Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Старая коряга


Старая коряга

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Некогда на обрывистом берегу Ручья высилась огромная древняя пихта. Мощные корни удерживали дерево в его стойком равновесии, не давая обрушиться в воду под собственным весом, но со временем стремительное течение лесного потока смыло целый пласт почвы, и в итоге пихта все-таки рухнула. Тем не менее, благодаря своей высоте, лохматая верхушка крепко-накрепко застряла в камнях на противоположном берегу. Таким образом, над Ручьем появилась естественная переправа. С годами старый ствол одряхлел и сгнил изнутри, густая хвоя опала, а ветки поломали неистовые волны и ветра. Тем не менее, этот мост стоит до сих пор, но лесные жители избегают появляться в этих местах: здесь постоянно скапливается густой туман, а в воздухе царит неприятная, промозглая сырость, почти как на болоте.

0

2

------------------Дерево войнов
Леди шла медленно, странным ей казалось, что никто за ней не пошел, но это не очень ее волновало. Теперь никто не мог ей помешать погрустить о потере. Данта подошла к коряге, и тихо села. Слабы слезы покатились из глаз. Леди наклонила голову и слегка засопела.
- Он же был таким хорошим, он был мне, как брат. Я буду по нему скучать
Бертуччо сидела грустная, и никто не мешал ей грустить. Если бы кто нибудь появился, она бы тотчас что нибудь ему съязвила в своем духе, и никто бы не подумал, что ей очень плохо...

0

3

Новое начало.

Оникс не запомнил того мгновения, когда его дыхание оборвалось, а разум поглотила пугающая тьма. Неведомая сила грубо разорвала его связь с Хранительницей, и последнее, что увидел тонущий кот - ее стремительно удаляющийся, серебристо поблескивающий в водной толще, призрачный силуэт. Или, быть может, это его самого уволокло быстрое течение Ручья? Как бы то ни было, Ониксу показалось, что он просто потерял сознание. Каков же был его восторг, когда приоткрывшиеся глаза уловили знакомый проблеск света. Далекие лучи восходящего солнца слабо проникали под холодную гладь на илистое дно, где промеж двух сгнивших ветвей упавшего дерева и застряло тело некогда могущественного властелина. Оникс с необычайной легкость выскользнул из плена, даже не ощутив его давления, и с радостным трепетом вырвался на поверхность. Странно, но бурный поток и не думал тащить его дальше, хотя до этого беспощадно швырял тонущего на какие-то подводные камни... Но в пылу восторга и облегчения Оникс не обратил на это внимания, равно как и на то, что ему не потребовалось сделать вдоха. Все давалось ему легко - даже восхождение по скользкому, обрывистому берегу, с которого любой другой уже давно слетел бы вниз, обратно в воды Ручья...
Я жив... жив... - хриплый, прерывистый шепот. Оникс улегся на брюхо, положив голову на траву, и счастливо вздохнул, прикрыв глаза. Но кое-что удивило его - а именно то, что кот не ощутил собственного дыхания. И усталости. И даже биения сердца...
Вскочив на лапы, Оникс неверяще оглядел себя. Но... и его тела тоже не было!
Что за... - тут-то он и осознал, что остался абсолютно прозрачным. Он не помнил, принимал ли видимый облик перед падением под лед, потому списал все на собственную рассеянность. Ему потребовались некоторые усилия, чтобы снова стать видимым, но его тело оставалось будто бы полупрозрачным... и с него не стекала вода.
В этот момент до Оникса наконец дошло. Глаза-аметисты расширились в шоке.
Я не жив... я... я... МЕРТВ!!... - его истерзанный, негодующий и едва ли не рыдающий вопль затих в шуме Ручья. Призрак так быстро метнулся обратно к бревну, что его бесплотная задняя часть на пару мгновений развеялась легкой дымкой. Склонившись над бурлящим потоком, он с замиранием устремил взгляд вниз, а затем не выдержал и в каком-то истеричном припадке нырнул головой вниз. Даже не зажмурился - а вода его и не приняла. Точнее, он сумел погрузиться в Ручей, но выглядело это так, будто он прошел сквозь стену. Течение не трогало его. Ониксу не потребовалось загребать лапами, бесплотное тело повиновалось одному только усилию мысли, и, описав кривую под водой, Оникс "подплыл" к тому самому месту, где пришел в себя. В подводных ветвях намертво застрял чей-то труп... Не помня себя, призрак пытался войти обратно, как-то слиться со своим неподвижным, умершим телом, но все было бесполезно. Наконец, Оникс бросил безуспешные попытки и в высоком прыжке перелетел обратно на берег - так изящно и бесшумно, как не способен был ни единый кот, да и вообще живое существо. Вновь очутившись в росистой траве, привидение с глухим рыданием уткнулось мордой в сырую землю. Несколько часов оно пребывало в полнейшей неподвижности и как-то незаметно вновь потеряло видимость. Однако, спустя какое-то время до Оникс донесся еще один плач. Его собственный уже давно замер где-то в пустой груди, а значит, к коряге пришел кто-то еще. Неслышно скользнув навстречу пришельцу, кот с каким-то мрачным удовольствием узнал в нем Леди Бертуччо... Но Оникс не спешил показывать ей. Вместо этого он взлетел в ветви ближайшего древа и замер там, пристально глядя на тихо роняющую слезы фелу.
Она горюет... по мне...? - одна эта мысль снова вывела призрака из равновесия и, не выдержав, Оникс едва слышно прошелестел будто у нее над ухом:
Не плачь, милая.

+1

4

Бертуччо не обращала ни на что внимание. Уж слишком она была замучена горем. Даже слезы перестали течь. Бенедетта плакала без слез. Кошка часто слышала разные звуки, оборачивалась, но никого не увидела.
- Наверно показалось,- постоянно думала Бошана, и вновь отворачивалась. Вдруг рядом почувствовалось что то странное и холодное. Будто из преисподней. Рядом, практически над ухом послышался знакомый голос.
- Не плачь, милая,- голос был до боли знакомым, но его носитель умер, Данте захотелось заплакать еще сильнее, но вместо этого она осмотрелась. Никого.
- Оникс?- Бошана подумала, что это просто злая шутка,- Это что шутка? Кто это? Покажись!- Данта искала злополучного шутника, но никто не появлялся

Отредактировано Леди Бертуччо (2010-04-30 16:15:51)

