Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Противоположный берег озера


Противоположный берег озера

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Земли лежат за Сиреневой рощей и граничат с Восточным подножьем гор. Высокий берег служит естественной преградой на пути проникновения в Меамур, но это не значит, что туда нет своей дороги. Местность в основном представляет из себя редкий смешанный лес, встречаются и открытые участки, поросшие цветами и травой. Здесь много мелкой живности, а также старых заброшенных нор - некогда здесь жили более крупные звери, но они покинули эти места из-за пугающей близости Города.

0

2

Восточный овраг  <<<
- А что с ней было?
- С чем? - Кот внезапно затормозил у самой кручи песку, занеся лапу над коротким обрывом с последующим за ним весьма пологим склоном, ведущим, разумеется, к ...да нет. Еще не к воде. Но уже слышались редкие всхлипывания чаек, гнездившихся на камнях, что расположены по центру вод.
- С кем, с кем, - Шаору уселся на зад, обмотав хвост вокруг лап и задумчиво посмотрел на Эделен, дергая попеременно ушами и словно бы колупаясь в собственной памяти, - с ко-ошкой. Какой кошкой? Сейчас вспомним, - пробормотал он, а по прошествии нескольких минут сердито фукнул, поднимаясь.
- Нет, после..после... Потом, в общем. -рыжий закряхтел, моргнув. - Сейчас - к воде и... за...
- Теперь мы идем за... за... за жучками?
- Не перебивай старших, - фыркнул кошак, дернув усами, - нет. Жуки - это другое, другое... А нужнее сейчас бо-о-о...бо-о-оярышник. Да. Боярышник! Главное, в кустах не шибко лазать, поцарапаешь уши еще, больно будет. - проворчал шаман, помахивая хвостом из стороны в сторону и с прищуром посмотрев на небо, - Ох и не нравятся мне эти тучи. - на небе было почти что ни облачка, окромя, разве что, крохотной черной тучки, случай но собравшейся там, вдалеке по своим делам. - Не нравятся.. - вздохнул Ру, облизнувшись, - Надо бы вернутся назад.
Путь помнишь? Боярышник на той стороне озера. Чуть пройти вперед, обойти воду поберегу, кусты по запаху найдешь - вкусно пахнет да и мята там недалеко.
Потом оттуда же пойдешь в ущелье, там много барбарисовых кустов. Ягоды сейчас должны быть. Все кусты с иголками, осторожнее надо бы.
А после можешь возвращаться. Я назад, что-то мне все это не нравится,
- он сердито махнул хвостом еще раз, - Пробегусь к источнику, проверю. Возможно, успею тебя догнать. Все понятно?
Кот внимательно посмотрел на ученицу и мягко добавил, - Ты уж не торопись, я все-таки размяться хочу, как-никак. А вы, молодые, шустро уж больно бегаете.

0

3

Кряхтя и отряхиваясь, я вылезла из кустов вслед за Шаору.
"Нет, ну это же надо было так извазюкаться?!" - с раздражением думала я, пытаясь отряхнуть всеми четырьмя лапами сразу, и как назло, снова попадая в лужу. И даже то, что учитель предпочел оставить воспоминания жизни своей на далекое и неопределенное "потом" уже не огорчило меня. Я только со вздохом обвела глазами горизонт.
Сейчас - к воде и... за...
- К воде-то зачем? - я выпучила глаза. Даже сейчас подходить к ней излишне близко мне не хотелось. - А, за боярышником! - я облегченно вздохнула. Как оказалось, не на долго. К концу списка, сказанного Шаору у меня, кажется, обвисли все уши и усы.
- Это мне все собрать надо, а потом еще и за ежевикой возвращаться? - скептически спросила я. В сущности, меня волновал только один вопрос: -А я донесу?

офф: извините за то, что долго не появляюсь. очень много дел в последнее время :-(

0

4

- Что зачем?! За ща..велем.. То есть боярыш..Да, ага. - он пробурчал что-то еще, щурясь на солнце, притомившееся в кронах деревьев.
- И не надо так на меня смотреть, - рыжий моргнул, а затем фыркнул и тихо заурчал, что, по всей видимости, должно было бы означать смех, не иначе.
- Донесешь и еще останется, - он хмыкнул, - знать надо, как носить. Берешь лист лопуха, его  сворачиваешь пополам, но так, чтобы в получившейся трубочке образовалось "дно", для этого надо загнуть уголок перпендикулярно, - кот откашлялся, - В общем, вот так - он оглянулся и сорвал листик одуванчика - лопухов по близости не ожидалось, -  и закручиваешь... Вот так, - получилась своеобразная колбочка.
- Вообще-то это лучше из бересты делать.. - пробормотал он, - но ее тоже приготовить еще нужно. Размять, высушить, размочить, опять размять.. До-олго. Так вот. Колба у нас будет разваливаться, так что не забудь листиком осоки обернуть и туго завязать, да не порежься смотри.
- Ну.. про травы-то ты запомнила? - теперь настала очередь Шаору скептически хмыкать, кот сел, закашлявшись каким-то дохающим кашлем, выходящим словно из его желудка и дернул усами, щекотнув хвостом свои же лапы.

0

5

Опустив одно ухо и подняв торчком другое, я сидела, обреченно глядя на то, что показывает мне учитель. Определенно, искусству переноса трав я обучусь еще весьма не скоро.
"Найти боярышник, барбарис и вернуться за ежевикой... нет," - я немного изменила пометку в голове. - "Найти сначала лопух, чтобы было во что заворачивать."
Колба у нас будет разваливаться, так что не забудь листиком осоки обернуть и туго завязать, да не порежься смотри.
Опустила одно ухо. Подняла другое.
"Значит, сначала надо осоку найти." - я снова вздохнула.
- Пр травы я помню... кажется. Значит, боярышник, ща... - я задумалась, и тихо пробормотав себе под нос что-то похожее на: - Нет, щавель не нужен... - продолжила уже уверенней: - Барбарис и вернуться за ежевикой по пути.
И снова буркнула себе под нос: - Если все остальное до этого не развалится...
Недовольный взмах хвостом - единственный признак несогласия с Судьбой.

