Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Пригород


Пригород

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Небоскребы не от окраины растут, как точно подметил местный старожил. Большей частью Пригород заполоняют уютные двух- либо трехэтажные коттеджи. Здесь не так шумно и пыльно, как в центре, люди чуть более спокойны и лояльны, еды навалом. Стоит ли говорить, что милые спальные районы буквально наводняют голодные мурлыки и их злейшие враги - бродячие псы.

0

2

>>>Вход в игру
- Ма-а-а..М-р-р... - тихо мурлыкала себе под нос кошка, подергивая кончиком хвоста и аккуратно обходя очередной бак с валяющимся под ней сдохшим мелким грызуном - вдруг, заразно? Да и пахнет мерзко. В голове звучала мелодия, недавно подслушанная под одним балконом, когда она вылазила из баков, где едва заметно, но все же  уловился какой-то вкусный запах, тут же спрятанный под разнообразными тончайшими лоскутками иных запашков. Частично противных, заставляющих передергиваться, а отчасти и привлекательный, но существующих лишь в своем, осязательном диапазоне.
- Парам-пам-пам, - рассеянно продолжила она тихое мурлыкание, - Лето, лето...Сразу с окраин...злые с похмелья...мутанты... Хи-хи, знать бы что это такое, - благо, слова людей она понимала, но понимать - не значит действительно это делать, так-то. Поэтому, большинство слов оставалось на грани тайны. Черная резко дернулась вверх, мгновенно оказываясь на подоконнике, затем - еще одно резкое движение, до нельзя напряженные; мышцы чуть ли не рвутся от такого, но на это наплевать, - и уже на карнизе. Хорошо, что тут дом маленький, одноэтажка. Еще прыжок, скрежет по железу, злое фыркание, а спустя минуту уже затишье. Кошка фыркнула, бросив взгляд вниз. Вздохнула. Человеческие песни - это одно, а музыка - это... другое, это чудесно. Она дернула ухом, подминая под себя лапы и опускаясь на красную черепицу, нагретую солнцем. Хотелось, как и всегда, кушать. Желудок, словно подтверждая, недовольно забормотал что-то на своем непонятном языке. - Э-эх, - тихо вздохнула Дэтхе, жмурясь от яркого света. Ладно, пожрать всегда успеется. Как все-таки сейчас хор-рошо. Значит все прекрасно. Вот сейчас чуток отдохнем-с от нечего не делания, и пойдем, побродим-с.. А пока - дремать и все тут. на солнышке -много ли для счастья надо?

0

3

Она порывисто выдохнула, почуяв спустя, верно, час, запах песьей шерсти: невыразимо мерзкой, противный..мокрой шерсти, надо сказать. Гаже некуда. Кошка передернулась, приоткрыла правый глаз и устало вздохнула: по улице пробегала какая-то шавка. Как и везде..никуда от них не скрыться. Неожиданно Дэтхе мерзко ухмыльнулась, вспомнив свои родные "пенаты". Там-то на собак были управы в виде людишек-двуногих активно четвероногих отлавливающих и отстреливающих. Хотя и собратьям доставалось немало..сколько их погибло. Черная стиснула зубы, аж до того, что скрипнул песок на них. Все по собственному разумению.. кем себя возомнили? Богами? Так ведь... Эх.
Шавка уже куда-то испарилась, оставляя после себя противный запашок, смешанный с запахом экспериментов и свалки. "Благоухание" такое, проще сказать, что глаза заслезились. Подавив тошноту Дэт встала, потянулась, сладко встопорщив шерсть на холке и хвосте ершиком и, хрустнув затекшими костяшками, спустилась на землю грешную несколькими плавными прыжками.
Есть, есть, есть.. тут все пропахло собаками. Впрочем, это всего лишь жалкое оправдание желанию...найти то, о чем судачат даже птицы на столбах. Все-таки интересно, что это за место такое - кошачий лес...
Она мотнула головой, свернув изумрудами глаз, и, постаравшись выкинуть из головы всякую "ересь" неспешно потрусила к выходу из Города. В принципе, можно и поохотиться... Хотя это вряд ли будет похоже на "город": здесь тоже водились "мыши". Размерами почти что с молодую кошку. И не редко, уже несостоявшаяся жертва выходила из схватки победителем, да. Мелкие пакостники.
Облизнувшись, кошка скрылась в тени подворотен и юркнула в щель между заборами, решив пробежаться напоследок дворами.
>>>Куда-то за город, я полагаю.о.о

0

4

--------------->Дерево воинов.
Мика быстро бежала по улице, всё время вертелась и оглядывалась по сторонам. Футляр со скрипкой, она всё крепче и крепче сжимала в руках, прижав к себе.
- Где же вы? - Испуганными глазами оглядывая улицы думала Мика. Вдруг послышался знакомый голос.
- Извините, а вы не видели здесь девочку лет дести со светло-коричневыми короткими волосами и карие глазами? - В метрах дести от Мики стояли знакомые два человека, это охранник из детдома и Микина воспиталка. Они протягивали прохожим фотографию с ней. Тут девочка замерла. Весь мир на миг как будто стал пластмассовым и безжизненным.
- О нет, о боже! О нет, о боже! - Тихо твердила про себя девочка от переполнявшего её страха. Тут Мика вскочила как ошпаренная и забежала за какой-то угол. Он был тёмен. Мика сделала пару шагов в темноту и начала говорить, как бы рассуждая.
- Нет, этого не может быть. Почему они здесь? Они опять посадят меня в детдом! Я не хочу находить себе новую семью! Ведь моя настоящая погибла... - И снова тихий детский плач пронзал тишину.  Мика снова встала и пошла дальше к мусорным бакам, стоявшим в углу и тут послышался чей-то голос.
- Так вот вы где юная леди! - строгий голос пробирал до костей, тут сзади, крепкие руки охранника схватили Мику и потащило обратно на светлую улицу.
- Нет! Не хочу! Пустите! - Отчаянно пытаясь выбраться вопила девочка.
- Что за чушь ты несёшь!? - Раздался строгий женский голос.
- Тебя уже три раза удочеряли самые богатые семьи города! Чего тебе ещё надо!? - тут воспиталка оказалась перед девочкой о сильно ударила Мику рукой по щеке, но она не заплакала... Вся боль в момент превратилась в воспоминания о прошлых годах, проведённых в приюте. Дети смеются и тыкают пальцами в самого смирного и доброго человека в группе. Снова прейдя в себя, Мика толкнула ногами воспиталку и та упала.
- Кто нибудь! Помогите мне! - Завопила Мика, но человек-охранник уже пытался усадить её в машину, которая была совсем рядом.