0

5

Оникс? - Бошана резко обернулась, повела ушами, огляделась по сторонам. Оникс отчего-то вжался в ветку, на которой сидел, едва не погрузившись в нее полностью - все-таки он был призраком. Стоило ли показываться молодой феле, раскрывать ей весь ужас своего положения?
Она плачет, а значит, знает о моей кончине, - лихорадочно размышлял дух, - Выходит, племя уже в курсе, что я свалился под лед... Сколько же времени прошло? Быть может, несколько часов... или дней? Недель? Месяцев... лет?! - Оникс начал ударяться в панику, однако резко себя одернул. - Я не мог пропустить слишком многого. Следует разузнать обо всем... Но что будет, если все узнают о моей беде? Представляю, какой шум поднимется... нет, мне этого не нужно, совсем не нужно, - мысли постепенно складывались в некое подобие логической цепочке, этаких злодейских измышлений. Хотя, почему злодейских? Он просто не желал, чтобы весь лес оказался в курсе его падения. Это было превыше всяких остатков гордости. - Я должен узнать, что сталось со Слезой, и вообще, что произошло с поры моего исчезновения. Для этого мне все-таки придется показаться Леди... Что ж, надеюсь, она сумеет сохранить мою тайну.
Это что шутка? Кто это? Покажись! - вновь послышался голос Бертуччо, на сей раз уже рассерженный. Оникс на мгновение прикрыл глаза и глубоко вдохнул, чисто символически, собираясь с духом.
Чтобы увидеть меня, достаточно просто поднять голову, - мягко промолвил он, обратившись к последовательнице. Призрак восседал в разветвлении дерева, и его аметистовые глазищи ярко мерцали в лесном полумраке. Вокруг бесплотного тела клубилась серебристая дымка не то тумана, не то его магической ауры, и это усиливало и без того зловещую атмосферу, царящую у старой коряги.

0

6

Дерево Воинов >

Мика и Домино выбрали не самое лучшее время для поисков выброшенного на берег тела. С другой стороны, в сумерках зрение кошек заметно обостряется. Как бы то ни было, котята пока что ничего (и никого) не нашли. Ручей громко журчал, шумел, пенился, короче говоря, заглушал все звуки, а без того плохой обзор ухудшал клубящийся в воздухе туман из водяных брызг. Дом и его спутница заметно отдалились от Древа, черно-белый даже начал опасаться, что они с ней заблудятся. Течение Ручья привело их в какую-то низину, и вскоре из молочно-белых облаков пара выступили очертания какой-то огромной коряги. Ее скрученные, кривые корни, наполовину вырванные из земли, в темноте казались похожими на огромные уродливые когтистые пальцы неведомого великана...
Пожалуй, нам стоит вернуться.
Голос Домино прозвучал гулко, с тихим эхом, отразившимся в прибрежных скалах и потонувшим в неизвестности леса. От этого места шерсть вставала дыбом, но сероглазый не пугался. Он просто понял, что еще немного - и они с Микой окончательно заплутают. Чуткий слух котенка уловил чьи-то голоса, но поначалу он ошибочно решил, что ему показалось. Котята находились по другую сторону корней Коряги, а потому не могли видеть ни призрак Оникса, ни напуганную Леди.

0

7

Дерево Воинов >

Быстро следуя за котом, в темноте, Мика чуть-чуть не потерялась, но все-таки смогла найти правильный путь и не утерять Домино из виду. Как вскоре она поняла по звукам, они пришли к ручью. Взгляд Мики нашёл страшную огромную лапу чудовища, торчащую из берега ручья. Малютка испугалась и на пару секунд спряталась за черно-белого кота.
"Это всего лишь деревяшка."
Успокоила себя малютка и сделала пару шагов к ручью, как её остановил голос Дома.
Пожалуй, нам стоит вернуться.
Мика повернула голову в сторону своего друга.
- Подожди немного, тут кто-то есть кроме нас, - что-то в глубине грудки Мики начало учащенно биться. Так возрождалась надежда увидеть горе-кота. Мика сделала пару шагов вперед и бросила дому тихое.
- Я сейчас, подожди. - она начала быстро, но тихо, как могла, идти вперед. Её глаза, вскоре наткнулись на Бертуччо.
"Оникс, точно здесь!"
Саму малышку было очень плохо видно, а вот серебряная полоска между ушек, выдавала её с головой. Убедившись, что Домино её не услышит, она кинула тихое, но уверенное.
- Оникс, ты здесь? Ты жив? Я знаю, что ты жив! Ответь мне. - с каждым словом, голос котенка становился всё более увереннее и громче, а из глаз Мики по-тихоньку начали выкатываться слезы.
"Ну, давай. Я же верю в тебя, хоть ты и предал, мня, но ты хороший кот. Твои цели благородны, хоть ты и не правильным способом достигаешь их."
Думала про себя малютка.

0

8

Пожалуй, нам стоит вернуться.
Тихий, до боли знакомый голос заставил призрака дернуть головой и скосить взгляд вбок, на корягу. Он не столько слышал, сколько чувствовал живого... Бертуччо пришла не одна. Инстинктивно дух вновь сделался невидимым, будто испытал страх перед посторонними. Отчасти так оно и было - ему было невыносимо являться в таком виде перед соплеменниками. Хотя, наверняка и им тоже было бы неприятно встретить погибшего вождя ночью у Старой Коряги. Леди не отвечала, должно быть, потеряла дар речи, а потому Оникс счел нужным неслышно скользнуть к упавшей пихте и устроиться в разветвлении гнилых корней. Во мраке вновь вспыхнули два мерцающих фиолетовых глаза,а затем появилось и все остальное "тело" - серебристое, полупрозрачное, окруженное странной призрачной дымкой...
Оникс, ты здесь? - тихий голосок Мики прозвучал прямиком под ним, заставив вздрогнуть от неожиданности. Оникс замер, не спеша показываться ей на глаза. - Ты жив? Я знаю, что ты жив! Ответь мне.
Ответить... или все же подождать? Но чего? С одной стороны было досадно являться ей и сдерживать на себе ее жалостливый взгляд, с другой... Да нет, вновь использовать ее в своих интересах было бы уже слишком. Она не поверит ему... но может согласиться помочь. Однако, с ней этот черно-белый умняга, такого не проведешь. Впрочем, если очень постараться... Оникс глубоко вздохнул, хотя, в принципе, не нуждался в кислороде. Просто так, для самоуспокоения. Решившись, дух вкрадчиво позвал малышку:
Здравствуй, милая.