0

6

осс: пометка - нубопост. Причина - спать хочу, сил моих нетХД А завтра еще две пары..
Кот икнул, активно кивая головой: одно ухо бессильно повисло и трепыхалось в такт киваниям, но через пару минут как ни в чем не бывало вернулось на свое законное место.
- И помни - предки следят за тобой, - надул щеки шаман, мысленно философски фыркая. Естественно, никакие предки за ними и не думали подглядывать, но в данном контексте фраза выглядела как пожелание пройтись по всем делам с наибольшей, так сказать, удачей. То есть, опять-таки, под присмотром "старших".
Шаор вздохнул. Молоденькая совсем.. но ничего. Научится. Тем более - у кошечки дар, а это вам не хухры-мышхры. Он подавил икоту, гугукнувшую где-то в основании шеи.
- Молодец, в общем. Все у тебя получится, - мурлыкнул рыжий, покряхтывая, но все же вставая и отряхиваясь от налипшей на хвост грязно-темной глины.
- Главное, ничего не забудь, - выдохнул старик, шевельнув усами и подмигивая ..внучке. Ну да, а как же еще.
- Я возвращаюсь... в лагерь. Гляну что там и как и прогуляюсь обратно. Чай ничего страшного, просто как-то.. - он задумался, подбирая слова; глаза его медленно закрывались, обволакиваясь туманно-белой пленкой. Кот дернулся, словно по телу пробежали судороги. Ай, ничего.. Бывает.. да. Старость - это вам, товарищи хвостатые, не радость... Глаза слезились.
- Что-то мутно на душе... - пробормотал он, подергивая хвостом, а затем, кивнув Эделен, резко развернулся и довольно шустро побежал в обратную сторону: к ручью.
>>>> Чудесный источник

0

7

Лапы медленно и спокойно ступали по пыльной кошачьей тропке, не известно ни людям, ни иным животным. Постепенно плеск воды усиливался, чуткие ушки уловили тихое биение волн о берег. Шелест листвы постепенно перерос в шелест песка. наконец листва раздалась и часть озера предстала большим голубым глазам. Небо, яркое и чистое, отражая синеву вод, которая в свою очередь отражала небо и редкие овечки облаков, были действительно красивы, а яркие пятна листвы придавали виду еще большую красоту. Изо рта вырвалось облачко пара и тут же растаяло. Пригнувшись, резким движением окажешься на ветке дерева, где, уютно устроившись и свесив лапки в белых "тапочках" растянулась в всю её длину. лениво зевнув, потянешься, выпустишь на мгновение острые белесые когти и тут же втянешь обратно. Приятный взору вид постепенно навеет грезы, но борясь со сном, облизнув мокрый холодный носик, перевернешься на спину, играя собственным хвостом с листьями дерева, чья ветка так гостеприимно приютила тебя. Мелкие птички, казалось бы беззаботно порхали с ветки на ветку, но на самом деле у них было дел уж конечно поболее, чем у тебя. Вновь перевернувшись на живот, свесив переднюю лапу вниз, а остальные оставив покоится на ветке, положишь мордочку на твердую прохладную кору, задумчиво глядя на водную гладь, которую иногда беспокоила рябь.

0

8

Ты будешь чувствовать, как легкий ветерок потрошит твою шерстку. Он приятный и тебе становится тоже приятно, он тебя будто поглаживает, как хозяин. ты сама ушла от матери и от людей. Ты просто пошла на поиски приключений и на поиски отца. Теперь ты только начинаешь понимать, что  это твое предназначение-эти дебри. Ты часто во сне видела духов. которые тебе твердили, что-то про лес. Ты всегда к ним  относилась с уважением и пониманием. Теперь тоже тебя напутствовал дух, дух, чему научили они ее. Лучи солнца попадали на рыжую шерстку Тайны и она горела будто костерчик или огонек. Твои лапки бесшумно ступали по земле. твоя шерстка выглядела чистой и ты будто горела в огне. первое мнение, что это кошка горит в костре. В скором времени, твои ушки уловят плеск воды, ты направишься к волнам бьющимся об берег. Через несколько минут, ты увидишь озеро и волны, которые бьются об берег. Ты почувствуешь прохладный ветерок, потом развернешься и пойдешь в сторону дерева. ты увидишь кошку и поприветствуешь ее
-Приветствую, незнакомка.

0

9

Яркий проблеск солнечных лучей, упавший с небес и проскользнувший сквозь листву, шлепнется на шкурку и приятным прощальным теплом уходящего лета пригреется на спине. Это заставит тебя заурчать, а после чуть прикрыв глаза, все же задремать. Но спустя несколько минут чуткие ушки заставят тебя проснуться, подав сигнал тревоги. Кошачья поступь! Не очень хорошо скрываемая, видно её обладатель не собирается остаться не замеченным. и судя по звуку, это не взрослая кошка. Вскоре она появилась у берега. Наверное, рыже - белая кошечка шла тем же путем.
-Приветствую, незнакомка.
И похоже настроена дружелюбно. Подняв с ветки свой ленивый кошачий зад, потянешься и ловко спрыгнешь вниз. Сев рядом, внимательно осмотришь котенка. Будь на её месте взрослая кошка, такой расслабленности бы ты не допустила. Однако же сейчас перед тобой сидел котенок, а потому ты, приветливо махнув хвостом, прижав лапой жука и наблюдая за его попытками выбраться из "клетки", состоящей из когтей, мягкой подушечки лапы и земли, наконец ответила.
- И тебе привет. Ты, насколько я понимаю по запаху, здешняя?
Настроение, и так будучи приподнятым, еще немного поднялось. Мрачные сказки о жестоких убийцах, кровожадных племенных воителях и несправедливых их предводителях постепенно таяли, так и не найдя подтверждения. К тому же, этот яркий лес как - то не подходил для подобных воинов, хотя конечно еще не был их полноправной территорией.
"Первая встреча не смертельна. Отлично. интересно, тут примут одиночку или будет ситуация, подобная городской?"
Невольно всплыла мысль, однако ж ничуть не смутила тебя. Насчет "способностей" ты знала, но вот про телепатию тут вряд ли даже знали.

0

10

Ты посмотришь на кошку, ты слегка улыбнулась-

.птица написал(а):

И тебе привет. Ты, насколько я понимаю по запаху, здешняя?


Ты улыбаешься. твоя шерстка. будет гореть огоньком
-Да. я здешняя. Пришла сюда недавно. Отправилась искать племена и отца, пока все безуспешно. Тайна остановилась вопросительно посмотрев вдаль, ветер будто что-то нашептывал тебе, ты вслушивалась в его слова. Потом  снова взглянув своими голубыми и таинственными глазами на кошку ты подумала и следом проговорила
-Как прекрасен этот мир.
Ты замурлыкала и начала говорить
-Кстате, я Тайна. можно просто Тай. А тебя как зовут?
Поинтересовалась киса, взглянув на собеседницу, потом ты перевела взгляд на окружающую тебя природу и стала наблюдать, ты слышала пение птиц, шелест травы и песнь ветра. Тебе нравилось-ты это просто понимала..

0

11

офф: сорри за отсутствие.

