Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ущелье

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Чудесный источник >

Дебри никогда не слыли удачным местом для охоты или проживания. Лесные коты чувствовали себя в них примерно как кролик в логове волков... Хотя, конечно, встречались безумцы, что спокойно углублялись в эти земли и даже умудрялись выживать - недаром таких в Меамуре иронично нарекали "дикарями". Но даже "дикари" предпочитали не соваться в Ущелье. Этот участок пользовался самой дурной славой. Поэтому ничего удивительного, что отряд охотников-добровольцев чувствовал себя здесь, мягко говоря, неуютно. У многих поневоле шерсть дыбом вставала, хотя в экспедиции участвовали коты отнюдь не из робкого десятка.
Да этот глупец просто не знает, куда идти, - прошипел Темноглаз на ухо одному из своих дружков. Оба самца замыкали отряд, поэтому из разговора никто не слышал, - И ведет нас в самую глушь!
Не знаю, по-моему, нас здесь всюду поджидает опасность, - проворчал его спутник в ответ, также не повышая голоса. - Другое дело, что в Ущелье водится много мелкой живности...
...и крупной тоже, - подытожил Темноглаз. Его напряженный, настороженный взгляд скользил по высоким заледенелым стенам Ущелья. Кардан между делом обратился к ворону с просьбой взлететь повыше и контролировать ситуацию. Идущий рядом Гот молчаливо озирал местность, выискивая потенциальную добычу, но пока что все было бестолку. Как и в Меамуре, все грызуны и ящерицы забились в трещины и не высовывали оттуда носа.
Полагаю, нужно рассредоточиться, - промолвил Гот наконец, остановившись. - Так будет больше толку. Не охотиться же за мышью всем скопом.

0

32

Кардан не испытывал иллюзий. Он знал: это не охота, это бойня.
-Нет, друг, - прошептал Кардан с дружелюбной ухмылкой, - Нам нужна не мышь. Что бы прокормить целое племя нужно нечто покрупнее. Сильно покрупнее. Лучше держаться боевым клином.
Кардан чувствовал что предстоит встреча с более крупной дичью. Опытный следопыт навострил уши:
-Я слышу вой, волчий вой. Не здесь, далеко, в полудне пути отсюда. Ветер доносит до меня волчью песню. Это воют свирепые хищники, живущие в огромном лесу (настолько огромном, что Меамур кажется песчинкой по сравнению с ним). Молитесь Лесу что бы не встретиться с волками. Волк-одиночка может с лёгкостью порвать отряд зазевавшихся котов, чего и говорить о целой стае хищников. Не хочу обманывать - встреча с ними закончится для нас очень печально. Смотрите по сторонам внимательней, держите ухо востро.
Кардан не знал зачем говорил это. Наверное, ему так легче было побороть свой страх. Вой хищников хоть и был безопасно далёк, но дрожь всё-таки пробирала до костей.

+1

33

------------------Чудесный источник.
Как только отряд двинулся в Дебри, Лео поспешил за охотниками. Он встал поближе к Кардану, потому что знал, что это очень смелый кот. Он хотел брать с него пример. Он пытался быть таким же смелым, как Страж границ. Но все же от Кардана чувствовалась неуверенность, и даже страх. Услышав вой волков, о которых говорил Кардан, котенок сам почувствовал и неуверенность, и страх, и может даже больше. Лео охватило странное чувство, будто он нужен не совсем здесь, но сделанного не отменить. Леонардо продолжал идти вместе со всеми.
Что же со мной происходит? Неужели, страх? Нет, я не боюсь, я смелый и отважный....
Лео успокаивал себя, как мог, Он не мог поверить, что его окутывает страх. Окутывает, начиная с подушечек лап, заканчивая рыжими ушками. Но не смотря на страх, котенок пытался вести себя храбро и мужественно.

+1

34

--------------------оттуда же
Ворон парил плавно, величествено и неспешно. Держать скорость группы ему не составляло труда, а обгонять было просто незачем. Но вот, отряд достиг своей цели и Крагх пошёл снижатся. Внизу уже объяснял тактику охоты Кардан:
-Я слышу вой, волчий вой. Не здесь, далеко, в полудне пути отсюда. Ветер доносит до меня волчью песню. Это воют свирепые хищники, живущие в огромном лесу (настолько огромном, что Меамур кажется песчинкой по сравнению с ним). Молитесь Лесу что бы не встретиться с волками. Волк-одиночка может с лёгкостью порвать отряд зазевавшихся котов, чего и говорить о целой стае хищников. Не хочу обманывать - встреча с ними закончится для нас очень печально. Смотрите по сторонам внимательней, держите ухо востро.
-Хищники - это плохо.- прокомментировал ворон - Но голые ветви деревьев плохая маскировка, особенно если хищники так крупны как ты сказал. Моим глазам далеко до орлиных, но они тоже весьма зорки, и я смогу увидеь хищника. Увидеть - и предупредить вас об опасности. Ваше дело -запутать следы посильнее и спрятатся получше. Обнаружение опасности я беру на себя.
Крагх уселся поудобнее на камне, ожидая реакции котов.

