Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ущелье

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Ущелье - это единственный путь в Непроходимые Дебри. Граничит с землями Серых охотников, а точнее - с Каменистой лощиной. Пожалуй, самое опасное место за пределами Меамура (исключая Город и сами Дебри). Здесь полно больших хищников - медведей, к примеру, которые любят устраивать логова в местных пещерах. Само собой, что кошки не зайдут сюда даже под угрозой смертной казни.

0

2

Откуда - Древо воинов.

Тук, тук, тук. Стук лап по камню разносился очень и очень громким эхом. Тигра дергала ушами, но её янтарные глаза смотрели без страха, напротив, она была в восторге от этого чудного места. Но всё же она остановилась, почувствовав запах Серых Охотников. Тут же рядом их граница! Интересно, интересно... Сдержав чих и перевоплотив его в слабый фырк, кошка завертелась волчком, ловя запах котов другого племени. Вскоре, она подошла к самой границе.
Замерев, Тигра с интересом вглядывалась вдаль. Эту гармонию прервало грозное шипение. Испуганно вытаращившись, кошка наблюдала, как из-за какой-то коряги к ней выползает серо-черная змея с ромбовидным узором на спине. Гадюка. выдавив из пасти нечленораздельный вопль, кошка метнулась на большой валун. Там она выгнула спину, встопорщила шерсть и впилась когтями в твердую поверхность. А змея принялась сворачиваться в клубок у подножия камня.

0

3

Чем дальше я патрулировал территории, тем опаснее они становились. В конце концов я вовсе забрёл к ущелью, а посему шёл аккуратно, стараясь не наводить лишнего шума. Мало ли какой медведь выпрыгнет, а метки освежить надо. Однако внимание моё привлекла некая ситуация чуть в стороне от границы. некая кошка пряталась на камне от клубка змеи. Нет, спасать сударыню я не собирался. Она была не из моего племени, а благородство во мне сейчас не полыхало, скорее усталость. Я был ыб непрочь поесть и завалиться спать, ан нет. нельзя сейчас. Я подошёл чуть ближе, но на безопасное расстояние от змеи и громко шутливо заявил:
- Видать, даже змеи защищают наши территории. Может к ним и медведи присоединяться, будут прогонять чужаков? - улыбнулся я во всю морду и плавно качнул хвостом.

0

4

Глаза Тигры превратились в два желтых озера. Губа поползла наверх, обнажая клыки. А шерсть и вовсе поднялась дыбом. Да, подошедшему только что коту предстала очаровательная картина - впившись в камень и громко шипя, покачивался большой огненно-рыжий, с черными полосами, пушистый шар. Ах, да и ещё два больших драгоценных камня вместо глаз.
Услышав слова кота и, наконец, заметив его, Тигра чуть не подавилась от возмущения:
- Между прочим, меня сейчас тут покусают, вот.
В голосе была детская, прям наивная обида. Уши заходили ходуном, глаза оббежали ущелье в поисках тех самых медведей. Не найдя искомого, Тигра воззрилась на шипящую змею. Той словно доставляло удовольствие такая ситуация.

0

5

Пока кошка находилась на камне змея вряд ли смогла её что-то сделать. Не дотянулась бы при всём желании. А значит мне и вовсе нечего было волноваться. Чужак чужаком, не смотря на то, что она - самка. В следующий раз будет умнее. Она ещё не была на нашей территории, но совсем рядом и неизвестно по какой причине зашла сюда.
- Да я бы и сам покусал, не играй у меня в заднице благородство. - с ещё более широкой улыбкой на морде спокойно и так же шутливо произнёс я, чуть склонив голову на бок. - Откуда ты, как звать и какими судьбами у нашей границы? - словно на допросе завалил я кошку вопросами, хоть и не наседал на неё, а скорее так, из любопытства.

0

6

Кошка недовольно дернула хвостом, всё так же следя за скользкой гадиной. Потом, наконец, она соизволила ответить:
- Тигра я, из Лунного Когтя. Прогуляться захотелось.
С легким вызовом закончила Полосатая, продолжая скалиться на змею. Гадюке, очевидно, начинало надоедать. Жертва не слезала, второго кота она пока не заметила. Наконец, кошка облегченно вздохнула - рептилия уползла в какую-то щель. Пригладив шерсть и лизнув лапку, Тигра села на камне, не торопясь спускаться.
- А вы кто будете?
Ушки дернулись и встали торчком - насторожились.