Наконец жук, переполненный усердия и стремления к жизни, тобой отпущен. Надоело. Насекомое, полное радости, взмыло вверх. Проводив его немного скучающим взглядом, вновь взглянешь на маленькую собеседницу.
-Да. я здешняя. Пришла сюда недавно. Отправилась искать племена и отца, пока все безуспешно.
"Отца? Хм, интересно."
Взгляд ярких лазурных глаз перешел ниже, поднимешь лапу, рассматривая свои аккуратные коготки, улыбнувшись, заметишь:
- Я вообще своего отца нет знаю. Мы с братьями не видели его с рождения.
Казалось, рыжая кошечка вслушивается в чей - то разговор. Навострив ушки, услышишь лишь шелест листвы да плеск волн. Подняв морду вверх, вздохнешь. Где они там, твои звезды, такие близкие и теплые лишь для тебя одной? Казалось, ты не слышала их голосов уже много дней, хотя прошли всего сутки. Полдень, а значит, до первых звезд еще не скоро. А вдруг новая звездочка уже родилась. Поерзаешь на месте от нетерпения, но тут уже преспокойно усядешься вновь. Мысли прервет голос незнакомки.
Кстати, я Тайна. можно просто Тай. А тебя как зовут?
Тайна? Интересное имя, наверное, даже не удивиться, когда себя представишь. Однако, чуть помедлив, все же отвечаешь не сразу.
- Что ж Тайна, а мое имя Птица. Для друзей Птаха. Без сокращений.

0

12

Тай взглянула на Птицу, она посмотрела на жука, чем-то он напомнил  ей себя. такая же маленькая и так же сопратевляется. Кошка заурчала и посмотрела на  Птаху
-Я отца тоже не  знаю, мне мать про него рассказывала. я ушла из дома двуногих, вместе со своим братом. а сестра осталась дома, слишком она была занудой
Промялила та. Ты посмотришь в сторону озера. Она будет красивым под вечерним небом. ты улыбнешься, ты рада, что отказалась от былой жизни, тут твое место и нигде больше, тут и нигде больше...
-Ну что ж Птица, я думаю, мы еще встретимся, а пока я пойду по своим делам, подруга.
Проговорила та и улыбнулась, исчезая из виду. Такая же таинственная и непонятная Тайна, даже для птиц...
офф:Сори за маленький пост...

0

13

Несколько изящный прыжков, мелькание лап, лёгкий оскал, выражающий настоящее напряжение. Куда она спешила? Чего хотела? Триша не знала. Просто сегодня было какое-то особенное чувство веселья, хотелось смеяться во весь голос, радуясь темноте ночи. Удивительно, как она не потеряла ориентацию в пространстве, полностью отдаваясь стремительному бегу. Тело уловило влагу, легкие, освежающие брызги стремительно несущейся реки. Кошка притормозила. Купаться, не смотря на настроение, желания не было, поэтому она просто присела на берегу и задумчиво посмотрела куда-то вдаль. Скоро, совсем скоро должно было наступить утро, уступив свои права добру, которое, по рассказам Собаки, всегда ассоциировалось у глупых людей со светом. Слегка потянувшись, кошка улеглась на песок, поджав по себя лапы и обвернув хвост вокруг лап. Настроение был самое беспечное, не смотря на то, что ночью обычно в этой части леса полно диких животных, намного превышающих её размер и силу. Триша не ощущала ничего, кроме любопытства. Мелкие обитатели песка, учуяв запах охотницы, разбежались, поэтому бродяга была на какое-то время предоставлена самой себе. Что её весьма забавляло. Резко подскочив, она сделала несколько прыжков, и со звонким смехом упала обратно на песок. Со стороны можно было предположить, что Триша отыскала где-то кустик валерьянки и теперь упивается его мнимым удовольствием. Однако кошка была мало того трезва, так ещё и потрясающе спокойна для своего привычного состояния. Для тех, кто не знает Безумную Тришу, такое заявление могло показаться, мягко говоря, странным.
Интересно, а какого это быть рыбой? - внезапно промелькнула в голове кошки очередная чушь. Наверное, это приятно всё время плавать в прохладной воде, не зная жары. Примерно, так же как бежать по зелёному лугу, между цветов, в весенний день. Забавно.
Мысли о рыбах поглотили её сознание, на время, отключив от реальности. В голове продолжалась дискуссия на тему плаванья, внешне же она замурчала, от привычной радости свободы. Пожалуй, свобода было единственное ,что бы Триша не на что не променяла. Рассуждения тем временем зашли в тупик.
...но если у них есть вожак, то наверняка есть и котята, и наставники, и ученики... Получается, что они даже в чём-то похожи на нас... Странно...

Отредактировано Триша (2009-09-20 16:38:29)

0

14

Ты идешь, ступая мягко и плавно на землю. Слышен хруст маленьких веточек, которые ломаются, не выдерживая веса твоего тела. Легкий ветерок бьет в морду резкими порывами, словно выводя из мира твоих фантазий, возвращая в реальность. Лес полон музыки. Слышно пение птиц, яркое, необычное для каждой особи. Приятно. Словно легкий нежный ветерок, эти звуки ласкают слух. Словно ты очутилась не в обычном лесу, а в другом мире. Все кажется иным. Все не так, как в твоем лесу. Тихо. Там всегда было тихо. Непривычное обилие звуков пугает, создает ощущение параллельной реальности. Такой же лес и одновременно другой. Глаза невольно, сами собой, бегают из стороны в сторону, изучая каждый сучок, каждый пень, каждое дерево, так, словно за ним кроется самая страшная опасность. Шаг. Ещё шаг. Тихие, почти не слышные шаги. Только самый острый слух уловит их. Но ты и не собиралась скрываться не от кого. Пусть видят, пусть знают что ты здесь. Тебе все равно.
Может все, что произошло, к лучшему? Все неизвестное пугает, все неизвестное лишает чувства реальности. Хочется отойти от всех этих проблем, зделать жизнь идеальной. Но как скоро жизнь надоест, если у тебя будет все? Не будет мечты, не будет целей. Так зачем жить, достигнув всего? Слощавая иллюзия счастья. О нем мечтают все. К нему идут все. Но стоит ли оно затраченных усилий? Как долго мы сможем прожить в идеальном мире, где есть все? Где нет места мечтам и целям. Где нет места настоящей жизни. Может я сделала все правильно. Может сбежать мне нужно было сначала. Жизнь одна. Достигнуть всего и жить припеваючи - скучно. Счастье. Это лишь иллюзия жизни. Это смерть. Смерть от осознания того, что жить становится незачем. Ведь все уже достигнуто...
Твои мысли прерываются легким шорохом. Это кто-то явно меньше тебя. Заяц? Нет, вряд ли. Даже самый глупый заяц не выйдет навстречу волку, который может пустить его на закуску. Невольный поворот головы. Любопытство. Оно всегда было присуще тебе. Оно присуще всем. Кому то в большей мере, кому то в меньшей. Все непонятное и неизвестное вызывает интерес. И ты не исключение. Твои глаза рыскают по близ лежащей местности, в поисках источника звука. Взгляд зелёных, темных, глаз натыкается на кошку. Другой волк возможно кинулся бы нанеё, но ты стоишь. Ты привыкла к кошкам, с детства привыкла считать их кем угодно, но только не добычей. Кошки. Их было много в том городе. Воспоминания сами собой начинают осождать твой разум, возрождая картины прошлого, заставляя вновь переступать с лапы на лапу от этих ярких, таких ярких картин, которые одна за другой всплывают в голове, навеевая иллюзию былого счастья. И осознание того, что его больше нет. Счастья больше нет. Иллюзии больше нет. Вокруг лишь реальность. Жизнь, реальная, не наполненная слощавыми, приторно сладкими воспоминаниями. Реальная жизнь. Полная боли и страданий. Но реальная. Но жизнь. Не иллюзия.

