Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Фернан, кот [?].


Фернан, кот [?].

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Имя
Имя, данное при рождении: Фернан. Кличка - Видар.
Различные сокращения и "извращения": Ферос, Фэр, Видос, Вид. К слову таких прозвищ кот не любит.

• Вид, пол, возраст
Кот, самец, 4 года.

• Внешность
Кот:
Крупный кот-"атлетик": у Фернана сильные лапы, хорошая мускулатура, крепкое телосложение и широкая грудная клетка. Впрочем, несмотря на это зверь не отличается колоссальной физической силой, только отличным здоровьем. Он быстр и ловок, но в честной драке ему не одолеть обученного соперника.
Морда худая, может даже немного "острая". Глаза аметистовые с оттенком василькового. Взгляд не слишком выразительный, но проницательный.
В окрасе нет ничего примечательного: светло-серая короткая шерсть с тёмными полосками по телу, да редкие белые участки - перчатки, грудь, пасть (вернее будет сказать "вокруг пасти").
Нос коричневый, усы белые, когти полупрозрачные со светло-серым оттенком, подушечки лап тёмно-серые.

Человек:
Высокий мужчина с неприятным, можно сказать злым лицом. Выраженные скулы, редко сходящая с губ ухмылка, человек практически всегда немного хмурится. По ненасытно-голодному взору скорее можно подумать, что он обращается не котом, а акулой. Как и в зверооблике, телосложение атлетическое.
Волосы короткие, пепельно-серого цвета с редко встречающимися чёрными волосками – “остатки” полосок. Чаще всего зачёсаны назад чтобы не мешали. Глаза выдают кошачью сущность: вертикальный зрачок и фиолетовая радужка среди людей, надо сказать, редкость.
В одежде ему выбирать обычно не приходится, но если выдаётся такой шанс, то старается раздобыть себе плащ или пальто – уж очень полюбились они зверю. Остальное значения не имеет.
Выглядит лет на 29-33.

• Характер
У Фернана довольно трудный к пониманию характер, с ним тяжело общаться. В нём сочетание кошачьей вольности, наглости, лицемерия, но вместе с тем присутствует человеческая алчность, неутолимое любопытство, хамство.
С детства он был тих, зубрил кодекс и законы леса, уважал старших, но как подобает Охотникам был отлично обучен воровству и напрочь лишён совести, но, по крайней мере, старался этого не показывать. К подростковому возрасту его тихий нрав был испорчен первым обращением в человека, Видар словно пропитался грязным людским духом. Всё это вылилось в неприятнейшую смесь, которую можно сравнить разве что со лживым политиком: он не брезгует “опустить” вставшего на пути, обидеть слабого – карьерист - но при этом ни за что не позволит совершить того же кому-то другому. Нелепо борется за справедливость как продажный судья, стремясь прилюдно унизить и наказать оступившегося бедолагу. Стервятником старается быть тут и там, ожидая очередных ошибок, стремясь узреть и воспеть скандал. Ну а когда вошёл во взрослую, более сознательную жизнь, то эти мерзкие черты кот научился умело прятать за масками. Остр на язык, авантюрист, скрывает природную желчь и саркастичность за ликом холодного, сурового зверя. Как злой паук, натянувший сеть и веселящийся, когда жертва в неё угодит.
Редко у кого создаётся о нём приятное впечатление с первой встречи. Но ведь если призадуматься, быть может, наказывая провинившихся он служит благородной цели?..

• Биография
Коренной “Меамуровец”, родился и вырос в племени Серых Охотников. С детства отличался хорошим послушанием, довольно быстро всему учился и хорошо соображал. Всегда старался занять места повыше, мечтал быть соратником предводителя. Родители и старшие соплеменники доверяли ему и, зная о смекалке малыша, без проблем отпускали его в одиночку бродить по лесу. Друзей у него особо не было, он быстро рвал отношения – надоедали.
В более сознательном возрасте он неожиданно открыл в себе зачатки магии, чувствуя какую-то энергию в теле, да только не мог никак с нею управится. Не делясь ни с кем своим секретом, он неумело в одиночку пытался распознать что за сила скрыта в нём, пока наконец в порыве обиды и злобы не смог обратится в человека. И всё бы хорошо, но что-то в тот день переменилось – словно магия брала верх, словно не Фернан управлял ею, а наоборот. Да, прежде он был не ангелом, но одним из самых тихих котов племени, а что стало? он сам того не ведая озлобился, возжелал куда большей силы, власти. Эта трансформация в характере протекала стремительно и резко, кот вернулся в племя лишь через несколько дней, когда полностью оклемался от произошедшего. Перемены не могли не заметить его близкие знакомые, мерзкая натура кота действовала на нервы. Однако, что нельзя отрицать, серый приносил пользу племени – из него вышел мужественный боец (он не умел хорошо драться, но умел одолеть соперника хитростью), хороший охотник и пограничный страж.
Так шло три года, кот всё больше менялся, всё реже появлялся в племени, пропадая то на окраинах, то в человечьей шкуре и наслаждаясь метаморфозами в характере. В конце концов однажды Фернан так и исчез из лесу, скрывшись в городе и редко показываясь на глаза, его манили люди.
В лесу из стёкол и бетона он протянул всего один год: тяга к Меамуру, похороненная в его кошачьем «я», звала вернуться – необъяснимая тоска по дому. В нём долго боролись два духа, но всё же настоящая, звериная сущность взяла верх, на время затоптав зарождающегося, пусть и диковатого человека.
Собственно, вернувшись в родной лес, Фернан намерен вновь примкнуть к Серым Охотникам и сейчас направляется к их границам.

• Дополнительно
Боеспособность: ••
Обращение, средний уровень - перекидываться в человека Фернан научился достаточно хорошо, но чтобы вернуть себе истинный облик он тратит очень много сил и немало времени. Обычно после подобных трансформаций кот подолгу отсыпается, восстанавливая силы. Вдобавок в речи слышится явный "животный" акцент - растягивание гласных, редкое "урчание", несколько необычное произношение.
За время тренировок в юности (+ это наследственное) выработался незначительно завышенный болевой порог.

Всё происходящее ранее сейчас кажется ему неким опьянением, людская сущность предстаёт наркотиком, портящим его жизнь. И он намерен избавится от этого “дара” там, где про него некому не известно – дома. Отучиться, забыть, похоронить.

• Принадлежность, роль в племени
В прошлом Серый Охотник, сейчас намерен туда вернуться.

• Связь с вами
589403735

+1

2

Принят, добро пожаловать в Меамур-)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Фернан, кот [?].