0

35

Нет, друг, - ответил Кардан на реплику Гота, - Нам нужна не мышь. Что бы прокормить целое племя нужно нечто покрупнее. Сильно покрупнее. Лучше держаться боевым клином.
Охотники позади насторожились, услыхав его слова. Те, кто находилась поближе к двум котам, поспешили передать сказанное задним рядам. Темноглаз аж шею вытянул, напряженно вслушиваясь в дальнейший разговор предводителей отряда... но в этот миг вдали раздался пугающий, протяжный вой. Тени тотчас обмерли, молчаливо вслушиваясь в этот звук. Кое у кого даже шерсть дыбом привстала. Все как один смотрели назад, на выход из Ущелья.
Я слышу вой, волчий вой, - после некоторой паузы, подал голос Кардан. Охотники повернули головы обратно к нему. - Не здесь, далеко, в полудне пути отсюда. Ветер доносит до меня волчью песню. Это воют свирепые хищники, живущие в огромном лесу. Молитесь Лесу что бы не встретиться с волками. Волк-одиночка может с лёгкостью порвать отряд зазевавшихся котов, чего и говорить о целой стае хищников. Не хочу обманывать - встреча с ними закончится для нас очень печально. Смотрите по сторонам внимательней, держите ухо востро.
Хищники - это плохо, - заметил неизвестно когда спустившийся с небес ворон, - Но голые ветви деревьев плохая маскировка, особенно если хищники так крупны как ты сказал. Моим глазам далеко до орлиных, но они тоже весьма зорки, и я смогу увидеь хищника. Увидеть - и предупредить вас об опасности. Ваше дело -запутать следы посильнее и спрятатся получше. Обнаружение опасности я беру на себя.
Охотники неуверенно закивали, в принципе соглашаясь с такой постановкой дела. Даже Темноглаз не стал выеживаться, а лишь снова покосился в направлении, откуда доносился волчий вой.
Что за добычу ты задумал завалить, Кардан? - поинтересовался он негромко, обращаясь к главе Стражей Теней.

0

36

Кардан лишь ухмыльнулся, впрочем его ухмылки никто не заметил. Начинались опасные земли. Он снизил скорость и перешёл с быстрого шага на лёгкую поступь. Одновременно с этим он взмахнул пушистым хвостом. Стражи Границ, составлявшие значительную часть отряда, моментально поняли своего командира и выстроились в линию, подавая пример остальным. Этот прием опытный следопыт позаимствовал у волчьих стай. Суть манёвра состояла в том, что отряд шёл след в след, что скрывало истинную численность отряда и дезинформировало возможного противника. На вопрос Темноглаза Кардан ответил только после того, как внимательно прислушался и удостоверился в безопасности.
-В этих лесах можно встретить множество диких животных. Как не парадоксальное звучит, самые безобидные из них медведи... по крайне мере сейчас. Медведи в спячке - и если мы найдём медвежью берлогу, это будет большой удачей. Южнее водятся олени, быстроногие животные со вкусным мясом. Мы можем встретить барсуков, ежей... да кого угодно. Быть может сам Танафис сюда забредёт.

0

37

Лео почувствовал присутствие Крагха. Он парил на небе, а потом мягко спустился вниз.
-Хищники - это плохо.- прокомментировал ворон - Но голые ветви деревьев плохая маскировка, особенно если хищники так крупны как ты сказал. Моим глазам далеко до орлиных, но они тоже весьма зорки, и я смогу увидеь хищника. Увидеть - и предупредить вас об опасности. Ваше дело -запутать следы посильнее и спрятатся получше. Обнаружение опасности я беру на себя.
Лео старался вести себя храбро, но все же боялся. Он немного не понимал, на что он решился. А теперь страх терзал его сознание. Темноглаз задал вопрос, Леонардо стал внимательно прислушиваться к ответу.
-В этих лесах можно встретить множество диких животных. Как не парадоксальное звучит, самые безобидные из них медведи... по крайне мере сейчас. Медведи в спячке - и если мы найдём медвежью берлогу, это будет большой удачей. Южнее водятся олени, быстроногие животные со вкусным мясом. Мы можем встретить барсуков, ежей... да кого угодно. Быть может сам Танафис сюда забредёт.
Лео стало немного не по себе. Точнее, совсем не по себе. Будто он чувствовал, что всем стало плохо. Это еще больше напугало котенка. Но возвратиться он уже не мог.  Кардан подал знак, и через некоторое время Лео понял, что от всех требуется. Котенок встал прямо за Карданом, и мягко идя по его следам двигался вперед.