0

7

Хоть я уже и сидел на земле, буквально отдыхая, но чувствовал, что силы напротив покидали меня, а сон завладевал разумом. Зевки шли один за другим, разрывая пасть и рану на губе, которая вновь открылась и закровоточила, спусккаясь алой струйкой по серой шерсти. Поначалу я отстранённо глядел в землю. Или сквозь неё.. И только через некоторое время соизволил поднять голову на кошку, дабы ответить на вопрос, который застрял в голове и дошёл не сразу.
- Офицально - хозяин этих земель. Неофицально - Серый Кардинал. Серый Охотник. - после слов я сделал небольшой поклон головой. это не был знак уважения это была то ли привычка отдавать "честть", то ли что-то вроде этого.
- Не самое лучшее место для гулянок ты выбрала. - пробубнил я потише с угрюмой мордой после чего несколько пошутил с улыбкой: - шаг влево, шаг вправо - расстрел.

0

8

- У...
Тигра чуть не свалилась с камня. Не свалилась, но вниз, на землю соскользнула. Проехавшись животоном по его склону и приземлившись на пятую точку, полосатая посмотрела на черного кота.
- Ты Серый Кардина-а-ал?
Протянула она недоверчиво. Да, ей рассказывали о коте. Но чтоб вот так, рядом его видеть... Удивительно.
- И совсем не страшный...
Буркнула себе под нос кошка, усаживаясь поудобнее.
- А меня всегда тянет на такие вот... Прогулки.
Хмыкнула кошка, оглядывая ущелье. А тут, в принципе, было здорово. Словно желая доказать себе это, рыжая вскачила на лапы и пошла вдоль каменной стены, заглядывая в каждую щель. Наконец, пройдя некоторое расстояние, кошка чуть ли не галопом кинулась обратно. Притормозив, остановилась рядом с котом.
- Спали мало?
участливо спросила она, хотя в янтарных глазах плясали лукавые огоньки.

Отредактировано Тигра (2009-07-10 00:19:06)

0

9

*Офф: Кардианл - пепельно серый, а не чёрный. -)*

Когда кошка сказала "совсем не страшный" я в удивлении вскинул брови ввверх. Это кто это смел называть меня страшным? Я никогда не строил из себя ужас парящий в ночи. Предпочитал делать всё тихо и скромно, но эффективно. Кошачья наивность и наплевательское отношение к опасностям несколько злили, хотя снаружи это не выражалось никоим образом, а внутри явно давилось безразличием к чужакам. Но морали читать кошке я не стал. глупо, да и смысла мало. Пускай поступает как хочет и гуляет где хочет. Это заботы Оникса, который такими темпами растеряет весь свой клан.
- Сплю достаточно. Жизнь утомила. - бубня и словно жуя слова пробурчал я, так и не совершив никаких действий.

Офф-2: Просьба при нужде отыгрыша писать в асю, иначе могу по нсеколько дней не отписываться.

0

10

Тигра задумчиво глянула на кота, слушая его ответ. Чуть хмыкнув, полосатая кошка поинтересовалась:
- А чем вообще отличаететсь вы, Серые Охотники, от нас или же других племен вообще?
Этот вопрос мучал рыжую довольно давно. Шевельнув ушами, Тигра прищурилась, ожидая ответа. Одно но - в ней бурлила кровь, она не могла долго сидеть на месте. Однако, уйти сейчас было бы неуважением к своему собеседнику... Вот Тигра и выливала прущую энергию в незначительные движения. Пригладила язычком шерсть на грудке, стукнула хвостом по земле, показала и спрятала коготки... Мда. Нервозность какая-то...

0

11

Я пожал плечами. Откуда мне было знать? Вопрос более чем интересный, но требует длинного объяснения.
- Да ничем. Мы те же коты и так же нуждаемся в земле. Склад ума другой. Вот и все дела. А то насоздают стереотипов. - недовольно буркнул я. Все мы коты и во всех нас течёт одна и та же кровь. Один кот повёл себя иначе и всё, он иной. он не такой. глупости. Я начал недовольно фыркать, словно только только вышел из воды. Кончик хвоста нервно задёргался, а уши чуть опустились к голове. Мрачный взгляд приукрашивал насупившийся вид.

