Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Ковард, опоссум


Ковард, опоссум

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Имя
Полное имя Ковард. Сокращений в принципе не имеет, однако его часто называют просто Ди. Из-за характера получил прозвище Трусишка.

• Вид, пол, возраст
Опоссум/самец/ 9 месяцев (взрослый, половозрелость наступает к 6-8 месяцам)

• Внешность
Сравнительно маленький и невзрачный зверек. Ничем характерным от других опоссумов не отличается. Разве что ростом, его длина тела около 30 см. Не сказать, что размеры маленькие, среди опоссумов встречаются и крупнее. Голова небольшая, морда вытянутая, узкая и заостренная. Глаза маленькие, темные, блестящие. Они похожи на две черные бусинки. Уши небольшие, без шерсти, всегда стоячие и растопыренные. Кончики ушей имеют розоватый оттенок, в то время как сами уши черные. Нос довольно хорошо выражен, похож на приплюснутый шарик розового цвета. По обоим сторонам мордочки, если приглядеться, можно увидеть короткие усы. Лапы короткие, но сильные. Задние конечности развиты лучше передних. На каждой лапе по пять пальцев с коготками, но на больших пальцах задних лап коготки отсутствуют. На лапах нет шерсти. Завершает всё длинный (см 15) голый утолщенный у основания хвост. Мех опоссума короткий и густой. Шерсть на голове белая,  от головы постепенно темнеет. У основания хвоста шерсть темно-серого цвета. Переход оттенков на животе и груди так же соблюден, только на этих участках почти нет белого меха.  На лбу есть небольшое серое пятнышко,  которое является хоть незначительной, но отличительной особенностью данного опоссума.

• Характер
Трусливое и осторожное по натуре своей создание, готовое упасть в обморок от каждого хруста ветки. Когда поблизости слышится какой-то пугающий или подозрительный звук, то маленькое сердечко дико бьется и готово выпрыгнуть из груди. А если опоссум напуган или ему угрожает опасность, то первое, что надо сделать – притворится мертвым. О, тут он мастер, ведь что заложено природой уже не переделаешь. Глаза становятся стеклянными, изо рта идет пена, а специальные железы источают неприятный запах.  А когда опасность миновала, то опоссум оживает и убегает. Недоверчивость к окружающим нормальное явление, если учесть что половина леса готова тебя съесть. И как тут можно найти друзей? Только среди сородичей или таких же жертв. Хищников, какими бы добрыми они не были, в друзьях опоссума быть не может. А ведь наш герой хоть и боязлив и не уверен в себе, но поболтать всегда рад. Только, бывает, заикается, бедняжка. И даже не старается это исправить. Вообще не понимает, зачем быть храбрым и самому нарываться на неприятности. Как понимаете, друг из него никакой. О помощи в трудную и опасную минуту говорить не приходится. Сбежит, спасая свою жизнь. А вот если нужен совет, то обращайтесь, всегда что-нибудь, да придумает. А думать мы любим, часто мысленно даем себе какие-то установки и указания.  Ещё надо отметить хорошую память, позволяющую опоссуму запоминать каждого, с кем он когда-либо встречался или какие-то важные моменты.

• Биография
Еще до появление Коварда на свет, его родителей (мать уже была беременной) отвезли в Меамурский лес ученые-люди, чтобы посмотреть, как опоссумы приспосабливаются к новому месту жительства. На лапках родителей были специальные браслеты для фиксирования данных. Ковард родился в лесу в большой семье. Заботой и любовью не был обделен, ему доставалось ровно столько же, сколько остальным братьям и сестрам. А их около восемнадцати штук. С самого детства родители говорили только об одном, как выживать в лесу. Было не до игр, да и из-за особенностей характера Ковард далеко от папы с мамой не отходил. неуверенный и застенчивый нрав даже не позволял малышу спросить, что за странные штуковины одеты на лапы отца с матерью. Больше всего ему нравилось «умирать».  Этим приемом опоссум решил овладеть полностью и стать мастером своего дела. Да и умение маскироваться (уроки отца) приносили свои плоды. Когда детям было дозволено гулять одним (так сказать, практика перед самостоятельной жизнью), братья и сестры нашего героя решили пошутить и оставили маленького Коварда одного. Опоссум настолько испугался, что не мог сдвинуться с места. Свернулся в клубочек и настороженно принялся ждать, когда придут родители. Ну а когда у тебя восемнадцать детей, то можно не сразу заметить пропажу. Коварду за время одиночества пришлось раза три или четыре притворяться мертвым, дабы отпугнуть хищников. Родители пришли за ним только утром. С тех пор опоссум стал еще большим трусом, чем был раньше. Но волей-неволей пришлось начать самостоятельную жизнь в возрасте 7 месяцев. Было трудно, спору нет. Оказаться вновь одному, когда пойти не к кому. Бродить по лесу, время от времени натыкаясь на кошек и других хищников. В общем, жить в постоянном страхе от мысли, что в любую минуту тебя съедят. Так и живем по сей день.

• Дополнительно
Магия – маскировка (низший уровень), боеспособность - ●

• Принадлежность, роль в племени
Одиночка, другие животные

• Связь с вами
Мейл

Отредактировано Ковард (2011-05-25 21:40:32)

0

2

Принят, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Ковард, опоссум