Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Кладбище


Кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

Пожалуй, самое мистическое и жуткое место во всем Городе. Помимо людей здесь обретают вечный покой и бродячие отщепенцы - уличные коты, псы, крысы и прочие. Местные уверяют, что за резной оградой темными ночами можно увидеть призрачные силуэты давно умерших существ...

0

2

Кот шел по кладбищу и осматривал надгробия.Одни люди....Как скучно!Он прошел чуть дальше.На памятниках стояли самые разные фотографии:стариков,молодых женщин и мужчин,детей.Он остановился у небольшого холма,засыпанным цветами,которые давно завяли.Здесь не было ни огородки,ни памятника,ни лавочки.Заброшенно...так же как и нас забрасывают люди,так же они забрасывают и покойников!Эл развернулся и пошел дальше.На краю кладбища высился холм.На нем стояло старое сухое дерово.Кот подошел к меленькой кочке.
Привет,сестренка... - прошептал он и посмотрел с грустью на магилу сестры.

0

3

---------------------Город. Крыши.
Миса вбежала на всех парах на кладбище, но вдруг она увидела силует великолепного, но странного кота.
Интересно что такой красивый кот делает на кладбище???? И что он делает около одной из могил????
Миса подошла поближе, но так чтобы он ее не заметил.
Привет,сестренка...
А так это могила его сестры
Посмотрев на него Миса совсем забыла об осторожности, и наступила на ветку. Хрум это она хрустнула из под лапы Мисы.
Упс
Посмотрев на небо она увидела луну. И поняв что сейчас не полная темнота, уже подготовилась к вопросам.........

0

4

Хм....Гости?Мелло обернулся.Он уже давно слышал,как кошка бежала по земле.Ему рассказал об жтом ветер.Его кровавые глаза испустили искорку.он подошел к кошке.Она была так красива,мила и молода....А главное,у нее были красивые и невинные глаза.
Привет - сказал добрым тоном и улыбнулся - Что такая милая и красивая кошка делает на кладбище? - ветер трепетал шерсть котаю.Он вздохнул свежий и прохладный воздух.Его вечно лохматая челка преподнялась и упустилась.

0

5

Миса смотрела на Мелло и вдруг он обернулся, и она увидела в лунном свете его красные глаза, но это ничуть не испугало Мису, наоборот она навечно приковала себя к этим страшным, но одно временно великолепным глазам.
Привет..Что такая милая и красивая кошка делает на кладбище?
Уснышав голос молодого кота она чуть не взлетела к небесам, но быстро вернулась к реальности.
Я.... Я Миса, у моей.. подруги очень сильно кровоточит лапа, и я....... я пришла сюда за паутиной......
Миса забыла, как говорить привиде его улыбки. Что сказать, Миса похоже влюбилась...
А.... как зовут тебя, и........ что такой кот позабыл на кладбище???Миса собралась с духом и все таки задала свой вопрос. Но голос ее был не обычно, нежен и красив...

0

6

Я.... Я Миса, у моей.. подруги очень сильно кровоточит лапа, и я....... я пришла сюда за паутиной......
Кошка явно было им очарована и коту,это даже немного льстило.Он улыбнулся ей.В глзах горела доброта.
А.... как зовут тебя, и........ что такой кот позабыл на кладбище???
Меня зовут Михаэль,но для друзей я Мелло.Я навещал сестру - лаского ответил Эл - Хочешь,я помогу тебе собрать паутину? - он оглядела кошку с ног до головы.Боже....Как она прикрасна....

Отредактировано Mello (2009-08-31 22:08:58)

0

7

Меня зовут Михаэль,но для друзей я Мелло..... Хочешь,я помогу тебе собрать паутину?
Ясно, могу я звать тебя Мелло? Если хочешь можешь помочь........
О боже какой он, красивый!!!!!!! Все........ хватит займись делом!!!!!!!
Миса отвела взгляд от Мелло и начала искать паутину.
Так ты мне поможешь???
Миса обернулась и тут же попала в плен великолепных глаз. Но собравшись с духом отвернунась и продолжила собирать паутину...