0

12

Кошка вновь оказалась на земле и взволнованно прищурилась. Это место словно имело какую-то свою, особую энергетику. Её переполняла энергия, кровь словно стала рутью... Не хотелось сидеть, не хотелось стоять... Хотелось, в большей части, быть огнём, огнём, который не даст замерзнут и атрофироваться мышцам, мускулам. Прыжок через низкий камень, обломок скалы и довольная усмешка:
- Ну да ладно. Не наших умов дело... А как Вы относитесь к племени Лунного Когтя?
вопрос был прямой. Зачем выведывать? прямо спросил и всё. А то изловчаться, изворачиваться... Изголятся, как говорят. да ну. В лоб спросил и все дела. Мать наша чай не пила... Какой-то бред начал крутиться в голове у Тигры. Она мотнула ей и задумчиво прищурилась, садясь и ожидая ответа.
Внезапно до неё донесся знакомый запах. Краем глаза уловив движение, Тигра мгновенно вскочила на лапы и исчезла, так и не услышав слов кота.

- куда-то.

Отредактировано Тигра (2009-12-03 12:01:15)

0

13

==> Лесная тропа

Оникс редко бывал в Дебрях. В принципе, ничего особо опасного он в них не видел. Ну лес как лес, быть может, чуть более глухой и дикий, чем родной Меамур. Ну звери большие и опасные, которым не стоит попадаться на глаза. А что еще? Тот же Город, только без людей. Еще неизвестно, что хуже...
Ступив в Ущелье, Оникс почти сразу заприметил далеко впереди чьи-то темные фигуры. Так-так... судя по запаху - старина Серый Кардинал и... да неужели Тигра? Вот так встреча. Кот и не подозревал, что его соплеменники заходят в такую даль. Да еще как она смогла сюда попасть? Наверняка ей пришлось пройти через территории Серых охотников. М-даа, еще и разговаривает о чем-то с их предводителем. Ай-яй-яй...
Горя любопытством, Оникс приблизился к ним и уселся в камнях, глядя на присутствующих сверху вниз. Ему было интересно, о чем могут столь мирно беседовать члены испокон веков враждующих племен....

0

14

При вопросе кошки я вздёрнул одну бровь вверх. "как я отношусь... Ну а как я отношусь? Ну а чем Лунный Коготь отличается от каких-нибудь розовых пушистиков или какого-нибудь племя Голых задниц, где царствуют различные тощие уроды. Да ничем. Ничем особенным... - да, про себя я выражался порой крайне грубо, но нечасто эта грубость могла быть произведённой. Уши немного дёрнулись, совсем незаметно и как бы невзначай. Я услышал, что здесь явно кроме нас кто-то есть, но кто - я не знал. Может, змея, может, медведь, а может эта кошка была всего-лишь приманкой для меня и тут уже по кустам рассажены воины? В общем, всё у меня опять дошло до паранойи, но я даже виду не подал, а тело так и было расслаблено.
- Как отношусь? Да наплевательски. Равнодушно. Пофигистически. - буквально грубо выплюнул я слова, окаменив в суровости свой взгляд.

0

15

---->Начало Игры

Тихие крадущиеся шаги бесшумно ступали по мягкой земле, лишь стебли девственно-зелёной травы подгибались под мягкими лапами. Шуршание, мимолётный писк и тишина. Следопыт затаился, а его тело вытянулось и напряглось подобно струне. Каждая мышца настороженного кота была готова к мгновенному смертоносному прыжку, а слух и зрение обострились, улавливая каждый звук. Частое сердцебиение добычи словно дробь отбивало чечётку в маленькой грудной клетки мыши, а сам зверёк затаился, нервно подёргивая носиком и быстро дыша. Лис уловил запах серой полёвки и уже догадался, где скрывается маленький комочек живой плоти, дрожащий от его присутствия. Мгновение, и рыжая молния метнулась за небольшую кочку дёрна, распушив усы и выпустив острые когти, словно зубья капканов. Мгновение, и Следопыт плотно прижал шокированную жертву к земле. Тёплый шарик застыл под шершавыми подушечками лап, скованный судорогой. Не став более мучить беспомощную мышь, Следопыт быстро отобедал, оставив лежать на земле лишь лоскуток окровавленной шёрстки и голый мышиный хвост.
Лис снова насторожился и уловил чьи-то голоса. Сделав несколько неслышных шагов, рыжий кот выглянул из высокой травы и увидел троих кошек, а точнее двух котов и кошку.
- Стоит ли показываться им на глаза?..
Тихо прошептал внутренний голос.
- Думаю, стоит. Как никак, я не на ихней территории - земли нейтральные.
Вкрадчиво ответил Лис и вышел на всеобщее обозрение.

