Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Возвращение назад » Побег из ада или новая жизнь - Алексис и Mortimer


Побег из ада или новая жизнь - Алексис и Mortimer

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Место и время действия: Год назад. Осенний полдень. Действие начинается недалеко от сторожки лесника, затем переходит в пригород, и далее в Приют.
Действующие лица (в порядке отыгрыша):
Основные персонажи: Алексис, Mortimer
Около приюта в действие входят: Мастер игры, Dark Mist
Обыгрываемые события: Алексис с братом вырывается из человеческого плена и несется сломя голову в неизвестном направлении. А если быть точным, то в Кошачий лес. Перепуганная она не замечает у себя на пути незнакомца и сбивает того с ног. Дворовый пес по имени Мортимер, соглашается помочь ей найти брата, с которым они разминулись при побеге. Но далее события начинают происходит спонтанно, подчиняясь настроению персонажей.

           ___________________________________________

- А ну быстро вернитесь блохастые шавки!!!! – доносился позади разъяренный женский голос. А это оказалось гораздо легче, чем мы думали. Пронеслась первая радостная мысль за последние несколько месяцев.

Несколько минут назад, женщина вывела на свежий воздух двух рыжих собак, при этом зло бубня себе под нос:
- И надо же было придумать такое, а? Подарить двух шавок! Уделали весь дом! Бедное мое солнце, жило в этом бардаке, - гневалась она, постоянно дергая за поводок щенков. Малыши еле перебирали худыми лапками. В животе противно заурчало и сжалось когда нос уловил запах съестного. 
Неожиданно раздалась мелодия и женщина начала нервно доставать из сумочки телефон. Щенки переглянулись и без слов было ясно, что это их последний шанс.
Перехватив поводки в одну руку, она все же ответила на звонок, но при этом земля быстро ушла из под ног.

Не оглядываясь Лекс бежала, не разбирая дороги. Ветки то и дело запутывались в шерсти и били по глазам, но она не останавливалась и не оглядывалась. Она была уже на приличном расстоянии от пригорода, но похоже страх оказаться снова в руках людей был сильнее. Страх настолько ослепил её, что она даже не заметила, как влетела во что-то теплое и пушистое. Оказавшись на земле, она сжалась в тугой комок из нервов и тихо поскуливала, ожидая ударов.
Нет, нет. нет!......

Отредактировано Алексис (2011-08-19 01:42:08)

0

2

Мортимер только выбрался из дипрессии. Совсем недавно он потерял того, кто был ему как отец. И начался этот кошмар. Свора приютила Морта, но ничего не вылеживало пса так, как ограничение свободы. Уже как две недели ему нужно делать то, что сказали. Радует только то, что Квинто поднимает настроение своими рассказами. Он знает всех в городе, может рассказать даже про тех, кто никогда не появляется на улицах города. Мортимер вспомнил рассказ Квинто о том, как он видел двух щенков, которых привезли какому то богатенькому сынку. Больше их никто не видел... Но Квито знал, что самку звали Алексис, что она жила у старого фермера, как и сам Мортимер и..... Раздумия пса прервал пушистый комок, сваливший его с ног. Когда Мортимеру удалось встать, он увидел бедную, сжавшуюся в комок и поскуливающую собаку.
- Хей, ты чего? - в недоумении спросил пес.

0

3

Пусть это будет кто угодно, но только не они! Умоляю! Прошу!
Чем мы заслужили это мучение?
Рыжая тряслась и поскуливала. В голове крутились с тысячу различных картинок, где та женщина, да и её чадо осыпают щенков градом ударов.
- Хей, ты чего? – прозвучал над ухом чей-то взволнованный голос. Вздрогнув, Лекс зажмурилась, но тут пришло осознание, что голос был не человеческий. 
Приподняв мордочку, она одним глазом взглянула на темный силуэт собаки.
- Брат?! -  поверив своим глазам, Алексис обрадовавшись, вскинула мордочку. Но счастье её было не долгим, когда глаза привыкли к яркому свету, а в нос ударил незнакомый запах, овчарка пискнув и поджав хвост попятилась назад. Озаряясь, она искала взглядом своего братика, но кроме леса и незнакомца вокруг было пусто.
- Я… я… братик, - так скуля, она оказалась под кустом, испуганно смотря на незнакомого пса.

