Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Фред - кот


Фред - кот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя

Фред - Фреди

2. Раса, пол, возраст

кот, мужской, 3 года

3. Внешность

Кот с бурой шерстью. Шерсть густая, более длинная на загривке. Кислотно-Желтые глаза всегда полу прикрыты или прищуренны, что придает коту льстивый и хитрый вид. Правый глаз потерял свою зрячесть в далеком прошлом, поэтому сейчас не имеет цвета вовсе, прото какое то бледно-желтое облако без зрачка. Длинные уши отогнуты назад и чуть опущены к низу, с длинной шерстью во внутренней стороне раковин. Такая же длинная шерсть на щеках, на глаза падает челка, чуть закрывая их.  Длинные когти не острые, т.к. по своему обыкновению Фред не имеет привычки втягивать, поэтому о его приближении можно предворительно узнать по легкому скрежету. Хвост обычно опущен и волочится по земле. Телосложение Фреда - нечно среднее между боевым и изворотливым, еще в детстве он заслужил себе статус опытного воришки, а став взрослее - заядлого драчуна.

4. Характер

расматривая его характер, можно не заметить некоторых деталий, сыгравших важную роль в его жизни. ну во первых, поговорим о его главных качествах. Фред- странник. Что означает это слово? Искатель приключений? Бродяга? Не совсем. Да, Фред по сути бродяга, но не это делает его странником. Само его поведение с сородичами говорит о чужеродстве. А именно то, какими манерами он обладает. Например Фред никогда не говорит первым, не на всякий вопрос дает ответ, предоставляя место ухмылке удовлетворения того, что собеседник остался в неведонии.  имеет обыкновение не называться своим настоящим именем, уступая место придуманым им же самим кличкам, поэтому другие коты, разговаривая скажем о.. Страннике и Браго могут даже и не подозревать что это один и тот же кот. Далее идут эмоции от общения. Фред всегда умел скрывать свои истинные чувства. Так например, в гневном состоянии, морда его могла выглядеть весьма миротворно, а в период ликования - равнодушно и незаинтересованно, поэтому определить его подлинное настроение было невозможно, лишь самые близкие коты, знающие каждую мелочь, каждый уголочек его характера способны различить притворство от искренности. Говоря об враждебности, могу заметить сразу, что Фред привык относиться к каждому новому знакомому агресивно или льстиво, входя в доверие, но и это он делает исключительно в личных интересах. Фред обладает даром красноречия, в это время он представляет из себя сгусток благородства, обаяния и романтизма, кота, являющегося истинным джентельменом, для которого Честь и Долг на первом месте. Конечно, внутренне он откровенно смеется над этим, но.. не подводить же собственные планы, верно?

