Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Левый берег Серебряного ручья


Левый берег Серебряного ручья

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Глубокий и весьма бурный поток за долгие годы успел настолько "вгрызться" в землю, что ныне его берега представляют из себя высокие и очень крутые стенки влажного ущелья. При желании Ручей можно пересечь по скользким камням либо по ветвям деревьев, но переплыть его еще никому не удавалось, так как своенравный, бешеный поток мгновенно утаскивает неосторожных пловцов на дно, попутно швыряя о подводные скалы и коряги. Воздух здесь прорезают ледяные брызги, они же создают своеобразный туман, очень густой и коварный. Именно Ручей отделяет территорию Лунного когтя от земель Серых охотников, и это заметно по его берегам: левый, более обрывистый, громоздится неприступной полосой темного леса. Мрачные с виду вечнозеленые гиганты вплотную подступают к воде, некоторые из них повалены и сломаны, а валуны под ними поросли густым мхом...

0

2

>Правый берег Серебряного ручья.

Мика быстро бежала, но из-за тумана она плохо видела дорогу впереди. По звукам можно было определить, что вот-вот появится ручей. Котенок посмотрела на большое дерево, которое выросло у самого берега. Решением малышки было перебраться по ним. Когда Мика уже залезла на дерево, она, выбрав самую толстую ветку, перебралась на тот берег. Успокаивающе выдохнув воздух, Мика начала искать своего черно-белого друга.
- Домино, ты где? - послышался приглушенный голос котенка. Сейчас, юная фела не знала куда идёт, но ей казалось, что Слеза где-то близко. Мысленно, она всё ещё взывала к ней.
"Слеза! Ответь! Ты в порядке? Я ведь точно знаю, что ты на свободе!" вот сейчас Мика начала по-настоящему беспокоиться о хранительнице.
"Надеюсь, с ней всё хорошо." успокаивала себя малышка. Плотный туман очень сильно укорачивал кругозор, и Мике приходилось полагаться в основном на свои другие пять чувств. Сейчас, она пыталась в основном полагаться на осязаемость и на свой слух.
"Верить Ониксу или не верить? В любом случае, в этот раз я не проиграю ему!" сделав серьезный вид, решила Мика.
В голове у неё что-то стучало и не давало ей расслабиться даже на секунду. Она чувствовала, что что-то не так, но и в одно время то, что Равноденствие неподалеку.

0

3

Правый берег Серебряного ручья >

Домино нервничал, и сильно. Все происходящее с ним ему совершенно не нравилось. Ну вот вообще никак. И встреча с Ониксом, и его просьба не рассказывать никому о его появлении... Как назло, котята столкнулись с целой компанией незнакомцев, и один из них наверняка почуял могильный холодок, задержавшийся в шерсти черно-белого. Вдобавок ко всему, еще и Мика твердо намеревалась отыскать исчезнувшую Хранительницу. Ну что за бред, - с тоской размышлял черно-белый, пытаясь хоть как-то оформить сумятицу из мыслей, предчувствий и догадок, царившую в его голове. Итак, что они имели? Духа павшего интригана, стремящегося вернуться в собственное тело. Он явно использовал котят в собственных целях, только вот Мика никак не желала этого осознавать. А может, и осознавала, но намерено помогала мертвому предводителю. Вопрос - зачем? Что их связывало? Малютка уже не раз обещала все ему рассказать, но пока что Дому приходилось все домысливать самому. Ладно, едем далее. Хранительница. Исчезла вместе с Кардиналом, если верить всему тому, что довелось услышать сероглазому. Вопрос - на что рассчитывала Мика, прочесывая берега Ручья? Либо легендарная фела уже давно оказалась поглощена вождем Серых, либо просто ушла "на покой", устав от лесных распрей. Так, что там у нас дальше? Ах да, присутствие одного из Серых на территории Зеленого бора. Забавно, что Когти так запросто с ним общались, несмотря на битву в Буреломе и гибель Оникса. Шпионы? Кто знает. Едва ли, иначе их с Микой не отпустили бы гулять дальше. Должно быть, просто спонтанно столкнулись на одном берегу, да и не все Когти и Охотники настроены на противостояние между племенами. Да, пожалуй, эта мысль вполне резонна... Всего лишь случайная встреча, не более. Хотя, какого черта Охотнику перебираться через Ручей на вражескую территорию? Срезал путь? Смешно, он должен был знать, что нарвется на патруль.
Мика? - негромко позвал Доми свою спутницу, отвлекшись от своих напряженных размышлений. Как бы эта неугомонная самочка вновь не угодила в переплет, с нее-то станется. Густой туман мешал обзору, но след Мики уверенно вел черно-белого вперед, к одному из деревьев на краю берега. Его крепкие, узловатые ветки уходили далеко влево, образуя своеобразный мост через Ручей...
О нет... Нет, нет, не может оно того быть!... - с несчастным видом замяукал Дом, остановившись у корней. Еще раз позвал, слепо надеясь на благоразумие своей подруги: - Мика! Мика!
Ответа не последовало. Мысленно чертыхаясь и заклинания злодейку-судьбу, сведшую его с такой бесшабашной фелой, Домино принялся карабкаться вверх. Перебраться на тот берег не составило труда, переплетение ветвей было достаточно прочным и надежным, чтобы выдержать вес взрослого кота. Спрыгнув на каменистую почву, черно-белый вновь негромко позвал, опасаясь привлечь своим мяуканьем кого-нибудь из Охотников:
Мика, где ты?...
Домино, ты где? - раздалось поблизости, и Дом вздохнул с несказанным облегчением. Беспокойство его, впрочем, лишь усилилось. Разыскав Мику в тумане, котенок с отчаянием прошептал:
Ты вообще думаешь, что творишь? Мы в Мертвой чаще! Наткнемся на местных жителей или кого-нибудь из диких зверей - все, прощай, Меамур! Ох, и за что мне это...

0

4

Холодные мурашки пробежали по телу Мики, что-то ей определенно не нравилось.
- Мика! Мика!
Краем уха уловила котенок. Она неожиданно взбодрилась и начала ходить, туда-сюда пытаясь уловить с какой стороны  слышался отклик Дома. К несчастью, она не смогла понять, где он, но вскоре Домино сам нашел её.
Ты вообще думаешь, что творишь? Мы в Мертвой чаще! Наткнемся на местных жителей или кого-нибудь из диких зверей - все, прощай, Меамур! Ох, и за что мне это...
Сказать честно, Мика не знала, что находится в этой чаще, но решила выразить испуг и удивление.
- Разве? Упс... - котенок сделала небольшую паузу, прижав уши к голове, и продолжила. - Просто мне кажется, что Слеза где-то здесь. Я её слегка чувствую, но вот проблема в том, что кто-то или что-то создаёт некие "помехи" и мне тяжело связаться с ней. - Мика закрыла глаза и стала снова пытаться найти Равноденствие.
"Слеза, ты где? Не пугай меня так!" малышка открыла один глаз, который упёрто смотрела на Дома, который явно о чём-то думал. Тихо встав, Мика обошла Дома один раз и села рядом.
- Что ты об этом думаешь? - тихонько спросила Мика, подозревая в "этом" Оникса. Юная фела наклонила голову на бок, разглядывая Домино. Чем-то он точно был озабочен кроме их места положения и Мику крайне интересовал, что именно. Неожиданно, глухую тишину прервал раздавшийся голос котенка.
- Дом, кто я, по-твоему? - как-то с улыбкой на мордашке спросила малютка

