Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Флудилка » От куда ваш Ник?


От куда ваш Ник?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Мне всегда до ужаса интересно, от куда все берут ники? Есть ли это от фонаря, или он что-то значит, занимает какое-то место в вашей жизни?
Он описывает персонажа или взят чисто из определения, мол так мрачно и злобно, что все вокруг должны дрожать и умирать от страха от одного его звучания?
Много ли у вас ников, считаете, что должен быть один или на разные сайты-разные?

0

2

Ну, к примеру, мой персонаж, Оникс, был придуман еще семь лет назад, при написании одной книжки. Книжка забылась со временем, а когда пришел черед регать перса, неожиданно вспомнилась)) Вот и решил возродить любимого героя... а имя его было выбрано по незнанию: я ошибочно полагал, что оникс - камень фиолетового цвета, ну и...))) Хотя правильнее, конечно, было бы Аметист.

0

3

Фелида
Мой самый основной ник - Фелида/Felida. Когда я была маленькой, около трех лет, родители купили мне кассету - "Фрэнсис. Приключение кота сыщика". Они и не подозревали, что в мультфильме будет кровь, насилие, секс. А вот я была без ума от него. Но в итого кассету выкинули. И все, что я запомнила - вкрадчивый голос кота-злодея, который проговаривал: Фелида. Позже, к одиннадцати годам, когда я только-только начинала ролевую жизнь, я вспомнила это слово и активно пользуюсь им как именем. Использую на ролевых по львам, волкам, собакам. Теперь и по кошкам)))

Триэла
Использую на ролевых по вампирам, оборотням... В общем, если персонаж человек, или был им при рождении. Это имя взято из аниме "Школа Убийц" Иногда использую имя Артия.

0

4

Ники предпочитаю брать от балды, хотя для некоторых персонажей приходится думать достаточно долго, продумывая чуть ли не каждый слогХ)
К примеру, писали персонажа в соавторстве. Двуглавый милый песик, одну голову, соответственно, отыгрываю я, вторую подруга с ролевой.:-) В итоге имен тоже два, да еще плюс общее: Лефест, Эстеро - получили Лефэст)
А тут...тут, во-первых, замешаны типично египетские слоги*_* Ибо у меня кошки с этой страной ассоциируются, слог "ша" в частности, ну и чисто восприятие идет как некое толстое такое, ленивое, быть может.%-)  В то же время вроде такое "сурьозное" все и ля-ля.Х)

Кстати так, ссылка интересная, в тему:-)
http://www.andein.ru/srv/

0

5

Самый главный ник - Коса. Рождён был ещё до моего появления на ФРПГ. ранее ыбл пафосный ник Смерть. после я поменялась как человек и решила сменить "имя", но не далеко отойти от старушки. И тут вспомнилась фраза "За Косой и смерть прячется". Коса сама по себе является как и тем садовым инструментом, так и боевым оружием. Очень красивый инструмент по своей форме. И звучит коротко, шипяще. То, что нужно. Оттого и перс пошёл такой же змеючий и шипящий - Коса.

Серый Кардинал. Сначала был рождён ник, а к нему подобран перс как ни странно. Некогда услышав столь интригующее словосочетание и порылась в интернете и в общем виде сложилось "Человек, действующий в тени другого". Но постольку поскольку звучит гордо в персонаже я решила объединиль два толкиновских героя, совершенно различных друг от друга - Феанора и Мелькора.

остальные лень рассказывать. ._.

0

6

История под кодовым названием "Дерра".

