Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Мокрый переулок


Мокрый переулок

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

Паст таки повернул морду в сторону белого. От Бастет он не прятался и слова её проигнорировал, за исключением одной фразы:
И не забывай - я недавно избавилась от целой оравы котов. Я немного подустала, но это мелочи жизни. - особенно не понравилась коту последняя фраза. Выпендрёжная, показная, читай - женская.
"Ах вот оно что. Либо завела в ловушку, либо подставила, не тянет она на матёрого бойца." - Дэус больше следил за котом, искоса наблюдая поведение чёрной.
- Будь я на твоём месте, я бы сразу заприметил чужака. Тем более от меня явно воняет лесом. Не так ли?
"Лесом значит. Резкий акцент, можно подумать из вражеского лагеря пришёл. Если так, то те заросли - точно Меамур. А если здесь действительно идёт вражда то можно использовать в своих целях"
Меж делом кот кидал отрывочные предложения, демонстрировал себя боссу и прочее.
Славный тип - Паст обращался скорее к самому себе, словно сделав запись в блокноте на заметку, хоть и не понижал тона.

0

152

- А ты сам-то веришь в свои слова, котя? - Бастет усмехнулась. - Я давно знаю откуда ты, кто ты, и где ты. А ты сего не замечал. Мои уловки. Твоя язвительность тебе невыгодна - ты на моем поле. Бестолковый комок шерсти!
Вожачка снова усмехнулась. Надменность и уверенность этого нахала ее веселила. Такой глупый! Приперся в город, начал качать права... Бестолковая жертва для наемника. Но, что же, нельзя допустить, чтобы этот глупец продолжил насмехаться над Кровью.
- Смелый, да? Тогда слезай с крыши ко мне. Если не боишься умереть от моих когтей.

0

153

Штуц медленно поднялся и навис белой тучей. Он распушил шерсть, не зная сам для чего и стал слушать эту мелкую мадаму.
- А ты сам-то веришь в свои слова, котя? спросила она и добавила - Я давно знаю откуда ты, кто ты, и где ты. А ты сего не замечал. Мои уловки. Твоя язвительность тебе невыгодна - ты на моем поле. Бестолковый комок шерсти!
- Огрызаться деточка мне тут не надо. Тебя не учили быть вежливой со старшими? Хотя кому я это говорю... городской. Так послушай деточка - я спускаться не буду. Я не боюсь ни тебя ни твоих дружков, которые наверно-таки ждут твоего приказания. Я вообще не боюсь смерти - она меня не страшила никогда. в этот момент кот поднялся повыше - И я, в отличие от некоторых доверяю своим словам и всегда думаю о том что я говорю. И я никогда не поверю что ты матёрый воин. Ты ещё слишком мала быть матёрой и убить бывшего предводителя. Может конечно он промахнулся и его поймали, мало ли, но для такого ответственного поста брать мелкую злобную кошку, которая не уважает ни что и никого я бы не желал. закончив длительный монолог, ибо кот прекрасно понимал, что эта безмозглая чернышка его даже не слушает Гавр решил немного остановиться. Он медленно сел, и с видом умдрённого жизнью кота, Штуцер сказал напоследок:
- Если ты такая смелая и отважная сама поднимись. Ибо я не твой прислуга, чтобы выполнять твои приказания. Сказал котяра и посмотрел ей в глаза.Но к своему сожалению увидел там только пустоту. Мрачную глухую пустоту, буд-то кошка слепа и не видит этот мир. Он качнул головой и пожалел кошку. Хоть она и была язвительна и груба ему стало её искренне жаль.
- А ещё я посоветовал бы тебе стать чуточку добрей. Твой взгляд пуст как старый колодец. И мне тебя жаль. Жаль что ты так молода, а уже не видишь ничего кроме злости. Искренне жаль. сказал кот уже тише. Такие слова никогда не говорят громко, чтобы их услышал не каждый. Теперь оставалось ждать. Чего? А ничего. Гаврику также было интересна реакция котов, особенно того который сидел ближе к нему, где-то на баке что ли.

0

154

"Истеричка." - единственный вывод в адрес "босса". Помимо него так же были мысли о том что кошка струсит подняться или пошлёт банду наверх, мол "ату его", но эти размышления отошли на задний план. Сейчас внимание было больше приковано к белому коту.
-Не увлекайся проповедями, или не мечи бисер перед свиньями, не взирая на ловкость с которой тебе это удаётся - Паст наблюдал за белым, краем уха следя за происходящим внизу, дабы не быть застаным врасплох. "умён, отважен из таких выходят великолепные братья по оружию и верные союзники. До той поры пока они не начнут надоедать тебе или ты им. Если чернышка бросится, могу быть практически уверенным за кем будет победа." Коту внезапно захотелось понаблюдать бои. Собачьи, кошачьи, людские - не имело значения. "зачем?" задав самому себе вопрос, Паст так же просто прогнал это желание, как призвал его считанные секунды назад. Просто скука за последние мирные дни брала своё.
-быть может представишься? - Паст воздержался от желания уточнить у самого себя зачем ему сдалось имя белого. Витающие в воздухе разговоры уже начинали надоедать Дэусу, но что поделать.

0

155

Бастет Королевская Кровь хмыкнула. Она кинула колючий взгляд в сторону Пастера. Она чувствовала его насмешливость в сторону нового босса. Но не хотела вступать в конфликты. Бастет молча встала на лапы и подошла к дому, на крыше которого восседал чужак. Кошка вошла в дом и через чердак вышла на крышу.
- Вот, я здесь, - устало хмыкнула кошка. - Ты видишь в моих глазах пустоту и отрешенность от жизни? Что ж, верно видишь. Ты не видел моей жизни. За что мне ее любить? Не за что! Она пуста и бестолкова. Я ей не дорожу, - Кровь фыркнула. Она говорила почти шепотом, чтобы ее слышал только этот кот.
- Жалеть меня не стоит. Я сама решила стать такой "пустой" и равнодушной. Мой выбор. А вообще оригинально, мне чуть больше полутора года, а я уже потеряла интерес к жизни и всем ее причудам. В моем возрасте хочется горы покорять. А я? Мне все равно. - Бастет горько усмехнулась и устремила взгляд на белого кота.

