Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Мокрый переулок


Мокрый переулок

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

Чеширская собиралась сказать очередную фразу Ланге, как тут она почуяла до боли знакомый запах... В одну секунду ее сознание перевернулось с ног на голову. Еще мгновение - и вот опасная, жуткая псина вбежала в переулок и направилась к Ланге.
Чеширская тут же, яростно шипя, отскочила в сторону на пару метров. Дальнейшие события развивались будто в замедленном воспроизведении, хотя, на самом деле, это все пронеслось за минуту, а то и чуть больше. Чеширская поняла, что другого выхода не остается, как только один - исчезнуть. В прямом смысле слова. И сбежать, оставив тем самым остальных кошек наедине с ловцом и разъяренной собакой, выполняющей, как это не гнусно для животного, приказания двуногого.
Но внезапно для себя Чеширская ощутила мощный прилив ненависти к этой собаке, отчего исчезла в одно мгновение. Теперь она была в безопасности хотя бы потому, что никто, даже кошачий взор, не говоря уже о человечьем, ее не смог бы заметить. Но вместо того, чтобы ринуться на крышу со всех лап, кошка одним прыжком оказалась возле собаки, и невидимым монстром набросилась на ее голову, не щадя зверя и царапая ему глаза, тем самым пытаться дать возможность Ланге выкарабкаться из собачьих лап. - Беги! Но не к человеку! - зашипела Чеширская, и хоть на какое-то мгновение если не обезвредив, но ошеломив врага, отправилась к бакам.
С баков - на трубу. С трубы - на балкон, пару раз чуть не рухнув на земь. А там уже можно стать видимой.
- За мной, если жизнь дорога! - Тем же щипящим тоном промяукала Чеширская Ланге, а сама продолжала что есть мочи прыгая с балкона на балкон, выше, еще выше, наверх - прямиком на крышу. Там спокойно и враги в лице собаки и человека не помешают.
------> городские крыши

0

122

Ланга толком и не успела ничего понять. Она только ощутила присутствие собаки, и даже насторожиться не успела, как её уже грубо придавили к асфальту. Чеширская успела смыться, причём ещё попыталась ей помочь. Она кричала ей бежать за ней, и как можно быстрее. Мудрый совет, с учётом того, что сверху её прижимала собака.
"Интересно, собаки понимают по-кошачьи? А, какая разница, надо спасаться..."
Кошка выпустила когти и попробовала перевернуться на спину. Если ей это удастся, то она сможет ударить псину и даже, возможно сбежать.
"Ну что за невезуха... Сначала эти ловцы животных с дротиками, теперь вот это..."
А что, если это они и были? Представив лицо начальника, увидевшего её - она ведь была знакома ему - Ланга не смогла удержаться от фырканья, хотя ситуация явно была не та.

0

123

Стелла вполне ожидала подобного нападения, но - со стороны Ланги. Потому-то, когда на ее морду с шипением налетела Чеширская (к слову, абсолютно невидимая), собака коротко взвизгнула и торопливо зажмурила глаза. Весьма вовремя, ибо тотчас острые когти прошлись по ее сомкнутым векам. Повремени она всего пару мгновений, и все, осталась бы слепой. Опыт и сноровка, что еще сказать... все это рано или поздно пригождается. Не зная, как ей реагировать на нападение невидимого противника, а точнее - как отражать подобную атаку, собака уперлась задними лапами в асфальт и рванулась назад в неком подобии прыжка. Хватка ослабла, но одновременно с этим Ланга очутилась на относительной свободе. Если ученица шамана додумалась бы рвануться сразу, это был бы ее шанс избежать повторного заточения в клетке...
Наблюдавший за происходящим Клайд слегка растерялся внезапному исчезновению Чеширской, но быстро заприметил мелькнувший среди мусорных баков пушистый хвост. Быстрым шагом приблизившись к Стелле, он обошел собаку, будучи уверенным, что та справится сама, и склонился над мусорными контейнерами, держа сеть наготове.
Кис-кис-кис...

0

124

Полкило сидел так тихо, как только мог. Но все равно его заметили... Без ошейника нечего ожидать, что его отнесут домой. Впрочем, может быть, человек хочет взять его себе? Но тогда зачем он натравил на Лангу собаку? Шерсть Полкило стояла дыбом от возбуждения. Он изрядно перетрусил, увидев собаку, и даже не думал помогать Ланге. Свою бы шкуру выручить. Впрочем, человек наверняка не даст собаке его тронуть...
А вот сеть ему не понравилась... Хотя котенок и не знал, что это такое, незнакомый предмет в руках человека его насторожил. Поэтому как только двуногий позвал его, Полкило громко мурлыкнул и бросился вперед, к самым ногам человека, рассудив, что тому будет не слишком удобно хватать его этой штукой. Мурлыча и умильно заглядывая в лицо двуногому, котенок принялся тереться о брюки, буквально приклеившись к человеческим ногам. При этом он опасливо косился на собаку, но тут же поднимал морду и негромко мурлыкал, продолжая извиваться вокруг ног. Если бы человек вздумал двинуться с места, Полкило пошел бы за ним как приклеенный. Такая тактика не раз помогала ему выклянчить кусочек еды, почему бы ей не сработать и сейчас.