0

8

Ясно, могу я звать тебя Мелло? Если хочешь можешь помочь........
Да,конечно.Ты можешь меня так звать - кот улыбнулся.Хм...Часто улыбаюсь...А ладно!
Так ты мне поможешь???
Да,да - кот повернулся и стал ходить вокруг совсем старых надгробий.Там было полно паутины.Наверно,все из этой семьи давно умерли и некому присмотреть за могилами.Ло начал наматывать паутину на хвост,смахивая предварительно мух и пауков.Скоро он подошел к кошке с большим паутинным хвостом.
Хватит или еще?

0

9

Хватит или еще?
Миса обернулась и посмотрела на Мелло, на его хвосте было множество паутины.
Хватит, но мне надо поторопится, иначе будет позно
Миса взяла паутину, и пошла к воротам кладбища, кошка обернулась, что бы снова увидеть эти прекрасные глаза.
Ну, что ж прощай, думаю мы больше не увидимся
Миса почувствовала как по щеке бежит слеза, но повернулась и быстрым шагом пошла к месту где лежала Фиолетовая Роса.
--------------------Трущобы

Отредактировано Миса (2009-09-01 16:19:47)

0

10

Хватит, но мне надо поторопится, иначе будет позно
Кот сел и улыбнулся.Кошка взяла паутину и повернулась.Что-то блестнуло на ее щеке.Слеза?Кот нахмурился.На секунду он остановил для себя время.Миса была красивой кошкой.И,судя по ее виду.очень хорошей и доброй.Но он,кот одиночка,не был уверен,что она вытерпит его язвительность и наглость.И потом,у него была опасная работа.Он был наёмником.А вдруг ему закажут ее?Если он не выполнит задание,его устранят.Кот решительно встал.
Подожди - крикнул он кошке и догнал ее в два прыжка - Я с тобой.

0

11

Как её принесло сюда-не понятно, зачем-неизвестно. Кошка стола на покосившимся памятнике, смотря вдаль. Один из тех моментов, когда все останавливается, ты останавливаешься, замедляешь бег и оглядываешься назад. Чего ты добился? Чего ты хотел добиться и добился? Кем ты хотел стать и кем ты стал? Чем стала реальность? Чем стал мир иллюзий? Посмотреть вперед, а что тебя ждет? Чего ты хотел, и что может быть?
Кошка вскинула голову и посмотрела в резко темнеющее небо, глазами, которые видели боль и смерть, темно-синими глазами отражающими ночь, страдания духовные и физические, которые на себе это испытали, и... И теперь не могут без мучений. Для тех, кто связал свое существование с боем-нет иного умиротворения, как сражение, когда клыки впиваются в шкуру, когти вырывают шерсть, и по глазам струится кровь... И когда нет боя-нет существования. Как щепка, в океане жизни, без цели, без дороги, без всего...
И кто есть Диэтиламид? Она и есть тот боец, которому не с кем и не за что сражается. Тупой клинок, сточенный скальпель, который уже наврятли сможет вернуть былую форму. Боец... Опьянение в боях, движения, своя сила, своя выдержка.. И когда это не нужно-зачем она есть?
Огромное солнце бросало последние лучи в небо, короткими и с каждым мгновением гаснущие вспышки, в то время как тяжелые тучи надвигались с другой стороны. Глаза кошки заслезились, но она упрямо смотрела на сгусток природной силы, дающей жизнь, превозмогая реальную, физическую боль, которую причинял ей страх перед этой яркой силой, чувствуя, как сердце сначала замедляется, а потом начинает судрожно сжиматься, наполняясь новым ритмом, ритмом боя, хоть и мнимого, но реального...
Почему до сих пор Диэтиламид продолжает жить? У ней есть вера... Вера-не непонятно-что, в нечто, в какую-то нить, но она есть, есть и несмотря ни на что-не рвется. Кошка слишком много прошла, чтоб просто так сдаться... Хоть и близка к этому, слишком близка, чем бы стоило быть. Кто она? Пришелец в Лесу, незнакомец в Городе. Город-манит, за то время в клетке... Лес-слишком много следов, оставленных в сердце племенами, переживаниями, жизнью... И куда, куда сорваться? Бросить все, уйти в город? Она уйдет, и что? Станет одиночкой? Одиночество-не для Диэтиламид, страсти, интриги, сражения-а не тупое брожение бесцельное и бессмысленное, как жизнь одиночки. Остаться в лесу? Нет, город ей стал ближе, намного ближе, чем того хотелось.
Солнца уже не было, только красные, кровавые полосы прочерчивали небо, наполняя его кровью, как бессмысленный сосуд, сосуд каких-то страданий, который каждый должен испить, у каждого-своя доза и каждый, должен с ней справится. А кто не справится-будет телом...
Кошка вдохнула воздух, пропитанный запахом разложения, нет, не того разложения-а могильного, когда тонкий запах гнили сопровождает дерево, тяжелое дерево, дуб, сосна-леса, из тонких запахов которых создается впечатление о подземном царстве, царстве, где властелины-черви, где это их мир, возможно, их тревожат кроты и прочая земная живность, но там-властелины они, и их виды, они, они-опарыши, сожрут того, кто сожрет их... Они, им не преграда деревянные ящики, им вообще нет преграды, и такие как коты-в их мире ничего собой не представляют, только гостей, гостей их темного, тихого царства.
Не стоит нарушать их покой...-первая более-менее трезвая мысль пришла в голову Диэтиламид. Нет сил? Найдем. Вырвем их из чужой глотки, не привыкать. Кошка закрыла глаза. За все-надо сражаться. И за это сразимся! Кто против-ляжет перегноем на свежую землю, а нет-чтож, Иная давно, можно сказать-за долго до посвящения ищет свою смерть. В кто ищет-тот всегда найдет. А пока... Губы дрогнули, обнажая неприличной длинны клыки, когти впились в мрамор, уши прижались к голове, и веки поднялись, смотря с ненавистью в след закату, ненавистью и жаждой, неутолимой жаждой, упрямством и силой, бесшабашной силой, лишившейся каких-либо тормазов. Нет врага-найдем, наа вера-вера в племя, моя сила-сила племени, и никто, никто...
С верхушек деревьев, черных нитей на фоне фиолетового неба, пролетела ворона, крича, улетая за солнцем, она никогда уже сюда не вернется.
Никто...