Начиналось всё так: я нарисовал кошку, и захотел придумать ей кучу имён. Пока пытался придумать имена, придумал характер в общих чертах, био кусочек, но это уже другая история. Придумывание имени затянулось на несколько дней, как у меня часто бывает. В голове всё это время вертелся немецкий артикль мужского рода, от него собственно и произошло "Дера". Потом я наткнулся на Меамур и понял, что хочу сюда. Нужен был персонаж. Я решил отобрать одно имя у вышеупомянутой кошки. Откуда взялось ещё одно "р"? Первоначально я хотел сделать коту что-то вроде дефекта речи, чтобы он выделял в разговоре или тянул такие буквы как "р", "с", "ш". Но потом понял, что буду постоянно забывать про эту особенность, а Дерру, с двумя "р" оставил. Так звучит лучше. Кошка, упомянутая выше, была забыта, ибо не умею я рисовать кошек хХ
Р.S
Верра - отодрано от той же кошки.

Да, вот так вот всё запутано. ^ ^

0

7

У меня все очень просто, всего два ника Элис, она же Alice, Алиса и Миса
Ну наверно вы уже поняли, что придуманы не мной, Элис- Вампир из семемейки Калленов, кто не знает, Книга Сумерки...
Миса- Один из персонажей аниме, Тетрадь смерти, к сожалению кроме него я пока смотрела только Темного Дворецкого, выбирать не из чего....

0

8

птица? ну, этим ником я сейчас почти везде и пользуюсь. дело в том, что это ведь и не имя, а просто кличка кошки. а началось все совсем иначе. началось все с птицы. да, самой обыкновенной... хотя нет. на одной ролевой я создала божество. просто божество в виде большой птицы, которое и ни чем собственно и не владело. просто это была не птица, но птица... как - то так. >.< и в БИО, описывая все этаким завитучим, древним языком я называла персонажа птичкой, а потом Птицой. птицей с большой буквы. в последствии это слово мне понравилось. к тому же, будучи довольно романтичной натурой, я люблю так же по витать в облаках. сией чертой собственно и обладают мои персонажи.
вариаций ника много. английским языком, а так же нечто вроде Птаха или Птенчик хД. но в большинстве просто птица. слово запоминающиеся и простое.

так же есть ник Лу. сий возник просто так. мне захотелось иметь простое имя. имя... как помню для лисицы. начиталась Лунного Зверя. если кто читал - знает какие там имена, но уж совсем копировать мне не хотелось. убрала пару букв, поменяла местами оставшиеся... короче, взяла две буквы и вот вам имя. х)

0

9

Триша - кошка, привращённая в девушку. Это описано в "Хрониках Ехо", моего любимого писателя-философа Макса Фрая. Я подумала, что учитывая её предысторию, будет очень тематично наззвать её так.

0

10

Сволочь
Да, ник придумала просто от балды, хотелось выделиться среди всяких заковыристых и "необычных" ников. Долго не думала, редко где такой ник видела и вот, результат)))

0

11

Взято тупо из головы, захотелось чего-то французского)

0

12

Мои любимые ники: Ланга, Рикка и Хаара.
Последние два взяты из цикла "Мефодий Буслаев". Хаара - одна из тринадцати валькирий, если точнее - валькирия разящего копья. Она очень похожа не меня внешне. Рикка - ник в аське моей любимой героини, Ирки (тоже валькирия)
Ланга - имя из продолжения Сухинова "Волшебник Изумрудного города". В детстве обожала эту серию, до сих пор все книжки на полке стоят. Ланга - принцесса Тьмы, но ее характер неоднозначен и меняется в течение всей серии. Мне понравилось звучание, я и запомнила.
Сама ники не умею придумывать - нет фантазии.