0

125

--- Задворки ресторана
Я, голодный, но довольный, неторопливо шел по городским крышам, направляясь к мокрому переулку. Вот, аккуратно обогнув трубу кот уже собирался выйти на тихую улочку, как вдруг...
Что это за чертовщина?! - вскрикнул я, распушив хвост, который стал похож на огромную пушистую еловую ветвь. Псина, придавив какую-то кошку, я не смог разобрать, зажмурила глаза. Человек, стоящий позади собаки, копошился в своей сумке.
Я оскалился и полностью вздыбил шерсть, от чего был почти с овчарку. Пригнувшись и напружинив лапы, я рванул с крыши и приземлился около врага. Потом еще один рывок - я оказался на загривке у собаки, вцепившись в плоть. Боковым зрением я следил за действиями человека. И только сейчас в поле зрения попал какой-то кот, стоявший около человека.
Беги, дурень! Тебя схватят и усыпят! - крикнул я неизвестному коту, продолжая цепко держаться за собаку.

Отредактировано Коди (2010-04-20 20:39:26)

0

126

Собака на мгновение ослабила хватку, и этого хватило. В моменты опасности разум Ланги отключался, работали лишь инстинкты. Вот и сейчас - думать совершенно бесполезно, даже вредно, а вот реакция себя оправдала - кошка ухитрилась выскочить из-под пса.
- Беги, дурачок! - проорала она Полкило, который тёрся о ноги человека. Глупо, конечно, но лучше, чем ничего... - Беги, малыш! Спасайся!
Кошка полетела прочь от собаки, на загривке которой сидел незнакомый ей кот.
- Спасибо тебе! Я должна! Когда всё утрясётся, прибегу в Город!..
Последние слова уже были еле слышны. Рыжая выбегала за пределы Города...

Смена локации: Поющие камни

0

127

Внезапная атака еще одного кота на многострадальную овчарку заставила ту испуганно завизжать и броситься к ногам хозяина, окончательно позабыв о Ланге. Клайд, замешкавшийся из-за того, что его жертва не кинулась в бега, а ринулась ласкаться, задрав хвост трубой, упустил драгоценные секунды. Стелла пролетела мимо мурлычащего Полкило, каким-то чудом не задев котенка, и весьма "удачно" подрезала ловца, так, что тот зашатался и с грохотом рухнул на мусорные баки. Образовавшегося беспредела вполне хватило для бегства Ланги, а вот Коди с Полкило стоило поторопиться: Клайд с отборной руганью начал подниматься из кучи мусора, в то время как его собака тоскливо поскуливала у дальней стены. Она уже поняла, что в Приюте ее ждет наказание, и какое! Наверняка двуногие отстранят ее от дальнейшей службы... если не усыпят за профессиональной негодностью. Однако, кое-какой шанс у нее остался. Отрезанный от выхода Диего благоразумно затаился за одним из контейнеров и как раз собирался незаметно прошмыгнуть мимо человека, но... Стелла налетела на него подобно урагану, восторженно лая и бешено крутя хвостом - вот он, ее шанс остаться на службе и даже заслужить кусок мяса! Сильное, поджарое песье тело прижало кота к асфальту, да с такой силой, что у Диего искры из глаз посыпались. Удар о бетон вывел его из сознания, и поднявшемуся на ноги, жутко воняющему и оттого сердитому Клайду оставалось только хмуро сунуть ослабевшее тело в сеть, что он и проделал. Овчарка молчала, виновато глядя ему в глаза своими грустными "вишнями" и слегка опустив уши. Клайд вздохнул и сдержанно потрепал ее по голове:
Ну... что с тобой поделаешь. Идем, девочка. Достаточно с меня кошек на сегодня... - и, уже не обращая внимания на Коди с Полкило (а может, просто их не замечая), ловец зашагал прочь из Переулка. Ему определенно придется провести не один час в душе...

> Приют.

0

128

Я довольно улыбнулся, гордо выпятив грудь. Я уже стоял около котенка, потому что собака сбросила меня со своей спины. Покосившись на котенка я повернулся к нему мордой и подойдя поближе, аккуратно толкнул лапой в бок.
Ну как ты, жив? - спросил я, внимательно оглядывая его.
Странно, но что-то теплое катилось по моей лапе. Я теперь уже осмотрел себя и увидел небольшую ссадину на правой передней лапе. Наклонившись я небрежно зализал рану, зная, что она все равно скоро заживет.
Подняв голову и посмотрев на небо я подметил, что скоро будет рассвет.
А пес не соврал, Диего и вправду забрали в питомник... - подумал я, не зная - радоваться или плакать.