0

15

ты кивнула, лежа на спине и ловя лапой бабочку, проводила глазами Тайну и вздохнула. в голове возникло несколько идей, но уже спустя секунду они показались глупыми и даже детскими. котенок, ты всего лишь котенок, как бы ты не твердила себе о том, что тебе уже почти год. ты - котенок в душе, как бываю одиночки по жизни или глупцы, носящие седину на шкуре. чихнув, оставила очередное насекомое в покое и поднялась, отряхнув с шерсти приставшие огненные листья. зевнув, прошлась туда сюда и наконец остановилась. несколько движений лапами и ты уже на той же ветке. но что это? ярко - синие перья, свист и все исчезло. впившись когтями в кору, упрямо лезешь вперед. вот уже и просвет между яркой листвой. взобравшись на более менее крепкий сук, вытянешь шею и выглянешь поверх кроны. над поблекшими красками озера опрокидывалось бесконечно красивое небо, отражая друг друга, они были действительно прекрасны. между этими двумя стихиями летела крошечная на их фоне ярко - синяя птичка. иногда припадая к самой воде, она тут же возносилась ввысь и вскоре исчезла в этой синеве, заляпанной в творческом беспорядке яркой россыпью листьев. ты вздохнула и еще немного посидев, вернулась на ту же ветку. но тут тебя ожидал сюрприз. еще одна кошка и... что это? существо, похожее на пса, но явно не пес. псов ты видела часто, а вот таких... хотя, припоминая всех, кого встречала на пути во время путешествия, ты задумалась и вовсе отключилась от мира. наконец в голову пришла мысль. волк! это волк... перевернувшись в излюбленную позу - лежа спиной на ветке и упершись задними лапами в ствол, задумчиво и внимательно оглянешь вышедшую парочку. похоже, ни тебя ни друг друга они не заметили. ну что ж, посмотрим, что они будут делать, а то мало ли что. то был котенок, а тут уже нечто посерьезней, так что ты пока что не решилась себе заявить.

0

16

Лёгкий осенний ветерок подул в сторону Триши, донося несколько странных запахов. Первый был достаточно чёткий и немного резковатый, поблизости явно находилось что-то большое и инородное. Кошка слегка потянула носом и навострила уши, совсем рядом раздался тихий шорох. Стараясь сохранять беспечное выражение на мордочке, Триша медленно развернула голову и неслышно выдохнула. Прямо за её спиной стояла великолепная белая собака. Хотя нет. Мысли сумбурно поигрывали в её голове остатками воспоминаний.
Большие... и клыкастые. Обычно агрессивно относятся к кошкам, едят мясо, живут в лесу... Да, да это оно. Но как же это называется? Чёрта с два, никак не могу вспомнить.
Аккуратно повернув все оставшиеся конечности, включая тело в сторону самозванки. Кошка приняла самую беспечную позу и мило улыбнулась, всем своим видом выражая благодушный настрой, хотя внутренне продолжалась содрогаться. Слегка помахивая хвостом, одиночка раздумывала над тем, сможет ли она в случае чего переплыть реку. Существо неизвестного происхождения, вроде бы пока не намеревалось кидаться, однако оставалось под вопросом, умеет ли она говорить.
Если умеет, то будет мне на руку. Можно будет договориться о продолжительности своей жизни в ближайшие несколько часов... Если же нет...  хм... надо будет придумать быстрый и эффективный план смыться. И всё-таки надо вспомнить, кто это передо мной.
Нерешительно сделав шаг вперёд, Триша попыталась завести разговор.
- Здравствуй, о прекрасное создание, пришедшие в мой скромный оазис. Что тебе нужно от Старой Триши? - в голосе кошки чувствовалось непоправимое изящество, унаследованное от Мудрой Собаки. Возможно, ей только показалось, но в глазах собеседницы промелькнул интерес. Хотя возможно, всё это ей только казалось. Тем временем новый порыв ветра донёс ещё один запах, знакомый, до боли в лапах. Да, это была кошка, и не факт что настроенная не агрессивно. В глазах бродяги мелькнуло напряжение. Когда противников стало двое, сбежать, шансов становилось всё меньше и меньше.
Так... Пора вспоминать, умею ли я плавать...

0

17

Ветер зашелестел листьями, валявшимися под твоими лапами, ударил в морду, принося пыль и грязь, поднимая с земли песок и ударяя тебе им в морду. Невольно ты зажмуриваешься, пытаясь защитить глаза от ветра. Ветра, который нещадно ворошил шерсть и заставлял вновь и вновь отводить морду от песочных атак природы. Кошки. Ты никогда не была очень сильно в них заинтересована. Живут и живут. Они не трогают тебя - ты не трогаешь их. Ты всегда привыкла, что твое появление заставляет их пятится назад, скрываться. Страх, что более крупный хищник чем они легко разделается с ними. Ветер слегка притих, листья вновь легли на твои лапы мягким хрустящим ковром.
-Доброго времени суток. Мне? Я просто гуляю. Я недавно на этих землях, ориентируюсь ещё плохо. Прошу прощения, если потревожила Вас своим появлением.
Произносишь ты. Довольно тихо, но так что бы твоя собеседница расслышала твои слова. Ты привыкла разговаривать тихо. Ты не любишь шум и говоришь всегда так, словно раскрываешь кому то самую страшную тайну. Ветер принес с собой и новые запахи. Твой нос невольно дергается, ловя запахи. Крыса. Где то неподалеку ходит довольно большая крыса. И возможно она станет добычей лисицы, запах которой ветер принес откуда-то из леса. Кошка. Видимо здесь есть ещё одна кошка. Ты отчетливо чувствуешь её присутствие. У тебя гораздо лучше развито обоняние, чем у кошек. Уши подергиваются, то припадая к голове, то вновь вставая торчком и вслушиваясь в каждый шелест, каждый звук, издаваемый природой. Неожиданно, словно вспомнив кое что очень важное, ты дернешь головой и вновь посмотришь на кошку.
-Я забыла представится. Мои извинения. Мое имя Мунлайт.
Разносится твой голос вновь. И снова такой же тихий. Собеседница назвала свое имя, и Мун тоже обязана была представится хотя бы из вежливости. Кем бы не был твой собеседник, ты проявишь к нему уважение. Даже если он слабее тебя, это не означает ровным счетом ничего. Легко подергивая ушами, ты садишься на землю, вороша листья. Некоторые из них сухие. Видимо остатки театра-листопада прошлой осенью.  Ты выглядишь спокойно, всем своим видом стараясь внушить, что кошки тебя в плане закуски не интересуют.

