Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Цветущее поле


Цветущее поле

Сообщений 121 страница 150 из 195

121

---->Городские крыши
Перебежав через дорогу, отделявшую город от прилесных территорий, Магнолия с разбегу врезалась в снег. Он тут же налип на её длинную шерсть, застывая на ветру, превращаясь в некрасивые сосульки. Тем не менее, он приятно охлаждал и возвращал понемногу здравый смысл в мысли кошки, уставшей от неадекватных собеседников и чёрного снега городских улиц. Магнолия оглядела простиравшуюся перед ней белую гладь поля и попыталась представить, как красиво здесь должно быть летом. Контраст был слишком резким. Кое-где из-под снега торчали сухие соломинки и травинки, и это тоже не прибавляло красоты месту. Вглядевшись в даль, Магнолия заметила какое-то движение. Сделав несколько шагов, она послала свои чувства далеко вперёд, позволив им отделиться на мгновение от её тела и покрыть расстояние в несколько десятков метров, отделявших её от существа вдалеке. Получив ответ, вихрем ощущений ворвавшийся в её разум, Магнолия оформила его в нескольких словах, сконцентрировавшихся в её мыслях: "Кошка... Трёх лет... Лесная" Кошка осталась удовлетворена этой информацией. "Остальное узнается... Главное, что не было таких же закидонов, как у тех..." - она вспомнила о кошках, с которыми ей пришлось недавно встретиться. После всего этого Магнолия уверенно направилась к кошке. Для того, чтобы перемещаться в рыхлом снеге, ей приходилось высоко поднимать лапы, между пальцами которых также уже успели намёрзнуть сосульки.
- Поганый снег! - в сердцах воскликнула она.
Поравнявшись с кошкой, Магнолия заметила, что та стережёт мышиную норку.
- Доброй охоты! - поприветствовала она кошку.

0

122

Заскучав около мышиной норы, Адель оглянулась по сторонам. Где-то вдалеке  промелькнуло темное пятно. Кошка не смогла точно определить, что бы это могло быть. «Может птица или пакет...» - размышляла она. «А возможно и кот» - Дель встала и огляделась более внимательно, но ничего больше не заметила. «Показалось, наверное». Адель снова заняла выжидающую позицию, с таким видом, будто никакие силы мира не могли отвлечь ее от охоты. Она подмяла под себя лапки и тщательно обвернулась своим пушистым хвостом, сосредоточив взгляд на нору. Но чувство что она здесь не одна не покидала кошку.
- Поганый снег! – от неожиданности Адель чуть не подпрыгнула. К ней приближалась незнакомая кошка.  Адель довольно резко поднялось, и в нерешительности застыла на месте. Ветерок принес запах незнакомки. Она пахла городом. «Возможно, она принадлежит к Банде» - Дель  достаточно прожила  по законам племени Лунного Когтя и прекрасно знала, что заводить связи с  остальными племенами и жителями города «ну ох как не приветствуется». Тем временем кошка продолжала приближаться.
- Доброй охоты! – обратилась к ней незнакомка. Адель напряглась. С одной стороны ей следовало бы не начинать разговор, а с другой… Не к чему портить отношения с Бандой. Тем более эта кошка вела себя доброжелательно. 
- Спасибо. – довольно холодно, но все же вежливо ответила она.

0

123

Магнолия села в снег неподалёку от кошки. Она видела, что та вела себя насторожённо и особо в разговор не рвалась. Это несколько смутило кошку. Чтобы собраться с мыслями и не выглядеть слишком навязчивой особой, Магнолия решила заняться шерстью. Взяв в пасть прядку с намёрзшим льдом, кошка стала ждать, пока он растает. Тем временем она вновь подняла глаза на незнакомку. У той тоже был длинный и пушистый мех, но он выглядел опрятным и чистым, и на нём не было этих некрасивых ледяных сосулек. Выплюнув мокрую прядь шерсти (которая тут же опять превратилась в лёд на холодном ветру), Магнолия выдохнула:
- Как тебе удаётся поддерживать шерсть в таком прекрасном состоянии в таких ужасных погодных условиях?
Растаявший лёд жёг пасть, и кошка несколько раз сглотнула. Она попыталась представить себя со стороны. "Должно быть, я сейчас похожа на грязную городскую крысу", - подумала она. Магнолия понимала, что все попытки вылизать шерсть или содрать зубами лёд не увенчаются успехом, и эта безысходность печалила её.

0

124

Прошло немало времени с тех пор, как Адель отправилась на охоту. Зимой солнце никогда долго не задерживается на небосклоне. Над полем начали сгущаться вечерние сумерки. Но, казалось, городскую кошку это ничуть не волновало. Что нельзя было сказать про Адель, ведь ей приодеться одолеть довольно сложный путь до Зеленого бора, да еще и на голодный желудок, если она не поймает эту проклятую мышь. 
Незнакомка уселась поодаль и начала приводить свою шерсть в порядок. Но ее усилия не увенчались успехом.
- Как тебе удаётся поддерживать шерсть в таком прекрасном состоянии в таких ужасных погодных условиях? – обратилась она к Адель, чем не мало ее озадачила. Лесная кошка не никогда рьяно не занималась своим туалетом. То, что ее шубка находилась в таком состоянии было чистой воды везением.
- У меня нет особых секретов. Я занимаюсь своим внешним видом, когда у меня появляется возможность. – Все еще немного растеряно ответила Адель. Но увидев, как уныло выглядит ее собеседница, добавила:
- Не переживай из-за этого. Ты и так прекрасно выглядишь. – Улыбнулась кошка. Враждебное отношение к незнакомке начало рассеиваться.