0

5

Разве? Упс... - с легким удивлением отозвалась Мика. Домино на какое-то мгновение дико захотелось дать лапой ей по уху. Нет, ну не издевается ли! - Просто мне кажется, что Слеза где-то здесь. Я её слегка чувствую, но вот проблема в том, что кто-то или что-то создаёт некие "помехи" и мне тяжело связаться с ней.
Да? Уж не я ли создаю эти "помехи"? - ворчливо отозвался Дом, усевшись и нервно оглядываясь по сторонам. Нет, разумеется, он не ждал, что из ближайших кустов на них сразу же выскочит кто-нибудь из Серых, но все же, находится на чужих землях было малясь... неприятно. Хорошо хоть, солнце уже взошло, и туман потихоньку рассеивался. Впрочем, Мертвая чаща по прежнему оставалась мрачной и угрюмой громадой, возвышавшейся на обрывистом берегу, и углубляться в нее отнюдь не хотелось.
Что ты об этом думаешь? - Мика обошла котенка кругом, заставив его отвлечься от изучения местности и автоматом повернуть голову к собеседнице.
Ты о чем? - уточнил он негромко. Домино не был телепатом, и чужие мысли читать не умел. Его вообще раздражала всякая недосказанность.
Дом, кто я, по-твоему? - неожиданно поинтересовалась маленькая фела. Доми приподнял одну бровь, тщетно пытаясь разгадать ход ее мыслей. Самым логичным было бы ответить "кошка", но черно-белый духом чуял подвох. Потому, помолчав, осторожно ответил:
Странная кошка.
Да, этот ответ был не лучше. Но ближе к истине.

0

6

Да? Уж не я ли создаю эти "помехи"? - ворчливо отозвался Домино на слова юной Мики. Та лишь серьезно ответила.
- Нет, не ты... Что-то другое, - юная фела повернулась к чёрно-белому коту дожидаясь ответа до конца.
Ты о чем? - видимо по всему не поняв вопроса Мики, спросил Дом.
- Да я об Ониксе, - котенок сделала небольшую паузу и, вздохнув, продолжила.
- Он точно что-то задумал! - резко дернув хвостом, подметила кошка.
Странная кошка.
Мика с удивлением посмотрела на Домино.
"А стоит ли ему говорить о том кто я? Вдруг он испугается или решит, что я свихнулась? И всё-таки надо сказать! Я не люблю врать."
- Дооом, - мягко протянула малышка. - Ты знаешь... Я тебе даже большее скажу, - повисла неловкая пауза, за которую Мика ещё раз обдумала своё решение и уже чуть громче сказала своим детским голосом.
- Я вообще не кошка! - чуть ли не крича, воскликнула малютка. За мгновение повисло просто смертельное молчание. Кажется, что даже жуки перестали шевелиться. Вот что называется "Остановите землю, я сойду." Мика стала пристально смотреть на реакцию кота спутника. Он единственный, кто ей пока не врал, и она точно знала, что если сейчас он уйдёт, то не вернётся. Сердце колотилось в три раза сильнее, а в голове летала мысль:
"Неужели я это сказала!?" хотя, котенку даже не верилось, что в этот бред можно поверить, но в этом лесу всё возможно.

0

7

Нет, не ты... Что-то другое, - фела вновь посмотрела на Дома и тяжело вздохнула. - Да я об Ониксе. Он точно что-то задумал!
Рад, что ты это понимаешь, - с иронией отозвался Домино, шевельнув усами. - Иначе бы мы не торчали на чужой границе, - и он красноречиво стрельнул взглядом в направлении Мертвой чащи. Словно в ответ на его реплику, из леса раздался хриплый крик ворона.
Дооом... Ты знаешь... - Мика вновь привлекла внимание Дома, и кот повернул голову обратно, навострив уши. - Я тебе даже большее скажу. Я вообще не кошка!
Повисла пауза. Мика с трепетом и волнением ожидала ответа котенка, а Домино безмолвно ткнулся подбородком себе в грудь, погрузившись в глубокие раздумья. Наконец, он поднял взгляд обратно на подругу и чуть улыбнулся:
Пожалуй, это многое объясняет. Кто же ты в таком случае? И как... очутилась в этом обличье? Это магия Слезы, не так ли?

0

8

Рад, что ты это понимаешь, Иначе бы мы не торчали на чужой границе, -
Мика кратко, но неуверенно кивнула. Вскоре после её признания последовал такой вопрос и рассуждение со стороны Домино.
Пожалуй, это многое объясняет. Кто же ты в таком случае? И как... очутилась в этом обличье? Это магия Слезы, не так ли?
- Ты... Прав, - кратко сказала Мика.
"Нет... Я не смогу ему сказать, кто я!"
- Эта отметина на моей голове знак о её силе и могуществе, что создало моё нынешнее тело. - под конец, котенок уже начала заикаться от волнения.
- Я....Я... - тихо пыталась что-то выговорить Мика, но медленно она перескочила на другой момент.
- В этом многие виноваты... Эсмонд, Корица и в особенности Оникс! - Мика медленно стала переходить на более громкие тона. Ей казалось, что она сейчас заплачет, но всё же не получалось.
- Мне надоело сидеть как птица в клетке у своих сородичей, и я верила ему! Верила этому Ониксу, Феликсу, Эсмонду! А они в итоге перестали верить мне и предали меня! - голос юной фелы превратился в крик. - Я думала, что они мои друзья! А в итоге, даже Слеза бросила меня и я не знаю где она... Я очень ей дорожу и хочу найти. - в последнем предложении, тон стал тихим и обыкновенным для Мики. Все её слова были не досказанными, и она решила спросить у чёрно-белого.
- После всего этого, ты всё ещё хочешь знать кто я? - приподняла свой взгляд на Дома фела.

Отредактировано Мика (2010-06-03 14:53:50)

0

9

Думаю, он имеет право знать, кто ты есть на самом деле, - тихий, певучий голос прозвучал в рассеивающемся тумане, и в тот же миг сквозь лохматые ветви сосен на котят упал золотистый солнечный луч. Слеза неслышно ступала по влажной траве, но прозрачные лапы духа проходили растения насквозь, лишь слегка колебля те. Крупные жемчужины глаз мягко светились в молочных облаках пара, и теплый взгляд Хранительницы был направлен на притихшую Мику. Приблизившись к котятам, Слеза уселась возле бывшей девочки и с ноткой грусти промолвила:
Хоть ты и сменила облик, истинная природа выдает тебя в словах и поступках. Ты слишком неуверенна в себе и полна сомнений... только когда ты избавишься от ненужных мыслей, ты сможешь стать настоящей фелой. Мы, кошки, не должны испытывать ни горечи, ни сожалений. В этом наше отличие от них... - и призрак взглянула куда-то поверх изумрудных вершин Зеленого бора, на темнеющие вдали силуэты небоскребов. Отвернувшись от Города, Равноденствие ободряюще улыбнулась своим маленьким собеседникам:
Вы искали меня, верно? Ну так я здесь. Что именно вы хотели мне сказать? Это связано с... Ониксом?

