Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Трущобы


Трущобы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Самый грязный и вонючий район Города. Всюду валяется какой то мусор, высыпающийся из многочисленных металлических баков, обшарпанные заборы делят пространство на территории местных уличных группировок, небо с трудом проглядывает через узкое пространство сдвинутых друг к другу домов, а с крыш постоянно капает какая-то мерзкая влага. Днем здесь кипит шумная людская жизнь, а вот ночью глухие переулки оказываются во власти тощих городских котов...

0

2

--- Опушка.
Ты шла в полном отсутствие кого либо. Ты думала о том, сможет ли Оникс стать хорошим вожаком. Самое главное, что бы он поверил в себя. Тогда и в него поверят поданные.
Ты шла по центру улицы. Был полдень. Повсюду бегали люди.
- Смотри какая хорошенькая! -Сказала девочка, которая была в двух шагах от тебя. Она дёргала маму за юбку и тыкала в тебя пальцем. После чего она к тебе подошла и погладила.
- Привет - Скажет тебе девочка.
- Привет... - Ответишь ты, но девочка услышит только. Мяу… Мама девочки подбежит к ней и схватит за руку.
- Не гладь её. Вдруг она блохастая!!! - Закричит она на девочку. Ты немного зашипишь. Какая я блохастая?! И зачем так орать? У меня самый особый в мире организм! Такой как я на всём свете не сыщешь! Блохи ко мне не пристают! С некоторой иронией подумаешь ты. Нет, вы только не думайте, что она была слишком гордой или самомнительной просто она понимала, что это правда жизни! И всё. Нет ужки. Схожука я посмотрю как у Оникса дела! Думаю ему нужна потдержка со стороны.
----Дерево войнов.

Отредактировано Кристал (2009-07-05 16:58:42)

0

3

-----Цветущее поле.
Ты медленно, но элегантно двигалась по улице, о чем- то размышляя. Уже стемнело, и на небе показалась полная луна и много звёзд. Как бы я хотела к ним. К звёздам. Остановившись и подняв хвост, посмотришь ты на небо. По улице в некоторых местах уже собирались кошки. Людей не было, всё погрузилось во мрак. Вдруг ты услышишь лай и писк маленького котёнка. Твоя реакция не заставит ждать, и ты резко ринешься с места на возгласы. Ты забежишь в переулок, кончающейся тупиком и увидишь там собаку. Собака, оскалив зубы приближалась к котёнку. Тот зажался в угол и весь трясся. Ты выпустишь когти, прыгнешь на собачен загривок. Она тебя стряхнет и попробует укусить, но ты со всей силы махнёшь лапой и попадёшь ей острым когтём в глаз. В мгновение ока ты схватишь котёнка и убежишь подальше от этого места. Теперь ты уже спокойно шла по улице, неся котёнка за загривок. Ты опустишь его на землю и спросишь.
- Ты откуда и где твоя мама? - Твои глаза были добрыми и ласковыми несмотря на то, что твой бок ужасно ныл, после того как побывал в лапах собаки. Котёнок тебе всё объяснит. Ты сного схватишь его за шкирку и отведёшь маме.
- Спасибо. - Скажет тебе котёнок. Но ты исчезла, и на твоём месте осталось лишь пара капель крови. Ты уже шла не так бодро, передвигалась ты еле-еле и вот ты уже совсем исчезла из поля видимости за горизонтом.
------ Земли Лунного когтя.

0

4

-------------------кладбище.
Миса приближалась к тому месту, Роса была там.
Роса я вернулась, вот...
Миса обматала лапу Росы паутиной.
Вроде кровь остановилась, но что с ней???
Роса, ответь мне тебе лучше?
Миса обернулась по сторонам, там некого не было кроме Мелло, Миса посмотрела на него с отчаяньем
Как бы я хотела что бы ты знал как ее спасти......