0

4

- Брат?! - произнес комок шерсти, Мортимер ответил с некоторой усмешкой - Не думаю....
Комок шерсти выпрямился и попятился назад, пока не зашел в кусты
- Я… я… братик, - проскулила самка. Мортимер двинулся вперед.
- Не бойся, иди сюда. Я помогу тебе. Ты брата ищешь? - пес подошел уже в притык к кустам, у которых стояла самка. Пес протянул лапу и улыбнулся.
- Я ...... а.... Вильгельм, а как тебя зовут? - Мортимер вспомнил, как его называл его названный отец.... Пес пытался говорить как можно ласковее, что бы не испугать малышку.

0

5

Алексис совсем вжалась в кусты, когда незнакомец приблизился. Где же братик? Братик?!
- Не бойся, иди сюда. Я помогу тебе. Ты брата ищешь? – незнакомец протянул лапу  и дружелюбно улыбался. Овчарка недоверчиво смотрела на пса, который так по-доброму к ней обращался. Сердце подсказывало поверить незнакомцу, а разум отчаянно кричал «Беги!». 
- Я Вильгельм, а как тебя зовут?
И она поверила ему….
- А…Алексис, - тихо проскулила рыжая.
- Я… мы убежали… а…а…а.. его …его … нееееет! - завыла Лекс, кинувшись к Вильгельму и спрятав мордочку в теплой шерсти.

0

6

- А... Алексис - пропищала самка, - Я… мы убежали… а…а…а.. его …его … нееееет! - Алексис кинулась на шею псу, укутавшись в его шерсть. Чего угодно, но такого Морт точно не ожидал.
- Алексис.... Алексис? - пес вспомнил историю Квинто. Он улыбнулся сам себе и произнес
- Ты Алексис? Которая на ферме родилась, а потом оказалась заперта в доме у какого- то богатого парня? Хм.... Вот это судьба..... - задумчиво сказал Вильгельм.
- О чем это я.... Да, мы найдем твоего брата. Я знаю одного пса в городе, который нам поможет, но есть одно но...... - Пес остановился, - Он не знает города, его запросто могут поймать люди из приюта. И может быть уже это сделали. Стоит ли рисковать шкурой? - пес признался себе, что боится еще раз встретиться с людьми из приюта....

0

7

Скуля куда-то в шею псу, Алекс пыталась взять себя в лапы, ведь младший братик совсем один.
- Ты Алексис? Которая на ферме родилась, а потом оказалась заперта в доме у какого- то богатого парня? Хм.... Вот это судьба..... – овчарка подняла заплаканную мордочку и посмотрела на пса. На мордочке читалось крайнее удивление, негодование и немного даже испуг. Ведь не каждый первый встречный знает о тебе больше чем ты сама! А пес тем временем просиял и радостно протараторил…
- О чем это я.... Да, мы найдем твоего брата. Я знаю одного пса в городе, который нам поможет, но есть одно но... – … но вскоре запнулся, и  Лекс тут же поняла,что на этом радостные новости заканчиваются. Черт, рано радуешься, милочка!Он не знает города, его запросто могут поймать люди из приюта. И может быть уже это сделали. Стоит ли рисковать шкурой? – новый знакомый замялся.
Лекс чувствовала его смятение, но понять причину не смогла. Тем более, что она прекрасно помнила что такое приют и больше всего боялась, что братик снова окажется в этом ужасном месте.
- Стоит! – отпрыгнув, молодая овчарка укоризненно посмотрела на Вильгельма. – Он мой брат! И я обязательно его найду, даже если ты не захочешь мне помогать! – раздраженно и немного злобно фыркала Лекс. В её голове ни как не укладывалась мысль, что он вообще мог спросить такое! Это же мой Братик! И вот не скажешь, что этот маленький рыжий комочек несколько минут назад рыдал навзрыд. Полная решимости, она, зло зыркнув на пса, двинулась в сторону предполагаемого города. Пройдя несколько шагов, Алексис резко остановилась и огляделась.
- Эээ… а не подскажешь в какой стороне город? – обернувшись, виновато произнесла она.