0

5

Зеленый бор, Древо воинов >

Оникс обнаружил, что Мика несется следом за ним только тогда, когда уже вышел за пределы Леса и мчался по равнине между Городом и Меамуром. Однако, останавливаться и дожидаться девочку он не собирался. Чего зря время терять? Наверняка этот человеческий детеныш и сам прекрасно ориентируется на шумных многолюдных улицах. В конце концов, это ее дом. Да и вообще, с каких пор он водится с людьми? Он и сам способен найти дорогу к Приюту, не рассчитывая на чью-то помощь. А потому Оникс без малейшего зазрения совести прибавил ходу и вскоре скрылся из виду. На самом же деле он предпочел передвигаться самым быстрым и эффективным способом - по крышам зданий. При этом он ни секунды не терял Мику из поля зрения. Мало ли... быть может, эта мелкая девчонка на самом деле на стороне ловцов? И специально приманила его сюда, прямиком в ловушку.
Ну, Феликс, если ты сейчас преспокойненько возвращаешься к Древу по одной из лесных дорог, а не пытаешься спасти попавших в плен котов, как мне сказала эта мелочь...
Кто нибудь! Помогите мне!
Оникс резко затормозил, обернувшись через плечо. Вид у него был рассерженный - мало того, что время и без того потрачено на долгий путь, так эта оторва еще и умудрилась вляпаться в неприятности!...
Ну что еще?! - кот прыгнул к карнизу здания, свесив голову вниз и пытаясь отыскать Мику раздраженным взглядом. Наконец, зоркие кошачьи глаза выхватили ее крохотный, отчаянно вырывающийся силуэт, трепыхающийся в руках какого-то двуногого громилы.
Ну надо же... придется вмешаться, - Оникс хмуро спрыгнул вниз по стене, приземлившись на один из подоконников. Изящно "обтек" цветочный горшок и в несколько скачков достиг витрины одного из магазинов. Над входом в помещение был натянут тряпичный брезент, на который он успешно приземлился. Лапы спружинили, точно на батуте. Большой лесной кот извернулся в воздухе дугой... и преспокойненько плюхнулся на голову держащего Мику охранника. Естественно, не забыв предусмотрительно выпустить когти.

0

6

Когда Мика пыталась вырваться из "лап охранника" ей помог тот кот, которого она видела у дерева. Он вцепился ему прямо в голову, тот закричал и начал пытаться спихнуть кота с головы. Мике удалось вырваться, но зловредная воспиталка, попыталась догнать ребёнка. Когда та уже почти схватила Мика, девочка так нечаянно треснула её футляром от скрипке по голове, что та с аж грохотом бухнулась на землю. Ну, что сказать? Мика не специально хотела "вырубить" эту так скажем "леди ". Мика вскочила с места и побежала по улицам. Она забежала в какой-то переулок с тупиком и спряталась. Тут Мика заметила, что на против неё находиться лестница для пожарной эвакуации, которая соединялась с крышей. Не долго раздумывая  Мика начала карабкаться по ней. Через три минуты, она была уже на крыше невысокого здания. Там были кирпичные перегородки, которые были практически метр высотой и все они располагались по краям крыши. Тут Мику точно бы не нашли, но она надеялась, что кот найдёт её по запаху, ведь люди так не умеют.
- Надеюсь с ним всё будет в порядке... - Мика выглянула из-за этой "ограды" и увидела как охранник всеми силами спихивает кота с головы. Вот он наконец-то отцепил его и отбросил куда-то в сторону. По лысой голове этого "бугая" по очереди стекали струйки крови, от когтей осталось много царапин, но они не опасны. Охранник злым взглядом начал всё оглядывать, но Мику он так и не нашёл. Он помог встать воспиталке и усадил её в машину, а сам сел за руль. Машина тронулась с места и со временем перестала виднеться. Она скрылась за поворотом на улицу которая вела в центр. Мика села на пол крыши, которая была покрыта белым снегом. Девочка аккуратно изъяла скрипку со смычком из футляра и начала играть какую-то грустную мелодию. Когда-то после смерти её родителей она написала эту небольшую пьесу и вложила в неё все свои чувства и боль. Над крышей кружилась мелодия грусти и одиночества, смысл которой был понятен каждому.

Отредактировано Мика (2009-12-26 09:52:47)

0

7

Стоило признать, двуногий оказал ему достойное сопротивление. Тем не менее, Оникс держался крепко, выпустив когти практически на всю длину и с каким-то садистским наслаждением елозя ими по лицу вопящего охранника. Неожиданно рука противника крепко ухватила его за шиворот и с силой отбросила прочь. Оникс хладнокровно извернулся в воздухе и приземлился на все четыре лапы - как и подобает чистокровному лесному коту. Усевшись, прищурил аметистовые глазищи, наблюдая за тем, как человек утирает кровь с бритой головы, а после помогает встать своей спутнице. Вид у парочки был рассерженный. Ухмыльнувшись, Оникс проводил их автомобиль взглядом, а после оглядел улицу, разыскивая взглядом Мику.
Куда, пес подери, пропала эта...
Резкие, скрежечущие звуки резанули чуткий кошачий звук. Кажется, это то, что люди называли музыкой... В руках у малышки был странный футляр, Оникс видел такие у городских музыкантов, игравших на углах улиц в надежде получить подачку у прохожих. Значит, противную мелодию играла Мика. Нехотя прислушавшись - голова так и зудела - кот определил, что музыка доносится с крыши одного из ближайших домов.
У этих двуногих никакого представления об истинной симфонии! - ворчал он про себя, прыжками карабкаясь по неудобной для зверя пожарной лестнице. - Надо будет показать ей, как поют настоящие коты... как-нибудь на досуге.
Оказавшись на площадке, огороженной со всех четырех сторон метровыми перегородками, Оникс отыскал взглядом девочку и приблизился.
Леса ради, прикрати ты пиликать на этой штуке, - поморщившись, мявкнул кот. - Жуткая вещь, у меня сейчас в ушах лопнет. И зачем люди издают такие громкие звуки?