0

5

Мел пришел вслед за кошкой.Ух!Не удивительно,что она от туда свалилась.Кот понюхал пострадавшую и стал перебирать возможные варианты лечения.Я помню...Грей что-то говорила,и отец тоже....Я должен вспомнить!Ради этой кошки,ради Мисы....Он посмотрел на кошку.
Принес воды и.... - он задумался - Семена мака и.... - он снова задумался и неожиданно быстро произнес - ...окопник! - Эл хотел сам себе заткнуть рот хвостом,но не сделал этого - Быстрее! - Ло стал обнюхивать кошку снова.Вроде, переломов нет.Это хорошо....

0

6

Принес воды и.... Семена мака и.......окопник
Миса повернулась к Мелло
это надо принести???? я так понимаю, что да.........
Миса заметила открытое окно и залезла туда. Там как раз она нашла семена мака и бутылку воды.
вылезав она заметила еще одно окно, там пришла семейная пара, и они говорили о покупках
Достань уже из покета ты эту пачку окопника.......
Миса залезла в покет и достала пачку, сразу после этого онат выпрыгнула.
Вот  то что ты просил

0

7

Кот стал действовать.Он разжевал окопник и плюнул его на лапу.Потом размазал и наложил паутину.За тем взял семена мака и вложил их в рот больной.Эл оторвал мох от ближащего дерева,промокнул его водой и дал больной.
Пей... - тихо сказал он.Та начала лакать.Тут сверкнула молния и ударил гром.Стена дождя надвигалась на котов.Мел резко схватил раненую и потащил под ближащий навес,которым оказалась лестница в магазин.Он положил туда кошку и позвал Мису.
Миса!Иди сюда! - крикнул он кошке.

0

8

Кошка лакнула леденую воду. Она чувстовала рядом тёплый бок Мисы и ещё какого то кота. Он был ей не знаком, но втоже время и знаком. Она дёрнулась и поморщилась.-Кто...здесь? Миса....Кто..Как..Что случилось? - слабо спросила  кошечка. Она была малень кая и немощная. Немного приоткрыв глаза она заметила над собой кота. Странного. С длинными лапами и милой мордочкой. "Я помню этого кота. Он кажется был на кладбище..." - пронеслось быстрее молнии у кошки в голове. Прогремел гром и сверкнула молния. Кошка закрыла глаза и дождь стал потихоньку капать. Шерсть кошки быстро намокла. Роса резко открыла глаза у  неё перед глазами всё поплыло. Она огляделась слабо стоная.

0

9

Кто...здесь?
Миса пришла вслед за котом и ответила на вопрос Росы
Роса успокойся, это друг он помогает тебя спасти. Он очень помог собрать для тебя паутину
Миса посмотрела на Мелло, а потом на Росу которая по ее виду очень волновалась
Роса, успокойся, чем больше ты будешь волноваться, тем хуже будет. Расслабся!!!!!!
Миса из-за всех сил пыталась поддержать Росу, но в то же время не хотела обидеть Мелло
Похоже скоро придется успокаивать меня............

0

10

Мел и его новые друзья еле-еле вмещались под лестницей.Она состояла лишь из трех ступенек.Кот вылез из-под навеса и его шерсть сразу же стала мокрой и прилипла к бокам.Теперь он был похож на...мокрого кота.На очень мокрого кота.Молния вновь сверкнула.Она была такая яркая и красивая...но тут резкий и по настоящему громкий раскат грома ударил в небе.Загудели машины,расплакались маленькие дети.Эл вздрогнул.Прошло четверть часа,а ливень и не думал прекращатся.Он лишь становился сильнее.Ло уже успел вымокнуть до костей.Тут еще одна молния сверкнула и ударила в ближайшее дерево.Оно покосилось и стало падать.Его горящие ветви полетели на кота.Он заскользил по мокрой и разжиженной земле.Но далеко ему убежать неудалось.Ло упал и ветви тут же накрыли его.Единственное,что можно было считать удачным,погасшие пламенные ветви....