0

125

- Правда? - Магнолия удивлённо посмотрела на собеседницу. - Спасибо.
"Возможно, всё действительно не так уж печально", - подумала она. Несколько успокоившись, кошка огляделась по сторонам. Солнце уже село, и снег на поле стал голубым - чем дальше к горизонту, тем синее. Лес чёрной непроницаемой стеной высился за полем. Небо было тёмно-синим, цвета индиго, какое бывает зимой только на природе, поскольку не отражает пыльно-оранжевый цвет уличных фонарей города. Внезапно чуткие уши Магнолии уловили звук, который невозможно ни с чем спутать. Она бросила взгляд на ту норку, которую сторожила кошка, но он исходил определённо не оттуда. Чуть дальше, в нескольких десятках метров, Магнолия заметила чёрное пятнышко на снегу. Она вытянулась и замерла.
- Смотри, - почти не раскрывая рта, прошептала Магнолия, - мышь!
Магнолия, хоть и приняла охотничью стойку, оставалась на месте. Ей не нужна была мышь, она была сыта и к тому же в любое время могла раздобыть еду в городе. А её собеседница, охотившаяся на поле, и так потерпела неудачу. Ей эта мышь была нужнее. И теперь Магнолия замерла в ожидании её прыжка.

0

126

Кошка поблагодарила Адель за тёплые слова. Лесная жительница что-то неразборчиво проурчала в ответ и уселась на снег. «Надо бы представиться и заодно узнать ее имя» - размышляла Дель. Но не успела кошка открыть рот, как ее собеседница встала в охотничью стойку и прошептала на пределе слышимости:
- Смотри, мышь! – Адель моментально повернула голову в том направлении, куда был устремлен взгляд незнакомки. Действительно,  в нескольких метрах от них на снегу темнело пятнышко – мышь. Дель припала к земле и, бесшумно перебирая лапами, начала подбираться к добыче. Когда до цели оставалось всего полметра, мышь заметила охотницу, но было уже поздно. Кошка преодолела оставшееся расстояние в стремительном прыжке и ухватила полевку. Еще несколько секунд и добыча безвольно свисала с пасти Адель. От аромата свежее пойманной дичи у кошки начала выделяться слюна и покалывать где-то в животе. Голодный желудок лучше всяких тренировок способствует удачной охоте. Кошка вернулась к месту около норки и положила свою добычу на снег. Мышь была тощей, но это было лучше, чем ничего. Адель уже намеривалась приняться за добычу, но вспомнила, что она здесь не одна. Правила хорошего тона не позволили ей самостоятельно съесть полевку. Отчасти, она смогла поймать ее благодаря той кошке, а она тоже могла быть голодна.
- Хочешь половинку?  - предложила Адель.

0

127

Магнолия спокойно наблюдала за уверенными, отточенными движениями кошки. В ней чувствовалась настоящая лесная охотница, с рождения знающая охотничьи приёмы. Когда же кошка вернулась с пойманной мышью и предложила часть Магнолии, та лишь вежливо покачала головой:
- Нет, спасибо, я не голодна.
Внезапно взгляд Магнолии упал на сухую прошлогоднюю травинку, торчащую из снега. Она слегка покачивалась на ветру, дразня кошку. Магнолия не смогла удержаться и, несколько раз ударив по травинке лапой, утопила её в снег. После этого она опять обратилась к кошке:
- Кстати, мы ведь ещё не знакомы. - Кошка улыбнулась. - Меня зовут Магнолия.

0

128

Кошка отрицательно покачала головой:
- Нет, спасибо, я не голодна. - Адель кивнула и принялась за мышку, с наслаждением жуя жилистое мясо. Тем временем, незнакомка несколько раз ударила по торчащему из-под снега стебельку, тем самым втаптывая его в сугроб. Лесная кошка уже дожевывала свою добычу и сделала вид, что не заметила странного поведения своей собеседницы. «Взрослая кошка, а ведет себя как котенок» - думала Дель, хотя когда сама попала в племя, вела себя также.
- Кстати, мы ведь ещё не знакомы.  Меня зовут Магнолия. - Представилась кошка.
- А меня Адель. - Отозвалась она, закапывая остатки мыши в снег, и облизызнулась. Настроение у Дели заметно улучшилось с тех пор, как она встретила Магнолию.

0

129

Магнолия наблюдала за тем, как Адель, доев мышь, закопала остатки её в снег. "Как же мыши опечалятся, когда найдут останки своей подруги", - подумала кошка и чуть заметно улыбнулась своим мыслям. Подождав, пока кошка покончит с этим делом, Магнолия встала и потянулась, разминая замёрзшие мокрые лапы.
- Так что будем делать? Куда пойдём? - поинтересовалась она.
В силу своего характера Магнолия не любила долгое бездействие и вялотекущие беседы на пространные темы. Она прошла немного вперёд и посмотрела на город, в котором уже зажглись вечерние огни. Затем перевела взгляд в сторону мрачно темневшего леса. После этого Магнолия вновь обернулась к своей собеседнице, ожидая её предложений.

0

130

Новая знакомая Адель встала и потянулась, этой кошке явно не сиделось на месте. 
- Так что будем делать? Куда пойдём? - задала вопрос Магнолия. Лесная кошка также поднялась со своего места и огляделась. За то время, что она провела на поле, уже окончательно стемнело. Было хорошо видно, как светятся фары у проезжающих по шоссе машин. Город тоже светился на фоне ночного неба и только лес черной стеной обрамлял край поля.
-Можешь провести меня до Зеленого бора, если, конечно, пожелаешь. - спустя некоторое время откликнулась Дель, когда почувствовала на себе взгляд Маголии. Кошка хорошенько потянулась, разминая лапы перед предстоящим путешествием, и тяжко вздохнула. Больше всего на свете она хотела бы сейчас найти уютное место, свернуться калачиком и уснуть. Кошка сделала несколько шагов в сторону леса, как бы приглашая городскую жительницу последовать за ней.  "Вместе будет веселее." - улыбнулась себе в усы Дель.

