Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Лесная тропа


Лесная тропа

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Этой узкой и заросшей тропинкой очень редко пользуются, однако она всегда была, есть и остается самым короткой дорогой из Зеленого бора в Сиреневую рощу и обратно. Путь пролегает через густые заросли Бурелома. Данная территория считается нейтральной, а потому здесь часто можно обнаружить запахи котов как из Лунного когтя, так и из Серебристой тени.

0

2

Корица не спеша прогуливалась по тропинке. Туда-сюда, туда-сюда. Особенных дел пока нет, почему бы не размять лапы. Кошка собиралась на охоту. Парочка свежих мышек - именно то, что нужно в этот тихий час. Лес как будто замер, только где-то птица посвистывает. Ни шагов, ни даже шорохов.
Впрочем, нет... Как раз шорох привлек ее внимание. Корица напряглась и свернула с тропы, двигаясь плавно и бесшумно. Источник шума загораживали кусты, и кошка осторожно, вытягивая шею, шаг за шагом выдвигалась из-за них. Но все равно ничего не могла разглядеть...
Наконец, подобравшись достаточно, по ее мнению, близко, она прыгнула. На слух, представляя примерно, где находится зверек.
Лапы сжали что-то мягкое и теплое, но в тот же миг мышь вывернулась из-под ее лапы и юркнула в едва заметную щель. И хотя Корица тут же сунула туда лапу, поймать ее не удалось.
Разочарованно облизывая усы, кошка села у норы, размышляя о чем-то своем.

0

3

==> земли Лунного когтя

Оникс встревоженно навострил уши, вынырнув из собственных раздумий. Он вот уже какое-то время брел по краю бурелома, отстранено занимаясь своей прямой обязанностью - обновлением меток на границах, - пока не вышел на тропу. Этой дорогой уже давно никто не пользовался, ибо племена Когтя и Тени слабо общались друг с другом. Тем не менее, зарасти она не успела. Оникс принюхался, пытаясь понять, что именно привлекло его внимание. Судя по запаху, совсем недавно здесь прошлась незнакомая кошка... самка, похоже, из Серебристых. След был настолько свежим, что Оникс логично предположил - она все еще где-то здесь. Тропа была нейтральной территорией, но мало ли, вдруг эта кошка забредет на его земли... дичи и так не много, звери предпочитали держаться подальше от Города.
Завидев впереди чью-то тень, Оникс инстинктивно пригнулся, как будто охотился. Как следует разглядев незнакомку, он тут же выпрямился и спокойно шагнул по направлению к ней.
Доброе утро, - вежливо промурлыкал он, как обычно приосанившись и задрав хвост при виде самки.

0

4

Корица как раз заметила еще одну небольшую мышь. То ли это та, на которую она охотилась, решилась наконец выйти на свет, то ли другая - неважно... Зверек выбирался из норы прямо рядом с лапами кошки. Негромкие шаги хищница услышала не сразу, но и услышав, не поворачивалась, боясь спугнуть добычу. При звуке голоса мышь стремглав нырнула обратно. 
- Доброе, - Корица чуть повернула голову на голос.
Однако, разглядев, что самец незнаком ей, повернулась в его сторону всем телом. Его она видела впервые - память у нее была достаточно хорошая. Ее племени он не принадлежал, а кошек других племен, увы, она наперечет не знала.

0

5

От взора Оникса не укрылось, чем именно занималась кошка. Едва мышь нырнула обратно в норку, он виновато улыбнулся и осторожно приблизился.
Кажется, я прервал вашу охоту... прошу простить. Меня зовут Оникс, - он уселся, по привычке обвив лапы хвостом, и заинтересованно приподнял бровь. - А вас? Как я могу судить, вы из племени Серебристой тени...
На губах Оникса играла легкая усмешка, он пристально и совершенно беззастенчиво разглядывал незнакомую самку.