0

11

Миса увидела, что Мелло вышел, вдруг сверкнула молния и дерево упало на кота.........
Нет!!!!!!!!!!!! Мелло.......... Мелло........
Миса была в недоумении, но вскоре поняла что Мелло надо помочь. Миса бросилась к упавшему дереву, и попыталась вытащить кота
За последнее время он стал мне очень дорог, и я не могу его потерять.......... Но как мне его спасти
Миса сного попыталась вытащить кота, но ничего не получалось.

0

12

Эл шел по огромному полю.На столько огромному,что даже не было видно его края.Левую часть морды жгло солнце,хотя его и не было видно на без облачном небе.Но в лужах оно,почему то,отражалось.Впереди стояла троица котов.Две серые кошки и бурый кот.Это была семья Ло.Он побежал к ним,но в двух прыжка от них врезался в стену.
Живым нельзя в наш мир - произнесла ВиВо,мать Михи.
Живым? - непонял кот.
Ты стоишь на границе двух миров и... - объяснил Ноки - ...тебе нужно в твой мир,что помочь тем,кто в тебе нуждается.... - закончила Грей.
Вдруг все исчезло и стало темно.резко появился шум дождя и крики в примесь с ним.Но крик издовал дождь.Крик души.Нуждаются во мне....Миса....
Миса!Я здесь! - крикнул Эл и стал пытаться резгрести завал над собой.

0

13

Миса!Я здесь!
Миса услышала этот голос, и поняла что это не голюцинация
Мелло, Мелло это ты?????????? Я помогу тебе.........
Миса снова попробовала, и теперь с большим усилием и помощью Мелло получилось
Мелло я так испугалась за тебя, что произошло?????
Успокойся, Миса, все хорошо

0

14

Мелло вылез из завалов.Левая сторона лица обгорела и теперь болела.Но кот не обращал на это внимания.Он смотрел в глаза Мисы.В нех был блеск.Блеск радости.Да,я жив...Жив ради тебя!
Дерево упало - сказал он - Я просто не успел отбежать.Земля под ногами слишком скользкая.
Тем временем дождь стал утихать и в конце концов кончился.Эл наклонил голову к ухо Мисы.В его душе горело чувство,а в глазах отражались искры.
Я люблю тебя,Миса.... - прошептал он.

0

15

Я люблю тебя
Дождь кончился, но Миса не могла вернутся к реальности. "Я люблю тебя..." эти слова были эхом в голове Мисы, но почемуто они не становились тише как обычное эхо, а наоборот, становились все громче и громче. Когда шепот превратился в ор Миса очнулась.
Мелло....... Мелло Миса повторяла и повторяла имя любимого, так как это было единственное, что она могла сказать.
Когда же Миса орела дар речи она повернулась к Росе.
Роса, я вижу тебе стало лучше, и мы пожалуй пойдем.
Миса снова повернулась к Мелло и подошла к нему. Подойдя поближе она сказала лишь одну фразу.
Следуй за мной.
После этого Миса рванула куда то в лес.
------------------ Куда то в лес