5. Биография

Ночь. Над городом тускло светит луна, по крышам без устали молотит дождь.
Черный кот тенью скользнул в переулок. Его шерсть намокла, лапы плохо слушались, по телу пробежала судорога. Вспышка молнии.. а за вспышкой - раскат грома, заглушающий чей-то тихий шепот.
-черт.. - кот развернулся обратно и торопливо засеменил вдоль забора.
-Наконец-то... мы уже заждались тебя - В следующую секунду какая-то ттемная тень мелькнула впереди, отрезая кота от спасительного лаза в заборе. Вслед за этим со всех сторон замелькали новые тени, насмешливые стоны прорезали ночную тишину. черный обернулся и ощетинил шерсть. Но промолчал.
-Знаешь.. мне почему-то показалось, что ты хочешь нам кое-что расказать, Грей. - еще один кот вышел из тени. Вновь сверкнула молния, полностью открывая его на всеобщее обозрение: он был бурым великаном.. намного больше Грея, а на его шкуре виднелось множество шрамов - следы былых сражений.
-Мне нечего тебе сказать, Люк! Все что я знаю, я рассказал тебе в еще в прошлый раз! - по переулку раскатился злорадный смех. В темноте сверкнули прищуренные глаза Люка.
-Я так не думаю.. - исполин сел на мокрый асфальт и лениво склонил голову на бок. -Что-то мне подсказывает, что тогда ты был не слишком откровенен со мной, а я не люблю когда от меня что то скрывают. Убить его. - В то же мнгновенье мокрые бродяги кинулись на Грея. Черный молнией метнулся в сторону, и скрылся в темноте.
Спустя несколько минут. В нескольких кварталах от этого места.
Грей остановился чтобы передохнуть. Сердце его казалось вот-вот выпрыгнет из груди, лапы дрожали от долгого бега, а из мысей не уходила последняя фраза Люка. А что если он прав? Не могу же я вечно убегать от него? - это был сложный вопрос, а ответ на него могло дать только время. Обернувшись назад и убедившись что преследователи отстали. На негнущихся лапах, Грей побрел вперед. Дом был уже близко. Сквозь дождь Грей уже слышал отдаленное мяуканье котят и поднажал вперед. Волк вышел на окраину города. Впереди стояла маленькая сарайка, откуда сильно пахло молоком. Грей улыбнулся и тенью скользнул в щель в стене.
-Грей, это ты? - послышался обеспокоенный голос изнутри.
-Да.. я.. - кот зашел внутрь и отряхнулся
-Что с тобой? Ты в порядке?
Да, да.. все в порядке, Роксана, просто.. - он беспокойно заерзал на земляном полу, думая стоит ли говорить подруге о Люке.
-Что "просто" ? - Белая кошка подошла к Грею и потерлась щекой о его щеку. -Я же вижу, что что-то случилось!
-Люк вернулся. Люк и его банда выследили меня сегодня, я.. я еле удрал от них - Роксана громко охнула, но визг малышей, заставил ее вернуться в гнездышко.
-Как котята? - перевел тему Грей и подошел ближе. Роксана казалось понела куда клонит ее друг и охотно согласилась оставить тревожные мысли и поговорить о их детях.
-Растут прямо на глазах! Особенно Фред! - она любовно дотронулась носом до бурого котенка, весело теребящего хвост своего братишки.
-Конечно, он очень способный малыш, но Брук не дает ему спуску, да Брук? - улыбнулся Грей и весело лизнул в ушко серую малышку. Всего в глездышке было трое котят. бурого Цвета - Фред. Самый крупный из всех котят. Он был слишком честолюбивый и лицемерный, поначалу это вызывало беспокойство у родителей, но позже они привыкли и закрыли на это глаза. вторая кощечка - серого цвета с подпалинами. Она всегда отличалась особой хладнокровностью, ее родители назвали Брук. Последний малыш - белый. В семье он был вроде изгоя, отшельника, он был непохож на других и не подавал особых надежд, его назвали Вздор.
Спустя 7 месяцев
Вздор почувстовал удар в бок.
-Хватит, пожалуйста, отстаньте!! - котенок открыл глаза и тут же почувстовал как когти сестры прошлись всего в паре милиметров от его лапы.
-Отбивайся, слабак! - насмехался Фред и снова с силой попытался ударить его в бок. На этот раз Вздор увернулся, что еще больше разозлило брата. Но Брук его опередила. Кошка прыгнула Вздору на спину и принялась драть его шкуру когтями. котенок взвыл от боли и рванулся вперед, но Фред подставил ему подножку и Вздор неуклюже шмякнулся на землю.
