Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Возвращение назад » Начало дружбы - Мист и Шай


Начало дружбы - Мист и Шай

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Место и время действия: Правый берег Серебряного ручья. Луна Лунного Когтя (Май). Около полудня.
Обыгрываемые события: Мист из соседнего племени пришла порыбачить на чужой территории, что и приводит к встречи с Шай. Между нимb завязывается разговор, пораждающий дружбу.
Действующие лица (в порядке отыгрыша):
Dark Mist
Леди Ишай Мэгис

Быстро перебирая лапки, черная кошка двигалась на звук воды. Молоденькая фела спешила наполнить свой животик свежей рыбкой. Конечно, она могла порыбачить и у Источника, но там по её мнению мелкая уж рыбешка плавает. А голове сменялись рыбьи образы. Она так замечталась, что не влетела в колючий куст. Ой-ой… надо помедленней! Замедлив шаг, Мист продолжила путь.
- Хочу бооольшую рыбку! – мечтательно протянула кошка и запрыгнула на камень.
- Нет, очень большую! – хихикнула кошка и втянула влажный прибрежный воздух. 
Ручей игриво встретил её холодными брызгами и звонким журчанием. Мист ловко перепрыгнула на другой камень и начала вглядываться в воду, выискивая свою добычу.  Прижавшись грудью к холодному камню, она резво виляла хвостом.
- Ловись рыбка большая пребольшая! –шептала себе под нос рыбачка.

0

2

Шай шныряла себе по правому берегу ручья, надясь хоть с рыбами пообщаться. Долго снова туда сюда и решила порыбачить. Умастилась на бережку и стала гипнотизировать рыб, авось сами в лапы прыгнут. В конце концом она бросила дурачиться и поймала сеье насколько рыбок. Сидела и наслаждалась вкусом здешней рыбы. Когда насытилась, решила, что пора уходить, но вдруг услышала неподалёку чьё - то бормотание.
- Хочу бооольшую рыбку! - говорил неизвестный голос. Этот голос определённо принадлежал кошке.
- Нет, очень большую! - послушалось снова. Шай задумалась: Похоже, что я здесь не единственная любительница рыбки. Надо глянуть, кто это такая... Стала осторожно двигаться в направлении, откуда доносился голос. Затем неизвестная кошка сказала: - Ловись рыбка большая пребольшая! Шай подумала: Эх, если бы рыба так легко ловилась, мы, кошки, не знали бы голода... Пройдя ещё чуть - чуть Шай увидела пушистую, чёрную кошку, которая ловила рыбу с жутким фанатизмом, на взгляд Шай.
Шай вышла из тени кустов, из которых она наблюдала за незнакомкой. Шай специально постукивала коготка, чтобы оповестить о своём присутствии заранее. Подойдя, сказала: Приветик, я здесь недавно и ещё мало кого знаю, услышала ваш голос и решила проверить кто это. Меня зовут Леди Ишай Мэгис, леди, так как из аристокротической семьи, Ишай - имя, а Мэгис - фамилия. Можно звать просто Шай, чтобы не заморачиваться. Будем знакомы...

0

3

Зеленые глаза неотрывно следили за черной спинкой плывущей рыбы. Чем ближе была добыча, тем медленнее становились метания пушистого хвоста.
Ближе…ближе. Вот уже тело напряжено и готово броситься на добычу. Еще чуть …чуть! Все мысли были сконцентрированы на поимку цели, казалось, даже ручей стал тише журчать.  А уж приближение незнакомки Мист уж точно не услышала. И вот одно быстрое движение и рыба в цепких лапах. Вонзив острые клыки в спину добычи, Мист услышала голос:
Приветик, я здесь недавно и ещё мало кого знаю, услышала ваш голос и решила проверить кто это. Меня зовут Леди Ишай Мэгис, леди, так как из аристократической семьи, Ишай - имя, а Мэгис - фамилия. Можно звать просто Шай, чтобы не заморачиваться. Будем знакомы... – у Шай явно не было намерений напугать рыбачку, но звонкий и веселый голос застал ёё врасплох. Отчего челюсти тут же сомкнулись на хребте рыбы. Мист медленно подняла взгляд на кошку, потом подняла голову (все так же, не отпуская добычу, причем рыбешка была довольно таки внушительных размеров).
- М…ня…, - выплюнула рыбу.
- Привет, я Дарк Мист или просто Мист, - немного осторожно начала кошка, ведь она территории Лунного когтя мало ли что этим ворчунам взбредет в голову.
- Я тут это… рыбачу, - замямлила она.
Ах, была не была!
- Я из Теней, а ты из Когтей да? А не против, что я на вашей территории? А хочешь рыбку? – уже приветливо и задорно протараторила Мист.

