банды, хотя жила в ней без году неделя! - в глазах ее заплясали чертики. - Я избавила город от своры собак, сдав их в лапы ловцам. И то же самое смогла провернуть со своими оппонентами. Я надеюсь, что эта информация заставит тебя персмотреть свое отношение ко мне. Разумеется, если ты все же хочешь жить в моей банде.
Бастет впилась когтями в плиту крыши и провела лапой, оставив несколько глубоких царапин.

0

189

...Ты смотрела на Бастет безразличным, спокойным взглядом, пока она рассказывала что-то и оправдывалась. Впрочем, ты считала, что ей можно верить. Хвастаться с таким видом может только тот, кто говорит правду. И хотя для тебя это мало что значило, ты решила немного польстить кошечке. Все-таки, будущая вожачка...если Ее Величество, конечно, захочет тебя принять.
- Ну что же, поздравляю! Радует, что есть еще нормальные банды. И нормальные главари. - сказала ты небрежно, но слегка подчеркнув нотку уважения. Если она понимала, что лесные словами попусту не разбрасываются, то это подействует. Да и тебе не мешало бы возбудить в себе хоть немного уважения к тому, под чьим началом собираешься быть.
- Жить в банде, как ты, кажется, уже сама заметила, в некотором смысле интереснее, чем в лесу. Ведь там, как-никак, спокойнее... - сказала ты с улыбкой, - А мне пока что спокойствие не особенно требуется. - закончила ты, подумав про себя, что ты можешь оставаться спокойной даже в городе... Что не может не быть преимуществом. И, как оказалось, эта кошечка вполне в состоянии это понять. Если она жила в лесу, то это многое меняет...
- Итак, ты меня примешь?.. - вполне закономерно спросила ты, про себя думая, будут ли еще проверки. А если нет, то кем тебя возьмут. Ты была уверена, что в банде есть определенное разделение по должностям...
Ты скользнула взглядом по телохранителю, имени которого ты все еще не знала. А затем по Асхоке... Ей нечего бояться, ведь вожачка по происхождению лесная и испытывать к лесным отвращение не должна бы. По крайней мере, ты не стала бы. Да и к тому же, даже лесные могут быть рождены для городской жизни, как и городские - для лесной... Жаль, что ты все еще не знала, для какой жизни предназначена ты...

0

190

Бастет посмотрела на Миару сверху вниз, а затем снизу вверх. Вожачка наклонила голову к плечу и протянула:
- У меня нет оснований тебе отказывать, - кошка вернула голову в нормальное состояние и встала. - Лишние лапы никогда не будут лишними. Чем больше душ у тебя за спиной - тем лучше.
Черная на миг замолчала. Это те слова, которыми каждый день ее пичкала мать. На Бастет тут же огромной стаей рыб нахлынули воспоминания. Как всегда вовремя. Кошка потрясла головой и вновь подняла ледяной взгляд стальных глаз на Миару.
- От своих котов я требую пока только одного - верности. На кону - их жизнь. Если один из банды меня предаст - сбежит в лес, попытается завладеть моим местом и тому подобное - то будет немедленно казнен. Я не брезгую убийствами, поверь. Меня так воспитывали, - кошка потянула лапы и, развернувшись спиной к Миаре, медленно побрела к краю. Затем обернулась и крикнула:
- Пора бы вернуться с нбес на землю, как думаешь?- С этими словами Кровь начала ловко прыгать по крышам гаражей. Через минуту она уже была на асфальте.
Поток воспоминаний заставил Бастет сравнить себя с прошлой Баст и нынешней. Прошлой Бастет было все безразлично. Ее взгляд был всегда пуст и холоден. Она никогда не показывала своих эмоций... А сейчас? Сейчас - как малый котенок, не знает как себя вести. Глупости какие-то... Бастет забралась на коробку, с которой пару дней назад вещала о своей победе, и предалась раздумьям.

0

191

Громкий горячий шопот прямо в ухо заставил Асхоку едва-ли не подскочить на месте. Кот так резко метнулся в ее сторону что порядком напугал фелу. В прочем, она, слава богам, взяла себя в лапы достаточно быстро для того, чтобы не пропустить сказанное Грэмом. Коротко кивнув, кошка попятилась в сторону коробок и достигла их в два прыжка. Высунув лобастую башку из-за своего укрытия примерно на половину, Ас принялась наблюдать за разворачивающимися событиями. Суровый взгляд старшего кота заставил ее опустить голову на пару сантиметров ниже, так, что-бы над коробкой темными влажными бликами сверкали только глаза. А события, разворачивающиеся вокруг Миары и нового босса были весьма интересны. Кошка навострила уши. Сначала в разговоре не было ничего примечательного, но чем дальше он заходил... Мордочка слушательницы зажглась азаротом. Слова про "отбросы" кошка не приняла во внимание. О них Ас вспомнит позже, и думать будет еще очень долго. Но не сейчас.
Если сейчас будут драться, я выскочу и обрушу на них коробки!-Каким-то глупым, детским весельем зажглась эта мысль в тускло-желтых глазах бывшей трущобницы. Однако, драки не состоялось. Фела даже немножко расстроилась...Однако сказанные главарем слова заставили ее поставить ушки на макушку и округлить глаза. Главарь Банды раньше жила...В Меамуре!?-новость ударила в голову, заставив Асхоку невольно скривыить морду и расфыркаться. Из грязи в князи!?-кажется, авторитет этой властной кошки начал стремительно падать. Во всяком случае, в глазах ее юной приспешницы. Она всю жизнь, буквально с первого знакомства с Бпандой воспитывала в себе жгучую ненависть ко всем лесным. Считала, что это один из главных и нерушимых принципов мафии. А теперь... Желтые глаза Ас превратились в щелочки, уши медленно прижались к голове.  Что сейчас варилось в ее горячей юной голове? Значит Бандра превращается в сборище Меамурских шавок...Чтож, это вовсе не плохо. Эти лесные киски довольно мягкие, а значи с помощью них можно подкопаться...-однако вот, снова голос Бастет. "...Будет немедленно казнен..."-Ас нахмурилась. Надо всем этим стоит хорошенько подумать. Но попозже. Ввтянув шщею, Асхока поймала взгляд телохранителя и чуть склонила голову, мол, "Уже можно выходить?". Хотелось поздравить Миару, хотя в душе и тлела некя ревность к новоиспеченной соратнице.