0

10

Ты... Прав, - негромко подтвердила Мика. Казалось, ей требовалось немало душевных сил, чтобы поведать черно-белому всю правду. - Эта отметина на моей голове знак о её силе и могуществе, что создало моё нынешнее тело. Я....Я... - она пару раз заикнулась и неожиданно громко промяукала. В словах ее звучала необыкновенная мука. - В этом многие виноваты... Эсмонд, Корица и в особенности Оникс! Мне надоело сидеть как птица в клетке у своих сородичей, и я верила ему! Верила этому Ониксу, Феликсу, Эсмонду! А они в итоге перестали верить мне и предали меня! Я думала, что они мои друзья! А в итоге, даже Слеза бросила меня и я не знаю где она... - сорвавшись на крик, Мика довольно быстро взяла себя в лапы и гораздо тише прибавила: - Я очень ей дорожу и хочу найти.
Домино покосился на взвившуюся над лесом стайку птиц. Должно быть, громкие излияния Мики вспугнули их... Как бы не привлекли кого из местных, - подумалось котенку. Он снова взглянул на кошечку, в его серебристых глазах светилась жалость и сострадание. Он прекрасно понимал, какую боль испытывала Мика, раскрывая ему горькую истину. Однако она все еще не сказала главного - а именно, кем она являлась на самом деле. Дом не хотел ее торопить, боясь спугнуть и расстроить, а потому молча дожидался ответа.
После всего этого, ты всё ещё хочешь знать кто я? - тихо и как то устало спросила фела, подняв на Домино свой необыкновенно печальный взор. Черно-белый в который раз поразился ее глазам - огромным и глубоким, и, что самое странное, абсолютно некошачьим. В глубине темных зрачков проглядывало нечто такое, что пугало и манило одновременно. Дом осторожно положил свою лапку поверх Микиной, серьезно шепнув:
Мне поздно сворачивать с избранного пути. Я пообещал помочь тебе, а значит, ты можешь рассчитывать на меня как на самого близкого друга. Ты можешь рассказать мне все как есть, а можешь умолчать про наболевшее. Но если ты скроешь что-то по настоящему важное, это может здорово аукнуться в будущем. Решай сама.
Думаю, он имеет право знать, кто ты есть на самом деле.
Домино замер в той же позе, в какой и сидел, лишь уши повернул на звук. Этот голос... Выпрямившись и убрав лапу, котенок медленно обернулся к невесть откуда появившейся Слезе. Его глаза изумленно расширились. Это и вправду была Хранительница! Ну и ну, - только и смог вымолвить котенок вполголоса, настолько он был поражен. А призрачная кошка уже уселась рядом с ним, тихо и серьезно обращаясь к Мике. Дом моргнул, пытаясь справиться с наплывом мыслей и эмоций.
...вы искали меня, верно? Ну так я здесь. Что именно вы хотели мне сказать? Это связано с... Ониксом?
Откуда вы... - ...узнали? - незаконченный вопрос неловко повис в пространстве. Домино смущенно обернул лапы хвостом и отвел взгляд. Да... глупо было интересоваться. Это ведь Слеза. Дом незаметно покосился на Мику, наблюдая за реакцией подруги.

0

11

Дом коснулся лапки Мики и сказал, что может её выслушать.
- Понимаешь я... - рассказ котенка прервал посторонний голос.
Думаю, он имеет право знать, кто ты есть на самом деле, -
Зрачки Мики расширились от удивления, а губы быстро задвигались, произнеся лишь одно тихое слово.
- Слеза! - малютка прижала уши к своей голове, чувствуя, что она села рядом.
Мы, кошки, не должны испытывать ни горечи, ни сожалений. В этом наше отличие от них... - Мика предала последней фразе большое значение и в глубине, что-то ёкнуло.
Вы искали меня, верно? Ну, так я здесь. Что именно вы хотели мне сказать? Это связано с... Ониксом?
глубокий взгляд юной фелы посмотрел на Слезу. Она почти не слышала голоса Домино.
- Да, ты как всегда права, - Мика тяжело вздохнула и продолжила.
- Он жив, но летает в обличии духа. Он что-то задумал... И я просто уверена в том, что ему понадобится помощь людей, что бы вытащить своё тело со дна ручья. - закончила малютка.
"Помощь людей. Но как? Они не поймут его, если конечно он не..." мысль оказалась не законченной. Мика подошла по ближе к Домино и сказала.
- Только не говори некому, пока что... - вдохнув по больше воздуха, она продолжила.
- На самом деле, я бывший человеческий ребёнок и по их меркам, я живу уже одиннадцать лет! - малышка закончила. Хотя, если смотреть по меркам возраста, она жила уже на много дольше чум Дом.
"Совсем забыла, что пару дней назад у меня было день рождение..." Мика явно погрустнела и посмотрела на Домино.
"Ты ведь не убежишь, да? Ведь люди такие чудовища! Хотя, есть и исключения."

Отредактировано Мика (2010-06-03 17:11:26)

0

12

Оба котенка выглядели растерянными и напуганными, они явно не ожидали столь внезапного появления Хранительницы. Призрачная фела с улыбкой наблюдала за их вытянувшимися мордахами, давая им время прийти в себя и собраться с мыслями. Первой опомнилась Мика.
Да, ты как всегда права, - промолвила та грустно. - Он жив, но летает в обличии духа. Он что-то задумал... И я просто уверена в том, что ему понадобится помощь людей, что бы вытащить своё тело со дна ручья.
Слеза прикрыла веки, глубоко и очень тяжело вздохнув. Вот оно что... Пожалуй, она вполне ожидала такого поворота событий. Да, все шло так, как и должно было. Магия сделала Оникса бессмертным, но кто мог предположить, что его тело окажется погребено под слоем воды и речного ила? Теперь его дух не может вернуться обратно... Как же это все печально. Слеза приоткрыла глаза, как то устало взглянув на собеседников.
Что ж, я не удивлена. Ему и в самом деле нужна помощь... Жаль только, что он не сделал ровным счетом никаких выводов. Пожалуй, было бы слишком жестоко оставлять его в таком положении... однако Оникс должен понять, что он сам привел себя к такому ужасному состоянию, - непривычно строго завершила Хранительница. Взгляд ее, впрочем, быстро посветлел: - Я так понимаю, вам была нужна моя помощь, не так ли? Прошу простить меня, но я едва ли смогу наставить его на путь истинный. Он должен до всего дойти сам... к тому же, даже моя Магия не способна достать его тело со дна Ручья, - грустно заключила она и умолкла, вздохнув.