0

156

Кот с крыши наблюдал за действиями чернышки. ОН не удивился тому, что она сама полезла наверх. Но она почему-то полезла через чердак, а не по бакам и сливным трубам. Что ж, каждому своё подумал Гавр и услыхал того кота.
-Не увлекайся проповедями, или не мечи бисер перед свиньями, не взирая на ловкость с которой тебе это удаётся сказал тот кот, и Штуц немного подивился-таки. Ведь не всегда городской первым развяжет беседу с лесным.
- Таки да, метать бисер перед свиньями - это дело неблагодарное. почти усмехнулся Штуц и почуял что кошка уже ближе.
-быть может представишься? сказал тот кот. Интересно зачем ему понадобилось моё имя? Ну ладно, он выглядит вполне хорошо для собеседника. Ему можно знать. И пока кошка добиралась Гавр произнёс своё имя так, чтоы его слышал только этот кот.
- Штуцер. проговорил он и добавил - А тебя как звать котярин? и тут чернышка поднялась.
- Вот, я здесь, устало проговорила она Устало? Неужели забраться на крышу такого хилого домика для неё затрачивает много сил? - Ты видишь в моих глазах пустоту и отрешенность от жизни? Что ж, верно видишь. Ты не видел моей жизни. За что мне ее любить? Не за что! Она пуста и бестолкова. Я ей не дорожу, кошка произнесла это шепотом, наверно ей не хотелось разглашать это на весь переулок. Мельком взглянув на собрание котофеев, Штуцер почувствовал пристальные взгляды на своей "белоснежной" шкуре.
- Жалеть меня не стоит. Я сама решила стать такой "пустой" и равнодушной. Мой выбор. А вообще оригинально, мне чуть больше полутора года, а я уже потеряла интерес к жизни и всем ее причудам. В моем возрасте хочется горы покорять. А я? Мне все равно. проговорила кошка и посмотрела на Штуцера. Откровение? Вряд ли. Эта кошка, думается мне, решила показать себя перед всей этой сворой. Ну ладненько.
- Откровенничаешь с чужаками? Али нет? выдавил из себя кот. - Ну и что ты этим хочешь показать? Я в смысле тем, что поднялась сюда. Прогонишь меня? Или там за чердаком прячутся твои охранники? Да ты поднялась, и ты таки со мной говоришь. В твои годы надо радоваться жизни и гулять под луной. И ты не знаешь сколько повидал я. Ведь я живу на этом свете больше чем ты. закончил Гавр. И про себя подумал Здесь может быть какой-то подвох. Надо смотреть в оба, плюс слышать всё и вся. Малейший шорох должен охначать мышь, но никак её заждавшихся охранников. Малейший её взгляд не в мою сторону не должен означать ничего плохого. А ещё надо слышать всё сзади. Ведь они могут подкрасться. А атаки в спину обычно заканчиваются плохо. Заметил для себя Штуц.

0

157

- Штуцер. А тебя как звать котярин?
Сразу после этого вопроса чёрная шкура таки добралась до крыши. Кот ухмыльнулся, окинув собеседника невесёлым, почти саркастическим взором. Впрочем, на морде было написано вполне серьёзное "не сейчас". Ему не хотелось прерывать их диалог - ни перебивать, ни вести параллельную беседу. Закончат - быть может представится, если того потребует ситуация.
  Паст спокойно в несколько прыжков взобрался к этим двум, оказавшись на некотором расстоянии позади Бастет, слушая их разговор, насколько позволяла громкость говора. Со стороны могло показаться что чёрную окружали, пусть оно было не так. Впрочем стоит отметить, что если бы завязалась драка и кот был бы вынужден занять чью то сторону, то вероятнее выбрал бы белого.
А вообще оригинально, мне чуть больше полутора года, а я уже потеряла интерес к жизни и всем ее причудам. - единственный кусок из слов "босса", который смог услышать Дэус.
"Не вижу ничего оригинального - ребячество. Женщины.. вечно стараются показать себя умнее и старше действительности" - речь шла не о возрасте, больше о манере диалога - "потеряла интерес - ну дык сбросся с крыши под фургон с голодными собаками, в чём проблема? жизнь пуста лишь у тех, кто не в состоянии её наполнить"
Целей в этом "шпионаже" Паст не преследовал абсолютно, он убивал время и составлял общее впечатление о местных обитателях.
Забавная особа - "забавная - глупышка.. да и только", по обыкновению бросил кот самому себе, не пытаясь скрыть сказанного, словно делая очередную запись. Не обращался он ровным счётом ни к кому, хотя пристально смотрел на Штуцера.

0

158

- А я что-то имею против? - неожиданно резко спросила Бастет. Она видела недоверие в глазах Штуцера. - Не ищи здесь охранников. Их у меня нет. Я два дня как Босс. Они не видят во мне никого. Взять хоть твоего собеседника. Эти мафиози ни за что не станут меня охранять. Так что можешь мне верить.
Баст чувствовала, что противный котяра - собеседник Штуцера - кроется где-то здесь. Но не хотела его "палить". Пущай сидит.
- Радоваться жизни? - переспросила вожачка. - Да где здесь радость-то? Моя жизнь никчемна. Конечно, было бы проще просто взять, да и сбросить свою шкуру с крыши. Но поздно. Банда - новый толчок к жизни, - кошка облизнулась. - Я не могу доставить такой радости этой кошачьей мафии.
Кошка лизнула себя в грудку. Уже занимался рассвет. Бастет начинала чувствовать усталость. Не мудрено - два дня без сна. Но сейчас было не до отдыха. Бастет докалебывал один вопрос - на кой ля этот Штуцер вообще сюда приперся?..
- Штуцер, - да? - ответь на один мой вопрос - что ты вообще делаешь в городе? Ты же из Меамура. Что тебе понадобилось здесь? Ты ведь знаешь, что банда не любит лесных котов, - Бастет почему-то была уверена, что этот "снежок" не просто так притащил свой зад. Хотя... Может, ему просто адреналина в крови не хватает.

Отредактировано Бастет Королевская Кровь (2010-06-01 21:12:26)