0

9

Подожди немного, тут кто-то есть кроме нас, - негромко промолвила Мика. Дом позволил себе удивленно приподнять брови, но спорить не стал, позволив спутнице пройти вперед. - Я сейчас, подожди.
Черно-белый пожал плечами и уселся, слегка шевеля кончиком хвоста. Пристальный взгляд серебристых глаз не сходил с крадущейся вдоль корней Мики. Вскоре, ту поглотила тьма, но странная полоска между ушек малютки выдавала ее, кхм, с головой.
Оникс, ты здесь? Ты жив? Я знаю, что ты жив! Ответь мне, - звала фела тихонько, тревожно так. Дом сдержанно вздохнул, на мгновение опустив взор и прикрыв глаза. После приподнялся и сделал шаг следом за котенком.
Мика, не стоит. Мы ведь оба знаем, что Оникса нет в... - его зрачки резко расширились, а усы встопорщились. Домино замер на месте, не веря своим глазам - во мраке над Корягой парили два ярких аметистовых огонька, напоминающих драгоценные камни. - ...живых, - произнес он уже тише, едва шевельнув языком. Казалось, его парализовало от страха и изумления.

0

10

Офф. Меамур цветёт-) Я радуюсь :З

Здравствуй, милая.
Услышала знакомый голос Мика. Она резко обернулась и выдала тихое.
- Оникс? - что-то холодное пробежало по кожице котенка.
"Он призрак? Неужели это из-за Слезы?" Мика совсем не заметила, что к ней подошел Домино и лишь последние его слова, она смогла разобрать.
- ...живых, -
Эти слава вывели её из ступора и что-то в душе юной фелы перевернулась. Она стала вести себя так, как будто бы нечего страшного или удивительного не случилось. Скорее всего, это просто незаметное состояние шока.
- Видишь. Я же говорила, что он жив! - добродушно улыбнувшись, обратилась Мика к черно-белому коту. Малютка сделала неуверенный шаг ближе к Ониксу и спросила.
- И давно ты такой? Почему ты не вернулся в племя? - Мика тяжело вздохнула, что бы продолжить тяжело дававшееся ей предложение.
- Теперь, ты официально не вожак Лунного племени. Остался только Феликс. Что ты собираешься делать теперь? Вряд ли Слеза даст тебе тело, а у меня нет большого желания тебе помогать. - Мика чуть не расплакалась, хотя, этого не было видно. Последние слова про "Помогать" были чистой ложью. Ей очень хотелось помочь дымчатому коту, но, увы, она не хотела показывать ему, что его все встретят с распростертыми объятиями назад.
"И что же ты теперь будешь делать?" грустно подумала малышка.
"Из-за тебя столько существ были ранеты или убиты. Я могу тебя простить, а вот простят ли другие?"

0

11

Оникс? - Мика резко повернула голову к призраку. Глаза малышки расширились до такой степени, что, казалось, заняли собой всю усатую мордаху. Оникс лишь насмешливо ощерился в ответ, сверкнув белыми клыками в сумраке Леса, левый зрачок при этом сузился еще больше прежнего. Домино тоже казался изумленным и напуганным до предела, а Леди все молчала, казалось, пребывая в состоянии шока... Ониксу она была не так важна, как эти двое.
Видишь. Я же говорила, что он жив! - пролепетала Мика, взяв себя в лапы. Усмешка сошла с морды призрака, и он бесшумным прыжком скользнул к котятам, оставляя за собой искрящуюся ленту полупрозрачной дымки. Оказавшись на траве, он обошел малышку кругом, слегка обдав ее и Домино неприятным, мертвенно-холодным сквозняком.
Видишь ли... "жив" - это не самое подходящее слово, - промурлыкал он, дернув хвостом. Взгляд его стал каким-то стеклянным, но лишь на мгновение. Спустя пару секунд он уже вновь восседал в корнях рухнувшего дерева, положив подбородок поверх лежащих крест-накрест передних конечностей.
И давно ты такой? - неуверенно, с горечью поинтересовалась Мика. - Почему ты не вернулся в племя? Теперь, ты официально не вожак Лунного племени. Остался только Феликс, - голосок малышки дрогнул будто от сдерживаемых слез. - Что ты собираешься делать теперь? Вряд ли Слеза даст тебе тело, а у меня нет большого желания тебе помогать.
Слишком много вопросов сразу, милая, - шепнул Оникс, лениво сощурив аметистовые глаза. Несмотря на кажущуюся небрежность во всей его позе и телодвижениях, бесплотное тело было напряжено подобно натянутой тетиве. Пушистый хвост снова шевельнулся за холмиком спины. - Я пришел в себя не так давно, но выброшенным из собственного тела подобно какому то дохлому крысенышу... Как, по-твоему, я могу показаться на глаза племени? Нет, никто не должен узнать о моей тайне... пока я не найду способ вытащить свой труп со дна Ручья.
О да... эта мысль пришла к нему сразу же, как он убедился в собственной беспомощности. Ведь в легендах ясно говорилось - Слеза дарует Дар Девяти Жизней тому, кто сумеет ею завладеть. А Ониксу удалось ее поглотить, не так ли? Выходит, все, что мешает ему вновь открыть глаза и глотнуть свежий лесной воздух, так это толща воды, под которой он погребен. Но как извлечь тело на поверхность? Никакой зверь не способен на это... кроме, пожалуй что, человека. Оникс сощурился сильнее и уже откровенно раздраженно дернул хвостом из стороны в сторону. Впрочем, морда его быстро разгладилась и приняла прежний умиротворенный вид.
Я и не намерен использовать тебя в своих целях далее, детка, - мурлыкнул он Мике, ласково, как собственному котенку. Притворно вздохнул: - Я знаю, что действовал неправильно. Жаль, ты слишком обижена на меня, что бы выручить из такой беды... - он многозначительно умолк. Ему не стоило труда скорчить сокрушающуюся физиономию. Вопрос только в том, поведется ли эта мелочь во второй раз.

0

12

Оникс? - обернувшаяся к призраку Мика выглядела еще более потрясенной, чем Домино... но на морде черно-белого редко проступали эмоции, кто знал, быть может, он был напуган даже больше, чем его маленькая подруга. Это предположение подтвердили последующие действия крошечной фелы - она сделала шаг навстречу жутко ухмыляющемуся мертвецу и бодро промолвила:
Видишь. Я же говорила, что он жив! - Домино не ответил, молча сглотнув комок в горле. Он все еще не до конца верил в происходящее... Хотя, что такого необычного было в этой встрече? Духи не редкость в Меамуре. С другой стороны, все равно встретить призрака Оникса было не самым приятным событием в жизни котенка. Тем не менее, он сумел взять эмоции под контроль и осторожно уселся за спиной Мики, слушая и наблюдая. Фела с серебристой полоской между ушей задала несколько вопросов и упрекнула бывшего вождя в чем-то. Домино не был в курсе всего того, что случилось между Ониксом и обращенной девочкой, потому насторожил уши, пытаясь понять, что же, черт возьми, происходит. Из дальнейших слов призрака он заключил, что тот снова пытается воспользоваться поддержкой Мики... это было видно, и если не всем, то, по-крайней мере, наблюдательному Дому точно. Потому, как только Оникс начал ломать свою комедию, он неслышно приблизился к спутнице и шепнул ей на ушко:
У нас есть основания ему верить? Он кажется мне подозрительным... но это наш вождь, - добавил он еще тише, делясь своими опасениями. Не было ничего хорошего в том, что они общались с умершим интриганом - ведь тот доставил племени немало хлопот своими грандиозными похождениями. Однако, Кодекс напоминал о долге перед племенем и вождем, каким бы, кхм, неживым тот не был.