0

8

Леса ради, прекрати ты пиликать на этой штуке, Жуткая вещь, у меня сейчас в ушах лопнет. И зачем люди издают такие громкие звуки?
Тяжело выдохнув, Мика ответила.
- Прости... - С тихим эхом пронеслось по крыше. - От меня всегда одни неприятности. - Уже тихо-тихо сказала девочка. Она убрала скрипку в футляр и с щелчком закрыла его.
- Спасибо тебе. - Уже чётко послышалось от сидящего ребёнка.
- Эти люди хотели забрать меня назад... - Врятли кот понял бы куда именно, но на мгновение Мика задумалась и прекратила двигаться. Ещё мгновение и она продолжила. - В детдом. Я надеялась, что тут они меня искать не будут. - Тихий выдох равномерного дыхания и Мика встала.
- Как бы я хотела стать кошкой. - С тех пор как у Мики умерли родители, все её желания перестали исполняться и вся жизнь на много лет в перёд покрылась серой пеленой. Счастье уже казалось, чем-то недоступным, но может лес всё изменит? Пока это было не понятно. Большинство зверей леса, просто не верили Мике, а ведь возможно она боялась их больше, чем они её. Девочка с грустным взглядом вспоминала слова Эсмонда.
- Не понимаю. Разве эти города не милы тебе? -
- Нет. - Тихо-тихо послышалось от Мики. Она встала и осмотрела всю улицу. Было видно лес. Он казался таким крошечным, но это всего лишь иллюзия.

0

9

Прости...От меня всегда одни неприятности.
Противный инструмент скрылся в футляре, и кот облегченно перевел дух. Теперь он перестал прижимать уши к голове и дергать хвостом, наблюдая за чудным человеческим детенышем.
Спасибо тебе. Эти люди хотели забрать меня назад... В детдом. Я надеялась, что тут они меня искать не будут.
Оникс не так уж хорошо разбирался в проявлениях людских эмоций, но голос у малышки казался пустым и огорченным.
Вот оно значит что, - протянул кот с ноткой задумчивости. - Выходит, они даже своих норовят в клетку засадить... Что ж, тебе повезло, что я вовремя вмешался в происходящее. Но из-за этого мы потеряли уйму времени. Идем уже.
Оникс встал с места и шагом направился прочь с крыши, но не успел преодолеть и двух метров, как вновь услышал тихий голос за спиной:
Как бы я хотела стать кошкой.
Оникс изумленно обернулся, навострив уши. Он не ослышался? Она и вправду это сказала?...
Ну и ну, - негромко промолвил вождь, полностью поворачиваясь к девочке. - Ты это в шутку сейчас или как? С чего бы человеку пожелать становиться... кошкой?

0

10

Вот оно значит что,  Выходит, они даже своих норовят в клетку засадить... Что ж, тебе повезло, что я вовремя вмешался в происходящее. Но из-за этого мы потеряли уйму времени. Идем уже.
Мика посмотрела на кота и грустно кивнула, потомучто детдом для неё и был той самой "леткой" судьбы. Кот встал и немного отошёл. Мика не знала, что он так отреагирует на её слова.
Ну и ну,  Ты это в шутку сейчас или как? С чего бы человеку пожелать становиться... кошкой?
Микино лицо не менялось и так же продолжало выражать грусть, но теперь ещё на её лице красовалась улыбка, но это не была улыбка счастья, а на оборот.
- А зачем мне оставаться человеком? - Короткая пауза. Мика попыталась сформировать ответ. - Всё равно мне здесь, среди людей  делать нечего. Все люди такие жестокие. Они всегда смеялись надо мной и призирали. Некоторые считали меня ненормальной, потому что я разговариваю с животными и всё время водили по психотерапевтам. За то, что я такая талантливая, я нравилась многим семьям с большим количеством денег и они меня всё время удочеряли, но они не являлись мне семьёй., ни кровно, ни душевно... Мои родители погибли давно-давно, когда я ещё была совсем маленькой. Наследство, дом и деньги достались правительству, а меня отправили в детдом, поскольку других родственников у меня небыло. Вот тогда-то я и решила сбежать в лес. - Тут Микено лицо чуточку повеселело.
- В лесу я встретила Феликса, Эсмонда и много кого ещё и не смотря на то, что я едва не погибла, мне помогли. Помогли те, кого я едва знаю. Все лесные жители, даже самые-самые плохие и подлые, всегда будут чище людей. Вот поэтому-то даже с маленьким шансом на выживание я хочу остаться в лесу. - К концу предложения голос Мики стал громче.

0

11

Оникс слушал, не перебивая. Его не особо тронул рассказ о нелегкой судьбе, гибели родителей и прочем. В конце концов, каждый житель Леса мог поведать подобную историю. Жизнь в Меамуре всегда была полна приключений, веселых и трагических. Другое дело, что Мика говорила... дело. Да-да, именно так. Она была знакома с Эсмондом, а значит, и со Слезой тоже. Пожалуй, эта девчонка ему пригодится...
Так значит, если я правильно тебя понял, ты готова на все, лишь бы стать частью кошачьего племени. Так? - неторопливо проговорил он, напряженно о чем-то раздумывая. Не дожидаясь ответа девочки, хитро сощурился. - А знаешь... пожалуй, это можно устроить.
Спасательная миссия была отодвинута куда-то на задний план. Сейчас кота куда больше волновал зародившийся в его сознании план. Главное - не переусердствовать, - мысленно остудил он самого себя. - Детеныш не должен почувствовать, что я вожу его за нос. Толика сочувствия, немного коварства и кааапелька вранья. Должно сработать...

