Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Одинокая скала


Одинокая скала

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Таккит распушил хвост и, полуобернувшись, пригладил его правой лапой, чуть выпустив когти. Одновременно с этим он дернул ухом и приглушенно чихнул.
С ветки вспорхнула мелкая сизая птичка, чивикнув что-то свое, она скоро скрылась где-то в черных прутьях ветвей деревьев, окружающих "место Икс".
- Ну то, что проблема таки не наша - радует, несомненно. Значит, не стоит даже и думать над ней, а про ружье... видел я эту штуку. И все таки я настаиваю ан том, что реакция людей ничто по сравнению с нашей, а значит и ваши железяки не являются проблемой, - хихикнул серый, широко зевая, - ...Ну я бы не сказал,что все можно решить этой эфемерной субстанцией, - тут же буркнул он, - Не все ею владеют как должное. Впрочем, это уже проблемы их самих, хи-хи.
Он заткнулся, щуря глаза и взирая на предводителя с каким-то внутренним подозрением. Ох, Кардинал... актер из актеров... И игра его, как и всегда, практически безупречна.
Хвост задумчиво шевельнулся вправо. Затем переметнулся влево и замер, изредка вздрагивая и ерошась.
- Слеза... бвах, вот это уже интересно. Учитывая то, какие о ней ходят рассказы да баечки, - мурлыкнул разноглазый, - милорд, я весь в вашем распоряжении, но мыслей подкидывать, уж извините, не стану - как часто били меня об стенку головой в детстве, так и по сей день изредка повторяю. А что уж от дурака ожидать, хе-хе, - состорожничал он, отшучиваясь. Все ж таки он действительно ничего предлагать дельного не будет - не его это дело, да и вряд ли что-то умное возникнет вообще. Лучше уж действовать согласно приказам командора, хех. И проще и дело быстрее пойдет.
А все ж таки - как оно интересно выходит-то, а?
- Хм, а известно хоть где эта самая Слеза находится и как выглядит? К слову так, - передние лапы нетерпеливо, и словно бы сами собой затоптались на месте, но усилием воли Таккит заставил их остановиться.

+1

32

Ох... замучили вы меня)) Очередь:

Гавр
Серый Кардинал
Таккит

Рицка отписывается как сможет.

0

33

Гавр всё также внимательно слушал. И серого, и Кардинала. Этот разноглазый постоянно отшучивался, искал толику юмора. Но сейчас и в правду было не смешно. Отвлекшись от разговора, кот заметил что серая кошка молчит. Её мордочка была смутно знакомой. Вроде. Может он её где-то видел? - Где я был совсем недавно?
- в центре города.
любезно ответил голос.
- Три кошки. Тёмно-серая, какая-то бродяжка и...да! это она. То ли Рика, то ли Рицка, то ли ещё что-то. Значит я её видел. Но почему она молчит?
- Может потому, что ей сложно влиться в ваш разговор.
- Тф.

Легко мурлыкнув, Штуц услышал имя какой-то неизвестной ему кошки. Слеза. Слеза Равноденствия.
- Кто это такая? А ведь как-то спрашивать глупо. Хотя надо бы напомнить им что я не здешний.
- Прошу простить меня за такой наиглупейший вопрос. Но кто такая эта Слеза?
Всё что смог выговорить кот. Дело было явным. Слеза как, её прозвал Кардинал - хранительница. Значит какой-то дух. А может и просто миф. Навострив уши, кот услышал какой-то писк. Может это мышь? А может и не мышь. Есть сейчас было неохота,  поэтому этот звук пролетел мимо. Нагретое место покидать не хотелось. В зимнюю стужу - то. Ага. Размечтались. Буду я ещё за мышами бегать. единственная мысль. Солнце приятно грело спину, от чего  новый мырк прошёл по этой местности. Но хвост выдавал ту каплю. Нервно двигая им из стороны в сторону, он поднимал небольшие клубки пыли, что оседали на белоснежной шерсти.
Заметив это кот пододвинул хвост поближе и стал вылизываться. Раз,раз,раз. И хвост снова чистый.
Похоже я прослушал ответ на мой вопрос.
Ну и пусть. Хвост снова стал отбивать чёткий ритм мелодии, и снова впитывая в себя пыл и грязь.

0

34

Чувствовалась усталось. Чувствовался голод. Хотелось побыстре закончить разговор и пойти на добрую охоту. Поймать что-либо, настытить свои бытовские желания и завалиться спать под какой-нибудь куст. Кот чуть зажмурил глаза и облизнулся, чуть ли не отойдя в свои фантазии с корнем. Но он вовремя вернулся и запрокинув голову посмотрел на небо, сложно ожидая от Мелькора ответа и пинка под серый зад. Не опуская головы и не отводя взгляда с неба кот уже несколько ранводушно замурлыкал:
- Слеза - это наш лес, это его дух, елси так можно выразиться. Многое время она была мифом и легендой. Но сейчас... Сейчас она явилась к нам. По какой причине мне до сих пор не ясно. Может, в силу разногласий между тремя "сообществами", может, предостеречь, помочь нам в грядущих проблемах, а может просто вбить в наши головы позитив и мир во всём мире. Я утверждаю с уверенностью о её присутствии лишь потому, что сам лично видел её, слышал её, жаль, не потрогал. - с пошлой ухмылкой проговорил кот последнюю фразу. - Однако если верить легендам наших предков, то тот, кто заполучит слезу станет практически непобедим, силён как медведь и попросту сможет лишь по жалкой своей прихоти стать властителем всего Меамура. - и только сейчас кот опустил голову, уверенными, горящими азартом глазами взглядываясь в присутствующих, сложно желая им передать ту же ноту азарта. - Но в том и начальная проблема, дорогой мой Таккит, что нынче я не осведомлён где находится Слеза. Собственно, в первую очередь нам и предстоит это выяснить. Методом ли внедрения кого-либо в иные племена, эдакий "троянский конь", или будь то это насильное выпытывание информации, или же шпионы. Но мы должны знать где слеза. - твёрдо закончил Кардинал свою мысль и азарт в глазах сменился на какую-то лисью хитрость и с прищуром кот стал глядеть на присутствующих, словно ожидая от них выступления по доброй воли на какую-либо роль.