0

16

Мокрый переулок >

Итак, Бастет, ее три главных оппонента (Рыжий, Шрам и Безымянный) и еще несколько крепких котов из Банды пришли к тому месту, где расположилась упомянутая свора. Идти пришлось недолго, и почти сразу же в воздухе почувствовался явственный "аромат" псины. Вся местность буквально благоухала оставленными дворнягами метками, и чем ближе смельчаки подходили к логову собак, тем невыносимее становился этот запах. Наконец, Шрам запрыгнул на невысокий гараж, куда бесшумно последовали и все остальные. Отсюда им открылся вид на узкий, грязный, душный дворик. В стене дома напротив зиял ничем не прикрытый лаз в темный подвал. По всей видимости, большая часть своры сейчас находилась внутри, в темном проеме то и дело мелькали чьи-то силуэты. Стая собиралась выйти на промысел...
Вот мы и на месте, - спокойно промолвил Шрам, усаживаясь и обворачивая лапы хвостом. Его взгляд, однако, оставался жестким, собранным и внимательным.
И как же ты предлагаешь выманить этих ублюдков наружу? - недовольно поинтересовался Рыжий. Он хоть и держался с презрением ко всему происходящему, но тем не менее вся эта затея вызывала у него нервную дрожь. Шутка ли - заявиться в полночь к логову злейших врагов и каким-то образом от них избавиться? Заметив его страх, Шрам лишь усмехнулся:
В том-то и дело, что ты должен сам придумать этот способ... - он умолк, задумавшись над чем-то, и, наконец, со вздохом произнес: - Люди разошлись по домам, на улицах тихо и темно. А значит, псы вот-вот выйдут обыскивать помойки и дворы...
Это мы и без тебя знаем, - грубо отозвался Рыжий, стуча кончиком хвоста по железной крыше. Он был на взводе.
Вот и умница, - ласково произнес Шрам в ответ и молча кивнул одному из сопровождающих - кажется, это был его приятель. Тот поколебался и качнул ушастой головой в ответ, после чего Шрам, не говоря ни слова, спрыгнул вниз. Коты с дрожью наблюдали, как он подкрадывается ко входу в подвал... Мгновение, и старик взвился в высоком прыжке, толкнув лапами прислоненные к стене доски. Раздался грохот, испуганный визг, шипение, снова визг, а затем Шрам взметнулся обратно на крышу гаража, рявкнув:
Чего расселись? Пшшли!...
Судя по всему, кот предпринял попытку завалить вход в подвал и тем самым замуровать ничего не подозревавших псов. Его план удался лишь наполовину - доски рухнули, но не в том направлении, в котором предполагалось изначально. Раздался оглушительный, остервенелый лай... Шрам и мяукнуть не успел, а взвившаяся в воздух псина вцепилась в его свисающий хвост, сдернув опытного самца на землю. О том, что с ним сталось, говорить не пришлось - все было ясно и так.
Сваливаем!... - в панике крикнул один из котов.

