Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Противоположный берег озера


Противоположный берег озера

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

--------- Охотничьи заросли.
Миса бежала по запаху, недавно оставленному Феликсом и Элизой.
Вроде я на месте.
Перед взором кошки предстала смешная для котов, но грустная для мышей картина, на берегу было много котов и кошек из разных племен, так же Ночь почувствовала знакомый отвратительный запах города, но самое интересное, это то что в середине этого балагана из перешептований и простых разговоров, не только на темы сбора, но и на совершенно другие темы, сидел маленький мышонок, которого похоже никто не собирался есть.... Кошка взглядом нашла Феликса и подошла к нему и шепотом спросила...
Что здесь происходит? Почему в середине всего этого мышь?
Ночь говорила осторожно что бы ее никто не услышал.....

0

32

----> трещины в камнях

Кошка бесшумно выскользнула из зарослей позади Эсмонда. Она немного отстала, сопровождая его сначала к Источнику, а затем сюда. К тому же, где-то по пути затерялась Слеза, ну а Ланга, видимо, все-таки отправилась на охоту. Так что Корица осталась здесь одна и чувствовала себя немного неуверенно. Эсмонд, который теперь принадлежал к ее племени, в расчет не принимался - для пущей уверенности нужна была именно кошка. Впрочем... глаза Корицы чуть блеснули - она заметила среди пришедших Оникса. Надо же. Он, похоже, не из самых последних котов в племени, а она-то думала, что он рядовой охотник, ну, может быть, приближенный в вожаку... Маху дала. Ну да ничего, на этот счет кошка не слишком заморачивалась, хоть кот ей и нравился, они ведь почти не были знакомы.
Итак, Корица встала где-то неподалеку от Эсмонда, по-прежнему держась чуть позади и чуть правее. В лесном полумраке ее почти не было видно, хотя для кошачьего глаза, это, разумеется, не было препятствием.

Отредактировано Корица (2009-11-19 18:14:53)

0

33

----------------- Трещины в камнях.
Мягко ступая по белому снегу, Серая искала глазами отца, но это не заняло много времени, хоть он и сидел спиной. Рика подошла к Серому Кардиналу и заметила практически под ним уже знакомую мышь, самое интересное, что никто из разнообразных котов, из леса так и из города даже не пытались подойти ближе к беззащитной мышке.
Как они все только держаться?!
Все таки кошка отвлеклась от своих мыслей и встала рядом с отцом.
Папа, я пришла, а что здесь происходит?
Судя по всему всех волновал тот же вопрос и даже враги перешептывались как соратники во время совета...... Рика видела много незнакомых котов и кошек, и многих разглядывала с удвоенным интересом...

0

34

Шаман ударил пару раз навершием посоха о камень, требуя тишины.
-Я, Эсмонд, шаман Серебристой тени, объявляю Полуночный совет открытым! – проговорил он как можно громче, - но прежде чем я начну свою речь, хотелось бы заострить своё внимание на некоторых моментах.
Мышонок указал посохом на Мику:
-Человек, не знаю каким образом ты появился здесь, но я думаю, что это не случайно. Учитель Шаору завещал, что случайностей не бывает, а значит, в твоём появлении есть какой-то высший смысл, хотя мне, он, увы, неведом. Но помни, человек,  что ты разрушитель – ты загрязняешь наши реки, вырубаешь наши леса, вспахиваешь наши поля, охотишься на нас! – чёрные глазки-бусинки блеснули огнём, - Мой праотец, Фабиан Линдсей, погиб от руки человека и знай, что я девять раз подумаю, прежде чем иметь дело с тобой. Но стоит отметить то, что ты не выглядишь враждебно, так что пока я буду спокоен и со своей стороны разрешу тебе присутствовать на совете.
Окинув беглым взглядом всех присутствующих, Линдсей набрал полную грудь воздуха и продолжил:
-Я рад видеть всех вас здесь. И прежде чем я оглашу то, зачем собрал вас, взгляните друг на друга. Просто оглянитесь. В стане других племён вы наверняка (даже не наверняка, а точно) заметите своих знакомых и друзей. Ваши предки на протяжении многих лун воевали друг с другом, но сейчас, в свете новых созвездий, вы научились не только понимать друг друга, но и верить в межплеменные узы. Вспомните старую легенду про Великое племя и про триединство Воина, Шамана и Следопыта. Глупая ошибка разрознила их и привела к кровавой междоусобице, но сейчас у нас есть шанс всё изменить. Пройти этот путь сызнова, не спотыкаясь о старые корни!
Эсмонд сделал небольшую риторическую паузу, прежде чем провозгласил главную фразу этого монолога:
-Я предлагаю вновь объединить Меамур!

0

35

Когда кошки стали набегать к камню и тараторить практически одну и ту же фразу, только в разном истолковании, так и хотелось рявкнуть им "Заткнитесь!". Да, грубо, да, некультурно. Но как иначе застаивть замолкнуть целую толпу мохнатых? Не уговорами, не мольбами, и даже не еле слышимым ударом мышиного посоха о камень. А именно грозным, громким рявком, дабы дать понять всем кто здесь хозяин. Однако смутило меня появление человека в наших рядах. Я расширил глаза от удивления и только хотел принять враждебные действия, как заговорил мышонок и дал чётко понять, что разрешает человеку остаться. "ну пущай, пущай. Коли девчонка наведёт балагану никто и не заметит как мой желудок уже будет переваривать сия мышонка, да и сам человек мало что смыслит в том, о чём мы разговариваем." А разговаривали мы собственно о смешных для меня мифах. Посему на морде моей появилась несколько надменная ухмылка.
- Ты хоть понимаешь о чём ты говоришь, шаман? Ты хоть представляешь себе это? Мы слишком изменились, слишком пропитались враждой друг к другу. Эта племенная вражда уже сравнима с традицией. Каждый хочет жить по своим законам. Я не допущу, чтобы моими котами управлял такой сопливый котёнок как Оникс, который только и стал вожаком по наследтву, а не по уму и не по силе. Объединение - миф! - громко закончил я свою невеликую речь просто фразой, которой ответил на предложение шамана.