0

35

"Бла-бла-бла", - кот меланхолично дернул правым ухом, благодушно пропуская все "о Слезе" мимо: что он, детских баек не знает? Да и вообще когда-то интересовался, у деда спрашивал, а тот уж до чего брюзжал, но сказки знал, а уж легенду о Слезе и вовсе почитал за былину.. не зря, оказывается, да?
Хрр, стоило лишь прийти обратно в лес, так сразу же оказываешься в... э-э-э... гуще событий, если помягче выразиться. Хе-хе.
Сам видел... надо же. Что ж, это уже воодушевляет! Хм, отчасти. А так-то - ле-е-ень... Лень чем было заниматься, лень что-то делать. А надо. Эх, сейчас бы поваляться где-нибудь на прогретой крыше людского города с двумя кошечками под боком, м-м-м... Нездоровые фантазии Таккита, ударившегося в воспоминания прервало обращение Кардинала. Серый вздрогнул и сделал вид, что был занят очень серьезным делом - размышлением о проблемах текущих. Морда его посуровела, усы встопорщились.
- Я за "насильственное", - хихикнул он, выпуская когти в землю, щурясь и улыбаясь, - хотя и пошпионить не против. - Он потер лапой морду и добавил, помолчав, - К тому же меня в лесу мало кто знает, да и появляюсь я здесь редко, хпф.

0

36

Ответ Таккита Серого определённо устроил. Кардинал чуть опустил морду вниз, из-за чего взгляд теперь казался каким-то лукавым, исподлобным, а губы растянулись в хитрющей улыбке.
- Коль так, отправляйся на земли Серебристой тени, оттопырь уши и слушай всё, что долетит, запоминай каждое слово. Пообщайся с местными котами, якобы "не местный я". Глядишь и поймаешь парочку болтливых дурачков. - усмехнулся кот себе в усы, будучи полный уверености, что таких "дурачков" по всему лесу пруд пруди. - ну а коли засекут, что ты - Серый Охотник, то попроси отвести тебя к шаману, а ему навешай лжи на усы, что Серые Охотники желают помочь Серебристой Тени, дабы Лунный Коготь не захватил Слезу, якобы не в наших сие интересах. - Кардинал был уверен, что в любой ситуации этот кот не потеряется, уж не столь глуп, зато хитёр как лис. - Я же пойду на земли Лунного Когтя, буду промывать всем мозги там. - тихо и несколько мрачно проговорил Серый, словно отправится сейчас в последнюю битву. - А тебя, белый, я попрошу пообщаться с бродячими котами, да коли хватит смелости и с городскими. Коли те ничего не знают то вводить в курс дела их не стоит. - уже более легко, но не менее серъёзно проговорил Кардинал, обращаясь к Гавру. И тут же, не желая медлить Серый развернулся в сторону земель Лунного Когтя. - Удачи вам, товарищи. И да пребудет с вами Мелькор. - торопливо и несколько "небрежно" бросил кот, рысцой поспешной направившись к врагам своим.

=> Земли лунного когтя.

0

37

- Слушаюсь и повинуюсь, - хихикнул Таккит в след предводителю, хотя и постарался дабы прозвучало сие не так уж и слышно. Скорее, под нос, не более.
"Уф, значит, Серебристики. Ну что ж, у них там неплохая трава растет, это точно. Мяты, опять же, полно, да и кошечек, говорят, больше чем в иных племенах.. А вот последнее можно и проверить."
- Нас-стройк-ка, - состряпав, по его мнению, "серьезную морду" мурлыкнул он, - я грозный бродячий кот, побитый злодейкой-судьбой! Мам-пап нет, - тут он оглянулся, хвост, до этого момента воинственно распушенный и задранный к верху поджался. Ага, сейчас как мамзель услышит, да нагоняю сыночку всыплет за эту его "мам-пап нет", - сестр-брат нет, - уже тише: не хотелось бы всю эту ватагу родственников призвать, лишь случайно помянув неподумавши, - без роду и племени, - подмигнув Гавру, серый дернул лапой и метнулся в кусты, точно в сторону поля - огромного и бескрайнего.. до поры, до времени пока не закончится дерн и не сменится серой каменной рекой, не имеющей ни капли воды в себе и ведущей прямо в стены городских джунглей.
"Ладно, ладно... м, неплохо бы легенду сочинить, пока вижу дорогу и она не закончилась внезапно. Хотя.. что там придумывать-то, ради всего святого," - кот клацнул зубами, особенно высоко подпрыгнув и ныряя в ветви поваленной сосны, густо пахнущие хвоей. Иголки меху не помеха! Ха-ха-ха, главное, чтобы усы к смоле не прилипли, если наткнется.
А так-то - танком через лес? Почему бы и нет? Вот так-то вот. Лапы время от времени проваливались в небольшие сугробы, коих здесь было не так уж и много, особенно под деревьями: все-таки над сводом леса неплохая защита, хотя если она, защита, "сплоханет", то будет не так уж и весело (внезапно оказаться погребенным под пусть небольшой, но весомой холодной и колючей шапкой. Над головой затрещала сорока - фь, теперь полчаса от нее не отвертишься, если решит что ты в сторону ее крался. Мстительные птицы, хотя.. может, и ответственность можно сюда приписать. Ох, мысли блуждают в голове, точно чумные или хмельным вареньем опьяненные. Ш-шур, - мышь! Серый замер было, но мотнул головой - лень, это раз. Два - не так уж и голоден. А значит - все отлично. Поле...
>>>Равнина, Опушка Леса

