Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Противоположный берег озера


Противоположный берег озера

Сообщений 91 страница 93 из 93

91

Дорогая Слеза, - промолвила фела, приблизившись к духу. - Родственники из Меамура у меня есть. Из Серебристой тени.
Тогда, должно быть, именно они и рассказали обо мне, - Слеза понимающе улыбнулась, наблюдая за ней. - Но тогда почему ты здесь, а не в Меамуре? Мы были бы рады принять тебя в наше племя. Жизнь бродяги трудна и опасна.
А скоро ли придет весна? Ведь здесь уже давно должно быть тепло... Не так ли? - Фета взглянула куда-то в сторону, и Слеза проследила за ее взором. - Вы видите? Груша цветет...
Не думаю, что это хорошо. Слишком раннее цветение, - пояснила Слеза свою мысль. - Оно может погубить будущий урожай. Весна задерживается в этом году, но я уверена, что скоро к нам вновь вернется зелень трав и аромат цветов. Чем дольше длятся холода, тем дольше отдыхает земля, - Слеза смолкла, так как неожиданно почувствовала нечто странное. Это не было связано с пронзающими ее редкими дождевыми каплями, скорее... скорее, с чем-то куда более серьезным. Она ощущала опасность. Опасность, исходящую от гор. Подняв голову, Хранительница пристально обвела взглядом скалистый гребень, темнеющий на фоне предрассветного неба.
Куда больше меня страшит то, что весна просто не успеет к нам придти, - голос Равноденствия прозвучал отрешенно. - Я чувствую чудовищный жар в глубине спящего исполина, - взгляд Слезы задержался на древнем вулкане. - Незадолго до нашей встречи я видела странный дым, исторгаемый из его недр, а сейчас... сейчас я ощущаю беду у подножья. Идем со мной, юная Фета, - ничего больше не прибавляя, Хранительница бесшумно сорвалась с места, подобно сияющему порыву устремившись в направлении гор.
Скорее.

> Дымная впадина

0

92

Хриплое, простуженное дыхание с силой вырывалось из легких, застывало в воздухе облачками пара и исчезало. Янтарные глаза полуоткрыты, бессмысленно смотрят перед собой, на корни, торчащие из крутого берега, на сухую траву. Сколько ты уже здесь лежишь, собирая силы? Одному Богу известно. Да и собрать-то удалось не так уж много - остается надеяться, что истощенное тело сумеет добраться до места, где будет кто-то живой. Спасет-ли.. сожрет-ли.
Больше всего не хотелось умирать вот так - от истощения и холода, лежа на берегу, совершив такое огромное путешествие..
Еще пара вздохов и вперед. Больше здесь оставаться нельзя - ступни уже окоченели и перестали слушаться, что будет дальше? Уж лучше послужить кому-нибудь едой, чем гнить тут. Нет, безусловно, кто там обитает в озерах? Пиявки, кружащие над гладью воды вороны? Им доставаться как-то не хотелось. Да и не верилось Ирен, что она может окончаить свой жизненный путь так глупо. Подумать только - свалиться в озеро, переплыть его на бревне, а потом так бесславно сдохнуть в конце пути, уже на берегу!
Ну уж нет.
Чудовищное усилие. Ну вот, самое трудно уже сделано. Ты стоишь на ногах. Некрепко, пошатываясь на теплом ветерке, но стоишь. Теперь осталось только включить тот животный, автоматический механизм, что гнал тебя через озеро, а теперь доведет до того, кто может помочь. Вперед.
Пошатываясь и спотыкаясь, истощенная, ободранная и грязная фела шла вперед, не желая сдаваться до самого конца, победного или не совсем.
===Источник

Отредактировано Ирэна (2011-04-12 21:44:36)

0

93

Куда больше меня страшит то, что весна просто не успеет к нам придти, Не'а'ол'о 'о 'а'е' 'е' я 'и'е'а... У Феты помутнилось сознание и она упала в обморок.

Сколько же я здесь лежу? Даже ручейки потекли. Что же делать? Куда идти?
Кошка медленно встала и отряхнулась.
Весна пребывает. Значит скоро природа расцветет и будет радоваться...
Фета! Фета! - послышался тихий голос, как эхо.
Уже и галюцинации начались... Пойду-ка я домой.
Фела медленно отправилась на свое родное болото.

Болото--------

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Противоположный берег озера