0

13

Пока Мика вкратце разъясняла Хранительнице суть дела, Домино спешно приводил мысли в порядок и нервно вылизывал собственную грудь. Шерсть то и дело вставала дыбом, не желая укладываться обратно... Попутно котенок украдкой разглядывал странный, причудливый облик призрака. Он встречал немало кошек с необычной внешностью, но такую - еще нет. А какая у этой фелы была аура! Просто кровь в жилах стыла, но не со страху. Просто от Слезы так и веяло чем-то неземным, волшебным. Чем-то таким, обволакивающим сердце и душу... Мика обернулась к котенку, и тот поспешно вынырнул из своих размышлений. Кажется, малышка все таки решилась.
Только не говори некому, пока что... - прошептала она с каким то отчаянием в глазах. - На самом деле, я бывший человеческий ребёнок и по их меркам, я живу уже одиннадцать лет!
Ага. А я тогда птенец выхухоли, - отстранено протянул Дом в ответ. Эта недоверчивая фраза вырвалась у него помимо воли. Он ожидал чего угодно - что Мика окажется собакой или там птицей, или еще бог весть кем, но... человеком? Честно говоря, котенок и представить себе не мог, что кто то из двуногих решится стать лесным зверьком. Тем более - кошкой! Так что, несколько долгих мгновений черно-белый пристально вглядывался в глаза подруги, выискивая в них опровержение сказанному, однако так ничего и не нашел. Она не врала ему. Не шутила, не городила бред.. Она говорила правду. Все теории, выстроенные котенком до этого и связанные с участием Мики в планах Оникса рухнули подобно карточному домику. Сероглазый окончательно растерялся и невнятно что то проурчал. Должно быть, в переводе на человеческий это означало изумленное "мать моя кошка!..." Пару мгновений царило неловкое молчание, но вскоре Слеза вновь подала голос. Домино был вынужден обратить взор к Хранительнице, дабы не потерять нить беседы. И то, что она сказала, черно-белому совсем не понравилось.
Погоди... - он остановил ее, явно силясь собраться с мыслями. - Тоесть, ты категорически отказываешься помогать Ониксу, так? И что же нам теперь ему говорить?...

0

14

Мика внимательно выслушала Слезу.
- Я так понимаю, вам была нужна моя помощь, не так ли? Прошу простить меня, но я едва ли смогу наставить его на путь истинный. Он должен до всего дойти сам... к тому же, даже моя Магия не способна достать его тело со дна Ручья, -
Котенок кивнула и ответила.
- Это вполне справедливо, но он не может оставаться там вечно, - только Мика хотела продолжить, как раздался голос Дома.
Ага. А я тогда птенец выхухоли, - на мордочке фелы отобразилось удивление.
"А что такое выхухоль? Зверь что ли такой? Я о таком в книжках не читала." поведя усами, думала малышка.
Погоди...  То есть, ты категорически отказываешься помогать Ониксу, так? И что же нам теперь ему говорить?...
Мика подошла по ближе с Домино и ответила ему.
- А как она ему поможет? - взяв по больше воздуха малышка продолжила.
- Думаю, для него то, что Слеза ему не поможет большой потерей не будет. Мне кажется, что нам лучше понаблюдать за ним. Возможно, он что-то задумал, - всё, что сейчас происходило с котятами и всем Меамуром, казалось Мике какой-то нереальной историей, которые она так любила читать.
- С днём рожденья меня. - тихонько пробубнила Мика, немного отойдя от этих двоих.

0

15

Это вполне справедливо, но он не может оставаться там вечно, - заметила Мика осторожно.
Погоди... Тоесть, ты категорически отказываешься помогать Ониксу, так? И что же нам теперь ему говорить?... - Домино будто пытался собрать данные воедино. Слеза ощущала его усталость и растерянность. Слишком много фактов и событий сразу для его любознательного, тонкого ума. Однако Хранительница не успела ему ответить - за нее это сделала Мика:
А как она ему поможет? Думаю, для него то, что Слеза ему не поможет большой потерей не будет. Мне кажется, что нам лучше понаблюдать за ним. Возможно, он что-то задумал...
Слеза молчала, с какой-то странной тоской глядя на поднимающееся светило. Солнечные лучи не слепили ее, но и света она не видела - слишком глубоко ушла в себя. Да... Оникс едва ли рассчитывал на ее помощь, ведь он прекрасно осознавал, что Хранительница посчитает его самого виноватым в случившейся трагедии. Это было хорошим жизненным уроком. Только вот, фела очень и очень сомневалась, что он раскается и станет просить помощи у своего племени. Скорее уж, вновь провернет какую-нибудь сомнительную авантюру, путем интриг и обмана заставив кого то другого извлечь его тело со дна Ручья. И что потом? Потом он вернется и вновь примется за старое. Магия Слезы оставалась вместе с ним, пускай и не настолько сильная, как прежде, но тем не менее его возвращение принесет немало бед и головной боли. Если только Оникс сам не откажется от прежних планов по захвату Меамура. Пожалуй, котятам и вправду стоит понаблюдать за ним. Только вот, лишь бы малютка Мика вновь не попала на его крючок... Слеза вновь закрыла глаза и глубоко вздохнула, начав медленно растворяться в воздухе.
Вы можете помочь ему, а можете и начать сопротивление. Все зависит только от вас самих... Но выбирая тропы, уводящие нас от судьбы, мы именно там ее и встречаем. Слушайте свое сердце.
Тело Хранительницы уже окончательно растаяло, а ее ласковый голос все еще звучал в шипении и бурлении Ручья. Она сказала все, что должна была. Теперь оставалось только  ждать.

> обратно к Кардиналу

Отредактировано Слеза (2010-06-06 17:03:58)

0

16

А как она ему поможет? - Мика выразительно взглянула на своего приятеля. - Думаю, для него то, что Слеза ему не поможет большой потерей не будет. Мне кажется, что нам лучше понаблюдать за ним. Возможно, он что-то задумал...
Да это же очевидно, - уже с нескрываемым раздражением ответил Дом. Как же она не понимала... - Если мы сейчас вернемся и скажем ему, что Слеза отказалась ему помогать, он поймет, что мы его единственная надежда и уже не отпустит. Да ты и сама не сможешь уйти. Предлагаешь остаться с ним и проследить за его действиями? Послушай себя со стороны. Ты уверена, что сможешь наблюдать за призраком? Обыкновенный шпионаж здесь не прокатит, он почувствует все это и поймет, что мы подозреваем его. А значит, либо вновь попытается обмануть, либо... избавиться, что предположительнее. Мика, нам вообще не стоит во все это ввязываться.
Он говорил достаточно быстро, этакой напряженной скороговоркой, совсем позабыв о Слезе, но в какой то момент обернулся к ней, дабы воскликнуть "Ну хоть ты скажи ей!" К своему удивлению, котенок уже не увидел Хранительницы, но услышал ее затихающий голос:
Вы можете помочь ему, а можете и начать сопротивление. Все зависит только от вас самих... Но выбирая тропы, уводящие нас от судьбы, мы именно там ее и встречаем. Слушайте свое сердце.
"Слушайте сердце"?... Да что это значит? Слеза? Слеза! - котенок умолк, с отчаянием озираясь по сторонам. Втянул голову и уселся, хмуро буркнув:
Плохо дело. Ушла, когда мы более всего нуждаемся в ее помощи... - и он скосил взгляд на Мику.