0

18

Кошка слегка склонила голову и успокоилась. Её собеседница, похоже, не собиралась на неё нападать, иначе бы сделала ещё минут 10 назад, когда она была повёрнута к ней спиной и, по сути, совершенно беззащитна. Аккуратно усевшись, теперь напротив существа, она свернула хвост вокруг своих лап и дружелюбно улыбнулась, словно разъевшийся Чеширский кот. Глаза хитро блеснули, Триша начала нервно вылизывать себе лапы. Уши были навострены, где-то здесь, незримо для них была ещё одна кошка. Кто она? Враг? Или друг? Она не могла судить наверняка. Мунлайт, похоже тоже почувствовала её и начала вертеть головой. Кошка про себя хмыкнула.
Ну что ж, не факт, что этот зверь мне поможет, однако то, что он не собирается помогать неизвестной, заметно всё облегчает. Возможно, мне даже удастся прорваться вперёд и спрятаться в своей пещере. Там, по-крайней мере, я найду естественную природную защиту.
Взгляд вновь скользнул по Мунлайт, оценивая её. Ярко-зелёные глаза, изящная фигура... или худоба? Не важно... чётко замаскированная под слоем густой белоснежной шерсти. Охотник был спокоен, Триша же испытывала благовейный восторг. Она обожала разнообразную альтернативу, и эта большая собака относилась именно к такому типу. Она на секунду довольно прищурила глаза, теряя бдительность.
Собака.... собака... на как же?...ммм.... в, в, в ... волк, точно!
От внезапно пришедшем прозрению, кошка даже слегка муркнула, еле заметно сотрясаясь от восторга всем телом. Со стороны могло показаться, что она испытывала страх, но нет - это было нечто совершенно другое. Сделав несколько глубоких вдохов и выдохов, она улеглась, подставляя свою голову волчице под удар, чтобы высказать симпатию. Прохладный ветерок продолжал теребить листья и густую шёрстку красноглазой кошки. Рассвет, раскинувшись над просторами Меамура, во всём своем величие, опустил на озеро первые лучи солнца, осветив картину мира.
- Скажи, Мунлайт, что ты забыла в таких краях, как эти? Насколько известно Трише, волки обычно держаться стаями, не то, что свободолюбивые кошки. Возможно, я просто слишком мало знаю о таких как ты, но, полагаю, это из-за цвета твоей шкуры, не так ли? - это было несколько не тактично, однако Тришу изнутри разъедало любопытство. Слегка подняв голову вверх, она уткнулась взглядом в дерево и, наконец, заприметила своего противника. Нервно облизнувшись, она постаралась расслабиться.
Спокойно... Пока с тобой волчица, врятли она рискнёт напасть...

0

19

поерзав на месте, ты вздохнула и впилась когтями в ствол. ух ты! настоящий волк... за все свое путешествие, видела только вдалеке пару силуэтов. да еще слышала однажды их вой. а вблизи!... старая кошка? на секунду отвлекшись от мыслей о волке, ты вдруг вспомнила, как себя назвала кошка. это хорошо. такие не нападут на котенка. правда ведь? неожиданно сук треснул и накренился, не выдержав наконец твоих подскоков и вообще движений и веса. хотя, весишь - то ты не так уж и много. впрочем, еще повезло, что ты до этого просто впилась когтями в ствол, сейчас повиснув почти на нем. наконец спрыгнув, хотя нет... наконец свалившись в высокую траву, почти бесшумно, но все же при следующем движение под лапками предательски хрустнули листья. из травы постепенно поднялись серые ушки, после появились ярко - голубые глаза, чуть удивленные и немного испуганные. шурша травой, ты быстро переместилась вперед. волк, стоящий спиной к тебе, казалось бы вовсе тебя на заметил, а вот кошка - то точно увидела тебя. раз говорят - значит не собираются драться... значит, можно показаться. а то еще подумают, что ты следишь за ними и нападут. по спине прошла дрожь, но ты успокоила себя тем, что сейчас сама покажешься. наконец выйдя из травы, точнее, показавшись в полный рост, хотя трава доходила тебе до груди, ты чуть виновато завела назад и немного опустила ушки. но уже спустя секунду вновь взялась за очередного беднягу жука, сонного и уже в скором времени умрущего от осенних холодов. поддевая сего лапой, ты тут же прижимая его к земле, а после вновь заставляла с ужасом спасаться в зарослях травы. совсем позабыв про огромного, если сравнивать с тобой, белого хищника, ты в порыве игры прыгнула вперед и врезалась в его лапу, откатившись назад и тряхнув от удивления мордой. чуть попятившись назад, виновато улыбнулась и вновь помотала мордой. нет, ты все таки еще котенок. однако наконец обретя дар речи, вновь попятившись, пролепетав что - то вроде:
- из - з - звините.
наконец упрешься в кошку, обернувшись пролепечешь то же самое, но уже уверенно и без запинки. кошек ты не боишься, хотя конечно они могут представлять для тебя серьезную угрозу. наконец ты, придя в себя, встанешь и чихнув, разочарованно проводишь взглядом неровным полетом уходящего в небеса жука. трус. потом, подняв лапку, примнешь к земле траву\инку, а когда твоя лапка отпустит её, она снова ровно встанет и только ветерок будет ровно колыхать её, как и остальное море травы. новая игрушка. но совладав с собой, ты нацепишь на мордочку серьезное выражение и кашлянув, вновь заговоришь.
- а я птица.

0

20

От неожиданности, спокойная, и уравновешенная Триша немного вздрогнула и приготовилась к возможной атаке. Вот она - та противница, что следила за ними из-за кустов. Уши, прижатые к голове, шерсть слегка приподнялась, визуально увеличивая кошку. Только имевшее место в её сознании самообладание, сумело удержать боевой "вой" уже готовый вырваться из-за рта. Однако, "враг" все же сумел её удивить. Перед ней, на земле сидел котёнок, где-то 10-11 месяцев от силы. Трёхцветная вернулась в исходное положение и изумлёно уставилась на Птицу, парой поблескивающих тёмно-красных глаз. С губ сорвался удивленный смешок.
Вот оно как бывает, Триша. Готовишься к невозможному, казалось бы, просчитываешь все варианты, а получаешь разноцветный комок шерсти. Ну и дела.
Что бы высказать миролюбивость, Триша начала вылизывать лапу, с огромной скоростью раздумывая. Волчица как-то подозрительно долго молчала, а лапы просили прогулки. Кроме того, кошка внезапно ощутила голод, но поддаваться примеру котёнка не собиралась. Ещё чего, унижаться перед волком. На усах промелькнула улыбка.
- Ну что ж уважаемые, пожалуй, я раскланяюсь. Трише пора бежать, голод иногда творит чудеса даже с самыми стойкими из нас. Желаю приятно провести время, а тебе, - кошка повернула голову к Птице. - Потренироваться немного в охоте. До совершенства тебе далеко, но, в конце концов, у тебя есть потенциал, пусть даже и небольшой.
Стараясь не переборщить с лестью и нотками оскорблений, Триша отряхнулась, широко зевнула, высказывая этим свою полную апатию к окружающим её существам и ловко преодолев пространство набережной, исчезла в ближайших кустах. Настроение было лучезарное и, на секунду, забывшись, кошка полностью отдалась быстрому бегу, мало осознавая, куда и зачем она торопиться.
------------------>>> Куда-то