0

12

Так значит, если я правильно тебя понял, ты готова на все, лишь бы стать частью кошачьего племени. Так? -
Мика внимательно выслушала Оникса и встала, взяв в одну из рук футляр.
- Было бы здорово. - С немного повеселевшим лицом сказала девочка.
- А знаешь... пожалуй, это можно устроить. Последние слова молодого предводителя шокировали ребёнка.
- Неужели такое всё-таки возможно!? - Глаза Мики выражали большую заинтересованность, хотя и чувство неуверенности присутствовало у Мики к словам Оникса, но из-за того, что она столько пережила, после чего большинство заканчивает самоубийством, ей ещё больше захотелось стать кошкой. Хотя зачем ей это? Ведь она и так могла прекрасно жить в форме человеческого детёныша, но вот тут-то в Микину голову ворвались мысли о том, что люди живут намного дольше кошек. Феликс, Эсмонд, Корица и все остальные могли исчезнуть в ближайшие 10 лет. Хотя, тогда маленькая девочка, уже станет взрослой и ей будет двадцать.
- Стоп, стоп, стоп! А как же я буду зарабатывать себе на жизнь, когда вырасту? Как? У меня ведь и нет образования, не семьи, да и денег не много к тому же! Нет, я всё-таки лучше стану кошкой! -
- А каким образом можно превратить мою человеческую сущность в кошачью? - На прямую посмотрев в глаза Оникса, спросила Мика. Для ребёнка, она слишком много знала. Конечно... Ведь человек, с которым хочет общаться только психотерапевт немог ничего с собой поделать и поэтому Мике пришлось "общаться" с книгами. Целая библиотека была в её распоряжении 5, а то и 6 лет...

0

13

Было бы здорово. Неужели такое всё-таки возможно!? - Мика заволновалась, даже глаза заблестели - совсем как у кошки, заслышавшей поблизости шорох мыши. А из нее вышла бы неплохая фела, - с усмешкой подумал Оникс, наблюдая за девочкой. - Несколько наивная, но...
А каким образом можно превратить мою человеческую сущность в кошачью? - о, наконец-то она догадалась спросить.
Я - не знаю, - Оникс расплылся в улыбке и прошелся у ног человеческого отпрыска, потершись боком об ее острые коленки. - Но, быть может, Слеза знает? Ты ведь знакома с ней, не так ли? - он поднял усатую морду, сощурив огромные глаза цвета аметиста.

0

14

Я - не знаю, - Что-то тёплое на мгновение пронзило ноги Мики.
- Но, быть может, Слеза знает? Ты ведь знакома с ней, не так ли? Девочка опустила голову и посмотрела на кота.
- Да, я знаю её. Она, можно так сказать, спасла мне жизнь. - Теперь все сомнения Мики по поводу того, что она должна стать кошкой рассеялись. Для нормальной жизни ей не хватало только этого, но тут Мика немного отскочила от темы.
- А где твой брат научился превращаться в человека? - Спросила Мика у Оникса, вспоминая фокусы рыжего.
- Я бы тоже так тоже хотела, только наоборот... Я превращаюсь в кошку и обратно когда захочу. - Вот тут-то воображение Мики разыгралось, но лишь на небольшое мгновение, что-то всё время заставляло её возвращаться к реальности и мыслить трезво.
- А Слеза что она такое на самом деле? Когда мы впервые встретились, она появилась внезапно и сразу каким-то образом узнала моё имя. Она ведь не просто кошка? - Быть или не быть вот в чём вопрос, но Мика надеялась, что Человеком ей точно в ближайшее время не быть! Сейчас она твёрдо решила, что в ближайшее три дня найдёт Слезу, если всё будет хорошо.

Отредактировано Мика (2009-12-27 17:46:19)

0

15

Да, я знаю её. Она можно так сказать, спасла мне жизнь.
Отлично... все складывалось именно так, как того хотелось предводителю. Улыбнувшись шире и во все зубы, совсем как Чеширский кот, он довольно мурлыкнул:
Чудесно! В таком случае она не откажется тебе помочь... - он хотелось продолжить, но Мика прервала его.
А где твой брат научился превращаться в человека? - вопрос прозвучал... неожиданно. Оникс замер, недоверчиво шевельнув ушами. Что-что? Откуда она взяла этот бред? - Я бы тоже так тоже хотела, только наоборот... Я превращаюсь в кошку и обратно когда захочу.
...не знаю насчет брата, но непременно это выясню, - пробурчал кот, машинально потираясь щекой о ее ногу. Вид у него был мрачнее тучи. Ну, если эта девчонка не врет... им с Феликсом предстоит серьезный разговор. Но после, после.
А Слеза что она такое на самом деле? Когда мы впервые встретились, она появилась внезапно и сразу каким-то образом узнала моё имя. Она ведь не просто кошка? - продолжала расспросы девочка.
Рад, что ты заметила, - с сарказмом отозвался Оникс. - Видишь ли, существует множество легенд о том, как кошки появились в Кошачьем Лесу, но пока что Слеза - единственная, о которой можно с уверенностью сказать: сказка обернулась былью. Мне неизвестны пределы ее могущества, но если верить мифам, их и нет вовсе. Так что, я полагаю, она в силах помочь тебе стать человеком.

