Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Одинокая скала


Одинокая скала

Сообщений 1 страница 30 из 135

1

Самое высокое место в Лесу. Именно здесь собираются Серые охотники, чтобы обсудить какие-то важные новости. Собрания, впрочем, проводятся весьма редко - у Охотников нет той сплоченности, что присуща племенам Когтя и Тени, а слухи расходятся куда быстрее, так что совещания попросту не требуются. Где то здесь расположено логово предводителя Охотников, но ныне оно заброшено.

0

2

=> Противоположный берег озера

Серый кот неторопливо  направлялся к скале, где некогда он любил отдыхать, где некогда проходили более важные собрания Серых Охотников, нежели только что. Кот был разочарован. Крайне разочарован и недоволен, что у него отняли драгоценное время. Тем временем уже явно ощущался утренний мороз, который особо сильно ударял в рану на задней лапе, сводя всю конечность. Из-за этого усатый немного прихрамывал, а иногда и вовсе шёл на трёх лапах, вприпрыжку. Он хотел отдохнуть от произошедшего и просто очистить мысли перед новым днём. Чтобы потом с новыми силами идти в бой, сражаться со смертью и надирать задницу жизни. Довольно тяжело было подниматься по промёрзлым камням, но Кардинал всё же добрался до своего в прошлом логова. Небольшое углублегие в скале и просто сухая трава для подстилки. скромно, но уютно для одинокого кота. Улёгшись и свернувшись калачиком кот направил свой взор вдаль, к горизонту и на небо, октудо в недалёком будущем должно взойти солнце.

0

3

------- Противоположный берег озера.
Я быстро преближалась к этому месту, следуя по запаху отца. Я незнала, куда и зачем идти, поэтому шла за отцом.
Надо бы с ним поговорить
Я наконей дошла до пещеры, от туда шел сильный запах принадлежащий Кардиналу. Я встала у входа в пещеру заслонив его.
Я здесь, прости что долго.
Я заметила что отец не вдухе, и решила, что не надо его отвлекать.... Я подошла к нему и тихо сказала
Я вижу тебе надо отдохнуть, я пойду....... Потом увидемся...
Я тихо отошла к входу в пещеру и вышла.....
Пока...... Папочка....
Я подумала с грустью, но быстро сорвалась с места и скрылась из виду...
---------------Куда то по напрвлению в город

Отредактировано Рицка (2009-11-29 18:43:29)

0

4

======самая темная часть леса=====
Двигаясь достаточно тихо, Инферно ощутил первые запахи котов. Отлично! Хаус спокойно вышел к скале, одиноко стоящей посреди всего этого смятения. Здесь находился кот, Кинжал по запаху понял, что след совсем недавний, одиночка двинулся к Одинокой скале. Огромный кот, двигаться бесшумно было очень сложно, Кин заметил кота, сидящего неподалеку, может он и есть Кардинал? Если да, то нужно что-нибудь сказать... А что говорят в подобных случаях?! Блин... Ладно, Кинжал, чего ты как маленький, не в школу же собрался!
Улыбнувшись собственным мыслям, молодой кот вышел вперед
здравствуй, возможно я ошибаюсь, но ты Серый Кардинал? - спросил он у кота.
Полосатый Инферно подошел к нему, не  скрываясь, спокойно, без скрытия чувств

0

5

На слова дочери кот не обратил никакого внимания, как и на её появление, а затем и исчезновение. Странно, но вновьнайденная дочь не оправдала той радостной встречи, которую мысленно представлял себе Кардинал. Возможно, это отчасти потому, что отец больше любил сыновей и пожелал бы найти их, а может, просто отцу было горько видеть и знать то, что дочь выросла не такой, какой бы её воспитал сам Серый. После ухода Рицки к скале пришёл иной кот. Кардинал с грустными, томливыми глазами потёрся подбородком о передние лапы и вновь уложил аккуратно на них морду, прижав хвост к правой стороне тела. Полдняв взгляд на кота, Кардинал таким же устаным, словно бы "туманным" голосом ответил:
- Да. Я и есть Серый Кардинал. - глубокий вздох. Можно было бы подумать, что это вздох означает усталось от своего бытия и бытия тем, кем являлся Кардинал. Возможно... Но... Всегда естьк акое-либо но. - Ты что-то хотел, или старушка Судьба тебя сюда закинула по воле случая?

0

6

надо же... Он даже не бросился на меня за то, что я переступил территорию. Бедный кот, что с ним сделала жизнь? Кинжал отрицательно покачал головой
- Меня зовут Кинжал, я одиночка, я искал тебя по просьбе... В общем, неважно. Кое-кто сказал мне, что я должен к вам присоединиться, конечно, я понимаю, что у вас нет никакого убеждения доверять мне и моим словам. Но я пришел, чтобы стать одним из Серых охотников.
Кинжал сверху вниз посмотрел на Серого Кардинала, но этот взгляд не выражал отношения подчиненности, Кинжал говорил наравне с этим котом, его характер не позволял ему пресмыкаться, да и вообще, он еще не был на службе у серого уставшего от всего Кардинала