Отредактировано Адель (2011-03-26 17:00:16)

0

131

офф:

Адель написал(а):

Адель отрусилась, пытаясь отогнать от себя  мысли о сне.

Это как?)) О_о
___________________________________________________

- Можешь провести меня до Зеленого бора, если, конечно, пожелаешь, - предложила Адель.
- Отлично, я совершенно не против! - быстро отозвалась Магнолия.
Она давно не бывала в лесу, и, хотя уже видела его в зимнем снеговом одеянии, не прочь была побывать там снова. Ей, чьей родиной был город, всегда нравился лес, она находила в нём какое-то величие и таинственность. Одна бы она, конечно, не осмелилась туда пойти, но с Адель... "Тем более, я ведь не перейду границы территории Лунного когтя, - размышляла Магнолия. - Только провожу Адель и сразу назад! А если появится кто-нибудь из Когтей, я убегу".
- Веди! - сказала Магнолия и подошла к кошке, готовая отправиться за ней следом.

0

132

офф:
В Меамуре и не такое возможно Х)
Лучше уберу это предложение)
_____________________________________________________
- Отлично, я совершенно не против! - Сразу согласилась Магнолия. - Веди!
Адель кивнула и быстро зашагала по полю. На черном тле леса светился лишь один огонек – сторожка лесника. Этот домик напоминал Адель тот дом, в котором она жила раньше, еще до того как стала лесной кошкой. И она, не отдавая себе отчет, избрала именно этот путь, хотя он был не самым близким. «Свернем налево, чуть не доходя до сторожки, что бы срезать» - подумала кошка, когда осознала, куда несут ее лапы.
- Холодновато сегодня. - Решила продолжить общение Дель, и не нашла никакой более удачной темы для обсуждения, чем погода.

0

133

офф:
Ты издеваешься? XD

Адель написал(а):

На черном тле леса светился лишь один огонек

_____________________________________________________________

Магнолия с удивлением наблюдала за кошкой, которая направилась почему-то не прямо к лесу, а чуть в сторону, к сторожке лесника. "Разве это самый короткий путь?" - подумала она, но спрашивать у Адель не стала - та живёт в лесу, ей виднее, как и куда нужно идти. Поэтому Магнолия послушно последовала за кошкой.
- Холодновато сегодня, - сказала Адель по дороге.
- Да, немного, - согласилась Магнолия. - Хорошо, что уже не так, как зимой.
К ночи снег немного осел, но всё равно ещё был довольно глубок. Правда, уже не так лип на лапы и шерсть, что радовало кошку. Снег немного смягчал темноту ночи, слабо сияя голубым светом и освещая путь кошек.

0

134

>>>> Кладбище

Кошка аккуратно наступала на мягкую землю.
Из-за горизонта появляются первые лучики солнца. Сонная звезда лениво поднимается в небо и озаряет темное небо. Прохладный утренний воздух пахнем свежесть и мокрой землей. Весна! На широком поле еще виднеются белые островки, но, скорее всего уже сегодня вечером они растают. Иногда встречаются небольшие кампании маленьких голубых подснежников. А молодая трава рьяно рвется ввысь.
Мист продолжала весело рассказывать коту о племенах и жизни в лесу. Она так разошлась, что уже рассказывала и о себе и о своих казусах и приключениях.
Когда, воспоминая были особенно интересными, она звонко смеялась и оживленно пересказывала произошедшие. Она даже снова чуть не свалилась в снег, когда показывала, как висела на подоконнике в пригороде.   
- Честное слово я думала, меня веником скинут оттуда! – сквозь смех проговорила Мист.

0

135

--------------------Кладбище
Кот шел прямо за Мист, слушая все ее рассказы, но она рассказывала не то, что хотел услышать Враг. Ему хотелось знать все последние новости, а кошка уже начинала рассказывать о своей жизни. Кота бесило, что она постоянно смеется, но не знал, как ее остановить.
- Честное слово я думала, меня веником скинут оттуда! - смеясь говорила кошка. Кот заметил, что они оказались на Цветущем поле. Это место пробудило старые воспоминания. Метт хотел как можно быстрее уйти отсюда. Кот посмтрел на Мист.
- Это все конечно интересно, но я все же хотел узнать несклько другое. Расскажи-ка мне самые последние новости. Я жажду их услышать, - кот произнес слова с обычной усмешкой.
- И давай побыстрее уйдем дальше, я не очень люблю это место....

0

136

Кошка продолжала болтать и смеяться, не смотря на угрюмое состояние кота.
Но неожиданно, Враг её перебил:
- Это все конечно интересно, но я все же хотел узнать несколько другое. Расскажи-ка мне самые последние новости. Я жажду их услышать, - опять усмехнулся кота.
- И давай побыстрее уйдем дальше, я не очень люблю это место....
Мист уже было открыла рот чтобы поинтересоваться почему коту здесь не нравиться, но быстро отдернула себя. Дернув ухом, кошка зашагала дольше.
- Новости говоришь? Ну в последний раз, когда я была на собрании, Эсмонд… – Мист слегка дернулась, снова вспомнив усатую мордочку Шамана, но потом снова оживленно продолжила.
-… поднял вопрос пропитания и возобновления древних традиций. А еще оказалось, что предводитель Серых охотников пропал, а у Когтей вообще лже-вождь появился! - фыркнула Мист и зашагала в сторону Сиреневой рощи.