0

36

Ты глупый, следовало бежать прямиком за мной, тогда бы ты был здесь отнюдь не последним, - Кибера как всегда приблизилась со спины, бесшумно подобно привидению. Дернув ухом, кот холодно откликнулся:
Если бы ты объяснила толком, в чем дело, а не понеслась сюда как на пожар, я бы, может, и не мчался сюда подобно взмыленной лошади, - впрочем, голос его звучал беззлобно, просто с искоркой неудовольствия. Но дальнейшие события враз заставили его позабыть столь никчемную обиду. Приход человека, несомненно, переполошил всех присутствующих. Оникс напряженно замер на своем месте, сузив глаза-аметисты и едва заметно дергая хвостом.
Здравствуй, Оникс. Эээ... Не сочти за глупость. Но кажется. Конечно может это мне померещилось, но по моему... Там человек!!! - раздался совсем рядом испуганный голос Элизабет.
Нет, Эли, тебе не показалось... - кот сдержанно разглядывал невесть откуда взявшегося человеческого ребенка. Нет, эта малышка не сможет причинить им вреда, к тому же, она явно напугана столь впечатляющим количеством четвероногих, собравшихся в одном месте. За то время, что Оникс пробыл в Городе - пускай короткими вылазками, но все же, - он успел детально изучить мимику людей. Девочка плакала. Поднявшись с задних лап, Оникс шикнул на расшумевшееся племя Лунного когтя. Кошки моментально заткнулись, огромными глазищами наблюдая за происходящим. Стукнув о камень крохотным посохом, Эсмунд... Эсмонд начал свою торжественную речь. Человеку было разрешено остаться на совете... Как же, как же, разумеется, эта крошка понимает мышиную речь, - с нескрываемым сарказмом на морде подумал молодой вождь. Но дальнейшие слова Шамана заставили его замереть с хищно навостренными ушами.
...ваши предки на протяжении многих лун воевали друг с другом, но сейчас, в свете новых созвездий, вы научились не только понимать друг друга, но и верить в межплеменные узы. Вспомните старую легенду про Великое племя и про триединство Воина, Шамана и Следопыта. Глупая ошибка разрознила их и привела к кровавой междоусобице, но сейчас у нас есть шанс всё изменить. Пройти этот путь сызнова, не спотыкаясь о старые корни! Я предлагаю вновь объединить Меамур!
Оникс замер, и вместе с ним замерли и все присутствующие. А следующее мгновение поляна разразилась таким мявом, которого полосатый самец даже в марте не слыхал. Каждый кричал что-то свое, практически все были возмущены и сбиты с толку. Еще бы, эта мышь предлагала абсолютно неслыханную дерзость. Но прежде, чем Оникс успел раскрыть пасть, слово взял Кардинал.
Ты хоть понимаешь о чём ты говоришь, шаман? Ты хоть представляешь себе это? Мы слишком изменились, слишком пропитались враждой друг к другу. Эта племенная вражда уже сравнима с традицией. Каждый хочет жить по своим законам. Я не допущу, чтобы моими котами управлял такой сопливый котёнок как Оникс, который только и стал вожаком по наследтву, а не по уму и не по силе. Объединение - миф!
Его поддержал громогласный вопль всех присутствующих. Но один кот не стал кричать вместе с остальными, соглашаясь со словами предводителя Охотников. Вне себя от ярости, Оникс медленно приблизился к Кардиналу, встав сбоку от него. Взгляд его пылающих гневом глаз был направлен на Серого, и сейчас молодой самец как никогда раньше напоминал своего умершего отца, Грозного глаза. Племена как-то дружно смолкли, кто-то со страхом и волнением, а кое-кто и с открытым любопытством наблюдал за происходящим. И в этой звенящей тишине раздался дрожащий от ненависти голос:
Поздравляю, Кардинал. Тебе только что удалось показать, насколько глубока трещина, пролегшая между нашими с тобой племенами, - оскалившись, он резко повернул морду к собравшимся, громко и четко произнеся:
Никогда... я повторяю, никогда Лунный коготь и Серые охотники не согласятся на объединение. Я скорее умру, подобно всем своим предкам, оберегая родные земли, чем стану водить цацки со старым параноиком и убийцей своего отца! - последняя фраза прозвучала подобно громогласному шипению. И воины его родного племени откликнулись на это дружным мявом, грозным и вызывающим. Наверное, впервые Лунные когти поддержали своего непутевого предводителя...

0

37

Ответ Оникса ее не взволновал, точнее сказать она и вовсе его не заметила. Весь ее взгляд был устремлен туда, откуда через секунду показалась... Девочка? Тут же переполох настиг котов. И неважно кто с кем был и кто на какой стороне. Наивечная паника в массах.
Стадо.
Изрек голос.
Дорогой, тебе не кажется, что это уже чересчур? Человек в Меамуре? не он ли разладник всего? И зачинщик всех бед?
Ты права, моя милая, но. Шаман собирается ей разрешить остаться.

Не успела кибера и слово вставить, как прозвучала речь мышонка. После чего, Кибере почему-то страстно захотелось жрать. Именно жрать, захотелось насадить этого болтуна себе на коготь, от чего тот сверкнул в темноте.
Между тем, как балаган разгорался все с большей силой, кошка улизнула от глаз соплеменников и приблизилась сзади к девочке. Стараясь не напугать ее она коротко мяукнула.
Обернись, ну же! Да они просто тебя загрызут! Как ты вообще здесь оказалась?
Кибера, я надеюсь, что ты делаешь все правильно.
Пришлось зажмурить правый глаз и втянуть когти на правой лапе, дабы те предательски не сверкали в ночной мгле и не привлекали внимания. Она не слушала то, о чем говорили на совете, это и так становилось понятно за секунду до каждого сказанного слова. Внутренний голос словно дублер с опережением говорил все то, что вслед ему звучало из уст шамана и прочих.

0

38

Элизабет вдруг увидела в толпе Феликса. На миг страхи забылись. Всё больше котов подходили к берегу. Элизабет проводила равнодушным взглядом по каждому из них. Взгляд остановился на мышке. Та выглядела очень аппетитно. Элизабет давно не ела. Но всё же она не позволила себе цапнуть легкодоступную мышь, хоть живот очень этого требовал. Всё же Лиз хотелось узнать кто же эта мышь. Что она делает на совете. Тут мышь застучала маленьким посохом по камню и заговорила. "Шаман кошачьего племени?" Элиза сдерживала свой смех как могла. Но тело её затряслось в беззвучном смехе. Затем всё-таки вырвалось тихое хихиканье. Заставив себя успокоится, Эль вспомнила, что зарыла свежую белку где-то недалеко. "Кажется у молоденького дуба." Шаман-мышь заговорил о объединение Меамура. Бетти тихо фыркнула. "У этой мыши по моему слишком недоступные для мыши планы на будущее. Как Меамур объединится? Вожаки подерут друг друга за трон. Да, Оникс и Феликсу смогли править вместе, но с Кардиналом, Оникс никак не поладит. Коты и кошки не захотят объединения. Подерутся за территории. В конце концов просто съедят эту мышь. А вдруг... Вдруг этот маленький шаман захотел захватить лесу?" Снова тихое хихиканье. Элизабет представила маленькую мышку руководящую котами. Сзади прозвучал голос Оникса, который заставил Эль сдавить смех.
Нет, Эли, тебе не показалось...
Бетти кивнула, давая понять, что уже поняла. Теперь человек не очень беспокоил её. Видимо он был тихий и спокойный. "Так, а на чём мы остановились? Ах да, Феликс!" Элизабет побежала к дубку и стала копать. Наконец пойманная добыча найдена. Белка невредима. Бетти схватила её в пасть и понесла к Феликсу. Приблизившись к рыжему коту, Элли бросила белку на землю и с улыбкой обратилась к Феликсу.
-Феликс, ты ведь не успел поохотиться? Поешь.
Элизабет пододвинула добычу к Феликсу, а затем встала рядом с рыжим предводителем.