+1

159

- А я что-то имею против? - неожиданно резко спросила кошка. - Не ищи здесь охранников. Их у меня нет. Я два дня как Босс. Они не видят во мне никого. Взять хоть твоего собеседника. Эти мафиози ни за что не станут меня охранять. Так что можешь мне верить.
Гавр спокойно выслушал кошку, но не вздохнул от облегчения. Он попросту не знал верить ей, или не верить.
- И ты утверждаешь это для того чтобы я тебе поверил? спросил Штуц и посмотрел на того кота. Он получается прятался от "босса" но при этом он молча наблюдал, и его даже не было видно. На какой ему сдалась подслушка? подумал Штуц и нервно дёрнул хвостом. По крыше быстро падала вниз какая-то муха. В цель радостно подумал кот, ведь он не терял хватку, он и сейчас может хвостом убить муху.
- Радоваться жизни? - переспросила вожачка. - Да где здесь радость-то? Моя жизнь никчемна. Конечно, было бы проще просто взять, да и сбросить свою шкуру с крыши. Но поздно. Банда - новый толчок к жизни, - кошка облизнулась. - Я не могу доставить такой радости этой кошачьей мафии.
Только Гаврик хотел сказать "раз жить не хочешь, иди бросайся с крыши." как она уже всё сказала.
- Ну так что раньше мешало тебе просто взять и броситься вниз? Со скалы, с крышы высокого дома, утонуть в конце концов. Что могло помешать? Только нежелание. Ты пафосно орёшь сейчас что тебе надоело жить, и тыры пыры, но ведь ты совсем этого не хочешь, и это видно. Сказал кот и как-то торжественно осмотрелся вокруг. Нет, ничего не изменилось, может чернышка была права? а может и нет.
- Штуцер, - да? - ответь на один мой вопрос - что ты вообще делаешь в городе? Ты же из Меамура. Что тебе понадобилось здесь? Ты ведь знаешь, что банда не любит лесных котов, спросила кошка, и Штуцер незамедлительно ответил:
- Да Штуцер, и какая разница откуда я? Я не обязан говорить тебе кто я, откуда я,и где я. Я знаю что город не любит лесных котов. Я жил здесь три года, я знаю все эти правила-шмавила. И вообще, как то мне не по нраву разговаривать с тем, чьего имени я не знаю, так что представься, чернышка. Кот вальяжно махнул хвостом, показывая как хочет спать. Игра, не более того. подумал про себя котяра. Он не хотел никого выводить из себя, но показывая свою усталость он может вызвать ранний бой. Ведь кто знает, может внизу в этой куче-мале сидят несколько охранников, готовые отдать свою жизнь за "боссячку". Кто знает, кто знает...

0

160

что ты вообще делаешь в городе? Ты же из Меамура. Что тебе понадобилось здесь? Ты ведь знаешь, что банда не любит лесных котов
"Чёрт, таки да. Это Меамур и у них вражда. Надо же." - дальнейшие разговоры Паста волновали уже в меньшей степени, он узнал всё что требовалось: где он и какова обстановка. В придачу кое что разузнал о местном и узрел главаря городской банды. "Можно начать чистку.. так просто... Могли бы потише лясы точить."
Кот относился к породе тех, кто любил "убирать" по одному - много народу меньше кислороду, в этой толпе драку затевать не хотелось, вовсе не из-за трусости: обстановка не по вкусу. В противном случае он бы не замедляясь бросился бы на чёрную, не ожидая пока та произнесёт своё имя. Дуэли он так же не любил как общественные сражения и войны, пропадает азарт охоты. Иное дело - неожиданная встреча двух котов, где один хочет избавится от другого, а то и взаимное чувство неприязни, или же слежка. Паст поставил перед собой короткую и ясную цель: кошка останется одна - убить. В городе ему было больше нечего делать.
-До встречи. - нельзя сказать точно к кому обращался Паст: с одной стороны думал он о кошке, с другой - смотрел на кота. С третьей реплика была просто брошена на воздух.
Не дожидаясь ответа, кот взмыл на крыши, игнорируя какие либо обращения, взгляды и мысли высказанные в спину. Или вернее за спиной. Чужое мнение в свой адрес его волновало так же, как собачий корм: ничего хорошего, но и вреда нет. Оно просто есть и есть.

>>Городские крыши

0

161

Овраг===)Усталая, мокрая, грязная,  наконец пришла Осока к месту, откуда несколько часов назад слышался призывный вой банды. Все собрание она, конечно, пропустила и новости прошли мимо шоколадных ушей. Без особенно конспирации притаившись за мусорным баком, трущобница принялась с усталым интересом оценивать обстановку. На крыше сидели двое- здоровенный белый котяра и небольшая черная кошечка. Вытянув шею, Ас попыталась прислушаться к их разговору, но усталые уши ловили лишь обрывки не слишком громких фраз.
Какой-то перец из Меамура. Он тут еще что делает? И почему она...-чуткий темный нос задвигался, уточняя принадлежность черной к банде. И почему она, пес ее подери, так спокойно болтает с лесными?-сама Асхока никогда не горела ненавистью к лесным, но была свидетельницей жестоких расправ над собратьями и сделала выводы, что Меамурские-заклятые враги тех, в чьи ряды она собирается вступить. Мысли мгновенно сменили русло. Та что на крыше особенными размерами не отличается. Значит и мои размеры не сыграют роли! Да я даже побольше ее буду!-Ас с некоторой гордостью взглянула на свои длиные лапы. Интересно, кто она такая. Никогда не видела ее на собраниях до этого. Хотя я много пропустила из-за этих проклятых собак, поселившихся у помойки...Новенькая?-кошка робко вышла на мокрый асфальт, чуть повглядывалась в силуэты, потом у нее затекла шея и Ас вынуждена была прекратит свое занятие. Жаль, что спросить не у кого...

Отредактировано Асхока (2010-06-02 16:21:16)

0

162

И тут на арене возник новый персонаж. Грэм шел, открыто и уверенно, будто стараясь, каждый шаг впечатать в твёрдый асфальт. Ему некого было боятся. Во всяком случае, пока. Сюда он явился не по приказу, а просто, потому что захотел, да и дела последнее время в банде менялись так стремительно, что только и успевай следить. Грязная капля ловко щёлкнула кота по широкому носу, сбавив в нём некстати разыгравшуюся спесь. Не поведя даже ухом, Боз продолжил свой путь и остановился возле длиннолапой кошки. Он толком не знал кто она и откуда, но раз здесь и не мертвая, следовательно, принадлежит к банде. «Или же городским что-то от неё нужно.» - как бы то ни было, Боза это абсолютно не касалось.
Кот коротко кивнул бесхвостой, и потерял к кошке всякий интерес. Проследив за взглядом Асхоки, желтоглазый кот тоже задрал голову и повнимательнее оглядел крыши. Вон какой-то белый чужак, с явным вызовом поглядывающий на его нового босса. Грэм уже ничему не удивлялся, вот только этот белый кот казался знакомым.
- Я знаю, что город не любит лесных котов. Я жил здесь три года, я знаю все эти правила-шмавила.
Здоровяк почувствовал, как его короткая шерсть на загривке медленно поднимается. «Три года? Интересно, а он мог?» - бурый кот нахмурился из-за чего чёрные узоры на его макушке сдвинулись, образовав какую-то воинственную маску вокруг глаз. Впрочем, вспышка гнева длилась недолго. Миг и кот уже прилизанный и безразличный к миру смотрит куда-то перед собой.
- Грэм. – внезапно коротко представился телохранитель и повернул круглую голову в сторону Асхоки. Просто так заранее, на всякий случай. Почему-то он был уверен, что она его обязательно, о чем-нибудь, спросит. Впрочем, кот не удивился бы, если и окажется, что он ошибся.