0

21

Это могло тебя задеть, это заметила даже кошка. Заметила что ты странная. Не такая как все. Но на твоей морде отражается лишь спокойствие. Ни боли, ни злости - ничего нет. Хотя надавили на больное. Надавили на то, что искалечило твою жизнь. Словно стеклом по свежей ране. Тебе  хочется завыть. От досады. Да, это именно из-за цвета шерсти. Тебя не принимают в стаи, потому что ты делаешь их заметными. Тебя ненавидят, за то что ты другая. Тебя сторонятся, потому что ты по сравнению с ними странная. И все из-за окраса. Именно этого вопроса ты стараешься сторонится. Грусть. Она отражается в твоих глазах слыбым блеском. Но лишь на секунду. Спустя мгновение все сново как раньше. Больше ты никак не показываешь собеседнице, что это не совсем приятная тема. Но почему? Почему ты просто боишься закрыть разговор? Страх. Но страх не перед кошкой. Страх снова оказаться в одиночестве.
-Да. Частично, мой окрас стал помехой для моей жизни в стае. Я не подхожу под стереотипы остальных волков. К тому же я сомневаюсь что смогу жить с ними. Я отвыкла от общения с ними. От совместных охот. От общения. Я слишком долго не общалась с другими волками и одиночество мне уже не кажется таким ужасным, как раньше.
Ответила ты, слегка наклонив голову набок и дернув своим мокрым носом. Неожиданно позади что-то хрустнуло. Ты не оборачиваешься. Понять, что ты что-то заметила можно только глядя на твои уши, которые дернулись назад и встали торчком, говоря о том, что ты прислушалась и заинтересовалась источником звука. Спустя несколько минут источник звука ударился прямо тебе о ноги. Повернув голову, ты дернула ухом, наблюдая за незванным гостем. В данном случае гостьей. Котенок. Ты слышишь, как она бормочет извинения и слегка улыбаясь, садишься на землю, обвив хвостом лапы и наблюдая, за кошкой. Услышав её имя, ты снова слегка улыбаешься.
-Очень приятно, Птица. Мое имя Мунлайт.
Говоришь ты, не зная, слышала она твое имя, пока "шпионила" за вами, или нет. Это существо даже немного забавное. Ты никогда не видела котят. Кошек - да. Но котят нет. Может потому что они прятались от тебя раньше, чем ты успевала их заметить. Слегка подавшись вперёд, ты обнюхиваешь котенка. Твой нос дергается, от шерсти, которая слегка касается твоего носа. В воздухе вновь разносится голос Триши. Ты внимательно вслушиваешься в её слова и киваешь, в знак прощания.
-До свидания. Желаю удачи в охоте.
Отвечаешь ты, после чего переводишь взгляд на Птицу. Интересно, она сейчас убежит от тебя подальше? Ведь кошки больше рядом нет, а оставаться один на один с волком может быть немного опасно. Хотя, почему немного? Этот котенок тебе на один зуб. Ты слегка зеваешь и опускаешься на землю, протягивая вперёд лапы. Тебе уже давно хотелось полежать и отдохнуть. А это совсем не плохое место для отдыха. И все же тебе интересно. Что же будет делать эта кошка, оставшись один на один с волчицей?

0

22

внимательно выслушав слова кошки, ты издала некое подобия старательно сдерживаемого смешка. почти неслышного. в нем прозвучала... обида? впрочем, как любое маленькое капризное существо - детеныш, ты быстро забыла её и вновь лапа невольно потянулась куда - то в сторону. игра... ты встрепенулась, на этот раз слишком резко села, словно забыв даже о своей общей гибкости и плавности. странно, но впервые тебе показалось, что твое имя не так привычно. а может, не имя виновато? проводив ярко - бирюзовым взглядом старую кошку, ты усмехнулась в усы и легким движением, присущим тебе, как кошке, вроде бы быстро, но плавно села, расстилив по траве недлинный хвост. неужто и волк сейчас, сославшись на что либо, поспешно скроется в чаще. хм... ты, быстро оглядев себя резким движением мордочки, принялась яро вылизывать лапу и умываться.
"чего они все бегут, как от лесного пожара? мама говорила, что я вполне симпатичная кошечка... хотя, как знать, может, это была лесть... не - е - ет. я бы..."
прервав поток мыслей, чуть прикроешь глаза и медленно опустишь лапу вниз.
-Очень приятно, Птица. Мое имя Мунлайт.
от неожиданного звука шерсть встанет дыбом и, чуть вздрогнув ты резко обернешься. не ушла... хоть кто - то. в глазах волка мелькнул некий интерес. словно она видела нечто такое, что никогда раньше не наблюдала. на языке завертелось колкое слово, ты его проглотила и промолчала, даже не сказав что - то вроде "я знаю." или "слышала". все равно это будет только глупость. лишние слова - лишнее время. время нужно беречь. вместо некоторых минут жизни, где - то сэкономив, можно где - то растянуть приятные мгновения. путешествие например... ты осознала, что немного отошла от темы. а кстати... ах, да! если бы тут, перед тобой сидел такой же котенок, то еще ладно... но тут ведь совсем иначе. в глазах, больших по отношению к телу, и еще более расширенных от неожиданного испуга, предательски мелькнул страх. ну, собственно, этого страха ты бы не постыдилась. слишком уж большой перевес. кончик хвоста медленно поднимался и опускался, но когда ты, неестественно замерев, почувствовала совсем рядом черный влажный нос, слегка касающийся шерсти, он пару раз бешено дернулся. ты закрыла глаза, когда, обнюхав тебя, белый зверь вернулся на место. ну, если что, у тебя ведь есть когти, не так ли? еще раз вдохнув, ты наконец встала и, обойдя круг - другой вокруг волка, с удивлением дотронулась лапой до белоснежной, совсем не кошачьей шерсти. хотела сказать имя, потом вспомнила, что говорила. наконец, припомнив невольно услышанную речь, ты закивала головой, словно бы только сейчас огромный зверь начал говорить.
- за то... за то ты красивая. странно. вы волки, ведь серые? разве... разве важен окрас? я вот например не похожа на своих родных ни чуточку, но при этом мои родные любили меня и... - увлекшись, вдруг замолчишь, подумав, что снова зашла не туда. немного помолчав, вновь продолжишь - путешествовать в одиночку здорово. мы - кошки - сами по себе ведь одиночки. и ничего. живем.
как бы то ни было, ты - существо, подвластное жалости. поймав себя на мысли о том, что возможно просто жалеешь волка, закроешь один глаз, окончательно замолчав. все таки, эта белоснежная шерсть не может не вызвать восхищения и конфликт, точнее то, почему волки не любят этого их сородича, тебе явно не понятно.