0

129

Полкило оказался прав. Его неожиданное поведение застало человека врасплох. Этак можно было и ускользнуть. Но нападение Коди все изменило. Собака, испугавшись, повалила двуногого на мусорные баки, а котенок торопливо отскочил в сторону, чтобы не быть задетым. Вздыбив шерсть, так он и сидел, сверкая глазами, в темном углу, пока Клайд вместе с собакой не ушли.
Что ж... зато и Ланга спаслась. Не будь Коди, Полкило и не подумал бы за нее вступиться.
- Я в порядке, - отозвался он, уворачиваясь от тычка в бок.
Вполне в духе котенка было бы добавить что-нибудь вроде "зачем ты вмешался, у меня все было под контролем", но, взглянув на кота, Полкило промолчал. Уж слишком тот был огромен. Перед таким не побахвалишься...
- Спасибо за помощь, - буркнул он, все-таки вежливым иногда нужно быть.
И, не дожидаясь расспросов, потрусил прочь.
-----> Задворки ресторана

Отредактировано Полкило (2010-05-01 10:01:38)

0

130

Несколько часов спустя.

Весть о поимке Диего разнеслась на удивление быстро. Вскоре буквально весь Город стоял на ушах - пожалуй, подобное было немыслимо. Никогда прежде Босс не давался в руки ловцам, да и вообще не попадал в подобные передряги. Его острый, пытливый ум и хладнокровие позволяли с необыкновенной точностью предугадать любую неприятность. Диего всегда выходил сухим из воды - за то его и уважали. Но наши пути неисповедимы, и даже самая обыкновенная случайность может привести к катастрофическим последствиям. Вот и Диего первый раз в жизни дал осечку, которая стала для него роковой. Быть может, матерый кот и сумеет выбраться из Приюта, но надежды на это было ничтожно мало. Хотя, о какой надежде вообще идет речь? Банда вздохнула с облегчением, ведь приспешники пойманного Босса наводили страх на весь Город. Только вот члены Банды не спешили радоваться. Привыкшие к сытой, халявной жизни под крылышком Диего киллеры и шпионы оказались в растерянности. Еще бы, кому теперь служить и как добывать себе пропитание? А как же их теплые, нагретые местечки и устойчивый авторитет среди обитателей подворотен? Как же теперь без этого? Чай, не смогут теперь в одиночку прожить. Потому необходимо было срочно избрать нового предводителя. Только вот одна беда - достойных кандидатур оказалось слишком уж много.
Первый, самый старший из добровольцев, был уже пожилым котом, закаленным уличным бродягой, который ранее был крепко дружен с самим Диего. Огромный, жилистый самец, чья подслеповатая морда была испещрена сетью уродливых шрамов, держался спокойно и уверено. Он занял самую высокую коробку в Мокром переулке и тем самым как бы возвышался над головами собравшихся бандитов, что вызывало бешенство его оппонента - уже зрелого, но недостаточно опытного вышибалы, который, однако, считал себя самым умным среди присутствующих. В первую очередь его выделяла пышная, встрепанная рыжая шкура и желтые глаза навыкате, то и дело темневшие от ярости и гнева на какого-нибудь зазнавшегося котенка (хотя по сути, он мало чем от него отличался). И, наконец, третий претендент казался каким-то меланхоличным, крайне затюканным и очень худым котом, чей грязно-серый мех уже давно облез и ободрался. Тем не менее, взгляд его тусклых глаз отличался какой-то неприятной цепкостью и холодом, что выдавало недюжинный интеллект и равнодушие к бедам окружающих. Вот эта-то троица и собиралась выяснить, кто из них более всего достоин занять место главаря Мафии. Сидя перед разномастной толпой кошек, собравшихся под навесом среди картонных коробок, они ожесточенно спорили и обменивались едкими "комплиментами", пока наконец самый старший кот не промолвил утомленно:
Так мы ничего не решим. Необходимо проявить наши качества на деле, а не на пустых словах. Лично меня уже давно тревожить местная псовая свора... они то и дело наведываются на наши территории и изводят членов Банды. Быть может, тот, кто сумеет разобраться с этими увальнями, и станет нашим новым Боссом.

0

131

Бастет тихо сидела среди толпы орущих котов, обменивающиеся нелестными комментариями. Какие глупцы. Спорят на пустом месте. Чем решать кто займет место Диего лучше бы решали как это сделают. Им в лапы власть просто так не упадет. Босс должен держать всех в ежовых рукавицах. Такой разве найдется? Может, и найдется. Вопрос  «как?» стоял остро. Королевская Кровь продолжала недовольно рассматривать котов. Сейчас они казались месячными котятами, брошеными матерью. Несмотря на свою внешнюю «колючесть». Кошка фыркнула и малость отошла от общего скопления. Она глубоко вдохнула. Теперь, оказавшись хоть на каплю свободнее, в голову Бастет полезли другие мысли - что, если она попробует стать главарем? Вроде мозги, клыки и когти есть. Но сможет ли она, будучи настолько юной, подмять под себя такую ораву котов? Баст опустила глаза на свои лапы.
Заговорил самый старший кот. Бастет навострила уши. А ведь дело говорит. Эти собаки давно заколебывают банду. Вожак точно сможет одними мозгами, не применяя силы, избавиться от них. А еще и пошутить над оппонентами... Бастет хищно облизнулась. Она забралась на картонную коробку, чтобы ее лучше было видно.
- Верно! Босс запросто сможет придумать, как избавиться от этих клыкастых паразитов, - Бастет аккуратно уселась на своем «пьедестале» и холодно окинула взором толпу котов, выискивая своих возможных конкурентов.