0

17

>> Опушка леса

  Бывают же такие моменты в жизни, когда ты ни к месту, ни к времени, не в теме и вообще.
Пожалуй это был тот момент. Пастер, как пушечное ядро, вылетел из зарослей. Вид был как у сумасшедшего, хотя настроение и разум вернулись в стабильное анализирующе-спокойное состояние. На лапах была собрана грязь, людская кровь с лица да прочих частей тела ловцов, собственная из уголка пасти и с боку, живот был заморан поднятой пылью, которая зачернила его серое брюхо. При виде котят, Дэус остановился как вкопанный. Хвост ходил ходуном - кот мог бы изогнутся дугой, зашипеть, вздыбить шерсть и поднять "лохматую трубу над задницей", но его чрезвычайно богатая мимика и язык жестов на то не скупились, их хватило лишь чтобы прижать уши и выпустить когти.
  Он походил на дикаря: от него пахло людьми, многими не выветрившимися с долгого похода чужеродными местами сёлами и зверями. Бока его тяжело вздымались от долгого бега, рисунок на них, подчёркивающий рёбра, создавал впечатление сродня скелету - живот то был при всём при том втянут. Вот таких людей можно увидеть накануне полнолуния в фильмах ужасов. А следом их разрывало, они обрастали шерстью и вырывались страшные монстры. Но никаких вервульфов перед котятами естественно не предстало.
"что за... кто эти трое.. нет, пятеро..." Паст шумно втянул воздух, больше по запахам осознав, что он на чужой территории и что перед ним всего два котёнка. Разум медленно плыл в неопределённом направлении. Он лишь теперь услышал воду. Хотелось пить
-Где... - кот услышал собственных, охрипший и низкий голос, откашлявшись и подняв более осмысленный взор на незнакомцев - где я?
Звуки отдавались каким то... эхом. Словно шли издалека. Хотелось спать.

0

18

===>Мокрый переулок.
Гавр шёл не смотря никуда. Этот долбаный дух не возвратился, разговаривать не с кем. Пока он шёл, кот обдумывал что ему делать дальше. Штуц остановился. В воздухе витал какой-то непонятный запах. Кот принюхался и учуял двух котят и кота. Так как он находился в кустах, Штуцера никто не видел. А запах кота показался жутко знакомым... Бинго! Это тот самый кот, который сидел на баке, и в последствии смылся. От кота пахло людьми. Ловцы? Жуууть. Гаврик осмотрелся. Кусты, кусты и ещё раз кусты. Остаться незамеченным было легко, но надо было выходить.
-Где... - сказал этот кот. - где я? По голосу Штуц окончательно узнал его. Теперь надо было как-то эффектно появится. Так-так-так. подумал он.
Теперь Штуцер легко разглядел дух котят. Черно-белый и золотисто-коричневая котята. Черно-белый  вел себя не совсем спокойно. Наверно боялся встречи с местными. Стоп.А где мы? Кто местные. встряло в голове котяры. Он ещё раз огляделся, рассмотрев и почуяв все запахи. Мертвая чаща. Река. Серые охотники. А кто тут у нас серый охотник? Я.
Гавр появился внезапно. С глухим рыком он перепрыгнул куст и оскалил свои жёлтые зубы. И уставился на котят.
- Что же мы тут делаем? с ноткой ехидства спросил он. - Шпионим? Али нет? он находился на своей территории. Неплохо было чувствовать себя хозяином.
Кинув взгляд на кота он стал расспрашивать и его.
- А ты так и не представился. Кстати, отвечу на твой вопрос. Ты в Мертвой Чаще, находишься на территории Серых Охотников. кот с гордостью посмотрел в чащу. Лес да кусты. И не очень много дичи. Хотя охотники и редеют, так что дичи достаточно. Давненько я не видел Кардинала. Тут кот поймал ещё один запах. Какой-то призрачный и таинственный. Как будто призрак был здесь недавно.
- Кто здесь ещё с вами? обратился кот к малышам. Ему было до жути интересно что они сделают, смотря в его пасть. Злой оскал так и не хотел сходить с морды, потому казалось что он спрашивал для себя, а сейчас кинется на эту малышню.
Кот снова обратился к "пришельцу" побитому людьми. Или человеком?
- Тут где-то должна быть водная мята. Её легко узнать она пахнет необыкновенной свежестью. Съешь пару листочков, должно помочь от боли и немного прочистить разум. сказал Гавр. И смотрелось это до жути странно - кот с рыками и оскалом помогал и говорил тихим тоном.

0

19

Вы можете помочь ему, а можете и начать сопротивление. Все зависит только от вас самих... Но выбирая тропы, уводящие нас от судьбы, мы именно там ее и встречаем. Слушайте свое сердце.
Слеза вскоре исчезла, а на мордочке Мики отразилось счастье.
"Слушайте своё сердце..." незаконченно и эхом, повторила про себя малышка. Сейчас она была словно на седьмом небе от счастья, но её раздумья прервал голос Домино.
Мика, нам вообще не стоит во все это ввязываться
Юная фела услышала только это. От голоса, который её разбудил, котенок нервно дергнула ухом и наконец-то проснулась.
"Слушайте сердце"?... Да что это значит? Слеза? Слеза! Плохо дело. Ушла, когда мы более всего нуждаемся в ее помощи...-
Сказал чёрно-белый, на что Мика лишь скромно, но уверенно ответила.
- Она помогла нам намного больше, чем ты думаешь, - фела хотела сказать что-то ещё, но её прервал чей-то голос.
- Где... Где я?
Резко обернувшись, взгляд котенка наткнулся на чёрного кота. Не раздумывая, Мика подбежала к нему и спросила.
- Вы в порядке? - не зная, что ей делать, юная фела просто смотрела на кота, который еле-еле держался в сознании.
"Что же мне делать?" только Мика захотела обратиться к Дому, как она засекла чей-то запах.
- Что же мы тут делаем? Шпионим? Али нет? А ты так и не представился. Кстати, отвечу на твой вопрос. Ты в Мертвой Чаще, находишься на территории Серых Охотников. Кто здесь ещё с вами? обратился кот к малышам. Тут где-то должна быть водная мята. Её легко узнать она пахнет необыкновенной свежестью. Съешь пару листочков, должно помочь от боли и немного прочистить разум.
- Мы не шпионим и не надо разговаривать с нами как с малолетними бандитами, - неуверенно пробубнила Мика, смотря на одного из Серых.
- Тем более, что я посчитаю не пристойным с вашей стороны такое отношение, после того как мы только что увидели вашего Серого на землях Лунного когтя, - уже более уверенно и громче сказала Мика. Слова Слезы очень сильно успокоили её и весь страх куда-то улетучился и не оставил от себя и следа.
"Мята, мята, мята..." глаза малышки забегали по местности в поисках этого растения, и вскоре она увидела его. Сделав пару быстрых шагов, юная фелы быстро настигла цель и, сорвав пару листочков пастью, поднесла их к "пришельцу".
"Он точно встречался с ловцами. Но, разве они уже не ушли? В этот раз я не смогу вытащить кого-либо из кошачьей тюрьмы."
- На, съешь, - тихо сказала малышка, подавая листики мяты Пастеру.

