Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Мерцающая топь


Мерцающая топь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Далеко от границ Меамура, за каменистой грядой, в самой чащобе Непроходимых Дебрей раскинулось небольшое заросшее болото. Заблудиться здесь легче легкого, а провалиться в трясину и того проще, потому крупные звери стараются не соваться в это непредсказуемое место. По ночам выходящие на поверхность газы вспыхивают крохотными голубоватыми огоньками, пляшущими над поверхностью влажной топи и заманивающими неразумных путников. Зрелище, безусловно, красивое и чарующее, но смертельно опасное. Так же, посреди болота возвышается участок твердой земли, на котором стоит древняя разросшаяся ива. Ее густые, ниспадающие ветви скрывают ровную сухую площадку, где можно как следует отдохнуть или поговорить с глазу на глаз.

0

2

---------------> Бурелом
- Без любви-и-и-и... Не жить мне на этом свете! Я живу только ради тебя-я-я... - Душераздирающая и ушераздирающая песня разносилась по округе, выдавая подпорченное настроение. Чернокрыл пел так, будто его за хвост привязали к стволу дерева, и теперь тянут на себя, заставляя котика орать. Поглумившись (громко и булькающим звуком) над своими мыслями с жестоким уклоном, Черныш с хлопком принял привычное обличье и мягким перышком опустился на ветку ближайшего деревца, посмеявшись над птичкой, которая с испуганным щебетанием едва ли не оказалась под невесомой тушкой кота. - Свобода-а-а-а!
Очередная ария прозвучала со сцены, и коты и остальные животные, сидя на сиденьях, громко заорали "Браво, Бис!", засмущав Крыло, который, весело улыбаясь, раздавал поклоны направо-налево, урча и сверкая зелеными зенками. На самом деле вокруг не души, только птицы и мелкие насекомые, которые или пялились на пустое место под названием "Чернокрыл собственной персоной уже и Вашем лесу, скупайте билеты!", или искали чего пожрать. Некоторые, возможно, искали партнера в помощь размножения вида, но на улице было слишком жарко, чтобы потеть и стараться. Чернокрыл же со спокойной мордой закончил петь и устроился на ветке, наблюдая за летней суетой животных и насекомых, которые метались туда-сюда, спасаясь от жары.

0

3

Темная часть леса >

Слеза чувствовала в себе возрастающее, острое желание побыть в одиночестве. Она устала, просто устала от всего того, что творилось сейчас в Лесу - о да, призраки тоже могут уставать. Именно поэтому она теплым летним ветром покинула мрачные глубины Мертвой чащи и перенеслась туда, где ее бы никто не смог побеспокоить: за пределы Меамура. Нет, она не отдалялась от земель трех племен, да и при всем желании не смогла бы этого сделать, слишком уж сильна была связь между Хранительницей и кошачьим Лесом. Однако она могла ненадолго выходить за его пределы, совсем недалеко, и, хотя силы ее слабели, а тело уже не могло обрести видимую плотность, Слеза упрямо отдалялась от родных территорий, покуда еще могла держаться в воздухе. Наконец, она ощутила, что Магия уже не может поддерживать ее полет, и Хранительница медленно опустилась на траву. Пожалуй, ни единое живое существо, не будучи медиумом, не смогло бы почувствовать рядом с собой ее присутствия. Однако, судя по ощущениям, здесь были не только живые...
Свобода-а-а-а! - Слеза удивленно обернулась в направлении потустороннего вопля. Ну надо же... Еще один дух? Да, похоже на то.
Ну вот, искала одиночество, а обрела компанию, - грустно подумалось Слезе. Но игнорировать другого призрака было бы верхом бестактности, наверняка тот уже и сам ощутил ее энергетику. Потихоньку Хранительница двинулась ему навстречу, спокойно преодолевая ямы и трясину - в конце концов, она была слишком легка и бестелесна, чтобы болото смогло ее поглотить. Наконец, она увидела его - Черное Крыло расслабленно разлегся на ветке дерева, не то отдыхая, не то просто о чем-то размышляя. Они могли прекрасно рассмотреть друг друга, но оставались невидимы для всех окружающих. Слеза смущенно уселась под веткой, с легким любопытством глядя на духа. Относительно молодой, по крайней мере, по сравнению с ней самой. И очень интересный.