Отредактировано Элизабет (2009-11-20 21:36:54)

0

39

- Что здесь происходит? Почему в середине всего этого мышь? - знакомый запах. Миса, да, конечно. Феликс захлопнул пасть, но так и глазел на собрание, не в силах отвернуться от зрелища. От этого и взгляд казался пустым.
- А человека только я вижу? - почти не понимая собственных слов, спросил рыжий. Нет, девочку не только он один видел - Элизабет (она уже здесь?), мыш (заговорил с ней), Оникс и все остальные, если судить о выражении их лиц.
Вопли возмущения. Речь мыши. "О, мышь собрала Совет, мышь стоит на одном камне с предводителями племён, мышь не допускает возможности съесть ее, мышь берёт первое слово, мышь снисходительно позволяет остаться человеку на кошачьем собрании, мышь предлагает объединиться всем племенам! Да при чём здесь мыши?! Им-то какое дело?"
- ...так что пока я буду спокоен и со своей стороны разрешу тебе присутствовать на совете.
"Вот так мы и относимся к людям, и это всегда так было. Так стоит ли мяукать на каждом заборе о моём даре?"
- ...Вспомните старую легенду про Великое племя и про триединство Воина, Шамана и Следопыта. Глупая ошибка разрознила их и привела к кровавой междоусобице, но сейчас у нас есть шанс всё изменить. Пройти этот путь сызнова, не спотыкаясь о старые корни! ...Я предлагаю вновь объединить Меамур.
"Тебе ли это предлагать, кошачий обед?!" - в глазах вспыхнула ярость, и кот невольно подался вперед, ненароком толкнул кого-то из котов, чтобы те пропустили его к камню.
- Ты хоть понимаешь о чём ты говоришь, шаман? Ты хоть представляешь себе это? Мы слишком изменились, слишком пропитались враждой друг к другу. Эта племенная вражда уже сравнима с традицией. Каждый хочет жить по своим законам. Я не допущу, чтобы моими котами управлял такой сопливый котёнок как Оникс, который только и стал вожаком по наследтву, а не по уму и не по силе. Объединение - миф!
- Никогда... я повторяю, никогда Лунный коготь и Серые охотники не согласятся на объединение. Я скорее умру, подобно всем своим предкам, оберегая родные земли, чем стану водить цацки со старым параноиком и убийцей своего отца!
Это был первый и единственный раз, когда Феликс мог бы поддержать Серого Кардинала, злейшего своего врага. Да и Оникс оправдал ожидания рыжего. Может, все уже и было сказано, а может, и нет, но Феликс посчитал нужным вставить и своё слово. Даже не обратил внимание на Элизабет, подошедшую к нему с белкой (хотя запах добычи сладко защекотал ноздри и живот начало сводить).
- Начнём с того, что объединение предлагает мышь! - Феликс оказался в полуметре от валуна и расхаживал перед толпой и человеко взад-вперед, бросая гневные фразы. - Неужто мы и сами не разберёмся, как нам жить? К словам Оникса добавлб лишь то, что Лунный коготь никогда не объединится и с теми, кто позволяет мыши управлять собой! - красноречивый взгляд в сторону костра, предназаначенного племени Серебристой Тени.
Речь получилась короткой и какой-то незаконченной, но Феликс пока не собирался говорить что-то еще; продолжал напряженно расхаживать туда-сюда. Многие одновременно с ним поворачивали головы - туда-сюда, провожали взглядом каждое движение молодого предводителя.

0

40

Мика стояла в полном не понимании наполненная страхом по самое горло. Всё это время она не могла пошевелиться, ведь всё-таки главным её кошмаром, были кошки. Мышь позволила ей остаться, но девочка лишь частично разобрала его слова.
- "Кошки, кошки, кошки, кошки...!" - Мике сейчас бы так пригодилась скрипка, ведь кода ей было грустно или страшно она всегда играла на ней, но увы она осталась в сторожке лесника. Тут сзади Мики послышалось шипение, она сглотнула и медленно обернулась, никого не заметя, она решила присесть и тут она увидела кошку. Белоснежного окраса с синими пятнами, и зелёными глазами, только вот один глаз отличался по расцветки от другого. Мика удивилась, но кроме удивления она почувствовала, страх! Он снова подходил к горлу, да бы задушить девочку. Мика снова закрыла уши руками, что бы не слышать балагана сзади неё. Кто-то говорил о перемирии, кто-то о вражде. Мике хотелось, вскочит и сказать, что-то нечто важное, что-то, что только пришло ей в голову, но это могло заставить их всех понять... Понять одну очень важную вещь, которая касается их всех, но страх не позволял ей. Мика снова открыла зажмуренные глаза и стала смотреть на кошку. Закрытые руками уши сделали своё дело и Мика уже почти нечего не слышала. Тут она встала в полный рост, она уже не была наравне с кошкой (Потому что когда она присела, это было так.). Мика открыла рот, что бы, что-то сказать, но комок в горле застрял. Перед ней, кроме кошки с нестандартным окрасом открылся вид на сотни, а может и больше кошек. Которые спорили о чём-то, ругались, а некоторые даже собирались подраться. То, что творилось здесь в настоящий момент, привело Мику ещё в больший ужас. Все кричали и дрались, спорили и ругались. Мике захотелось закричать, но кто в такой толпе её услышит.
- "Интересно, с чего это они взяли, что я пойму их речь. Ведь никто, не один человек их  не понимает, ни один... Кроме меня..." - Мика снова присела и стала смотреть на кошку. Она едва здерживалась, что бы не расплакаться. Ведь всё, что в настоящий момент происходило, было ужасно. Никто никого не хотел слушать! Сразу было видно, что всем здесь присутствующим, не хватает сильного и храброго вожака. Мика повернула голову, так и сидя вприсядку. За её спиной был камень, три кота и одна мышь. - "Никто..." - Пронеслось в её голове. Никто в данный момент по её мнению не мог править ими всеми. Хотя мышь и предлагала весьма хорошее предложение, но гнев и жажда власти здесь уже съедала и разъедала изнутри многих. Сейчас Мике хотелось обратиться к  вожакам, но место этого она думала про себя. Мика прижалась к коленям, обвив их руками. Из за закрытых глаз стекла ещё одна порция слёз.
- "Почему? Вы ведь не понимаете, что случиться с вами поодиночке. Давайте! Поубивайте друг - друга! Пусть выживет сильнейший, а потом умрёт от муки одиночества!" - Такое, возникло в голове у девочки впервые за много лет. Сейчас ей хотелось, что бы хотя бы кто-нибудь понял её мысли.