0

17

- Тоже мне, главари! - запальчиво крикнула Бастет, смотря то на конкурентов, то на псов. Она прижала хвост поближе к себе, чтобы псы до него не дотянулись. Кошка окинула взором город, ища способ навсегда избавиться от этих блохастых тварей. Трудно в темноте соображать. Приходится со сном бороться. Королевская Кровь вгляделась в темноту. На приличном расстоянии она увидела  огни, бегающие по зданиям. Через пару секнуд показались люди. В одной руке они несли по фонарику, в другой - по крупной клетке. Они походил на тех, кто поймал и Диего. Бастет округлила глаза. Ей ударила в голову мысль. Она посмотрела на дворик. Собаки постепенно выходили из своего логова. Бастет прикинула - войдут ли они в клетку. По идее должны. Бастет облизнулась. Она насмешливо окинула котов и спрыгнула с гаража, прямо к собакам. Действовать надо было незамедлительно. Кошка прижала хвост к спине и оглушительно замяукала, привлекая внимания псин. Те сразу же уставились на возможную еду.
- Давайте, блохастые твари. Я вас в порошок сотру, - прорычала кошка. Она мгновение смотрела на собак. Затем резко развернулась и молнией понеслась со дворика. Собаки среагировали моментально. Они дружно, рыча и обливаясь слюной, побежали за Бастет. Кошка то и дело оглядывалась, по прежнему ли ее преследуют. Собаки не отставали. Бастет посмотрела вперед. Все ближе и ближе были ловцы. Они явно уже заметили кучу собак, преследовавших кошку. Это было хорошо. Потому что Бастет запланировала не только с собаками разобраться...
Королевская Кровь неутомимо неслась в сторону людей. Казалось, она обезумела от страха быть съеденной. Пускай оппоненты так и думают. Бастет сохраняла спокойствие. Она проворачивала в голове дальнейшие действия. Люди совсем близко. Кошка набрала в легкие побольше воздуха и рванула вперед. За спиной ее клацали челюсти, а задние лапы обдвало дыханием. Еще сантиметр и эта шавка оттяпает от Бастет кусок мяса.
- Не дождешься, падаль, - усмехнулась кошка. Она вновь оглушительно заорала, привлекая внимание людей. Те быстро поняли, в чем дело. Целая толпа ловцов ринулась на собак. Они безжалостно хватали их за шкуры и сажали в клетки. Кого-то приходилось стукать палками, кого-то фонарями. Мелких даже умудрились поймать в сачок. Глупые животные. Бастет чуть было тоже не поймали, но она вывернулась. Кошка села в стороне и стала наблюдать, как последнюю псину пихали в железную ловушку. Когда с теми было покончено, люди переключились на Бастет. Они начали медленно подходить к кошке, растопырив руки с сачками и что-то тихо бормоча. Кошка тихо мяукнула и сделала шаг вперед, словно бы поддалась им. Но людям расчитывать было не на что. Кошка резко рванула в сторону гаража, на котором сидели конкуренты Баст. Люди, разозлившиеся на то, что их провела кошка, бросились за ней. Они были быстрее, чем рассчитывала Бастет. Но у нее была фора. Кошка подбежала к гаражу и запрыгнула на него. Она наградила торжественным взглядом котов и сказала:
- Вы не видели во мне вожака? Так поплатитесь же за это! - кошка облизнула губы. Тут же к гаражу подлетели ловцы. Они увидели котов на нем и стали пытаться их достать. Бастет усмехнулась и ловко спрыгнула с крыши гаража. Люди были так увлечены ловлей остальных, что Королевскую Кровь не заметили. Кошка спряталась в тени дома и стала наблюдать, как ее конкурентов хватают люди.

0

18

Тоже мне, главари! - этот презрительный крик несколько отрезвил перепуганных котов. Да, Шрама растерзали у них на глазах, но они-то были живы. И собаки не могли их достать, хоть и пытались это сделать. Несколько псов все еще прыгало у стены гаража, впустую клацая челюстями в надежде достать хоть еще одного пушистого мурлыку.
Оставьте их, - наконец, с ухмылкой произнес вожак своры - поджарый дворняга с примесью добермана. У него недоставало одного уха... - Им все равно не уйти. Пускай посмотрят, что станется с такими наглецами, как они, - и он запугивающе рявкнул на крышу. И в правду, собаки кружили под гаражом, не позволяя никому из Банды спрыгнуть вниз. Сам предводитель невозмутимо принялся за еду - Шрама пожирали буквально на глазах притихших кошек. Какой то щенок оторвал от пушистого трупа хвост и с радостным ворчанием принялся носиться вокруг взрослых... Приятель павшего самца судорожно сглотнул и отвернулся, а Рыжий с досадой прошипел:
Что теперь? - никто не успел ему ответить. Неожиданный поступок Бастет вогнал их в ступор. Фела попросту сиганула вниз, прямиком в зубы псам. К слову, те порядком растерялись от такой наглости и не успели вовремя ее схватить...
Давайте, блохастые твари. Я вас в порошок сотру, - кошка благополучно миновала распахнутую пасть одного из спохватившегося кобелей, но стая уже ринулась следом за нахалкой, рыча и лая. Оставшийся у гаража вожак хрипло гавкнул им вслед:
Подняли шум!... Ловите ее и с концами, пока сюда не понабежали... - он умолк, в ужасе осознав, что одного из бегущих впереди псов схватили за шкирку. Никто из своры не подозревал, что ловцы подошли так близко к их убежищу. Собаки в ужасе помчались в разные стороны, кто-то боролся и кусал руки двуногих, самые умные ломанули обратно к подвалу. Но всех без исключения настигали усыпляющие дротики из ружей... Поняв, что его стая, его семья, его клан вот-вот прекратит свое существование, дворняга-доберман в бешенстве взвыл и, разогнавшись, тяжело обрушился на одного из людей, в чьих руках визжал и бился один из щенков. Малыш упал на землю и торопливо шмыгнул в какую-то щель, а вот предводитель своры упал, сраженный ударом приклада в голову. Из его пасти, ноздрей и ушей брызнула кровь...
Убили, - в шоке прошептал один из котов. Они не сразу заметили, что Баст несется прямиком к ним, увлекая за собой нескольких ловцов. Только когда кошка вскочила на крышу прямо у них перед носом и прошипела свою фразу, Рыжий в панике проревел:
Ах ты мелкая, никчемная... - а в следующий миг его поразил один из дротиков. Снотворное подействовало мгновенно - кот замертво свалился вниз, прямиком в подставленную сеть. Безымянный оказался мудрее - он молча скользнул прочь с другой стороны крыши и был таков, а вот остальные коты испуганно шуганулись в первом попавшемся направлении. Парочку из них удалось схватить, но одному (тому самому приятелю Шрама) посчастливилось избежать загребущих рук и сачков преследователей. Никем не замеченный, он торопливо шмыгнул в тень к Бастет и пораженно выдохнул:
Ты... ты... ты опасна, - это все, что он смог ей сказать. Ужас происходящего еще долго стоял у него в глазах...