0

192

В диалог между кошками городской бродяга почти не вслушивался. Какие-то фразы его зацепили, но вида Грэм не подал. Он считал, что в силу его профессии он должен оставаться глухим, немым и невидимым. До поры, до времени.
В отличие от его клана, здесь всё было устроено иначе, и за три года пора бы было мрачному телохранителю привыкнуть к тому, что каждый вожак по-своему правит, но когти зверя непроизвольно впились в асфальт, когда чёрная властительница подворотен не особо раздумывая, навязала им ещё одну проблему. Грэма нельзя было упрекнуть в верности долгу, но вот что-то уважение к его новой властительнице покачнулась.
Грэм с недовольством покосился на Бастет. Впрочем, по поводу кошачьей логики полосатый уже в своё время рассуждал и пришёл к выводу, что лучше этим себя не заворачивать. «Да и кто я тут такой, что бы критиковать?» - успокоившись, кот повёл ушами и пригладил шерсть на спине.
Вожак снова вернулась в коробку, а значит отбой тревоге. Не втягивая когтей, телохранитель принялся с яростью чесать подбородок. Так он скрывал своё раздражение. Солнце палило нещадно, и стоять под ним так долго было просто невыносимо. Стараясь сохранять достоинство и не прыгать по горячему асфальту, полосатый двинулся в тень.
Махнув тяжёлым хвостом, Грэм выказав тем самым некое подобие дружелюбия  Миаре, приблизился к Асхоке. По выражению мордочки кошки, можно было предположить, что её сознание витает где-то далеко.
- Хвалю за точное выполнение команды. – Пророкотал кот, возвращая временную напарницу на землю. – А теперь к делу. Откуда знакомы?
Былая напряжённость спала, теперь кот интересовался скорее из-за своего разыгравшегося любопытства. Оказывается перед ним тут две лесные кошки. «А может и три...» - янтарные глаза телохранителя внимательно изучали Осоку, ища и в ней, что ни будь лесное.

Отредактировано Грэм (2010-07-29 22:48:31)

+1

193

...Ты смотрела на Бастет, пока она говорила, после первых же слов ища в них только хорошее. Если ты теперь в банде, то Бастет должна иметь для тебя железный авторитет. Ты отлично владела самовнушением, но ты уже прониклась некоим уважением к вожачке. Она жила в лесу - значит, мозги имеются. А значит, ты можешь преспокойненько ей подчиняться. Правда, слова о верности и казни провинившихся тебя не впечатлили. Ты не любила угроз, да и не видела в них смысла. Жаль у тебя не было никакого статуса... Будь ты советницей, ты бы подсказала Бастет, как лучше вести себя с подчиненными... Да и вообще, как должен вести себя Вожак. Но... Тут ты пока ничего не могла поделать. Эта ошибка не была роковой, так что банда переживет. А Бастет, скорее всего, и сама дойдет до уверенного, молчаливого величия...
- Не беспокойся, с верностью у меня проблем нет. - сказала ты спокойно, слегка поклонившись кошке. Когда же та спустилась к себе на коробки, ты пошла за телохранителем в тень. Каким бы ни было твое самообладание, на жаре торчать желания не было. К сожалению, имени кота ты еще не знала. Но собиралась узнать, так как в этом коте было что-то...знакомое. Родственный дух, что ли. "Вот как следует вести себя." - едва ли не с восхищением подумала ты. Будь этот кот вожаком, ты бы побоялась вот так налететь на него. А если бы и налетела, то постоянно ощущала бы угрозу - что, мол, скрывается за этим каменным лицом?.. Так что немудрено, что тебе очень хотелось подружиться с кем-то, кто хоть немного похож на тебя. Конечно, ты не излучала силу, а ловкость как-то не ощущается так, как сила. Но вот это каменное спокойствие... Правда, этот кот, кажется, не склонен имитировать чувства. Он просто...как глыба льда. Небесполезно при его профессии.
Ты даже прониклась неким уважением к этому коту... Да, это был именно тот, с кем ты бы хотела дружить! ...А он подошел к Асхоке и продолжил "допрос". Ты не была ей подругой, но все-таки знала ее недолго, так что решила, на свой страх и риск, встрять в разговор. Ты подошла к коту и встала в стороне, но мордочка твоя была рядом с незримой линией, как будто находившейся между ним и Асхокой.
- Встретились на Лесной тропе. Ей, судя по всему, было скучно, и она решила погулять по Меамуру, лесных попугать. Хоть это ей и не удалось, но зато меня встретила. Затем(я думаю, от ужаса от осознания того, что познакомилась с лесной и не прибила на месте) она куда-то убежала... Теперь я знаю, куда. - почти дружелюбным тоном пояснила ты. - Вы лесных не жалуете, да? Надеюсь, мне удастся вспомнить, какой я была, когда жила в городе... - небрежно добавила ты. - Кстати, а как тебя зовут? Асхоку я знаю только из-за мимолетного знакомства, Бастет... Ну, не знать вожака - это я не знаю кем быть надо... А с тобой я не знакома. Серьезное упущение, как мне кажется...
Ты говорила спокойно, как всегда, но с неким оттенком дружелюбия. "Банда - вторая семья" - говорил кто-то... Ты знала, что некоторое время ты здесь не будешь своей... Но тебе хотелось сократить это время до минимума. Ибо служить на благо банде может только тот, кто ощущает себя ее частью...