0

4

Приветливо посмотрела на Мист и сказала: Рыбачь на здоровье, я никому не скажу. Я тоже бооооольшая охотница до рыбки. Тенью метнулась к ручью, глядь и у неё в лапках свежая рыбка. Резделила на две части, по-братски, и протянула Мист кусок со словами: Не откажешь ли мне в чести и разделишь со мной трапезу? А сама уже оттяпала приличный кусок своей части и стала хрумкать. Проглотив, вылизала когти и глянула на Мист, кошечка явно была в неком конфузе из-за того, что её застали за ловлей рыбы в неположенном месте. Шай сразу это поняла и решила быть, как можно более дружелюбной. Я бы ещё порыбачила, не составишь ли мне компанию?А то тут совсем не с кем поговорить. Шай с надеждой глянула на Мист, ибо ей не хотелось снова остаться одной.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-02-11 19:01:49)

0

5

Похоже, новая знакомая не была настроена против Мист, что полностью успокоило её нутро. С удовоьствием приняв выделенную ей кусок рыбки, она благодарно улыбнулась и так же разделила пойманную ею тушку.
- На вот и тебя долю от моей! – сказала она и отдала рыбу. Быстро проглотив половинки разных рыб, кошка умылась, а живот заурчал снова.
- Я бы ещё порыбачила, не составишь ли мне компанию? А то тут совсем не с кем поговорить, - будто услышав мольбы желудка фелы, произнесла Шай.
- С удовольствием! – тут же откликнулась Мист.
- Почему не с кем? А как же племя? – удивленно спросила она и запрыгнула на прибрежный камень.
Так-с где у нас тут рыбка?.... Неожиданно вспомнились сказанные раньше слова Ишай.
- Ты говорила, что совсем недавно здесь. Ты не разве не из Меамура?

0

6

Спасибо за рыбку! - воскликнула Шай. Кошка продолжила ловить рыбу и уплетала так, что аж за ушами трещало, слушая при этом свою новую знакомую. Мист говорила: Почему не с кем? А как же племя?  Шай на минуту задумалась, помрачнела и сказала: Да со мной вообще редко кто общается, одиночка я по природе. Народ обычно напрягает моё чёрное чувство юмора. Шай была очень расстроена таким поворотом общения, она не любила распространяться о своих проблемах и обо всём схожем. Но слава небу, Мист переменила тему: Ты говорила, что совсем недавно здесь. Ты не разве не из Меамура?  Неа, я из города, домашней была, жила в доме баронэссы, а потом всё как - то надоело, роскошная жизнь и всё прочее. Мне всегда была милее всего свобода. - кошка говорила с вдохновением и была сейчас больше похожа на гордую и свободную львицу. Кошка ещё секунд десять сидела задумавшись, а потом продолжила ловить рыбу и набивать животик, ожидая, что ей ещё скажет Мист.

0

7

Мист заворожено следила за косяком мальков, когда Шайка ответила ей:
- Да со мной вообще редко кто общается, одиночка я по природе. Народ обычно напрягает моё чёрное чувство юмора, - погрустнев, говорила она. Мист заметила перемену настроения кошки. И ей стало стыдно, что она задела больную тему новой знакомой. Но та  поспешно ответила на последние интересовавшие Мист вопросы:
- Неа, я из города, домашней была, жила в доме баронэссы, а потом всё как - то надоело, роскошная жизнь и всё прочее. Мне всегда была милее всего свобода, - величественно говорила Шай, что Мисти аж засмотрелась.
Хм…забавно, наверное, жить у двуногов. Сколько раз была в городе, но не встречала домашних кошек.
- Нут тут свободы хоть отбавляй! Только к Серым Охотникам старайся не часто заглядывать они этого не любят, - Мист хотела еще что-то сказать? как вдруг её осенило:
- Стоп! Получается, я, можно так сказать, первая кто к тебе дружелюбно относиться? – удивленно произнесла кошка.