+1

38

Рика была далеко, и когда закончился совет, ничего незнала о прошедшем.... Ри успела услышать только, то что поручил ее отец котам, и не услышав своего имени, расстроилась....
Наверно, я ему не очень то и нужна
Кошка поднялась, и все раздумывая, направилась с места, где была.
Наверно все таки я должна быть в городе, несмотря на то, что я родилась здесь, город мне ближе...... Я помню там была банда... Пойду к вожаку и попрашусь в банду, там наверно мне будет лучше, надеюсь, тот Кардинал, которого я видела, меня не осудит, мне кажется, ему не нужна дочь.......
С этими мыслями она помчалась в город, где знала все как свои лапы..... Она помнила, где собиралась небольшая банда, туда и побежала...
--------------------Мокрый переулок

Отредактировано Рицка (2010-02-15 18:56:28)

0

39

Гавр тихонько проснулся. Ага. Именно проснулся, ведь тогда он сидел уже с закрытыми глазами но слышал каждое слово предводителя. - Пхах. Ты чего заснул то?
- Не знаю. Может устал, а?
- Вполне-вполне.

Кот потянулся, выгнул дугой свою шёлковую белую спину. И увидел убегающий силуэт Рицки. Она бежала по направлению к городу.
- А тебя, белый, я попрошу пообщаться с бродячими котами, да коли хватит смелости и с городскими. Коли те ничего не знают то вводить в курс дела их не стоит
Кот легка кивнул в пустоту. Кардинал уже ушёл.
- А ты говорил король должен знать своих подопечных. Эх, ты...
- Ну ошибся и что с того? Ты заметил что Рицке Кардинал ничего не сказал. Как будто не заметил.
- Ага. Пошли проследим за ней.
- Глупо это говорить духу.
- Ну да.

Сделав огроменный зевок Гавр с лёгкостью прыгнул в кусты за Рицкой. Он не хотел чтобы она его заметила поэтому шёл с подветренной стороны, не издавал ни одного шороха, как отменный спецназовец. Не теряя кошку из виду кот уселся и стал вылизавть себя. Дрожь прошла по всему телу - холодно, и немного сыро. Смыв с себя запах племени и леса кот преспокойно отправился дальше. Интересно а что она там забыла?
- С поклонником каким нибудь встретиться решила, а про тебя забыла.
- Да-да.
- Ах, ну да, вас же забудешь.

Дух не на шутку расшалился, предчувствуя интересную прогулку. Кот как тень, насколько возможно стать белому коту тенью крался за серой кошечкой. И ни разу не терял её из виду. Старался гад. Заодно и миссию выполню.
=====> Мокрый переулок.

0

40

=> хз.

Серые дни сплелись в такую однотонную мерзость, что кот уже попросту забывал откуда он идёт, куда и зачем. Он чувствал себя чем-то неживым, чем-то, чем управляет кто-то свыше, дёргая за ниточки. Поэтому Кардинал именно плёлся, а не шёл, рысил или бежал. Просто плёлся. Тело ныло от усталости точно так же как и душа. Чернеющая, усыхающая душа. Предчувствие у кота было самым наиужаснейшим. Предчувствие смерти, но в то же время и чувство зарождения чего-то нового в себе. Только это "новое" пугало кота. Ибо оно скреблось по душе как сам дьявол. Ничего хорошего кот от Судьбы не ждал. И вот его Хозяйка судьба соизволила првиести Серого к Одинокой Скале, некогда служившей сбором для всех Серых Охотников. А сейчас что? Кого собирать? Кардинал да Гаврик - вот и все Серые Охотники. Серый был подавлен, что именно в момент его правления Серые Охотниви повяли словно на поле прекрасных редких цветов напала чума. Серый поднялся на самый пик скалы и подошёл к самому краю, откуда он когда-то извещал всё племя о проблемах насущных, радовал племя и огорчал вестями. А сейчас он здесь один. И ни души кругом. Обречённо сев задом на холодны камень кот уставился вниз. глаза заметно посерели, словно бы из них ушла вся жизнь. Кот даже не поднимал взгляда вверх, к надежде. Он смотрел исключительно в землю, вниз, обитель наземных проблем и страданий.

0

41

Лирическое отступление или "<<<<Откуда-то из города "типа". "
«Старый кот сгорбившись сидел на обочине и молча смотрел куда-то вперед, но без определенной цели. Из пасти его торчала золотистая сухая травинка, которая изредка приподнималась вверх, а затем резко опускалась вниз. Шаору размышлял.
И, по-видимому, уже довольно-таки долгое время: на шерсти его было полным-полно серой дорожной пыли, а на усах словно собрались небольшие грозовые тучи.  Внезапно он вздрогнул всем телом, по спине прокатилась волна вздыбившейся шерсти.
- Хе, - вымолвил он. Травинка беспечно упала на землю и тут же оказалась сломанной пополам. Рыжий кот побрел в сторону кустов, поспешно исчезая из всех зон видимости.
Что-то этакое крутилось на задворках сознания, но мысль, только что витавшая совершенно рядом – лапы протяни, тут же испарялась. Пуф! – и нет мысли. Ни одной. Но ощущение, мурашками пробегавшее по всей коже оставалось. Чего-то…очень-очень важного. Чего-то не выполненного…»