0

13

Офф. Почему-то меня прорвало на дьявольский смех после. "Не было ничего хорошего в том, что они общались с умершим интриганом - ведь тот доставил племени немало хлопот своими грандиозными похождениями." Особенно, после слова о похождениях. xD x]
Оникс улёгся и стал отвечать на множество вопросов Мики. Что-то ей точно в его словах не нравилось, но затея о помощи ему всё ещё не прошла. Мика резко дернула одним ухом, прислушиваясь к речи Оникса.
- Я пришел в себя не так давно, но выброшенным из собственного тела подобно какому то дохлому крысенышу... Как, по-твоему, я могу показаться на глаза племени? Нет, никто не должен узнать о моей тайне... пока я не найду способ вытащить свой труп со дна Ручья.
Мика кивнула, дав понять, что всё поняла. Она начала по-тихоньку вспоминать свои прошлые планы о спасении Оникса. Неужели её человеческое тело сможет кому-то помочь.
"А может,  я могу так же как Феликс? Из кошки в человека, из человека в кошку?"
Прикрыв глаза, спрашивала у самой себя малышка, но её разбудил вновь раздавшийся голос Оникса.
Я и не намерен использовать тебя в своих целях далее, детка, - Я знаю, что действовал неправильно. Жаль, ты слишком обижена на меня, что бы выручить из такой беды... -
Глаза Мики немного расширились от удивления.
"Он оправдывается? Он осознает свою ошибку?"
Юная фела могла поверить во что угодно, но это казалось ей каким-то ненормальным.
"А может он всё-таки изменился?" Уткнув свой взгляд на лапы кота-призрака, думала котенок.
У нас есть основания ему верить? Он кажется мне подозрительным... но это наш вождь, -
Шепот Домино прозвучал возле уха Мики. Она не заметила, как он подошел к ней. Это заставило её вздрогнуть и напрячься.
"А вдруг он прав?" Задался вопросом котенок. Мика взглянула в глаза бывшего вожака.
- Мне кажется, будет лучше показать тебя Слезе, - приглушенно и задумчиво сказала малышка. - Я до сих пор верю тебе, но неуверенна во всех твоих словах. Как говориться: Доверяй, но проверяй. - с небольшой улыбке на мордочке закончила Мика.
"Может мне тоже удастся его обмануть? Хотя, нет. Я просто буду осторожнее. Пожалуй, лучше мне быть рядом с Домино." Микин хвост резко взмыл вверх и плавно лёг на землю.

0

14

То, как Домино настойчиво принялся шептать что-то на ушко Мике, Ониксу совсем не понравилось. Еще бы, это черно-белый был не так глуп, наоборот, бывшему вождю уже привелось ознакомиться с его внушительным интеллектом и хладнокровием. Потому то он и нервничал, видя, как сомнения проступают на глазастой мордочке Мики, которая явно доверяла своему пятнистому другу больше, чем предавшему ее предводителю. Впрочем, он умудрялся сохранять спокойствие, даже хвостом больше не шевелил. Ему вовсе не улыбалось показать котятам, насколько он нуждается в их помощи.
Мне кажется, будет лучше показать тебя Слезе, - наконец, тихо и рассудительно промолвила малышка. - Я до сих пор верю тебе, но неуверенна во всех твоих словах. Как говориться: Доверяй, но проверяй.
Оникс несколько кратких мгновений пристально смотрел в глаза Мики, а затем натянул на морду доброжелательную улыбку и как ни в чем не бывало промолвил:
Что ж... понимаю. Ты все правильно решила, милая, и я уважаю твой выбор... - кошачий призрак поднялся с места и пробежался по изогнутому корню, усевшись на его вершине. Пушистый, будто дымящийся хвост свесился вниз, над головами присутствующих. - Итак... а кто-нибудь из вас знает, куда подевалась Слеза? - спросил он вкрадчиво, тихонько мурлыча себе под нос. Не то что бы он рассчитывал на помощь Хранительницы, к тому же, та наверняка находилась под властью Кардинала... и тем не менее. Оникс навострил уши, с любопытством ожидая ответа присутствующих.

0

15

Мика ненадолго задумалась над словами друга, а Оникс со скучающим видом лежал в переплетении корней, так, будто происходящее его не касалось. Слишком уж равнодушную состроил морду... но в глубине его зрачков играли пугающие отблески. Призрак вообще казался каким-то страшным, зловредным. Домино он отчасти напомнил большого паука, плетущего паутину сомнительных интриг. Сейчас он дружелюбен и обходителен, но стоит ему добиться своего... - черно-белый вздрогнул, предпочитая не заканчивать эту мысль. И без того жутко было.
Мне кажется, будет лучше показать тебя Слезе, - подала голос Мика, глядя в глаза Ониксу. - Я до сих пор верю тебе, но неуверенна во всех твоих словах. Как говориться: Доверяй, но проверяй.
Дом облегченно вздохнул, но от короткого взгляда мертвеца у него шерсть дыбом встала. Впрочем, Оникс довольно быстро взял себя в руки и вновь начал свои перебежки с места на места. Это отвлекало и не давало сосредоточиться на его морде. Так обычно вели себя мелкие воришки - вешают лапшу на уши, мельтешат перед носом, а потом РАЗ! А свежая пойманная мышь куда-то делась. И воришка вместе с ней.
Что ж... понимаю. Ты все правильно решила, милая, и я уважаю твой выбор...
Ишь как заливает, - Домино сощурил серебристые глазищи, наблюдая за бывшим предводителем. Тот наконец уселся у них над головой и обдал присутствующих очередной волной холода.
Итак... а кто-нибудь из вас знает, куда подевалась Слеза?
Дом не ответил, крепко так задумавшись. И вправду, куда она могла исчезнуть? Это ему было абсолютно неизвестно, потому котенок ожидающе посмотрел на свою маленькую подругу. Быть может, она знала? Наверняка знала... это же Мика.