-------------- Добавленно.
ЮЮТерритории Лунного Когтя.

Отредактировано Диэтиламид (2009-09-05 19:12:44)

0

12

--------------мокрый переулок
Миса пришла сюда потому что знала, что он пойдет за Мисой.
Мелло, я знаю ты прийдешь сюда и я тебя жду...
Миса повернулась к воротам Кладбища что бы если на до отразить наподение кота.
ты не посмеешь меня убить.
миса села и стала ждать того, которого она любила, а он хотел ее убить

0

13

Мелло совершенно тихим шагом шел по кладбищу.У ворот сидела Миса.Хех...Меня ведь ждет.А я опаздываю!Он мягко и беззвучно спустил с холма и сел за спиной кошки.
Ну привет - произнес он,облизываясь - Меня ждешь? - как бы наивно спросил Эл,хоть и знал ответ.Его красные глаза поблескивали,вечно растрепанная челка еле-еле качалась на ветру,а шерсть в лунном свете казалась белым золотом.Пушистый хвост обернул лапы,потму что было довольно прохладно.Ожег выглядел устрошающе при свете ночного светила.Вожак банды никогда ещене выглядел таким взрослым...

0

14

Миса посмотрела на Мелло, но не как обычно, а как будто он ей безразличен и в любую минуту она на него набросится.
Меня ждешь?
Да тебя, легодяй. Ну....... давй ты же хотел меня убить, так прикончи меня. Чего же ты ждешь?
Миса перестала говорить лаского и наивно, теперь ее голос был тверже льда. Миса снова стала такой так была раньше. Злой и бесчувственной.
Сегодня от сюда уйтет лишь победитель нашей схватки, и я постараюсь, что бы ты им не оказался....