0

163

- Я Бастет Королевская Кровь. Просто Бастет, - представилась кошка. Непрлично забывать о вежливости.
- Я не "пафосно ору", - хмыкнула вожачка. - У меня в голове черт ногу сломит. Я предлагаю на весь этот диалог, который уже бессмысленен, просто забить.
Бастет Королевская Кровь проводила взглядом незнакомого бродягу и потянулась. Кошка уже с лап валилась. Скрывать это было уже бессмысленно. Вожачка еще раз посмотрела на Штуцера. Пора его отсюда спровадить.
- Изволь теперь, Штуцер, убраться восвояси. Пора уже, - кошка говорило резко, но довольно усталым тоном. Ей все надоело. Хотелось одного - спать. Черная не стала провожать лесного к выходу из города. Она развернулась к нему спиной и начала спуск с крыши. Она, несмотря на одолевавшую ее дремоту, ловко прыгала по крышам гаражей, пока не достигла земли. Тут она заметила двоих котов, наблюдавших за этой сценой. Бастет что-то проворчала под нос и подошла к ним. Один кот, Грэм, был ее телохранителем. Но вторую кошку она не знала.
- Приветствую, - поздоровалась Бастет с незнакомкой. - Что тебе надобно от банды?

0

164

-Начало игры.
Порошок опять ничего не делал. Прохаживался по крышам да мурлыкал себе под нос всякую чушь. С тех пор, как босс переменился, ему было ужасно скучно. С новой вожачкой он пока не виделся, но наделся, что знакомство произойдет крайне успешно, а самое главное - выгодно. Ему необходимо было произвести благоприятное впечателние, как-никак он - киллер, а эта профессия напрямую связана с боссом.
Тряхнув головой, он ловко прыгнул с одной крыши на вторую, а вот с нее решил спуститься вниз. -мало ли чего интересного таят в себе городские переулки... -подумал кот. Он был свеж и бодр, долгое время ничегонеделанья сыграли Порошку на пользу, и он смог отлично выспаться. Но теперь-то он понимал, что пора вновь браться за свои прямые обязанности и вливаться в жизнь банды. В этот момент он услышал какие-то знакомые звуки, доносящиеся снизу.
-так и есть. Целое сборище котов. -он увеличил скорость и ловко спрыгнул с последнего карниза, в итоге сам того не зная очутившись в самой гуще событий. Быстро соорентировавшись, Порошок легким кивком морды дал знать всем присутствующим, что он не проигнорировал их, а с нынешним главарем банды поздоровался лично.
- приветствую тебя, Бастет... -немного пригнувшись, но глядя в глаза черной кошке, промурлыкал Порошок, всем
своим видом показывая, что принял нового босса, и уважает его. -Порошок, если ты еще не знакома со мной. Ну, я не буду путаться под ногами, а мирно посижу в сторонке. Если что - я всегда в полной боевой готовности. -еще раз галантно отвесив небольшой поклон, он резко повернулся, и будто в одно мгновение оказался на небольшой груде коробок, и сощурившись, продолжил наблюдать за происходящим. -надеюсь, она знает, что я киллер. Не хотелось бы выдавать себя перед незнакомцами. -подумал кот.

0

165

Гавр сидел слегка нахмурившись. Он увидел кота подошедшего совсем недавно.
- Грэм. сказал, как отрезал подумал Штуц. Только зачем тот представлялся? Его ж никто не просил. Тут кот заметил ещё одну подтянувшуюся кошку. А они всё идут и идут... Потом начала говорить чернышка.
- Я Бастет Королевская Кровь. Просто Бастет, сказала она. Бастет... хм, что-то знакомое. Бастет...Точно! Египетское божество, мне про это божество рассказывали. У, язычница.
Сам Гавр-то тоже не был христианином. Поклонялся и будет поклонятся Фенриру - волку. Вухаха, как сказала бы одна сумасшедшая кошка.
- Я не "пафосно ору", - хмыкнула она. - У меня в голове черт ногу сломит. Я предлагаю на весь этот диалог, который уже бессмысленен, просто забить.
- Забить? Забить что, гвоздь? Или это такой исковерканный сленг? ответил кот и услышал неприятные слова в свой адрес.
- Изволь теперь, Штуцер, убраться восвояси. Пора уже, сказала Бастет.
- Бастет, не тебе решать когда мне пора, а когда и не пора уходить. Я сам по себе. Но так и быть, я уйду. Мне надоело находиться в этом неинтересном обществе. пока Гавр говорил кошке, подошёл ещё кот.
-Порошок, если ты еще не знакома со мной. Ну, я не буду путаться под ногами, а мирно посижу в сторонке. Если что - я всегда в полной боевой готовности. сказал он. Порошочек, порошок. Надо бы запомнить. Так-так-так. В полной боевой готовности? Значит киллер какой-нибудь. Молод, и что вероятно не совсем опытен. заключил для себя кот и добавил специально для Бастет.
- Выпрыгивая в окно, уже не стоит закрывать его за собой. Так говорил великий философ. Сказал Штуцер и белой тенью скрылся на крыше, оставив кошку в недоумении.
===========>куда-нибудь, наверно крыши.

+1

166

Грэм-Ас скосила на бесшумно подошедшего сзади кота глаза. Он был довольно крупный, широк в плечах и...Суров. Кошка даже улыбнулась себе в усы, понимая что к такому парню можно применить прилагательное "брутален". Долгие наблюдения за бандой дали кошке кое-какие понятие о том, как следует вести себя в этом холодном и малоприветливом обществе. Кошка вздернула чуть сплюснутую голову, смерила кота изучающим взглядом и так же тихо бросила Асхока. -однако одним именем внезапно вспыхнувшее любопытсво едва-ли можно было удовлетворить. А Грэм тем временем уже повернул к ней голову, выражая явную готовность к разговору. Словами не передать, как обрадовалась юная фэла. Среди тех котов, которых она знала посредством наблюдений, редко встречались те, которые начинали разговор первыми. Ну или хотя бы представлялись. Это изначально положило началу уважению не только к емо мощи, но и к личности. Но, вспоминая внешнюю неприятсупность здешних котов, трущобница попыталась не подать виду, что заинтересована в разговоре. А ты...-однако Ас замолчала, провожая темно-желтым взглядом еще одну фигуру, скользнувшую в темноте к той маленькой кошечке. Навострив уши, Ас удивленно глянула на стоящего рядом, мол "Это то что я думаю?". А думала Асхока о том, что если этот темный громила так вежливо обходится к той, что назвали Бастет, то значит она новый главать.
Пфф, что за глупости...Она же не больше меня.-желтые глаза сверкнули искрой возмущения им одновременно подозрения.
Черная фела резко обернулась и, кажется, поприветсвовала их с Грэмом. Ас поначалу немного струхнула, но вспомнив, зачем явилась сюда, вспушила мех на грудке и гордо подняла подбородок.-Добрый вечер. Я прила сюда по делу... Хотеа бы поговорить с главарем-фраза получилась вполне достойной того образа, который усердно пыталась держать бобтейл. В меру нахальна и в меру вежлива. Кто бы знал, что внутри подростка все сжалось в испуге и благоговении. Вот они, эти жестокие убийцы, хозяева города, наконец говорят с ней...О чем затюканная мусорщица еще может мечтать?