0

4

- Пурум - пум - пу-у-у-ум! - взвыл Чернокрыл. Хриплое пение духа разносилось по лесу. - Великим Духам не спится, и бродят души по лесу... - Чернокрыл лег на живот, свесив лапы вниз. Он уже почувствовал присутствие Слезы. Та самая великолепная, незаменимая, великая,  могучая Слеза... Сейчас выглядела слабой и измотанной. И такой потрепанной, будто ее с небес стащили. - Оу, здравствуйте, Госпожа Слеза. Как вы поживаете? Измотаны, устали? Ой, жаль вас. А вы отдохните! Погоняйтесь за кем-нибудь, попугайте окружающих... - Черныкрыл медленно подплыл к кошке, помахивая хвостом. - Что, не знаете способов? А можно вот так... - Крыло прислонил лапы к морде... и через секунду на лапы вывалились два зеленых глаза. Это, конечно, иллюзия, но выглядело ужасающе. - Или вот так! - Вернув зенки в пустые глазницы, кот с размаху врезался в ближайшую ветку. И его разорвало на две части с непонятным звуком, будто сейчас обломилась веточка или сучок. - Есть много способов. Развлечь и себя, и окружающих, Госпожа. - Чернокрыл соединился. Теперь вместо двух плавающих в воздухе частей показался целостный кот. - Ой, простите меня, я невежлив... Не ответил на ваш вопрос! - Хоть и вопроса не было, Крыло был немного напуган. Он с ошеломленным видом прикрыл черные губы лапами, будто он вел себя крайне неприлично. - Я вот живу себе, поживаю, пугая окружающих! А вы Слеза? Что же вы? У вас, наверное, интересные приключения! Можете рассказать? Я с детства ваш ярый фанат! Вы ведь такая... шикарная, аж жуть! У вас сила и красота на кончиках когтей, красивые глаза, вы ошеломительна! Знали? Знали?! - под конец кот уже начал сходить с ума. Диковатый кошачий смех был сначала тихим, но становился громче. Продержался он недолго. Быстро заткнув пасть лапами, Черное крыло громко извинился. - Слеза, простите! Простите! Простите пустоголового! Я ведь такой глупый, перед великой выставлять себя таким страшным! - Зеленые глаза метнулись к кошке, выставляя напоказ его дикость. - О да, Слеза. Простите... Я ведь такой тупой, аж судорога схватывает! Представляете, прямо на лету. Так -ам!- и схватила в свои челюсти, сжала, я закричал, у меня захрустели косточки! И бабах! Я тут, прямо рядом с вами! Вы не поверите. - Кот бредил. Раскрутившись в воздухе, он покрутился вокруг себя и и поглядел на Слезу выжидающе.