-Ну что, ты будешь еще красть нашу добычу? - навис над ним брат, прижимая лапой к земле.
-Я не крал! это была общая добыча, ее мама принесла! - Брук подскочила к распростертому по земле Вздору и огрела его лапой по уху.
-Не правильный ответ! Мама принесла ее НАМ с Фредом, а не тебе! - котик вырвался из под брата и понесся прочь.
-Какой позор, что он наш брат! - сплюнул бурый. - Когда я вырасту - я убью его! - Брук лишь фыркнула, не принимая слова брата всерьез и принялась на завтрак.
Спустя год
Солнце было в зените, в лесу вовсю щебетали птицы, когда Фред прочесывал чащу, в поисках пищи. Впереди послышался треск. Кот замер и потянул носом воздух
-Кто здесь? - из кустов навстречу вышел белый кот. Ровестник Фреда, но гораздо мельче. мышцы Бурого игриво перекатывали под толстой шкурой и Фред в который раз поблагодарил отца за то, что родился настоящим бойцом.
-Чего уставился, белый? - прорычал Фред и обошел брата кругом. Вздор сел и не шевелясь наблюдал за Фредом.
-Тебе что-то нужно?? - сказал Вздор, не мигая глядя на брата.
-Твоя никчемная шкура, только и всего - фыркнул Фреди и припал к земле. Белый попятился, нервно шевеля ушами.
-Что ты! Ты забыл меня? - Фред встал и прошипел ему в самое ухо.
-Было бы прекрасно, если б так оно и было, но к сожаленью, это не так! - В следующее мнгновение он рванулся вперед и сшиб с лап брата. Вздор взвизгнул и понесся прочь. Фред ухмыльнулся.
Я был готов порвать его на части лишь за то что он не был таким как я.. слишком мягкий и добродушный, такие не выживают в Городе.. да что там Город, даже в Меамуре он бы здох в первый же день.. Но что то остановило меня.. наверно природная лень не позволяет мне сейчас броситься вдогонку.. чтож, пусть еще побегает, раз ему этого так хочеться..
***
резкий скрежет колес автомобиля грозил свести с ума.. внезапный крик просто оглушил меня.. мой собственный крик.. шум.. кричали люди, я кричал.. шум крови в ушах и треск ломающихся костей.. мощный прилив запаха крови.. в одно мнгновенье вся жизнь пронеслась у меня перед глазами.. я вспомнил все.. и уже готов был попрощаться со всем этим.. когда мои глаза закрылись и я попросту потерял сознание. Дальше пришел сон. я.. куда то падал.. кричал, пытался ухватиться хоть за что нибудь, как вдруг почувствовал что что-то держит меня, не давая кануть в бездну. Я поднял глаза. И тут же неведомая сила исчезла и я снова полетел вниз, успев заметить лишь расплывчатый силует какого то пса со стеклянно-голубыми глазами.. о, взгляд этих глаз я запомнил на всегда.. а я все падал.. неимоверный ужас застыл у меня на морде.. у меня просто не было сил кричать.. я просто не мог.. Удар.. оглушающая боль.. ужасная судорога и лихорадочные приступы.. не помню сколько я лежал так.. может целый год, а может пару мнгновений.. но я нашел в себе силы открыть глаза. И открыл их. Я был на том же месте где меня сбила машина.. было холодно.. шерсть была мокрой и липкой..перепачканная собственной кровью.. я попытался встать.. стиснул зубы, но.. позвоночник был перебит.. и лапа.. что то было с задней лапой, кажется она была сломана.. дальше идут расплывчатые картины, я не помню подробностей, кажется пришли люди.. они подняли меня и куда то понесли.. было больно, но сил выть не было.. я просто молчал.. и сново потерял сознание.. сна больше не было.. Но когда я очнулся, боль куда то исчезла.. осталась лишь крохотная не идущее ни в какое сравнение с предыдущей боль.. я был перевязан какой то белой тканью, а вокруг меня сновали люди озабочено перелаиваясь.. я оскалился, зашипел, но они лишь махнули рукой и удалились.. я огляделся. Это было похоже на вет.клинику.. черт, куда же меня занесло? Как меня угораздило попасть под машину, ведь было все нормально!
Я пробыл в Вет.Клинике около месяца. Переломы срослись, позвоночник оказался цел, и я чувствовал себя как прежде.. лишь злоба к людям немного угасла, дав место какой то благодарности.. или че то типо того