0

7

От услышанного серый вудивлении вскинул бровями, хотя выражение морды казалось и несколько наигранным. "Случаи разные бывают. И жинь и не такое нам предложит." - мысленно успокоил себя Кардинал, приведя моральное состояние в норму. Привстав на передние лапы кот сел, дабы быть наравне с новоявившимся. Негоже когда кто-то другому смотрит на тебя сверху вниз. тут уже хочешь, не хочешь, а инстинкт вражды проснётся. Но не сейчас. Никаких чувств Кардинал к данному коту не испытывал. Может, просто кот удачно попал под его настроение отрешённости от мира? А может и нет... Во всяком случае глядя в морду этого кота Кардинал смотрел, словно сквощь него. будто того и нет совсем.
- В этой жизни нельзя доверять даже себе, что уж говорить о пришлых. - довольно тихо сказал Кардинал, потупив взгляд в землю. - Однако если есть желание - будь одним из нас. Я не против. по крайней мере до тйо поры, пока ты не даш мне повода усомниться в моём решении. - уверено, твёрдым голосом сказал Серый Кардинал, глядя серъёзным взором в глаза коту. - И надеюсь, такого не произойдёт и я не пожалею о своём решении. как и ты. - вновь уже более тихим голосом закончил свою небольшую речь кот. Он слишком спокойно, слишком равнодушно реагировал на любые новшества жизни. И если он не встретил даже свою дочь с распростёртыми объятиями. что уж говорить и пришлом незнкомце.

0

8

И снова это упоительное ощущение полета... Когда чувствуешь себя выше всего. И всех. Проблем, которые остались где-то внизу, у тех, кто никогда не сможет подняться в воздух и познать радость, когда взмах крыльев поднимает тебя всё выше и выше над землёй. Но и самое любимое занятие иногда бывает, наскучит.
Резко спикировав вниз, и немного покружив среди деревьев, Кара выбирала ветку, на которую она бы смогла опуститься. Хрипло и довольно громко каркнула, пронзив нерушимую тишину леса, и словно демонстрируя окружающей её природе и живым существам, что прибыла гостья, Кара приземлилась на самую низкую ветку вечнозеленой ели. Удобно устроившись на ней, ворона взъерошила перья, и немного склонив голову на бок, стала рассматривать окрестности. Взор птицы остановился на нескольких кошках. Видимо, они общались, а о чём - это была уже отнюдь не проблема Кары, да и узнавать совершенно ненужную ей информацию она не хотела и не собиралась.
- Всё-таки странные эти кошки... С виду такие... Безобидные, а ведь в душе у них таится намного больше, чем они показывают своим соратникам... - размышляла птица, продолжая осматривать округу. В лесу ей нравилось, здесь было меньше шума, который производили люди. Отличное место, что бы окунуться в свои мысли. Но даже расслабившись внутренне, и пустив плавный поток своих мыслей в путешествие, всем своим видом Кара показывала, что она на чеку, и ни что не ускользнет от её пронзительного взора ярко-алых глаз.

0

9

Кардинал вгляделся вдаль. Со скалы довольно хорошо было видно окресности и горизонт, из-за которого шаловливо стало выглядывать янтарное солнце. Звезда поднималась по небу довольно стремительно, как это бывает в зимние дни. Из-за лютого мороза на небе не было ни облачка, посему солнце безпрепятственно оставляло свой след на всех землях и мёртвая Чаща казалось уже не такой уж и серой, а словно полыхающей. Однако от всего этого вида и умиротворения кота отвлёк всего один звук. Звук, который известен ему доболе, чем кому-либо. Этот звук словно сопровождал кота по жизни. Взор серых глаз обратился к источнику карканья. Ворона. Она всегда была предвестником смерти. В такое утро было довольно печально и странно коту наблюдать чёрную птицу рядом.
- Надеюсь, ты не за мной. - мимолётно и довольно плоко пошутил кот. Ворона всегда была для него ещё и словно самим символом смерти, посему он и обратился к ней, как к самой Костлявой.

0

10

Размеренный поток мыслей вороны прервал голос. Кот. -Надеюсь, ты не за мной. Обычно кошачьи реагировали на Кару по-иному, или же вообще не реагировали. Они расценивали её как легкую закуску, но уж слишком неаппетитно выглядела птица, и слишком трусливы были коты, что бы охотиться на добычу, которая может смело постоять за свою жизнь. О племенах котов из леса Кара была наслышана, но еще никогда с ними не общалась.
...мысль пообщаться с кошкой придёт в голову разве что совсем свихнувшейся. Видимо, я всё же такая. -подумала ворона, подняв взор к небу, и совершенно не реагируя на фразу серого кота. Но через пару секунд птица всё же соизволила ответить.
Настанет твой час, и я прилечу, что бы насладиться вкусом падали. -немного наклонив голову, с ехидством посматривала Кара на "собеседника".А пока твой час еще не пробил...
Что-то в этом коте показалось птице странным. Возможно, то, что он пусть и внешне абсолютно хладнокровно реагирует на ворон. Будто бы ему приходилось сталкиваться с ними не раз. Или... Много догадок было в голове у вороны, и почти все они были верные.