0

16

Оникс вздохнул и на мгновение возвел глаза к небу - точнее, к узкой голубоватой полоске промеж смыкающихся каменных стен Ущелья. И чего еще она ожидала услышать? Что он духа в них не чает? Смешно, право. Особенно, если учесть, сколько лет враждуют их племена. Странно, что они еще не выкосили друг друга в корень.
Мотнув головой, Оникс мягко спрыгнул со своего насеста и прошелся мимо Тигры, смерив ее полунасмешливым-полупрезрительным взглядом глубоких аметистовых глаз.
Добрый вечер, милая. - с ухмылкой протянул вожак Лунного когтя. - Не ожидал тебя здесь встретить, право... - взгляд молодого кота переметнулся на Кардинала. - ...да еще в такой странной компании. - усмехнулся шире и кивнул Серому, мол, приветствую, глубокоуважаемый. Как ваше "отстань"? Уши сами собой повернулись куда-то назад - к собравшимся приблизился еще один, огненно-рыжий кот. Оникс небрежно дернул носом, принюхиваясь. Так-так. Чужак... Развернувшись к нему всем корпусом, вежливо поинтересовался:
Какими судьбами в наших краях, милейший?

0

17

На выпендрвиания молодого кота я не обращал внимания, вчтретив их лишь умилительной ухмылкой, словно смотрел, как щенок пытается порвать плюшевого крокодила и крайне этим доволен. Обращение оникса к кошке заставило меня дёрнуть ухом. Она не из тех, кого стоило бы язвительно кликать. По крайней мере мне казалось это язвительным. Хотя, может сквозь такое "внимание" котёнок пытался как-то стать ей ближе? Да пёс их всех подери, ей Богу. Факт был лишь в том, что мне это не понравилось, не по моим манерам и я нервно дёрнул ухом, подумав: "Я бы на её месте его знатную мордашку об камень треснул в плане профилактики." - на том и успокоился, повернув морду к тому, кому была обращена последняя фраза Оникса. Такового кота в лесу я не видел доселе, потому не нашёл ничего более умного, кроме как просто поприветствовать, а остальное я услышу из ответа Ониксу.
- Здравия желаю. - словно при построении громко сказал я, выпрямившись. При том краем глаза я скосил на Оникса, вспомнив выражение "в наших краях". Так посчитать, то края-то уж скорее наши, чем ваши. - словно мысленно желал я отправить молодому, при том лукаво улыбаясь.

0

18

Рыжий был напряжён и осторожен. Трое неизвестных, один из которых был в два раза старше и опытнее его, весьма его заинтересовали. Он так же обратил более чуткое внимание на полосатую молодую кошку, правда в последнюю очередь. Взвесив все за и против, Лис про себя составил иерархию опасности - чёрный кот был мысленно размещён на верхнюю ступеньку, полосатый ниже, а затем уже кошка со странным окрасом. Так же Следопыт чувствовал явное напряжение между котами. Первым с ним заговорил молодой и норовистый:
- Какими судьбами в наших краях, милейший?
- Так.. Ну глаза не выцарапали - это уже хорошо.
Ответил же Лис коту несколько другими словами:
- Я живу в лесу практически всю свою жизнь и тут же родился. Но обитать я предпочитаю в глухих дебрях и веду весьма скрытый образ жизни, правда бывают и исключения - например сегодняшний день. А на поляну меня вывела слежка за весьма хитрой мышью - я караулил именно её уже не один час, но всё таки изловил.
- Здравия желаю, - подал голос чёрный.
- И вам не хворать, уважаемый.
Рыжий слегка замялся.
- Это ведь нейтральные территории?
Произнёс он вкрадчиво.
- Уж коли один против троих, то нужно быть повежливее. И какого драного хвоста я вообще сунулся на эту поляну?..
- Ты просто слишком любопытен, - ответил Внутренний голос и усмехнулся.
Тут Лис спохватился.
- Я же забыл представиться - Следопыт или Лис к вашим услугам.
Рыжий наконец-то сел.