0

194

Бастет молча лежала около своей коробки и гоняла лапой какой-то камушек. Она изредка переводила взгляд на Грэма, Асхоку и Миару, чтобы осведомиться их деятельностью. Гонять камень оказалось интереснее.
«Наверняка в их головах имеются мысли о том, как я себя веду и что подрываю свой авторитет своими же словами» - кошка мрачно шмыгнула носом. - «И что я жила в лесу. Какая вообще разница, где я жила до города? Я здесь вожак, и мое прошлое их дожно беспокоить в последнюю очередь. Хотя... Да, я могла бы умолчать об этом. Но тайное всегда становится явным, поэтому такое лучше сообщить сразу. Да.»
Кошка яростно отшвырнула камень от себя так, что он отлетел в сторону коробок, уронив несколько штук. Бастет фыркнула и перевернулась на другой бок. Она прокручивала в голове события своего буйного детства. Вспоминала тренировки, вспоминала город, вспоминала своих братьев - верных соратников в свершениях... Вспоминала убийство Клеопатры... И особенно вспоминала свои эмоции при этом - полный ноль. На морде Бастет никогда не было ни сожаления, ни раскаяния. Вообще ничего не было.
«Вернуть бы ту равнодушную, но невероятно сильную Бастет... Такая Бастет как никак подойдет этой мафии. Такой Бастет будет проще удержать власть, если...»
Внезапно Бастет подумала о том, что ее могут свергнуть с заработанного места. Почему-то в голове всплыл смутный образ Диего - бывшего босса. Она видела его всего пару раз, но навсегда запомнила. Кошка подумала о том, что он мог сбежать из приюта, и уже готовит план триумфального возвращения... Надо расспросить Полоза о Диего...
Полоз!..
Бастет резко подняла голову и осмотрелась. Затем потянула носом воздух. Никаких признаков нахождения здесь телохранителя. Пару дней назад он отправился на поиски еды. И так и не вернулся. Вряд ли кто-то из банды его видел...
«Неужели я права в этой догадке? Если Диего все же выбрался, то мог использовать Полоза, чтобы узнать побольше обо мне. И либо переманил к себе, либо прикончил...»
Бастет забралась на коробку. Ее глаза сузились, а когти впились в картон. Она молча смотрела в сторону Грэма, Миары и Осоки.
«Хоть бы я на этот раз ошиблась...» - Королевская Кровь тихо легла на своем пьедестале, продолжая размышлять о Полозе и возможном возвращении Диего, уповая на то, что это все не сбудется.

Отредактировано Бастет Королевская Кровь (2010-07-31 14:00:25)

0

195

Ас попыталась удержать самодовольную улыбку. Кто же не любит похвалы? А уж в случае с этой конкретной кошкой…Ее кивок можно характеризовать как целый подвиг. Подтянувшись, фела  собралась что-нибудь ответить, но вопрос Грэма заставил ее занервничать. Глаза Асхоки забегали по сторонам, будто силясь найти какую-нибудь  поддержку со стороны.  Чтож, эта поддержка, хоть и нежданная, была немедленно оказана Миарой, достаточно подробно описавшей их встречу. Слова бывшей лесной заставили Осоку удивленно отклонить голову назад и смерить ее недоверчивым взглядом. Ее рассказ звучал как-то…Враждебно. «От ужаса сознания…» Но это же вовсе не так было! На мордочке Ас отразились смешанные чувства. С одной стороны Миара своеобразно покрыла ее . С другой оскорбила ее же собственное дружелюбие. Самой кошке казалось, что их встреча прошла вполне дружелюбно, и этот новый на нее взгляд слегка огорошил бобтейла.
Эээ…Да. Примерно так. Глухо фыркнула она, подозрительно косясь на новую союзницу.
Последовал вопрос о имени телохранителя. Ас перевела взгляд на Грэма. Действительно, было весьма любопытно, как  среагирует на такое обращение ее спутник. Сколько удалось изучить его самой Ас, Грэм предстал не слишком многословным. Да и дружелюбием не блистал в отличие от Миары…Не сказать, чтобы Асхоке это не нравилось.  Юная фела с детства обладала неприятным качеством- раздутым чувством собственности. А тут…Стоит ли это объяснять? К тому же Миара выглядела так высокомерно…
Поздравляю –тихо и без особенной выразительности сообщила она новоприбывшей. Появившееся желание бурно поздравлять знакомую со вступлением как-то поразительно быстро отпало.