Отредактировано Мика (2010-06-10 15:02:27)

0

20

Она помогла нам намного больше, чем ты думаешь, - со странной уверенностью произнесла Мика. Ее глазастая мордашка лучилась спокойствием и счастьем, так, будто она только что нашла ответы на все свои вопросы. Жаль, про Домино нельзя было сказать того же самого. Он вообще редко нервничал, но сейчас был как раз тот самый случай.
И чем же она нам так помогла, позволь спросить? - ядовито поинтересовался черно-белый, не скрывая охватившего его раздражения. Однако едва ли Мика услышала его. Дело в том, что именно в эту секунду из кустов сломя голову вылетел незнакомый кот, весь встрепанный, воняющий кровью и еще чем-то резким, неприятным для кошачьего обоняния. Так пахли люди и... то ружье, что притащил к Древу Феликс. Незнакомец явно побывал в нешуточной переделке, едва ли что хвост там не оставил. Котенок подскочил, едва завидев, в каком состоянии пребывал этот рослый самец. Еще кинется... мало ли.
Где... где я? - невнятно пробурчал Пастер, с трудом удерживая равновесие. Его тощие бока ходили ходуном. Домино не спешил отвечать, с подозрением оглядывая его с лап до кончиков ушей, потому не удивительно, что Мика откликнулась первой:
Вы в порядке? - фела выглядела взволнованной, но осмелилась подбежать к коту поближе. Домино похолодел, осознавая, какой опасности она себя подвергала.
Мика, стой!... - запоздало мяукнул он. Безрассудная отвага подруги внушала ему ужас. Кто знал, быть может, этот незнакомец болен бешенством, а то и вовсе - сумасшедший маньяк?... Дом невольно дернулся следом за Микой, спеша оттащить ее от Пастера, однако еще прежде дорогу ему преградил еще один самец, по размерам превосходящий предыдущего. Хотя, быть может, это ему от испуга показалось: еще бы, Гавр нависал над Домом подобно белой скале. Съежившись, котенок торопливо попятился от него. Серебристые глаза расширились, выдавая затопившую подростка панику.
Что же мы тут делаем? Шпионим? Али нет? - прорычал этот гигант насмешливо, но не стал заострять внимание на беззащитных детенышах, повернувшись к Пастеру: - А ты так и не представился. Кстати, отвечу на твой вопрос. Ты в Мертвой Чаще, находишься на территории Серых Охотников. 
Д***о песье, - мысленно выругался Домино, продолжая дыбить шерсть. Его взгляд нервно перебегал с одного кота на другого: черно-белый пытался сообразить, как от них поскорее отвязаться. Желательно, без вреда для здоровья. А Гавр уже принюхивался, скаля крупные клыки:
Кто здесь ещё с вами?
Никого, - буркнул Домино, а Мика поддержала:
Мы не шпионим и не надо разговаривать с нами как с малолетними бандитами, - она говорила не то чтобы громко и самоуверенно, но голосок ее звучал без тени страха. - Тем более, что я посчитаю не пристойным с вашей стороны такое отношение, после того как мы только что увидели вашего Серого на землях Лунного когтя, - добавила она уже куда более дерзко. Домино распушился пуще прежнего от такой наглости, но, кажется, Гавр был куда более заинтересован взрослым вторженцем:
Тут где-то должна быть водная мята. Её легко узнать она пахнет необыкновенной свежестью. Съешь пару листочков, должно помочь от боли и немного прочистить разум. 
Белый говорил куда спокойнее и тише прежнего. Мика тотчас сорвалась с места, отбежав к кустам. На краткое мгновение присутствующим могло показаться, что она намерена сбежать, однако малютка сразу же вернулась, неся мяту.
На, съешь, - и она протянула листья Пастеру. Домино оставалось только вернуть на место отпавшую нижнюю челюсть.

0

21

Помимо стаи маленьких котят прибыл ещё и большой, лимонный голографический зверь. Или нет.. стоп.. Штуцер?
- А ты так и не представился. Кстати, отвечу на твой вопрос. Ты в Мертвой Чаще, находишься на территории Серых Охотников.
"Клан тобишь? любопытно, видимо один из них"
-Дэус - коротко представился Паст.
- Тут где-то должна быть водная мята. Её легко узнать она пахнет необыкновенной свежестью. Съешь пару листочков, должно помочь от боли и немного прочистить разум.
"О да, но разуму бы не помешал и сон."
Внезапно прибежал котёнок с вышеописанным растением. Весь этот кружащийся вихрь вопросов и ответов просто сводил с ума. Рефлекторно Пастер зашипел на Мику, но, впрочем, притих, наконец то отдышавшись и сфокусировав взгляд. Он не бросал никаких "спасибо" или каких-то вопросов, просто от неразговорчивости. Паст слушал собравшихся, сперва с недоверием, а после несколько спокойней проходя краткий "мятный" курс лечения. Пока (ну ведь эффект не моментальный), ему не легчало, но время-время. Мысли унеслись к опушке, слух оставался здесь же, а взор от чего то зло сверлил чёрно-белого котёнка.
"Люди ещё могут вернуться. Может с подкреплением. И, если меня нос не обманывает, они не так то и далеко" - кот прислушался - "что за чертовщина на том берегу?" странное дело - тройца перед ним то и дело куда то "убегала", но двуногие по ту сторону ручья ему виделись абсолютно чётко. Точнее, казалось виделись. Внимание перевелось со сборища к правому берегу.
"Неужели в этом лесу нет никого, кто бы встал на защиту собственной территории от ловцов?"

0

22

Гавр не отрываясь смотрел за котятками. Кот не причинял вреда, он был отчасти жалок, и сильно побит. Никакой угрозы. А котятки могли сделать всё что угодно. Даже позвать кого-то из своих соплеменников.
- Мы не шпионим и не надо разговаривать с нами как с малолетними бандитами, неуверенно сказал кошечка.
- Малолетними? Да тебе и года нет! вставил свое слово Штуц.
- Тем более, что я посчитаю не пристойным с вашей стороны такое отношение, после того как мы только что увидели вашего Серого на землях Лунного когтя, более уверенно и громко сказала кошечка. Черно-белый молчал.
- Поздравляю с тем что вы видели Серого. Вы видели меня? Нет. Это очевидно, так что я могу вести себя с вами, как с врагами и лазутчиками, коими вы и являетесь. отчётливо ответил котяра котёнку.
Единственным словом, что сказал черно-белый было - Никого, что по сути являлось ответом на вопрос Штуцера.
Мелкая ринулась в сторону кустов.
- Куда пошла? рявкнул котяра, но она вернулась. С мятой.И отдала её коту.
-Дэус сказал раненый кот. Странное имя - Дэус. Но знакомое. Точно! Дэус с латыни "бог". Что -то все тут такие божественные. хм, хм. Кот вяло махнул хвостом показывая, что услышал его.
Дэус тем временем пилил взглядом малышню, но потом перевёл взгляд на правый берег ручья. Странно. Что ему там понадобилось?
Гавр краем глаза посмотрел что же там, на правом берегу. Но он ничего не увидел. Надо было как-то расправлятся с малышнёй.
- Какова цель вашего визита. выдавил из себя котяра, обращаясь к всё той же малышне. - И твоего кстати тоже, Дэус. сказал кот и замер.