0

11

Кот усмехнулся себе в усы. Слова вороны почему-то показались ему несоклько самонадеянными, что всегда забавило кота не менее, чем когда наивный котёнок пытается завалить своего отца. Кардинал помнил такие моменты. Пожалуй, это последние его приятные воспоминания, единственные в своём роде. Кончик хвоста нервно дёрнулся. Желудок недовольно заворчал, намекая на то, что пора бы и закинуть в него что-нибудь. Лукавым взглядом кот бегло пробежался по вороне, как бы оценивая её в роли прекрасного обеда. Но тут же в голову врезались образы, когда эти чёрные падальщики ковыряются в помойках, поживают гнилые тушки. И хоть Кардинал не был брезгливым, такой добычи он себе бы не пожелал.
- Вряд ли от моей тушки тебе достанется хоть пучок шерсти. "Слишком велико число желающих разорвать меня на чатси и смаолично сожрать, отомстить за горькие обиды." - А если и достанется, то я надеюсь, ты подавишься этим куском. - без какой-либо злобы или презрения, а совершенно спокойно и нсеколько шутя сказал кот. Однако все знают: в каждой шутке есть доля правды. И кот почему-то был даже уверен в том, что скорее какой-нибудь неимоверно голодный странник полакомится вороной, нежели ей удастся урвать кусок кошатины из Меамура.

0

12

Кара задумалась на мгновение, и вспомнила, почему же её не понимали в стае. Она питалась чем угодно, но не падалью. То ли наивное желание юной птицы показать, что она может сама искать пропитание, а не ждать, когда оно само попадет к ней, или же просто решив сломать стереотипы... Но именно поэтому-то в молодости и доставалось ей больше, чем остальным, ведь эта излюбленная пища ворон уже не будет сопротивляться и пытаться защитить свою жизнь, в отличии от добычи Кары. Но рассказывать все подробности своей прошлой жизни мимо проходящему коту Каре было совершенно не нужно. Пусть думает, что я поедаю падаль. Не хотелось бы мне, что бы меня саму приняли за добычу. Кошки - они же такие брезгливые существа... Да и мне драки с самоуверенными котами уже изрядно надоели. - с иронией подумала ворона, услышав слова кота.
-Вы такие самоуверенные существа. И часто платите за это. -произнесла ворона, словно говорила эту фразу каждый день.

0

13

От услышанного Кардинал несколько приподнял одну бровь. Он не любил, когда всех гребли в одну кучу. В конце концов все мы разные, но к сожалению вспоминаешь это только тогда, когда речь не зайдёт о тебе самом.  Не то чтобы Кардинал пожелвала грубить птице, скорее, передразнить её и указать на иные недостатки птицы, по сравнению с котами.
- Одни платят за свою самоуверенность красотой шкуры, другие же платят за свою глупость собственной жизнью. Платим мы все, но у каждого свой должок. - вновь спокойным словно обещающим что-то голосом промяукал кот себе в усы. Не то чтобы он намекал на глупость вороны, нет. Он напротив знал, что вороны довольно умные твари. Просто он судил по иерархии жизни. А судя по этой иерархии, кот всегда находился и будет находиться свыше птиц и птица всегда будет одним из излюбленных обедов для мурлыкающих. Каждый имеет своё место в жизни. Однако некоторые почему-то пытаются занять чужую роль, когда та на мгновение становится свободной. Вот за это платят, вот это самоуверенность.

0

14

Кара склонила голову набок и прикрыла глаза. Можно было подумать, что она просто-напросто стала игнорировать кота, но на самом деле ворона думала. - А ведь этот кот и вправду очень и очень разумен. Хоть я на своем веку и повидала множество котов, но те, городские, наглые и хамоватые животные, готовые ради пищи на всё... Видимо, сравнивать их с лесными котами было делом очень и очень поспешным. Словно очнувшись ото сна, птица резко взмахнув крыльями, разрезала воздух, и сделав круг возле ели, вновь села на ветку, на этот раз чуть ближе к коту. Бояться его совершенно не имело смысла, да и мало кого Кара вообще боялась, в жизни у неё были совсем иные страхи, нежели быть съеденной.
- Все мы не без греха... -медленно и хрипло проговорила она, а потом громко каркнула, как пожилая женщина в приступе предсмертного кашля. Небольшая стайка птичек неподалеку, услышав этот звук, тотчас вспорхнула и напугано улетела в сторону города.
-А ты умен... - проговорила ворона, глянув пронизывающим взором кроваво-красного глаза на кота, словно решила пробраться ему в душу и изучить все его мысли, страхи и мечты.

0

15

Слова вороны были безусловно приятны. А почему? Потому что походило на лесть. Кардинал знал что есть лесть, порой в юности ранней и сам пользовался. и ведь помогало. Собственный опыт запретил различать комплименты на правду и ложь, теперь это всё было неправдой для кота. Потому он лишь дёрнул уголками губ чуть вверх и прикрыв глаза глубоко вздохнул утренний воздух полной грудью. Да. Этот морозный, сладкий воздуж сложно огонь обжёг лёгкие. Приятная боль. Но вновь умиротворение кота прервала ворона, на этто раз своим малоприятным голосом. Кот открыл глаза, но от резкого звука на несколько секунд прижал уши к голове. Лёгкий, ненавязчивый, совершенно спокойный и даже несоклько усталый взгляд на ворону, прямо в её глаза. Он словно открылся всей душой для птицы, но лишь потому что знал, что внутри его сплошной думан и дым, сквозь который абсолютно ничего не видно, а только выедает глаза. Состояние Кардинала было привычным: словно предсмертное, сооное, ленивое. И голос его был таковым же, тихим, медленным.
- Что же ты ищешь на наших землях? Нынче смерть обходит нас стороною.