0

196

...Ты немного отвлеклась от Грэма и посмотрела на Асхоку. Ты была явно не в восторге... "Наверное, не поняла, что я просто не хотела, чтобы у нее были из-за меня проблемы..." - грустно подумала ты. Вот так всегда - изза своей доброты ты временами оказывалась в двусмысленном положении. С одной стороны - какое тебе дело до ее мыслей? Со временем она поймет, что лучше никому не знать, как она на самом деле себя вела, раз все здесь так плохо относятся к лесным. Но с другой... В тебе все еще было так много от того махонького котеночка, выросшего в дружбе со всей лесной братией, его окружавшей... Внешне ты все еще была спокойна, но взгляд, устремленный на Асхоку, понемногу становился виноватым. Ты посмотрела ей в глаза, моля о том, чтобы она прочла в твоем взгляде: "Ты все еще друг мне!" Когда она тебя "поздравила", ты поняла, что шансы твои падают. Ты тряхнула головой, как будто отбрасывая ненужные мысли. Тебе не хотелось показывать, что сейчас ты бы с радостью отошла куда-нибудь в сторонку с самым унылым видом, какой только возможен. "И чего это я расклеилась?.." - с досадой подумала ты и улыбнулась.
- Спасибо! И тебя с вступлением! Ты ведь тоже здесь недавно, не так ли?.. - со всем возможным спокойствием и в то же время дружелюбием ответила ты.  "Надеюсь, она поймет. А если и нет... Нейтралитет - тоже неплохо..." - уныло пронеслось в твоей олове, но ты тут же отогнала эту мысль. "Брр. Какой еще нейтралитет?.. В любом сообществе, даже в банде, нужен кто-то, кто будет поддерживать хорошие отношения со всеми. Ну, или почти со всеми... Частица добра нужна в любом сплоченном коллективе. И, раз уж пока других кандидатов не видно, этим "кем-то" буду я..." - подумала ты и заставила себя преисполниться чувством долга. В голове тут же возникли слова когда-то слышанной песни...
"Близка неизбежность
Так мало любви, так много слов
Совершенная нежность
Превращается в совершенное зло
Отвергая законы природы
Стоит у перил моста
Безумно глядя на воду
Совершенная красота

Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный
Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно
Но ошибся дорогой, и не рассчитал траекторий полёта
И мне снова приходится быть для тебя этим "кто-то"

Любить - это так глупо
Всё получилось не так, как хочется
Лезут холодные
Скользкие щупальца в мир одиночества
Калечат и ранят, и сердце сжимают вежливой ложью...
Но мы же не станем холодными, скользкими тоже!

Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный
Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно
Но ошибся дорогой, и не рассчитал траекторий полёта
И мне снова приходится быть для тебя этим "кто-то"


Так хочется остановиться
Сказать своим светлым порывам - "хватит!"
Легко заблудиться
В мире хитрых стратегий и тактик
Душа трепещет и плачет
От того, что творится в уме
Но я твержу, что всё будет иначе
Ах, кто бы твердил это мне!


Кто-то мчался, падая с ног, плыл против течения, ехал на красный
Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно
Но ошибся дорогой, и не рассчитал траекторий полёта
И мне снова приходится быть для тебя этим "кто-то"

Кто-то мчался, падая с ног, плыл по течению, ехал на красный
Просто чтобы сказать, что всё будет хорошо, что всё не напрасно
Но ошибся дорогой, не рассчитал траекторий полёта
И мне так понравилось быть для тебя этим "кто-то"..."

0

197

Миара так дружелюбно щебеча, встряла в их разговор, нарушив тем самым два важных для Грэма правила. Первое, не приближаться к коту ближе, чем на пару вытянутых хвостов. И второе, самое важное, не лезть к нему без особо важной причины.
Заметно отодвинувшись назад, громила всем своим видом показывал неудовольствие. Что ж, по крайней мере, кошка была краткой. Хотя можно было быть и покороче. В любом случае, Асхоке, Миара, быть может, того и, не желая, оказала вполне неплохую услугу. Чуть склонив голову к широкому плечу, полосатый изобразил на морде некое подобие улыбки.
- Значит, оказывается у нас Осока - гроза леса? Весьма неожиданно.
По голосу кота было сложно определить издевается он или одобряет.
- Вы лесных не жалуете, да?
Грэм весьма показательно закатил глаза. Стоит лишь один раз неосторожно отозваться о лесных, и ты тут же слывёшь расистом. Впрочем, телохранитель, кажется, даже голоса в этом вопросе не подавал.
- Жалуем или нет, не в этом дело. Если так много лесных бежит в город, то значит там что-то происходит.  И навряд ли , что нибудь хорошее. А если вся эта братия, гонимая невидимым врагом, из леса заявится сюда? Придётся драться за еду и за территорию. -буркнул Грэм, однако потом снова приосанился. – Хотя мы и так это делаем каждый день. И раз разговор зашёл о еде, было бы неплохо сходить поймать чего нибудь.
На последней фразе, кот нарочно повернул голову в сторону лежащей на коробке Бастет, ожидая её одобрения. «В конце концов, эти две, могли хоть какую-нибудь помощь принести.» - мысли кота никак не отразились на его морде. Он не уловил тревоги главаря и думал сейчас только о своём брюхе. Грэм был довольно крупным котом, и пара крыс съеденных вчера на завтрак уже давно переварились. Желудок требовал мяса.