0

8

Алексис отпрянула от пса, тот в свою очередь понял свою ошибку и виновато посмотрел на самку.
- Стоит! Он мой брат! И я обязательно его найду, даже если ты не захочешь мне помогать! – пролепетала молодая самка. Морт еще больше усмехнулся...
- С такой уверенностью и абсолютным незнанием города, ты отправишься вслед ему в приют..... - самка же продолжала с упорством идти куда-то, но поняла, что не знает где город и спросила:
- Эээ… а не подскажешь в какой стороне город? – спросила она с виноватым тоном. Мортимер двинулся вперед от самки, и обернувшись, произнес
- Именно об этом я и говорю, ты даже не знаешь куда идти. Иди за мной, я приведу тебя к городу, но перед тем, как мы пойдем искать Квинто, я требую найти еды. Ведь ты голодна?
Пес ждал, пока Алексис соизволит последовать за ним, застыв на одном месте.

0

9

- Именно об этом я и говорю, ты даже не знаешь куда идти, - Лекс понурив голову, проследила за псом. - Иди за мной, я приведу тебя к городу, но перед тем, как мы пойдем искать Квинто, я требую найти еды. Ведь ты голодна?
И конечно же на такой вопрос живот Алекс громко и радостно заурчал. Хихикнув, Лекс подбежала к ожидающему Биллу.
Поесть было б хорошо, но как же братик? Он же тоже хочет кушать, - обеспокоено произнесла овчарка, задумчиво глядя в ту сторону, куда сейчас они направлялись.
Неожиданно до этого прижатые ушки резко поднялись, Лекс встрепенулась:
- А кто такой Квинто? – она так беспокоится о брате, что даже пропускала некоторые слова пса мило ушей, поэтому не сообразила к кому они вообще идут.

Смена локации: Пригород

0

10

Алексис подбежала к Морту, как он и ожидал. Она хихикнула и произнесла:
-  Поесть было б хорошо, но как же братик? Он же тоже хочет кушать, - пес задумался, он никогда еще не думал о том, как прокормить кого-либо кроме себя и Билла. В своре все были как бы сами по себе, так что еду приходилось искать самостоятельно. Сейчас он точно знал, что в первую очередь надо прокормить себя. Поэтому он посмотрел на самку и сказал.
- Алекс, можно я буду так тебя называть? Алекс, сейчас надо сначала поесть, потому что может произойти и такое, что Квинто не знает, где твой брат, потому что он мог просто с кем нибудь столкнуться и попасть к какому-нибудь псу, как и ты. А.... А на голодный желудок поиски могут быть не такими действенными..... - закончил свою мысль Морт. Он не знал, как еще можно объяснить то, что Квинто не скажет, где можно найти щенка.
- А кто такой Квинто? - Морт усмехнулся, и не смотря на собаку стал рассказывать
- Квинто? Это мой приятель, он знает почти все, что происходит в городе. Я надеюсь, он поможет на..... Тебе.

Смена локации: пригород

Алекс и Морт дошли до пригорода, и пес сразу почуял ларек с хотдогами неподалеку. Он ускорил шаг, и подбежал к хозяину ларька, который часто подкармливал пса.
- Здравствуй, Мортимер! Пришел полакомиться сосиской? О, да с тобой дама? У вас свидание? Ну что, держите! - произнес толстяк, продающий сосиски, и дал собакам по хотдогу. Мортимер быстро съел свой обед и завилял хвостом, как обычно делал. Толстяк потрепал пса за ухом и улыбнулся.
- Хочешь еще? Извини, сегодня больше не смогу дать.... Если об этом узнает начальство, меня уволят.....
После этих слов он отпустил пса, и тот, сделал несколько шагов, и обернулся, ожидая Алексис

0

11

- Квинто? Это мой приятель, он знает почти все, что происходит в городе. Я надеюсь, он поможет на..... Тебе, - Алекс внимательно, теперь уже, слушала Вильгельма.
- Очень надеюсь, - вздохнула Лекс, стараясь не отставать от приятеля.

