Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Астарта - злой дух-волчица.


Астарта - злой дух-волчица.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Имя
Астарта. Сокращения: Аса, Тар, Аста, Стар или просто Звезда.

• Вид, пол, возраст
Волчица, самка, ей  около 400 лет.

• Внешность
Крупная волчица. В холке приблизительно восемьдесят пять сантиметров. В длину где-то сто пятьдесят пять сантиметров. Шерсть пепельно-серая. Большие и острые уши, одно из которых у основания надорвано – следствие драки в молодости. Зубы цвета белого жемчуга, острые, особенно клыки. Морда острая. На «лице» волчицы чаще всего «пребывает» выражение скептицизма или просто оскал. Мускулистые лапы, с чёрными и острыми когтями, одинаково приспособлены как к лесистой и скалистой местностям, так и к открытым пространствам. Тело гибкое. Способна развивать впечатляющую скорость, приблизительно 65 км/ч. Слух острый, глаза зоркие. Очень сложно ускользнуть от этого хищника. На всей протяжённости шеи шерсть очень пушистая, поэтому смахивает на гриву. Глаза – сама замечательная и пугающая часть во всём облике волчицы: глазное яблоко полностью чёрное, такая особенность объясняется потерей волчицей зрения при жизни, способность видеть вернулась к ней, но теперь она видит всё в инфракрасном спектре, а сами глаза почернели. Поэтому она старается держаться тени, ибо свет режет ей глаза. Хвост длинный и пушистый, как и шерсть на шее. Подушечки лап очень чувствительные и способны воспринимать вибрации на земле и под землёй в радиусе двадцати метров. Челюсти мощные. Предназначены для захвата, долгого удерживания жертвы и, последующего за этим, разрывания на части, поэтому мышцы, которые предназначены для сжимания челюстей, отлично развиты. Зато разжать челюсти сложнее, ведь волчица вцепляется мёртвой хваткой. Так было при жизни Астарты.
После смерти она утратила интерес к подобным дракам, её стали больше заботить другие вещи, такие как тихое и незаметное пакостничество жителям Меамура и самому лесу.   

• Характер
Темперамент Асы даже со смертью не изменился, как была сволочью, так и осталась. Обожает интриги, особенно развязывать их. Весьма холодно относится к прочим духам леса, предпочитает одиночество, нежели компанию. Злобная и мстительная тварь, считает себя всемогущей, хотя в глубине души (хотя ещё под большим вопросом существование таковой у неё), она понимает, что это далеко не так. Более всего покровительствует изгнанникам, бродягам и одиночкам, которые имеют схожий с ней характер. Властолюбива, скрытна. Она из тех личностей, которые не только могут тупо драться с теми, кто нанёс ей обиду, пытаясь поставить кого-то на место или же доказать свою правоту или превосходство. Нелюдима. У неё сильный характер и врождённый дар убеждения. Умеет обескуражить как словом, так и действием. Попусту болтать не любит, если уж говорит, то по-делу. Старается не терять самообладания. Её сложно вывести из себя, но если это удаётся – горе этому бедолаге, ведь Аса его запомнит, и если сразу не отомстит, то уж в будущем точно припомнит.
Хотя полностью бессердечной её назвать тоже сложно. Иногда в этой волчице просыпаются остатки добродетели. В такие мгновения она способна не то, что на сострадание, а даже на помощь и поддержку.

• Биография
Откуда она родом – не помнит, но, судя по густой шерсти и полной невосприимчивости к холоду, из холодных мест.
Она – одна из первых волков, которые осмелились не просто войти в меамурский лес, но даже устроить себе здесь жилище. «Как она вообще смогла туда попала?» - спросите вы. Да как большинство: скиталась, искала себе дом и набрела на дикий лес, где ещё не поработала рука человека. Её никогда особенно не волновали события, происходящие в жизни котов и кошек, хотя жизнь не раз их сталкивала нос к носу.
Она часто дралась с другими волками, даже из-за куска мяса, когда дичи было вдоволь. У неё был один друг в лесу – Гитраш. Этот волк пришёл в лес приблизительно в тоже время, что и сама Аса. Они спелись из-за схожих характеров и желаний – обоим хотелось иметь всё, и чтобы им за это ничего не было.
Гитраш умер годом раньше Асы, его застрелили люди-охотники, которым волчья шкурка показалась чересчур соблазнительным трофеем. Аста была огорчена, но спокойно пережила эту потерю, ведь она привыкла ни к кому особо не привязываться, чтобы не о чём было жалеть.
Сама Аста умерла в холодную зимнюю ночь от зубов другого волка. Аста в тот момент охотилась и смогла раздобыть более менее крупного зайца. Её успех не остался не замеченным другим, оголодавшим волком. Даже ради такой мелкой дичи, как заяц, этот волк мог тогда перегрызть любому глотку. Порвали волчица и волк друг дружку, конечно, основательно, хотя, на этот раз, удача изменила Асте. Её противнику удалось впиться зубами в основание её черепа. Несколько секунд длились судороги, а затем волчица обмякла и осталась лежать на снегу мёртвая.
Когда зубы противника впились в основание черепа Асы, она решила, что ей крышка и она вряд ли ещё увидит эти места. Но случилось нечто невероятное – волчица стала духом. Она понятие не имела, почему всё случилось именно так, но это случилось.
По сей день она пребывает в этом облике, видала многое, о многом может судить. Однако жизнь стала вести более скрытную и неприметную. Мало кто из нынешних меамурцев знает о ней, разве что другие духи, да вожаки кланов. Но все, кто её знают и помнят живую Асу, могут сказать о ней совершенно точно – когда Аста была ещё жива, ей можно было спокойно дать подобное определение: «Проклятье Меамура». Громковато сказано, кто же спорит, но примерно так Аса себя и вела. Этот «титул» за ней сохранился и является уместным и по сей день.

• Дополнительно
Может становиться осязаемой на некоторое время (около 10-15 мин.) Эта способность у неё выработалась со временем под влиянием ауры леса.
Боеспособность: ●

• Фишки
"Наречие Теневого Мира"
Этот язык старше звёзд, на нём говорили Древние. Он не слышен для обычного уха, ведь это язык мыслей и эмоций, а не голосовых связок. Общаться на нём могут только обладатели данной «фишки».

• Принадлежность, роль в племени
Духи леса. Злой дух.

• Связь с вами
ЛС, майл.

Отредактировано Астарта (2011-04-12 23:31:49)

0

2

Принята, добро пожаловать в Меамур-)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Астарта - злой дух-волчица.