>>>> Лесная тропа (терр. Серебритой тени)

Отредактировано Dark Mist (2011-04-14 18:54:12)

0

137

- Новости говоришь? Ну в последний раз, когда я была на собрании, Эсмонд… поднял вопрос пропитания и возобновления древних традиций. А еще оказалось, что предводитель Серых охотников пропал, а у Когтей вообще лже-вождь появился! - Метт внимательно слушал рассказы кошки, но не понимал, о чем идет речь.
Давай так, кто такой Эсмонд??? Предводитель Серых охотников.... не тот ли угрюмый серый? Он меня всегда доставал, потому что однажды отказал мне вступить с их племя. А Когти? Поясни, что за лже -вождь... Похоже, я не был в лесу куда больше, чем думал...
Кот следовал за Мист и слушал все, что она рассказывала.
------------- Лесная тропа (следом за Мист)

0

138

Зелёный бор. Дерево воинов. >>.

Вообще движение, как казалось Феликсу было вполне сдержанным, даже начинало казаться, что племя постепенно успокаивается, хотя, судя по прошлым крикам подростка "Мы все умрём", всё ещё впереди. Да и эта история с турниром так не вовремя, впрочем, Эсмонд на данный момент, наверняка отложит эту затею, как и если что откажет ему сам Феликс. Теперь то, в таком не очень то и хорошем положении даже думать о турнире глупо. Нужно восстанавливаться, ставить племя на лапы, теперь ведь добывать пропитание станет ещё сложнее.
Ну вот, наконец, они вышли из леса и перед котами открылась тёмная, какая-то даже неприветливая поляна, впрочем, понемногу из влажной, прибитой дождями земли уже прорастала молодая трава. Выведя племя чуть ли не до середины цветущего поля рыжий всё-таки остановился оценивая обстановку. Что ж, если они встанут напротив леса ловить дичь, то могут поймать и кого-нибудь из Серебристой Тени, мыша например. Конечно, вопрос о турнире решится в таком случае сразу, но, что последует после этого. В общем, не желая столкновения с другим племенем предводитель прошёлся ещё подальше.
- Ну вот мы и пришли. Холодно, спокойно проговорил самец и повернулся к соплеменникам. -Скоро огонь погонит дичь из лесу. Мне нужно несколько сильных и ловких, кошек и котов с которыми я буду ловить пропитание. Нельзя же сидеть вечно голодными.. Впрочем, рыжий и не собирался ждать одобрения от старейшин, или даже племени. Он ждал когда к нему выйдет несколько смельчаков, которые не побоятся подойти ближе к разгорающемуся лесу, не побоятся рискнуть собой ради племени. Собственно, одним из таких рискующих был и сам Феликс, он тоже желал поохотиться, несколько из-за чувства голода, сколько из простой ответственности и желания накормить племя.

0

139

Когти шли относительно ровным строем, безмолвно ступая след-в-след за предводителем и старейшинами. Временами некоторые из них обменивались странными взглядами, а те, кто шел в конце, постоянно вздрагивали и оглядывались, будто ожидая, что из ставшей вдруг неприветливой лесной чащи на них выскочит страшный огненный монстр или кто похуже. Но вот племя пришло к границе Леса - в просветах между ветвей заиграло яркое солнце, резко пахнуло терпкой пылью, принесенной со стороны Шоссе. Шерсть Когтей вздыбилась против воли, коты дружно жмурили глаза и морщили носы, а детеныши зачарованно смотрели на высящиеся далеко впереди силуэты небоскребов. Многие видели Город в первый раз и даже не представляли, насколько он огромен.
Эти гиганты... они скребут когтями небеса, - с благоговейным трепетом прошептал один из малышей, поспешив спрятаться под брюхом матери-фелы. Та лишь устало вздохнула и успокаивающе прошлась языком между ушками своего отпрыска. Племя нехотя продвигалось дальше, отходя от Меамура. Вскоре они уже могли видеть выглядывавшие из-за изумрудных крон скалистые вершины Гор. Те, правда, находились так далеко, что даже острое кошачье зрение не могло различить отдельных пиков. Да и кому это было интересно: внимание Когтей привлек плотный столп едкого черного дыма, поднимающийся над Лесом с восточной стороны.
Ну вот мы и пришли, - голос вождя заставил их вздрогнуть и отвести взоры от пугающего облака. - Скоро огонь погонит дичь из лесу. Мне нужно несколько сильных и ловких, кошек и котов с которыми я буду ловить пропитание. Нельзя же сидеть вечно голодными...
Я помогу, - тотчас пробасил Скалолап. Огромный самец легко преодолел собравшуюся толпу и встал рядом с предводителем, а за ним вынырнуло несколько воинов поменьше, но таких же собранных и крепких. Все они молчаливо окружили Феликса, ожидая его приказов. Вождь Лунных когтей - не просто глава клана. В первую очередь, он их военачальник, генерал, ведущий бойцов на очередную битву. И не важно, с кем им придется сражаться, с огнем или двуногими. Каждый воин знал, на что он идет, когда нанимался на службу. В конце концов, не просто так их племя слыло самым мощным и организованным в Меамуре.
Смотрите! - неожиданно подала голос целительница, махнув пушистым хвостом в сторону опушки. - Тени! Они идут сюда!
И вправду, на фоне мрачного, неприветливого Леса мелькали разношерстные шкуры, и с каждым мгновением их становилось все больше. Эсмонд и его сородичи приближались к Когтям. Последние наблюдали за них с мрачной обреченностью и напряжением: раз Тени покинули Рощу, то не оставалось никаких сомнений - огонь подступает к их землям.
Слеза шла в первых рядах, держась рядом с Эсмондом. Она рассказывала ему все то, что знала сама об извержении полу-тысячелетней давности. Но когда их процессия вышла из Леса, силы Хранительницы начали слабеть. Она уже не могла поддерживать свою оболочку, и та постепенно теряла материальность. Вскоре рядом с Шаманом скользил бесплотный дух, еще сохраняющий черты Хранительницы. Эсмонд и другие медиумы могли видеть ее даже за пределами Меамура, а вот всем остальным казалось, что призрак буквально тает в воздухе по мере удаления от родных земель. Тем не менее, голос Хранительницы продолжал звучать в сознании мышонка с прежней силой и отчетливостью.
Много лет назад, когда я и ученики моего покойного супруга только-только обосновались в Сиреневой роще, в горах началось извержение. Я слышала о других вулканах, подобных нашему - почти всегда их купол взрывался огнем и искрами, и тогда все живое вокруг исчезало в дыму и пламени. Но в нашем случае все было по-другому. Расплавленные породы медленно поднимались из трещин у подножья вулкана, после чего текли в направлении Источника. Ясно помню, как они поджигали все на своем пути. Страшный огненный смерч прошелся по границам наших земель и коснулся территорий Серых охотников. Пламя практически полностью уничтожило растительность на Западном подножье Гор, сожгло густой лес на противоположном берегу Озера... Оно даже углубилось в Меамур вплоть до берегов Серебряного ручья, но вода задержала его. Сейчас в тех местах растет терновник, отделяющий нашу обитель от Мертвой чащи. Мы знали, что если лава будет течь дальше, то от Меамура вскоре не останется и следа. Нужно было срочно что-то предпринимать... И тогда выступил он. Прибой, один из самых близких учеников Шамана, - в голосе Слезы прозвучала нотка скорби. - Он упрекнул нас в том, что мы бездействуем и напрасно ищем бескровных решений, тогда как ситуация требует от нас нечто большего... Мы не смогли его остановить. Прибой отправился навстречу потоку лавы и встал на его пути. Мы видели, как огонь сжигает его пышный мех и слепит глаза, но он не отступался. В его власти было управление водяной стихией, он достиг в ней небывалых высот... Однако даже его сил оказалось недостаточно. Он попросил меня помочь своей энергетикой. Остальные ученики также пытались помочь ему и передавали свои силы. В итоге Прибою удалось создать гейзер, который потушил часть раскаленных пород. Получилось нечто вроде естественной плотины, и поток свернул к Озеру. Вода кипела и испарялась, принимая в себя огненную массу. Прибой контролировал это до тех самых пор, пока не убедился, что самое страшное позади. А затем он умер, - Слеза смолкла на пару мгновений, будто борясь с нахлынувшими горькими воспоминаниями. - Пожар, конечно, продолжал бушевать, но нашим мастерам воздуха удалось направить его в противоположную сторону. Тогда Меамур был спасен. Чудом.