0

23

>>>>Древо воинов
Хейла выбежала на берег,подрагивая маленькими усиками.Шерсть овевал ветерок,хоть и приятный,но холодный.Огромные глаза котенка посмотрели на реку.Река немного потемнела,но выглядела как обычно.Осенние листья горстями лежали на земле.Хейла села на землю.Посмотрев вправо,она замерла.Там стояла кошка.Ну вроде кошка как кошка.А вот рядом с ней...волк.Голова сразу опустела,наполнившись печальными воспоминаниями о родителях.Крик,красный цвет,отец защищает,кричит что-то.Кошечка ощетинилась.Сердце забилось чаще.
Беги!!!-послышалось в голове.Нет,на этот раз она отомстит.
Беги!-уже отдаленно отдало в мыслях.Хейла двинулась в сторону волка.
Беги...-уже совсем тихо.
-Эй,что вы там делаете?!-заорала Хейла,обращаясь,скорее всего,к кошке.Шерсть встала дыбом,и без того уже маленький хвостик распушился.
Но тут Хейла убедилась в том,что кошка в безопасности.Она с волком...болтали.Хейла вылизала себя язычком,укладывая свою вздыбленную шерсть.И двинулась туда,откуда прибежала.
------->Серебряный ручей

Отредактировано Хейла (2009-10-30 18:30:55)

0

24

=>Чудесный источник

С наступлением темноты, масленые факела один за одним взвивались ярким пламенем, озаряя небольшую, вытоптанную среди диких трав полянку, посреди которой стоял огромных размеров камень. С этого камня предводители племён должны были произносить свои речи. Сейчас на камне стоял молодой мышонок-шаман, который всматривался вдаль, ожидая прихода посольских процессий от других племён. Поодаль, со стороны озера, у небольшого костерка ютилось остальное племя Серебристой тени. Вокруг камня слабо тлели ещё три костра, предназначенные соответственно для Лунных когтей, Охотников и городских. Послы должны были явиться с минуты на минуту, полночь неминуемо приближалась…

0

25

=> трещины в камнях.

От бегловатой походки заднюю лапу вновь затянуло мерзкой болью, что конкретно портило настроение. День явно не задался. Плохой день. Ужасный. Моя фигура незаметно скользила по окресностям, пока я не вышел на полянку, посреди которой стоял камень. Я не сразу заметил мышонка на камне. Это случилось лишь тогда, когда я подошёл к данному объекту и стал осматриваться по сторонам. Но как только я заметил Эсмонда я нахмурился. Гдеж это видано чтобы мыши смотрели на кошек свысока? Посему я довольно уверено поднялся на тот же камень и встал так, что мышонок оказался меж моих передних лап. Соблазн взять и перезгрызть его маленькое горлышко или позвоночник был велик. Однако любопытство останавливало.
- И вновь приветствую. Какова причина столь спешного сбора? - грубым, недовольным голосом спросил я, глядя на мышонка сверху вниз. Слезы я не видел, а значит и хохолиться и выёживаться было не перед кем.

0

26

Опушка леса >

Оникс резко затормозил, тщетно стараясь отдышаться. На свой страх и риск ему пришлось выбрать не окольный путь, а напрямую пересечь земли Серебристой тени. К счастью, он никого не встретил по дороге - кажется, все племя сейчас находилось на берегу. Прищурясь, кот медленно направился вперед, вглядываясь в странные огоньки в зарослях. Вскоре он вышел на небольшую полянку. Мерцание многочисленных кошачьих глаз подсказывало ему, что почти все племена в сборе. Он даже заметил несколько знакомых из Лунного когтя. Ну надо же... и хоть бы кто предупредил своего вожака, - Оникс недовольно дернул ухом и выпрямился, подняв голову. Сейчас ему не хотелось показывать себя неудачником, узнавшим о совете в самый последний момент и прямым кроссом пересекшим несколько километров. Да, встрепан, да, все еще не восстановил дыхание. Зато спокоен как танк и так же уверен. По-крайней мере, ему хотелось казаться таким со стороны. Сглотнув, кот медленно и чинно вышел в свет четырех костров. Интересно, а последний то для кого? - успел задуматься он, и уже в следующий момент в нос ударил запах городских. - ...ого. И этих позвали. Похоже, случилось что-то очень серьезное.
Приблизившись к камню, на котором уже виднелись две темные фигуры - она большая и грозная, а другая совсем крошечная, похожая на крохотный камушек, - Оникс одним прыжком очутился рядом с двумя предводителями. Короткий ледяной взгляд, адресованный Кардиналу, а следом чуть более заостренное внимание на мышонке. Последний выглядел таким важным и собранным... Усмехнувшись себе в усы, Оникс неторопливо, сдержанно промурлыкал:
Надеюсь, я не опоздал.
Ни слова не прибавляя, он уселся на холодную поверхность скалы, обернув хвостом озябшие лапы. Интересно, он перегнал Киберу или она уже здесь? И если да, то где она?