0

6

А? Да, действительно прервал. Самым наглым образом. Все надежды на перекус пошли прахом. Но внешне, конечно, Корица этого не показала. Она лишь вежливо улыбнулась.
- Нет, что вы, ничего страшного, - не то, чтобы это было совсем неправдой... но ведь она не умирает с голоду, и к тому же может поймать другую мышь, верно? - вы правы, я из Серебристой Тени, меня зовут Корица. А вы, должно быть, из племени Лунного Когтя.
Нетрудно догадаться, ведь тропинка как раз является границей между ними.

0

7

Да, угадали. - Оникс склонил голову набок, продолжая разглядывать кошку. Говорить о том, что он новый владелец земель Когтя? Этого ему отчего-то совсем не хотелось... - Я надеюсь, вы не собираетесь пересекать нашу границу. Все-таки, между племенами давно существует договоренность, - он улыбнулся. - Но бурелом - нейтрален, а потому я могу предложить вам продолжить охоту... быть может, я даже сумею помочь вам добыть потерянный обед, - подмигнул и направился вглубь леса, увлекая Корицу следом за собой. Обернулся, насмешливо сверкнул глазами. - Смелее. Я не кусаюсь.

0

8

Кошка отрицательно качнула головой, улыбаясь немного смущенно. Все-таки она еще не до конца вышла из подросткового возраста, а потому слова кота воспринимала с каким-то немного детским интересом и восторгом. Раньше ей не представлялась возможность столь близко познакомиться с представителем другого племени. Ну а о том, что Оникс - новый предводитель, она и понятия не имела.
- Разумеется, нет, - она скользнула следом за котом, - я всего лишь охочусь, а это место показалось мне привлекательным.
Корица держалась немного позади, предоставляя коту самому выбирать маршрут.

0

9

Тот ободряюще усмехнулся и прошелся вдоль тропы, втягивая носом воздух в надежде уловить запах лесной мыши или какого-нибудь другого грызуна. Наконец, он сосредоточенно ткнулся мордой в небольшой земляной бугорок. Убедившись, что это то, что ему нужно, Оникс проворно заработал лапами, раскапывая сухую почву. Неожиданно прямо из под него юркнуло светлое пятно. Кот успел перехватить мышь стремительным укусом поперек туловища и сжал челюсти, умерщвляя свою добычу. Обернулся к Корице, довольно фыркнув сквозь зубы.

0

10

Повезло! Заинтригованная Корица пробежала легкой рысцой вперед, обгоняя кота. И тоже услышала шорох. Нет уж, на этот раз добыча от нее не уйдет! Мало того, что упустила свою первую мышь, так еще и на глазах представителя другого племени... во второй раз она такого не допустит.
Шорох то становился тише, то громче... Кошке показалось, что едва двинулся сухой лист, лежавший на земле. И точно, из-под него показался длинный хвост... Этого было достаточно, чтобы она рванулась вперед, лапой подбросила небольшую кучку листвы вместе с мышью. Зверек упал на землю, но лишь для того, чтобы снова оказаться в когтях Корицы. Она сжала мышь зубами и победно улыбнулась, оборачиваясь к Ониксу. Из ее пасти свисал мышиный хвост.

0

11

Оникс выронил свою добычу и присвистнул, с уважением поглядев на свою спутницу.
А ты шустрая... - улыбнувшись, кот согнул все четыре лапы и вальяжно принялся за еду, движением хвоста приглашая кошку устроиться рядом с ним и так же приступить к трапезе. Из его груди вырывалось мерное урчание - такая компания Ониксу определенно нравилась... ему вообще нравился прекрасный пол. Нет, он не станет раскрывать ей свою истинную сущность. Не дай Бастет еще начнет коситься на него подобно соплеменникам. Этого ему совершенно не хотелось.