Отредактировано Асхока (2010-06-06 21:30:01)

0

167

Уже взошло солнце, и представление тем временем подходило к концу. Грэм хоть и был пофигистом по натуре, был явно недоволен последними словами белого чужака. Хорохорится, Гавр мог сколько угодно, вот только находясь в меньшинстве, надо держать себя чуточку скромнее что ли. "Если не хочешь, конечно, что бы тебе съездили по наглой физиономии." - телохранитель самодовольно улыбнулся в усы, представляя, как прочёсывает эту белую шёрстку своими когтями. Впрочем, не скроем, что у Грэма был и личный интерес к данной персоне.
- А ты...
Ах да, кошечка. Грэм терпеливо ожидал окончания фразы, но, судя по сему, Асхоку сейчас больше интересовал Порошок или Бастет. Киллера он видел впервые, и надо сказать незнакомый кот произвёл на него не самое радужное впечатление. Мышцы под бурой шкурой заметно напряглись. Сначала Грэм хотел, было подскочить к ним и отодвинуть Порошка подальше, но кот и сам предпочёл быстро убраться. Благосклонно кивнув бесхвостой кошке, бродяга поднял хвост в знак приветствия своей начальницы. Новенькая же начала представляться и Грэм благоразумно отошёл в тень, да бы не отсвечивать. Надо сказать, она стала его забавлять. Маленькая, хрупкая на вид, симпатичная кошечка, а всё туда же. И зачем им идти в банду? Тут же ничего нет кроме страха и смерти.
Правда, сейчас его больше интересовал скрывшийся кот. Он был тут один или нет? Если сейчас на крыши враги, то сколько? Кот привык выполнять свою работу на совесть и раз уж ему суждено охранять Бастет он будет это делать. Главное сосредоточится и внимательно за всем следить. Янтарные глаза обвели всех присутствующих и остановились где-то между расщелиной в кирпичной стене. Сейчас было время слушать.

+1

168

Бастет кивнула Порошку в знак приветствия, вспоминая, кто он в банде. Остановившись на должности киллера, кошка вновь подняла глаза на крыши. Она, усмехнувшись, проводила глазами Штуцера и вернула свой взор к котам банды. Она молча рассматривала неизвестную ей небольшую кошку, пытаясь самостоятельно догадаться, что ей нужно. Но, увы, мозг, успорно требовавший сна, отказывался работать. Да, действительно, Бастет давно пора найти укромный уголок и уснуть. Но все ей упорно стремились помешать. Итог - надо разобраться со всем этим побыстрей и, наконец, восполнить запас утраченных сил.
- Раз по делу - говори, - лениво проговорила Бастет, обращаясь к бродяге,  и зевнула. Солнце уже показало свои лучи из-за домов. Три ночи без сна! Экстрим какой-то. - Извиняюсь. Не поймите мое поведение неправильно. Я главарь банды.
Кошка потянула передние лапы. Она уже всем своим видом показывала неимоверную усталость. Экий эффект будет произведен на всех, когда вожачка так явно выказывает слабость! А, плевать. На эти случаи у нее есть телохранители. Бастет еще раз потянула лапы и уселась на асфальте, наклонив голову к плечу, и приготовилась слушать бродягу.

0

169

Порошок заметил, что его главарь находится, мягко говоря, не в форме. -Видимо, она долго не спала. А на такую несвежую голову решать проблемы лучше не надо. -подумал кот. А еще в придачу кучка странных котов, которых он ни разу не видел. Но меньше всего Порошку понравился белый. Он с каким-то позозрением проскользил взглядом по Порошку, и вскоре удалился из виду. -не нравится мне он, ох, как не нравится. Надо будет переговорить насчет этого белоснежного котика с Бастет, конечно, когда она не будет валитьс с ног. -недобрая мысль скользнула в голове кота.
Но особенно позабавила его одна юная особа, которая зачем-то решила пообщаться с боссом. -забавно, очень забавно... Смелая. -пробормотал кот и ухмыльнулся про себя. Ему стало интетесно, как отреагирует на эту кошечку Бастет. Оглядевшись, Порошок заметил, что телохранитель довольно напряжен, особенно, когда провожал вглядом белого. -что, вижу, беленький тоже не пришелся тебе по душе? -спросил между делом Порошок, все так же смотря на сцену, в которой главными героями были Бастет и юная особа.

Отредактировано порошок. (2010-06-07 09:57:18)

0

170

По началу Ас даже удивилась. Ранее главари банды никогда не отличались такой вежливостью, как Бастет. А тут...Почувствовав себя неудобно ( видано-ли, возвышаться над главарем на пару сантиметров), кошка свела вспушение шерсти на минимум и прекратила вытягивать шею. Желтый взгляд забегал по округе, фела немного растерялась, не знала что говорить дальше. Но собственные слабости в таком окружении показывать не гоже. Тем более, если хочешь показаться перед кем-то в лучшем свете. Ну как, в лучшем...В наиболее выгодном. Еле заметно выдохнув, кошка начала-Я пришла сюда со стороны канализации...-А это ты зачем сказала!? Какая ей разница, откуда ты притащила свой тощий зад? Судя по всему главарь банды не то, что бы располагает обилием времени, и никак не собирается растрачивать его на таких дегенераток как ты!-с каждой секундой самоуверенность Осоки куда-то стремительно утекала, будто на затылке какой-то злоумышленник проделал маленькое отверстие специально для нее. Глаза кошки вногвь забегали по округе, но выражая куда большую растерянность и испуг, нежели прежде. Я хочу вступить в Банду.-ляпнула фела. Не в бровь, а в глаз, дорогая.
С какой то отчаянной храбростью бобтейл распрямилась, подняла уши и пытливо уставилась прямо в глаза Бастет. Лапы очень не вовремя задрожали, заставив напрячь их до предела, чтоб не выглядеть трусихой. Ох, не одобрила бы тебя сейчас мать, Осока. Она всегда твердила, что эта мрачная мафия не принесет городу ничего хорошего. Даже собиралась покинуть трущобы в пользу Меамура. Кто бы подумал, какие планы зреют в голове твоей маленькой дочери, Морри ?
Что мне нужно для этого сделать?-голосок фелы превратился в какой-то задушенный хрип. В мгновение оба кота, что стояли неподалеку будто предстали перед Асхокой в новом свете. Безжалостные киллеры, готовые убить любого по приказанию главаря. Душа ушла в пятки.
Ног ты же сама мечтала о том же?