0

16

- Итак... а кто-нибудь из вас знает, куда подевалась Слеза? -
Мика со спокойной и едва улыбавшейся невинной мордашкой смотрела на Оникса, но её взгляд частенько перебегал на Домино. По её мнению, тот был чем-то недоволен, и это настораживало малютку. Кроха тяжело выдохнула воздух через рот и прикрыла глаза. Пару секунд её сознание было где-то далеко-далеко, но вскоре же вернулось и она, взбодрившись, ответила.
- Она там же где и была. Она там, на поляне с Серым разговаривает. С ней всё хорошо, - Мика немного втянула голову в плечи и распушила шерсть от дунувшего на неё холодного ветерка. Малютка как-то невзрачно улыбнулась и ещё более задумчивым голосом ответила.
- Тени обезумели. - эти слова, хоть и были короткими, но отлично передавали всю картину того, что произошло с ней в недалёком прошлом. Пожар. Боль и крики. Смерть. Если вдуматься у этого слова был весьма раздутый смысл и Оникс, по мнению Мики, должен был его понять. Она приподняла глаза и сказала.
- Так ты пойдёшь к ней или нет? К несчастью я для тебя ничего не могу сделать, ведь я не обладаю даже некоторыми обычными навыками кошки. - последние слова прозвучали как-то грустно, но котенок закончила мысль про себя.
"И даже магической силы у меня нет." вздохнув тяжелый влажный воздух, подумала малютка. Она совсем забыла про Бетруччо, да та её как-то не волновала. Мика повернулась к Дому и тихо ему сказала.
- Тебе лучше пойти с нами. Ты точно должен всё узнать. - Мика оглянула двух котов и как-то неуверенно кивнув, направилась к тому месту, где была Слеза.

>Правый берег Серебряного ручья

0

17

Мика ненадолго умолкла, тяжело вздохнув и прикрыв глаза. Оникс терпеливо дожидался ее ответа, пока, наконец, малышка не улыбнулась ему.
Она там же где и была. Она там, на поляне с Серым разговаривает. С ней всё хорошо, - и, помолчав, загадочно прибавила: - Тени обезумели.
Оникс не ответил, явно огорченный. Ох, Мика, Мика... какая же ты наивная. Неужели ты и вправду думаешь, что эти двое будут спокойно торчать на территории Когтей и мило о чем-то беседовать? Бред. Пожалуй, о Хранительнице можно забыть...
Так ты пойдёшь к ней или нет? - печальный голосок Мики вернул его с небес на землю. Образно говоря. - К несчастью я для тебя ничего не могу сделать, ведь я не обладаю даже некоторыми обычными навыками кошки.
Я скажу больше, ты вообще не кошка, - с раздражением подумал Оникс, сощурившись. Его вновь начинало все злить.
Пожалуй, нет, - промурлыкал он вслух, чуть отвернув морду и невесело усмехнувшись. - Я очень сомневаюсь, что вы найдете ее там же, где и оставили... Слишком много времени прошло. К тому же, никто не должен видеть меня в таком виде. Но... если вы разузнаете для меня обстановку, мне будет легче сориентироваться и решить, что делать дальше.
Мика отвернулась, шепнув что-то Дому. Похоже, хотела, чтобы тот пошел с ней. Оникс скрипнул зубами и на всякий случай напомнил:
Не забывайте - это наша маленькая тайна. Оникс мертв для всего Меамура, окромя нас четверых, - он скосил взгляд туда, где оставалась Бертуччо. - Ну, бегите. Если сумеете разыскать Слезу... приведите ее ко мне, всеми доступными способами. Договорились? Я буду вас ждать... прямиком на этом месте.
Голос призрака постепенно сходил на нет. Оникс и сам начал постепенно растворяться в воздухе, и вскоре над Корягой висело только лишь два огромных блестящих глаза. Подмигнув котятам, исчезли и они.

0

18

Домино напряженно вслушивался в беседу призрака и маленькой фелы, как обычно, не распространяясь и не вмешиваясь. Мика высказала предположение, что Слеза все еще находится на берегу Ручья и предложила Ониксу пойти с ними, проверить. Однако, дух отказался. Боится, что его увидят... из стыда или...? - Домино не успел додумать, как Мика уже повернулась к нему.
Тебе лучше пойти с нами. Ты точно должен всё узнать.
Узнать что? - не выдержав, спросил Дом, но кошечка уже направилась прочь, вверх по течению Ручья. Оникс недобро усмехнулся им вслед, и его голос жутким эхом прозвучал в тишине леса:
Не забывайте - это наша маленькая тайна. Оникс мертв для всего Меамура, окромя нас четверых. Ну, бегите. Если сумеете разыскать Слезу... приведите ее ко мне, всеми доступными способами. Договорились? Я буду вас ждать... прямиком на этом месте.
Домино обернулся, но призрак уже исчез, потонув в окружавшем его мраке. По коже вновь пробежал неприятный холодок. Страшная, неестественная улыбка мертвеца не выходила у него из головы... Не желая задерживаться в этом жутком местечке, Домино поспешил нагнать свою более уверенную спутницу и зашагал бок о бок с ней. И не боится же...

> Правый берег Серебряного ручья

0

19

>>Правый берег Серебряного ручья

  Приближаясь к этому месту, пёс перешёл на шаг.
"не могу понять... котята пришли отсюда или нет? столько кошачьих запахов, хоть удавись"
Рэд пару раз хрипло прокашлял, после чего издал глуховатый рык стремясь прогнать ком в горле. Вроде удалось. Сменив морду на спокойную, хаск пошёл ближе к рухнувшему дереву, внимательно прислушиваясь.
"Если они пришли отсюда, то, вероятно, и дух здесь. Впрочем он мог и уйти"
Чёрно-белый оглянулся по сторонам, но, не завидев никого - возможно из-за тумана - сел близко к берегу ручья, обдумывая куда идти дальше.
"Кончай бегать за сказками, Рэд. Нет здесь никакого духа. Лучше поразмысли над тем что делать дальше: неподалёку есть город, можно уйти туда, вернутся к уличной жизни. Либо остаться в лесу, найти местных главарей. И что? пойти к кошкам? хах, делать нечего. Можно навести у них кипиш...а вообще неплохо было бы знаешь что? дождь старик." - пёс легонько улыбнулся своим мыслям, несколько заглушив бдительность, но всё так же не теряя надежды увидеть призрака, пусть здравый смысл пытался вернуть его из мира мёртвых на землю.