+1

5

Пурум - пум - пу-у-у-ум! Великим Духам не спится, и бродят души по лесу... - голос призрака далеко разнесся по окрестностям. Интересно, слышал ли его кто-нибудь из живых? Крыло заметил сидящую под деревом Слезу и неторопливо подплыл к ней поближе, не переставая болтать: - Оу, здравствуйте, Госпожа Слеза. Как вы поживаете? Измотаны, устали? - Хранительница смущенно опустила взгляд. Наверное, она и вправду выглядела не лучшим образом - ее собеседник мог видеть, как ее призрачное тело частично клубится бесформенной дымкой. - Ой, жаль вас. А вы отдохните! Погоняйтесь за кем-нибудь, попугайте окружающих... Что, не знаете способов? А можно вот так... - он выкатил собственные глаза на лапы, вызвав изумленный взгляд кошки, но почти сразу же вернул все как было и, разогнавшись мимо Равноденствия, впечатался в ствол дерева, разрубив себя пополам. Слеза не боялась за него, прекрасно осознавая, что для призрака это не более чем развлечение, однако поведение Крыла слегка сбило ее с толку. А тот все продолжал... - Или вот так! Есть много способов. Развлечь и себя, и окружающих, Госпожа.
Половинки кота подплыли друг к другу, соединившись вновь, однако теперь на морде духа высветился испуг - казалось, он запоздало устыдился собственных выходок:
Ой, простите меня, я невежлив... Не ответил на ваш вопрос! Я вот живу себе, поживаю, пугая окружающих! А вы Слеза? Что же вы? У вас, наверное, интересные приключения! Можете рассказать? Я с детства ваш ярый фанат! Вы ведь такая... шикарная, аж жуть! У вас сила и красота на кончиках когтей, красивые глаза, вы ошеломительна! Знали? Знали?! - он едва ли не взвыл, а Слеза, не выдержав, запрокинула голову и звонко расхохоталась. Даже веки от смеха зажмурила - ей определенно понравился этот чудак, по крайней мере, он сумел ее развеселить.
Слеза, простите! Простите! - призрак снова смутился. - Простите пустоголового! Я ведь такой глупый, перед великой выставлять себя таким страшным! О да, Слеза. Простите... Я ведь такой тупой, аж судорога схватывает! Представляете, прямо на лету. Так -ам!- и схватила в свои челюсти, сжала, я закричал, у меня захрустели косточки! И бабах! Я тут, прямо рядом с вами! Вы не поверите...
Прошу, не беспокойтесь так, - кое-как уняв смех, ласково ответила ему Слеза. Она не испугалась дикости этого странного незнакомца, в конце концов, то ведь при всем желании не смог бы причинить ей вред. Да и все его поступки были вполне безобидны. Иными словами, Хранительница сочла его вполне вменяемым... ну, для призрака, разумеется. - Скажите мне, Крыло, - нужное имя само всплыло у нее в сознании, как и всегда, - Много ли здесь таких, как вы? Я имею ввиду... много ли здесь других привидений? - она была вправе задать такой вопрос, хотя бы потому, что за заботами о живых обитателях Меамура совсем позабыла о его мертвых жителях, коих в Лесу наверняка было немало. Или, быть может, она ошибалась, и Крыло был последним духом Меамура? Что ж, вполне возможно. Эта мысль заставила ее взгляд остекленеть. Слеза вновь погрузилась в прежние раздумья, воспоминания в который раз захлестнули призрачное сознание. Отвернувшись, фела издала тихий, безнадежный вздох. И зачем она вообще сюда пришла? Ее место было не здесь, а там, в Меамуре. В ее Лесу. В ее убежище...
Прости меня, Крыло, - прошелестела она едва слышно. - Наверное, мне нужно самой обо всем разузнать. Если тебе потребуется помощь, я приду к тебе. Но сейчас я должна идти.

> Сиреневая роща

Отредактировано Слеза (2010-10-01 23:01:22)

0

6

Буран бил по крыльям, запорашивал глаза, выматывал... Вообщем, нехорошее это дело. Но ворон упорно продолжал лететь, надеясь, что направляется в нужню сторону. Крылья требовали отдыха, и Крагх пошёл на снижение. Буря имела тенеденцию к ослаблению... И открывшийся вид Крагха отнюдь не обнадёжил: он явно залетел чёрти куда. А именно - в Мерцающую Топь.
-Зараза! - от души чертыхнулся ворон, спланировав на ближайший каень. Неподалёку раздался лёгкий хруст: лёд на небольшом пяточке треснул и засвистел выходящий газ.
Крагх усмехнулся. И немудрено: летел в одном направлении и прилетел в совершенно "левое" место! Но ничего, небольшой отдых - и гонец полетит к Эсмонду: буря уже улеглась и заблудится было бы мягко говоря трудновато.

0

7

Что ты здесь делаешь, дружок?
И у кого он спрашивал? У вороны, у этой наглой и шумной птицы, что зачастую воровала у него последние крохи пропитания... Он и в лучшие времена недолюбливал этих падальщиц, что поделать. Но этот субъект, что прилетел сюда не взирая на снег и пронизывающие ветра, вызывал некоторый интерес. Неужели где-то поблизости чуялся запах умершего? В эту ночь немало лесных жителей окоченело прямиком в своих укрытиях... Кот потянулся, свесив драный хвост с ветки и пошире распахнув холодные глаза. В расширившихся зрачках отражался силуэт Крагха и верхушка камня, на котором тот восседал.