+1

132

Рени спокойно сидела на краю переулка. В банде кошка совсем недавно и никого не знает. Да и толком не знает, что здесь произошло. Судя по словам и недовольным выкрикам вожака больше нет, но по какой причине?.. Собственно Рей это не сильно волновало. Теперь важно кто же будет новым вожаком. Конечно же... Каждый стремится взойти на эту должность. Но не каждый сможет управляться с ней. Когда заговорил старший кот Рен начала внимательно прислушиваться. Когда он закончил Рени стала вдумываться в услышанное.
"А ведь верно..." - мысленно согласилась она и согласно кивнула. Скорее для себя, чем для других котов.

0

133

Поверх шепотков и невразумительных выкриков раздался один-единственный спокойный голос, и принадлежал он молодой черношкурой феле.
Верно! Босс запросто сможет придумать, как избавиться от этих клыкастых паразитов.
Все три оппонента разом обернулись к Бастет, как, впрочем, и все остальные члены Банды. То, с каким хладнокровием и уверенностью эта обычная с виду кошка запрыгнула на одно из возвышений, вызвало у присутствующих не то интерес, не то молчаливое осуждение. Рыжий самец, которому, к слову, абсолютно не понравилось предложение старшего кота, оглушительно фыркнул.
Быть может, ты знаешь, как одному коту справиться с целой шайкой оголодавших псов? - снисходительно осведомился он, обращаясь к черной. Кажется, он абсолютно не воспринял ее всерьез - еще бы, для нее это была не более чем выскочка, и в подметки ему не годящаяся. Его более зрелый и сдержанный соперник кинул на храбреца сдержанный взгляд, и в глубине его зрачков светилась насмешка:
Чтобы удержать под контролем такую ораву, мало обладать превосходящей физической силой и зашкаливающей самооценкой, - произнес он спокойно, отчего Рыжий так и надулся от бешенства - даже шерсть, и та встала дыбом, как перья у птицы. Старик, впрочем, не обратил на него никакого внимания, отвернув седую морду обратно к собравшимся: - Нашим новым главарем станет тот, кто сумеет избавиться от собак без какого-либо вреда для себя и Банды. Если есть желающие опробовать свои силы - милости просим... разумеется, это все на добровольных началах, - и он вновь покосился на Рыжего, чуть усмехнувшись себе в усы. Тот каким-то чудом сдержался от очередного гневного вопля и поднялся с места, тем не менее, с угрозой сверкая потемневшими желтыми глазами.
Посмотрим, старик, кто из нас на что годен, - прошипел он сквозь зубы. Шрам (так прозвали его покуцанного жизнью противника) лишь шевельнул кончиком пышного хвоста и также привстал с пьедестала, первым направившись к выходу из подворотни. За ним последовал Рыжий, наградивший Бастет своим пренебрежительным, оскорбительным смешком, а после - и тощий кот, молча сидевший у стены и до сего момента не сказавший ни единого слова. Банда проводила их напряженными взглядами, пара котов также снялись с места: они решили проверить, как именно претенденты на "трон" собираются справиться со столь непосильной для них задачей.

> Трущобы

0

134

Идиоты. Просто идиоты. Бастет видела пренебрежение в глазах трех главных оппонентов. Да и большей части банды. Но она продолжала непоколебимо сидеть на месте, холодно смотря на котов в переулке.
Кошка молча смотрела на рыжего кота. Тот был старше и опытнее. Но так глуп. Его физическое превосходство - ничто по сравнению с сосредоточенностью и рассчетливостью Бастет. На ее когтях уже была кровь наглых котиков, преградивших ей дорогу. Те были ее, конечно, слабее. Здесь коты посильнее будут. Но то, что они не воспринимают Бастет Королевскую Кровь всерьез, будет их роковой ошибкой. Мал да удал.
Трое оппонентов двинулись в сторону трущоб. Самый наглый из них - рыжий комок меха - наградил Бастет пренебрежительным смешком. Бастет фыркнула в ответ и легко спрыгнула с картонного пьедестала. Она уголком глаза посмотрела на напряженно стоящих котов и легкой рысью побежала вслед за своими противниками.

Трущобы.