0

16

Кара покосилась на кота. Сейчас ей было многое не понятно. Например, почему кот, пускай и не совсем обычный, запросто разговаривает можно сказать, с представителем совершенно другого мира. Того мира, в котором никогда не побывать этому существу, навсегда прикованному к земной тверди. Но на многие вопросы ворона нашла ответы, вопросы. которые тревожили только её одну. Но все свои домыслы Кара держала глубоко в себе, а снаружи она была спокойна и рассудительна. И, пожалуй, никто и никогда не разгадает тайну мыслей этой птицы. И это даже к лучшему.
Пару секунд они просто смотрели друг на друга, глаза в глаза. Но потом Кара заговорила, услышав вопрос кота, но ни на долю секунды не отведя взгляда. Изучать чей-то взгляд для неё было обычным делом, а эта своеобразная игра в "гляделки" с котом ворону даже забавляла.
- Ты был в Городе? Если был, то наверняка поймешь, почему меня так тянет в лес. - коротко ответила Кара, немного взъерошившись от внезапного порыва ветра, который, как призрак, появился из ниоткуда, и исчез, оставив от себя в память только мимолетное ощущение пронизывающего холода.

0

17

Кардинал отчего-то изредка моргал. Глаза от небольшого холода и дуновения ветра стали слезиться, но не сильно. "Прохладно... Наверное, как перед смертью." - однако данные мысли кота не были обоснованы. Это не первые его холода и явно не последние.
- Я уж не помню когда послелдний раз ступал своими лапами за границу леса, а уж тем более в город. да и нвоости оттуда до нас доходят редко, разве что слухами, которые половину истории перевирают. А я не особо распускаю уши на недосказанное, навранное и прочее. посему, остаюсь в тихом неведеньи, что меня вполне устраивает. Ну и что же там такого происходит, что даже птицы бегут оттуда? - почему-то в голову коту сразу же пришла мысль про неимоверный пожар. Огня боятся все, без исключения. И тут же машинально воображение кота заиграло, прикидывая что будет, если огонь городской накинется на лес...

0

18

Конечно, Кара могла бы сочинить неимоверно жуткую и трагичную историю про то, почему же она так часто бывает в лесу, и кот, столь редко заглядывающий в город, поверил бы. Поползли бы слухи... Но ворона не особо привыкла врать попусту.
- Мои далекие предки были лесные жители. - Кара на секунду замолкла, припоминая, как мать рассказывала ей, когда она вместе с братьями и сестрами только вылупилась, про то, что предки стаи жили в лесу и были умны и хитры. Их боялись путники, считавшие появление стаи ворон очень недоброй приметой...
- Тянет меня сюда, не лежит у меня душа к городу. - Сказала ворона с безразличной интонацией. Но на самом деле в душе у птицы проснулись воспоминания, отнюдь не добрые, о жизни в стае. Закрыв глаза, Кара стала прогонять пришедшие столь не к месту унылые мысли, и заменять их более приземленными и не менее важными. На какой-то момент птица даже забыла, что она разговаривает с котом.

0

19

После данного ответа Серый Кардинал скептически прикрыл глаза, как бы всей мордой выражая слово "Мда...". Иронично приподняв одну бровь кот ещё раз осмотрел ворону. желудок вновь дал о себе знать крайне неприятным урчанием. Мозг вновь пытался выдать идею впустить когти в птицу, пока та в некотором неадеквате. Но Кардинал никогда не позволял желудку править мозгом. Посему он порешил просто пойти на охоту, желательно бы по пути найти спутника.
- Да... Завораживающее начало и довольно серая, банальная концовка. Я ожидал большего. - несколько сухо и холодно бросил кот, потягиваясь и разминая кости, которые так забавно похрустывали. Когда Кардинал был голоден, его настроение всегда портилось, становилось холоднее, злее, суровее и создавалось ощущение, будто его душа по мере исчезновения пищи в организме так же пустеет. - Чтож, голодный желудок отправляет меня далее. Желаешь - можешь составить компанию. Нет - до встречи. - кот конечно не был уверен в том, что хочет чтобы пернатая направилась с ним, в конце концов птицы нередко спугивают всю добычу, крикливые твари. Однако вежливость... Кот неторопливо и даже несколько лениво спустился со скалы и пошёл прочь.

=> чуть позже определится.

0

20

-------- Центр
Я замедлила бег только в конце пути. Надо было рассказать отцу об охотниках. Я чуть ли неслышно подошла к скале. В нос ударил запах, до боли знакомый. Я подняла глаза к небу. На дереве сидела ворона. Я слегка отодвинулась от дерева, подошла ко входу в пещеру и села.
Интересно, что вороне из города делает в лесу?
В желудке неприятно заурчало. Но я не поддалась соблазну, ведь для меня вороны, были неким благородным существом. И я решила все таки заговорить с птицей.
Приветствую, что привело вас в лес?
Я задала вопрос тихо, но знала, что ворона меня услышит

0

21

=> Каменистая лощина.