0

8

Бря улеглась, но всё же было прохладно, и Крагх, памятуя свой горный опыт, встряхнул перья и продолжил сидеть, нахохлившись. А пока отдыхало тело ворона, вовсю работал его мозг. Проще говоря - Крагх пгрузился в размышления, как и всегда при отдыхе. А подумать было над чем - маячащая где-то впереди катастрофа была весьма малопонятна. Ну скажите на милость, как влияет проведение битв между воинами кошачих племён на судьбу всего Леса?? Магия - магией, но тут явно были какие-то недомолвки.И сама реальнось турнира в такое время... Ворон вспомнил своё видение и вздрогнул. Да, сомнений в необходимости проведения Турнира не было... Но почему предупреждение пришло в такое непонятное время??
-Что ты здесь делаешь, дружок? - раздался голос. Кошачий.
Если вы думали, чтоподобное неожиданное обращение напугало ворона - вы жестоко ошиблись. Крагх, не прекращая рзмышлений, спокойно ответил: - Отдыхаю...
А секундой позже размышления Крагха прервала необъяснимая тяга к Источнику.Без какой либо на то причины.
-Явно без Слезы не обошлось - мимолётом подумал ворон, расправляя крылья. Но раз взывала к членам племени сама Слез - дело было важное.
-Извини, родной, что времени нет поговорить - лететь надо - обратился Крагх к коту-незнакомцу и взлетел в низкое зимнее небо.
-------------------Чудесный источник------------------------>

Отредактировано Крагх (2011-01-22 14:22:40)

0

9

Забавно, у ворон тоже было своеобразное чувство юмора. Кто бы мог подумать. После того, как незнакомый птиц ответил на его вопрос самым логичным и предсказуемым ответом, Кот слегка приподнялся на своей ветке и уже более заинтересованно оглядел крылатого собеседника. Хмф, неужели и вправду решил дать волю иронии? Или показалось...
Извини, родной, что времени нет поговорить - лететь надо, - не то испугавшись порыва лесного хищника, не то и вправду спохватившись о чем-то, ворон рывком взмыл в небеса, оставив Кота далеко внизу. Серый охотник лишь глаза сощурил, неподвижно проследив за исчезающей в облаках точкой, а затем со сдержанным вздохом спрыгнул вниз. Как жаль, а ведь могли бы неплохо поболтать... Впрочем, и ему тоже пора было возвращаться в Мертвую чащу. Было интересно разузнать, сколько соплеменников выжило и рискнуло сунуться под лапу вечно угрюмому вожаку. Того, правда, уже давненько не было видно и слышно.

> Одинокая скала

0

10

---Начало---

Если подумать, то скоро будет пробуждение природы... Но самый главный вопрос сейчас - это зачем я проснулась в середину ночи? Как видно незачем.
Зачем ты встала? Иди и спи. Скоро мы начнем свою новую жизнь... Мы перейдем наверх... Обещай, что нас не забудешь. Еще у нас будут цветы. Прекрасные белые цветы... Ты любишь цветы. Но сейчас ты не можешь их увидеть...
Кошка пододвинула к себе коробочку семян плотоядного растения
Я выйду. Ты не пртив что я пойду к лугу? Это очень длинное путешествие, но по пути туда обитает таинственный дух. Я бы хотела его увидеть... Не скучай! Я пойду. До свидания.
Кошка подошла к небольшой яме в пщере. Это углубление использовалось как хранилище для запасов. На зиму туда в основном складывали сушеные плоды, орехи, сушеные грибы и листья. Кошка взяла в зубы орех, напряглась и расколола.
Грецкий... В темноте совсем ничего не видно. Фундук вкуснее...
После некоторого насыщения кошка взяла небольшой "гостинец" в лес и вышла из дома.

---Противоположный берег Озера---

Отредактировано Фета (2011-04-05 14:07:35)

+1

11

Фета усталая пришла к себе в маленькую и уютную пещерку и заснула.

Сколько же я спала? Природа уже проснулась! Пещерку затопило... И правда, в пещере лежали уже прогнившие зимние запасы и малоенький кустики росянки. Вокруг было много воды, так что фела решила использовать свое средство против затопов, изобретенное ею прошлой весной. Кошка спокойно открыла самодельный люк в полу, куда и утекла вода.
Теперь пора выйти на природу! - Фета вышла из своей пещеры. Везде было уже достаточно мокро и поэтому росянки, башмачи и другие уже болтали без умолку со своими сородичами. Но кошка снова услышала как прзрачный голос зовет её
Фета...

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Мерцающая топь