0

38

Лесная тропа -->

То ли нюх затупился от голода, то ли здесь вообще некого было учуять. Странное ощущение вновь начало преследовать волчицу. Ощущалась какая-то слабость, усталость. И не только от голода. Казалось, будто всё здесь пропитано …магией. Почему эта таинственная магическая тень так действовала на Ди? Она словно забирала жизненные силы… Или Ди так только кажется? Но что, если эта зловещая магия также действовала и на прежних обитателей этих лесов и гор? Что, если они могли погибнуть от неё? И...
   Что будет, если и я… - мелькнуло в мыслях Ди.
Однако, мысль её прервал лёгкий ветерок, прошелестевший почти по самой земле. Тот ветер, тот спасительный ветер донёс до носа волчицы запах…жизни! А где жизнь, там и добыча, и, по возможности, новые знакомые.

Отредактировано Акасуна Ди (2011-03-04 17:21:15)

0

39

Отряд вытянулся в одну линию - охотники старались во всем повторять действия своих боевых товарищей, понимая, что так их миссия станет чуть более безопасной. Тем не менее, многие продолжали настороженно вертеть ушастыми головами, дыбить шерсть и нервно водить хвостами - все из-за атмосферы, царившейи в без того темном и мрачном Ущелье.
В этих лесах можно встретить множество диких животных, - вполголоса начал объяснять Кардан. Гот слегка притормозил, позволив Лео втиснуть в шеренгу между ним и главой Стражей. -  Как не парадоксальное звучит, самые безобидные из них медведи... по крайне мере сейчас. Медведи в спячке - и если мы найдём медвежью берлогу, это будет большой удачей. Южнее водятся олени, быстроногие животные со вкусным мясом. Мы можем встретить барсуков, ежей... да кого угодно. Быть может сам Танафис сюда забредёт.
Едва ему стоило упомянуть Танафиса, как по Ущелью пробежало пугающее, гулкое ухо. Отряд мигом замер, настороженно прислушиваясь.
Не произноси это имя, - прошипел Темноглаз одними губами. Его зрачки расширились пуще прежнего и злобно сверкали. - Никак хочешь накликать на нас беду?
Это всего лишь детская сказка, - попытался успокоить Гот всех остальных, но голос у него предательски дрогнул. Постаравшись собраться, он глубоко вздохнул и вновь повернул морду к Кардану: - Ты, никак, шутишь, мой друг. Нам ни за что не убить медведя, пускай он даже находится в глубокой спячке. Это просто немыслимо... про оленей так и вовсе говорить не приходится. Я знаю, ты смелый и опытный воин, Кардан, но тебе нужно более трезво оценивать наши силы. Нас не так много, вдобавок, силы многих из нас уже на исходе. Все, на что мы можем рассчитывать, так это...
Он смолк, нахмурясь и повернув голову в направлении, откуда раздавались приближающиеся шаги какого-то зверя. Все остальные тоже уловили их своим чутким слухом, а потому молча переглянулись и задрали усатые морды к реящему на высоте Крагху, немо вопрошая, с кем им придется иметь дело.

0

40

===>Пригород
Чёрт знает почему лапы принесли Тода именно сюда, но одно он знал наверняка: здесь назревает любопытная сцена. Холодный порыв ветра принёс Тэки запах котов. Волк вскинул морду и завыл, желая припугнуть смельчаков, но похоже эти ребята были не из робкого десятка и так просто отступать не собирались. Ещё больше заитересовавшись Доку крался к отряду котов с подветренной стороны, разглядывая всех и каждого, к его удивлению здесь были и совсем ещё котята, но больше внимания он уделял старшим. "Странно, обычно кота сюда под страхом смерти не загонишь, а тут сами пришли и судя по их виду пришли в поиске добычи", - заметил он: "Чтож посмотрим как они отнесутся к присутствию волка", - решил он. Скрыватся было нечего, он уже выдал своё пресутствие воем, поэтому Тэки без тени страха вышел из засады: "Этих ребят мне нечего боятся, сейчас здесь сильнейший - я, т.к. медведи спят, но нельзя допускать того что-бы они меня окружили" - решил он, видя сразу всех котов благодаря развитому зрению.