0

140

Да, догадка Шамана подтвердилась. Когти уже были тут как тут. В толпе Шаман узнал несколько знакомых хвостов, в том числе и огненно-рыжего Феликса. Со времени их последней встречи Феликс, казалось, ничуть не изменился. Опасаясь приближается слишком близко к взволнованному боевому племени,  Эсмонд провёл племя, кромкой леса, обогнув Когтей,  и приказал устроить стоянку в небольших зарослях терновника, торчащих одиноким островком посреди поля.
-Гот, снаряди часовых – пусть смотрят в оба, - сухо сказал Эсмонд, - Здесь пахнет смертью. А где смерть, там и Серые Охотники. Да и Когти тоже не на развлекательную прогулку вышли. Ланга, собери помощников и последи за костяком. Накормите голодных, помогите раненым, успокойте сметившихся. Дарк Мист, возьми себе в помощь Кардана и пару бойцов и отправляйся с посольской миссией к Когтям. Поручаю переговоры тебе - попытайся узнать побольше, веди себя дружелюбно, не выходи на конфликт. Будь осторожна.
Быстро оттараторив приказания, Эсмонд на секунду перевёл дух и сел на землю. Вокруг царила суета. Формация теней сжалась как кулак - Стражи Границ и Воины плотно обступили мирное население, и заслонили лагерь своими широкими спинами. Даже, несмотря на то что импровизированный форпост вряд ли можно было назвать хорошим укреплением, Эсмонд чувствовал себя как за каменной спиной. Здесь он мог на секунду расслабится, вернувшись к разговору со Слезой:
- Я бессилен перед Вулканом, как песчинка перед горным уступом. Остановить его может лишь Прибой. Он сделал это один раз, и, надеюсь, сделает и дважды. Помнишь, ты сказала, что передала часть сил Прибою? Скажи, ты помнишь это заклинание? Ты сможешь теперь помочь таким образом мне?

0

141

На удивление Диэтиламд, дорога показалась не такой долгой. Она замыкала шествие постоянно прислушиваясь к звукам сзади. Пожар чувствовали все. Мелкие грызуны, нет да выпрыгнут под носом, гонимые чувством одной опасности, забывая о другой.
А может не забывая, а зная, что не до них.
Если так подумать... То в этом есть что-то привлекательное. Идти вперед, когда из-за твоей спины вылетают птицы, стремящиеся вперед, мелкого рода твари... Рисующаяся в воображении тьма, что ложатся по следам, а на её фоне взлетают вверх искры и яркое, оранжево-красное зарево...
Нет, ну почему их называют грибы? Это же не грибы вовсе. Да и на грибы не походят.
Племя вышли из-под деревьев. Резко. И тут свет! Солнце, солнце, солнце, чтоб его!
Тяжело вздохнув, кошка закрыла глаза и вышла вслед за племенем, ориентируясь только на слух и осязание. Что давалось ей очень неплохо, столько лет вынужденных тренировок, еще бы. Но, когда все остановились, их все же пришлось чуть приоткрыть, чтоб сориентироваться в ситуации. Страх, паника налетела на неё, заставляя бешено биться сердце и призывая мнимую дрож конечностей.  Найти Феликса. Ждать приказаний или же ему помочь.
Найдя его в окружении нескольких воинов, она села рядом и снова закрыла глаза. Не просто закрыла, а зажмурила, зажмурила так, что в ужах слышался шум и искорки плясали перед слезящимися глазами и дрожащими, начинающими болеть веками.