0

13

Сцинк
Это мой основной ник, также и авторское имя - Scink. Причём часто с маленькой буквы. Почему сцинк? Начнём с того, что я всегда любила ящериц, лягушек и прочую "нечисть"))И когда пришло время региться на одном сайте, был сначала вариант - Ящерица. Но я решила, что это слишком длинно, и сократила до сцинк))Это, конечно, ник не для ролок, но всё же он самый любимый;)

Флай
Был у меня какой-то порыв, и я решила создать двух новых персов, чтобы отныне ими везде играть на ролах - кошку и собаку. Собака получила имя Ронолакса (перестановка букв ника моей подруги)), а вот кошка... Я хотела назвать её Мухой или чем-то подобным, даже хотела придумать ей белый рисунок на боках в виде крыльев мухи...Но в итоге оставила эту бредовую затею и дала ей имя Флай, что по-английски и значит муха)

Магнолия
Ник из балды, при изучении фотографии выбранной мною кошки я его лихорадочно придумывала. Хотелось сделать акцент на светлой лапе цвета магнолии, так и дала имя.

Кусита
Волчица, самый первый мой перс))Хотелось, чтобы имя отражало волчий характер, но в то же время не было тяжёлым или угрожающим, так как Кус по натуре добрая)В какой-то степени тоже произошло из ника моей подруги, добавив букву У...

Соломка
Ето кошка для форума по КВ. Имя объясняет структуру её шерсти и рыжий окрас...

Листоблошка
Тоже для КВ. Кто не знает - это название насекомого))Ну и объясняет зелёный цвет её глаз - ЛИСТОблошка.

0

14

А мне просто нравится это имя) Ну, и просто созвучно: лиса-Беатрисса..)

Отредактировано Беатрисса (2009-12-13 08:38:12)

0

15

Мой ник сам по себе как-то в голову пришёл.Можно сказать я его придумала! Через три недели как я под него регнулась у нас в городе открылся ночной клуб Мика..... Как бы это странно не звучало....

Отредактировано Мика (2009-12-27 15:11:27)

0

16

Ирэна - ник одного из моих человееских персонажей. Я  совсем не привыкла называть животных их именами, но тут как-то само собой сложилось. Захотелось ее в кошке воплотить.
А сам ник - то, в общеи ничего особенного из себя не представляет. Просто имя)

0

17

Я два разьеру. основной и этот.

Asik или Ас
звучит дурацко) Но это самое мое начало, я раньше под ним всегда регистрировалась. Пошло все от клички в жизни- мы с сестрой давно-давно во "Властелин Колец" играли и звали друг друга Леголасами и Арвенами. Аня-Арвен, я- Леголас. В процессе эти именя перекочевали в обыденную жизнь, сократились и вышло "Нуша" и "Асик". Да и к настоящим именам эти клички имеют отношение- Аня-Нуша, Александра-Ас.

Асхока
На самом деле имя должно звучать как "Ахсока". Это из сериала "Войны клонов". На даче когда-то смотрели его и очень приглянулось имя падавана. Да и к "лесной кошечке" подойдет- типа "Осока" только повыпендрежней. Тут уж и легенда появления этого имени появилась) Но я зареклась не называться именами каких-то не принадлежащих мне персонажей, так что переставила буквы. И вышло в самый раз- если сократить, будут вины "корни" в качестве "Ас"
Да и я давно хотела персонажа, которого можно было бы так коротко называть.

0

18

Зензухт. Вспоминал как зовут гитариста, думал Рихтер. Вот и вякнул)

0

19

Ники придумывая всегда разные, звучные. И чтобы значили что-то.

0

20

Этот ник передавался из форума в форум. Ну у мня два ника для разных форумов. Звездолапа и Огнелапа. Я быстра написал то-что в голову пришло

Отредактировано Звездолапа (2010-06-26 12:35:33)

0

21

А у меня есть несколько ников, на разные случаи и форумы))) Вот:
Tusya - мой обычный ник. Варианты: Tusya_20, Tusya20, Туся. (Ник мне придумала мама)))
Yoko - второй ник. Это японское имя означает "Дитя солнца". Варианты: Йоко.
Чеза - использую крайне редко. Варианты: Cheza
Гы)) У меня много)))

0

22

Каприоль
Вообще это название одного "трюка", так сказать, из игры "Apassionata. Волшебство на манеже*. Уж очень нравится оно мне)) Скоро стала использовать это имя в качестве ника на сайтах, а позже и на ролевых. Вот так))

0

23

Имя, не ник, а имя - Гвенвивар. Это имя пантеры в одно серии книг Р Сальваторе. Тёмный эльф. Там Гвен была спутником клавного героя. Мне очень понравилась пантера она такая благородная сильная красивая... что имя её стало моим я всегда называюсь её именем. А в некоторых меня Гвенвивар Муровна зовут.