+1

41

-Волк! - испугано вскрикнул кто-то из отряда. Паника начаться не успела, Кардан мощным окриком приказал держать строй. Действительно, казалось бы что бояться нечего и отряд из дюжины котов без труда одолеет одного волка. Но настораживал другой факт - волков было двое...
-Темноглаз, Гот, Трувор, Лео - по центру! - быстро отдавал приказы Кардан, - Бел, Тайфол, Суховей - заходите справа. Арни, Мэг, Зоркий - слева. Кэрри, Тиун - в запас, следите за тылами.
Отряд стал рассредотачиватся, быстро, но осторожно. Хотя всему отряду в целом и не грозила опасность, но жизнь каждого отдельного бойца висела на волоске, так как одно неверное движение могло стать для него последним.
-Гот, - тихо шепнул Кардан Первому Охотнику, - недалеко притаился ещё один волк. Но у него совершенно другой запах, нежели у этого. Полагаю, этот даже не подозревает о втором. К счастью. Но всё равно будь остарожен. Я поручаю тебе отряд, а сам иду на смерть. Прощай. Будь на то воля Леса - ещё свидимся.
Сам Следопыт чуть вышел из строя и тут же вызвал морок, став невидимым. Он твёрдо решил, что его племенной долг - напасть первым и, тем самым, бросить свою жизнь на алтарь спасения племени. Неведимкою он стал пробираться к противнику, надеясь на то, что волку не приходилось до этого сражатся с фантомами и это хотя бы даст Кардану инициативу в бою. 
"Волки - падальщики. У них прогорклое мясо" - думал про себя Кардан, - "Но мы не в том положении когда можно выбирать, племя будет благодарно и этому".

0

42

"...Это же..?"
Волчий вой заставил Ди встрепенуться. То ли радоваться, то ли предостеречься, она не знала, да и не до этого сейчас. Важнее отыскать того, кто издал протяжный вой. Слух её не подвёл, ровно как и чутьё. Настигнув то место, откуда были слышны эти звуки, Ди чуточку притормозила от неожиданности, узрев слегка необычную картину: целый отряд разномастных котов, вставших один возле другого чуть ли не в боевую угрожающую позу и один-единственный крупный чёрный волк... с бесстрашным видом вышедший навстречу усатым.
"Охота на кошек? - подумалось ошеломлённой Ди в первую секунду, - С каких это пор волки теперь охотятся на кошек?"
"Но, нет, нет-нет-нет! Всё не так!" - снова мелькнуло в голове волчицы. Что это могло значить? Неужели коты умудрились загнать крупного хищника и теперь пытаются завалить его всем отрядом? Ди сомневалась, хватит ли у пушистых воителей силёнок. И вообще, все эти животные на вид были агрессивно настроены. Или это самозащита? Впервые Ди сталкивается с подобным зрелищем. Возможно, голодные коты, также как и она, действительно выглядят зловеще... Что, что же сейчас делать?

0

43

Тодоку не выпускал из поля зрения ниодного кота, по мере замыкания круга он отходил назад, мешая шайке окружить его. Несколько нюансов лишь слегка отвлекли его: внезапное изчезновение кота, явно командующего отрядом, и появление новой личности - второго волка, точнее волчицы. На изучение волчицы у Доку времени небыло, по сему ничего нового он не разглядел в ней. Слегка ощетинившись и показав клыки Тэки предупредительно рыкнул, но рык прозвучал сверепее из-за повреждённой в своё время голосовой связки. Тод расчитывал на помощь сородича, но готовил и план битвы в одиночку, нос втягивал воздух, стараясь определить местонахождение изчезнувшего кота. С каждой секундой в глазах разрастался огонёк, нет уже не огонёк, а костёр сверкал в его глазах. Если взглянуть на него сейчас, то можно свехнутся от страха, по крайней мере так сделал бы нормальный, безоружный человек при виде этого взгляда и слегка показаных крепких клыков. Но кто знает что ведёт этих вояк на встречу монстру? Тодоку и думать об этом не собирался, казалось он вообще не думал, лишь листал варианты исхода битвы и подбирал стратегию боя. Сильно трепать их Тэки не собирался, лишь научить не нападать слушая желудок.

Отредактировано Тодоку (2011-03-08 01:11:01)