Пока кот добирался сюда его задняя лапа вновь дала о себе знать неприятной, тягучей болью. Мелкий злобный оскал промелькнул по морде ненадолго. Радовало одно: он уже дошёл и осталось только подождать других. Забираться нас калу Серый не спешил. Есть время отдохнуть, поразмыслить, собраться с силами. Глубокий вдох отдался каким-то покалыванием в области сердца. Грусть напала, тоска душит. Знал бы кот, что останется наедине ещё приличный отрезок времени, на его глазах обязательно проступили бы слёзы. Но не сейчас. не здесь. Не при своих. Не при ком. Он лёг под скалой, положив тяжкую голову с многочисленными болями на передние лапы, а заднице укрыл подратым хвостом и стал ждать...

0

22

=====> Зелёный бор.
Временами думалось, что мелодия эта исходила не из кота. Она будто покрывала весь лес, казалось, что даже птицы чуть приумолкли.  Но это только эффект. Ведь сейчас было только раннее утро. Или поздний вечер. Для Гавра сейчас однозначно было утро. Он не считался с обычным временем, часов у него нет, а солнце только мешает кошачьему зрению.
Тут кот осмотрелся. И к своему сожалению, огромному сожалению, кроме Кардинала здесь никого не было. То, что это был именно Кардинал, Штуцер ничуть не усомнился - от него шёл какой-то негативно заряженный исток энергий, которую Гавр мог умело читать.
- Доброе утро. Неужели я пришёл среди первых? усомнился он. Ну никак в его голове не умещалось - Гавр и первый. По жизни он стоял где-то в конце, ведь по сути он даже воином не являлся.
- Думаю Кардинал видит меня впервые. Ведь я ж почти не принадлежу этому клану-племени.
- А я думаю, что он знает тебя. Каждый король должен знать своих подчинённых.
- Ну-ну.

Кот уселся напротив Серого. Особого уважения к тому Гавр не чувствовал. Хоть Кардинал и был старше его на месяцев пять. А может и четыре. Хвост обвис как тряпка, и теперь просто лежал на камне. Глаза были сужены - во-первых, Штуцер намерено сел спиной к солнцу, а во-вторых, суженые глаза ему нравились больше всего. Он ждал. Ждал и ждал, пока хвост мерно не лёг на лапы.
- А где все?
- Мне же не показалось. Нет крики какой-то пичужки не могли мне показаться!
- Могли. С вероятностью 10-15 %.
- Как смешно. Нет он же ждёт. Значит и я должен ждать.

Как-то скучно было сидеть на холодном камне. И тогда Гавр стал изучать Кардинала. Ведь надо же знать что-то большее о своем предводителе, чем просто его имя и окрас. Нет. И он сначала посмотрел в глаза. Взгляд был голодный, и немного тоскливый. Но поразило его не это. Глаза Серого тоже были немного оранжевыми. Что-то такое закатное.
- Может мы с ним дальние родственники?
- Ага. Твоя бабка в пятом колене была сестрой мужа, брата твоего двоюродного дяди, а тот был племянником деда Кардинала. Вот тогда ты ему родственичек.
- Ха-ха-ха.

Солнце вставало всё выше. И первые лучи его дошли уже и до фигуры Гавра - странно наверно смотреть на белого кота, освещённого сзади.

0

23

Кот и не заметилс колько времени прошло с того момента, как он пришёл сюда. Хотя ему казалось это "мгновенной вечностью". Кажется, будто прошло всего пару секунд, но сколько кот успел передумать, надумать и выдумать за это время. Казалось и пол жизни не хватило бы. Из некого "транса" кота вывел подошедший кот. Серый несколько повёл ушами при виде того и огляделся, нет ли кого ещё. Но нет. Кот подошёл один. Это несколько огорчило и разозлило Кардинала одновременно. Мутным, но явно не желающим ничего доброго взглядом кот оглядел подошедшего.
- Приветствую. Да, как видишь ты первый. - более спокойно, нежели хотелось сказал Серый. - остальные похоже провалиилсь сквозь землю. - нахмурившись рявкнул кот себе в усы, вглядываясь вдаль в надежде, что подойдёт кто-то ещё. - Если никто не подойдёт более, не вижу смысла тебя задерживать. Вдвоём мы конечно можем много чего решить, но это будет малоэффективно. - уже с горечью говорил Кардинал. Голос его менялся с каждой фразой, хоть само настроение так и осталось сборкой гнева и тёмной обиды. "Вот и Серые Охотники. Думаем о себе. Плюём на других, не понимая, что это влечёт и своевременные проблемы для всех. " Кардинал не сомневался в том, что птицы передали весть на всю чащу. Уж слишком дорого им их потомство. Зря не рискуют. "Не дай Мелькор попадётся мне кто из Серых на пути... Буду трепать каждого как малого котёнка."