0

19

---- Из города.
Я шла тихо и медленно, перебирая лапами. Этой ночью я не смогла хорошо выспаться, поскольку встретила собаку. Рана на боку у меня почти зажила. Зачем я сюда пришла? Подумала я. Кристал, а чём ты только думаешь. Ты недавно сразилась, с какой-то уличной шавкой, а теперь тебе надо проветриться... Твердил мне внутренний голос. Я остановилась, и устало зевнула. Вдруг издалека стали заметны фигуры котов. Я решила к ним подойти и тихо-тихо начала осуществлять моё решение. Подойдя сзади, я заметила несколько незнакомых котов и одного до жути знакомого. Это был предводитель Лунного когтя, Оникс. Я подошла к нему и сказала.
- Ну, привет.... - С улыбкой на лице сказала я, после чего я подошла к коту, который был мне известен как Глава Серых охотников и поздоровалась.
- Приветствую, а вы, как мне известно, Серый Кардинал? Много о вас слышала приятно познакомиться. -  После чего я села напротив всей  этой компашки. Интересные коты у нас тут собрались... Предводители двух племён, да ещё и моя знакомая, по моему её звали Тигра. Сидя напротив всех я обвела лапы хвостом и посмотрела на рыжего кота. Я улыбнулась  и спросила у него.
- А тебя я раньше здесь не видела. Новенький? Как зовут? - Когда я улыбалась,  многим казалось, что я не исправимая оптимистка, но это не так... Я не знала представляет ли мне опасность рыжий кот, поэтому я была готова в любую минуту выпустить когти. Уже темнело. Мои глаза стали ярко жёлтыми и немного начинали светиться, а шерсть поменяла раскрас. Ну вот как всегда, надеюсь они не испугаются...

Отредактировано Кристал (2009-08-04 12:51:39)

0

20

Вот как... местный, значит. Странно, что я ни разу его не встречал во время своих вылазок... и даже запаха его не помню. Нужно будет изучить этого плута получше, - отметил про себя Оникс, также усаживаясь и обводя компанию пристальным взором.
Я Оникс. Весьма приятно познакомиться... - он скосил глаза на Кардинала. Как всегда, сух, суров и вообще. Ему бы следовало почаще улыбаться. От этой наивной, детской мысли кот и сам не заметил, как вновь расплылся в широкой, добродушной усмешке. В этот момент из-за камней вышло четвертое лицо - а конкретнее, Кристал. Оникс удивленно моргнул, но тут же приветливо кивнул своей знакомой. - Хм. Я вижу, праздник удался - гостей немерено... - с ходу иронизировал он, шевельнув кончиком дымчато-полосатого хвоста. Чуть наклонил ушастую голову вбок, как всегда, когда пребывал в насмешливом, игривом настроении. Взгляд вновь остановился на морде Следопыта. - По правде сказать, я удивлен, что вы столь долго сторонились территорий трех племен.

(офф - что-то у меня сегодня непридумывательское настроение какое-то Хх)

0

21

Следопыт внешне был спокоен и непоколебим, но внутреннее его состояние было прямо противоположно. Каждая клеточка тела улавливала звуки, запахи и движения, распознавала потенциальных противников, друзей или нейтралов. Рыжий делал выводы, что с Серым Кардиналом они вряд ли сойдутся и что между ними всегда так и останется молчаливая холодная напряжённость. Кошка с тигровым окрасом возможно сошла бы и за друга - это всё, что он мог про неё пока что сказать. А вот её соклановец Оникс... Он был дружелюбен, но очень подозрителен - настолько, что при возможности наверняка устроил бы слежку или расследование по рыжей шкуре Лиса. А вот только что пришедшая чёрная кошка была просто осторожной и нейтрально настроенной.
- Постой, приятель, какие друзья, нейтралы и недруги? Ты что, собираешься задержаться в этом ущелье ещё более пяти минут? - внутренний голос опять дал о себе знать.
Лис фыркнул.
- Представь себе - да. Понимаешь, мне уже стало надоедать одиночество...случайные связи.. Я хочу вновь иметь семью, место, где меня будут ждать. Я хочу хотя бы перестать общаться с самим собой и уж наконец-то разговаривать нормально.
- Ну как знаешь... Хотя по-моему в лесу всё же намного спокойнее и безопаснее..., - голос стал затихать и ушёл куда-то вглубь.
- А тебя я раньше здесь не видела. Новенький? Как зовут?
Следопыт слегка махнул хвостом.
- Я здесь жил, живу и буду жить. А зовут меня Следопыт, но для тебя, красавица, я просто Лис.
Рыжий слегка прищурил глаза. Он сидел и любовался лоснящейся шёрсткой кошки, отливающей синевой, и её прекрасными сияющими глазами.
- Я Оникс. Весьма приятно познакомиться...
- Взаимно.
Следопыт лёг, подвернув передние лапы.
- По правде сказать, я удивлен, что вы столь долго сторонились территорий трех племен.
Лис хитро улыбнулся.
- Это привычка, ещё с детства.