0

15

Мелло задрал голову,словно хотел повыть на луну,как пес или волк,но лишь рассмеялся.
Ты и вправду поверела,что я тебя убью?! - он засмеялся еще сельнее.Почему его это рассмешило?Потому что он не хотел лично убивать ее.Для этого есть наёмники.И потом,не в его правилась убиватть кошек.Он мог убить только кота.Но кошку - никогда.По крайней,мере по своей воле.но ему уже никто не сможет заказать убийство.Он опусил голову,успокоившись и смотрел в холодные глаза Мисы.Да...Ты жаждешь убить меня!А я тебя,потому что люблю...

0

16

Ты и вправду поверела,что я тебя убью?!
Миса посмотрела на кота.
никогда, потому что если бы ты напал на меня, я бы убила тебя первой...
Ты вздумал смеяться мне в лицо, это очень глупо с твоей стороны....
Миса посмотрела на него ипепеляющим взглядом, и вдруг Миса инстинктно подняла лапу и полостнула острыми как бритва когтями прямо в морду кота.
Это тебе подарок.......
Миса повернулась и направилась к выходу.
Прощай, надеюсь мы больше не увидемся, предатель.......
------------куда то в город

0

17

Элизабет долго гуляла по разным территориям, пока лапы её не привели сюда. Мурашки пробежали по телу Эль. Мысл: Жутковатое место. Лиз вошла за ворота и стала рассматривать могилы. Кошка чувствовала запах призраков и запах смерти. Лапы чёрной охотницы стали подкашиваться от дискомфорта. Мысл: Может уйти. Но тут Элиза поняла, что далеко она не уйдёт, потому что она слишком устала и ей нужно немного отдохнуть. Мысл: Впрочем, что может со мной случится. Ничего. А если что, я очень быстро бегаю Бетти мысленно успокаивала себя. Постепенно Эль стала привыкать к странным запахам. Теперь лапы стали более послушны и Элизабет села. Она посмотрела на небо. Темно. От этого кладбище принимало ещё более устрашающий вид. Вороны летали над этим страшным местом. Дрожь пробежала по телу Элизабет, но она не шелохнулась.

0

18

начало игры
Рыжий долго бродил по городу, пока не понял, что окончательно заблудился. Случайно забрел на кладбище и решил тут остаться. Место это, казалось ему чем-то похожим на родной лес: таинственное и диковатое. Феликс давно не видел деревьев, так что первое, что он сделал - поточил когти об ближайшую березу, с удовольствием впиваясь когтями в кору. Заметил ворон, пролетающих мимо и подумал, что неплохо было бы поесть. А потом ветер донес до него запах... знакомый... до боли.
Фелик отошел от дерева и стал выискивать глазами источник запаха. Наконец увидел среди каменных плит и крестов кошку. Медленно подошел ближе, принюхиваясь к запаху. "Странно... От неё исходит запах моего племени, но я не узнаю ее. Кто эта незнакомка?" Феликс был крайне взволнован, ведь его давно не было в родном племени, да и что с ним стало... было неизвестно. А то обстоятельство, что он встретил в городе незнакомку, от которой веет запахом Лунного Когтя, крайне настораживал кота. Тем не менее, Феликс сохранял самообладание:
- Доброй охоты, незнакомка, - вежливо поздоровался молодой кот и запнулся. Он не знал, что сказать еще.

Отредактировано Феликс (2009-10-30 23:30:28)

0

19

Потихоньку дрожь прекращалась, Эль стала чувствовать себя увереннее и даже страх почти пропал. Но тут за спиной чёрной кошки прозвучал голос. Он был вежливый, но всё равно до смерти напугал Элизабет. Шерсть её поднялась, тело задрожало и мурашки забегали по спине. Лиз боялась повернуться. Мысл: Кто это? Неужели здесь обитают духи котов? Бетти сглотнула и стала осторожно поворачиваться. Она увидела рыжего кота. Мысл: Что то он на приведение не смахивает. Шерсть кота была такая яркая, что на минутку Эль задумалась, что делает такой яркий кот в таком мрачном местечке. Лиз облегчённо выдохнула и улыбнулась незнакомцу. Мысл: Кстати он пахнет Лунным Когтем. Но я его раньше не видела. Элли вежливо поклонилась и ответила.
-Спасибо, но вряд ли охота в этом месте получится удачной потому что, кроме как на ворон, охотится больше не на кого.
Элизабет стала рассматривать кота. Мысл: Кого-то он мне напоминает. Но кого? Нужно узнать его имя. Эль пыталась вспомнить того, кого напоминает ей рыжий незнакомец, но это осталось для неё в тайне.
-Извините, я могу узнать ваше имя?