0

44

Так как Тодоку шел со стороны Города, а Акасуна возвращалась из Дымной впадины, оба волка оказались в тылу отряда, тем самым отрезав его от Меамура. Коты не стали дожидаться ответа Крагха, молча развернувшись к диким обитателям Дебрей и рассредоточившись, как было сказано. Даже Темноглаз, и тот не стал вопить ничего такого, что могло бы подвергнуть сомнению их действия. Все немо послушались приказа командира, понимая, что в этом заключается ключ к их спасению - а может быть, и к спасению целого племени. Волк, впрочем, тоже не растерялся и приготовился дать отпор обнаглевшим кошакам. От его горящего взгляда у многих в отряде просто шерсть дыбом встала.
Гот, - первый охотник (офф - а не воин, Эс, будь корректен. (Понял, исправил. Эс)) дернул ухом к шепчущему Кардану, - Недалеко притаился ещё один волк. Но у него совершенно другой запах, нежели у этого. Полагаю, этот даже не подозревает о втором. К счастью. Но всё равно будь осторожен. Я поручаю тебе отряд, а сам иду на смерть. Прощай. Будь на то воля Леса - ещё свидимся.
Что? - Гот на мгновение позабыл об их опасном положении, навострив уши и потрясенно глядя вслед исчезнувшему Кардану. Действия товарища показались ему совсем уж безрассудными. Даже с учетом того, что племя нуждалось в пище, а отряд - в защите, это не был повод сломя голову кидаться в зубы врагу. Настрой Кардана, однако, подбодрил остальных Теней: воспрянув духом, они принялись сжимать кольцо, стремясь зайти за спину врагу. Нападать, впрочем, не спешили - ожидали действий исчезнувшего Стража. К сожалению, полностью окружить волка не удалось: из-за камней выскочил еще один зверь, и начавшие было обходить Тодоку Суховей и Зоркий тотчас зашипели и попятились обратно в строй, не желая оставаться по центру между двумя хищниками. Слишком уж это было опасно - стоило повернуться к одному из них спиной, так тотчас второй кинулся бы на расправу. Так что, кольцо окружения вокруг Тодоку как было, так и осталось не более чем незамкнутой, сужающейся дугой.

Отредактировано Мастер Игры (2011-04-11 10:47:57)

0

45

Кардан решил действовать быстро и решительно, даже немного безрассудно. Его план был таков: четыре кота, включая его самого, набросятся на волка, остальные шестеро быстро переформируются и на всякий случай перекроют подходы волчице. Страж Границ решил, что лучше будет отрезать волков друг от друга, ведь легче будет перебить хищников по одиночке. Впрочем, позиция волчицы пока не была понятна Кардану, и по этому он решил до поры до времени её не трогать.
-Суховей, Арни, Гот – на волка, в атаку! Остальные – окружите волчицу!
С яростью Кардан бросился на врага. Впрочем, мысли его были как всегда спокойны: «Да, именно четверо, - рассудил потомок Следопыта, - большее число создаст давку, а меньшего не хватит, что бы победить волка. Через несколько мгновений я, наверное, умру. Что ж, будь что будет. Слава Лесу!».

0

46

Итак, да начнётся первый раунд (примерно 5 игровых секунд). Раунд равняется полному кругу отписи, то есть второй раунд начнётся, после того, как отпишутся Тодоку, Мастер и персонажи из свободной отписи, пожелавшие действовать в этом раунде.

Посчитал, сделал броски…

Пруфлинк на броски: http://invisiblecastle.com/roller/view/2924900/

Тодоку
БП=3. Модификаторы=0. Фактор случайности=4 . Итого=7

Кардан
БП=3. Модификаторы=1 (Маскировка). Фактор случайности=2 . Итого=6

Один балл в пользу Тодоку. Противники равны по силе, и никто не может одержать верх в этом раунде. Но Тодоку чувствует себя более уверенно в этой схватке, даже несколько царапин наносит.

Тодоку
Если в этом раунде на тебя нападает ещё кто-нибудь, кроме Кардана, с ним ты будешь биться при модификаторе в –1. Если ещё кто-то, то с ним –2. И так далее. Ну, короче, чем больше число противников, с которыми ты сражаешься одновременно, тем сложнее с ними сражаться. Уход общего числа в минус будет равносилен смерти от персонажа, при сражении с которым этот уход зафиксирован.

Акасуна Ди, Крагх, Лео, Мастер Игры
Жду ваших действий. Если среди них будут боевые – посчитаю снова.

0

47

Офф: извините за долгое отсутствие, ездил в Польшу.  С тем, какими молниеносными темпами мы туда собирались (узнал в последний день) предупредить не успел.
Получив согласие от котов, ворон взмыл в воздух. Как назло, было новолуние, что мешало разглядеть местность внизу и понять, грозила ли опасность почти беззащитным котам внизу. Впрочем, послышавшийся вой внёс ясность в дело. Внизу кто-то испугано прокомментировал: --Волк!
"Чёрт возьми, сходили на охоту..." - подумал Крагх с чувством некоторой досады. Внизу Кардан раздавал приказы: -Суховей, Арни, Гот – на волка, в атаку! Остальные – окружите волчицу!
"Ещё и волчица... Ёшкин свет!" - подумал ворон. И тут он сообразил, что на своей стороне коты имели небольшой козырь в рукаве. Который не медлил...
- В бой, Тени! - вскрикнул ворон и спикировал на волка, намереваясь ударить того острым, как бритва, клювом и оцарапать его же своими когтями, немногим уступающими кошачьим. Крагх надеялся на фактор неожиданости и а растеряность врага, что наверняка последует после такого внезапного удара
Офф: Эсмонд, пересчитывай))