Отредактировано Грэм (2010-08-01 10:23:50)

+2

198

...Ты улыбнулась реакции телохранителя. "Он еще более нелюдим, чем кажется. А жаль..." - подумала ты и тоже немного отошла в сторону. Кот выглядел недовольным. Это было понятно, но это было одним из отличий между вами. Кот был действительно(!) недоволен, а ты редко чувствовала то, что изображала. С другой стороны, у этого кота не было желания скрывать свои истинные чувства, как тебе показалось. Он был холоден от природы. Не будь ты собой, ты бы ему завидовала. Ведь сколько времени тебе пришлось учиться, а основные твои качества все равно пробиваются наружу...
- На самом деле, в лесу просто-напросто настолько спокойно, что даже развлечься нечем бывает. Каждый сам за себя и все такое... Скучно. Я сюда пришла именно по этой причине... Хотя были и другие мотивации. Банда эта прослыла довольно-таки сильной, а я давно хотела найти такую... - опять-же, как всегда, спокойным тоном повествовала ты.
Когда кот заявил, что было бы неплохо чего-нибудь поймать, ты была почти рада. "Может, парочка кроликов его смягчит?.." - подумала ты и снова повернулась к нему.
- Да, неплохо бы. Если хочешь, могу поймать чего-нить... Охочусь я неплохо. В лесу без этого никак. - с улыбкой сказала ты. - Правда, еще неплохо бы... Как тебя зовут, все же? - повторила ты свой вопрос, искренне надеясь не получить по голове за настойчивость. Это было хорошее качество для умелого бойца, рыболова, вожака...но ты не была уверена, что это будет одобрено у новичка. Впрочем, в будущем это может им пригодиться - но кто в городе думает о будущем?.. Крыс тут всегда полно - что зимой, что летом... И всегда есть теплые местечки... Зачем думать о том, что будет дальше, если будущее обеспечено?.. Ты уже решила, что зря его спросила, но потом вспомнила, что узнать его имя было твоей целью. "Значит, узнаю!" - подумала ты и осталась на месте с каменной физиономией...

ОФФ: Грэм, а меня Миарой кличут)))хД))))

0

199

Жара едва-ли не плвила асфальт под лапами и стоило бы уйти в тень, вслед за остальными, но фела почему-то упорно жарилась на солнце, не желая прятаться Поздравление она приняла с кивком и самодовольной улыбкой себе в усы. Голос телохранителя, прокомментировавшего объяснения Миары, Ас растолковала как похвалу, вытянула шею, встопорщила шерсть и гордо сверкнула глазами. Но имя, прозвучавшее во фразе заставила кокшу вздбить загривок и метнуть в Грэма взгляд исподлобья. Откуда он знает мое имя!? Я же никому его не говорила! Может он знал нашу семья до встречи? Я палилась, когда шпионила за Бандой?
-Асхока.-свозь зубы буркнула она.Я Асхока.-отвела взгляд под лапы и насупилась. Вся Ас как-то похмурела, мотнула головой, видимо, не желая вспоминать прошлое. Но беседа спутников тянулась дальше, заставляя отвлечься от неприятных мыслей. Фела шевельнула ушами, выслушивая разговор лесной и телохранителя. Скучно? в лесу?-на выразительной мордашке отразилось удивление. Меамур, по расказам отца, таил в себе столько загадок а тут...Значит врет. скрывает что-то?-во взгляде мутно-желтых глаз блеснуло любопытство. Тайны чужого прошлого всегда интересовали юную Ас как любого котенка. Ну или почти котенка.
Снова голос Миары. Тут внутри бобтейла все просто закипело. глаза сверкнули злым, азартным огнем. В словах, в игнорировании ее персоны со стороны Миары ( такой вывод кошка сделала, услышав местоимение "ты") Асхоке почудился вызов. Если хочешь...Если захочу, то и я чего-нибудь поймаю!-громко, резко, самоуверенно гаркнула она, выгибая спину. Так что хватит молоть языками, пошли!-тут уж и командная натура кошки высунулась вперед. Да я вам сейчас собаку завалю! Тоже мне, думает, раз лесная, то все умеет лучше всех!-под "всеми" она, конечно, подразумевала себя-Я тебе покажууу. Я вам всем покажу! Бросив мимолетный взгляд на телохранителя, будто ищя его одобрения, фела уверенно направилась куда-то в сторону коробок.
Ну как котенок, право. Когда же наконец ты вырастешь, милая? А, впрочем, вряд-ли с возрастом ты станешь спокойней.

Офф: Миара, да соблюдай же ты очередь! Два раза уже торопишься!