0

171

Постоянно быть в напряжении трудно. Мерзкие капли заставляли Грэма на каждый щелчок поворачивать ухо в сторону шума. Кожица вокруг уха стягивалась и доставляла неприятный ощущения. Нарочито быстро помотав головой в разные стороны, телохранитель, наконец, избавился от этого. Во всяком случае, стало ясно, что неприятелей поблизости нет. Мгновенно холодный асфальт под лапами заставил полосатого громилу подняться и быстро размять затёкшие лапы. Выпущенные когти во всей своей красе сверкнули на солнце и тут же скрылись.
Расслабившись, кот было, хотел прислониться спиной к шершавой стене, как ухо вновь дёрнулось. На этот раз в сторону Порошка. Смерив киллера недобрым взглядом, Грэм молча кивнул. Он не хотел выглядеть надменно, но доверять первому встречному было нельзя. Всё же три года жизни в этом городе научили дикого кота с гор многому. Изображать добродушие, однако ж, так и не вышло.
Незваная гостья тем временем продолжала утомлять начальницу речами. Впрочем, кошка не так много говорила. Грэм сначала высунул нос из тени, а после уже и всю голову. Он откровенно заинтересовался. Щуплый, без двух месяцев подросток, просится в банду. Конечно, по размерам судить нельзя, Бастет и сама гораздо меньше многих, но характер, он чувствовался. Дрожащий бобтеил была хоть и неплохо развита для своих лет, что видимо, говорило о нелёгкой жизни, но чувство страха, исходившее от неё, отталкивало. Во всяком случае, Грэм засомневался. Взглянув на начальницу, кот, которого хоть и не просили давать никаких советов, молча вопрошал – «а сдюжит?».

Отредактировано Грэм (2010-06-08 17:08:01)

0

172

- Что надо сделать... - задумчиво протянула Бастет. Она как будто знала, как в банду котов принимают. Придется думать самой. А думать сейчас для Бастет наибольнейшая тема. Глаза кошки уже практически слипались. Все, завязываем с круглосуточными гулянками. Они вредны для мозга. Кошка широко зевнула, вовремя отвернувшись.
- Да ничего, собственно, - пожала плечами вожачка. - Просто вступи и все. А я посмотрю - выкинуть тебя или оставить мне на службу. Я не могу определить сразу что ты из себя представляешь. Должно пройти пара дней, недель... Тех, в ком я увижу предателей - выкину ко всем чертям. Тех же, кто мне верен - я оставлю. Это жестоко, но справедливо. - Кошка смерила бобтейла оценивающим взглядом. Она раньше как-то и не замечала, что эта юная фела вся трясется от страха. Вожачка ухмыльнулась. - И еще одно условие - перестань меня бояться. Ты всю банду этим страхом на уши поднимешь.
С этими словами вожачка поднялась на негнущиеся лапы. Она подошла к Грэму и тихо попросила:
- Последи немного за ней. Как бы чего не натворила, - Бастет кивнула в сторону новенькой. - И еще - меня ни для кого нет.
Кошка снова широко зевнула. Она присмотрела себе большую картонную коробку в тени зданий. Отличное место, чтобы хорошенько выспаться. Бастет, чуть ли не подпрыгивая, побежала к этой коробке и, удобно свернувшись калачиком внутри, провалилась в долгожданный сладкий сон.

0

173

Порошок удовлетворился тем, что Грэм кивнул головой на его фразу о белом. -К этому разговору я вернусь. Но позже... -кот тихонько ухмылнулся, и почесал лапой за ухом. Это действие помогало ему взбодриться и сосредатачивать внимание. Он опять стал следить за происходящим. Как видно, юная кошка очень и очень боялась, общаясь с Бастет. -Какой из нее член банды выйдет, если она даже бездействующих котов боится? -подумал про себя Порошок и беззвучно фыркнул. Но потом его глаза еще больше округлились, когда он увидел, что босс приняла кошку, а сама преспокойно отправилась на боковую в ближашую коробку...
-нда... чего только не натворишь, если валишься с ног от усталости. -буркнул кот. Он понимал, что вожачка еще очень молода и неопытна в делах предводительских, но она ведь все равно научится всему, рано или поздно. Лидерского потенциала в Бастет было хоть отбавляй.
Но чтобы хоть как-то развеяться, Порошок решил, что наступило время познакомиться с новой частью городской банды. К тому же коту не хватало общения, а это милое существо вполне могло знать парочку-другую занятных историй из ее недолгой кошачьей жизни. Он ловко спрыгнул с возвышения, и неслышно приблизился к кошечке со спины.
-Привет-привет. -как можно спокойней и добрее проговорил он, чтобы не испугать малютку. -Что ж, поздравляю, теперь ты - полноправная часть банды... -протянул Порошок и сел напротив кошки. -Так кем ты хочешь стать в нашем коллективе? Хм... Может быть, телохранителем, -на этих словах он покосился на Грэма, -или же - шпионом? А может... В тебе есть зачатки киллера? -глаза Порошка сверкнули, и он опять приняв добродушный вид, стал рассматривать небо, постукивая хвостом в такт своему сердцебиению.