0

16

- Видишь ли, существует множество легенд о том, как кошки появились в Кошачьем Лесу, но пока что Слеза - единственная, о которой можно с уверенностью сказать: сказка обернулась былью. Мне неизвестны пределы ее могущества, но если верить мифам, их и нет вовсе. Так что, я полагаю, она в силах помочь тебе стать человеком.
Когда кот улыбнулся Мика улыбнулась за ним, но только не показывая зубы.
- По-моему, я где-то читала о такой легенде... - Задумчиво произнесла Мика.
- Я раньше увлекалась всем необычным, поэтому добывала всё новую и новую информацию... - Вдруг Мика вспомнила об ещё одной легенде морозящей душу. - Неужели это тоже может быть правдой? - Прикрыв глаза, и с задумчивостью произнесла Мика.
- Хотя вряд ли... -Она ещё раз посмотрела на Оникса и спросила.
- У меня такое ощущение, что Слеза не станет помогать всем на право и на лево. Хотя... Поскольку она защитник и сердце Меамура, то может она всё-таки поможет. - Немного улыбнувшись сказала девочка.
- Было бы здорово. - Снова размечталась... Ну сколько можно?
- Оникс... - Немного задумчиво сказала Мика.
- Ты даже не представляешь, сколько легенд крутиться у этого места. - Уже потише произнесла Мика. Девочка была готова в любой момент встать с места  направиться хоть на край света, ради того, что бы стать кошкой. Тут в животе послышался оркестр урчания. Мика покраснела, вряд ли коты когда ни будь такое видели, ведь у них есть шерсть и этого незаметно. Девочка не ела почти день. Да уж.

0

17

По-моему, я где-то читала о такой легенде... Я раньше увлекалась всем необычным, поэтому добывала всё новую и новую информацию... Неужели это тоже может быть правдой?
Оникс лишь фыркнул, громко и презрительно.
Что могут двуногие знать о наших легендах? Ведь они даже не понимают языка животных. Все, что они знают - не более чем маска, пустая оболочка, иллюзия, построенная на незнании и домыслах. Люди не верят в Магию, а значит, для них это было, есть и останется фикцией. Но ты, как я посмотрю, отличаешься от прочих представителей своего жалкого вида. Ты смогла увидеть Слезу - а это о многом говорит... - кот смерил Мику долгим, пристальным взглядом. Вертикальные зрачки при этом чуть сузились, отчего девочке наверняка стало не по себе.
У меня такое ощущение, что Слеза не станет помогать всем на право и на лево. Хотя... Поскольку она защитник и сердце Меамура, то может она всё-таки поможет, - голос Мики звучал неуверенно. Оникс к тому времени уже начал потихоньку спускаться вниз по пожарной лестнице, продолжая разговор уже на ходу, в перерывах между прыжками:
В этом ее главное призвание - помогать и направлять. Было бы странно, если бы она тебе отказала. Это противоречит самой ее сущности.
Оникс... Ты даже не представляешь, сколько легенд крутиться у этого места.
Да неужели? - кот оглянулся через плечо, и морда у него светилась насмешкой. - Пожалуй, это ты не представляешь, сколько легенд крутится у этого места.

0

18

- Пожалуй, это ты не представляешь, сколько легенд крутится у этого места.
Мика немного удивлённо посмотрела на кота.
- Правда? Было бы интересно узнать по больше. - Тут в нос ударил сладкий запах... Мика подошла к краю крыши и оперлась о каменный заборчик. Прямо на улице которая находилась на против, находился магазин выпечки. Румяные хлебобулочные изделия лежали на прилавке. В животе предательски заурчало, конечно, ведь эта девочка не ела почти весь день! Сглотнув слюну, накопившуюся в горле, внимание девочки привлекло кое-что... Это был, тот, самый кот, который мог превращаться в человека.
- Феликс! - Радостно послышалось от ребёнка. Временно Мика забыла о чувстве голода. Кот-человек, уже наверное спас Лангу! Надеялась Мика, но они были слишком далеко и девочка не смогла их рассмотреть как следует. Пока она видела только человека. Сжав футляр по крепче Мика двинулась с места и сказала.
- Оникс, кажется миссия по спасению кошки закончена. Пошли догоним Феликса с Эсмондом и Корицей. - Мика начала спускаться по лестнице от волнения и счастья она в некоторых местах оступалась, но спустилась она без ушибов и переломов. Девочка проследовала по улице, но немного затормозила около лавки с выпечкой.
- "Потом, обязательно поем!" - решила про себя Мика. Она снова двинулась с места и попыталась догнать своих новых знакомых.

0

19

Правда? Было бы интересно узнать по больше... Феликс!
Оникс аж с лестницы навернулся и, как и все коты, приземлился на морду. К счастью, высота была небольшая. Поднявшись со слегка потерянной координацией в пространстве, он помотал головой и заозирался.
Феликс?! Где?... - взгляд напряженно выискивал огненно-рыжий силуэт, но все впустую. Наконец, до него дошло. Теперь кот пристально вглядывался в лица прохожих. Нет, он кое-что слыхал про оборотничество... но всегда считал это красивой детской сказкой. А теперь его собственный брат сумел обратиться в человека! И единственное, что должно было остаться прежним - глаза. Яркие, аметистовые, с вертикальным зрачком... Но людей на улице было слишком много, и все куда-то спешили. Ониксу пришлось попятиться обратно в проулок, как раз под ноги спустившейся Мике.
Оникс, кажется миссия по спасению кошки закончена. Пошли догоним Феликса с Эсмондом и Корицей, - она двинулась вперед, сжимая свой скрипичный футляр. Оникс бросился ей вдогонку, но запутался в шумной толпе. Нагнать девочку удалось только возле одной из витрин. Кот поднырнул между прохожими и их сумками, очутившись прямо перед человеческим детенышем.
Постой-ка... не спеши так, дорогая. Сейчас мы не должны привлекать к ним излишне много внимания, - он вновь огляделся, но по-прежнему безуспешно. - Согласись, теперь, когда они благополучно покинули стены Приюта, им нужно как можно быстрее добраться до Леса.