0

20

Оникс затаился, не спеша вновь принимать видимый облик и полностью погрузившись в собственные замыслы. Он не слишком рассчитывал на этих наивных котят, и едва ли те смогли бы обнаружить Слезу, однако... чем черт не шутит? Все-таки тело Мики было создано Хранительницей, кто знает, быть может, между ними и существовала какая то связь. Да и новости из внешнего мира были бы не лишними, а кто разведает обстановку лучше, чем маленькие, юркие и незаметные детеныши? Другое дело, что даже если бы они и сумели разыскать Равноденствие, не факт, что та согласилась бы помочь павшему предводителю. Слишком много неприятностей принес он легендарной Хранительнице Меамура... и не только ей одной. В любом случае, попытаться стоило.
Шорох приближающихся шагов и тепло живого тела отвлекли призрака от его размышлений. Оникс распахнул вспыхнувшие в сумраке глаза, два ярких фиолетовых огонька, парящих в нескольких футах над землей. Только после этого на ветке материализовалось и все остальное туловище. Кот заинтересованно вгляделся в силуэт пса, гадая, как тот проник на земли Когтя. Ну надо же... - промолвил он с легким удивлением и струящейся дымкой "обернулся" вокруг ствола дерева, спиралью спустившись вниз. Навстречу Рэду выступил необыкновенно крупный, серебрящийся в тумане кот с горящими глазами-аметистами. На усатой морде сверкнула обезоруживающая клыкастая ухмылка.
Здравствуй, путник, - вежливо и тягуче поздоровался Улыбающийся призрак.

0

21

Ну надо же...
Рэд обернулся на звук, в лёгком недоумении наблюдая как некая дымка приобрела кошачьи очертания. Несомненно, ведомый любопытством он искал именно этого духа: у кого ещё можно встретить такую улыбку, пусть даже в кошачьем-магическом лесу?
Здравствуй, путник
-Халло. - самое частое вырывающееся у пса приветствие: нахватался в городе.
"Поговаривают, что он погиб где-то совсем близко с этим местом и может кого угодно привести в панику и ужас. " - стремительным вихрем пронеслись в голове слова Чернокрыла - "ну-ну, посмотрим. Что я не люблю так это ложь. Коты у ручья не соврали, настоящий... Не забыть бы поблагодарить, встречаются и у усатых честные ребята, не может не радовать." - мысли пронеслись в голове быстро, за считанные секунды, пока пёс разглядывал призрака.
-Признаюсь: удивлён, не думал что здесь действительно, как сказали по слухам, обитает... призрак. - может дело в улыбке, или то природный шарм, но Оникс псу понравился - Как твоё имя?

0

22

Оникс уселся, с интересом разглядывая незнакомца. Рослый, крупный кобель, с угрюмой мордой и сильными челюстями... При жизни кот встречал немало таких псов, особенно когда наведывался в Город, но этого отличал на редкость глубокомысленный, серьезный взгляд. Оникс не столько чуял, сколько чувствовал, что пес пришел с задымленных, пропахших металлом и асфальтом грязных улиц, и осознание этого факта вызвало у призрака небывалый всплеск возбуждения и зависти. Еще бы, ведь желание вновь ступить в спасительную тень промозглых переулков яростно билось в угасшем сердце, и тем больнее было осознавать всю никчемность и безнадежность сложившейся ситуации. Что бы он только не отдал за возможность испытать былой адреналин от кражи сосисок с уличного прилавка... Оникс резко сдернул себя с небес на землю, в переносном смысле, разумеется.
Халло, - поздоровался пес в ответ, похоже, он ничуть не испугался... а может, просто не подал виду. Оникс слегка сощурился, наблюдая за его мордой, и снова уловил в его глазах искорку небывалого ума. Пожалуй, именно это отличало Рэда от тех псин, что попадались Ониксу в темных закоулках Города - да, те были ловки, хитры и находчивы, но подлинным интеллектом могли похвастаться отнюдь не многие. Пожалуй, духу повезло найти себе собеседника под стать... Кобель продолжал, уже увереннее:
Признаюсь: удивлён, не думал что здесь действительно, как сказали по слухам, обитает... призрак. Как твоё имя?
Оникс, - коротко и певуче ответил умерший, продолжая щурится. Он обдумывал сказанное псом. Выходит, кто-то уже успел разболтать лесным обитателям о его существовании... Надеюсь, это были не мои ребятки, - с ноткой раздражения подумал Оникс, вспомнив обоих котят. Между делом кот продумывал, насколько безопасно раскрывать свою подлинную личину перед абсолютно незнакомой собакой. С одной стороны, тому не было резона разбалтывать о встрече с духом всему Меамуру, с другой... он ведь явно знал, куда и зачем шел. Сколько же еще таких "смельчаков" заявятся в логово к призраку?
Позволь же узнать и твое имя, странник, - мурлыкнул Оникс как ни в чем не бывало и медленно расплылся, потеряв очертания... чтобы возникнуть в своем любимом разветвлении корней упавшей пихты. Устроился поудобнее, пристально глядя на собеседника. - И... откуда ты узнал обо мне, если не секрет, конечно?

0

23

-Рэд - представился пёс, не сводя взгляда с исчезающего кота.
И... откуда ты узнал обо мне, если не секрет, конечно?
-Не секрет - в этом пёс не мог быть уверен на сто процентов, потому добавил - Будь это секретом, о нём бы не шептали первым встречным местные "жители" - больше обращаясь к себе, словно ни то оправдывая свой говор, ни то делая некое уточнение в сказанном. "Жители. Чернокрыл на жильца в полном смысле этого слова не смахивает"
-Однако, без имён, - один местный рассказывал.. своеобразную байку о наводящем ужас утонувшем улыбающемся духе. Оттуда узнал о тебе. А к этому месту меня лапы привели. - говоря о "байках" и "ужасном утопленнике" пёс не ставил перед собой цели оскорбить или задеть кота, он лишь цитировал отрывочные фразы призрака у ручья. О котятах он решил умолчать.
"Не похоже на то чтобы Оникс был в восторге от должности лесного мифа, но он имел право знать что о нём щебечут направо и налево."
-В общем то этот "бланк" - опять таки, людские фразочки - с пометкой "в нашем лесу обитает призрак" мне выдали практически на входе. Слух о тебе дошёл едва я вступил в лес. Смею предположить - раз ты не знал откуда я о тебе услышал, то слухи эти пошли недавно, если я не был свидетелем их зарождения. Думаю, если рассказчик будет столь же активно чесать языком, сюда ещё наведаются гости. - пёс припомнил двух котов на берегу и юную кошку "и если начнётся игра "передай другому", то гостей будет не мало."
В обычной ситуации Рэд бы врятли стал всё это рассказывать прохожему, но ведь он рассказывал Ониксу о слухах об Ониксе: укажите, где здесь преступление и болтливость?