Отредактировано Мика (2009-11-21 18:24:22)

0

41

Бурелом >

...к словам Оникса добавлю лишь то, что Лунный коготь никогда не объединится и с теми, кто позволяет мыши управлять собой!
Эта мышь, с позволения сказать... - тихий, бархатистый голос прозвучал как всегда нежно и практически неслышно, но что-то в нем заставило всех присутствующих на поляне дружно умолкнуть и синхронно повернуть головы на звук. Большинство котов пооткрывало рты, кое-кто нервно сглотнул. Разношерстная толпа попятилась в стороны, уступая дорогу кому-то, еще не видимому с камня совета, но уже ощутимому по своей энергетике. На стволах деревьев заплясали солнечные зайчики, а вода у берега засеребрилась так, будто сквозь нее прошли яркие лучи света. Поляну озарило таинственное сияние, и к вождям трем племен медленно и величаво подплыла странная фела с переливающимся сине-бирюзовым мехом и мерцающими "слепыми" глазами. Снег таял на тех местах, куда она аккуратно ставила свои изящные стройные лапы...
Так вот, эта мышь... - продолжила она, и на сей раз ее голосок прозвучал куда громче и внушительнее. Странно, но хоть она и говорила очень спокойно, даже слишком, но ее слова вызывали у каждого пугающий холодок на коже, отчего шерсть становилась дыбом. - Эта мышь сохранила в себе все то, что вы, о великие кошки Меамура, умудрились растерять всего за несколько сотен лет, - теперь ее обволакивающий тон для многих превратился в зловещий раскат грома. Ее слышали все, и даже та маленькая девочка, что со страху закрыла уши ладонями. Хранительница Леса вскинула голову, и впервые ее прекрасное лицо исказилось гневом. - Да как смеете вы говорить за всех? - теперь она обращалась только к тем, кто восседал на камне перед ее призрачным ликом. - Как смеете обвинять друг друга во всех смертных грехах, забывая о своих собственных?! Параноик-убийца защищал своих подданных от посягательств на родную землю, которые вы, племя Лунного когтя, пытались завоевать насильно! И зачем, спрашивается? Разве мало вам было самой плодородной и богатой дичью территории?! - ее полыхающий молниями взор был направлен на братьев, Феликса и Оникса, а так же всех тех, кто находился рядом с ними и принадлежал упомянутому племени. Резко развернувшись к Серым охотникам, продолжила: - А ты, Кардинал? Где твоя мудрость, доставшаяся от предков? Где терпение, где понимание молодых сердец? Эти двое, хоть и неопытны, но как и ты, всей душою мечтают защитить родное племя! Как можешь ты оскорблять их, называя сопливыми котятами?! - казалось, гневу Слезы не было предела. На ее щеках появился влажный след, но голос оставался ровным. - И те немногие, кто остались верны старым традициям, те, кто все еще верят в единосущность каждого из нас - какое право вы имеете обвинять их в некомпетентности, когда они всего лишь послушались своего Учителя, который, быть может, был самым мудрым котом из тех, кого я знала?!
Фела умолкла и, ничего не прибавляя, молча материализовалась на камне между Ониксом и Кардиналом и закрыв собой мышонка Эсмонда.
Я очень сильно вами всеми огорчена, - едва слышно прошептала она, низко склонив голову.

0

42

Корица лишь громко фыркнула, слушая все, что говорят кошки. И так было ясно, что никто из правителей не захочет объединения. Хотя это казалось ей лучшим выходом - в этом она поддерживала Слезу и Эсмонда - но все же кошка понимала, что племена стали слишком разными. Хотя... немного узнав, к примеру, Оникса, она поняла, что он ничем не отличается от ее соплеменников.
Она чуть сдвинулась в сторону с намерением заслонить Эсмонда собой, но это уже сделала Слеза. Поэтому юной ученице шамана лишь оставалось ждать, следя за ситуацией. Та с каждой секундой становилась все более странной. И человек, о котором шептались кошки - со своего места Корице не было видно, так это или нет - и многое другое... Голова шла кругом.

0

43

-Племя Шаору ни когда не снизойдет до того, что бы воевать за земли! - прокричал Эсмонд, -  мы сражаемся за правду!
После того потока речей, что промолвили окружающие его кошки, Эсмонд сделал очень много важных выводов для себя. "Нет, этот лес ещё не ступил в ту фазу, когда можно забыть о границах между сердцами. Деревья и травы, которые я вижу вокруг себя, произрастают из земли, поливаемой кошачьей кровью". Мышонок поднял глаза и увидел толпу свирепых хищников. Он и сам был хищником, но воля и вера не позволяли ему слиться со своей плотоядной натурой.
-Слеза, спасибо тебе за твои слова. Они – целебный бальзам для моего сердца. И пока я буду помнить эти слова, мою волю не сломить.

0

44

С пришествием Слезы морда вновь стала каменной, сурвоой и недовольной. Однако на слова самой Слезы я никоим образом не ответил и вовсе не обращал внимания на её присутствие. Лишь косо брошенный, недобрый взгляд в её сторону, который я даже не пытался скрывать мог дать понять, что я вижу и слышу её. Меня больше волновало то, что меня отвлекли, возможно, от более важных дел из-за такой "невероятности". Я опустил морду ниже, всё с тем же гордо-надменным видом глядя на мышонка. Я не был согласен со словами Феликса о мышонке. Нет. Если эта мохнатая мелочь действительно неплоха как шаман, то почему бы и нет? Я был готов принять в Серые Охотники и таракана, если он будет хорошим воином или охотником. Я не был столь разделителен в расах. Посему против мышонка не имел ничего плохого, кроме двух маленьких НО. Первое -я имел небольшое чувство ревности оттого, что он общается со Слезой и, пожалуй, является самым близким существом к ней. Типичная ревность как самца (странно, не правда ли. Вот оно - отсутствие женщины на протяжении многих лет. Простите... :D), так и того, кто просто хочет заполучить силу, власть над Меамуром. Второе же НО заключалось именно в данной ситуации и в том, что анс собрали зедсь по пустяку. И собрал именно мышонок.
- Неужели ты и вправду думал, что хоть один из нас согласится на это? И зачем нужно было собирать ВСЕХ, чтобы в данный момент наши земли пустовали без присмотра? Все меняются. Меняемся и мы. пускай и в худшую сторону, но если нас устраивает такой образ жизни, то почему мы не можем продолжать его? - завалил вопросами я мышонка, хоть на большинство из них я и не ждал ответа. Однако я несколько призадумался над последней сказанной мною фразой. Резко дёрнув головой в сторону Серых Охотников я окинул всех суровым взглядом, как бы спрашивая "Ведь всем нравиться, верно?". Иного ответа я бы не потерпел. Не нарвиться - пошли вон. Мы - Серые Охотники. И если мы не едины разумом и целями, то пошло оно всё к чёрту.

0

45

Офф - Карди, про мышонка высказывался Феликс, а не Оникс))