Отредактировано Крагх (2011-03-09 08:20:54)

0

48

Ди нервно махнула хвостом. Напряжение нарастало с каждым мгновением. Отряд кошек попытался сжать того волка со всех сторон в кольцо, но, кажется, только они заметили Ди, то тотчас же оставили свою затею. Агрессивно выгнув спины, коты один за другим угрожающе зашипели, словно предупреждая: сейчас начнётся битва не на жизнь, а на смерть. И действительно...
-Суховей, Арни, Гот – на волка, в атаку! Остальные – окружите волчицу!
Кто-то или что-то прокричало эти слова, дабы приказав своим соплеменникам действовать. Но кто именно, Ди не увидела. Тут произошло невероятное: чёрный волк, решительно оскалившись, вдруг чуть пошатнулся, словно на него напал кто-то...невидимый. Вдобавок ко всему на волка резко налетел невесть откуда взявшийся чёрный ворон, царапая крупного хищника.
- Что за?.. Стойте! – вскрикнула Ди.
Да что они себе позволяют? С негодованием Ди ударила передней лапой по земле, чуть разбороздив землю коготками.
- Эй, с дороги, малыши! - повелительным тоном обратилась Ди ко всем котам, - Вы что собрались учудить? Волки не такая лёгкая добыча для вас!

Отредактировано Акасуна Ди (2011-03-08 21:01:07)

0

49

Это будет уже второй противник Тодоку в раунд, ему модификатор -1.

http://invisiblecastle.com/roller/view/2925206/

Тодоку
БП=3. Модификаторы=-1. Фактор случайности=2. Итого=4

Крагх
БП=2. Модификаторы=0. Фактор случайности=5. Итого=7

Три балла в пользу Крагха. Крагх легко ранит Тодоку (-1).

0

50

Что самое удивительное, затея ворона удалась. Волк получил неколько весьма глубоких, пусть и небольших царапин от клюва и несколько небольших алых бороздочек от когтей. Вдобавок, на волка еще кинулся кто-то из котов... Судя по размеру - Кардан. Волчица негодовала: - Что за?.. Стойте!
"Останови нас - получишь награду "за мужество пред лицом бушующей стихии""- мрачно подумал Крагх, взлетая и вновь пикируя на волка, в надежде нанестиему побольше ран, что ослабят зверя. Преимущество неожиданности было утерно, и Крагх это прекрасно понимал. Также он понимал, что волк наверняка рефлекторно ударит нового противника, и эти две беды серьёзно уменьшали боевое преимущество ворона. Единственное сомнительное преимущество оставалось у ворона - крылья, дающие возможность наносить внезапные удары с воздуха. Впрочем, при неудачном (весьма неудачном) стечении обстоятельств Крагх мог потерять и этот бонус. Что, впрочем,м аловероятно
Наносить удары Крагх пытался наносить по возможности бесшумно, молниеносно и внезапно, являя собой этакое миниатюрное воплощение Немезиды - богини возмездия (ясен пень, в мужском варианте): средних размеров ужас, летящий на уголно-чёрных крыльях ночи.

Отредактировано Крагх (2011-03-11 21:38:01)

0

51

Тодоку принял бой. Невидимка - кот, главнокомандующий атаковал Тода, но проследив за направлением запаха Доку частично предугадал бросок и отделался лёгкими царапинами. В ответ клыки Тэки сомкнулись на чём-то мягком и пушистом. Однако волка одёрнул колокольчик интуиции и действийтельно: его расправу с "чем-то мягким и пушистым" прервало нападение с воздуха: ворон спланировал вниз и прибавил царапин на итак изборождённой шрмами морде, по сему Доку не беспокоился: царапиной больше, царапиной меньше - разница мала. Однако инстинкт скомандовал Тэки ответно полоснуть врага клыками, но ему удалось лишь полоснут воздух и зажать в пасти пустоту. Тогда Тод вернулся к коту, а точнее примерному его месторасположению и расчитывая ухватить врага хоть за что-то атаковал.

Отредактировано Тодоку (2011-03-11 00:11:17)

+2

52

Что-бы избежать ошибок и неточностей в постах, выкладываю полное описания ранений (с учётом всех атак).

Кардан
Модификатор от ранений: 0
Ссадины от клыков на шее. Незначительные царапины по всему телу.

Крагх
Модификатор от ранений: 0
Небольшие ушибы. Вылетело несколько немаховых перьев.