Вскоре они стали приближаться к пригороду. Даже не смотря на отдаленность от центра здсь было прилично народу. Прижав уши и хвоста, Алексис подбежала ближе к Биллу и постоянно оглядывалась, шарахаясь каждого прохожего.
- Здравствуй, Мортимер! – овчарка аж поскачила на месте услышав громкий голос. - Пришел полакомиться сосиской? О, да с тобой дама? У вас свидание? Ну что, держите! – крупный, ну очень крупный по меркам Алекс человек, кинул им что-то называемое хот-догом. Запах этого был ну просто шикарный, но Алекс не спешила к нему притрагиваться. Испуганно смотря на толстяка и на Вильгельма, который уже умял свою порцию и теперь дружелюбно вилял хвостом.
- Хочешь еще? Извини, сегодня больше не смогу дать.... Если об этом узнает начальство, меня уволят..... – человек потрепал его за ухом, улыбаясь.  Продолжая глядеть на продавца, Лекс не заметила как Вильгельм, который так удачно отгораживал человека от неё, отошел.
Заметив, что преграда исчезла, она, взвизгнув, быстро преодолела расстояние до пса и снова спряталась за ним.

0

12

Мортимер ждал, пока Алекс съест свою порцию, но самка даже не притронулась к еде. Когда пес отошел, она ввизгнула и чуть не сбила самые с ног снова. Толстяк удивился не меньше пса. Он взял сосиску и протянул ее Алекс. Мортимер посмотрел на нее и сказал:
- Не бойся, это же толстяк Боб! Самый добрый парень в пригороде. Его нечего бояться! Возьми еду и дай себя погладить... Он очень любит гладить собак, - поучительно произнес пес. Он слегка отступил и подтолкнул собаку носом к толстяку. Морт улыбался лаского и пытался подбодрить Алекс. Он подошел поближе к собаке ,и наклонившись над ухом собаки, прошептал:
- Не бойся.

0

13

Выглядывая из-за пса, Алексис недоверчиво следила за тем, как толстяк поднял сосиску и протянул её. Прижавшись ближе к земле, она с опаской смотрела на человека.
- Не бойся, это же толстяк Боб! Самый добрый парень в пригороде. Его нечего бояться! Возьми еду и дай себя погладить... Он очень любит гладить собак, - успокаивал её Вильгельм. Затем он отошел и подтолкнул овчарку вперед, от чего та встала как вкопанная, не отводя взгляда от человека.
- Не бойся, - подбодряюще прошептал на ухо Мортимер.
Зажмурившись, Алекс сделала глубокий вздох и собрала всю волю в лапы. Открыв глаза, она осторожно взяла из рук человека еду и подождав пока тот погладит её, моментально снова оказалась позади Вильгельма.
Почти не жуя, она проглотила сосиску и, облизнувшись, снова уставилась на толстяка.

0

14

Мортимер удерживал себя всеми силами, что бы не засмеяться. Но эта история действительно очень веселила пса. Но он ни в коем случае не хотел показывать собаке, что она его смешит.
Алекс заглотила хотдог не жуя и вновь спряталась за пса. Все еще сдерживая смех, пес двинулся вперед со словами
- Ну ты странная, ей богу! - с доброй улыбкой и уже вырывающимся наружу смехом произнес Морт.
- Идем искать Квинто, вперед.... - пес обернулся и стал ждать самку. Он хотел быть подобрее к самке и постоянно улыбался собаке. Когда Алексис подошла к самцу, он начал разговор
- Расскажи что нибудь о себе и своем брате. Мне интересно, - ненавязчиво попросил Вильгельм.