Оникс молча взирал на приблизившуюся к ним хранительницу Леса. Нет, он не разявил рот и не выпучил глаза, как обычно это делал в крайней степени изумления. Более того, во взгляде его не было шока или недоверия - те, кто сидели достаточно близко, могли разглядеть в глубине его расширившихся зрачков странную, пугающую жадность. Застыв на месте, он пристально следил за каждым движением Слезы, ловил каждое ее слово... Фела, безусловно, говорила разумно, и ее упреки были абсолютно справедливы, но они не задели кота. Он думал совсем о другом...
Так вот ты какая... легенда Меамура. Мое сокровище...
Горящий, но сдержанный взор аметистовых глаз переметнулся на Кардинала. Тот уже нависал над Эсмондом, и голос его был суров и холоден, впрочем, как и всегда.
Неужели ты и вправду думал, что хоть один из нас согласится на это? И зачем нужно было собирать ВСЕХ, чтобы в данный момент наши земли пустовали без присмотра? Все меняются. Меняемся и мы. пускай и в худшую сторону, но если нас устраивает такой образ жизни, то почему мы не можем продолжать его?
Он грозно зыркнул на своих притихших последователей. Оникс, однако, ответил за место них. И, хотя в нем все еще бушевала ледяная ярость, вызванная оскорблением Кардинала, голос его приобрел прежние мурлычащие, бархатные нотки. Усевшись в позу Баст, он спокойно произнес:
Да успокойся, ты, старый параноик. Никто не посягнет на ваши земли, ибо кроме Лунного когтя они никому и не нужны, - с презрением бросил он последнюю фразу. Признаться, он и сам никогда не понимал, зачем его предки столь отчаянно добивались Мертвой чащи - этого сырого, ничем не примечательного клочка земли, где росли только сосны и мох. - А как видишь, все твои враги сейчас находятся здесь, перед твоими глазами. Можешь вздохнуть свободнее, - он и сам сдержанно вобрал в легкие воздух и продолжил, обращаясь к призраку: - Скажи мне, о великая Слеза, уж не ты ли надоумила нашего друга-мышонка насчет объединения трех племен? Сдается мне, без твоего участия он бы точно не пришел к такому странному решению. Только та, кто столетия пробыла взаперти, не подозревая о страстях, творившихся в Меамуре, могла столь наивно понадеяться на возрождение Великого племени.

0

46

Кибера с надеждой взирала на спину девочки. Но та не спешила оглядываться. Шок, овладевший ею заставлял ее пялиться на кошек все дольше и дольше. В конце концов это вывело Киберу из себя. Раздумывая, как бы по-наглее обратить на себя внимание, она только хотела обойти вокруг девочки и встать напротив ее глаз, как та, наконец, обернулась.
-Неужели,- изрекла Киба, но потом поняла, что вообще зря раззявила пасть. Девочка смотрела на нее как на привидение или на кошмар во сне, явно не веря что кошка находится напротив нее. На протяжение долгих и мучительных мгновений два разных существа буравили друг друга совершенно одинаковыми взглядами. Вот вот и человек бы расплакался, ибо дрожь на ее губах была очень отчетливо заметна.
Солнышко мое ясное, тебе не кажется, что ты ее немного пугаешь?
Знаешь, мне кажется, что ты мне как раз таки поможешь. Я знаю, конечно, что ты прекрасно разбираешься в мужской логике и постановке сознания, но, дорогой мой, сейчас как нельзя важно узнать, что же твориться у этой малышки в голове? Я конечно понимаю, что Эсмонд, скорее всего уже понял все, раз решил ее оставить, но довериться мышонку. Как-то не по-кошачьи.
Ты предлагаешь мне залезть в ее мозги?
О нет, Хэйл, я прекрасно знаю, что это невозможно, но попробуй понять, чего она хочет и каковы у нее намерения.

Во время этого разговора с внутренним я, Кибера молча наблюдала за действиями девочки. Та успела сначала присесть, потом встать, а потом снова сесть и заплакать.
Странная поза, интересно, как она не падает?
Эта поза... О боги, она...

Кошка осела на снег. Воспоминания полетели неудержимым вихрем, раскрыв душевную рану. Своеобразную дырку в груди, которая начала ныть. Она вспомнила, как была маленьким котенком в красным платочком на шее, как жила у людей, как ее отдали в приют, чтобы избавиться. А всему причиной было что? Ее окрас, ее поведение. Манера предугадывать события, чтобы вовремя встать около человеческих ног и поймать колбасу, падающую со стола. Вовремя прижаться к полу, чтобы не получить газетой за что-то.
Глаза Киберы чуть было не наполнились слезами, но это не ее жизнь. теперь уже не ее. Она подошла к человеку и осторожно потерлась о ее ногу. Из груди донеслись странные звуки. Похожие на клокотание чего-то. Для Киберы это было в новинку. Она мурлыкала. Выторащив на секунду глаза от удивления, она закрыла их и прошлась около ног Мики еще разочек.
Она в отчаянии.
Голос был каким-то отдаленным, Кибера не сразу отреагировала.
Эй, Кибера, ты что... Мурлычишь?
Резкий удивленный голос в голове заставил остановится и выпрямиться, сделав вид, что ничего не происходит. Опять это непроницаемое выражение на морде.
Ты что-то узнал?
Голос был отсраненным.
Да... Но... Ничего особенного, кажется, она боится такого скопления кошек, ибо ее мысли вообще не останавливаются ни на секунду.
Это все?
Ты же знаешь, что на большее я не способен, я же не маг.
Ясно. Спасибо и на этом, Хэйл.

-Мы не причиним тебе вреда, девочка, не стоит нас бояться. Ну по крайней мере меня,- Кибера постаралась не двигать левым глазом и не выпускать когти, дабы не сверкать лишний раз.
Итак, Слеза уже здесь. дальнейшего моего вмешательства в их разговор почти не понадобится.

0

47

Удивляться уже надоело. К чему столь ненужные чувства? "Слеза Равноденствия", - просто отметил про себя Феликс.
- Эта мышь сохранила в себе все то, что вы, о великие кошки Меамура, умудрились растерять всего за несколько сотен лет.
"Конечно. Все лишь... Всего лишь несколько сотен лет. А хнаешь ли ты, сколько поколений сменилось, пока ты спала?"- и откуда такоенастроение и такие мысли? Феликс перестал ходить, сел и с деланным спокойствием слушал других.
- Да как смеете вы говорить за всех?
"Так может, племена обойдутся и вовсе без предводителей?" - Феликс бросил на Слезу дерзкий взгляд. Он сопротивлялся почти каждому её слову. И снова Кардинал. И уже второй раз Феликс готов с ним согласиться. В кои-то веки.
"Свои чувства, однако, надо сдерживать. Перед тобой, Феликс, древний дух. Тем более, тебе есть что сказать." И хотя с появлением Слезы на поляне стало относительно тихо, Феликс сперва попросил слово:
- Разрешите высказаться и мне.
Он снова начал расхаживать туду-сюда. Возможно кого-то это начало раздражать.
- Я не вижу смысла в этом разговоре. Таким образом мы добьемся разве что новых порций злости. Я предлагаю... Оставить наши раздоры. Временно. И пусть каждое племя самостоятельно решит, нужно ли нам объединяться. Я говорю, не предводители, а целое племя все. В конце концов, принятое решение будет касаться каждого из нас.
Наконец-то рыжему удалось справиться с волнением. С каждым словом его речь становилась все более и более спокойной. Закончив, Феликс перестал ходить и сел под камнем, под Ониксом, напротив своего племени. Взгляд упёрся в Мису и Элизабет, но ничего не выражал.