0

24

Рика ждала ответа вороны, но та будто ее не замечала. Серый Кардинал появился на горизонте. Он прошел мимо и даже не заметил дочь, но может у него были свои причины на это.
Отец, и прошел мимо...
Ри стояла и наблюдала за действиями отца. Он сел рядом со скалой и принялся ждать. Вскоре подошел белый кот, уже знакомый феле. Они повстречались в центре.
Доброе утро. Неужели я пришёл среди первых?
Именно так начался разговор. Дальше самка прослушала, пытаясь подойти. Мягко кошка подошла к двум котам.
Ну что же, приветствую.....
Тихо проговорила фела. Она встала рядом с отцом и ждала ответного приветствия.

0

25

---Вход в игру, или "откуда-то из лесу, из городу".
- Остальные, похоже, провалились сквозь землю.
На мощный рявк предводителя листва на близлежащем дереве зашевелилась, чертыхнулась и, немного погодя успокоилась, зато вместо всяческих "шевелений" послышался тоненький, одинокий хруст ломающейся ветки и с нескольких метров точно вниз изволило шмякнуться некое тело.
Тело, впрочем, успешно приземлилось на все четыре лапы, мрачно буркнуло под нос очередное ругательство и тем самым разрядилось.
Таккит поднял голову и радостно улыбнулся во все 30 зубов.
- И вовсе не провалился.. только иголка, кажется, застряла... Всем   доброго дня, а... что здесь, собственно, происходит? - спросил он, щурясь. Кажется, сам предводитель нынче не в духе. Ти... Как бы чего нехорошего не случилось, пока он где-то бегал, да лишних шишек не на получать за отсутствие.
- Кажется, я не вовремя решил навестить родные пенаты, - пробурчал кот, выходя на свободное от кустов место и усаживаясь на пятую точку. Вытащить иголку, вытащить иголку, вытащить... Зубы мягко прочесывают короткую на лапе шерсть, а потом осторожно тянут.. ага... Вот так-то лучше!
- Тьфу. - Серый замер на своем месте, уставившись на Кардинала и размышляя о прошлом и настоящем. После перевел взгляд на находившихся рядом кошек. К примеру, эту серую он не видел ни разу, или внимания не обращал... И вот этого, белого - точно ни разу не встречал. Ага, точно - такого-то и не запомнишь... А вообще - какая-то угнетающая обстановка, да. Даже ухо начинает нервно дергаться, не говоря уже о припадке хвоста.

Отредактировано Таккит (2010-01-14 12:43:15)

0

26

Как-то угрюмо было сидеть тут. Гавра тянуло подальше от этого места, да и вообще подальше от территории Охотников. Мда. Невдалеке послышались тихие кошачьи шаги. Кот закрыл глаза, нежно урча на солнце, как будто его сейчас закроют. Лучшее место подумал он. Тем времен кошка уже успела прошептать невнятное приветствие. Хотя наверно для остальных оно было внятным.
- Тихо-тихо снег кружится...  и опять понеслись в мир иной. В мир фантазий и сказок, где каждый герой обязательно должен быть молодым и красивым, умным и смелым. В общем Марти Сью. Или Мэрти? Хрен их знает. Всех этих Сью.
Серая кошка немного смахивала на Кардинала. Должно быть родственники. Этот самый Кардинал похоже не очень-то и любил свою дочь. Ведь её запах давно витал здесь, только Штуц не хотел обращать на него внимание. Будь он маленьким котёнком только ставшим на "путь истинный", точнее на путь воина, его бы лишили обеда, завтрака и ужина, за такое пренебрежение к запахам. Но он уже давно не котёнок. И давно здесь не был. Ну не лежит его сердце к племени. Не лежит. Но после увиденного, а точнее после того как этого рыжика забрали люди, кот боится оставаться один.
- Боишься. Чувствую что боишься.
- А тебе какое дело? А, ну да. Если меня распотрошат на части, ты освободишься и найдёшь себе новую жертву.
- Не жертву а тело. Две головы лучше одной.
- Ты вообще бестелесный.
- Ну и?
- Пф.

Кот слегка фыркнул. Со стороны могло показаться, что он фыркнул в сторону серой кошки. Но это далеко не так.
Никого я здесь не знаю. Ну и ладно. Зато смогу познакомится.
Из кустов выскочил ещё один кот. И Гавр мог вполне предугадать его окрас - серый.
- Ну что же это за напасть такая? Что, все Серые Охотники серого цвета? в общем это можно назвать мыслью вслух. После этого тихо-тихо, уже шёпотом, кот сказал вторую фразу. - В задницу серый. Я всегда был и останусь белым. Как снег.
Нет, Штуцер мог легко изваляться в грязи и стать серым. Но он бы стал грязный, что к нему бы никто не подходил. Но даже этот бродяга уважал чистоплотность, и сам был чистоплотным.
Сказав только - Здравствуй. для приличия, кот разлёгся на камне. Тот нагрелся от лучей солнца и шерсти Гавра.
Красотень. 
И снова заурчал. Та же мелодия, те же звуки. Но эффект другой. Некая "радость в чистом виде".

офф: простите что долго ждали. Нахрен я пошла на эти айтиклассы? Теперь буду отписываться чаще.