…Или это все игры разума? Шуршание еще прошлогодней хвои, слежавшейся пластами немного вывело его из задумчивости. Шао несколько минут пялился на приподнятую правую лапу, после – опустил ее…. А затем снова поднял и еще раз посмотрел на подушечки.
Щекотно. А, иголка между пальцами застряла, во-о-от в чем проблема! Старый кот искренне обрадовался, тряхнул головой и выдернул мешающееся. Можно было идти дальше. Вот только…
Вот только куда?
Над головой пролетела синица. Вверх-вниз, вверх-вниз. Только и мелькает в глазах.
Клац.
Зубы стукнули, памятуя об инстинктах, никуда не девшихся и деваться не собирающихся.
Кот опять впал в ступор – последнее случалось с ним крайне часто. Он совершенно не помнил, что собирался сделать после того как внезапно ушел из Сиреневой рощи, фактически – покинув племя и отдав оное в лапы…мышонку. Хе-хе-хе, а все-таки правильно сделал. Застоялась кровь-то, давно не встряхивались, хранители хреновы. И Слеза еще, охо-хо. А духи, главное, тоже предатели: молчат и в усы не дуют. Словно по заказу на грани, на периферии зрения мелькнул светлячок-душа, заставив кота еще сильнее надуть щеки от досады. Прямо все против, э? Хотя… вроде бы его в лесу достаточно долго не было, чтобы там успело произойти много чего интересного, хе.  Ох, однако, с памятью – беда. Что было ранее – помнит ведь, а что хотел сделать в данный момент.. или уже не совсем данный, но точно не так давно – уже нет.  И ведь крутиться, вертится.. А стоит чему-нибудь постороннему отвлечь – поминай как звали.
…После своего ухода старый кот, хихикая мысленно и радуясь как ребенок, решительно направился на окраины города, отдаленные от Леса – на другую  сторону. Там всегда было не так.. активно, по сравнению с приближенными зонами к Меамуру.  Да и не был он там давно, а старые друзья там еще оставались.
То, что произошло в лесу, он слышал лишь краем уха, аккуратно вылавливая из разговора чрезвычайно любопытных и болтливых ворон нужные сведения из горы прочего хлама и обсасывания чужих косточек.
Синица скрылась в неизвестно направлении, а бывший шаман племени обнаружил, что стоит уже на краю небольшого заводненного овражка, поросшего острой осокой и сочным, набухшим мхом, чавкающим под лапами и навевающий печальные воспоминания об осени.
Впрочем, ведь до нее не далеко? Охо-хо, то то же хвост заламывает. Хрусть, хрусть, хрусть. То ли кости поскрипывают, то ли деревья вокруг. Такие же старые, как и сам лес. Ну и постарше него, Шаору, будут. Это-то точно.
Прыжок – бездумная пробежка по лесу, через просеку. Прочь от города, дальше от вонючей дороги! Хотя не такая уж и вонючая, даже, можно сказать, кхе-кхе, местами очень даже.. хм.
Кот остановился  возле поваленной давней бурей сосны и дальше уже пошел чуть медленнее. В голове, как и ранее, происходила самая настоящая борьба между мыслями. И некогда было обращать внимание на окружающую обстановку. Впрочем, чего уж там: старик даже не понял, что уже давно идет по территории Серых.  Точнее – не обратил на это ни малейшего внимания. Даже на то, что впереди  замаячила знакомая скала. А подойдя ближе вовсе не заметил на оной сгорбившегося серого кота.
Однако, беспрестанно покряхтывая и бормоча что-то под нос, он явно не мог не привлечь чужого внимания:
- Дык.. И вроде как бы то, но и не совсем... - приглушенно бормотал бывший шаман, хмурясь и страдальчески дергая усами, - а если под иным углом глянуть, то и пахнуть по-иному будет ведь.. забавно, но не то, что надо.. а где же оно, "то"? А нету. А где искать?.. А "где-то".. .А... - он заткнулся, поднимая морду и поворачивая ее в сторону Кардинала, сейчас оказываясь вроде как рядом со скалой и в то же время в некотором отдалении. Словно призрак прошлого, являющийся на периферии сознания.
- Охотник? - подслеповато щурясь вынес вердикт Шаору, - и не просто, а сам Мелькор. Эй, молодежь! - внезапно рявкнул он и добавил чуть тише и более расеянно, - Я прав? - серебристо-рыжий остановился, дернул хвостом и, подумав пару минут (!), уселся на землю. - А если даже и не прав, - вновь пробурчал Шаору, - то что это за странная аура скорби, провонявшая на всю округу.

0

42

Разумеется, Кардинал заметил кота намного ранее, чем тот его. Так как Серый был уставлен тупым взглядом вниз он сразу же обратил внимание на шамана, как только того перестали покрывать деревья да кусты. Привыкший к одним лишь природным явлениям для кота живой "мясистый" Шаору чуть  ли не святился. "Хех. Набрёл же ты старик и сееб проблем на голову, которые сейчас тоннами жалоб, словно потоком помоев вывалю я на тебя. " - в мыслях где-то мелькала доля радости, что вот кому-то а выговориться можно будет, и не просто кому-то, а кто поймёт и будет хоть краем уха, да слушать. Однако коту было столь совестно, что шаман нашёл на землях Охотников не того грозного сурового вояку Кардинала. А какого-то жизнью побитого кота, словно пни его разок и тот развалится, перед этим не успев сдержать отчаянного крика и града слёз. А раньше бы Кардинал никогда, не, не. Только не на глазах у кого-то. Хоть Шаору и находился на землях Серого, но у кота было ощущение, что он должен понурить голову перед Шаору в должном уважении, а не наоборот. Именно поэтому кот ловко спрыгнул со скалы. Приземляясь на землю Серый отчётливо почувствовал всю ту тяжесть, что сковала тело. "Тяжёлая голова, заполненная мусором. И лапам-то от тебя покоя нет. " Когда Серый был с жалких сантиметрах от шамана, он сел и почтительно наклонил голову.
- Приветствую тебя, Великий Шаман Серебристой Тени. Дескать и вправду живой, невридимый и как в старые времена задумчивый, у которого вся его мудрость, копившаяся годами и бережно переданная другими шаманами выражалась на морде. Время идёт, а ты всё не меняешься. Точно призрак. Того и гляди когда душа покинет тело, станешь вровень со Слезой и иными Богами. - воодушевлённо, но всё же устало говорил кот. Даже вопрос кота о скорби, накрепко пропитавшей воздух не позволил Кардиналу взятьи  вот так открыв пасть началь горкими слезами выливать свою душу. Кардинал решил пойти проще, изнурить кота своими жадными расспросами, а когда тот уже устанет, можно будет и добить своим нытьём. - Куда же ты столь резко пропал, Шаору? Почём тебя дёрнуло бросить Великое, окрепчавшее племя на плечи какой-то жалкой, сумашедшей крысы? - хотел Кардинал говорить спокойно, без эмоций, как бы с уважением к решению шамана, но до чего же Серому ненравилась та крыса, до чего же сложно было постичь его разуму правду, как КОТ, а тут и целое племя может ползать в лапах у жалкой крысы, не смев толком перечить? Да Боже мой, сожрал и делов-то? "А где Эсмонд? Кто-нибудь видел Эсмонда?" А ты сиди с сытым пузом и состроив наивную морду качай головой, дескать "Нет. Не видел."