0

12

Спешно подхватывая снова выпавшую из пасти мышь лапой, Корица польщенно улыбнулась в ответ и тоже принялась за еду. Она ела торопливо, как всегда привыкла, урча от удовольствия. То, что охота закончилась удачей, грело душу. Не осрамилась перед чужаком, показала, на что способна. Это ли не счастье? Кошка чувствовала себя немного смущенной, поэтому иногда во время еды посматривала на Оникса, как будто убеждаясь, не приснилось ли ей это?
- Я стараюсь, - негромко отозвалась она, когда с мышью было покончено, - вы тоже предпочитаете заниматься охотой?

+1

13

Когда как, - отозвался кот, доедая нежное мясо грызуна. Хрустнул косточкой. - Признаться, я предпочитаю добывать пропитание в Городе. - он чуть усмехнулся, скосив глаза на Корицу. Ей наверняка должно быть известно, что под словами "добывать пропитание" означало "красть". А как еще выжить на городских улицах? - Но и охоте я тоже обучен, как видишь.
И снова - легкий, незаметный перех на "ты". Как всегда в общении с симпатичными самочками. Чего еще ждать от Казановы... Оникс уселся, довольно облизывая усы, а после принялся лениво намывать мордаху лапой.
Ну а что касается тебя? Предпочитаешь отсиживаться на территории племени или, как и я, ищешь приключений на свою милую большеглазую голову? - добродушно мурлыкнул он.

0

14

И снова кошка смутилась, на несколько секунд отвела глаза, разглядывая собственные лапы - ей показалось, что она заметила на одном из пальцев пятнышко крови, и пришлось тщательно его счистить. А заодно и получить несколько секунд для размышления.
- Признаться, сижу безвылазно, - она вскинула голову, стараясь говорить так же легко, как и кот, - я мало где была, кроме нашей территории.
Жизнь безвылазно на территории Серебристой Тени вдруг показалась Корице скучной. Оникс говорил так легко и заманчиво... казалось, что Город сам стелется ему под лапы, и кошка даже начала этому завидовать.

0

15

Оникс чуть наклонил ушастую голову.
Понимаю... Серебристая тень всегда славилась своей замкнутостью. Признаться, я не видел ни одного представителя твоего племени так же близко, как и тебя. - он улыбнулся и для пущей убедительности легонько коснулся ее лапки кончиком хвоста. - Это стоит отметить. Если не боишься, я могу провести для тебя небольшую экскурсию. Не вечно же в Лесу торчать, - негромко засмеялся и поднялся на ноги, окинув кошку лукавым взглядом. - Так что, составишь мне компанию? Я как раз хотел посетить Город...
Разумеется, это было неправдой. Ничего подобного он не планировал. Однако ж - почему бы и нет? Тем более, Корица казалась интересной и милой собеседницей.

0

16

Кошка немного растерялась. С одной стороны, это было столь заманчиво... увидеть Город. Она даже слышала-то о нем сущие мелочи, так, выдумки старых кошек. С другой - не в характере Корицы были подобные прогулки. Но Оникс в самом деле понравился ей, и отказаться было очень непросто.
- Я не боюсь, но... - она замялась, подбирая слова, - я ни разу не была в Городе и не знаю, что может ждать меня там.
В действительности она хотела задать другой вопрос, тревожащий ее мысли: Действительно ли это будет безопасно? Но высказать это вслух Корица не могла - ведь таким образом она подвергала сомнению его слова... Впрочем, как всякой молодой кошке, ей было свойственно некое безрассудство - и Корица уже спустя пару секунд решила, что в случае необходимости попросту сбежит. Вот так. Лапы унесут ее от любой беды.

0

17

Оникс позволил себе расхохотаться, спокойно и беззлобно. Он вполне осознавал, что может испытывать его молодая знакомая - смятение, скрытое любопытство, ну и, разумеется, страх.
Брось, я же с тобой. - эта фраза была произнесена одновременно беззаботно, но вместе с тем абсолютно правдиво. Да, Город был чертовски опасен. Но ведь это же самое интересное, не так ли? Что может быть лучше, чем безумная интрига прогулок по узким улочкам и адреналин бесконечных погонь от местных кошачьих патрулей, не терпящих чужаков? Ведь только так можно было сполна ощутить биение пульса мегаполиса, его жизненный ритм. Оникс уверенно задрал пушистый хвост и обезоруживающе улыбнулся, после чего спокойно направился в сторону земель Когтя. Да, его племя будет недовольно, видя своего предводителя в компании кошки из Серебристой тени. Но кто сказал, что их кто-нибудь заметит?