0

20

Кошке, похоже, было здесь неуютно. Это было видно по её испуганным глазам. "Может, она местных бандитов боится?" - подумал Феликс, чутко улавливая звуки сбоку и сзади. Но нет, они были одни на этом кладбище. По крайней мере, рядом никого не было. Незнакомка вежливо ответила и стала рассматривать Феликса, чего он не мог не заметить.
- Конечно, - кивнул кот, сохраняя невозмутимый вид, - меня зовут Феликс. А насчет охоты вы правы - лесная дичь куда разнообразней и приятней на вкус. Могу ли я в свою очередь узнать ваше имя? А может, вы встречали кого-нибудь из племени Лунного Когтя?
У Феликса, естественно, было много вопросов к незнакомке, но он решил выдавать их порциями. "А вдруг, это мое племя ищет меня? Знать бы, что с Ониксом... И знает ли эта кошка, в какой строне лес? И почему же она пахнет Лунным Когтем? Не мог же я забыть своих соплеменников!" Пока задавал вопросы себе и незнакомке, успел подойти еще ближе к ней и в полуметре сел на задние лапы, обернув вокруг себя пушисый хвост. И посмотрел выжидающе на кошку.

Отредактировано Феликс (2009-11-01 23:52:16)

0

21

Элизабет продолжала рассматривать кота тщательно вспоминая того, на кого он похож. Вдруг взгляд Эль упал на глаза Феликса и чёрную кошечку осенило. Мысл: Ну конечно! У кого ещё могут быть такие глаза, такой взгляд. Только у Оникса. Может это совпадение, но может и нет. Феликс закончил задавать вопросы. Эль оторвала взгляд от ярких глаз Феникса и ответила.
-Моё имя - Элизабет.
Последний вопрос несколько удивил Эль. Мысл: Встречала из племени Лунного Когтя? Неужели от меня совершенно не пахнет Лунным Племенем. Лиз вежливо ответила, любопытно взглянув на Феликса.
-Никого из Лунного Когтя, кроме меня, нет на кладбище. Во всяком случае я не встречала. А собственно, зачем вам понадобился кто-то из Лунного Когтя?И сами вы принадлежите к какому племени? Или вы не из племени?
С последним вопросом, Лиз отступила назад. Она остригалась котов не из племён. Элиза привыкла видеть всех бродячих котов бездушными и холодными.

0

22

"Интересно, и как она попала в моё племя? И кто её принял?" - подумал Феликс, увидев, что кошка насторожилась. Элизабет отпрянула от рыжего, а он так и остался сидеть. Кончик хвоста шевелился из стороны в сторону - признак недовольства.
- Ну раз уж моё имя вам ни о чем не говорит, то я скажу сам. Во-первых, вы неправы, утверждая, что никого из Лунного Когтя, кроме вас, на кладбище нет. Я имею в виду себя. Более того, смею вам сказать, что до того, как меня... похитили, я был прямым наследником моего отца, Грозного Глаза. А во-вторых, Элизабет, мне очень интересно, почему вы ушли так далеко из леса. Может, племени что-то угрожает? Ну и в-третьих... Раз уж мы соплеменники, не лучше ли перейти на "ты"?
Феликс говорил спокойно, четко и с расстановкой, может быть, его речь казалась даже слегка высокомерной со стороны. Поэтому, сказав свою последнюю фразу, Феликс слегка наклонил голову и поднял правую переднюю лапу, выказывая дружелюбие. И чтобы немного разрядить обстановку, добавил, обращаясь на "ты":
- Не бойся, я действительно твой соплеменник, а не какой-нибудь там бандит. Их-то я уже видел - личности похуже Серых Охотников. Но, знаешь, я совсем заблудился в этом городе... - Феликс вдруг запнулся и вопросительно глянул на кошку. - Я не слишком напрягаю тебя своей болтовнёй?