0

19

Бастет молча смотрела, как ее оппонентов безжалостно хватают ловцы. Зрелище было довольно жестоким, но кошка продолжала смотреть, не отворачиваясь. Она заметила, что приятель растерзанного старика смог избежать дротика со снотворным и подошел к ней в тень.
- Верно. Я очень рада, что меня воспринимают как мелкую, тупую и слабую. Это дает преимущество, - кошка сузила глаза. - Если честно, немного жаль их. Я не хотела лишать их жизни. Пришлось.
Бастет лизнула себя в грудку. Люди уже закончили разбираться с бродячей живностью. Они принялись проверять, нет ли еще кого. Баст отошла глубже в тень, чтобы ее не заметили. Когда ловцы ушли, кошка выползла из укрытия. Она посмотрела на Луну. Ее глаза зловеще сверкнули.
- Пора объявить банде, кто их новый Босс. Надеюсь, удивлю их, - Бастет усмехнулась. Она поднялась на лапы, прижала к спине хвост и побрела в сторону Мокрого переулка.

-> Мокрый переулок

0

20

Кошка с каким-то пугающим хладнокровием наблюдала за происходящим у гаража, и то спокойствие, с которым она отдала собственных оппонентов на растерзание ловцам еще больше изумило старшего кота. Пока он нервно прилизывал шерсть по всему телу, Бастет промолвила:
Верно. Я очень рада, что меня воспринимают как мелкую, тупую и слабую. Это дает преимущество.
Кот кивнул, не ответив - к их укрытию приблизились двуногие. Баст и ее спутник скрылись в тени, и уже оттуда наблюдали, как ловцы погружают клетки и сети в автомобили и покидают место происшествия. Фела вскоре снова вышла на свет, и ее глаза поймали лунный луч.
Пора объявить банде, кто их новый Босс. Надеюсь, удивлю их.
Кот встал рядом с ней, не сводя с самки пристального, изучающего взгляда. Помолчав, он наконец ответил ей, посмотрев вслед ушедшим людям.
Тебя едва ли воспримут всерьез поначалу, но, думаю, моего свидетельства будет достаточно. Ты и вправду сумела избавить Трущобы от собак - уже одно это делает тебя нашим главарем... - он сделал паузу и чуть усмехнулся: - Представляю морды наших, когда они узнают обо всем.
И он, не прибавляя больше ни слова, двинулся следом за своей новой начальницей.

> Мокрый переулок

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Трущобы