0

20

Мика пристально посмотрела на Оникса.
- Да...Ты прав! - Качая головой в знак согласия говорила Мика. - Подожди, я сейчас. - Мика открыла дверь в хлебобулочный магазин и вошла.
- Здравствуйте! - Сказала девочка и подошла к витрине.
- Что вам угодно? - Послышалось в ответ от продавца. Мика с серьёзным выражением лица начала осматривать витрину, потом после минуты просмотра товара, она тыкнула на булочку с сёмгой.
- Мне вот этот, пожалуйста! - Сказала Мика, подняв свой взгляд на продавца.
- Хорошо. Тебе один? - немного улыбнувшись сказал пухлый мужчина-кассир.
- Да-да один. - Мика вытащила немного денег из кармана и протянула их продовцу, тот взял их и взамен дал Мике вкусный пирожок с сёмгой. он был тёплый... Недавно испечённый. О боже! Какой же от него шёл аромат! как говориться, голод, лучшая приправа к еде! Когда мика взяла пирожок в салфетке в одну из рук она вышла из лавки. Немного оглядевшись, она заметила скамейку около фонаря. Мика подошла к ней, немного отряхнула и села. Девочка положила футляр рядом с собой на скамейку. Прекраснейший на данный момент запах лакомства впивался в нос. Мика надкусила кусок и начала его тщательно прожевывать. Девочка сидела с довольной улыбкой на лице и немного болтала ногами. Тут она взглянула на Оникса и подозвала сесть рядом.
- Интересно, что будет дальше? - Вспоминая сегодняшний день,  размышляла девочка.

0

21

Да...Ты прав! - поколебавшись, согласилась с ним Мика. - Подожди, я сейчас.
Она нырнула в ближайший магазинчик, и на мгновение вырвавшийся из-за двери теплый воздух принес Ониксу ароматы сдобных булочек и... корицы. Оникс облегченно вздохнул, рассеянно вдохнув эти запахи и как-то отстранено вспомнив о своей юной знакомой. А она смелая, решилась отправиться в опасную экспедицию вместе с беззащитным в Городе полевым мышонком и предводителем чужого племени, да еще куда - в Приют для беспризорников! Даже самые смелые уличные кошаки предпочитали держаться от этого места подальше... Но серый не стал заморачиваться на этих мыслях, вместо этого он уселся у входа в пекарню, обернув лапы пушистым хвостом и поглядывая временами через стеклянную витрину. Мика о чем-то разговаривала с продавцом, вероятно, хотела купить себе что-нибудь поесть. Пока она расплачивалась у кассы, кот сосредоточенно обдумывал ситуацию. Итак, насколько он мог убедиться, спасательная операция прошла успешно. Более того, ему раскрылось несколько чрезвычайно важных вещей. К примеру то, что его родной брат оказался оборотнем! Это стоило длительных раздумий и отрыва от дел племени. Но самое главное, он выяснил то, что могло помочь ему заполучить самого могущественного духа Меамура! Только бы девчонка не заподозрила ничего дурного...
Дверца магазина снова распахнулась, и на мороз вышла Мика. В руках у нее исходила паром теплая булочка (Оникс не разбирался в людских вкусностях). Усевшись на скамейку, малышка подозвала кота к себе. Оникс не смог сдержать кривой усмешки - что он ей, собачка, которая подходит по мановению руки? Вот еще. Он кот, а кошки никогда не опустятся до того, чтобы послушаться человека. Потому молодой вождь уселся на землю прямо перед сидящей девочкой и проницательно взглянул ей в глаза.
Итак... теперь, когда все более-менее успокоилось, ты все еще хочешь стать кошкой? Ведь превратившись в четвероногого бродягу, ты потеряешь свой человеческий голос, а твои собратья будут вечно за тобой охотиться, считая низшим, никчемным существом... - вкрадчиво произнес он. - Ты вправду готова пойти на это?

0

22

Мика посмотрела на кота который сел перед ней.
- Мои сородичи и так охотятся за мной... - Тяжко вздохнув сказала девочка. Она немного прикрыла глаза, вспоминая воспиталку.
- Да. Готова и это больше не обсуждается. - Спокойно сказала Мика. Девочка заметила, что кот не сел туда, куда попросила Мика.
- Точно! Вот почему я люблю кошек. Они не такие как собаки. Я ведь тоже ненавижу собак. У этих существ не гордости не собственного мнения. Они просто практически ничтожны без человека. - Мика посмотрела на другую сторону улицы, там, что-то вынюхивая, рыскала собака. Тут она остановилась и начала смотреть в сторону кота. Собака тихо зарычала и оскалила зубы. С громким лаем, собака понеслась в сторону девочки и Оникса. Когда собака была в 30-35 сантиметрах от кота, Мика схватила футляр в свободную руку и размахнулась им. Футляр со скрипкой пролетел не по собаке, а между её мордой и котом. Мика была не настолько жестокой и хоть собак она не любила, она их не могла ударить, потому что ей было их очень жаль, ведь если бы много тысяч лет тому назад они не встретили людей, они бы жили нормально и возможно даже в мире с кошками. Юный человеческий детеныш считал, что если бы человека соединили с кошкой, то это бы улучшило людей, но ухудшило бы кошек... Мика встала прями подошла к скамейке и снова села, футляр как и раньше опять лежал около неё. Мика немного оторвала кусочек пирожка, где было побольше рыбки и протянула Ониксу со словами.
- Хочешь? - Мика понимала, что ей как-то до того времени как она станет кошкой надо зарабатывать деньги, но она хотела вернуться опять же к этому вопросу когда будет в сторожке.
- Слушай Оникс... У меня есть подозрения... Ну просто... - Немного ломаясь продолжить свои размышления Мика.
- Можно сказать так, что, ну... Просто в природе существует равновесие и мы не можем просто так взять и сделать меня человеком... Тогда это равновесие нарушится и я не знаю к чему это сможет привести. Другими словами я хочу сказать, что скорее всего мне придётся обменяться с кем-то сущнастями. Сущность человека на сущность кошки. Хотя может быть силы Слезы настолько велики, что могут надломать это равновесие. - Немного подрагивающим голосом сказала Мика.