==> Лунный коготь

0

18

Что ж... любопытство, как известно, сгубило кошку. Корица как приклеенная последовала за Ониксом, заинтригованная не на шутку. В самом деле, что страшного произойдет, если она на час покинет свою территорию? Никто и не заметит.
А потому молодая кошка припустила легкой рысцой, чтобы не отстать. Территория Лунного Когтя была ей совершенно неизвестна, и потерять Оникса в пути было нельзя.
---->Следом за Ониксом

0

19

==> Опушка леса

Все. Дальше мне, к сожалению, нельзя... - Оникс остановился. Далеко впереди тропа исчезала в светлой дымке тумана... Он никогда не был на землях Серебристой тени. Лишь слышал от своих собратьев, что это самые красивые места во всем Меамуре... Было бы неплохо хоть раз на них взглянуть... но не сейчас. Оглянувшись на Корицу - это стало уже привычкой - он чуть улыбнулся. Взгляд его был грустный. - Я был бы не прочь встретиться с тобой еще раз... Не знаю, возможно ли это. В любом случае, я буду часто захаживать в Бурелом теперь... - легонько подмигнув кошке, он направился назад, к территории Лунного когтя. Чуть задержался. - Кстати, думаю, наше знакомство стоит держать в тайне... Пускай это будет наш маленький секрет.

0

20

И снова кошка улыбнулась. Как удачно - их с Ониксом мнения, похоже, совпали. Улыбка получилась загадочной и немного смущенной - Корица склонила голову, пряча ее, но глаза следили за каждым движением кота.
- Надеюсь, что мы встретимся еще, - вежливо отозвалась она, - было очень приятно познакомиться с тобой. И не волнуйся, я никому не скажу о знакомстве с тобой.
Как будто она собиралась! Ну уж нет. Никто из ее племени такого не одобрит.
- До встречи, - негромко попрощалась она.
И, не оглядываясь на Оникса, скользнула мимо него вперед, на свои родные земли.
-----> Чудесный источник

0

21

Оникс задумчиво проводил юную кошку взглядом и вздохнул. Даа, нечасто ему приходилось заводить такие по-настоящему приятные знакомства.... Бродячие кошки слишком кокетливы либо холодны, а те, что из его племени... Нет, не стоило даже и помышлять о флирте с такими. Пфф... вот Корица - да, милая, скромная, наивная... И ни разу не посмотрела на него как на жалкого пройдоху. Было чему радоваться...
Оникс стряхнул головой и резко сорвался с места, направляясь прочь от земель Серебристой тени. Куда идти теперь? Вернуться к Дереву воинов? Глупо, его там никто не ждет... Уж лучше пошныряться по окрестностям.