0

142

Сменённая лока: Лесная тропа

Ланга следовала за Шаманом почти вплотную, и хотя ей нужно было помогать отстающим, она старалась не упускать его из виду. Решимость, с которой Эсмонд объявил ей своё решение, заставило кошку насторожиться. Разумеется, он же не убежит на смерть в разгар событий, но кто его знает...
Едва коты вступили на поляну, Рыжая обнаружила, что Когти были уже здесь. И явно пребывали не в самом лучшем расположении духа. Кошка мысленно заклинала соплеменников не терять головы и не вступать в стычки с соперниками. Не то время.
В это время Шаман уже раздавал распоряжения:
- Ланга, собери помощников и последи за костяком. Накормите голодных, помогите раненым, успокойте сметившихся.
- Да, Эсмонд, - Ланга склонила голову и отправилась к основной массе котов.
- Друзья, - негромко, но звучно обратилась она к соплеменникам. - Долгий переход отнял у стариков и котят много сил, да и остальные устали. Но нам нужно помочь тем, кто нуждается в этом больше всего. Я прошу двух-трёх охотников, не потерявших сил, отправиться за добычей. Я и несколько учеников поможем раненым и павшим духом. Таков приказ Шамана.
Произнеся эту короткую речь, кошка двинулась к старожилам, которые тяжело дышали, попутно оглядывая остальных. Никаких серьёзных травм не было, за исключением пары исцарапанных котят, но с этим справятся и ученики.

0

143

-Я помогу, сразу же отреагировал Скалолап, крупный кот легко прошёл через толпу, а за ним к Феликсу подошли ещё несколько воинов. Что ж, было приятно видеть, что ни смотря на беды, коты готовы помогать друг-другу, пусть даже рискуя собственной жизнью. Впрочем, следовало заранее отметить, что, как только огонь проберётся через весь лес ,начнут падать деревья, хотя к тому времени они должны наловить достаточно зверья. Рыжий кивнул самцам в знак благодарности за то, что они вызвались помочь. Но это было ещё не всё, кошка, с которой ранее Феликс здоровался у древа подошла к ним, глаза её были сильно зажмурены, а веки подрагивали от напряжения. "-Слышал о ней. Кажется, Диэтиламид?"
-Вы останетесь здесь, с племенем. Обратился он к самке, а затем взмахнув хвостом, мол:"-за мной", двинулся в том направлении откуда они пришли ведя за собой матёрых самцов.
-Строем добираемся до леса, а потом выстраиваемся вдоль линии леса шеренгой на расстоянии друг от друга примерно около двух метров. Самец трактовал крайне отчётливо, но ещё и довольно быстро. Говорил он пусть наскоро, но понятно, особенно для тех, кто его внимательно слушал. На какой-то момент предводитель покосился в сторону уже обосновавшегося на поле племя. Серебристая Тень уже во всю тоже стремилась заняться самореализацией. Они оказывали друг-другу первую помощь, высылали на охоту некоторых котов. Впрочем, предводитель лишь фыркнул, определённо стоило поговорить с Эсмондом, но пока что было не до этого.
Наконец, остановившись кот мотнул головой вправую сторону, указывая котам, с какой стороны им нужно выстраиваться. Сам же Феликс, стал разминать плечи, в глазах загорелся огонёк заинтересованности, да, давненько он не охотился. Прижавшись как можно сильнее к земле, кот порой нервно дёргал усами, чего-то выжидая, он уже улавливал движение в лесу, в его сторону мчался заяц, при чём с довольно огромной скоростью. Рыжий, по правде, сам не заметил как рисковал, он словно явился из неоткуда перед зайцем напрыгнув тому чуть ли не на голову даже не задумываясь о том, что если бы ещё секундой позднее он не совершил прыжок, то возможно, было бы столкновение с ушастым лоб в лоб. Вцепившись когтями в бока животного, которое между прочим было ненамного, но всё же больше его, Феликс ухватился передними лапами за глотку косого. А затем ухватившись лапой за чувствительный участок кожи на шее животного резко дёрнул на себя. И без того уже прижатый к земле зверь постепенно переставал подавать признаки жизни, а рыжий, для надёжности быстро соскочил на землю вцепившись уже клыками в глотку ушастого. Такое продлилось не долго, от силы минуты три. Потом, кот отступил от тела добычи и облизнув губы посмотрел на своё племя, завидев там молодого кота, который сидел без дела, рыжий подозвал соплеменника. Тот в свою очередь смекнул, что его подозвали и трусцой двинулся к предводителю.
-Оттащи зайца к племени, сначала пусть едят котята и старики. Проговорил Феликс, сам же вернулся на прежнюю позицию и снова прижался к земле.

0

144

>>> Лесная тропа

Разноцветным ручьем, племя не спеша, вытекало из леса на поле. Мист внимательно следила за происходящим и, заметив, что направление их ручья поменялось, означало лишь одно… Когти уже здесь.
Устроив стоянку в зарослях терновника, Шаман начал раздавать распоряжения. В пол уха слушая, Мист внимательным взглядом обвела кромку леса прилежащую  к городу.
- Дарк Мист,- услышав своё имя, кошка тут же обернулась и посмотрела на Мыша, - …возьми себе в помощь Кардана и пару бойцов и отправляйся с посольской миссией к Когтям. Поручаю переговоры тебе - попытайся узнать побольше, веди себя дружелюбно, не выходи на конфликт. Будь осторожна.
Молча кивнув, Мист обернулась к Метту.
- Пойдешь со мной. Иди слева, отставая на шаг, - серьезно произнесла кошка, взглядом выискивая главу стражей.
- Кардан, - Мист кивнула в сторону Когтей. – Тебя и Метта будет достаточно.
Серьезно взглянув на Кардана и Метта, скорее всего чтобы собраться с мыслями.
- Ну что идем, - слегка улыбаясь, Мист двинулась в сторону соседского племени.