0

23

Мои сородичи и так охотятся за мной... - невесело отозвалась девочка. - Да. Готова и это больше не обсуждается.
Оникс сдержанно улыбнулся, сощурившись глядя на Мику. Ответить, впрочем, не успел: позади раздался приглушенный рявк, перешедший в оглушительный лай.
...зараза, - только и успел выругаться вождь, резко разворачиваясь. Увы, было слишком поздно, пес подбежал настолько близко, что путей отступления у его жертвы практически не оставалось. Распушившись и прижав уши, огромный лесной кот предупреждающе зашипел, готовясь дать отпор... но Мика вмешалась раньше, замахнувшись на дворнягу своим тяжелым футляром. Та отшатнулась, по-прежнему рыча и скалясь, но нападать в присутствии человека не решилась. Поджимая хвост и припадая к земле, собака обошла скамью стороной и поспешно юркнула куда-то в подворотню. Проводив зверя пылающим взглядом, Оникс развернулся к своей спасительнице, с явным недоверием глядя на ее лицо. Та уже спокойно опустилась обратно на скамейку и в данный момент отламывала кусочек от своего пирожка.
Хочешь? - в нос кота ударил острый запах рыбы. Поколебавшись, Оникс осторожно обнюхал угощение и неожиданно с жадностью ухватил его зубами, с наслаждением жуя и проглатывая.
Мррр... спасибо, - произнес он неохотно, облизывая широкую усатую морду. Выдержал паузу, отвернувшись и сделав вид, что занят умыванием лапы - кошки всегда так поступали, когда не знали, как им правильно реагировать на ситуацию. - Ммм... не только за рыбину, - добавил он невнятно, словно через силу. Ну не желал он благодарить этого человеческого отпрыска за его столь благородный поступок. А ведь приходилось... как-никак, эта девчонка спасла его драгоценную шкуру. Но как же это было унизительно!...
Слушай Оникс... - неуверенно произнесла малышка. - У меня есть подозрения... Ну просто...
М? - откликнулся тот, не отвлекаясь от мытья меха.
Можно сказать так, что, ну... Просто в природе существует равновесие и мы не можем просто так взять и сделать меня человеком... Тогда это равновесие нарушится и я не знаю к чему это сможет привести. Другими словами я хочу сказать, что скорее всего мне придётся обменяться с кем-то сущнастями. Сущность человека на сущность кошки. Хотя может быть силы Слезы настолько велики, что могут надломать это равновесие.
Равновесие? Детка, о чем ты говоришь? - Оникс насмешливо покосился в ее сторону, явно развеселившись. - Вырубка Леса, загрязнение вод, излов диких зверей... вот что мы, кошки, называем нарушенным равновесием. А что касается обмена сущностями... едва ли нам придется пойти на это. Все, что необходимо, так это всего лишь изменить тебе облик. Думаю, для Слезы это как раз плюнуть. Другое дело, что трансформация потребует некоторой... оплаты.

0

24

Когда Мика услышала немного невнятные слова благодарности от кота, она улыбнулась обычной улыбкой которая выражала только радость. Её было приятно смотреть на то, как едят кошки... Хотя она уже не знала почему. Тут Мика погрузилась в размышления.
- "Так что же это получается то? Тем, что я стану кошкой я убью сразу два зайца и до конца перестану бояться этих существ, и  до конца расправлюсь со всеми проблемами." - тут речь кота вернула Мику назад.
- Вырубка Леса, загрязнение вод, излов диких зверей... вот что мы, кошки, называем нарушенным равновесием. А что касается обмена сущностями... едва ли нам придется пойти на это. Все, что необходимо, так это всего лишь изменить тебе облик. Думаю, для Слезы это как раз плюнуть. Другое дело, что трансформация потребует некоторой... оплаты.
- О-о-оплаты? - Немного дрожащим голосом сказала Мика, хотя она знала, что без этого никак.
- И какой же? - Пытаясь настроится на более позитивную волну говорила девочка. Ей почему-то сразу в голову полезли всякие детские страшилки, где у людей отнимали душу, хотя... По мнению этого невинного человеческого детёныша, забирали, только злые души... Но с другой стороны Мика не считала себя святыней святых, ведь она понимала, что ужаснее человека ничего нет. Поэтому-то она и хотела стать кошкой... Стать по-настоящему свободной.
Всё-таки по её мнению даже самые гнусные животные были чище любого человека на всей земле.
- "Интересно, а у животных есть свой бог?" - Задалась вопросом Мика, но спросить она не сумела, почему-то ей показалось это немного не вежливым. Девочка посмотрела на Оникса. Наверное этот кот никогда не увидел бы себя таким, каким видела его эта девочка. Конечно же... Ведь он знал всю правду о себе, а она о нём практически ничего... Некоторых неизвестность пугает, но Мике показалось странным, что такой ухоженный кот живёт не в человеческом доме.

0

25

О-о-оплаты? И какой же? - голос девочки дрогнул, она взволнованно и с некоторым страхом смотрела на молодого вождя, ожидая своего приговора. Тот прыснул со смеху, видя, что она едва ли не трясется как осиновый лист. Вскочив на скамейку, он распушился и потерся о ее руку своим теплым боком. Из его груди вырывалось мерное мурлыканье.
Не бойся, милая. Слеза ничего не возьмет за исполнение твоего драгоценного желания. Но мне хотелось бы знать, что когда-нибудь ты отблагодаришь меня за мой совет... О, я не попрошу у тебя слишком многого. Но пообещай, что когда ты станешь кошкой, я смогу рассчитывать на любую помощь с твоей стороны. Мр? - он вопросительно заглянул ей в лицо. Лапы вождя мягко топтали колени Мики, а кончик пышного хвоста едва заметно подрагивал от нервного напряжения.
Ну же, соглашайся, - с раздражением думал кот, нетерпеливо ожидая ее ответа. С виду он, впрочем, был абсолютно умиротворен и спокоен.