==> Ущелье

0

22

Поющие камни<------
Фэйрион даже и не заметил,как набрёл на лесную тропу.Он не думал ни о чём,кроме предстоящей встречи с Тришей.Казалось,что пройдёт ещё целая вечность перед тем,как наступит закат этого дня.Время так долго летит,когда нечего делать.Он даже и не знал,хочется ли ему встретить кого-то или нет.Если встретит,то может опоздать на встречу,заболтавшись,если не встретит-ему и делать-то нечего будет.В желудке у Фэя заурчало.Он ведь уже долго не ел!Он и думать-то про  еду забыл из-за всех приключений,случившихся с ним.Да и охотиться что-то не особо хотелось-лень было.Но ведь как же без еды,котик решил поймать мышку,другую.Молодой самец принюхался.Ветер дул в его сторону и это давало ему преимущество:меньше шансов,что добча учует его раньше.Много разных пряных запахов леса смешивалось вокруг,но коту удалось различить в них запах молодой полёвки.Он принял охотничью стойку и притаился в траве.Голова была у самой земли,уши прижаты.Хвост замер в ожидании и даже не смел пошевелиться.Фэй слышал собственное дыхание:оно стало ровным.Вот из кустов показался зверёк.Это была упитанная молодая,как и почувствовал кот,полёвка.Охотник стал поджидать,пока зверёк подойдёт ближе,хотя бы до расстояния лисьего прыжка.Вот-вот,ещё чуть-чуть.Ещё совсем немного и Фэйрион прыгнет.
Ну давай же,даваай.Ещё чуть-чуть...
Наконец полёвка,не подозревающая об опасности,подошла к хищнику на расстояние примерно лисьего прыжка.Кот подобрал под себя задние лапы,готовясь к прыжку и...Прыжок,мощный удар по жертве,которая даже пискнуть не успела,и завтрак готов.Фэйрион сел поудобнее и принялся есть полёвку.От запаха свежатины у него потекли слюнки и ещё сильнее разыгрался аппетит.Котик в два мощных укуса прикончил свою добычу.Зверёк был довольно жирненький и,поэтому,хоть Фэй был сильно голодным,ему хватило и такого завтрака.Конечно он не наелся до отвала,но он и не собирался этого делать.Хорошо позавтракав,котик побрёл дальше.Теперь ему почему-то захотелось кого-нибудь и желательно из другого племени,он и сам не знал почему,но ему казалось,что так будет интереснее провести время до встречи.и к тому же от кота или кошки из чужого племени будет легче уйти,сказав,что пора куда-нибудь,например в лагерь.

0

23

---->Противоположный берег озера

Вообще-то, Корица собиралась прийти к Чудесному Источнику. Это было нужно ей хотя бы для того, чтобы еще раз поговорить с Эсмондом и выяснить его планы на будущее. А ей, как его ученице, видимо, предстояло продолжать свое обучение. Пройдет еще много времени, прежде чем она будет достаточно понимать в этом деле.
Но сейчас ей не хотелось сразу идти туда. А это место, хоть она ни разу себе в этом не признавалась, было чем-то особенным для нее. Хотя она вовсе не могла сказать о том, что любит Оникса, все же кошка не была к нему равнодушна. И потом, совместная их прогулка в город была весьма приятна - о ней хорошо было вспоминать темной ночью, когда звезды, сияющие в небе, напоминали кошачьи глаза.
Вот и сейчас Корица брела по тропе, не торопясь, приглядываясь к кустам - то ли в поисках какой-нибудь мышки, то ли просто для развлечения.

0

24

---->Противоположный берег озера

Эсмонд избегал торной дороги и шёл дебрями. Он давно уже покинул процессию, направляющуюся к Источнику, и
пошёл более тернистым, но зато коротким путём. На душе у него скребли кошки, а непреодолимое предчувствие беды не покидало его. Впрочем, когда среди заснеженных еловых веток мелькнул знакомый окрас Корицы, мышонок сразу поспешил выйти на дорогу.
-Рад, что встретился с тобой, - проговорил он, прибавляя шагу и поравнявшись с ней, - Меня учень беспокоит хаос, который я вижу вокруг. Мир словно произрастает на иголках, смятение правит сердцами. Мне кажется что начинаются тяжёлые для Меамура времена. Грядёт много крови.
Рассвет слабо разгорался на востоке, освещая верхушки деревьев.
-Знаешь почему я не предложил этому человеческому ребёнку остатся в племени? - спросил Эсмонд, и не дожидаясь ответа, продолжил, - Потому что я НЕНАВИЖУ людей! Нет существа более бесполезного и уродливого чем человек! Они строят мосты, что бы жечь поля, они поднимаются в воздух, что бы падать на лесные массивы. И боюсь что они - главный источник бед Меамура. Вот почему я хотел обьеденить племена. Ведь мы, лесные жители, единый природный узор, а когда мы предаёмся междоусобицам, как сейчас, мы невольно уподобляемся людям! Впрчоем может быть я и не прав. Эх, как сейчас нехватает старика Шаору с его мудрыми советами...