0

15

Поняв, что Вильгельм собирается отчаливать, Алексис быстренько последовала за ним.
- Ну ты странная, ей богу! – почти сдерживая смех проговорил пес. Его улыбка такой заразительной, что Лекс улыбнувшись фыркнула:
- Какая уж есть!
- Идем искать Квинто, вперед.... – она шустро подскочила ближе когда Мортимер остановился ожидая её.
- Расскажи что-нибудь о себе и своем брате. Мне интересно, - как бы между делом спросил пес, пока они шли в гости к неизвестному Квинту.
- Ну, как ты уже знаешь, я, действительно, родилась на ферме. У меня два брата и сестра.  Старший остался с мамой, а нас троих забрала дочь хозяина. Я помню её очень доброй, она всегда приезжая играла с нами. Сестренку она оставила себе. А меня и братика отвезли в приют. Скорее всего, хозяйка не знала что делают с животными в приюте, а знала бы не отдала бы… наверное, - Лекс говори тихо, будто находилась в трансе. Глаза были устремлены вдаль и не выражали никаких эмоций.
- Однажды приехал человек, у него был очень приятный голос и заботливые руки. Тогда я думала, что это наше спасение, - она горько усмехнулась и продолжила.
- Он нас подарил своему племяннику, - (офф. В этот момент должна сверкнуть молния, но т.к. у нас солнечная погода спецэффекты отменяются х) ) – злобно фыркнула Лексис. Секунду помолчав, она мотнула головой.
- А потом мы убежали и я встретила тебя! – улыбаясь, она посмотрела на Вильгельма. – И мы обязательно найдем братика!

0

16

Алексис начала рассказывать свою историю. Пес удивился, что она рассказывала ее очень тихо. Едва слышно, приходилось прислушиваться. Тон ее голоса оставлял желать лучшего, собственно как и выражение лица. Морта это повергало в некий культурный шок. Ну и ладно, потому что такое состояние у него в последнее время было достаточно часто и по разным причинам. Мортимер внимательно случал собаку. Ему эта история не очень понравилась, но он не хотел показывать новой знакомой то, что она ему не понравилась ( история). Пес поставил перед собой цель во что бы то не стало заставить Алекс улыбаться и радоваться, даже если не удасться найти ее брата, в чем пес был больше чем уверен. Слишком быстро все произошло и Квинто врятли сможет узнать последние новости. В чем-то псу это понравилось, ведь первый раз он принесет Квинто новости, а не наоборот.
За поворотом мелькнула знакомая шкура. Черный,  породистый и маленький пес. Мортимер сразу узнал его. Пес сорвался с места, и забыв про спутницу побежал к другу.
- Квинто, стой ты, засранец этакий! - и он остановился, но Морт этого не заметил и сбил приятеля и себя заодно с ног.
- Морт, что ты творишь? - спросил Квинто, когда смог подняться с земли. Пес оглянулся и заметил Алексис, - тебе помощь что-ли нужна?
- Угадал. Знакомься, это Алексис, и ей нужна твоя помощь. Она разминулась с братом, когда убегала от неблагородных хозяев.
- Я слышал о сегодняшнем побеге, - усмехнулся Квинто, как обычно, - но я не смогу вам помочь, - теперь он обратился к Алекс, - твоего брата поймали в приют буквально через несколько минут, потому что он убежал не так далеко, как ты. К вечеру его заберут из приюта и увезут заграницу.... Не советую лезть в приют, сейчас там полно народа и вас точно поймают.

0

17

Закончив говорить, Алексис краем глаза замела черную тень и повернулась на движение. Маленький черный песик завернул за угол, а Вильгельм, сорвавшись с места с криком: “ Квинто, стой ты, засранец этакий! ”, налетел на приятеля. Хихикнув, Лекс приблизилась к псам.
Морт, что ты творишь? – недовольно спросил Квинто, поднявшись на лапы. Заслышал приближающиеся шаги он оглянулся и заметил Алекс. - тебе помощь что ли нужна?
- Угадал. Знакомься, это Алексис, … - овчарки кивнула Квинто, дружелюбно улыбаясь. - … и ей нужна твоя помощь. Она разминулась с братом, когда убегала от неблагородных хозяев.
- Я слышал о сегодняшнем побеге, - усмехнувшись, отозвался песик. Навострив уши, Лекс уставилась на Квинто, ожидая хороших новостей. - но я не смогу вам помочь, - он посмотрел на овчарку, а та заметно погрустнев опустила морду. - твоего брата поймали в приют буквально через несколько минут, потому что он убежал не так далеко, как ты. К вечеру его заберут из приюта и увезут заграницу.... Не советую лезть в приют, сейчас там полно народа и вас точно поймают.
Нахмурившись, Лекс вскинула на Квинто немного злобный взгляд:
- Нет! Я спасу братика! – прошипела овчарка и отступила назад.