0

26

Не бойся, милая. Слеза ничего не возьмет за исполнение твоего драгоценного желания. Но мне хотелось бы знать, что когда-нибудь ты отблагодаришь меня за мой совет... О, я не попрошу у тебя слишком многого. Но пообещай, что когда ты станешь кошкой, я смогу рассчитывать на любую помощь с твоей стороны. Мр? Тёплое прикосновение кота успокоило Мику и она перестала дрожать.
- Я думаю ты можешь рассчитывать на любую помощь и поддержку с моей стороны! - Не сомневаясь сказала девочка. Она доела пирожок и выкинула солфетку в урну, которая стояла возле скамейки. Становилось всё шумнее и шумнее. Девочка посмотрела на небо, сейчас ей казалось, что она сможет там, что-то увидеть, но нет... Оно как всегда было прозрачным и бесконечным. Облака и прочие повседневные объекты. Воздух становился холоднее. Хотя, это и был город, тут было совсем немного теплее, чем в лесу.
- Слушай Оникс, а когда мы сможем отправиться к Слезе? Мне кажется дальнейшего смысла задерживаться в городе, просто нет. - Спокойно сказала девочка, хотя мимолётная улыбка озарила её лицо. Слишком много всего странного случилось в последнее время и это частично мешало Мике думать окончательно трезво. В любом случае сегодня было сегодня и надо было продолжать жить. Ребёнка уже клонило в сон, конечно, хоть она и была человеком, но ведь всего лишь ребёнком и ей надо было после всего отдохнуть. Голова была забита чем попало.
- 'Интересно, где сейчас Эсмонд, Феликс и Корица?" - Немного забеспокоилась о своих друзьях Мика.

0

27

Я думаю ты можешь рассчитывать на любую помощь и поддержку с моей стороны! - заявила Мика, уверенно и твердо. Оникс прищурился, не отводя от ее глаз своего пронзительного взгляда.
Отлично... только знай. Мне и в самом деле может понадобиться любая помощь и поддержка. Даже если тебе что-то не понравится, ты будешь обязана выполнить мое поручение во что бы то ни стало. И если ты и вправду согласна... коснись моей лапы и дай мне свое Слово.
Оникс уселся у нее на коленях и поднял свою переднюю лапу, обратив ее подушечками к Мике, чтобы та смогла коснуться ее своей ладошкой. Девочка, однако, все еще смотрела в небо, и пока не замечала его ожидающего жеста.
Слушай Оникс, а когда мы сможем отправиться к Слезе? Мне кажется дальнейшего смысла задерживаться в городе, просто нет.
Да-да, конечно, мы отправимся туда прямо сейчас, - нетерпеливо отозвался кот, сверкнув глазищами. - Ну же, дай мне свою Клятву. Это все, что мне нужно.

0

28

Мика вновь опустила свой взгляд на кота. Тот поднял лапу и ждал. Мика всего - лишь тихо улыбнулась и осторожно взяла лапку оникса в одну из своих рук, а потом отпустила. Было понятно, что скоро может похолодать. Тут ика вспомнила и подскочила.
- О боже! несколько дней назад ведь был новый год! - Мика схватила себя руками за голову. Она была в панике, хотя... Чего ей паниковать - то? В ближайшее время она всё равно станет кошкой. Мика не знала считают ли кошки года или нет. Хотя ей было практически всё - ровно. Мика тяжело вздохнув и успокоившись посмотрела на Оникса.
- Ну, что же. Думаю нам пора. - Девочка подошла к скамейке и взяла скрипку. Она ещё раз осмотрела до боли знакомую территорию и уже встала в ожидании ответа юного вождя.
- Ты мне покажешь, куда надо идти? - В упор посмотрев в глаза Оникса спросила Мика. Сейчас в голову юной девочки приходили и уходили разные мысли и картины, как например сказки про Санта Клауса и про весёлых детей, которые празднуют Новый год со своей семьёй... В эти моменты Мика всё больше и больше понимала, что, как бы ей хотелось вернуть своих родителей. Возможно жизнь медленно, но верно теряла смысл и ещё более медленно погружала Мику в отчаянье... Что же будет дальше? Будущее для неё было затуманено тёмной пеленой грёз, мечты, желаний и строгой, а так же грубой реальности.

0

29

Мика наконец-то коснулась его лапы. Фиолетовые глаза кота вспыхнули от едва сдерживаемого торжества. С трудом сохраняя спокойствие, кот спрыгнул с колен девочки. Та восклицала что-то насчет нового года, но Оникс не слушал ее. На его морде светилась широкая, но зловещая улыбка...
Ну, что же. Думаю нам пора. Ты мне покажешь, куда надо идти? - Мика ожидающе глянула на кота, но то отвел взгляд, усилием воли избавив себя от компрометирующей ухмылки.
Да, конечно, милая, - отозвался он, поведя пушистым хвостом. Глаза его все еще неприятно поблескивали.
Определенно, девчонка даже не подозревает, на что она соглашается... - будь его воля, и вождь расхохотался бы в голос. Но не время... все еще только впереди.
Идем, - коротко приказал он малышке, направившись прочь. Путь их лежал в Меамур, но отнюдь не ко Древу Воинов...

> Скрытые поляны.

0

30

будь его воля, и вождь расхохотался бы в голос.

Офф. ну прямо натуральный злодей! Поскольку незнаю, что писать, пост будет маленьким. заранее простите!

Мика снова взглянула на кота.
- "Когда прибудем к месту надо будет всё обдумать ещё разок." - Девочка шаркнула по земле ногой и ещё разок осмотрелась.
- "Вдруг воспиталка вернётся? " - Но к счастью улицы пустели и никого не наблюдалось. Ребёнок облегчённо вздохнул и ещё крепче сжал скрипку. Мика выискала взглядом Оникса и направилась за ним.
- "Я же всё делаю правильно, да?" - Мысленно задавала и спрашивала себя Мика. Один вопрос погашен, появляется другой. Ну что это за бесканечная цепочка под названием "Жизнь"?
----->За Ониксом. Скрытые поляны.

Отредактировано Мика (2010-01-07 17:31:03)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Пригород