0

48

Слеза, спасибо тебе за твои слова. Они – целебный бальзам для моего сердца. И пока я буду помнить эти слова, мою волю не сломить.
Слеза наградила мышонка едва заметной, горькой улыбкой. Вновь заговорил Кардинал.
Неужели ты и вправду думал, что хоть один из нас согласится на это? И зачем нужно было собирать ВСЕХ, чтобы в данный момент наши земли пустовали без присмотра? Все меняются. Меняемся и мы. пускай и в худшую сторону, но если нас устраивает такой образ жизни, то почему мы не можем продолжать его?
Вы вправе оставаться такими, какие вы есть, - тихо ответила Хранительница, опустив взгляд. - Но в таком случае конец Меамура не за горами.
Да успокойся, ты, старый параноик. Никто не посягнет на ваши земли, ибо кроме Лунного когтя они никому и не нужны. А как видишь, все твои враги сейчас находятся здесь, перед твоими глазами. Можешь вздохнуть свободнее.
Слеза вскинула голову, прищурясь. Оникс... такой молодой и такой дерзкий. Кровь пылает в его жилах подобно пожару. Но ему явно не хватает мудрости и воспитания.
Скажи мне, о великая Слеза, уж не ты ли надоумила нашего друга-мышонка насчет объединения трех племен? - меж тем продолжал юный предводитель Когтей. - Сдается мне, без твоего участия он бы точно не пришел к такому странному решению. Только та, кто столетия пробыла взаперти, не подозревая о страстях, творившихся в Меамуре, могла столь наивно понадеяться на возрождение Великого племени.
Даже если это была я, то разве это что-нибудь меняет? - холодно ответила фела, с достоинством глядя на полосатого кота. Кажется, ей показалось... но что это за странный блеск в его глазах? - Да, я много лет пробыла в своем убежище, ничего не видя и не слыша вокруг... и только благодаря этому я могу сравнить то, какими вы были и какими вы стали. Поверь мне, я еще никогда не испытывала такого стыда за кошек родного Леса.
Разрешите высказаться и мне.
Старший брат Оникса шагнул вперед. Он казался куда более сдержанным и рассудительным, и Слеза склонила голову, внимательно слушая.
Я не вижу смысла в этом разговоре. Таким образом мы добьемся разве что новых порций злости. Я предлагаю... Оставить наши раздоры. Временно. И пусть каждое племя самостоятельно решит, нужно ли нам объединяться. Я говорю, не предводители, а целое племя все. В конце концов, принятое решение будет касаться каждого из нас.
Поймите, речь идет не о том, чтобы племена ушли отсюда уже помирившейся, дружной семьей, - негромко произнесла она в ответ на речь молодого вождя. - Каждый из нас прекрасно осознает, насколько глубока трещина, пролегшая между племенами. Но если мы будем продолжать сражаться друг с другом, мстя за ошибки своих предков и поливая кровью те жалкие остатки земли, что у нас остались - как вы думаете, к чему мы в итоге придем? - она повысила голос, обращаясь к каждому, кто присутствовал на поляне. - Я скажу вам. Магия исчезнет, а вместе с ней и наше великое наследие. Племена угаснут, рассыпавшись пеплом. Кошки покинут Меамур, и наш Лес умрет навсегда. Неужели вы хотите этого?

0

49

Офф. А откуда все узнали, что я умею понимать животных? Я же им по-моему ещё ничего не отвечала...

Сидя вприсядку, Мика почувствовала, что, что-то трется об её ноги. Мика немного опешила и вот-вот была готова потерять равновесие и упасть, но что-то не позволило ей.
-Мы не причиним тебе вреда, девочка, не стоит нас бояться. Ну по крайней мере меня,-
Мика наконец-то отпустила взгляд с оравы кошек и перевела его на не обыкновенного раскраска кошку.
- Угу... - Тихо донеслось от девочки. Так как будто была здесь и не была совсем. Её сознание ушло куда-то, что бы найти ответы на вопросы. Вернувшись в норму, Мика наклонила голову, но кошка уже сидела на расстоянии от неё. Тут пытаясь победить свой страх, Мика попыталась выдавить из себя пару слов.
- И-и-извените меня, н-но как я понимаю, то, что я могу вас понимать, не кажется немного странным для вас? - Голос девочки изредка подрагивал и звучал как-то немного наивно. Все-таки она пыталась победить самый страшный кошмар для неё, а когда этого кошмара в сто раз больше и она практически по всюду, представьте каково теперь ей! Дрожь в коленях уже не была такой отчётливой. Мика посмотрела в глаза кошке. Немного повернув голову, Мика заметила, что пришла ещё новая кошка, она была красивого голубого окраса. Где-то внутри Мики отдавалось.

- "Она не кошка..." - Тихо и не разборчиво звучало внутри. Все чувства, нахлынувшие на неё сегодня, были перебором для ребёнка и ту уже чуть-чуть начало клонить в сон, но пока этого не было заметно.
- "А может стоить спросить, можно ли мне пожить у них в лесу?" - Поскольку Мика была очень честной девочкой, ей показалось не лишним спросить об этом. Мика успокоилась, ведь, что она только не видела за свои 10 лет, а вот и именно, что всё. За её не очень большую человеческую жизнь, она увидела даже лицо смерти, но ей ещё рано. По крайне мере так она считала. Мика снова посмотрела на кошку. Она уже не слышала, что происходит  сзади, она видела и слышала лишь то, что говорит эта кошка. Остальное для неё в данный момент, было за пределами её реальности.

0

50

*Начало игры*
Розетта шла по небольшой полянке возле воды.Уже светало.Кошка с тоской посмотрела на солнце и вспомнила, как они вместе с Хроно смотрели на рассвет.Задумавшись, она и не заметила, как вошла в воду."Не чуствовать воду так странно..."-подумала она.За всю свою долгую жизнь в облике духа кошка так и не привыкла к этому странному ощущению.Где то в вышине запели птицы.Солнце постепенно вставало.Розетта вгляделась в свое отражение в воде.Голубой кристалл на лбу слегка поблескивал."Если подумать, то если убрать его и голубой кончик хвоста, я буду совсем как обычная кошка...только тень надо взять"-размышляла она, но тут ее уши дрогнули.Кошка перепрыгнула через кочку и увидела человека, спокойно разговаривающего с кошкой.На поляне было много кошек.Розетта никого из них не знала, так как совсем недавно оказалась в этой части леса.Обычно она бродила на опушке и в городе.
-- И-и-извините меня, н-но как я понимаю, то, что я могу вас понимать, не кажется немного странным для вас?-услышала она.Розетта хотела присоединиться к разговору, но тут заметила духа, который по виду был еще старше чем Розетта.Кошка пересилила любопытство и прислушалась к разговору нескольких живых котов.В нем не было ничего интересного, так как кошка уже отвыкла от общества котов из племени и их проблемы нисколько ее не интересовали.
-- Я скажу вам. Магия исчезнет, а вместе с ней и наше великое наследие. Племена угаснут, рассыпавшись пеплом. Кошки покинут Меамур, и наш Лес умрет навсегда. Неужели вы хотите этого?-сказала древний кошки, незнакомый Розетте."а вот это уже интересно!"-подумала она, но не знала как вести себя с таким скоплением кошек.Поэтому она просто стояла в стороне и ждала, пока ее кто-нибудь заметит.