0

23

Элизабет слушала долгую речь Феликса. Не одно его слово не прошло мимо ушей кошки. Эль было интересно узнать кто же этот кот и зачем ему нужен кот из Лунного Когтя. Дослушав наконец реплики Феликса, которые удивили чёрную кошку, Бетти подошла на шаг ближе. Мысл: Его не нужно боятся. И всё таки этот кот странный. Не стоит пока ему полностью доверять. Я никогда не слышала о наследнике Лунного Когтя. Не зря я обратила внимания на его глаза, но всё же новость о том, что он брат Оникса поразила меня. Элиза поразмыслив вежливо ответила коту.
-Признаюсь, ты сразу мне напомнил Оникса. Что же касается вашего, ой, прости, твоего "во-вторых", я не так уж и долго выбралась из леса в город. Я знаю наизусть Кодекс Чести, и что-то не помню о том, что котам из племён запрещено покидать лес.
Вот Феликс снова заговорил. Элиза снова слушала его, но уже не так тщательно, как слушала первую фразу. Тут рыжий кот запнулся, задав Эль вопрос. Полностью выйдя из своих мыслей Бетти помотала головой и сказала.
-Нет, нет, что ты. Мне очень интересно узнать о тебе больше. Кстати, почему ты не в лесу? Оникс знает что ты здесь? А где ты раньше был? А что ты, собственно, ищешь? Я могу помочь?
Теперь запнуться пришла очередь Элизы. Поняв, что она навалила на Феликса довольно много вопросов, Бетти потупилась и ухмыльнувшись сказала.
-Ну вот, мы квиты, теперь я завалила тебя вопросами.

Отредактировано Элизабет (2009-11-02 21:03:51)

0

24

Со слов Элизабет Феликс понял, что о нем родное племя начало потихоньку забывать. Он понимал, что эта кошка не так давно появилась в Лунном Когте, но... "Знает же она Кодекс Чести! Интересно, кто же стал предводителем? Она несколько раз повторила имя моего брата." Феликс дослушал кошку и задумчиво нахмурился. Получилась небольшая пауза, прежде чем кот заговорил.
- Видимо, ты ничего не знаешь. А Оникс не рассказывал тебе, как погиб наш отец и прошлый предводитель? У нас была стычка с Серыми Охотниками. Грозный Глаз был убит, а потом вмешались двуногие, - при упоминании о людях Феликс нахмурился еще сильнее. - Это они увезли меня в город. Мне только на днях удалось сбежать, - Феликс не стал говорить о своем открывшемся даре обращения. Пусть до поры до времени это будет в секрете. - Но знаешь, я совсем заблудился в городе. Кажется, я хожу кругами. - Затем взгляд Фелика оживился, блестнул в зрачках живой огонек. - Знаешь, мне было бы интересно узнать последние новости из леса. А еще... расскажешь, как оказалась в племени?