0

174

Взгляд Ас впился в мордочку главаря, уши отогнулись чуть назад, показывая высшую степень внимания. В то же время кошка ловила посторонние звуки. Все органы чувств были напряжены до предела прошлый вожак представлял из себя довольно жестокого кота и таких как эта светлая кошечка кушал на завтрак. Едва-ли не в прямом смысле. Та что осторожность в данный момент не помешает. Услышанное от Бастет заставило кошку удивленно округлить глаза и чуть отвалить назад. Эээ...Ладно.-тихо солгасилась она с черной фелой. И еще одно условие - перестань меня бояться -Как так? А разве не на страхе держаться отношение во всей Банде?-постепенно внутренее устройство мафии, построенное Осокой для самой  себя в мыслях, начинало рушиться и обнажать обсалютно неизвестные ей правила. А на чем тогда? Проклятье, вся моя слежда псу под хвост...Придется учиться. Всему с самого начала. Оглянулась на обоих котов, приглядываясь к ним и составляя второе впечатление. Впечатление как о союзниках. Чтож...Стоит сказать, что  таки раскладом Асхока была более чем довольна. Еще бы, иметь в союзниках двух ( и больше) здоровенных котяр, каждый коготь которых похож на рыболовный крюк. С темной мордочки сползла удивленная гримаса, сменяясь выражением крайнего восторга и удовольствия, припорошенных гордостью. Ай да я!-теперь взгляд, обозревший округу, был почти победный. Все эти кучи мусора, ящики, мокрый асфальт и серые трубы...Осока будто праздновала победу. Победу над своей мерзкой трущобной жизнью. Наконец-то главная мечта последних трех месяцев осуществилась?
Так просто?
Я не подведу.-воодушевленно пообещала Ас удаляющемуся к коробке темному силуэту. Потопталась на месте, приноравливаясь к ощущению асфалта под лапами. Раньше она никогда не сунулась бы сюда, в Мокрый переулок, открыто, никогда не потоптала бы темными лапками серый, липкий камень. А теперь... Ас не слишком понравилось то, что перед тем, как отправится на сон, Бастет подошла к Грэму и что-то шепнула ему. Но пришлось принимать это как должное. Может это вообще со мной не связано.-убеждала она себя. Сзади прозвучал низкий колос того, кто до этого сидел за ящиками. Того большого серого кота, который прошестовал мимо их с Грэмом ранее. Асхока обернулась и смерила нового знакомого взглядом. Забавный у него голос...Такой тянучий, с ленивой ноткой...-он определенно отвечал на запросы Осоки на тему "жестокий убийца" так что снискал хитрую улыбку. Спасибо, парень. Думаю, мне для начала стоит присмотреться ко всем должностям и поучиться всему по немножку.-рассудительно-дружелюбный тон кошки как нельзя лучше гармонировал с ее существом. Радостным ( столько новых знакомств с котами, о которых она мечтала вю жизнь!) и безуспешно пытающимся скрыть переживания. Желтые глаза сверкнули исподлобья- еле заметные знаки знакомца дали понять, кто из присутствующих кем является. Еще раз показав серому зубки, фела прогнула спинку и чуть вытянула шею.
Если я скажу, что тхочу стать шпионом это будет выглядеть ребячеством.-кошка ихо фыркнула на саму себя, повела носом.-Они похоже вообще не воспринимают меня всерьез. Чтож...Надо это исправлять.-конечно, пылкий, горячий характер Осоки не терпел снисходительного отношения к себе. Но пока показать себя возмодности не было. да и будь кошка чуть порассудительней, то поняла бы, что и умений ее  на это тоже не хватит.

0

175

Ну вот, ещё одно «мясо» в их ряды. «Хотя, может, выйдет толк.» - дикий кот задумчиво почесал щеку, отчего шерсть на скуле встопорщилась и делала кота похожим на плюшевую игрушку. Впрочем, это было весьма обманчивое впечатление. Надо сказать у Грэма были свои пунктики на счёт слабого пола. И первый из них гласил – место кошки подле котят. И драться они должны только тогда, когда их потомству угрожает опасность. За всеми этими мыслями Грэм так и не успев, привести себя в порядок, с важным видом выслушивал обратившуюся к нему Бастет.
Телохранитель понимающе кивнул, и когда чёрная кошка повернулась к нему спиной, страдальчески закатил глаза. Конечно, для полного счастья ему ещё нянькой быть недоставало. Однако приказы, как известно, не обсуждают.
Подождав, пока кошка устроится поудобнее, Грэм быстро и ловко для своих габаритов, прикрыл вход в коробку ещё одной картонкой. Всё же раздвоится, он не мог, и раз босс дала задание присмотреть за новенькой, то надо хотя бы на время удостоверится, что вожаку ничто не будет угрожать. Несколько заботливо подоткнув края самодельной двери носом, Грэм повернулся к Осоке.
Грудь колесом, глаза горят, а из кончиков усов того и гляди искры от перевозбуждения посыпятся. Скептически скривив губы, полосатый исполин так же отметил, что и времени бродяжка не теряла. Вон уже во всю трепится с нашим серым киллером. «Осторожней красавица, влипните вы с ним, по самые уши…» - просипел про себя Грэм и повёл могучими плечами.
Становилось жарко. Кот не любил жару, с его шубой он быстро уставал и становился рассеянным. Впрочем, в Мокром переулке это не так ощущалось, но если эта парочка сейчас куда ни будь, рванёт, придётся же ковылять за ними, а этого Грэму ох как не хотелось.

Отредактировано Грэм (2010-06-10 19:55:07)

0

176

Порошок немного прищурил один глаз, удивившись тому, как кошка в одно мнгновение осмелела, стоило Бастет сказать, что она в банде. -молодежь.... -подумал он, и потянулся так, что когти на передних лапах заскреблись об асфальт, внось принял сидячее положение, и понизив тон, проговорил кошке:
-а вы думайте, юная леди, думайте... У нас те, кто придерживаются, да примеряются, надолго не задерживаются... Как правило... -и ехидно фыркнув, поднялся, и решил, что раз такое чудо-собрание закончилось, то стоит опять развеяться. Крыши, романтика... -Ах, какое сейчас прекрасное небо... -пробурчал сам себе Порошок, удаляясь от кошки, и щурясь в превкушении невероятно красивого небесного представления. Пройдя мимо Грэма, кот ехидно шепнул ему: -Ты не расфуфыривайся только, да поаккуратнее с этой малюткой, не напугай ее, -и лукаво подмигнув коллеге по банде, легко и бесшумно, дабы не разбудить спящую вожачку, запрыгнул на груду ящиков, и громко мурлыкнув оттуда: -Адьос! -остправился все выше и выше. На крыши домов.
---> городские крыши.

0

177

Ас нахмурилась. Слова, прозвучавшие со стороны серого кота содержали в себе хорошо замаскированную угрозу. Шерсть на загривке фелы встала дыбом, уши чуть изменили угол наклона. Проводив обладателя приятного голоса подозрительным взглядом, кошка тихо шепнула себе под нос Вот падла.... Только не стоит воспринимать это как оскорбление или плохое отношение к не назвавшему своего имни. У бродячей кошки на всех найдетися терпкое словечко, особенно у дам такого склада и воспитания, как Осока. Как только киллер исчез из поля зрения, бобтейл опала, поникла, будто из тела вынули крошечный болтик, заставляющий быть в вечном напряжении. Лапы ослабли, выдавая пережитый стресс. Ас совсем забыла о присутствующих здесь, так как двигался кот довольно бесшумно, а темненькая так вообще не издавала ни звука (сопение глушила коробка). Лишь оглянувшись, фела поняла, что расслабилась рановато. Тихо вздохнув, Асхока выпятила грудь и снова "поставила" голову прямо. Взгляд новоиспеченной сообщницы полосатого сверлил его, будто не без некоторой агрессии вопрошая- " что скажешь мне ты?". Вид кота выражал полную готовность к действиям. Немного поглязев на могучего война, Асхока фыркнула и уверенно направилась к нему. Поравнявшись с Грэмом, кошка тихо буркнула- Ты телохранитель, верно?-слова ушедшего прочно засели в голове, не давая успокоиться. Значит и я буду телохранителем.-не удивительно. Этот большой кот снискал самое большое уважение из всех встреченных.
И какое-то подшкурное желание спрятаться за его полосатую спину до поры до времени.
В Банде так не делают.