0

23

Домино пытался остановить Мику, но у него ничего не вышло. После того, как тёмный кот съел мяту, он назвался.
-Дэус -
- Дэус..... - приглушенно и тихо протянула фела, уставившись куда-то сквозь всех.
"Где-то я это слышала. А, точно! Так звали главного героя детективного романа!" неожиданно для себя вспомнила малышка. Всё-таки книги являлись неотъемлемой частью её самой, и она не могла забыть не про одну из них.
- Малолетними? Да тебе и года нет!
Вставил кот. От такого твердого тона у Мики невольно уши к голове прижались, а внутри что-то ёкнуло, но со стороны нельзя было назвать её напуганной.
- Поздравляю с тем, что вы видели Серого. Вы видели меня? Нет. Это очевидно, так что я могу вести себя с вами, как с врагами и лазутчиками, коими вы и являетесь.
Снова воспоминания из детства. Ей семь лет. Мальчишки и девчонки вокруг тыкают в неё пальцем, а воспитательница ругает их, но те лишь показывают ей язык и снова продолжают смеяться. Почему-то Мике тоже захотелось показать язык, но, после того как она подумала, ей показалось, что кошки так не делают. От раздумий котенка отвлек голос Гавра.
- Какова цель вашего визита.
Мика не спеша подошла к белому коту и встала прямо перед ним, что бы видеть его глаза.
- Я прошу вас забрать вашего соплеменника с территорий когтя, - вежливо, но в одно время и чёть настойчиво произнесла юная фела. Она говорила настолько уверенна, что ей просто нереально не поверить.
"Мне стоит увидеть Эсмонда и сказать, что со Слезой всё хорошо, а так же объясниться и... Может даже извиниться?" потихоньку раздумывала фела.

0

24

Кот от неожиданности зашипел, но принял лекарство и даже представился. Уже хорошо, что не бросился. Значит, он не бешеный. Гавру между тем явно не понравилось поведение малышки.
Малолетними? Да тебе и года нет! - отрезал он, обращаясь к Мике. - Поздравляю с тем что вы видели Серого. Вы видели меня? Нет. Это очевидно, так что я могу вести себя с вами, как с врагами и лазутчиками, коими вы и являетесь. Какова цель вашего визита?
Мы не лазутчики, - наконец, Домино решил, что ему пора вмешаться в ситуацию. Говорил он очень тихо и осторожно, но уверенно. Хотя, признаться, голос его был куда смелее, чем он сам. - Будет лучше, если вы спокойно выслушаете нас - племенам ни к чему лишнее конфликты.
Его так и подстегивало уточнить, что Мика куда старше всех собравшихся на берегу, но это было бы тоже самое, как если бы он открыто заявил: она человек и ищет Слезу Равноденствия.
Я прошу вас забрать вашего соплеменника с территорий Когтя, - добавила Мика настойчиво. Дом не был уверен, что она поступает правильно - все-таки, присутствием серого охотника в Зеленом боре должны были заниматься старшие члены клана, но никак не парочка мелких котят. Но, с другой стороны, присутствующие вполне могли принять их за детей, наивно возомнившими себя эдакими послами доброй воли. Нет, ну серьезно. Вражда - дело взрослых, а вот детеныши могут и не знать, что на чужую территорию соваться нельзя. Если повезет, и Гавр примет их за глупую малышню, то тогда, возможно, он просто отведет их обратно на другой берег Ручья, не принеся какого-либо вреда. Хоть бы Мике тоже пришло это в голову...

0

25

- Какова цель вашего визита. И твоего кстати тоже, Дэус.
Паст повёл ухом, показывая что услышал обращение. Пока пусть с детьми договорит.
"Ладно, если двуногие переловят местных, будет даже проще. А может, стоит их даже привести сюда?" Мысли метались плавником форели, хотя состояние полностью стабилизировалось. Моральное. Физически кот по прежнему хотел только отдохнуть и отоспаться.
  Пока котята оправдывались перед "большим злым дядюшкой патрульным", Паст вернул себе тот же отсутствующий, но при том строгий и внимательный вид, что имел место в городе. "Есть вариант свалить отсюда к чёрту под шумок, но зачем? есть вариант остаться, а там чем чёрт не шутит" - разборки с малышнёй не занимали абсолютно.
Дождавшись момента, когда вся тройца замолчит, Паст соблаговолил ответить на вопрос белого: -На опушке люди. Ловцы. Двух покалечил, пришли трое - он слегка усмехнулся в усы. Какая идиотская ирония с подсчётом, не так ли? сперва ты один, встречаешь двух, затем ещё трое... в какой именно момент кот смог сосчитать плывущие образы, он сам не до конца осознавал - пара-мелочь, но пятеро уже банда.
Заканчивать кот не стал, итак много выдал, он не привык вести беседы. Кто не слаб умом, тот поймёт: подрался с людьми, пришло подкрепление, был вынужден уйти. Ни бегство позором, ни сражение подвигом он не считал. Обычный распорядок дня.

0

26

Кот пристально посмотрел на малышню. Те отвечали.
Мы не лазутчики, - наконец, чёрно-белый показал себя.. - Будет лучше, если вы спокойно выслушаете нас - племенам ни к чему лишнее конфликты.
- Я вас и так слушаю. недовольно буркнул Гаврик.
- Я прошу вас забрать вашего соплеменника с территорий когтя, добавила малышка. Глаза у кота расширились.
- Я? Забрать? Я вам что милиция? Иди Кардиналу всё это говори, я за Серых не отвечаю. сказал Штуц и услышал слова Дэуса.
-На опушке люди. Ловцы. Двух покалечил, пришли трое сказал тот и добавил ещё фразу.  -пара-мелочь, но пятеро уже банда. Мда уж. Пятеро ловцов, и на той стороне берега. Если эту реку кот может спокойно переплыть, то о людях то чего говорить? кот покачал головой.
- Плохо дело. Но я - то ничем помочь не могу. Я всего лишь шёл по своим делам. Увидел вас. Да, надо идти отсюда подальше, а то плохо будет. Не знаешь куда они направляются? спросил Штуцер и слегка повёл ухом. Шёлк. Он точно слышал как что-то шёлкнуло. Неужели это их ружьё? с опаской подумал Гавр и поёжился. Он ненавидел сидеть в клетке. И кто знает заберут ли его?
- Думаю что лучше уходить прямо сейчас. Не хочется как-то подставлять своё тело этим мерзким людям.