0

18

Морт ожидал такого ответа, в отличие от Алекс. Теперь он боялся, что самка все-таки сорвется и захочет спасти своего брата.
- Нет! Я спасу братика! – прошипела Лекс. Квинто удивленно посмотрел на Мортимера и тот незаметно кивнул ему, как бы разрешив сказать не очень приятное для собаки.
- Извини, но ты что, чокнутая? - пролепетал песик. Но успел проговорить еще и извинения, - Без обид, ладно? Но я правда считаю, что собака, добровольно идущая в приют, где в данный момент людей больше, чем обычно, это ненормальная собака, - с виноватым видом пропищал Квинто.
- Лекс, он прав. Сейчас ты конечно встретишься с ним, но только по ту сторону клетки, тебе нужно это? Ты хочешь вернуться туда, откуда сбежала всего несколько часов назад? А учитывая твою боязнь людей, тебя поймают за секунду. И никому не удасться тебя спасти, понимаешь? Ладно, предположим, я помогу тебе и ты спасешь брата, кому-то придется пожертвовать шкурой. И видимо, это буду я. Ты сможешь бросить меня? Потому что в этот момент меня бросят все. Квинто просто не сможет меня вытащить, а другие не захотят. Если я не помогу тебе, останешься ты, а может и вы в двоем. Простой обмен жизни, ну так что, ты готова к этому? - Морт внимательно посмотрел на Алекс, ожидая ее ответа.

0

19

Овчарка сердито смотрела на псов, которые более трезво оценивали ситуацию, но Лекс отказывалась бросать младшего братика.
- Извини, но ты что, чокнутая? – недоуменно пролепетал Квинто и тут же поспешил добавить, - Без обид, ладно? Но я, правда, считаю, что собака, добровольно идущая в приют, где в данный момент людей больше, чем обычно, это ненормальная собака, - пропищал песик. Фыркнув, Алексис нервно прошлась туда-сюда. Похоже, привычка ходить «от стены к стене» останется надолго, подсказывая окружающим, что собака явно долгое время находилась в маленьком замкнутом пространстве.
- Лекс, он прав. Сейчас ты, конечно, встретишься с ним, но только по ту сторону клетки, тебе нужно это? Ты хочешь вернуться туда, откуда сбежала всего несколько часов назад? А, учитывая твою боязнь людей, тебя поймают за секунду. И никому не удастся тебя спасти, понимаешь? Ладно, предположим, я помогу тебе, и ты спасешь брата, кому-то придется пожертвовать шкурой. И видимо, это буду я. Ты сможешь бросить меня? Потому что в этот момент меня бросят все. Квинто просто не сможет меня вытащить, а другие не захотят. Если я не помогу тебе, останешься ты, а может и вы вдвоем. Простой обмен жизни, ну так что, ты готова к этому? – овчарка перебирая лапами медленно металась из стороны в сторону, борясь сама с собой.
Они правы, правы, черт! Но…но… мне необходимо,  нужно его увидеть! Знай, я, хотя б в какой стороне находится приют. Сама бы пошла, но Вильгельм (или Мортимер, даже не знаю) дал ясно понять, что одну меня не отпустит. Братик! Билл собирается рисковать ради меня, совсем не зная меня. Зачем ему это? Почему он так добро ко мне относится? Помогает? Б-братик? Как ты? Что с тобой? 
Тихо взвыв, Лекс остановилась и посмотрела на Мортимера влажными глазами.
- Вы правы, но мне нужно его увидеть. Я.. я … мне надо. Просто увидеть.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Возвращение назад » Побег из ада или новая жизнь - Алексис и Mortimer