Отредактировано Rozetta Kristofer (2009-11-23 20:22:12)

0

51

Сиреневая роща, Поющие камни <<<--------------------

Запах достаточного количества живых существ, большинство из которых достаточно несерьезные противники, снежный барс величественно ступила на берег и замерла, предварительно опустив котёнка на землю. "Продолжитель рода Ирбисовых" на секунду замер, прислушиваясь к разговорам вокруг, после чего недоуменно мяукнул, с невысказанным вопросом: ""Мама, и что теперь?" Вопрос был крайне актуален, на неё обратили внимание сразу несколько лиц. Единственное, что заставило барса показать клыки, и недовольно фыркнуть, так это человек, каким-то боком оказавшейся в самом центре. Уши настороженно прижались к голове, язык прошёлся по морде, серебренные глаза блеснули весёлым огнем Что-то в этом сборище было не то, и это "не то", почему-то безумно нравилось новоприбывшей. Пришло время для знакомства.
- Приветствую вас, коты и кошки. Странно вас видеть возле воды в таком количестве, - язвительный намёк на неумение плавать вовсе не был предназначен для агрессии со стороны окружающих, даже наоборот. Ририко было действительно интересно, какого чёрта столько "непромокаемых" животных делает, недалёко от предмета их ненависти. Так ещё и в компании с человеческим ребёнком. Всё это было весьма и весьма странно.
Либо я сошла с ума, либо мир перевернулся с ног на голову. Мыши, как сказали сороки, правят котами, люди дружат с животными, а я, одиночка с маленьким ребёнком в зубах, пришла в самый центр событий. Какой-то это неправильный лес, очень уж необычно он проступает со своими "питомцами". Если учесть то, что с самого прихода сюда, я чувствую необычным переизбыток магического потенциала, вполне можно заключить, что это и есть небезызвестный Меамур. Забавно особенно то, что я не верю в случайные совпадения, особенно в последнее время.
Отпрыск, забытый и потерянный, слегка укусил мать за ногу, давая о себе знать. Опустившись на землю, Санджаель позволила малышу "присосаться" к её груди, продолжая неотрывно следить за разномастной компанией. Происходило явно что-то серьёзное, у ирбиса, не смотря на то, что она только-только сюда вошла, сложилось отчётливое впечатление, что большинство здесь присутствующих далеко не рады видеть друг друга. Однако, не смотря на всеобщее раздражение, они продолжали упорно молчать, либо говорит вполне на спокойных интонациях. Это было, по крайней мере, удивительно.
Объединяются чтоли? Думаю, для такого альянса нужен был серьёзный повод. И хотя я уверена, что здесь найдётся много существ, старше меня лет на десять, моё мнение как постороннего зрителя будет весьма кстати. Эх, Силинтина де Брауз, куда ты опять влипла?.. Ни дня без приключений...

0

52

Эсмонд уже собирался продолжить свою мысль, как вдруг его перебил незнакомый голос:
- Приветствую вас, коты и кошки. Странно вас видеть возле воды в таком количестве, - услышал Эсмонд
«Ну, кто ещё?», - подумал Эсмонд, с недовольным видом оборачиваясь, - «Мёдом здесь, что ли намазано? Что ни минута, то новый скиталец забредёт!».
Большая степная кошка, кончено, не входила у Эсмонда в реалии повседневной жизни, но, увидёв её, он не сильно то и удивился. Ибо после внезапного появления человека, он уже ничему не удивлялся.
-Мне кажется, что вас видеть здесь ещё страннее. Я Эсмонд, ученик вождя, - проговорил мышонок медленно и твёрдо, - И что же заставило вас придти в наши края? Плохие новости?
Не дождавшись ответа, Эсмонд вернулся к первоначальной речи:
-Таком образом, вопрос об объединении племён предлагаю временно закрыть… ещё этак на полтысячи лун. Полуночный собор объявляю закрытым, спасибо за ваше присутствие! Если когда-нибудь, кому-нибудь из вас понадобится помощь, знайте, что в Серебристой тени вам всегда рады… почти всегда. Ах, да… совсем забыл… если у вас есть какие-нибудь претензии ко мне и к моему племени, можете высказать их сейчас, что бы не откладывать в долгий ящик.

0

53

-Таком образом, вопрос об объединении племён предлагаю временно закрыть… ещё этак на полтысячи лун. Полуночный собор объявляю закрытым, спасибо за ваше присутствие! Если когда-нибудь, кому-нибудь из вас понадобится помощь, знайте, что в Серебристой тени вам всегда рады… почти всегда. Ах, да… совсем забыл… если у вас есть какие-нибудь претензии ко мне и к моему племени, можете высказать их сейчас, что бы не откладывать в долгий ящик.
Голова Мики легонько дернулась, а по коже пробежал свежий холодок. Она посмотрела своим невинным взглядом на кошку, и так же говоря со своим "Страхом" сказала.
- И-и-извините, я сейчас вернусь. - Мика встала слегка поклонилась кошке, в знак того, что просит прощения. Мика обернулась и посмотрела на камни с крысой и котами. Девочка начала медленно и дрожа приближаться к камням. Мика попыталась залезть на них, но она споткнулась и шмякнулась вниз.
- Ой... - Обидно послышался звук от девочки. Мика потёрла ушибленное место и снова встала. Кошек она боялась, а вот крыс и мышей ничуточки. Мика сняла перчатки и положила себе в карман, затем она подошла к крысе и аккуратно попыталась взяла его в свои тёплые и мягкие ладошки, но тут , когда она собралась уже поднять его, Мика его опустила и как бы оградила его своими ладонями от взглядов других. Её ладони его не косались, но от них исходило тепло. Некоторые кошки ахнули от такого зрелища.
- Она его, убьёт! - Тихо, но уверенно пронеслось по толпе кошек. Мика осторожно поднесла мышонка к своему лицу и начала говорить.
- Извините, а вы не подскажете мне, к кому я могу обратиться с вопросом, можно ли мне пожить в этом лесу? - Девочка сказала это тихо, как бы на ушко крысе. Изо рта выходил тёплый пар. Было уже поздно и многие устали, наверное. Мика продолжала смотреть на крысу своими большими и любопытными глазами, он не вызывал для неё отвращения.

Отредактировано Мика (2009-11-30 11:10:58)

0

54

При приближении человека шерсть на загривке Корицы встала дыбом. Она негромко утробно зарычала. Люди - не самая приятная вещь, в лесу их почти никогда не было, и Корица лишь понаслышке знала, что это за существа. Ну и, разумеется, видела их в городе, когда была там вместе с Ониксом. Слишком большие, слишком длинные, странно прямоходящие... Словом, ужасно.
Но когда человек - кошка не сразу поняла, что это самка, - приблизился вплотную, Корица поняла, что никакой опасности он не несет. Даже странно. Но все равно шерсть на загривке была вздыблена, и горящие в лесном полумраке глаза подозрительно провожали каждое движение. Вдруг нападет?..

0

55

Ну вот и всё. Сбор закрыт и можно было отправляться прочь по своим делам. Помимо человека на собрание явился ещё один "переросток". Я лишь разочарованно покачал головой и спрыгнув с камня стал искать глазами Рицку. Когда мои поиски увенчались успехом я твердо, но не особо громко заявил:
- Уходим. - я последний раз окинул всех присутствующих не самым добрым взглядом. Шрам на лапе вновь заныл. Всё стало слишком нудно и невыносимо. Как всегда. Эта талпа. эта безумная, глупая толпа. Я не любил такие столпотворения. И для меня было истинным счастьем побыстрее унести от этих морд свой хвост. Что я и сделал, словно тень рысцой побежав в сторону территорий Серых Охотников.