0

43

- Ну, ну. Это какое-то… преувеличение, а не приветствие. Сплошное, - профырчал Шаору. Голос его был несколько более хриплым, чем обычно. Рыжий сощурив глаза пристально смотрел на Кардинала, однако что он думал взаправду было не ясно, по глазам и общему выражению морды ну никак не понять.
- Как видишь, живой и невредимый, - не оспорил кот, обернув хвостом лапы. Зябко, - Никуда в иные миры пока вроде как не собирался, - кончик хвоста чуть дернулся,  словно вторя своему хозяину.
- Кхе-кхе, - закашлялся старик, поднимая голову к небу и топорща усы, - местная земля все такая же, как и раньше… Только вот, вижу я, котов c нее как ветром сдуло, - пробормотал он, как будто не обращая внимания на слова серого, но здесь же оборачиваясь и к нему, - ...А должен ли я отчитываться в своих поступках перед остальными? Впрочем, если это действительно кажется тебе интересным, о лидер Серых Охотников, невидимо крадущийся в ночи, то, так и быть, скажу. Но не все, а лишь часть.
Он замолчал, а потом, пожав слегка плечами, бросил куцое:
- Да просто так.
-…Сказал бы пожестче, но тебе, Мелькор, кажется сильно не нравится последний факт, а именно оставшийся на посту моем Эсмонд. – То ли это блик света какой, то ли на морде рыжего действительно появилась какая-то странная улыбка? Может быть и так. – Впрочем, не думаю, что всех вас должны волновать проблемы чужого племени, - он покосился на кота, - или я не прав?

0

44

---->Темная часть леса

Девил аккуратно спряталась за один из камней наблюдая за котами, рыжий явно был мудрым, а главное довольно взрослым, что черной на мгновение показалось, что она еще слепой котенок. Дальше зеленый взгляд остановился на Коте, который вел себя словно лидер, безусловно он был Лидер. Если я сейчас выпрыгну и скажу вооля меня сразу порвут на кусочки, а может тихо посидеть тут, а потом когда они уйдут осмотреться, блин как-то мне не по себе рядом с ними. Пушистый хвост легонечко обвил задние лапы кошки, боль все еще была не выносимой, но терпимой, на долю секунды Девил даже показалось, что она какая-то верная псина, которой приказали сидеть тихо, для нее это было дико. Я что тут буду вечно лежать?! Ну уж нет.... Поднявшись на лапы, из-за камня показалась черная спина, что слегка выгнулась, а потом вновь исчезла, и буквально через мгновение на камень запрыгнула сама обладательница этой спинки. Кошка села словно статуэтка, обвив хвостом лапы и гордо выставив грудь вперед.
- Я не помешаю? - голос с одной стороны прозвучал гордо и надменно, но с другой, он дрожал от страха и усталость.

Отредактировано Devil (2010-11-15 23:17:31)

0

45

Было ошибочно считать, что у Скалы не находилось других Охотников. О, соплеменники Кардинала всегда умели скрывать свое присутствие от посторонних. Они играли роль безмолвных наблюдателей - это не Когти, что мгновенно стекались в кучу при одном намеке на интересное событие и громко судачили о нем между собой, нет. Вот и сейчас, даже когда в центре их земель словно из ниоткуда возник старик-шаман, считавшийся дотоле мертвым, никто не стал образовывать толпы, никто не дал о себе знать изумленным возгласом или насмешливым фырком. Если здесь и находился кто-то еще, то он умело скрывал себя и молча следил за происходящим... как, например, парочка молодых бойцов, с интересом наблюдавшие за предводителями из-за камня и надежно укрытые даром Маскировки. Они лежали абсолютно неподвижно, и этому способствовали годы напряженной тренировки. Их тощие тела сливались с мелкой галькой и прелой листвой, почти невидимые на этом тусклом фоне. Но стоило невесть откуда появиться незнакомой кошке, как они разом, не сговариваясь приняли свой обычный вид: выглядело это так, будто они возникли прямо из воздуха. И, хотя Девил обращалась к беседующим между собой вождям, они спокойно ответили ей за Кардинала и Шаору.
Смотри-ка, эта бродяга, похоже, умеет скрываться похлеще нас с тобой, - заметил один кот, с ухмылкой обращаясь к своему собрату. - И как мы не услышали ее шагов?
А она наглая... - удовлетворенно промурлыкал второй. - Мне нравятся такие. Откуда будешь, красавица?