0

8

Да, да. Ты что - то очень проницательна для обычной кошки... - Шай сощурилась, идеально изображая подозрительность, но решив, что она со своим чёртовым юмором может спугнуть и новую знакомую, мысленно одёрнула сама себя. Решила рассказать Мист о скучнейшей жизни в доме двуногих: Вообще, если быть до конца честной в доме баронэссы были и свои плюсы, например меня и моих родных - при слове "родных" у кошке по щеке незаметно скатилась слеза, но Шай её быстро смахнула, сделав вид, что обмахивает мордочку хвостом, и подолжила, - кормили креведками, и ещё рыбой разной и морепродуктами другого рода, ели мидии и кальмаров и красную икорку, ничего так, съедобно, но минусов больше - душный дом, запертые двери, в туалет ходишь в строго определённом месте на поддон, на стол и мебель прыгать нельзя, обои и обивку мебели драть когтями нельзя, а то накажут, когда приласкают, когда дадут пинок под зад... Так Шай ещё повещала минут пять, но решив, что её занудствования, наверняка, надоедают Мист, замолкла и приготовилась слушать свою новую знакомую.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-02-12 00:33:03)

0

9

- Да, да. Ты что - то очень проницательна для обычной кошки (офф: где-то я это уже слышала XD), - кошка очень правдоподобно изображала подозрительность.
- А я и не обычная, - рассмеялась Мист, уловив юмор в словах Шай. А она тем временем решила рассказать о своей домашней жизни.
-   Вообще, если быть до конца честной в доме баронэссы были и свои плюсы, например меня и моих родных, - на секунду Мисти показалось, что Шай плачет. Но всего лишь показалось. А кошка продолжала вещать, и Темная всё это мысленно представляла.
М-да… это не так забавно как я думала.
- Ну, всё теперь тебя никакие людишки не обидят, я, если вдруг, я их всех покусаю, - стараясь удержать серьезную мину на морде (что весьма плохо получалось), кошка приобняла Шай за плечи. Выждав секундную паузы для большего драматизма и широко улыбнулась.

0

10

Замурчала в ответ. Новая знакомая Шай ооооочень понравилась. Понримает шутки, сама с отличным чувством юмора. Шай улыбнулась и подумала - У меня теперь есть подруга! Уряяяяяяяяяяяяяяяя!!! Шай всё это время продолжала шарить лапкой в воде и пыталась поймать рыбу. Одну поймала, но не успела она её вытащить, как рыба выскользнула из лап вверх и умудрилась на лету хлестнуть Шай хвостом по мордочке, кошка не удержалась и плюхнулась в воду, жутко испугавшись этого выпада, Шай стала бить лапами по воде и забрузгала весь берег, а рубы вместе с водой стали выбрасываться на берег в большом колличестве. Шай мокрая и удивлённая уставилась на рыб, барахтающихся на берегу и тупо сказала у Мист:Блииииин, здесь что и рыбы разумные водятся... Ну как бы то ни было, этих рыб за хвост никто не тянул, сами выбросились. Начнём пир! И стала уплетать хвост первой рыбины.

0

11

Так Мист не хохотала никогда.
Наверно и сама рыба была ошеломлена таким исходом событий. Обрызганная до последней шерстинки Мист хватившись за живот заливисто смеялась.
- Ой, не могу..ахах...ахаха!
Выбравшейся тем временем на берег Шай весело воскликнула:
- Блииииин, здесь что и рыбы разумные водятся... Ну как бы то ни было, этих рыб за хвост никто не тянул, сами выбросились. Начнём пир! – сообщила она и принялась уплетать рыбку.
- А ты как думала мы туточки все особенные! – протянула кошка и отряхнулась, устроив радужный дождик.
- Приятного аппетита, подружка! – хихикнула Мист и стала грызть рыбешку.

Офф: как думаешь может на этом закончим, а?)))

0

12

Dark Mist
офф:Ок.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Возвращение назад » Начало дружбы - Мист и Шай