0

135

Бастет неспешно шла в сторону Мокрого переулка. Она сосредоточенно смотрела вперед, о чем-то размышляя. Кошка очнулась от раздумий, когда ей в морду попал лунный луч. Он был гораздо слабее, чем пару минут назад. Да и небо стало немного светлее. До рассвета, значит, оставалось часов пять.
Бастет дернула ушами. До нее долетел гул, похожий на кошачий говор. Похоже, коты Банды обсуждали соревнование кандидатов в главари. Кошка усмехнулась.
«Ну чего тут обсеждать? Все уже ясно!»
Королевская Кровь прибавила шагу. Банда ее уже заметила и уставилась во все глаза. Бастет чувствовала на своей шкуре их удивленные взгляды. Кошка без остановки продолжала свой «парад». Она вскочила на картонную коробку и обернула хвост вокруг лап так, что его конец лежал на асфальте. Бастет подняла взгляд на своих подчиненных. Кошка выпустила когти на передних лапах и громогласно заявила:
- Банда! Теперь я - ваш новый Босс, - Бастет ехидно улыбнулась. Коты в переулке тут же всполошились. Когда Бастет разинула пасть, чтобы продолжить речь, они замолчали и вновь уставились на новоиспеченного главаря.
- Собачий Клан, так долго изводивший банду, был уничтожен. Я сдала их в лапы ловцам. Мои оппоненты стояли на крыше гаража, поджав хвосты. Поэтому... - зрачки кошки резко сузились, превратившись в щелки. В глазах Бастет плясали огоньки пугающего восторга. - ...их постигла участь собак!
Полбанды удивленно разинули пасти, не в силах что-то сказать кошке. В глазах другой половины банды можно было различить и недоверие ее словам, и искреннее удивление, и даже ужас. Королевская Кровь продолжала насмешливо улыбаться.
- Верить-не верить - ваше дело. Но имеется свидетель. И, если вы мне не верите, ему не верите - сходите к приюту и узнайте сами. Но вряд ли найдутся желающие. Я права? - риторический вопрос. Бастет впилась когтями передних лап в картонную коробку под собой, ожидая реакции Городских котов.

0

136

Офф - переход забыла-)

Трущобы >

Спутник Бастет по имени Полоз также не спеша брел возле стены, чуть поодаль от своей начальницы и временами бросал на нее внимательные, озабоченные взгляды. Мало ли, вдруг что приключится? Теперь эта фела была его боссом, а значит, он должен был защищать ее от всех опасностей... по-крайней мере, от тех, с которыми она бы не смогла справиться сама. Баст казалась ему поглощенной собственными мыслями, а вот сам Полоз сохранял ясный ум и готовность к действиям. Все-таки, ночной Город был не менее опасен, чем днем, а может, даже и хуже... Но парочка вполне благополучно добралась до Переулка, в котором их дожидались остальные члены Банды. Бастет с горды видом прошествовала мимо притихших котов и вскочила на одну из коробок. Полоз же молча уселся у ее "пьедестала", слушая речь предводительницы и подмечая реакцию сородичей. Когда черная упомянула о свидетеле, самец повернул морду к остальным и коротко кивнул, подтверждая слова молодой кошки. Тем не менее, в Банде все-таки нашлись личности, которым отнюдь не понравилась сложившаяся ситуация. Оно и неудивительно: многие настаивали на кандидатурах Шрама или Рыжего, а потому не могли смириться с участью подчиняться какой-то совершенно левой кошке. Они-то и подняли гвалт, с шипением обращаясь к нейтрально настроенным мафиози:
Нет, вы это слышали?!
Эта бродяжка возомнила себя нашим главарем!... Шутка ли!...
Она убийца, погубила наших собратьев!
Можно подумать, вы были настолько верны тем трусам,
- произнес Полоз достаточно громко, чтобы его услышали. - Что касается Шрама, то он погиб по собственной вине. А Рыжий даже не пытался справиться с собаками - всю работу пришлось выполнять Бастет. И если кто-то из вас еще раз оскорбит ее в моем присутствии... - голос его стал тише и зловеще, а глаза недобро сверкнули в лунном свете. Многие притихли либо снизились до приглушенных ворчаний, однако несколько котов привстали со своих мест. Один из них гордо мяукнул:
Мы не намерены подчиняться новой атаманше. Надеюсь, мы больше не встретимся вовсе.
И скатертью дорожка,
- проворчал Полоз им вслед, обернув лапы хвостом и косо поглядев на Баст.

0

137

офф: гомен ^ ^" я не со зла.)

Бастет громко рассмеялась. Эти коты были глупее птенцов, выпавших из гнезда!
- Да! Я убийца! Но я не лишаю котов жизни без причины. Я дорожу каждой шерстинкой своих сторонников. Врагов я тоже не убиваю. Если они не переходят мне дорогу. Я сторонник более цивилизованных путей решения проблем.
Кошка молча продолжила слушать возмущения горделивых котиков и попытки Полоза их угомонить. Королевская Кровь закатила глаза. Они ее просто не понимали...
- Если вы не хотите мне подчиняться - можете идти на все четыре стороны. Но учтите - больше у вас не будет возможности вернуться. Я вас не держу, - кошка проводила взглядом этих гордецов, а потом продолжила:
- А вы можете быть спокойны. Я не смею поднять лапы на своих подчиненных. Вы можете идти с теми котятами. Вы вольны в своем выборе. Но подумайте - мне чуть больше полутора года, а я разобралась с целой сворой собак и своих врагов, не получив ни единой царапины! Имеет ли смысл уходить от такого вожака? - кошка хмыкнула и поудобнее улеглась на своей коробке, продолжая следить за реакцией подчиненных.