0

27

Таккит написал(а):

На мощный рявк предводителя

предводитель рявкнул себе под нсо, то есть бубня и довольно тихо. -)

На появление дочери Серый отреагировал привычко спокойно, но всё же пожал на её узрение миловидную улыбку и словно в знак приветствия плавно махнул хвостом.
- Рад видеть. - тихо сказал кот, чтуь опустив голову ниже. На том и закончились все любезности. Появление ещё одного кота заставило вновь резко вздёрнуть голову и принять более уверенный, холодный вид.
- Однако, "родные пенаты" крайне рады втоему присутствию.  - не смог не пропустить каплю юмора Серый, усмехнувшись себе в усы. Однако заявление белого кота довольно насмешили твой потрёпаный хвост. ты бы так сам и не заметил, что тройка из четырёх здесь именно Серые. Однако Кардинал лишь широко улыбнулся, глядя на белого кота. - Ну, где-то потерялся и белый. - спокойно, хоть и с тонким намёком сказал Кардинал. Но тут же оценив ситуацию, что семеро, а в данном случае четверо, одного не ждут, а Серый был уверен, что если кто ещё и подоспеет, то явно не Охотник. Тем видать было наплевать на дела племени, за что Кардинал уже нацелился надавать по ушам всем, чьи морды не лицезреет сейчас. Убрав с морды все лишние эмоции и оставив только каменное спокойствие, кот довольно громким голосом начал:
- Существуют две причины, по которым я собрал вас здесь. Первая - предупредительная, возможно покажется вам оскорбительной в кой-то мере, возможно вы уже в курсе сложившейся в Меамуре и городе ситуации, но... Люди всё чаще стали захаживать в наш лес. И нынче их целью стало не вред нашему дому, а вред непосредственно нам. Они забирают нас, увозят невесь куда. - здесь кот сделал небольшую паузу, чуть поразмыслив и сдерживая эмоции. Ведь сам Кардинал был вполне доволен этой ситуацией: охотников ещё никто не трогал, а исчезновение лидеров и участников Когтя и Тени было лишь на лапу Серым Охотникам. - Просто прошу, не попадитесь в жалкую ловушку жалких существ. "Иначе это будет позор" - мысленно добавил Серый. Далее кот пока продолжать не стал. Он стал бегать по присутствующим глазами, ожидая от тех реакции.

0

28

- О да, детка, по определению уже серые должны быть серыми, - мурлыкнул Таккит, щурясь и, подняв переднюю лапу, небрежно лизнул шерсть подле самых пальцем, впрочем, не опуская глаза и до этого обернувшись к белому коту, - Не боись.. скоро и твоя шкурка.. - хихикнул он, проглатывая последние слова и чуть дергая кончиком хвоста. Да и вообще: не шутить же все сюда пришли? Надо бы..подсобраться.
Да. Ухо повернулось в сторону Кардинала, а следом уже все внимание, а следом же подтянулась вся голова. Взгляд разноцветных взгляд, беспечных было как детская мозаика, потускнел, зрачки сузились.
О, судя по тому, как подобрался и окаменел предводитель, дела идут не ахти. Хмпф, знать бы еще что такое этакое случилось в Лесу.
...А ведь мама говорила о том, что нечего отсутствовать на неопределенные сроки... и уж тем более - пропускать все слухи и более-менее важные дела племен. Хотя, конечно, по городу всякого бреда насчет лесных нахвататься можно, и вычленить из этого хаотичного набора нелепой, и, зачастую, вовсе неправильной информации суть достаточно сложно.
...Оуч, значит, это таки правда. Жа-а-алкие людишки, которых, между прочим, некоторые домашние сумели укротить и подчинить себе едва ли не полностью начали захватническую опер-рацию? Хех, если это так можно назвать, конечно.
- Нэ... Начальник, - судя по всему, говорить о "второй проблеме" Мелькор не спешил и не собирался, - Это плохо, да, что эти высоченные двуножки старательно строят свои козни у нас под носом и.. И даже, может быть, через день или неделю, а может и пару лет, кто-то из присутствующих может оказаться на месте их очередных жертв, но.. Может быть, сразу ко второй проблеме или к обсуждению первой: ее решении, каком-нибудь выходе из ситуации. Кхм, не знаю, не знаю, - он опять "умылся", пригладив шерсть за ухом и поднял глаза на серого, - или же если вы решили выслушать мнения собравшихся, то лично мое будет заключаться в следующем... Если вы не против, хи-хи, то таки скажу, - не дожидаясь ответа, Кот начал:
- Первое, - он замер, щурясь, - и наиболее удобное и выгодное для племени - игра в прятки до поры до времени. Не верю, чтобы двуногие смогли бы собственноручно поймать настоящего дикого кота. А своими ловушками.. разве что котят, да стариков отловить смогут - железки да пропахшие их запахом веревки легко обнаружить на расстоянии в несколько метров. Впрочем, лично я вообще не в теме, что в Лесу происходит и как именно, э-э-э, идет "облава". Хотя пару раз видел капканы возле домов сельчан, что за рекой раскинули свои владения... Мр...
Второе же, -
кот облизнул губы. Что-то он заболтался - не к добру, ой не к добру. В горле засохнет, по башке получит, а лапа у Кардинала тяжелая, ох тяжелая...
- И, по моему мнению, наиболее нелепое - бросить вызов, нападая и отвоевывая. Идиотизм чистой воды. Ибо насколько я знаю этих бесшерстных тварей, то мстя их будет страшна и более жестока, чем то, что происходит на данный момент. Ну, - он задумался и нахмурился, а после улыбнулся, зажмурившись, - наверное. По-моему, я слишком долго являлся "блуждающим огоньком", пора бы и честь знать, да о семье позаботиться.. - он замолчал и тихо буркнул, - иначе маман таку-у-ую трепку задаст, гарантированно.
Тактично выждав секунды две, Таккит таки ляпнул:
- Э? Все мнения выслушаны, можно приступать ко второй дилемме? - нагло взъерошив загривок и хитро приоткрыв правый глаз вопросил он, чуть склонив голову набок. Хвост требовательно и крайне эгоистично застучал по камню, будто бы выбивая из себя, грешного, накопившуюся пыль.