0

24

А вообще мой постоянный ник Луни. Или Лунька. Или Луняха. Кому как нравится)
Ник утащила с самой первой ролки (чур-чур!), там была Луниана. Этот я и утащила. Только на мне такое тяжёлое полное имя не лежит. Так что я Лунёк. И на дайри, и на прайдах х)

0

25

У меня взято из прекрасной книжки Андрэ Нортон-Знак кота)

0

26

Вообще мои ник White Mist, но я частенько использую вариации с Dark или Black. Как и с этим персонажем.
Mist, что в переводе означает Туман - сокращение от фамилии. Будучи одной из трех тесок в классе, меня, чтоб не путаться Туманом звали. Так и прилипло.
А однажды мне в голосу закралась шальная мысль, и в одно прекрасное утро я перекрасилась в блондинку.
Воот так появился ник White Mist.

Нойз... просто спомнилась песня... да и характер как раз противопоставлям имени.

0

27

Если говорить конкретно о Снежке, то имя пришло совершенно внезапно собственно так же, как и желание зарегистрироваться на этом форуме. Задумал зарегистрировать пса исключительно из-за того, что котов тут много, а вот собак как-то маловато, да дабы не скучно было наделил я свою псину силой, да внушающими размерами, но посчитал, что быть исключительно большим, сильным и при этом сообразительным скучно, сделал кобеля тупоголовым и честно говоря, идея понравилась. К такому странному типажу и имя должно подобраться странное, выбрал пожалуй одно из самых распространённых имён, но не без дольки глупости. По-моему очень хорошее имя для столь светлого персонажа и если честно, мне кажется что оно очень даже подходит Снежку. В общем ник придуман слёту, как и персонаж, скажу честно большая псина, в крови которой будет даже волчья примесь давно планировалась, вот только планы осуществлять было лениво, когда увидел картинку, которая у меня в подписи "портрет", сразу ник придумал.

А вообще имён много (целых четыре). Это:
Снежок,
Адиос,
Дий,
Жадеит.

+1

28

Тодоку
Ник на этом форуме. Его образование и значение можете посмотреть у меня в анкете в пункте имени, а сама идея возникла когда вводила в переводчик разные слова, граничащие с характером, но не одно не казалось благозвучным.
Рюуичи
Мой самый первый и основной ник, так же может встречатся сокращение Рюу. Опять же дело лап переводчика: Рюу(яп. Дракон) + Ичи(яп. Удача) = "дракон удачи" или "удачливый дракон", как бы это странно небыло обычно приписываю этот ник волкам Оо Так же это моя кликуха
Куро
Снова переводчик) Куро(яп. Тёмный, Чёрный) - Имя моего чёрного дракона с ролевой. Сокращение Кур.
Винд
Я думаю все знают что это значит ветер с английского) Этот ник - имя моего гепарда с ТЛК. Придумала ища асоциации с гепардами.
Икси
Сам персонаж "родился" в моей фантазии после просмотра Последней Фантазии 7, мне очень пондавился Рэд XIII и я создала персонажа похожего на него, а имя - прочтение римской цифры: "Икс+и+и+и" и сокращение до одной "и"
Пы.Сы Это не всё, щас просто нет сил объяснять другие...
To be continued...

Отредактировано Тодоку (2011-02-10 10:41:18)

0

29

А мой из короля льва

0

30

Да ХэЗэ)) Пришло по наитию))

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Флудилка » От куда ваш Ник?