0

138

Несколько котов из тех, что собирались уходить, остановились, прислушавшись к ее словам, остальные пристально наблюдали за происходящим - их глаза мерцали в темноте подобно разноцветным драгоценным камням, и это еще больше угнетало обстановку в Переулке, делало ее более мистической, зловещей. Полоз вновь глянул на предводительницу, ее уверенный, насмешливо пылающий взгляд был направлен вслед покинувшим Банду гордецам. Впрочем, довольно скоро она вновь обернулась к подчиненным.
А вы можете быть спокойны, - говорила она как всегда хладнокровно. - Я не смею поднять лапы на своих подчиненных. Вы можете идти с теми котятами. Вы вольны в своем выборе. Но подумайте - мне чуть больше полутора года, а я разобралась с целой сворой собак и своих врагов, не получив ни единой царапины! Имеет ли смысл уходить от такого вожака? - и она слегка приосанилась, ожидая ответа собравшихся. Несколько мгновений в подворотне царило напряженное молчание, нарушаемое лишь неразборчивыми шепотками да шуршанием пушистых хвостов. Наконец, один из членов Банды, молодой и не слишком уверенный с виду самец, рискнул выступить вперед.
Прежде, чем мы согласимся служить тебе - скажи, не из лесных ли ты племен? - тут-то воцарилась полнейшая тишина. Выходцев из Меамура в Городе не терпели.

0

139

- Скрывать не буду - я жила в Меамуре, - Бастет усмехнулась, вспоминая жизнь в одном из племен. - Но я не там родилась. Я пришла в эти края из другого города. В Меамур попала по стечению обстоятельств. Жизнь там мне никогда не нравилась. Меня опасалась половина племени, так как я чуть не прибила кошку, которая меня притащила в племя. Да еще потом напала и на ее наставника. Эта мелочь все пыталась со мной подружиться, хотела, чтобы я влилась в племя. Но этого не произошло. Я исполняла все, что от меня требовалось. Но не более того. Жизнь в лесу стала мне настолько противной, что я решила уйти оттуда. Город - вот мое место.

0

140

Рени молча сидела в стороне и помалкивала. Она со скрытым интересовм наблюдала за всей этой сценой. Все коты всполошились. Гринн было поралельно. Главное вожак теперь есть. И это кошка, которую, как поняла Рей, зовут Бастет Королевская Кровь. Она понравилась Рени сразу. Смелая, сильная... И главное мозги на месте. Не то, что все эти хвастуны, "умники" и другие воображалы.. Рен улыбнулась, а глаза, в которых плясал огонёк, прикрыла чёлкой.
"Хах... Как она им нос утёрла..." - мысленно рассмеялась кошка и немного успокоившись подняла глаза. Аккуратная мордочка словно окамянела, а зелёные глаза стали холодными, обжигающими льдом, полными пугающей пустоты. Рей слегка улыбнулась, но глаза всё же остались холодными. Кошка сделала решительный шаг вперёд. Ростолкав всех котов Гринн уселась в первых рядах. Нет... Она совсем не хотела быть наглой, и тем более даже не думала подлизываться. Просто ей было искринне интересно узнать всё о новом главаре. Вот и всё... Всего лишь.

0

141

Полоз с плохо скрываемым изумлением воззрился на Бастет, явно не ожидав, что та вот так просто раскроет подчиненным свою тайну. Определенно, это был неслыханный риск, ведь Городские, при всей своей пофигистичности, запросто могли отказаться слушать лесную кошку. Темный самец понятия не имел, какого черта Королевская Кровь все это рассказывает. Неужели она жаждала подорвать свой авторитет, едва возвысив его в глазах других? Ведь даже учитывая то, что Баст родилась в Городе, она так или иначе принадлежала одному из племен. И пускай ее не приняли, и она сбежала - все равно, это было несмываемое пятно на ее прошлом. Хотя, с другой стороны, кто здесь без греха? - подумалось вдруг Полозу, и кот внимательно обвел взгляд собравшихся. Кое-кто из присутствующих протолкнулся поближе к предводительнице... Полоз машинально встал прямиком перед Рен, не позволяя той приблизиться к Бастет вплотную.
Назад, - коротко, но спокойно промолвил он, обратившись к зеленоглазой кошке. Как телохранитель, он не собирался подпускать кого-либо к своей начальнице ближе, чем на полметра.

0

142

- Я говорю то, что хочу говорить, - бросила Бастет, увидев изумление в глазах котов и особенно Полоза. - Сим я не подорву свой авторитет. Да, я принадлежала к Меамуру. Но не так уж долго это было. Я далеко не лесная кошка. Разве скажешь, что я из лесов?
Кошка надменно лизнула пушистую грудку, слушая перешептывание банды. Небось думали, какая ей выгода с этого признания. Да никакой. Просто она этого не хотела скрывать. Смысла не было. Она порезирала лес и его обычаи. Психовали бы, если бы у Бастет осталась привязанность к лесу. А сейчас чего бузить? Нечего. Она была потомственной наемницей... А вот это важная информация.
- А я так и не дождалась ответа. Вы признаете меня как своего лидера? Если нет - десять раз подумайте, прежде чем сказать решительное «нет». Так вы откажете наемнику, - кошка вновь ехидно улыбнулась, глубже вонзив когти в картонку. Она заметила пробивавшуюся к ней кошку, дорогу которой перегородил Полоз.
- Вопросы? - поинтересовалась Королевская Кровь.