0

25

С каждым словом рыжего кота, Эль хотелось всё больше и больше узнать о нём. Мысл: Вот почему я его никогда не встречала. Когда он пропал меня ещё не было в племени. А о стычки с Серыми Охотниками я вообще ничего не знаю. Кстати Феликс не очень дружелюбно относиться к Серым Охотникам. Что же произошло до меня? Хмурый Феликс закончил свою историю. Тут же Элли встряла со своими словами.
-Я сравнительно недавно в племени Лунного Когтя. Ну, а с Ониксом я знакома очень плохо. Уж до разговоров с ним о прошлом племени дело не заходило.
Феликс продолжил говорить. Элиза заметила, что у кота очень резко меняется настроение. То он хмурился, рассказывая о прошлом, а теперь в глазах его зажёгся живой огонёк.
-Можно узнать, с какой целью ты возвращаешься в Лунный Коготь?
Элиза на время замолчала обдумывая. Мысл: Вдруг он захочет занять место Оникса? Хотя, это маловероятно. На вид Феликс не очень властолюбивый.
-Если хочешь, я провожу тебя в наше племя. Последними новостями я не очень интересуюсь. Предлагаю тебе новости узнать у более достоверного источника - например у Оникса. Как я попала в лес? Я не родилась в лесу. Я родилась в семье жестоких одиночек, жила в городе. Так что можешь не волноваться, со мной ты не заблудишься, я знаю все окрестности города, как свои пять коготков. Ну, мой отец чуть не убил моего брата, которого я очень любила. Я покинула семью, а полумёртвого брата я принесла к людям, на вид добродушным, надеюсь, что его там вылечили. Оставив его там я пошла дальше, предполагая, что стану бродяжкой. Я никогда не слышала о племенах. Но тут я встретила одного из своих "родственничков", который велел мне возвращаться домой. Я не хотела возвращаться к прежней жизни и тогда он решил заставить меня сделать это силой. Он вырубил меня, я потеряла сознание. Дальше я ничего не помню. Помню только что очутилась среди чужих котов, я их не знала и пахло от них по-другому. Я очутилась в племени Лунного Когтя и мне разрешили остаться на немного. Но в этом племени мне понравилось, я завела друзей. Тогда Оникс разрешил мне остаться.
Рассказывая эту историю Элиза увлеклась, что даже забыла, что рядом с ней Феликс, она вспоминала те страшные моменты, как будто они происходили в эту секунду. Вспомнив, что она на кладбище и всё это время она стояла рядом с Феликсом, Эль запнулась и сказала.
-Ой, кажется я слишком увлеклась. Так что, показать тебе дорогу в племя Лунного Когтя?

0

26

-Можно узнать, с какой целью ты возвращаешься в Лунный Коготь?- спросила Элизабет, и вопрос резанул по ушам. Феликс наклонил голову и повернул голову чуть набок, выказывая недоумение. Элиз тем временем увлеклась рассказом и, должно быть не заметила выражение его морды.
"Оникс. Опять: Оникс, Оникс, Оникс! Такой вот он предводитель - не знает толком, кого принимает в племя!" - Нет, Феликс не утверждал, что Элизабет - плохая кошка, тем более не мог сказать это, выслушав её историю. Но Оникс - одно только имя этого любимчика кошечек и котят, этого обалдуя, как называли его старейшины - вызывало сейчас раздражение у Феликса. Страшно подумать, во что он может превратить итак малочисленное племя. Раздражение выдавали лишь когти, напряженно впивающиеся в землю - да и это было скрыто обернутым вокруг лап хвостом. "А с какой еще целью может вернуться в родное племя прямой наследник Грозного Глаза? Я всю жизнь готовился, а теперь... меня ни во что не ставят." Если бы никого рядом не было, Феликс с неистовством набросился бы на какое-нибудь дерево, и вымещая на нем свой гнев, поломал бы себе когти. Но рядом была Элизабет и - приходилось сдерживаться. Кошка уже закончила рассказывать и предложила Феликсу показать дорогу в племя Лунного Когтя. Феликс бросил на нее какой-то уж совсем тоскливый взгляд, который сразу-то и не поймешь - то ли сочувствие ей, то ли что-то еще... Взгляд был недолгим - Феликс отвел глаза и поднялся на лапы. Потянулся, выгибая спину дугой и прищурив глаза. Потянувшись, ответил, наконец, кошке:
- Да, было бы неплохо. Тем более, вдвоём веселее и безопаснее. Ну а цель... Просто я... Соскучился, - не без этого, конечно, но зачем трубить о своих целях направо и налево? - Я же не по своей воле ушел.

0

27

--------------------Опушка леса.
Миса спокойно шла по мягкой земле кладбища, начинало вставать солнце, и  теперь спрятаться кошке было негде от непрошенных гостей. Но похоже это не понадобилось, ведь непрошенным гостем оказалась сама кошка. Около входа на кладбище, стояли кошка и кот.
Да, было бы неплохо. Тем более, вдвоём веселее и безопаснее. Ну а цель... Просто я... Соскучился, - не без этого, конечно, но зачем трубить о своих целях направо и налево? - Я же не по своей воле ушел.
Ночь подошла поближе, и увидела того, кого совсем не ожидала увидеть, Феликса, брата Оникса.
Феликс? Это ты? Неужели!!! Я думала ты теперь у людей, что произошло????
Кошка забросала кота вопросами, даже не заметила Элизабет, Ночь подошла к Феликсу с горящими глазами, и "обняла" кота.

