Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Алексис - собака


Алексис - собака

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Имя
Алексис/ Алекс/ Лекс

• Вид, пол, возраст
Австралийская овчарка, женский, 2,5 года

• Внешность
Алекс сравнительно небольших размеров, с крепким телосложением и обликом быстроты и легкости. Несмотря на свои относительно небольшие размеры, эта собака очень вынослива. Длинные и сильные лапы, на которых она может преодолевать большие расстояния. Иногда даже кажется, что она как будто летит над поверхностью земли. С виду кажется слишком хрупкой и утонченной, но назвать её слабой нельзя.
Шерстный покров достаточно густой и мягкий. Алекс очень чистоплотна и поэтому всегда выглядит опрятно. Из-за чего её принимают за домашнюю, да и черный ошейник не раз спасал её от ловцов. Окрас шерсти мраморно-красный: черные, белые, красные и серые пятна-отметины составляют незамысловатые узоры, что, несомненно, является отличительной чертой Алексис.
Уши прямостоячие, но кончиками висячие. В голубых глазах заключена душа этой собаки, даже не смотря на прошлое, взгляд у неё добрый, заботливый и преданный. Хвост имеет форму пера.

• Характер
Лекс чрезвычайно общительна и дружелюбна. Очень сообразительна, трудолюбива и способна предугадывать поведение окружающих.
Постоянна в своём непостоянстве. Немного легкомысленна, но отнюдь не глупа. Часто любит строить какие-то проекты, но если её пыл ни чем не подпитывать, быстро теряет интерес. Легко сходиться с незнакомцами, имеет широкий круг знакомых, но не отличается постоянством, часто меняет привязанности. По ней легко угадать, какого её настроение, отношение к чему-то или кому. Необыкновенно быстро реагирует на окружение, немедленно откликается на желание пообщаться со стороны. В компании незнакомых чувствует себя как рыба в воде, новая необычная обстановка её только возбуждает, но по отношению к людям недоверчива и сдержана.
Она совершенно не способна долго предаваться мрачным мыслям и страху, постоянно отгоняет от себя воспоминания. Склонна к авантюрам.

• Биография
Недалеко от этих мест есть небольшая овечья ферма. Поголовье скота было не очень велико, но уже немолодого фермера все устраивало. «Жить есть  на что!» - не раз говорил фермер. Его дочь постоянно уговариваема его продать это захолустье и жить вместе с её семьей, но упрямый старик не желал быть обузой и постоянно отказывался. В конце концов, девушка смерилась и подарила ему пастушью собаку, дыбы облегчить выгон овец. Собака было породистая, отлично выдрессированная и как сюрприз беременная.
Через полтора месяца родились четыре щенка, две девочки и два мальчика. Когда малыши подросли, мама научила их некоторым пастушьи навыкам. Немного неуклюжие сверхактивные щенки с лету выучивали всё, в радость помогали матери и хозяину. Старик был счастлив. Но всё же возраст не позволял постоянно уделять внимание всем щенкам. Поэтому когда щенки достаточно подросли, дочь хозяина забрала обеих девочек и одного мальчика.
Молодая хозяйка оставила у себя в семье одну девочку, а Алексис и её брата пристроила в приют, понадеявшись, что там им найдут достойных хозяев.
Несколько дней, малыши сидели в тесных клетках и почти не видели солнечного света. Вскоре их обоих взял к себе мужчина. «Какие славные, великолепный подарок для моего племянника!» - кричал он. Но тот был отнюдь не рад такому подарку:  избалованный племянник дабы не расстраивать доброго и богатого дядюшку сделал счастливый вид на пару часиков, потом завис перед квадратной коробкой совсем забыв о существовании подарка. Щенки были вынуждены существовать в четырех стенах, подбирать крохи с хозяйского стола и терпеть побои-наказания за то, что мальчишке лень вывести животное на улицу.
Так как новый хозяйн жил один и изредко к нему забегали родители, то мучения щенков закончились, когда те решили навестить сынульку. Молодые щенки были напуганы, истощены и когда их соизволили вывести, они не упустили своего шанса. Собрав в себе последние силы, они сорвались с поводка, и только пятки засверкали. Но кто ж знал, что Алексис и её брат побегут в разные стороны…
Вот уже год Алекс обитает в данных местах, чаще всего её можно встретить на окраинах леса. В город забредает редко, да и то старается как можно меньше контактировать с людьми.

• Дополнительно
Боеспособность - ••
Эмпатия (низший уровень) – данная способность открылась, когда дочь фермера забрала Алексис и её брата и сестру. Беспокоясь за родных, она переживала вместе с ними их страхи. Она чувствовала, что дочь фермера и её семья позаботятся о её сестренке. Ощущала радость той, уже находясь в приюте. Каждый, кто сидел в соседней клетке бессознательно делились своими чувствами. Но это было особой тренировкой на будущее.
Находясь в крошечной клетке, малютка боролась, сочувствовала, радовалась с каждым, за каждого. Находясь уже у нового хозяина, Алекс знала, что никакой заботы они не получат. Не давая упасть духом младшему братику, она тем самым и держалась сама.

• Принадлежность, роль в племени
Одиночка

• Связь с вами
355-281-488  и E-mail

Отредактировано Алексис (2011-04-13 19:41:11)

0

2

Принята, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Алексис - собака