0

143

Вопросов не последовало, и Полоз мягко, но решительно "задвинул" сунувшуюся вперед кошку обратно в ряды членов Банды, после чего уселся на том же самом месте. На всякий пожарный, мало ли, кто еще захочет обратиться к новоиспеченной предводительнице.
А я так и не дождалась ответа. Вы признаете меня как своего лидера? Если нет - десять раз подумайте, прежде чем сказать решительное «нет». Так вы откажете наемнику.
Несколько мгновений еще раздавались перешептывания и бормотания, но затем все стихло. Один из котов, поймав на себе ожидающие взгляды собратьев, неохотно выступил вперед:
Что ж, выбора у нас нет. Пока что ты единственная, кто сумел доказать свое право возглавлять нас... все остальные либо погибли, либо оказались в Приюте, а то и вовсе сбежали, - он негромко вздохнул, и бандиты вторили ему в этом. Полоз широко усмехнулся себе в усы и покосился на Бастет.
Вопрос решен.. а теперь, Босс, что ты намерена сделать в первую очередь?

0

144

--Городские крыши
Ты стремительно , быстро, и что самое главное - тихо спустился с макушек людских строений. Впрочем не до самой земли, а остановился на трубе. Спокойно приземлив задницу, принялся наблюдать за городским собранием.
-А я так и не дождалась ответа. Вы признаете меня как своего лидера? Если нет - десять раз подумайте, прежде чем сказать решительное «нет». Так вы откажете наемнику
Что ж, выбора у нас нет. Пока что ты единственная, кто сумел... - что сумел? увы, прослушал.
а теперь, Босс, что ты намерена...
Дальнейшие реплики тебя не интересовали. Босс значит? кошка?
"-Не для дамочки должность, хотелось бы знать чем заслужила." - тебе этого не понять. Тебе вообще не понять женщин и всё с ними связанное. Ну да раз ей дали этот пост, возможно подвиги за хвостом и виднелись. Нет, отбивать трон у тебя ни нужды ни желания не было, к чему править стадом? Пусть даже хорошо слаженным и сильным, но..
  Кот не стремился скрыть своего присутствия, ровно как и не пытался привлечь внимания. Он спрыгнул на уровень ниже, для лучшего наблюдения, держась довольно близко, но всё же в стороне от основной массы. Словно некая звезда выступала на сцене, вокруг неё собрались зрители, а ты присоединился к слушанью, проходя мимо и не найдя занятия лучше. В общем то, оно практически так и было.

0

145

Бастет продолжала молча, со смешком на устах, наблюдать за перешептываниями банды. Глупые комки шерсти. Она снисходительно осмотрела переулок.
Полоз обратился к ней. Она слегка согнула одно ухо. До этого она как-то не задумывалась о превых своихдействиях на посту. Ну, что же, надо выкручиваться.
- Да ничего, - хмыкнула вожачка. Тут же коты в переулке взорвались воплями. Ничего, ничего... Странный ответ. Кошка закатила глаза. Тупые. Она стала терпеливо ждать, когда все заткнутся.
- Не надо говорить со мной в унисон! - громко рявкнула Бастет, угоманивая толпу. - Я ничего пока делать не буду. Вы и так хорошо жили, и будет немного неправильно, если я в раз все возьму и изменю - слишком мало я живу в банде. Я намерена немного обвыкнуться на посту. Да и чтобы вы ко мне привыкли. Но в эти спокойные дни я буду следить за каждым из вас. Я твердо намерена найти возможных предателей и убрать их отсюда тут же. Поэтому - делайте выводы, - кошка сверкнула глазами. Она сидит на этой коробке уже целый день. Кошка лениво зевнула и пузом плюхнулась на картон. Она улеглась поудобней и прикрыла глаза, продолжая слушать говор котов банды.

0

146

Городские неохотно поутихли, многие закивали, признав слова новоиспеченной атаманши вполне резонными. Кое-кто продолжил шептаться между собой, косо поглядывая на Баст, но большинство котов сочло собрание оконченным и начало потихоньку расходиться. Вскоре в Переулке стало куда тише и просторнее, хотя некоторые все еще оставались рядом с Боссом. Кто-то сидел рядом и вылизывался, с любопытством поглядывая на молодую, но уверенную в своих силах кошку, кто-то же напротив, предпочел скрыться на крышах, пристально наблюдая за Кровью уже оттуда... Полоз, разумеется, остался рядом с Бастет и негромко произнес, дождавшись, пока толпа разойдется:
Сейчас тебе лучше не оставаться в одиночестве... но мне нужно отыскать нам еды, - он говорил "мы", потому что теперь он служил и себе, и этой странной, дерзкой феле. Полоз видел ее усталость, но оставлять Бастет одну было слишком опасно.