Отредактировано Эсмонд Линдсей (2009-12-09 23:41:30)

0

25

Противоположный берег озера >

Будь здесь Шаороу, он бы непременно расстроился, - тихий, но непривычно жесткий и строгий, голос Слезы прозвенел в лесной тишине подобно натянутой тетиве лука. Волшебная фела приблизилась к мышонку и его ученице, и кончик ее хвоста плавно ходил из стороны в сторону. - И знаешь, почему? Даже при всей нашей ненависти к людям мы не должны позволять гневу и презрению брать верх над здравым смыслом и интуицией! Ох, Эсмонд, я понимаю, что ты чувствуешь, но далеко не все люди несут с собой опасность и сумятицу...
Вздохнув, Равноденствие опустилась на задние лапы и тоскливо оглядела голые кроны деревьев.
Я почувствовала в сердце той девочки отвагу, милосердие... и осколок Магии. Ты зря отказал ей в просьбе - в нашем нынешнем положении союзничество со столь неиспорченным реалиями жизни существом могло сослужить нам хорошую службу. К примеру, это помогло бы нам справится с недоверием к двуногим. Да, мы должны быть осторожны. Но не агрессивны. Вы понимаете меня?

0

26

Корица помолчала, скромно шевеля усами, мол, внимательно слушаю. Нет, ну надо же - как только ей захотелось побыть одной, тут же легки на помине, и Эсмонд, и Слеза. Против компании Слезы она, впрочем, ничего не имела - почему-то ее буквально тянуло к Хранительнице Леса. Но Эсмонд... тот все еще изрядно ее смущал. И как прикажете охотиться в его присутствии? Впрочем, разговор уже наверняка вспугнул всех окрестных мышей, и они уже в курсе, что рядом кошки.
- Думаю, что понимаю.
Кошка почти не покривила душой. Нет, сейчас она как раз-таки не понимала, о чем говорит Слеза. Корица не могла ненавидеть людей, слишком мало их знала. Она могла лишь бояться, вернее даже - опасаться. Они ведь такие большие и странные, никто не знает, чего можно от них ожидать. Впрочем, и от них бывает польза. Припомнив сардельки, съеденные вместе с Ониксом тогда, на крыше, кошка томно прикрыла глаза. Сардельки казались еще вкуснее потому, что воспоминание о них было связано с этим котом...
- Да, Эсмонд, - Корица открыла глаза, отгоняя от себя навязчивые воспоминания - нужно будет обязательно наведаться в город, встретивший ее столь вкусной пищей, и попытаться раздобыть еще, - должно быть, Слеза права. Ты мышь, а кошки охотятся на мышей. И тем не менее, тебя приняли в племя и Шаору выбрал тебя на место шамана. Значит, не все мыши одинаковы. Может быть, и люди не все так плохи, как мы считаем.

+2

27

-Мудрые слова, Корица... Может быть, я и не прав, но пока я не увидел достойного доказательства благосклонности хотя бы одного из людей. Сказать по правде, я боюсь людей. В тот момент, когда решение о пребывании Мики в племени было за мной, в моей душе правил страх. Мой праотец, Фабиан Линдсей, был убит человеком. Я видел, как он медленно умирал, я держал в руках его ослабшее тело, дрожащее в агонии - Эсмонд вздрогнул, то ли от холодного ветра, то ли от страшных воспоминаниях, - Я видел, как жизненный огонёк в его глазах медленно покрывался смертоносной пеленой. Великий герой, идеал бесстрашия пал от жалкого трусливого человека!
Впервые за долгое время мышонок понял, что не может совладать с буйной стихией ярости, сжатой до этого в кулак, а теперь вырвавшейся на свободу. Шерсть Эсмонда встала дыбом, сильный хвост, упругий как плеть, вмиг срезал верхушку сугроба, от напряжения кровеносные сосуды полопались, и чёрные доселе глаза мышонка подёрнулись кровяным багрянцем. Несколько мгновений он стоял, тяжело дыша и устремляя взгляд под ноги. Затем, ему удалось совладать над собой, и он, стыдливо ссутулившись, выговорил:
-Простите меня. Такого больше не повторится. Простите…