0

28

Элиза вновь удивилась такому переменчивому настроению Феликса. Кошка увидела во взгляде кота тоску. Мысл: Может он и в правду соскучился? А я сглупила и задела его своим вопросом. Эль стало немного стыдно. Элизабет натянула на себя улыбку и ответила.
-Что же, пойдём. А ты расскажешь мне про стычку Лунного Когтя с Серыми Охотниками? Ну, если тебе не трудно. Кстати...
Элли не успела договорить, потому что какая-то чёрная кошка с излишним дружелюбием и ликованием понеслась к Феликсу. Только сейчас Элизабет узнала её. Мысл: Да, да. Это Ночь. Бетти в недоумении уставилась на Ночь, которая уже полезла обниматься к коту. Бровь чёрной кошки приподнялась и удивлённая Эль произнесла.
-Э-э-э... Вы что знакомы?
Не дождавшись ответа, Элиз стала рассуждать про себя. Мысл: Ночь говорила мне, что долго жила в Лунном Когте, пока не ушла в банду. Следовательно, Феликса ещё не украли, когда Ночь жила в племени. Видимо Ночь так рада, что меня даже не увидела. Элизабет наблюдала за действиями кошки. Мысл: При первой встрече с ней, Ночь была какая-то убитая и грустная. Никогда не видела её такой весёлой. Что же, это становиться всё интереснее и интереснее. Может Ночь сболтнёт какую-нибудь информацию о Феликсе?

0

29

Феликс недослушал Элизабет. "Феликс? Это ты?" - подумал рыжий, вполуха слушая Элизабет. Отметил про себя, что эта мысль была какой-то странной и только потом понял, что вовсе не его мысли, а чей-то знакомый голос, один из тех, по которым тосковал долгое время кот. Голос мгновенно был распознан как принадлежащей черной, как сама ночь, кошке - Мисе. Феликс уже к слову "неужели" полностью повернулся в сторону голоса, отвернувшись в то же время от Элизабет, и сделал пару шагов по направлению к Мисе.
Феликс замурлыкал и потерся щекой о её щеку.
- Я так рад видеть тебя! Сбежал от них несколько дней назад... Заблудился в этом городе, хорошо, что встретил Лиз...
"Кстати, Элизабет." - Феликс вспомнил, что рядом есть и эта кошка. И она задает вопрос... Кот подумал, что она может почувствовать себя лишней, перестал мурлыкать и отступил на шаг от Мисы. Но в глазах все равно читалась радость.
- Конечно знакомы, мы ведь из одного племени! Только не говорите, что вы еще не знакомы! - Феликс переводил взгляд с одной кошки на другую. И, хотя он и был рад встрече, в мысли начали закрадываться сомнения: "Эли задает странные вопросы... Да и Миса настораживает. Почему она пахнет так, словно её давно не было в лесу? - но больше всего настораживало то, что вот уже двух соплеменников Феликс видит за пределами территории Лунного Когтя, - Почему племя разбегается? И что такое успел сотворить Оникс?" Такие мысли об Ониксе были неслучайными: Феликс хорошо помнил, что иногда его брат порывался уйти из племени в какую-нибудь городскую банду.

0

30

Миса отошла от Феликса, заметив Элизу.
Э-э-э... Вы что знакомы?
Конечно знакомы
Ночь посмотрела на Элизабет и вдруг ответил кот
Я так рад видеть тебя! Сбежал от них несколько дней назад... Заблудился в этом городе, хорошо, что встретил Лиз...Ясно, я тоже очень рада тебя видеть
Конечно знакомы, мы ведь из одного племени! Только не говорите, что вы еще не знакомы!
Феликс успокойся, мы знакомы, прос такие обстоятельства....
Ночь посмотрела на Феликса как провинившийся ребенок и продолжила
вобщем........ Я ушла из племени...
Кошка посмотрела на клановых и замолчала...

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Кладбище