0

147

====>Откуда-то там, вроде как со скалы.
  Гавр спокойно прогуливался по крышам. Дело было вечером, делать было нечего... вдруг вспомнились слова. Дух по
прежнему молчал, похоже за ночь успел куда-то смыться, но сейчас он не особо и нужен.
  Вдруг ухи кота уловили шум. Как-будто все городские коты решили собраться в одном месте. Посмотрев вниз, кот увидел толпу котов. Серых, рыжих, коричневых... Эта разношёрстная кампания привлекла всё его внимание. Так-так-так. Что это у нас тут? подумал он и услышал слова:
-А я так и не дождалась ответа. Вы признаете меня как своего лидера? Если нет - десять раз подумайте, прежде чем сказать решительное «нет». Так вы откажете наемнику. говорила внизу кошка. Некрасивая - чёрная. Та группа которую кот так ненавидел. Почему? Он сам и не ответит никогда. Это вбилось ему в голову, совершенно случайно когда он встретил Кокс, а он её видел. Совершенно отвратительная кошка. И чёрная.
Новый босс?? подумал Гавр. А где же сиам? Интересненько. но дальше ему дослушать не удалось. Он посмотрел в сторону и у видел кота. Этот ещё один был наверно городским. Хотя кто знает, может и меамурский. Сам же белый здесь что-то забыл. Но ему всё же было жутко интересно, хотя скрывать себя надо было. Он как бывше-городской знал, что они не любят "лесовых" кошек, ну и котов разумеется. К своему глубочайшему сожалению, он не мог раствориться в воздухе. Не его профиль. А мазюки разные, лекарства, да танцы с бубном- по его части. Не зря ж он лекарем стал. Только ему самому это надоело. И тут он совершил о-оо-громнейшую ошибку. После слов черной, а точнее после
- Вопросы? кот как-то странно фыркнул, привлекая к себе внимание. Зряя он это сделал. Вся банда уставилась на него. Попал.. подумал кот и судорожно сглотнул. Кому же понравится когда на него смотрит орава котов, причём не с самыми лучшими намерениями?

0

148

Паст не обернулся на пришедшего кота, он всё так же следил за "боссом", так и не понимая чем она заслужила расположение городских. Но то что кот не обернулся не значит что он не заметил белого. И тем более что не заметил фырка. Он лишь повернул ухо в его сторону, усмехнувшись в усы и лицезрея банду (вернее тех кто ещё оставались на местах) сверху вниз.
"Они похожи на сурков" - кажется именно так звали тех грызунов что дёргались на каждый звук выпрямляясь прямыми столбиками? в любом случае, сходство было. "ну и что дальше?"
Паст спокойно наблюдал за происходящими событиями. Белый на местного не катил, во всяком случае явно не ходил под дамочкой на коробке. Уже неплохо.

0

149

Бастет Королевская Кровь дернула ушами и открыла глаза. Она со смешком в глазах уставилась на Полоза.
- Иди, отыщи. Я не маленькая, когти есть, - она осмотрела остатки толпы. - Сейчас нападения можно не ждать. Мы здесь торчали целый день, так что все, скорее всего, найдут себе тихую норку и впадут в спячку до рассвета. И не забывай - я недавно избавилась от целой оравы котов. Я немного подустала, но это мелочи жизни.
Кошка встала на лапы и потянулась. Она помотала головой. Было небольшое ощущение ваты в голове. Но это все фигня. Бастет уже давно чуяла запах леса в городе. Его мало, но он сильный. Кровь обнажила белыеклыки и облизнулась.
- Ну и какой смысл теперь прятаться? Покажи-ка свой ясный лик! - кошка говорила как-то весело и довольно громко. Вряд ли ее не услышали...

0

150

Гавр всё так же сидел на крыше. Ему не было страшно, он просто ленивый разгильдяй, не хотел спускаться. Когда "чернышка", та которую он так обозвал крикнула:
- Ну и какой смысл теперь прятаться? Покажи-ка свой ясный лик! и при этом она хищно облизнулась, либо обнажила клыки, просто белый не особо на неё смотрел.
- А ты взгляни наверх! более язвительно сказал кот. Кому надо тот услышит подумал он. После этих слов кот прям-таки довольный собой встал, гордо прошёлся по крыше, пару раз махнул белым хвостом, дабы эта чернышка его увидела.
- Будь я на твоём месте, я бы сразу заприметил чужака. Тем более от меня явно воняет лесом. Не так ли? снисходительно сказал кот, причем в его тоне не было ничего поучительного, и кот даже не знал как у него вылетел этот тон. Какй-то странный и непривычный. Где же ты подлый дух. Смылся гад, даже не попрощавшись. Сволочь одним словом! пронеслась мысль, и кот проглядел увидела его чернышка или нет. На всякий пожарный он ещё пару раз махнул хвостом. Почти как флаг. подумал Гаврик Только в нашем случае белый не является цветом перемирия. Откуда он знает про белый флаг никому неизвестно. Даже ему самому. Штуц поднял свой белый зад и отлепился от крыши.
- Ну что ты меня увидела али нет? это "али" иногда встревало в разговор, потому что в детстве ему не говорили слово "или". Так и получился наполовину образованный кот.
- А вообще я здесь давно сижу. Только непонятно мне как твой нос так и не учуял меня. Неужели вас, городских ничему не учат? Ай-яй-яй. здесь его "язвительность" достигла максимального предела. Дальше он просто сел и стал вылизывать свою левую лапу. Эта лапа всегда была главной - и в охоте, и в драке. Одним словом Гавр довольно оригинальный кот - левша.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Мокрый переулок