Офф - Кардинал и Шаору уже давно висят в этой локации и ленятся отписываться, так что давай пока сыграешь с ГМ)

0

46

Стоило только Девил запрыгнуть на камень, он тут же что-то шепнул ей, от чего на мгновение и так уставшая кошка, прикрыла глаза. Еще коты... Понимая, что сидеть с закрытыми глазами в месте где множество чужих, не знакомых котов, было весьма рискованно.
Мне нравятся такие. Откуда будешь, красавица? - на это черная резко обернулась, но даже в столько резком развороте было какое-то гордое изящество. И что мне отвечать им? И вообще как так получилось, что я вообще тут оказалась... Деви ты глупая... Зеленые глаза, постепенно закрывались, усталость брала свое, но сохраняя все тот же вид гордой кошки Девил наконец ответила, сидя полу боком к паре взрослых котов и те кто обратился к ней.
Из города некогда была... Сейчас потерялась и весьма этому рада... И чего я блин несу? Из города? Нет, все таки надо исправиться. А если точнее сказать, некогда жившая в городе, но последние несколько месяцев на окраине леса, по воле случая оказалась тут... - сидеть становилось все сложнее, сколько она поспала после изнурительного бега? Час, два? Этого мало чтоб восстановить силы.
- А вы кто такие? - нагло, гордо и в тоже время устало проурчала Черная кошка.

Офф. Я мне их ждать или нет?

0

47

Офф - можешь подождать, но они еле шевелятся-) Так что лучше если мы тебя примем в племя без их участия.

Фела обернулась, резко и самоуверенно, но от глаз Охотников не скрылась ее усталость... А вернее сказать, полнейшая слабость и изнуренность. Именно это заставило бойцов убрать ухмылки с морд,а не ее гордый, в чем-то даже презрительный взгляд.
Из города некогда была... Сейчас потерялась и весьма этому рада... - промолвила кошка негромко. Стоило признать, держалась она с достоинством, да только самцы начали всерьез опасаться, что сейчас она упадет прямо на них и потеряет сознание. - А если точнее сказать, некогда жившая в городе, но последние несколько месяцев на окраине леса, по воле случая оказалась тут...
Бродяжка, значит, - расшифровал один из бойцов, и голос у него звучал вполне спокойно - Серые не чурались одиночек и пришельцев из Города, в отличие от остальных племен. - Как я и сказал. Странно, что ты умудрилась пройти мимо наших собратьев незамеченной.
А вы кто такие? - довольно грубо поинтересовалась кошка, заставив лесных вновь растянуть губы в широких улыбках.
Бойцы племени Серых охотников, красавица, - шутливо представился один из самцов. - Я - Беркут, а он... а с ним лучше не знакомься. Да угомонись, ты, жеребец, - он с приглушенным хохотом уклонился от мстительного подзатыльника, а его сородич насмешливо фыркнул:
Я Корат. Я и этот балбес, - испепеляющий взгляд на приятеля, - Мы с ним охраняем Мертвую чащу от посторонних вторжений. Точнее, охраняли... до обеда, - торопливо прибавил он, опасаясь, что Кардинал услышит их беседу. От начальника поблажек не жди. - И, думается мне, это мы должны спрашивать, кто ты такая и что здесь делаешь... Ну да проехали, - он пристально оглядел самку, уже начиная беспокоиться. Деловито обошел камень кругом, извивая кончиком хвоста, - Вот что, малышка, слезай-ка ты со своего пьедестала и ложись где-нибудь в корнях.  Я добуду тебе что-нибудь пожевать.
Давай побыстрее, - с опаской поторопил его Беркут. - А то наша красавица не будет ждать.
Боец кивнул и растворился в воздухе, слившись с окружающей средой. Похоже, отправился на охоту.

Отредактировано Мастер Игры (2010-11-16 16:35:55)

0

48

Деви слушала внимательно, стараясь понять все до последнего урчания.
- Беркут, Карат - повторила кошка и аккуратно спрыгнула с камня, но резко прижалась к земле чувствуя как лапы ноют. Пытаясь подняться, но это оказалось сложнее чем могло показаться на первый взгляд.
- Я Девил... - проурчала и спустилась к корням. Серые охотники... Кошка легла в корнях, аккуратно, почти свернувшись клубочком, она почти не занимала места. Зеленые глаза то и дело закрывалась, но Дев старалась не уснуть раньше времени.
- Беркут... - мяукнула Дев и подняла мордочку смотря на гордого кота, который вроде бы проявил к ней заботу, раньше она не встречала других котов, кошек да, но они всегда старались завязать с ней драку, для Девил было дикостью, что бойцы проявили к ней снисходительность и заботу, кошка вновь поднялась на лапы, но тут же рухнула обратно, чувствуя как боль от подушечек прошлась до самых лопаток.

Отредактировано Devil (2010-11-16 20:53:31)

0

49

Кошка покладисто улеглась там, куда ей сказали, не тратя времени на споры. Беркут тревожно оглядел ее, решая, как быть - привлечь внимание Кардинала или подождать, пока самка очухается. Пожалуй, в таком состоянии ни о каких разговорах с вождем не шло и речи... Боец хмуро покосился вслед ушедшему Карату, мысленно поторапливая его. Ох уж эти бродяги, их немало загибалось на территории Мертвой чащи - кого-то они принимали в племя и давали возможность восстановиться, особо невменяемых же прогоняли. Охотники, конечно, не брезговали принимать в свои ряды чужаков, но чужаков сильных телом и духом, с ясным рассудком, а не полудохлых безумцев. Девил же находилась где-то посредине между двумя этими категориями: тело ее изнывало от лишений, но разум пока что не покинул свою обладательницу.
Беркут... - кот навострил уши и повернул усатую морду к феле, отвлекшись от размышлений. Та зачем-то попыталась встать, но силы изменили ей. Покачав головой, боец обошел кошку полукругом и неловко ткнулся носом в ее пушистое плечо.
Ну-с, не дергайся почем зря, - добродушно поостерег он Девил. - Сейчас вернется Карат и ты сможешь восстановить силы. После и поговорим.
Он запрыгнул на камень неподалеку от лежащей в корнях фелы и обернул лапы хвостом, то и дело бросая на нее обеспокоенные взгляды. Спустя десять-пятнадцать минут рядом с ним возник его собрат; в пасти у него болталась дохлая мышь.
Фот и йа, - невнятно пробубнил он, бросая добычу на землю и подкатывая носом к лапам Девил. - Не весть что, но в последнее время выбирать что сожрать не приходится.