0

27

Видимо по всему всё шло хорошо, но вскоре Мика поняла, что всё просто ужасно.
-На опушке люди. Ловцы. Двух покалечил, пришли трое пара-мелочь, но пятеро уже банда.
Мика нервно поежилась, вспоминая прошлое пришествие ловцов и первую встречу с Феликсом.
"Я уже не человек. Никому помочь я не смогу." Мордочка котенка погрустнела, а взгляд уперся в землю. Уже была ночь. Примерно полночь, но небо было светлым, так как было лето. Устало зевнув, Мика решила послушать, что же скажет белый кот.
- Плохо дело. Но я - то ничем помочь не могу. Я всего лишь шёл по своим делам. Увидел вас. Да, надо идти отсюда подальше, а то плохо будет. Не знаешь, куда они направляются? Думаю, что лучше уходить прямо сейчас. Не хочется как-то подставлять своё тело этим мерзким людям.
Юная фела ободряюще кивнула и сказала.
- Ну, раз уж так, то к Кардиналу мы не пойдём, - Мика бросила взгляд на Пастера и продолжила.
- Думаю нам всем лучше вернуться на свои территории и не попадаться в руки ловцов, - подойдя к Дому, котенок добавила шепотом.
- Один раз я уже побывала там, да и Феликс тоже. Так что мы никого не сможем в этот раз спасти. Нам лучше спрятаться и доложить в Лунный коготь, что происходит, - сказала на ухо Домино Мика, после чего кивнула и добавила Гавру.
- Ну, что же, извините за вторжение, - уже собираясь уходить, сделав пару шагов, котенок добавила.
- Надеюсь, с вами всё будет хорошо, Дэус, - после чего Мика полезла на дерево. Перебравшись по веткам на другой берег, юная фела стала ждать Домино.

> Правый берег Серебряного ручья.

Отредактировано Мика (2010-06-15 15:56:32)

0

28

Требование Мики вызвало недовольный, пристальный взгляд ярко-оранжевых глаз. Домино невольно съежился - уж очень неестественно они смотрелись на фоне белоснежного меха. Буквально прожигали, как угли...
Я? Забрать? Я вам что милиция? Иди Кардиналу всё это говори, я за Серых не отвечаю.
Его давно не было слышно, - заметил Доми неожиданно, и в первую очередь - для самого себя. Он просто не смог сдержаться и высказал собственные мысли вслух, о чем тут же пожалел. Помни о своей роли...
На опушке люди.
Голос Дэуса заставил присутствующих оглянуться и замолчать. Пользуясь воцарившейся паузой, кот продолжал - притом на морде у него играла неприятная усмешка:
Ловцы. Двух покалечил, пришли трое. Пара-мелочь, но пятеро уже банда.
Домино распахнул глазищи, переваривая услышанное. Все-таки двуногие пришли... как и ожидалось. Плохо дело.
Плохо дело. - Гавр в точности озвучил его собственные мысли. Кажется, он занервничал. - Но я - то ничем помочь не могу. Я всего лишь шёл по своим делам. Увидел вас. Да, надо идти отсюда подальше, а то плохо будет. Не знаешь, куда они направляются? Думаю, что лучше уходить прямо сейчас. Не хочется как-то подставлять своё тело этим мерзким людям.
Ну, раз уж так, то к Кардиналу мы не пойдём, - как ни в чем не бывало заключила Мика, ловко сворачивая разговор. - Думаю нам всем лучше вернуться на свои территории и не попадаться в руки ловцов.
Домино кивнул, соглашаясь, и выразительно глянул на обоих котов: мол, о каких терках между племенами может идти речь, когда в Лесу происходит черт-те что? Мика приблизилась к нему, обеспокоенно шепнув:
Один раз я уже побывала там, да и Феликс тоже. Так что мы никого не сможем в этот раз спасти. Нам лучше спрятаться и доложить в Лунный коготь, что происходит.
Да, но как? Если мы сейчас вернемся на противоположный берег, то наверняка угодим в лапы ловцов, - откликнулся Домино негромко. Он прекрасно осознавал, что безопаснее всего было бы отсидеться где-нибудь на нейтральных территориях, однако было бы трусостью не предупредить родное племя. Может, двуногие еще не успели дойти до Ручья? В таком случае, нельзя было терять ни секунды.
Ну, что же, извините за вторжение, - Мика виновато взглянула на Гавра и Пастера. - Надеюсь, с вами всё будет хорошо, Дэус...
Не дожидаясь реакции котов, малютка вернулась к дереву, по которому они с Домом недавно спустились, и принялась карабкаться наверх. Вскоре она исчезла в густой кроне, и черно-белый, опасаясь, как бы Гавр не решил их остановить, полез следом за подругой. Напоследок он все-таки оглянулся через плечо, запоминая исчезающие в тумане силуэты. Мало ли, вдруг они еще встретятся?

> Правый берег Серебряного ручья

Офф - Мика, дождись отписи ГМ на том берегу.

+1

29

Да, надо идти отсюда подальше, а то плохо будет. Не знаешь куда они направляются?
-Полагаю, готовятся уходить отсюда. - Вот и всё. Кот наговорился. Люди ведь подтягивались к своей машине, потому он был практически уверен в своих выводах. "Не думаю что они задержаться тут ещё надолго"
Пастер поднял взгляд на небо. Уже чёртова полночь.
- Думаю что лучше уходить прямо сейчас. Не хочется как-то подставлять своё тело этим мерзким людям.
- Думаю нам всем лучше вернуться на свои территории и не попадаться в руки ловцов
-Да, но как? Если мы сейчас вернемся на противоположный берег, то наверняка угодим в лапы ловцов

Из всего услышанного, речи чёрно-белого малыша показались самыми умными, самым чётким замечанием.
"Делайте что хотите" сопровождаемый этой мыслью, Дэус спокойно направился к ближайшему дереву. Выпустив когти, он забрался на один ветвь, а после спокойно на ней пристроился "плевать мне - люди или нет, если они придут я утоплю их в этом ручье чего бы мне это не стоило. А потому"
-я остаюсь. - закончил Пастер свою мысль вслух. Пусть гонят, если им угодно, посмотрим, как оно получится. Усталость брала верх, хоть и оставляла место здравомыслию. Зверь знал, на что шёл.

0

30

Свет солнечных лучей режет мутный взгляд, наверное именно так чувствуют себя обречённые жертвы горе франкенштейнов, очнувшись в здании наподобии сумасшедшего дома. Когда, открыв глаза, видишь перед собой огромную лампу, слепящую глаза, а над обездвиженным телом склонился маньяк со скальпелем.
  Благо, то была не лампа, а несчадно палящая звезда системы, а что касательно врачей, то ими тут и не пахло (кстати и слава всем святым и проклятым!). Пастер, прикинув что наверняка пролежал в отключке отнюдь не 12 часов с полночи до полудня, а скорее, день или два, хмурый поднялся на лапы. Чувствовал он себя великолепно, почему бы нет? потянувшись, кот слез на землю.
Итак, что было на кануне? город, белый кот из города, люди, белый кот из города дубль два, два котёнка и... да вроде всё? восстановив случившееся, Дэус пришёл к незамысловатому выводу: нужно поесть. Покрытый шрамами зверь пронаблюдал дерево, по которому ранее шли котята.
С недоброй ухмылкой, Паст быстро двинулся следом.

> Правый берег Серебряного ручья

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Левый берег Серебряного ручья