Отредактировано Следопыт (2009-08-05 07:14:42)

0

22

Уловив взгляд Оникса и его расплывшуюся по морде не особо благодатную улыбку я словно зеркало отразил её. Не сам, скорее разум сговорившись с телом это сделали за меня. А я бы так и оставался с каменной мордой. однако эта улыбка не спешила сходить с морды. Хотя она была украшена нотами беззаботности и простого умиление от ситуации. после же я обратил взор на рыжего, что представился Следопытом или Лисом кошке. Словно запечатлив на мгновение внешность кота я выбрал для него отдельную полочку в своей памяти. "Пригодится."
- Серый Кардинал. - так же чётко отчеканил я своё прозвище, словно и впрямь был на построении и докладывал о чём-то важном. Кот явно нравился мне своей простотой. Не строил из себя ни пупа вселенной, ни врага народа, ни смазливого котишку. Всего понемногу. Это и притягивало. - ты абсолютно прав. Это нейтральные земли. Хотя совсем недалеко они гарничат с территорией Серых Охотников. - совсем без намёка сказал я, лишь вновь лукаво прищурив глаза скосил из на Оникса, словно пытаясь сказать тому: "Шаг влево - шаг вправо - расстрел." После же я обратил своё внимание на подошедшую кошку, кою я почему-то не припоминал, а она откуда-то знала моё имя. То ли у меня склероз, то ли у неё была хорошая осведомлённость, но откуда она знала информацию я так и не понял. А нужно было выяснить:
- Приветствую. Не желаете представиться? Да, я тот самый Серый Кардинал. Хотя странно что вы слышали обо мне. Неужели пользуюсь популярностью? - с широкой шутливой улыбкойспросил я, без какого-либо напыщенного намёка.

0

23

- Это привычка, ещё с детства.
Мда, понимаю, - рассеянно отозвался Оникс. Привычка... все равно что его собственная - уходить в Город, убегая от придирок и проблем. Вот и Лис, как видно, благоразумно обходил неприятности стороной. Что говорить, Лунный коготь всегда славился своим недоверием к чужакам... и крайне неохотно принимал их в свои узы. В этом отношении его племя далеко переплюнуло и Охотников, и даже Теней, обособившихся в своей Роще у берега озера. Последние хоть и казались таинственными, но в тоже время славились своим дружелюбием и даже гостеприимностью. Другое дело, что найти их племя было слишком сложно... Оникс вынырнул из раздумий, услыхав голос Кардинала. Было довольно странно наблюдать за ним в те минуты, когда вождь Серых говорил спокойно и дружелюбно. Грозный глаз всегда отзывался о нем как о суровом, молчаливом предводителе, истинном воине... А тут - мирно улыбается и даже шутит. Оникс удивленно моргнул, но промолчал на сей счет. Он уже начал потихоньку привыкать, что его кровный враг на деле совсем уж и не такой... кровный враг. Если честно, Ониксу вовсе не хотелось с ним соперничать. Но как же иначе? Серые охотники и Лунный коготь никогда не заключат между собою мира. По крайней мере, до тех пор, пока не умрут все те, кто помнил рассказы о кровавых мясорубках за обладание землей Меамура.
Брось, к чему лишняя скромность? Кто ж не знает великого и ужасного предводителя Серых охотников, - с иронией хмыкнул кот, вклинившись в разговор. Такова уж была его привычка - доводить собеседника до белого каления. В данном случае ему просто захотелось хоть раз увидеть своего врага таким, каким описывал его отец.

0

24

Улыбнувшись ещё шире выходке молодого кота и прищурил глаза так, что видны в основном были лишь щёлки цвета заката, которые довольно интересно и необычно смотрелись на пепельной шерсти, средь мелких ссадин.
- Действительно. Видать столь редкий раритет, как и трус да болтун Оникс. - в моей голове и мысли про обиду не было. Такой скажем "дружеский" подкол, завершившийся подмигиванием левым глазом коту. "Глупый котёнок. Верит всему, что скажут. Растопырит свои уши и ловит ими всяческое дерьмо, не отличая ложь от правды." - с иронией и долей сожаления подумалось мне.