Отредактировано Асхока (2010-08-02 19:44:49)

0

200

Бастет тихо лежала на своей коробке, свесив голову вниз. Она вся ушла в свои размышления. Однако возгласы со стороны Грэма и двух его собеседниц явно мешали. Кошка подняла голову. Разговор ушел в сторону охоты. Грэм посмотрел на Бастет, ища одобрения, чтобы отправить этих двоих на охоту. Королевская Кровь кивнула и слезла с «пьедестала». Она оценивающе разглядывала Миару и Асхоку. На взгляд Бастет, первая проявляла излишнее дружелюбие, а вторая принимала все близко к сердцу. На ее месте Кровь бы просто игнорировала Миару. Ну, у всех свои взгляды на жизнь...
  Тут Миара явно довела Асхоку. Похоже, в словах первой Асхока нашла вызов. Она явно захотела доказать, что она лучше Миары.
«Асхока, Асхока... Ты не знаешь, на что способен азарт...» - в голове Бастет вновь стали всплывать картины прошлого. Нет, надо прекратить их препирания. Вожачка подошла к Миаре.
- Ты не заметила, что доводишь Асхоку своими словами, а? Надо следить за язычком, - Королевская Кровь усмехнулась, а затем подбежала к удаляющейся Асхоке.
- Уйми свой азарт и успокойся, пока дров не наломала. Миара не понимает, что делает. Стоит ли тогда на нее внимание обращать? - кошка покосилась в сторону Миары. Миара не особо ей нравилась. Говоря с ней - Бастет - Миара вела себя спокойно, уверенно и чуть отчужденно. Она казалась вожачке более взрослой. А что получается? Лажа получается. Бастет не любила таких вот «актрис».
  Закончив диалоги с Асхокой и Миарой, Бастет предпочла вернуться к своей коробке. Однако ее внимание привлекли несколько людей, прошедших в паре хвостов от Баст. Один из них что-то уронил, пробудив природное любопытство Бастет. Она подошла поближе, дабы разглядеть предмет. Это был янтарный крест на веревке. Баст опустила глаза на клык, висевший у нее на шее. Теперь он - лишнее напоминание о Меамуре. Баст давно подумывала о том, чтобы от него избавиться.
«Чудесно. Прощай, Меамур» - кошка резко сорвала клык и отшвырнула подальше. А крест повесила на его место ловким движением лапы. Бастет изобразила на морде нечто вроде улыбки и вернулась на свое место. И, недавно ушедшие было тревоги Бастет, вновь вернулись в ее голову.

0

201

...Ты слушала Бастет, преисполняясь чувством собственного достоинства. В словах Бастет было явное неприятие и неуважение. "Если бы она не была вожачкой, можно было бы решить, что она меня боится!" - мысленно усмехнувшись, подумала ты. Но ты была уверена, что это не так. Ты не могла поверить, что тебя можно бояться - тебе казалось, что твое спокойствие отдает добродушием, так как именно это ты пыталась скрыть больше всего. И отчасти ты понимала, что временами впадаешь в другую крайность... Что тебе тоже не нравилось. Отогнав от себя ненужные мысли, ты со слегка снисходительной улыбкой посмотрела на Бастет. Она была так на тебя непохожа... Как взъерошенный котенок... Она и выглядела младше - но не намного, как тебе казалось. "Как же ей удалось стать главарем банды?.." - с удивлением подумала ты, заново изучая ее. "Нет, я ей не нравлюсь. Обломчик." - почти как городская подумала ты. "Как же трудно... Ведь котам почему-то нравятся не те, кто добр к ним, а те... Просто те, к кому их тянет. Необъяснимо... И моя цель неосуществима..." - полувопросительно заключила ты, осознавая всю безнадежность своего положения. "Ну что же, тогда к черту все! Все цели, все идеи... Абсолютно бессмысленно... А значит, важно только то, что интересно...то, что имеет смысл." - продолжала ты размышлять, уже не заботясь о том, куда тебя ведут твои мысли. "А что интересно?.. Пока что - только банда. Стоит ли она внимания?.." - мысленно вопрошала ты. Бастет явно не стремилась к тому, чтобы банда была сплоченной. Все то, что правильно, казалось, не имело для нее значения. А значит, успех банды - вопрос не решенный.
Ты не заметила, как вся мораль твоей жизни рушилась. С тобой редко такое бывало - внезапно приходит одна мысль, тянет за собой другую, третью... Они ведут за собой идею, осознание. И вдруг ты понимала, что все, что было раньше - не то... Ты посмотрела на телохранителя, единственного не развенчанного в твоих глазах. Посмотрела и решила, что не стоит оставаться. "Вдруг и он что-нибудь ляпнет?.. Не смотря на весь его характер... Даже он может предпринять попытку чем-то меня задеть. Будто это еще возможно..." - подумала ты и заранее заблокировала все воспоминания. Заблокировала и направилась в сторону леса, поохотиться.
-Ну что же, пойду поймаю чего-нибудь. Это ненадолго. - спокойно и с улыбкой сказала ты, уходя. "Кролик, заяц или рыба?.." - отрешенно думала ты...

-----------------------Куда-то в Меамур, на охоту.