0

24

Рэд, - коротко представился пес, наблюдая за "фокусами" призрака. Дождавшись, пока тот возникнет на новом месте, продолжил: - Не секрет. Будь это секретом, о нём бы не шептали первым встречным местные "жители".
Вот как... - с плохо скрываемым неудовольствием промолвил Оникс. Это была плохая новость - он и не думал, что в Лесу так быстро заговорят о его призраке. Интересно, как много таких "туристов" еще припрутся сюда на свой страх и риск, чтобы поверить в сказку о воскресшем покойнике? Словно отвечая на его безмолвный вопрос, Рэд вновь подал голос:
Однако, без имён, - один местный рассказывал.. своеобразную байку о наводящем ужас утонувшем улыбающемся духе. Оттуда узнал о тебе. А к этому месту меня лапы привели. В общем то этот "бланк" с пометкой "в нашем лесу обитает призрак" мне выдали практически на входе. Слух о тебе дошёл едва я вступил в лес. Смею предположить - раз ты не знал откуда я о тебе услышал, то слухи эти пошли недавно, если я не был свидетелем их зарождения. Думаю, если рассказчик будет столь же активно чесать языком, сюда ещё наведаются гости.
Да, пожалуй, ты прав... - Оникс задумчиво почесал когтем подбородок. Слова Рэда вызвали в нем нешуточный резонанс. Да, этот пес был отнюдь не глуп, что подтверждалось его рассудительными теориями. Я не ошибся в этом звере... Быть может, использовать его в своих целях? Да нет, он же не котенок, в самом деле, и быстро смекнет, что к чему. Еще и растрезвонит всем оставшимся, кто еще не знает обо мне... Хотя, какой ему от этого резон? Подумав немного, Оникс вновь расслабленно распластался в переплетении жутких корней, спокойно глядя на пса сверху вниз.
А ты не трус - заявился в такую глушь вопреки всем предупреждениям, да еще не испугался моего присутствия... я удивлен, - кот лениво потянулся на своем импровизированном ложе и даже перевернулся на спину, выпятив пушистое брюхо. На широкой усатой морде вновь сверкнула широкая усмешка. - Эдак ко мне пол-Леса завалиться в гости. Это плохо... я привык к тишине и спокойствию. Быть может, ты сделаешь мне небольшую услугу и опровергнешь россказни того глупца? Нет-нет, я вовсе не прошу тебя врать другим... это слишком низко, - Оникс аристократично сморщил нос. - Просто мне бы не хотелось обнаружить к утру толпу зевак у своего логова... Этот шум и бесконечные вопросы, как же я от них устал!...

0

25

Этот шум и бесконечные вопросы, как же я от них устал!...
"Устал? не похоже чтобы он при жизни прятался по норам, да и не думаю что здесь много прохожих которые успели его вымотать" - тон кота Рэду не нравился, хотя сам Оникс всё так же вызывал положительные эмоции.
-Расслабься, я не сплетник, а новости я могу рассказывать лишь тому, кто непосредственно с ними связан. Как сейчас.
Перед глазами вновь возник образ кошки у ручья, Чезы. "Она с явным интересом расспрашивала о духе, может придти сюда в ближайшее время, если её что-то не остановит. И, возможно, придёт не одна..." Хаск отвёл взгляд от призрака, отвернувшись и глядя куда-то вдаль, словно уйдя в собственные мысли.
-Среди людей встречается не частая, но далёкая от исчезновения порода: операторы. Такие рулят делами, всегда находятся на связи, -пояснял Рэд, -но они говорят и помогают лишь с учётом оплаты наперёд. У них мало времени, нет резона лгать кому то, на них можно положится и к ним может обратится всякий: старый друг или незнакомец, если тот не вызывает подозрений, - выдержав короткую паузу, пёс вернул взор к духу - Я не человек, но оператор. Просишь ты врать другим, не просишь ты врать другим, в любом случая я этого не сделаю. Опровергать что-либо я так же не стану, если здесь устроят турбазу, на меня можешь не рассчитывать. Ты мне нравишься, Оникс, но прости, я не привык оказывать услуги едва знакомым зверям. - хаск, зло и как-то заговорщически, с недобрым блеском в глазах растянул губы в неприятной усмешке - Я могу сделать вид что не видел тебя, сказать что все эти россказни - сущий бред, а может сделать для тебя что-то ещё. Но мне нужны гарантии. Гарантии что это не встанет мне боком.
"Оплата наперёд, друг мой, операторам платят наперёд. Хотя сдавать я тебя не стану. Разве что забавы ради, если на то будут причины. Пока таких не предвидеться."

0

26

Расслабься, я не сплетник, а новости я могу рассказывать лишь тому, кто непосредственно с ними связан. Как сейчас, - успокоил призрака хаски и, помолчав, отстранено промолвил:
Среди людей встречается не частая, но далёкая от исчезновения порода: операторы. Такие рулят делами, всегда находятся на связи, но они говорят и помогают лишь с учётом оплаты наперёд. У них мало времени, нет резона лгать кому то, на них можно положится и к ним может обратится всякий: старый друг или незнакомец, если тот не вызывает подозрений... - он умолк на пару мгновений, дав коту время обработать информацию. Оникс лежал неподвижно, внимательно вслушиваясь в речь собеседника, и не думал его прерывать. Пес продолжил: - Я не человек, но оператор. Просишь ты врать другим, не просишь ты врать другим, в любом случая я этого не сделаю. Опровергать что-либо я так же не стану, если здесь устроят турбазу, на меня можешь не рассчитывать. Ты мне нравишься, Оникс, но прости, я не привык оказывать услуги едва знакомым зверям, - он коротко усмехнулся, обнажив крупные, желтоватые клыки. - Я могу сделать вид что не видел тебя, сказать что все эти россказни - сущий бред, а может сделать для тебя что-то ещё. Но мне нужны гарантии. Гарантии что это не встанет мне боком.
Оникс какое-то время с задумчивым видом разглядывал трепещущий над головой древесной листок, по виду будто бы и не заинтересованный сказанным. Однако, спустя минуту молчания он перевернулся обратно на брюхо и сухим, деловитым тоном произнес - и куда только делась вся вальяжность и вежливая обходительность? Теперь Оникс без тени сомнения раскрыл незнакомцу другую свою личину, а именно: жесткого, хитроумного интригана, во всем ищущего личную выгоду. Да, прошло то время, когда павшего предводителя можно было бы назвать несерьезным, капризным обалдуем без капли ответственности. События, связанные с восхождением на трон и похищением Слезы сильно изменили его характер, и это было заметно по недобрым огонькам, пляшущим в глубине темно-фиолетовых глаз.
Так тебе нужна плата или достаточно одной гарантии? - мурлыкнул он холодно и вежливо, с ноткой насмешки. - Видишь ли, сейчас я не в том состоянии, чтобы осыпать тебя дарами и материальными наградами за верную службу... Однако еще совсем недавно у меня было все - сила, власть, могущество... - зрачки призрака возбужденно расширились. - Меня боялись, меня слушались и уважали. Я был всем, и в первую очередь - сильнейшим магом Меамура, поглотившим призрак самой Слезы Равноденствия. Я потерял все это из-за одной случайности, нелепого промаха. Я стал духом, не способным вытащить собственное тело со дна этого проклятого Ручья... - взгляд Оникса обратился к Коряге, а точнее, к бурлящему под ней стремительному потоку, скрывавшему труп утопшего. - Все, что мне нужно - найти того, кто сможет достать меня из воды. Тогда сработает древняя Магия, и я вновь вернусь в прежнее тело. Но если обо мне узнают прежде, чем я сумею это сделать... - шерсть огромного кота встала дыбом, поймав лучи восходящего солнца. Те прошли сквозь прозрачное тело, отчего силуэт призрака стал еще более расплывчатым. Оникс попятился глубже в переплетение корней, туда, где все еще царила тьма, и злобно проурчал: - Если ты поможешь мне, Рэд, уж поверь, это не только не выйдет тебе боком, но и сделает тебя сильнейшим псом во всей округе. Город будет принадлежать тебе и только тебе... а мне достаточно и одного Меамура. В конце концов, это немало... - он слегка безумно ощерился, сверкнув глазами в темноте. - Так что скажешь? Разумеется, если тебе не нужна власть - в чем я сомневаюсь - я в любом случае награжу тебя по заслугам. Просто доверься мне сейчас, это все что от тебя требуется.