=> позже решим.

0

56

Приход незнакомой большой кошки как-то сам собой разрядил ситуацию. Эсмонд поспешно свернул собрание, очевидно, поняв, что договориться им уже не удастся. Что ж, мудро. Оникс задумчиво покосился вслед Кардиналу и его приближенным, после скользнул взглядом по приблизившейся к Шаману маленькой девочке. Навострив уши, он расслышал ее робкий, тихий голосок.
Извините, а вы не подскажете мне, к кому я могу обратиться с вопросом, можно ли мне пожить в этом лесу?
Понимает звериную речь... вот так номер, - кот какое-то время понаблюдал за ней. Почему-то сегодня его уже ничего не удивляло. Ни приход странного человеческого детеныша, ни появление огромной пятнистой хищницы с ее котенком, ни явление Слезы Равноденствия кошкам Меамура. Хотя, последнее его заинтересовало куда больше. Лунный коготь медленно расходился, негромко переговариваясь и ворча, тоже самое было и с Серебристой тенью. Оникс, однако, не спешил спрыгивать с камня, незаметно наблюдая за Хранительницей. Он сидел где-то в тени, обернувшись пушистым хвостом, и молча обдумывал ответ призрачной фелы.
Магия исчезнет, а вместе с ней и наше великое наследие. Племена угаснут, рассыпавшись пеплом. Кошки покинут Меамур, и наш Лес умрет навсегда. Неужели вы хотите этого?
Нет, он не хотел этого. Но эта идея с объединением... кошки никогда не согласятся на подобное. Вот если бы в Лесу появился кто-то достаточно могущественный, способный собрать три племени в одно. Слеза была в состоянии провернуть подобное, но ей не хватало властности и упорства. Она слишком мягкотела... а Кардинал думает не о том. А вот что касается меня?

0

57

Пришел---Дымная впадина
Хвостик очень осторожно смотрел на все. Кошки, кошки, кошки. Везде были они. Ящерица немного поежился и уже думал идти обратно. Все же он хладнокровное и в большей степени рассматривается как деликатес.
Я ядовитый, я ядовитый...
Будто напомнил себе Хвостик и прирос к тому месту, где находился. Он не хотел никому мешать. Просто любопытствовал. Тем более, ему не казалось, что это закрытая зона. Раз птицы об этом оповещали, то любой мог придти сюда. Хвостик посмотрел еще раз на всех.
Эх, пока ничего интересного я тут не вижу... Но останусь. Тем более, камни, на которых я греюсь относительно недалеко отсюда. Если станет холодно, то я тут же уползу обратно.

0

58

Кибера с непониманием глядела на девочку. Только что игравшая солидарность и жалость испарились без следа. На морде отразилось каменное выражение. Пожав плечами на то, что малышка отошла, кошка, быстро перебирая лапами, приблизилась к Ониксу.
-Собрание окончено, чего же ты ждешь?-она ответила на свой вопрос сама,- ее? Я думаю сейчас не слишком подходящее время.
Было понятно, что Кира говорит о Слезе, но вот что именно она имела ввиду под словом "не подходящее" было немного скрыто.
Кира... Боже, я сейчас умру от смеха. Девочка разговаривает с мышью...
Пф. Дурдом какой-то.

Дернув хвостом, Киба пристально взглянула на вожака.
-Так что ты решил?

0

59

Я тихо стояла рядом с камнем и слушала споры котов и кошек. Я уже поняла что во главе разных групп, стоят коты, ну  мышь, частьбю котов заправляли по видиму братья, серый и рыжий кот, Кардинал по видиму тоже был во главе одной из групп. Мне преглянулся серый кот, по словам главарей его звали Оникс, но в скоре я поняла каккие отношения у Оникса с отцом, я забыла о том что он мне понравился, нехотелось выводить итак уставшего за долгие годы отца. Шум и гам был вызван просьбой мыши объединить поссорившиевся когда то племена, я решила что мышь права, ведь все коты ругались как самые большие враги. После конца сбора я решила поговорить с отцом о том что думаю. После небольшого спора отца с Ониксом, пришла уже знакомая мне Слеза, долгий спор не смогла разрешить даже она. Ну вот конфликт улегся и вожди решили, что надо обдумать, то что произошло сегодня, и решить с племенами.
Уходим.
Отец быстро убежал, но я хотела поговорить с серым вожаком когтей. Медленно преблизившись к Ониксу я поприветсвовала его.
Приветсявую, Оникс, ты прости за отца, я надеюсь мы не останемся друзьями... Я хотела бы когда нибудь с тобой пересечься...
Я говорила мягко и вконце легонько коснулась кота хвостом.
До свидания, Оникс...
Я быстро скрылась вслед за отцом.
********За Кардиналом

ОФФ: я немного изменила стиль письма, теперь и Миса и Метт и Рицка будут так писать, если никто не против... Оникс, надеюсь не обидешься на легкий флирт???

0

60

Феликс, продолжая смотреть куда-то в лесную чащу, слушал. Он был как будто в оцепенении. "Тут все только и делают, что обличают. Разве готовы мы объединиться? Какое дело нам в этой суматохе до магии?"
-...Таком образом, вопрос об объединении племён предлагаю временно закрыть… ещё этак на полтысячи лун. Полуночный собор объявляю закрытым, спасибо за ваше присутствие! Если когда-нибудь, кому-нибудь из вас понадобится помощь, знайте, что в Серебристой тени вам всегда рады… почти всегда. Ах, да… совсем забыл… если у вас есть какие-нибудь претензии ко мне и к моему племени, можете высказать их сейчас, что бы не откладывать в долгий ящик.
"Конечно, какое племя у нас самое мудрое? Серебристая тень! Они всегда готовы нам помочь... пфф, почти всегда - небольшая оговорка! Претензии!? Да ты издеваешься что ли?!" Феликс выпустил когти, когда шаман закончил свою речь.
- Фрр... Надоело лицедейство, - недовольно буркнул Феликс. Тихо, так что услышать могли лишь те, кто был неподалёку. Тихо, но всё-таки не сдержался. Более Феликс не хотел речей - ни слушать, ни говорить. Даже по сторонам не посмотрел (разошлись уже все?), а сразу направился к Мисе и Элизабет. Вспомнил, что давно не ел: желудок начал "подавать сигналы". Белка, пойманная Элизабет и заботливо преподнесенная в качестве угощения всё еще была здесь.
- Спасибо за заботу, Эль.
Он отнес добычу в заросли и там довольно быстро расправился с ней. Мимо проходили коты и кошки, уходящие с Совета. Вскоре Феликс вернулся к Мисе и Элизабет.
- Простите, я должен отлучиться... , - произнес он, глядя себе под лапы. Запнулся. Нехорошо все-таки было так спешно привести соплеменниц на собрание, не уделяя при этом должного внимания им, да еще и поесть добытую чужими трудами дичь. - По делам.
Кот не стал задерживаться - не хотелось тянуть время в объяснениях - ушел в чащу, ни разу не оглянувшись. Настроение было мерзким и очень хотелось побыть наедине с собой.
----> Подножье гор

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Противоположный берег озера