Отредактировано Миара (2010-08-02 14:22:13)

0

202

< Городские крыши

Уверенно шагая по грязным, безлюдным улицам, Диего четко держал курс к переулку, который служил местом сбора всей кошачьей мафии этого вшивого городка. Он чувствовал, что та, которая так наивно решила отобрать у него власть сейчас находится именно здесь. Больше попросту не где. Вскоре кот заметил несколько кошачьих представителей, однако подходить к ним он даже и не думал. Диего замедлил шаг, после чего остановился и вскочил на металлический навес. Удобно устроившись там наверху, сиам принялся разглядывать присутствующих. Его холодный с прищуром взгляд скользил от одной грязной шкурке к другой, с целью выявить одну единственную, что смогла заменить городским бродягам его. Взор Диего замер на черной особе с продолговатым шрамом на левом глазу. Ему приходилось видеть ее раньше, однако кот не слишком то заострял на ней свое драгоценнейшее внимание. Он вопросительно посмотрел на Полоза, мол "она?", ожидая одобрительного кивка. Спускаться вниз сиам не собирался, она сама заинтересуется его персоной.

0

203

Городские крыши >

Полоз молча и бесшумно двигался следом за своим боссом. Ну точь-в-точь как в старые-добрые времена: главарь банды, спокойно направляющийся куда-то по своим делам, и его телохранитель, не напоминающий о своем присутствии раньше положенного - то бишь, до момента, пока не потребуется его вмешательство. Однако сдержанное безмолвие вовсе не означало тупого бездумия, Полоз напряженно размышлял над сложившейся ситуацией и просчитывал возможное развитие событий. Скорее всего, Баст прикажет своим бандитам напасть на них... либо все-таки согласится на диалог, что маловероятно. В любом случае, она едва ли станет с ними церемониться, особенно с ним, предателем. Впрочем, это не означало, что он не станет защищать ее от нападок Диего. Кто знает, что творилось в голове старого политикана, тот мог пообещать одно, а задумать совсем иное. Полоз незаметно покосился на сиамца, в который уже раз поразившись его выдержке и хладнокровию. Однако не время было поражаться чужими достоинствами: они почти пришли. Не тратя время на разговоры, Диего молча запрыгнул на металлический навес, и Полоз без единого слова последовал за ним. Коты оказались точно над головами присутствующих и могли свободно наблюдать за происходящим в переулке. Полоз нервничал, его выдавал судорожно подергивающийся кончик хвоста, а вот Диего попрежнему хранил удивительное спокойствие. Он выискивал кого-то взглядом и вскоре вопросительно кивнул на Бастет. Полоз понял его намек и утвердительно качнул головой в ответ. Да, это была она.

0

204

Бастет тихо сидела на своей коробке, выпрямившись во весь рост.  Ее стальные глаза буравили городской воздух. Она уже не сомневалась в своей догадке насчет возвращения Диего и предательства Полоза. В конце концов, интуиция не подводила ее с самого детства. Оставалось только ждать...
  Кошка лениво зевнула. Солнце совсем ее разморило. Однако дремота как всегда не приходила. Это уже привычка - не спать несколько дней. Королевская Кровь спрыгнула со своего пьедестала и села около него, в теньке, чтобы не спалить черную шкуру. Та моментально выгорала на солнце, приходилось следить за сим. Бастет повертела головой по сторонам. Никого, походего на бывшего главаря, пока не было. Кошка наклонила голову набок и, меланхолично прикрыв глаза, глубоко вдохнула.
«Они уже близко,» - кошка резко открыла глаза. Нет, обоняние ее не обманывало. Бастет запрыгнула обратно на коробку и огляделась. Так и есть. Чуть поодаль виднелись две фигуры. Это явно были Диего и Полоз. Кошка усмехнулась их предсказуемости. Крест на шее и стальные глаза Бастет, поймав солнечный луч, сверкнули. Вот и пришло время отстоять право на «престол».
  Полоз с Диего устроились на навесе над головами котов. Бывший вожак тут же стал высматривать того, кто посмел занять его место. Его взгляд остановился на черной шкуре Баст. Полоз моментально это подтвердил. Кошка снова усмехнулась. Она повернула голову к ним и спокойно сказала:
- Приветствую, Диего, - кошка сузила глаза и перевела взгляд на Полоза. - И тебя тоже, Полоз.
  Бастет с минуту смотрела на бывшего телохранителя. Предатель, одно слово. Кошка выпустила когти, впившись ими в коробку. Она хотела сейчас же его прикончить, однако сейчас было совсем не до того. К тому же, Баст была уверена, что Полоз, в случае нападения Диего на нее, кинется ее защищать. Поэтому нет смысла лишать жизни того, кто тебе еще пригодится. Бастет вернула холодный взгляд стальных глаз на Диего, ожидая его реакции.

0

205

- Недоброго вечера, - с легкой ухмылкой на морде изрек Диего, дернув усами. - К сожалению, а может и к радости, твоего имени я не знаю.
Это как спрашивать имя у мыши, за которой ты гонялся в течении дня, намереваясь в последствии проглотить. На кой мне имя той, что в скором времени будет ликвидирована?
Диего уловил испепеляющий взгляд мужеподобной кошки, обращенный к Полозу. Он видел, как напряглось ее тело, а острые, смертоносные когти впились в коробку, едва не пробивая ее насквозь - она была готова к прыжку, однако во время остановилась. Мудрое решение, если она не хотела так скоро испустить дух.
- Неприятно быть преданной? - С еще большей ухмылкой на губах произнес кот, хитро, а главное довольно глядя на Бастет.