0

28

Слеза с состраданием наблюдала за Эсмондом. Не нужно было быть самой могущественной кошкой во всем Лесу, чтобы почувствовать, какую душевную муку испытывал мышонок при воспоминании об убитом родственнике. На какое-то мгновение она даже испугалась за молодого Шамана, но тот сумел справится с эмоциями и теперь тихо просил прощения. Не выдержав, фела шагнула к нему и нежно лизнула промеж круглых ушек - прикосновение ее было теплым и прохладным одновременно.
Мы понимаем, что тебе трудно довериться людям после того, что сделал один из них, - мягко и успокаивающе замурлыкала она, полуприкрыв веки. - Но тогда, у Озера, та малышка могла раздавить тебя одним движением - мы все видели, в каком состоянии она была, выйдя на поляну. Она боится кошек, но она не стала прогонять нас, или кидаться камнями, или с криками звать на помощь своих сородичей. Она поборола свой страх и даже попыталась познакомиться с нами поближе, попросив убежища на наших землях... а ведь она всего лишь маленький человеческий детеныш. Так будь и ты таким же сильным, как этот ребенок, Эсмонд. Наша сила в нашем бесстрашии, а наша мудрость - в доверии... - Слеза подняла голову, посмотрев в затянутое хмурыми облаками небо. - Зима пришла в Меамур, и племена готовы к ней. Мы сможем пережить холодное время... но только не одинокая и потерянная девочка без дома и семьи. Мы должны найти ее.

0

29

Корица покачала головой и, неожиданно для себя, склонилась, аккуратно подтолкнув Эсмонда носом в знак ободрения. Все-таки он обладал огромной силой... кошка прижала уши, не зная, что и сказать на это. Ей до такого еще расти и расти. Хорошо, что Слеза нашла нужные слова утешения. А из Корицы никогда хороших слов утешения не услышишь - она попросту не знала, что положено говорить в таких ситуациях.
- Люди носят на себе какие-то странные шкуры, - вспомнила она вдруг, - но их будет мало, если даже девочка останется. Она просто замерзнет здесь насмерть.
И охотница с неодобрением покачала головой. Хотя она сочувствовала молодой человеческой самочке, все же людям место в городе, а не в лесу.

0

30

Замечание Корицы, безусловно, было абсолютно справедливо. Слеза чуть улыбнулась ей. Все-таки, у этой юной фелы были великолепные задатки. Если бы Шаору успел позаниматься с ней как следует... Пожалуй, я займусь этим в ближайшее время, - решила Хранительница, переведя взгляд на Эсмонда. В тот же миг ее сознание вспыхнуло, нет, прошило странной волной, подобно той, что возникает от брошенного в спокойный омут камня. Глаза Равноденствия расширились: она ясно услышала голос, зов, нет, крик о помощи, и крик этот принадлежал молодому предводителю Лунного когтя.
Слеза!...
Феликс... - тихий шепот сорвался с ее черных губ. В тот же миг находящийся рядом Эсмонд с неприкрытой тревогой поднял заостренную мордочку к вершинам деревьев.
...лисица в овраге с солнечной стороны от нас! За мной! Теперь я всё слышу... Мика недалеко от этого места, лисица может на неё напасть. Бежим! - и мышонок тенью сорвался с места. Слеза молча и быстро взглянула на Корицу, и крикнула вслед:
Я окажусь там быстрее. Спешите!
И Равноденствие растаяло в воздухе подобно легкому морозному дыханию, искрящимся паром осев на снежное покрывало.

> Скрытые поляны.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Сиреневая роща » Лесная тропа