0

145

>Чудесный источник

Всю дорогу до поля Кардан преодолел на одном дыхании. Носится ему приходилось много – то тут то там требовалась координировать процессию, что бы никто не потерялся, не разомкнул строй и не раздавил кого-нибудь. Это было сложно, но Стражи кое-как справлялись. Когда Тени оказались на поле, у Кардана не было времени любоваться небоскрёбами Города, выступающими из тумана подобно скалистым пикам; он опять носился как белка в колесе, на пару с Готом, выстраивая оцепление вокруг стоянки. Кардан ни на секунду не забывал о своих обязанностях, и даже услышав соё имя, обернулся не сразу, а лишь после того, как отдал последние приказы Стражам.
-Да, Мист, я готов. Буду рад, если у тебя есть причины доверять ему, - Кардан кивнул в сторону Метта, - Не хочу показаться грубым, но у меня таких причин нет.
Заняв позицию справа от Мист, Кардан приготовился идти. В отличие от улыбавшейся Мист, он был крайне мрачен и скуп на эмоции. Когда Мист устремилась впёред, Кардан незамедлительно прошествовал за неё, ступая мягко и смотря по сторонам.

0

146

Эсмонд ответил не сразу. Проведя Теней в отдалении от толпы Когтей, он наконец остановил племя и начал отдавать приказания. Несмотря на усталость и тревогу, кошки слушали мышонка и беспрекословно выполняли его команды, осознавая, что так будет лучше для них же самих. Мару и еще несколько учеников занялись исцелением какой-то пожилой фелы, которая, помимо того, что успела основательно запыхаться, еще и умудрилась до крови ободрать где-то лапу. Несколько добытчиков скользнули в заросли травы, следуя просьбе Ланги. Оценив расстояние до Когтей и расположение нескольких их охотников, они бесшумно направились в другую сторону, обходя опушку с наветренной стороны и вскоре исчезли в волнах колышущейся молодой травы. Им не хотелось сталкиваться с Феликсом и его подданными, и уж тем более соревноваться с ними в ловле выбегающих из Леса грызунов и прочих мелких зверьков. Слеза проводила миниатюрный отряд взглядом невидимых глаз: теперь она уже полностью стала прозрачной, подобно воздуху вокруг себя - разумеется, для тех, кто был лишен дара видеть призраков.
Я бессилен перед Вулканом, - послышался голос Эсмонда. Шаман наконец отвлекся от раздачи указаний и вернулся к прерванному разговору. - Как песчинка перед горным уступом. Остановить его может лишь Прибой. Он сделал это один раз, и, надеюсь, сделает и дважды. Помнишь, ты сказала, что передала часть сил Прибою? Скажи, ты помнишь это заклинание? Ты сможешь теперь помочь таким образом мне?
Я могу поделиться с тобой частью своей энергии, - тихо прошелестела Слеза в сознании мышонка. - Для этого будет лучше, если ты позволишь мне слиться с твоим телом. Но я могу помогать и в отдалении. Огонь - разрушительная стихия, он способен сжечь даже душу. Это грозит погибелью даже таким старым духам, как я или Горная Груша.
Пока они обсуждали проблему, охотники Феликса спешили выполнить приказ вождя. С точностью выполнив его указания, они вытянулись вдоль зарослей и затаились - и мышь не проскочит. Сам рыжий предводитель вскоре сумел перехватить весьма крупного зайца, быть может, не очень сочного (все-таки весна в этом году наступила поздно, и многие попросту не успели как следует отъесться), но все-таки это было отличной добычей для племени. Когти заинтересованно следили за охотой издали, на время даже позабыв о своем страхе. Но многие то и дело косились в сторону Города, будто бы ожидая, что в любой момент к ним заявятся двуногие или кто-нибудь еще. Но как только молодой самец подтащил к ним убитого зверька, то большая часть племени - в особенности молодняк - тотчас плюнула на все и окружила добычу, спеша набить брюхо. А вот Снег, следивший за соседями, заметил приближающихся к ним котов и издали подал глас вожаку:
Феликс, к нам направляются послы Тени.

0

147

------------------- Лесная тропа
Метт шел вместе с Мист, уходить вперед не хотелось, и отставать тоже. По прибытии, Враг заметил, что кроме них тут находится еще одно племя. По словам новых соплеменников, он понял, что перед ним Лунные Когти. Шаман протараторил приказания, Мист должна была пойти с посольской Миссией. Она позвала Метта и Кардана. Кот втал, куда ему указала кошка и последовал за ней. Между тем, он пристально следил за Когтями. Никто ему не был знаком, но один рыжий, который как показалось Метту, был одним из главных ему явно кого-то напоминал. И точно не из леса. Его огненно-рыжая шкура мелькала перед ним пару раз в городе. Но уже довольно давно, еще до приюта. И в приюте... Точно, это тот рыжий, которого забрала та девчонка. Кот отчетливо помнил этого кота, теперь его внешность точно всплыла в памяти. Кот чуть приблизился к Мист:
- Слушай, я видел несколько раз того рыжего в городе, правда довольно давно, но видел. Кто это? - произнес кот почти шепотом, что бы его могла слышать только Мист, ну, может еще и Кардан.