Тодоку
Модификатор от ранений: -1
Многочисленные ушибы, ссадины. На спине - кровоточащая рваная рана.

0

53

Суховей, Арни, Гот – на волка, в атаку! - проорала пустота неподалеку от кольца Теней. Тем самым Кардан обнаружил свое присутствие, и это окончательно развеяло неуверенность его собратьев - теперь они были готовы исполнить любой его приказ. - Остальные – окружите волчицу!
В бой, Тени! - поддержал стража Крагх, стремительной черной тенью спикировав на Тодоку. Вместе им удалось нанести зверю несколько глубоких царапин...
Надеюсь, ты знаешь, что творишь, Кардан, - с этой мыслью Гот первым ринулся в атаку следом за старым другом. - Пути назад нет!
Натренированный многолетней охотой, Гот спружинил задними лапами и прыгнул на морду Тодоку как раз в тот момент, когда тот уже успел выпустить Кардана из пасти и попытался схватить ударившего его ворона. Гот заранее выпустил острые когти, стремясь нанести урон зрению волка - если бы только ему повезло попасть по его глазам...
Тем временем, Арни и Суховей метнулись по сторонам от мечущегося Тодоку, пытаясь запрыгнуть ему на спину. Но они замешкались, так как поле боя было узким и загроможденным камнями - так еще и стальные Тени переглянулись и также обежали волка, устремившись к негодующей Ди. Арни и Суховей на пару мгновений оказались отрезанными от Тодоку.
Что за?.. Стойте! – вскрикнула волчица между делом, угрожающе обращаясь к котам: - Эй, с дороги, малыши! Вы что собрались учудить? Волки не такая лёгкая добыча для вас!
Скажи это в лицо смерти, - прошипел Темноглаз в ответ и, не дожидаясь, пока его соплеменники окружат Акасуну, полосатой змеей скользнул промеж ее передних лап, рассчитывая оказаться под брюхом волчицы. Все зависело от его скорости и от реакции Ди - быть может, ей удалось бы схватить его за хвост и отшвырнуть в сторону, в противном же случае кот успел бы нанести увечье ее беззащитному брюху.

0

54

===>Начало игры
Карасу проснулся, когда его внимание привлёк шум драки. Стряхнув с вебя остатки сна Иши расправил крылья и поймав ветер маховыми крыльями полетел в сторону, откуда поисходил шум бойни. Это было достаточно далеко, но натренированые крылья ворона несли его весьма быстро. "Интересно, а какова причина там? По звукам там присутствуют коты и волки. Волки-то понятно, но что коты делают в Дебрях?" - эти вопросы волновали Карасу, поэтому он спешил попасть туда, но порывы ветра как на зло дули в клюв, мешая полёту. Вот поборов поток ветра Карс оказался в метрах пятидесяти от проишествия.

Отредактировано Карасу (2011-03-13 16:18:07)

0

55

Арни и Суховей, насколько я понял, в первом раунде не атакуют.

Гот сражается с Тодоку.
http://invisiblecastle.com/roller/view/2931094/

Тодоку
БП=3. Модификаторы=-3(третья атака в раунд и ранение). Фактор случайности=6. Итого=6

Гот
БП=3. Модификаторы=0. Фактор случайности=1 . Итого=4

Никто не наносит никому серьёзных повреждений, за исключением нескольких царапин.  Но Тодоку чувствует себя уверенней.

Темноглаз сражается с Ди (конец первого раунда).
http://invisiblecastle.com/roller/view/2931098/

Ди
БП=2. Модификаторы=0. Фактор случайности=4. Итого=6

Темноглаз
БП=2. Модификаторы=0. Фактор случайности=6. Итого=8

Никто не наносит никому серьёзных повреждений, за исключением нескольких царапин. Но Темноглаз чувствует себя уверенней.

На этом первый раунд заканчивается, начинается второй. Поскольку Лео отсутсвует, будем считать что в первом раунде он замешкался и не атаковал.

Карасу
На то что бы проснуться, и прилететь на поляну у вас ушло минимум полминуты (30 секунд = 6 раундов). Вы начнёте действовать в 7 раунде.

>Ворон просто смотрел на его раны, и те мало-помалу зарастали, смягчая страдания "пациэнта".
Во-первых нельзя заявлять подобные действия в совершенном виде. Вы должны были описать попытку, а не конечный результат. Успех лечения зависит от броска костей и от мастерской реакции.

Во-вторых, с вашим умением целительства лечение на расстоянии без телесного контакта и долговременной концентрации - практически невозможно. Шанс оказать даже самую незначительную помощь будет один к десяти. То есть вы загадаете число (от 1 до 10) и я кину десятигранную кость. Если результаты совпадут, вы может-быть велечите одно ранение.