0

178

На дружеское напутствие Порошка, Грэм лишь нахмурился и проводил киллера тем же взглядом, что и Гавра сегодня ночью.
- Киллеры, много высокопарных слов, а как до дела дойдёт, так вся спесь сразу…
Начал было кот, но, заметив, что Осока не в настроении, кашлянул и замолчал. Впрочем, жалеть тут было некого. Сама виновата, что пришла, никто насильно не тянул. Тут всё же конечно не отпетые головорезы сидят, но такта у них маловато будет. В этом плане всегда молчаливый и беспристрастный Грэм, конечно же, выгодно отличался от хвостатых собратьев по ремеслу. Годы дисциплины в горах сделали своё дело.
- Ты телохранитель, верно?
Полосатый верзила облизал верхний клык. «Зачем интересуется?» - крутилось в голове, заставляя немного приподнять брови.
- Да, можно сказать и так. – помолчал, потом добавил. – Телохранители, киллеры, шпионы…это ведь просто слова. Делай то, что хочешь, и не перечь вожаку, вот и весь секрет выживания в этом городе. Я вот лично телохранителем стал, поскольку бегать по городу не нужно. Сиди себе, да наблюдай.
«Э брат, что-то ты разболтался» - сам себя укорил Грэм и сосредоточенно пошевелил усами. Впрочем, у него нет сверхзадачи, всегда оставаться серьёзным и неприступным. Эта молодая кошечка со своим задором и желанием влиться в их грязный, но такой привлекательный мир заставляла такого сухаря, как Грэм чувствовать ответственность. -«Пропадёт же! Не свои, так собаки, а не собаки, так чужие.»
- Ты хоть город-то знаешь?
Обрадовавшись тому, что никогда идти не надо, кот потянулся и вольготно расположился в тени под капающим кондиционером. Пусть молодежь бегает по своим крышам, добегается, когда ни будь.

Отредактировано Грэм (2010-06-11 01:03:34)

0

179

---------------------Подножье гор

...Ты шла по крышам, будто была рождена в городе. Из твоей походки ушла всякая грациозность и плавность - в городе эти качества мало ценились. Ты шла уверенно, но взгляд был слегка затравленный. Кагор пропал, исчез бесследно. Да еще эти чертовы дротики...Ты не сразу заметила, что один из посланных тебе вслед охотничьих дротиков попал в цель. Адреналин в крови, страх в глазах и дикая спешка... А потом какая-то мутная дымка... Все уплывает, размывается... Вода... Обычно помогает... Голова в тумане, мысли путаются... Какая-то отрава?.. Нужна вода... А вот и ручеек... Или это речка?.. Все равно... Слабость... Ты наклоняешься к воде и падаешь в реку... Течение... Бревно... Ты ухватилась за колоду когтями и из последних сил взобралась на бревно... Холод... Темнота...
А потом ты очнулась на каком-то берегу в паре миль от подножья гор. Мокрая и обессилевшая... Кое-как поймав пару рыбешек и напившись, ты направилась в город.

И вот ты здесь. Одна. Ты так и не смогла найти Кагора, а жаль. Опустив голову, ты шла по крышам, пока не поняла, что этот переулок тебе не перепрыгнуть. Мокрое место... Ты огляделась и замерла.
- Асхока? Это ты? - удивленно спросила ты и уставилась на кошку. Ты не думала, что встретишь ее еще раз. Ты даже не помнила уже, как вы разошлись. Кажется, ты снова витала в облаках... Рядом с Асхокой был какой-то полосатый кот. Ты слегка запоздало кивнула ему:
- Здравствуй...

0

180

Бастет тихо лежала в темноте, мирно посапывая. После трех дней бессонницы, этот сладкий сон казался раем. С каждой минутой Бастет прибавлялась сила и возвращался несносный характер. Балдеж... Королевская Кровь уже десять раз в сознании и пятнадцать раз во сне пообещала себе ложиться спать вовремя. Хотя она и отличалась выносливостью, но все равно. Нельзя же скрывать свою усталость? Долго, по крайней мере...
  К кошке постепенно возвращалось сознание. Батарейки явно перезарядились. Кровь приоткрыла один глаз. Она не увидела ничего, кроме темноты. В коробке уже стало душно. Прямо как в какой-нибудь клетке ловца... Ловца?! Бастет резко вскочила, ударившись головой о крышку. Спустя минуту, временное отупение прошло, и вожачка поняла, что она по-прежнему в Мокром переулке, внутри коробки, в которую накануне сама же зашла. Рефлекторно вздыбившийся загривок отпустился. Бастет потянулась. Она чувствовала силу, которую дал ей сон. И ее это радовало.
  - Я тут задохнусь, - Бастет закатила глаза. Она ненавидела душные помещения. - Надо подышать воздухом.
  Бастет посмотрела на имитированную дверь. Нет, надо появиться эффектно. Кошка выпустила один из своих острых когтей. Она приложила его острием к картону и стала "вырезать" себе дверь. Потом отошла к задней стенке и, разбежавшись, выскочила на улицу. Этот рывок помог ей окончательно проснуться. Кошка снова потянулась. Затем она выпрямилась. В ней, наконец, можно было увидеть реального вожака. В глазах ее плясали чертики, а из пальцев торчали несточенные острые когти.
  - И мир прекрасен, - насмешливо произнесла вожачка. Она потянула носом свежий воздух. Тут же ей в нос ударил чужой запах. Опять крыши. Бастет оскалилась. Хватит. Это не проходной двор. Одну приняла, и теперь все бродяги лыманутся в банду?! Ну нет. Бастет в пару ловких прыжков оказалась на крыше рядом с чужачкой. Кошка выпустила один из своих когтей и провелась им у своей шеи.
  - Если не хочешь, чтобы я свернула тебе шею, убирайся отсюда по добру по здорову. Церемониться я больше не стану, - Бастет вздыбила загривок, чтобы казаться каплю больше. Ее глаза злобно поблескивали в темноте, а на морде сияла ухмылка - игривая, но выдающая недружелюбие.

Отредактировано Бастет Королевская Кровь (2010-06-15 12:12:21)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Мокрый переулок