+1

29

Гавр чуть подобрался. Всё больше вслушиваясь в слова предводителя, кот принимал вид маленького котёнка, которого учили охоте. Нда. Плохи дела.
- Ничего не плохи. Коты всегда были умнее людей.

Тут же новый серый стал шутить в адрес Штуца. И только Пф. разнёсшееся по "полянке" выдало небольшую злость.
Теперь уже удобно усевшись кот стал слушать серого дальше. И поток слов рушившийся на Гавра, потихоньку доходил до его мозгов, обрабатывался и посылал всё "второй башке".
- Это не реально! запротестовал голос.
- Да. Похоже что так. Но не будем делать поспешных выводов. Вдруг он что-то дельное предложит.
- Сомневаюсь.
лишь возразил голос и утих. Произнеся торжественное заключительное слово, серый кот стал долбить по камням, приказывая согласится. Ну уж нет. Я возражу.
- А я знаю куда могут увести. Это место на людском выговаривается как "приют". Я даже был в од.. Не то. Об этом нельзя говорить, так что продолжу как нибудь по-другому. Блин. - В общем, твоя идея нереальна. Гавр не сказал имени. Ведь он попросту его не знал. - Люди используют новую игрушку. Они называют её "ружьё". Оно стреляет! И почему-то эти люди довольно меткие. В загривок и через пару минут ты в мешке. Именно так рыжего и сцапали. Но по стонам доносившимся от него, было понятно что он жив. Это усыпляющее. Или снотворное. Ружьё стреляет и с далёкого расстояния. Только с помощью магии можно избавится от них. Или быть очень-очень и очень проворным. В общем, как-то так.
Закончив своё повествование, Гавр победно посмотрел на серого. Реакция у того могла быть любая. Но эта информация должна быть очень полезна племени. И каждому коту в отдельности.
- Интересная речь. Только ни о чём. Кардинал уже должен быть в курсе как захватили того рыжего. И кстати его уже выпустили.
- А ты откуда знаешь?
- Я ж не только в твоей голове сижу. Я дух, но привязан к тебе. Как ангел.
- Что ж ты мне раньше этого не говорил? А ты можешь узнавать имена других котов?
- Запросто. только чтобы вылететь из тебя, мне надо чтобы ты заснул или отключился. А влетать я могу в любое удобное время.
- Охохо.

Продолжая смотреть на котов, Гавр отметил про себя что никто из них особо то и не волнуется. Только Кардинал подают некоторые признаки волнения. Ведь как-никак племя он держит. Штуцер снова улёгся на нагретое местечко. Либо позвоночник такой слабый, что он долго сидеть не может, либо просто не хочет. Но уже удобно устроившись кот передумал. Вдруг люди придут сюда?

0

30

Слова Таккита отчего-то вызвали у Серого умилённую улыбку. И впервые за долгое время Кардинал чуть ли не засмеялся, хоть и ситуация была не для смеху. Однако последнее замечание белого кота заставили хитро прищуриться.
- Я не создаю из общей проблемы нашу. Я уверен, наши земли помогут в нашей безопасности. А уж ступать ли за их предел, подвергая себя риску - дело ваше. - коротко и довольно эгоистично бросил кот, словно намекая, что если один глупец попадёт в ловушку, всё племя за ним не побежит. - Но как верно подметил белый - Магия. С помощью магии мы можем не только избавить себя от проблемы двуногих, но и значительно улучшить качество жизни. Нынче наши территории нищают, погода не благоволит, да и вовсе теряем статус. - грустным голосом, чуть потупив взгляд в землю промяукал Серый. - Однако в наших лапах наша Судьба, как бы пафосно это не звучало. А веду я всё к тому, что сказка стала явью. Все мы сдетства помним миф о Слезе Равноденствия. И возможно, кто-то из вас уже в курсе, но теперь наши глаза могут увидеть это воочию. Слеза явилась к нам. - уже голосом проповедника громко заявлял усатый. - Но... Слеза одна, а желающих заполучить её великое множество. Она обладает невероятной силой, которая пошла бы нам на лапу. Это - главнаый вопрос по которому я вас созвал. Я предлагаю общими усилиями заполучить слезу и украсить нашу жизнь более яркими красками, нежели та серая пелена, кою мы видим каждый день... - закончил кот, вновь ожидая реакции соплеменников. Однако он понимал, что парочка котов силой не возьмут слезу. А значить нужен изощрённый план. Хитрость. Не иначе.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Одинокая скала