0

148

-Вы останетесь здесь, с племенем
Других вариантов и не было. Охотник из кошки не просто никакой, но в прохладу деревьев и главное, в их тень хотелось. Сильно. Очень сильно. Но, делать было нечего и кошка осталась на месте, пытаясь зарыться головой в белую шерсть на грудке.
Диэтиламид убивали мысли о своей ненужности. Просто втаптывали в свежевспаханную землю удобренную кое-чем интересным, с явной щедростью, дабы плодов и прочего урожая было много и побольше.
-Феликс, к нам направляются послы Тени.-голос Снега.
Точно, тут же есть еще другие племена. Тени... первые заметили надвигающуюся опасность и как всегда, выдали все за свои предсказания. Вот фантазия-то у народа.
Стоп, Феликс? Уже вернулся? Не должен он сам этим заниматься, не должен. Хоть так он к племени.. как-то ближе. Ближе... кошка чувствовала присутствие вождя где-то рядом, и знала, что послушает, что наплетут другие племена. Наврятли что-то интересное,  поболтают о том, как им плохо, как им будет еще хуже, немного пожалеют погибших и с умным, но опечаленным видом будут смотреть в сторону стихии.

0

149

Вернувшись на свою же позицию Феликс порой косился в сторону Скалолапа и других воинов, в надежде, что каждый из них что-нибудь поймает. Прокормитьь ведь нужно было всё племя. Но увы, зверья становилось всё меньше. Чаще из леса вылетали птицы, а вдоль линии леса бежали куропатки закрывая собой птенцов. Нет, сейчас гнаться за ними не стоило, те вернутся в лес и поставят под угрозу не только свои жизни, но и жизнь самого кота. Феликс нахмурился в ожидании, он постепенно стал приближаться к лесу всё ближе, доходя до самых кустов. Из под ветвей которого внезапно взвился поползень. Ну, не совсем взвился, благо реакция предводителя была хорошей, вовремя перехватил птицу хлопком передних когтистых лап и в это же мгновение над поляной разнёсся громкий, низкий голос Снега.
-Феликс, к нам направляются послы Тени. Рыжий сначала прижал птицу к земле и удушил её, а потом взяв добычу быстрой рысцой двинулся в сторону своего племени. Уже с такого расстояния можно было оценить ситуацию, послов было всего три и среди них не было мышонка, что не шибко обрадовало предводителя. Феликс просто не понимал зачем те тогда вообще к ним идут. Наладить отношения? Предложить помощь? Нахмурившись рыжий подошёл к Снегу и положил у лап того пойманную птицу.
-И чего же они хотят без своего Шамана? Недовольно пробубнил вождь, впрочем его слова мог услышать только Снег. Нет, Феликс сейчас был не в лучшем расположении духа, его целью было накормить племя, а не говорить с послами. Конечно, воины Когтя и сами могут справиться с поставленной им задачей, но кот горел желанием им помочь. Огненная фигура вышла чуть вперёд, навстречу послам. Феликс держался серьёзно и, как всегда, спокойно. Он не желал показывать своих эмоций котам Теней, нет, такой роскоши он себе не позволит. Фиолетовые глаза сверкнули, в них, пожалуй, сейчас можно было увидеть лишь холод по отношению к "гостям".

0

150

- Ничего, он еще себя  проявит, - чуть улыбнулась Мист Кардану и легкой рысцой направилась на поиски предводителя. Честно говоря, как выглядит Феликс, она не имела ни малейшего понятия. Единственное ей доводилось слышать, что предводитель носит милую рыжую шубку.  Так что, завидев кота выбежавшего из леса, Мист, уже не боясь ткнуть лапой не в того рыжего, приближалась к «соседям». 
- Слушай, я видел несколько раз того рыжего в городе, правда довольно давно, но видел. Кто это? – неожиданно раздайся рядом шепот Метта.
Ну, ты хоть видел, а я вообще впервые!
- Это Феликс в данный момент занимает должность вождя Когтей, - тихо ответила Мист и замедлила шаг, видя вышедшего на встречу кота. Понимая, что её легкая улыбчивость сейчас не к месту и не к времени, она постаралась выглядеть более серьезно. Хотя за улыбкой скрывать нервозное состояние легче.
- Здравствуйте, Феликс, предводитель Лунный Когтей, - приблизившись, поприветствовала Рыжего кошка, склонив голову.
- Эсмонд Линдсей, к сожалению, не может лично провести переговоры с Вами, поэтому направил нас.  Меня зовут Дарк Мист, это Кардан и Метт, - кивнув в обе стороны, она представила своих сопровождающих.
- Как Вам уже известно на Меамуром нависла беда. Вулкан проснулся. На сколько плохи дела нам не известно, но может Ваши гонцы принесли больше информации? – смотря в холодные и чуть надменные глаза Феликса, поинтересовалась она. Хоть и не сильно, но было видно, что Мист нервничает, однако беспокойное состояние касалось отнюдь не кошек.
- Никому не дано знать на сколько всё это затянется, поэтому племя Серебристой Тени предлагает соглашение о Мире. И этим я совсем не хочу сказать, что до этого мы были врагами. Просто сплотившись, пережить это не простое  время будет гораздо легче.
Ну и немного лести:
- Наше племя не отличается такой высокой боеспособностью и стойкостью как Ваше. И мы бы были очень благодарны за Вашу помощь. Конечно же и обузой мы не будем. Способность к целительству довольно широко распространена в наших рядах.
Закончив кошка, ожидала решения предводителя. И только сейчас, Мист переведя дух, поняла, что странное ощущение ранее названное медленным крахом нервной системы было чем-то другим.
Такое чувство что мы с ним чем-то похожи?!

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Равнина » Цветущее поле