Отредактировано Диего (2010-08-15 10:01:38)

0

206

Приветствую, Диего. И тебя тоже, Полоз.
Холодно, сдержанно, обернув голову к устроившимся на навесе самцам. Телохранитель молча кивнул ей, отметив, как напряглись мышцы фелы - должно быть, ей приходилось прикладывать немало усилий, чтобы не дать эмоциям взять контроль над разумом. Присутствующие здесь же коты вынырнули из дремы и вскинули усатые морды вверх, многие выглядели изумленными и потрясенными. По переулку пронесся благоговейный шепоток...
Недоброго вечера, - Диего, похоже, нисколько не смутился столь быстрого обнаружения. - К сожалению, а может и к радости, твоего имени я не знаю. Неприятно быть преданной? - Полоз метнул на своего господина быстрый, испепеляющий взгляд, но вскоре отвел глаза и вновь обратился каменным изваянием.

0

207

Бастет молча смотрела то на Диего, то на Полоза. Ей отчего-то стало смешно. Возможно, от такой их предсказуемости...
- Меня зовут Бастет Королевская Кровь, - спокойно протянула кошка, наклоняя голову к плечу. Это становилось интересным. На губах Диего сияла ухмылка, когда тот говорил о преданности. На эти слова Бастет пожала плечами. - Смотря что ты имеешь под этим ввиду. - Ухмылка Диего была какой-то слишком довольной. Бастет несколько удивленно приподняла одну бровь. Странно это. Кошка задумчиво лизнула черную лапу. Потом она вновь подняла глаза на самцов.
- Цель вашего визита очевидна. Диего хочет занять мое место, - Бастет особо подчеркнула слово "мое". Довольно ясный намек на то, что она так просто не уберется восвояси. Уголок губ кошки чуть приподнялся.

Отредактировано Бастет Королевская Кровь (2010-08-17 13:31:09)

0

208

Меня зовут Бастет Королевская Кровь.
Услышав имя кошки, Диего лишь приглушенно ухмыльнулся. Как пафосно... И тем не менее ее имени ранее он нигде и никогда не слышал, но при этом она знала его, что в принципе не удивительно. Прославиться здесь кот успел не плохо, собственно, как и в лесу. Холодный взгляд с коварным прищуром изучал черную, в то время как кофейный хвост выписывал витиеватые узоры во влажном воздухе.
Смотря что ты имеешь под этим ввиду.
- А ты так глупа, что не не понимаешь о чем я толкую? - Насмешливо вопросил Диего, с некоторым недоумением глядя на Бастет. Вроде он четко и ясно выразился.
Цель вашего визита очевидна. Диего хочет занять мое место.
Как же ты предсказуема, милая... И как же ты заблуждаешься...
Диего слышал отчетливое "мое" в ее по-женски тонком голоске и едва сумел воздержаться от какой-нибудь язвительной фразочки в ее сторону. Все-таки он не развлекаться сюда пришел, а дела делать. Все веселье будет после...
- У меня есть предложение, - спокойно протянул кот, в чьих уголках губ вновь блеснула дьявольская улыбка. - Объединение. Ты и я.

0

209

Меня зовут Бастет Королевская Кровь, - Полоз не решался взглянуть прямиком в глаза бывшей предводительницы, потому его слегка отрешенный взор был направлен чуть-чуть выше ее голову, буквально промеж ее ушей. Однако, он чутко вслушивался в ее речь и вполне готов был отдать должное ее выдержке. Чтобы ни думал Диего о ее умственных и лидерских способностях, но назвать Баст трусихой просто язык не поворачивался. Кошка меж тем продолжала: - Смотря что ты имеешь под этим ввиду. Цель вашего визита очевидна. Диего хочет занять мое место.
А ты так глупа, что не не понимаешь о чем я толкую? - с холодной, но безупречной вежливостью ввернул сиамец. Похоже, он откровенно потешался над оппоненткой. - У меня есть предложение. Объединение. Ты и я.
Как бы ни был сдержан Полоз, он попросту не смог сдержать изумленный возглас. Этого он и сам ну никак не ожидал... Впрочем, он запоздало сообразил о том, что только что частично выдал собственного начальника: теперь все выглядело еще подозрительнее прежнего. Не в силах поправить ситуацию, кот с упреком взглянул на Диего. Мог бы все-таки и предупредить.

0

210

Бастет удивленно вскинула бровь. Ее голова медленно наклонилась в сторону плеча. Объединение? Он шутит? По его голосу можно было сказать, что Диего был серьезен. Но дьявольская улыбка на его лице говорила об обратном. Краем глаза Бастет продолжала наблюдать за Полозом. Похоже, тот тоже не был посвящен в планы своего начальника. Оригинальная ситуация. Королевская Кровь прищурила стальные глаза. Ну и что, собственно, делать? Соглашаться или нет?
- Странно слышать это от тебя, Диего, - задумчиво протянула кошка. - Неожиданное предложение, скрывать не буду. Я была уверена, что ты просто придешь и отберешь у меня власть. Но объединение... - Бастет прикрыла глаза. Да или нет? Нет или да? Диего не вселял доверие, это уж точно. Где гарантии, что он не выгонит ее после? Однако. Она без лишнего кровопролития сохранит заработанные полномочия, а это нельзя не учесть. Кошка вздохнула и открыла глаза.
- Я согласна на объединение.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Мокрый переулок