0

25

Оникс позволил себе хохотнуть. Серый, как всегда, весьма удачно откликнулся на его колкость. Даже настроение поднял...
Ну я бы не сказал, что я трус. Разве можно назвать трусостью стратегическое отступление? - миролюбиво откликнулся молодой кот. Нет, гневные диспуты были не про него... да и зачем портить себе карму и плеваться ядом на каждое, в принципе, справедливое и точное замечание? Вскочив на ближайший камень, Оникс растянулся на нем в позе растекшегося сфинкса, с некоторым любопытством косясь на остальных. Те пока что молчали, как видно, вслушиваясь в беседу двух предводителей.

0

26

Я несколько исказил морду в усмешке, не злой, но такой, ехидной довольно-таки. Забавно слышать он недоросля про стратегическое отступление.
- У бойца - нет. У котёнка с шакальим характером - это только трусость, как красноречиво ты её не назови. - спокойно, но уверено в своих словах сказал я. Наскучивало находиться здесь. И хоть я и не знал для каких целей вся эта компания собралась невдалеке от моих земель и как ыб меня не гложила паранойа "Как бы чего не вышло..." я всё же расчитывал на то, что у Оникса хватит мозгов не лезть льву в пасть, а остальные здесь были лишь по счастливой случайности.
- Чтож, я вынужден ретрироваться. - несколько потупив взгляд в землю негромко заявил я. - Прощайте, товарищи. Думаю, с каждым из вас ещё не раз встречусь. - с хитрой улыбкой заявил я, пробегаясь по всем присутствующим мордам и поклоном головы высказав дамам уважение неторопливо зашагал прочь.

=> неизвестно

0

27

Оникс проводил вожака Серых изумленным взглядом. Котенок, да еще с шакальим характером?!... Да, не ожидал он такого от старого недруга. Нет, они, конечно, враги, но чтобы тот настолько его презирал... Оникс почувствовал, как в нем закипает праведный гнев. Впрочем, он быстро угас, стоило Кардиналу тенью скрыться среди камней, сменившись на глухую, поистине детскую обиду. Оникс невидяще уставился в землю под своими лапами, раздумывая над его словами. Просто жесткая, глумливая шутка или горькая правда в лицо? Оникс стиснул зубы и заставил себя посмотреть на остальных. Сидят тут, уши поразвесили... - с неожиданной злостью подумал он. Поднявшись с задних лап, Оникс с деланно равнодушным видом обратился к кошакам:
Тигра, я бы хотел, чтобы ты как можно скорее вернулась на земли Когтя. Следопыт, Кристал... было приятно пообщаться. Надеюсь, еще встретимся. - развернувшись и резко взмахнув хвостом, молодой предводитель в несколько прыжков скрылся из виду.

==> обратно на Лунные земли

0

28

Подножье гор <<<-----------------

Полёт в несколько секунд, показался совершенно неадекватно ведущей себя в данной ситуации кошке, вечностью. Надо сказать, достаточно трудно держать глаза закрытыми, когда ты в нескольких шагах от неимоверно быстро приближающейся гибели. Поэтому багровые глаза были широко распахнуты, немой крик застыл на усах, Триша продолжала улыбаться. Жизнь летела перед глазами, словно фейерверк, который ей посчастливилось увидеть как-то раз. Вот она, только что родившаяся. Ничего не видно, отчего становиться даже немного обидно, только неясные чувства. Чей-то тёплый нос и ласковое мурлыканье. Тяжёлое дыхание умирающей кошки, мрачное обаяние смерти. Несмелые последние слова: "живите малыши" и груда меха навалившаяся сверху. Они, маленькие несмышлёныши, ещё и не знали, что лишились единственного дорого в их жизни существа и были обречены на скорую участь еды, в зубах какой-нибудь дворовой собаки... Аккуратное прикосновение, тёплое дыхание, незнакомый запах. Что-то приподняло её и понесло в другом направлении, оставив её голодных братьев и сестер. А потом новое окружение. Торжественный момент, когда открылись глазки. Печальный образ Мудрой Собаки. А потом смерть.  И ещё одна, и ещё... Судьба на протяжении всей её жизни преподносила её жестокие сюрпризы, словно проверяя на прочность впечатлительную Тришу. А далее часы одиночеств и бесконечной грусти. Борьба с наступающими воспоминания. Смысл? А смыла, нет... лишь бесконечная любовь к жизни. К той, что должна была через четверть секунды завершиться на острых камнях...
К счастью или, к сожалению, склон оказался достаточно пологий, чтобы познать весь вкус боли. Лапы, с оглушительным треском веток, каменей и, похоже, нескольких костей приземлились на поверхность горы. Когти заскользили, ломаясь и расцарапывая кожу. Очередной камень прекратил сию поездку, превратив кошку в некое подобие колеса.  Перекувыркнувшись раза четыре, Триша с силой ударилась о валун, прекративший её дальнейшее падение. По шерсти стекала капля крови, в угасающем сознании промелькнула последняя мысль, воспевая весь ужас её положения и робкую надежду на то, что всё произойдёт быстрее, чем сюда придут дикие звери и разорвут её на кусочки. Улыбка, застывшая на её мордочке тихо сползла, неспешный вдох и выдох рассекли сгустившуюся тишину. Время замерло. Глаза красноглазой кошки закрылись. Сознание отключилось.
Мама... Я иду... Надеюсь, твоя сказка на ночь будет лучше последней. Ты ведь мне так и не сказала, что стало с кошкой заключенной в высокой башне...