0

50

Ну-с, не дергайся почем зря - после этих слов, Девил послушно легла на землю и следила за происходящим глазами. Изумрудный взгляд то и дело осматривался ища способы поскорее восстановиться. Это все псина... Чтоб ее... Когда почти из неоткуда появился Карат, кошка слегка вздрогнула, на мгновение ей показалось, что он возник почти из пустоты. Она поднялась на лапы, стараясь не подавить вида, аккуратно села и обнюхала мышь. Ей приходилось часто ловить самой себе такую вот добычу, поэтому она была очень рада такому лакомству. Подняв мордочку, она почти мило улыбнулась, что для кошки было весьма не обычно.
- Спасибо... - тут на мгновение, черной стало не по себе, ведь она почти нахлебница свалившаяся на их голову. Дальше взор пал на двух взрослых котов.
- Кто эти взрослые коты? Девил рискнула выпрямиться, чувствуя как мышцы не много заныли. Да чтоб меня за хвост... Кошка наклонилась к пище и опустилась почти в лежачие положение, зажав мышь между двумя лапами принялась терзать тело бедняги, сейчас и правда Девил нужна была энергия, хотя бы для того чтобы придти в себя. Когда трапеза была окончена, она на мгновение замерла и повела ухом в сторону одинокого дерева, повернув мордочку, но ничего не увидела. Опять... Кошка потрясла головой и не много осмелела и подошла к двум котам.
- Спасибо... - проурчала второй раз Дев и слегка ткнулась носом в пушистую щеку Карата, а потом и Беркута.

Отредактировано Devil (2010-11-16 21:20:02)

0

51

Спасибо... - наградой мышелову стала слабая улыбка, и Карат весь надулся от гордости, замурлыкав в ответ - грубо, басисто, но ведь замурлыкав же! Любой посторонний наблюдатель с легкость принял бы их за двух солдат, заигрывающих с миленькой деревенской девушкой - примерно такие ассоциации возникали от пыжащихся котов с задранными распушенными хвостами и выпяченными грудями. Карат бросил на Беркута наглый взгляд, мол, видишь, она на меня внимание обратила!
Кто эти взрослые коты? - приступая к трапезе, тихонько поинтересовалась Девил. Бойцы синхронно повернули головы в сторону Кардинала и Шаору. Беркут, помешкав, повторил:
Да предводитель наш беседует с одним стариком... Шаору звать. Он был шаман у Серебристых теней, но после куда-то исчез. Все думали, он помер, дык, ему ж сколько лет уже. Ан-нет, притопал откуда-то... Как будто с того света возвратился.
Карат негромко фыркнул, наблюдая за тем, как фела насыщается крохотной мышкой.
Даа, этот старикан еще нас всех переживет, и наших внуков тоже, - он коротко хохотнул, довольный собственным остроумием. - Надеюсь, он вернется в свою Рощу и избавиться от того грызуна, что поставил заместо себя. Ох уж и проблем с этим Эсмондом Линдсеем...
Тем временем кошка справилась с едой и поблагодарила обоих бойцов, кротко потершись мордочкой об их усатые щеки. Карат и Беркут заметно смутились, ответив неумелым урчанием.
Не за что, - просто ответил один из них. - Так ты уже лучше себя чувствуешь?

0

52

Реакция на первое спасибо Девил слегка смутила. Он милый... Хихикнула про себя Черная, а потом устремила зеленые глаза на двух статных взрослых котов.
- Предводитель... и Шаман... - кошка смотрела пристально словно пыталась что-то понять, даже скорее вспомнить, но не смогла.
- Так ты уже лучше себя чувствуешь? - Дев резко повернулась от чего глаза сверкнули.
- Д-да... Еще раз спасибо... Для кошки, которая почти всю жизнь прожила в доме с женщиной, не много трудно прижиться в дикой жизни. Псина, что загнала меня сюда, как жаль, что я всего лишь расцарапала ей нос... Хотя это большее, что я могла сделать. - тихо проговорила кошка, словно стыдилась, но это ведь была ее первая встреча с собакой. Аккуратно села рядом с Каратом и обвила хвостом лапы, взгляд был не много потерянным, но уже более бодрым.
- Серые охотники, кто это? А что есть и другие племена? - тихо урча спрашивала Деви, ведь ей никто и никогда не рассказывал про это.

0

53

Предводитель... и Шаман... - кошка пребывала в некотором смятении, и Карат с Беркутом обменялись понимающими взглядами - не она первая разбиралась в сложной иерархии лесных племен, не она и последняя. Коты уселись напротив кошки, а та, в свою очередь, устроилась поближе к Карату, коротко пояснив, откуда она и как забрела в этакую глушь.
Ох уж эти псы, покоя от них нет в последняя время, - посетовал Беркут. - Как бы не сбились в шайку.
Серые охотники, кто это? - полюбопытствовала фела. - А что есть и другие племена?
Да, их всего три в этом лесу, - охотно пояснил Карат, - Это ведь Меамур, его неспроста зовут Кошачьим Лесом... скоро ты сама в этом убедишься.
Серые охотники - это мы сами, обитатели Мертвой чащи, - продолжил Беркут. - Нас немного осталось.
Куда больше Когтей и Серебристых теней, - с легким пренебрежением добавил его собрат. - Они заняли лучшие территории и то и дело устраивают нам... скажем так, с ними не соскучишься. Шаман Шаору как раз из Теней. А Когтями сейчас верховодит тот рыжий оборотень, сын Грозного глаза... Ох уж и силен был старик, да не выдержал схватки с людьми. С тех пор сыновья его и правят племенем. Говорят, второй его отпрыск недавно будто бы с того света вернулся. Мне так кажется, он просто блефует, - Карат, кажется, позабыл о присутствии мало что понимающей Девил и сам того не замечая углубился в размышления.