0

27

-----Начало игры---->
Слышались голоса. Из-за бурлящего потока нельзя было разобрать слов. Было прохладно. Утренний ветерок мешал Мисте принять отчётливую форму. Ветер всё время сдувал туман. Дымка остановилась. В голове не было мыслей. Миста просто осматривала местность. Она слышала голоса, но не было нужды прерывать разговор. Сделав шаг, она снова остановилась. Изредка дёргая хвостом, она сделала ещё один шаг, но не остановилась. Продолжая идти, Дымка становилась менее заметной. Смотря куда-то вниз, она принюхалась. Резко остановившись, Миста насторожилась и  посмотрела вперёд.
Запах... Странный... - пронеслось в голове. Дымка подошла к упавшему дереву. Увидя пса, она остановилась. Силуэт кошки в тумане был виден плохо, но всё же её можно было заметить. Особенно выделялись белые глаза и чёрные полосы.

0

28

Не добрый огонёк заблистал в глазах Оникса – однако, тон кота не зря настораживал пса.
“Если чего-то не знаешь - узнай, или умёршь.” – вспомнились ему чьи-то слова. – “Если придерживаться одной роли, то спектакль не изменится. Если же изменить сценарий, на сцену выходит новый персонаж в лице всё того же актёра” . Появление на сцене жесткого, хитроумного интригана, во всем ищущего личную выгоду в кой то мере даже успокоило Рэда. Одним тузом в рукаве меньше и с игроками легче общаться. Когда знаешь что дух не только утомлённый визитёрами интересный собеседник, легче ему верить, пусть даже вторая сторона характера отнюдь не белая и пушистая.
Хаск внимательно выслушал речи кота, постепенно вернув морде практически равнодушный вид, оставив лишь долю серьёзности.
-В действительности нет, власть мне не нужна. - "Во всяком случае такого рода. Командовать и владеть территорией мне не нужно, но держать в своих лапах, знать что ситуация под контролем мне по вкусу."- Я больше ценю свободу и независимость, а всё остальное потом. Я рад что ты рассказал мне всё это, Оникс. Откровение и предельную честность можно считать гарантией, убедить меня доверять кому то сложно, но ты к тому приблизился.- вот только правда ли это? - Город мне не нужен, тем более получив тело тебе не составит труда забыть о договоре. У меня осталось всего два вопроса, от ответа на который будет зависеть то, помогать ли тебе - "или всеми силами мешать", словно бы не договаривал пёс. Однако его слова оборвались, появился второй (а за день и вовсе третий) дух.
-Прям не лес, а кошачье кладбище. - он лишь инстинктивно догадывался что перед ним - дух. Видел он её слишком неразборчиво, плюс излишний туман мешал обзору.
Рэд так и не договорил два вопроса по причине появлении мёртвой кошки. А вопросы были таковы, цитируя так и не законченную мысль: "Ты побывал на дне: насколько глубоко твоё тело? и второе - ты упомянул о магии. Насколько велика её сила?"

Отредактировано Рэд (2010-06-03 14:03:52)

0

29

Оникс усилием воли заставил себя успокоиться и мыслить трезво. Хотя, куда уж трезвее? Просто он не был уверен, что подобное откровение принесет какую-либо выгоду. Призрак здорово рисковал, раскрывая перед незнакомцем свою истинную, "злодейскую" суть. Однако, пес отреагировал на удивление спокойно и рассудительно, он не стал злобно лаять на Оникса и уж тем более - носится по всему лесу, предупреждая его обитателей о надвигающейся угрозе. Можно было вздохнуть свободнее... Слова Рэда заставили задуматься. Если власть ему не нужна... то что же? - этот вопрос озадачил Оникса, но дымчатый предводитель решил не зацикливаться на одной вещи. Едва ли пес попросит что-нибудь посерьезнее, чем власть над всем Городом.
Прям не лес, а кошачье кладбище, - хрипло рыкнул кобель, завидев кого-то в тумане. Оникс повернул морду в направлении его взгляда, еще раньше ощутив присутствие еще одного мертвеца. И вправду - к Коряге приближалась призрачная фела. Слеза? Да нет, белые глаза в мире духов не такая уж и редкость... К тому же, Хранительница была крупнее и отливала бирюзовым, да и не было у нее этих странных черных полос на щеках.
Кого еще черт принес... - прошипел Оникс сквозь зубы и, не мешкая, растворился в воздухе, уйдя глубже под корни. Незнакомка могла ощутить его присутствие, но показываться ей на глаза было бы слишком опрометчиво.

0

30

Прям не лес, а кошачье кладбище - хрипло рыкнул пёс. Дымка услышала его слова и насторожилась. Она ощущала присутствие ещё одного духа, но не видела его.
Пройду мимо. Я явно здесь мешаю. - Миста слилась с утренним туманом и стала почти незаметной. Она пошла вперёд, осторожно и медленно.
Давно не видела собак... А у этого вид умный... Серьёзный такой... Редкость среди собак. - она изредка посматривала на пса. Возле коряги ощущение присутствия второго духа было сильнее.
Наверное, я его просто не вижу. Ей не было интереса к духам. Ей просто было скучно вот так идти одной, нечем заняться. Она обошла хаски и отойдя от коряги, остановилась. Дымка подняла и пруслушалась, изредка дёргая хвостом.
Куда мне идти? Зачем? Простояв минут двадцать, Миста растворилась и пошла, неспеша ступая на землю.
----->>Правый берег Серебряного ручья

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Зеленый бор » Старая коряга