0

27

<Опушка
Кибера сосредоточенно разглядывала всех и каждого, кто подходил к месту собрания. нервно подергивая хвостом, она уже сбилась со счету сколько прибыло котов, но среди них все еще не было Оникса. Изрядно разозлившись сидевшая на ветке дерева Кибера нервно выпустила когти на правой лапе, полосонув ствол, сдирая кору. Ее перламутровые когти сверкнули от света луны, это могло привлечь внимание тех, кто смотрел по сторонам, так же ожидая начала.
Вдруг вдалеке показалась сероватая точка, со скоростью пули она неслась в сторону костров.
Наконец-то.
Такие моменты были редкими случаями, когда можно было застать Киберу в относительно нормальном амплуа. В эти моменты она казалась какой-то демоницей, расхаживающей средь остальных подобно духу. Ее молчание, сродни молчанию вампиров, прерывалось лишь в редких моментах, а ее речи светились загадочностью и ночным кошмаром. В такие моменты ее черные точки под правым глазом начинали переливаться черным жемчугом под светом луны, а глаза приобретали более яркий оттенок. Левый вовсе окончательно принимал форму Инь-Янь. Да и в обычной жизни Кира не казалось обычной даже незнакомым. Чего стоял ее окрас, но сейчас, в следствии торжественности момента и полнолуния ее серебристые пятна на шерсти становились более голубыми и искрящимеся. Лента, пересекающее тело от левого глаза до задней левой ноги ярко выделялась на фоне белоснежной шерсти. Свет костров придавал еще большую загадочность. Нет, этой кошке место в Серебристой тени, лишь одна судьба знает, почему она появилась в Лунном когте, занимая второе по рангу место в племени и пользующееся уважением.
Кошка втянула когти, которые напоследок сверкнули снова, привлекая внимание снизу. С королевской грацией и с английской скрытностью Кибера спрыгнула с дерева и оказалась за спиной у Оникса, бесшумной поступью королевы приближаясь ближе. Ее левый глаз сверкнул огнем в сторону мышонка-шамана. Не надо было слов. Красноречивее любых приветствия были ее движения. Неподалеку, сливаясь с ночью, сидел предводитель Серых охотников. Кибера обладала некой неприкосновенностью во все времена. Одарив Кардинала такой же вспышкой глаза, она элегантно махнула хвостом, в темноте казалось, что за ним следуют серебристо-голубые огоньки, словно когда резко проведешь факелом в ночной мгле, за ним обязательно останется след. Вокруг Киберы была еле заметная дымка-свечение. Она как всегда долго выбирала место, сидя на ветке, которое точно отразит весь спектр окрашенной шерсти.
Будь добр, просто не мешай мне сейчас.
Кот ничего не ответил, как ни странно, в такие моменты его тоже не обделяло спокойное поведение. Кибера бесшумно и как всегда незаметно вплотную подступила к своему предводителю.
-Ты глупый,- четко, спокойно, полушепотом,- следовало бежать прямиком за мной, тогда бы ты был здесь отнюдь не последним.
То, что Оникс как всегда не поверил, или же не понял слов Киберы было очевидным, но она надеялась, что хотя бы весть о собрании внушит ему благоразумие последовать за своей верной спутницей, тем более если учесть, что эта кошка была лучше всяких сорок, грешно было игнорировать ее "предсказания".

0

28

--- Дом лесника.
Медленным шагом Мика двигалась в направление, куда вела её птица. Ветки били в лицо и лишь благодаря закрывающим лицо рукам, удалось избежать увечий. Продолжая идти, но уже более быстро, Ми двигалась в одно и то же направление, туда, где слышался птичий голос. Вдруг Мика споткнулась об корень и упала на землю. Раздался тихий детский писк, но он был не от боли, а скорее от неожиданности. К счастью, руки снова оказались у головы и прикрыли лицо. Мика встала и отряхнула свою курточку.
- Надо быть осторожнее. - немного шепотом, взяла себе на заметку девочка. Окончательно отряхнув грязь, Мика тяжело вздохнула и опустила голову.
- "И куда я иду? Вот именно, что в никуда! Хотя это не новшество." - На лице Мики возникла мимолётная улыбка и та тихо хихикнула. Собравшись с мыслями, она снова начала прислушиваться и идти на голос. Скоро, кроме одного голоса послышались и другие. Мика обрадовалась и выбежала на поляну. Но вдруг она резко остановилась, оглядывая всех присутствующих. Она стояла перед каким-то большим камнем и нервно дёргала головой во все стороны. В глазах начало темнеть, казалось, что какой-то комок подбирается к горлу.
- Кошки. - Сжав руки в кулак и прижав их к груди, прошептала девочка. Она едва сдерживалась, что бы ни закричать от страха. - "Я слышу их голос. Но как? Нет,  этого не может быть! Это невозможно!" - Мика опустила голову, из глаз стекли тоненькие струйки тёплой воды,  Мика вытерла их рукавом и стала стараться не предаваться своему страху. Мика знала, что она может понимать животних, но она не хотела верить в то, что она понимает кошек. Посмотрев наверх, она увидела котов и... Мышь? Что может делать мышь в таком месте?(Автор:Главный ужин!) Такой вопрос пролетел у неё в голове, но он мгновенно исчез, когда Мика взглянула в глаза к серому коту. Глаза его были не очень приветливы, это заставило ноги Мики подкоситься. Всё это, казалось ей ночным кошмаром, который скоро пройдёт. Девочка так и осталась в ступоре иногда проводя глазами по котам стоящим впереди.

Отредактировано Мика (2009-11-18 19:02:26)

0

29

--- охотничьи заросли
Только пребывая в городе Феликс бегал настолько быстро, но даже там не приходилось бегать так долго. Лапы подкашивались, и дышать было трудно - воздух с трудом добирался до легких даже при открытой пасти. Он так и не оглянулся ни разу, смотрел только вперед. Притормозил лишь тогда, когда заметил приближающиеся огни, немного отдохнул и снова потрусил к огням. Он уже видел четыре костра, валун, различал тени и запахи котов из соседних племен и ... "Городским-то что надо?!"
Справа слышал хруст веток и чьи-то шаги, на которые не было времени обращать внимание, и зря - как раз-таки справа от рыжего на поляну выскочило какое-то непонятное, дикое существо - не слишком чистое, на двух лапах, с какой-то штуковиной сзади, ростом с небольшого человечка - да это же и есть человек! Девочка. От человека исходил запах страха, а но щеках светились от огня маленькие капли. Не сразу кот заметил брата и Киберу, сперва увидел Серого Кардинала, предводителя Охотников, к которым после смерти отца было особое отношение. И под ним (СК), также на валуне, стояла еще и мышь, причем целая и невридимая в окружении такой толпы кошек. Особый эффект придавали отблески огня, пляшущие по силуэтам всех собравшихся. Феликс так и остался стоять с разинутой пастью и выпученными глазами в зарослях на краю поляны.

0

30

>>>Охотничьи заросли
Элизабет весело прискакала сюда. В зубах у неё была мёртвая белка. Бетти быстро пробежала взглядом по поляне. Феликса здесь не было. Много котов собралось здесь. Но тут Элиза с удивлением заметила здесь мышь. От удивления челюсть её открылась, а труп белки упал на землю. Быстро придя в себя Бетти подняла белку. "Ладно, потом разберёмся." Элизабет зарыла белку около молодого дуба. "Потом приду и Феликсу отдам." Улыбка расплылась по лицу Элизы от одного этого имени. "Мммм... А я кажется влюбилась." Бетти быстро тряхнула головой. "Не хватало мне ещё в своих мыслях летать. Прямо на собрании." Элиза сделала ещё одну попытку подойди ближе к собравшимся, но тут её опять что-то остановило. Элиза вздрогнула от ужаса. "Нет. Не может быть. Человек? Ой, давно я не спала, что-то уже галлюцинации. Не рано ли?" Но запах был отчётливый. Бетти сглотнула. "По моему собрание отменяется." Ужас в глазах Элизы сменялся ещё более большим ужасом. Элизабет сейчас же подбежала к Ониксу. Слова её были вежливыми, но предательский голос дрожал.
-Здравствуй, Оникс. Эээ... Не сочти за глупость. Но кажется. Конечно может это мне померещилось, но по моему... Там человек!!!
Последние слова прозвучали так громко, что их могли услышать все находящиеся на берегу. Ужас и страх переполнял Элизу. Уж такое впечатление оставил ей город.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Противоположный берег озера