Крагх
У тебя есть Маскировка - это один из боевых модификаторов. Так как ты не слова не сказал о нём, я не стал его считать. Впредь будь внимательнее и либо заявляй то, что не используешь его, либо не забывай о нём.

0

56

Кардан бился с таким же леденящим спокойствием, с каким прибрежная скала бьётся с пенящимися волнами прибоя. Ни капли ярости и гнева – только хладнокровная апатия, бесстрастие и выдержка. С первых секунд схватки Кардан осознал, что хоть и не уступает Тодоку в силе, но немного проигрывает в скорости и сноровке. Сдерживать напор Тодоку становилось всё сложнее, но потомок  Следопыта пока держался.  Даже, несмотря на то, что Кардану не удалось серьёзно ранить противника, он понял, что выполнил свою роль. Он отвлёк на себя внимание хищника, тем самым облегчив работу остальным. Кардан продолжал бой. Попутно, в промежутках между ожесточёнными шквалами ударов и укусов, Кардан успевал краем глаза взглянуть на происходящее вокруг. Когда Страж Границ услышал крик Темноглаза, мысли бешено закрутились в его голове:
«Темноглаз, нет! Вот дурень! Теперь придётся атаковать и волчицу! Впрочем, нападать на неё всё равно бы пришлось, но время выиграть уже не получится». Наступило время отдать новые приказы:
-Трувор, Тайфол, Зоркий – помогите Темно… - окончить фразу Кардан не успел, так как челюсти Тодоку сомкнулись на его шее. Пожалуй, Кардану повезло – клыки не задели дыхательных путей, и Страж тут же высвободился из хватки, отделавшись парой царапин.
-Помогите Темноглазу, атакуйте волчицу! Остальные – прикрывайте! Вперёд! Во имя Слезы!

0

57

http://invisiblecastle.com/roller/view/2931294/

Тодоку
БП=3. Модификаторы=-1. Фактор случайности=3. Итого=5

Кардан
БП=3. Модификаторы=0. Фактор случайности=3. Итого=6

Силы равны, но Кардан перехватывает инициативу. В этом раунде он одерживает верх над Тодоку. Повреждения - несколько обоюдных царапин.

0

58

Ди собственными глазами видела, как чёрный, словно ночь, ворон резко спикировал и ударил волка мощным клювом, избороздив вдобавок и спину когтями. Пока волк пытался зацепить лапами пустоту, проглядел очередного противника. Нечестный бой. Вдобавок ко всему один из наиболее смелых котов даже посмел выступить вперёд к волчице.
- Скажи это в лицо смерти, - грозно прошипел кот и умудрился проскочить между передних лап Ди. Не ожидав такого подвоха, Ди подобно сивой дикой кобылице живо совершила лёгкий подскок,подняв передние лапки. Волчица норовилась прижать нахальному коту хвост, но не успела увернуться от острых коготков. В результате чего, получив несколько царапин на животе, Ди со злости попыталась схватить зубами кота за хвост.
Последующий крик неизвестного заставил Ди на секунду замереть:
- Помогите Темноглазу, атакуйте волчицу!

Отредактировано Акасуна Ди (2011-03-13 21:55:36)

0

59

Все происходило просто молниеносно. Охотники нападали на волков, те оборонялись, в ущелье происходило нечто непонятное. Лео будто чувствовал все, что чувствуют другие. Страх, ненависть, боль.... Все смешалось, Лео не мог понять, что нужно делать ему, и что нужно делать другим. Он просто пытался спрятаться. Он боялся. Его мысли просто смешались все вместе. Неожиданно, Леонардо почувствовал ярость. Скорее всего даже не свою.  Ярость охватила Лео с ног до головы. Он почувствовал, что он должен помочь. Лео рванул на помощь к другим. Просто рванул, что бы помочь Кардану. Лео бросился прямо на волка. Он не знал почему, но он бросился, даже зная, что идет на верную смерть. Во всяком случае, он это понял только тогда, когда уже был совсем рядом с волком.

0

60

http://invisiblecastle.com/roller/view/2932875/

Тодоку
БП=3. Модификаторы=-2. Фактор случайности=1. Итого=2

Лео
БП=1. Модификаторы=0. Фактор случайности=6. Итого=7

Пять очков разницы. Вот уж от кого не ожидал. Лео убивает Тодоку.

Котёнок поразительным образом обходит атаки хищника, и, волею случая, наносит тому смертельное ранение (перерезает когтями дыхательные пути).

Тодоку
Твой персонаж начинает задыхаться, у него сильные судороги. В глазах мутнеет. Агония продлится один раунд.

0