0

54

Дев слушала внимательно, даже с каким-то диким любопытством, пытаясь осознать всю прелесть ситуации. Серые охотники, Когти и Тени... Каша блин... Вечер уже не много сгущал краски Одинокой скалы, от чего Черная потихоньку сливалась с местностью, зеленые глаза то и дело сверкали в поисках чего-то интересного, тут ей на ум пришла совершенно бредовая мысль.
- Беркут, а кошки могут чувствовать природу? Понимать ее? - тихо, почти не слышно прошептала Девил, смотря на камень, словно сверля его глазами. Там определенно что-то съедобное есть. Она уже и забыла что спросила о чем-то Кота, что следил за обстановкой. Ветер не много усиливался, от чего шерсть котов вздымалась, а в ушах у Дев стоял гул, от чего она то и дело трясла головой.

Отредактировано Devil (2010-11-17 22:19:16)

0

55

Карат слегка надулся, явно задетый тем, что кошка обращалась именно к Беркуту, но не к нему самому. А тот лишь усмехнулся себе в усы, поглядывая на Девил с какой-то подозрительной, даже пугающей хитринкой в янтарных глазах.
Кошки чего только не умеют в Меамуре, - промолвил он негромко. - Я так понимаю, ты уже открыла в себе какие-то странные возможности, так? Что ж, в этом нет ничего удивительного. Мы с Каратом умеем кое-что... - и коты разом, не сговариваясь замаскировались под окружающую среду. Казалось, они просто исчезли, но, приглядевшись как следует, Девил смогла бы различить их будто бы прозрачные, довольно ухмыляющиеся морды...

0

56

От такого резкого поворота событий, кошка слегка попятилась назад и соскользнула с камня. Блин, не уклюжая курица... Приходя в себя от увиденного, прищурила зеленые глаза и смогла чуть-чуть различить в полумраке наглые мордочки котов. Издеваются, да? Пронеслась мысль в голове бедняжки когда она вновь запрыгнула на камень, уже более спокойно, видимо съеденная ей мышь принесла пользу обогатив организм так нужной сейчас энергией. Усевшись на прежнее место, с недовольной мордашкой посмотрела на Карата, а потом на Беркута.
- Негоже пугать так юную леди... - с легкой усмешкой проговорила пушистая, но с каждой минутой все больше восхищалась способностью котов.
- А как это вообще возможно? - любопытство кошки взяло верх и она аккуратно, подошла к Карату и ткнулась носом в его грудь, словно проверяя не обманывают ли ее глаза, шерсть на удивление была очень мягкой, даже теплой от чего Черная не громко чихнула.


Офф. Сорри, на сегодня все, завтра приду отпишусь ^___^

0

57

Как и ожидалось, кошка оказалась потрясена увиденным - еще бы, наверное, в жизни не видела подобных фокусов, бедняжка. Карат слегка подтолкнул своего приятеля локтем, пользуясь тем, что Девил этого не видит. Мол, экак у нее глаза засверкали от восхищения!
Негоже пугать так юную леди... - недовольно заметила та, запрыгнув обратно на свой камень. Затем, помешкав, коснулась мордочкой груди одного из собеседников. - А как это вообще возможно?
Бойцы, осмеиваясь, вернули себе обычный вид и насмешливо переглянулись.
Магия, вот в чем вся штука, - пояснил Беркут, не скрывая удовлетворения. - Меамур - не просто оплот лесных кошек, но и место, где властвуют удивительные силы. Мы все потомки Единого племени, а как известно наши прадеды умели и не такое.

0

58

- Магия... - тихо повторила черная и вернулась на свое место на камне, ее слегка напрягли слова двух котов. Меамур - не просто оплот лесных кошек, но и место, где властвуют удивительные силы. Мы все потомки Единого племени, а как известно наши прадеды умели и не такое. - Что это вообще за бред? То есть вы хотите сказать, что я тоже могу этому научиться? Ааааааа... Не понимаю. Все буду паинькой. Мысли сводили сума Девил, от чего на мгновение она уставилась в одну точку, ровно между двумя котами полностью игнорируя их. Но когда она наконец отогнала все мысли, то все с той же искоркой в глазах посмотрела на своих собеседников.

Отредактировано Devil (2010-11-21 23:18:19)

0

59

Магия... -  в тихом голосе кошки слышалось и благоговение, и какая-то задумчивость. Бойцы не нарушали тишины, позволяя Девил как следует поразмыслить над сказанным и принять его к сведению. Наконец, взгляд фелы вновь стал осмысленным и живым, и тогда оба самца синхронно зевнули во всю пасть.
Теперь лучше еще немного отдохнуть, - посоветовал Карат. - Подумай и реши для себя, стоит ли тебе вообще оставаться в Меамуре. Место-то все-таки не безопасное...
Но если захочешь остаться - пожалуйста, - поспешил заверить Девил Беркут, при этом красноречиво ткнув друга локтем в бок. - Мы будем рады принять тебя в племя. Думаю, и Кардинал не будет против, - короткий взгляд в направлении Скалы.

0

60

Кошка не много склонила голову как бы пытаясь увидеть что там за Беркутом, но ничего не увидев шумно вздохнула.
- Хорошо, я подумаю. А что тут думать, я остаюсь, даже если и не примут в племя. В город я не вернусь. - Черная аккуратно спрыгнула с камня и пошла к корням, ее взгляд был не много потерянным. Дев легко опустилась на землю между двумя корнями, сложив передние лапки крест-накрест и положила на них мордочку, хвост послушно обогнул правый бок кошки. Зеленые глаза смотрели на котов то ли с испугом, то ли с надеждой. А если прогонят? Куда мне идти? В город? Но там... Нет... Туда я не вернусь... Серые Охотники... С этими мыслями изумрудные глаза черной закрылись, она не спала, она просто молча думала, ей не хотелось нарушать тишину, а еще больше ей не хотелось сказать чего-нибудь лишнего.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Одинокая скала