P.S. Жива.

0

29

Подножье гор --->

Неизвестно, кто оказался быстрее в своем движение - падающая с обрыва кошка, или же несущийся по склону встрепанный, помятый кот. Камни мелькали под лапами бегущего самца, временами пропадая из виду, и тогда насмерть встревоженный, задыхающийся вожак Когтей летел кубарем, подобно растрепанному меховому мячику. Впрочем, он быстро оказывался в прежнем положении, продолжая свой сумасшедший бег. Временами он оглядывался на скалу, с которой сорвалась Триша. Да, так он и думал: склон обрыва резко искривлялся, становясь более пологим у основания и уходя в темнеющую пасть Ущелья. Оникс и сам не знал, зачем так спешит, ведь даже если Триша скатилась вниз по камням, она наверняка переломала себе все кости и теперь... теперь вряд ли была жива. И тем не менее, оставшееся расстояние кот пролетел так быстро, как будто от этого зависела его собственная жизнь. Наконец, он резко затормозил, так что острая галька больно впилась и расцарапала чувствительные подушечки лап и стерла выпущенные когти. Задыхаясь, Оникс несколько мгновений вглядывался в пыльное пятно, застывшее у основания скалы. Опомнившись, рванулся к затихшей кошке. Сказать, что та выглядела плохо, значило вообще ничего не сказать. Самец в панике заметался вокруг тела Тришы и неожиданно с облегчением услышал тихий хрип - дыхание. Она все еще держалась за ускользающие грани жизни...
Я не могу ей ничем помочь... и племя тоже, у нас нет целителей... - мысли лихорадочно проносились в сознании Оникса, пока он торопливо обнюхивал потерявшую сознание самку. - Никто не сможет исцелить ее переломы... разве что... - глаза кота вспыхнули от внезапной, отчаянной идеи. Молча вонзив зубы в загривок фелы, он с огромным трудом втащил ее на собственную спину. Задние лапы и хвост Тришы безжизненно волочились по земле, но ее спасителю некогда было думать об удобстве. Он принял решение, и раздумывать было некогда...

---> Сиреневая роща (бежим-бежим XD)

0

30

>Чудесный источник

Кардан вёл отряд звериными тропами. Пока чуткий нюх следопыта не предвещал никакой дичи. Впрочем при такой метели сложно было ожидать другого результата. Охотник отдал команду замкнуть строй и держатся ближе. Он не спускал глаз с Лео, беспокоясь о жизни котёнка.
-Не страшно, малец? - шёпотом спросил он у Лео. Он знал что Лео не из робкого десятка, но всё равно хотел подбодрить его.
Вскоре отряд бесшумно скользнул в глубь оврага. Раскидистые деревья над головой стали ещё более зловещими, но морозная вьюга уже не так сильно мешала обзору.
-Крагх, - бесшумно скомандовал Кардан, - поднимись повыше. Держись верхушек деревьев, но следи за отрядом одним глазом. Следуй за нами как тень. Если вдруг появится противник, атакуй неожиданно и с тыла. Будь начеку!
Кардан опасался за свою жизнь не меньше других, по этому хотел иметь хоть бы один "козырь в рукаве", по типу спикировавшего с небес ворона.

Время шло, отряд забирался всё дальше в лесную чащобу.

0