этот случай научил Фреда осторожности, а дальнейшая его судьба принимала неожиданные повороты, встреча, перевернувшая его жизнь навсегда впечаталась в его памяти, именно благодаря ей, он стал тем, кем приходиться сейчас.
Иногда очень полезно иметь "неожиданных союзников" .. его папаша даже не подозревает что один из любимых сыночков решил прибрать всю власть к своим лапам.. но как всегда в жизни, истинная правда скрывается за тоннами льжи, а коты, неумеющие врать являются социально неадоптированными.. Это было полгода назад.. Люк сам попросил тебя помочь ему избавиться от Грея, ты согласился, но разумеется не за бесплатно.. В тот день шел дождь.. находиться в лесу было невозможно и ты перебрался в город..Ты брел по какому то переулку, полному крыс, ворон, мусорных баков..Дождь лил с бесконечной злобой, яростно ударяясь об асфальт, без устали барабаня по крышам, этот монотонный звук начинал раздражать тебя.. Сквозь сумерки ты увидел силуэт кота, тот шел тебе навстречу и что то бормотал. Ты глухо зарычал и кинулся слепо вперед, переулок был слишком узок, поэтому невозможно было промахнуться. Послышался удивленный визг кота, заглушаемый неимоверным грохотом. Это кошачье тело "впечаталось" в мусорный бак. Ты прищурился и все так же рыча, сделал шаг вперед. В Темноте сверкнул единственный зрячий глаз. Ты не думал что тот так скоро очухается.. смея предпологать, что такой удар мог вышибить из него дух, не был готов к возможной атаке. Ты пригнулся, но кот оказался быстрее. Ты почуствовал как тяжелые лапы с силой врезались тебе в грудную клетку и в это же мнгновенье ты оказался прижатый к земле. Вспышка молнии озарила переулок. Это оказался такой же бурый кот, только немного старше тебя. Не нужно было быть гением, чтобы догадаться что это обычный бродяга, уж слишком вы были похожи, Ты оскалился и напружинив задние лапы, откинул от себя бурого. Тот отлетел назад, но не упал, приземлившись на все четыре лапы лицом к "врагу" . Два кота.. Оба бурые. Молодой и Взрослый.. они были схожи в едином: в обоих горело желание разорвать к чертовой бабушке второго. Первым нарушил молчание Старший:
Кто ты такой и что ты делаешь на территории моей стаи?! - его голос оказался тверд и сух, в глазах плясал злобный огонек. Лапы были напряжены, казалось что он сейчас прыгнет, но он оставался недвижен.
-Мне нравиться с какой уверенностью бродяга приберает к лапам чужие земли!- прорычал ты, не отрывая желтого и бесцветного глаз от пронзительных голубых. При этих словах старший замер и прищурился.
Откуда ты знаешь что я бродяга?
Определил по запаху, - рассмеялся ты - Я же не глупец!! - ты сплюнул и мысленно пошарил в голове, вспоминая имена врагов Грея. Где то тебе приходилось видеть эту морду.. Ты Люк, верно? - тот едва заметно кивнул и принялся расматривать тебя. Ты фыркнул и сев, почесал за ухом. Привыкший к недвижимости старший вздрогнул и оскалился, мышцы его вновь напряглись, но увидев что младший делает безобидные движения вновь раслабился. Ты заметил с каким любопытством разглядывает тебя Люк и принял самый равнодушный вид полностью уверенного в себе кота. Это произвело впечатление на Люка. Ты хорошо дерешься, в твоем возрасте очень редко встретить особь со столь хорошо развитой мускулатурой - отметил тот, желая усыпить бдительность "нового знакомого" На этот раз ЕГО слова подействовали и ты всовсем расслабился и лег на мокрый асфальт. Скажи, кто ты такой и зачем пришел в город? - Люк в упор смотрел на тебя, но разговаривал уже совсем не так, как пару мнгновений назад. Зови меня Странник - просто ответил ты, не желая пускаться в объяснения. Люк заметил неоткровенность собеседника и согласно кивнул. Хорошо, мое имя ты уже знаешь - пожал плечами и прищурился, уставившись прямо на твой незрячий глаз. Ты слеп? Но.. но как же ты тогда увидел меня? Как узнал? - похоже Люк был искренне поражен. Ты хмыкнул. Но один мой глаз остается зрячим, верно?
Ты что то бормотал.. я не разобрал всех слов и смысл, но я ясно слышал слово избавиться  -при этих словах ты насторожился, а Люк в упор смотрел тебе в глаза, ожидая объяснений. Ты поразмыслил, стоит ли говорить о Грее ожидание было томительным, но вскоре он едва заметно кивнул, словно решаясь на какой то очень рискованный поступок и набрал в легкие воздуха.
я хочу чтобы ты помог мне избавиться от Грея и..
Люк рассмеялся, не давая тебе договарить.: Ты хочешь убить своего отца? Зачем тебе это? - недоверчивый рык.. тебе это не нравилось. Но я срадастью помогу тебе, но.. разумееться не за бесплатно!
Ты нсторожился. И что ты хочешь за свою помощь?
половину территории земель Грея!
Это слишком много!
Значит ты отказываешься от моих услуг?
Я не говорил этого!
А что ты тогда сказал только что?
То, что ты назначил слишком высокую цену за убийство Грея!
Стоп, стоп, стоп, разве я говорил хоть слово об убийстве?
А как же ты тогда собираешься помочь?
Грей будет мертв.
Как, если ты не собираешься его убивать?
Не будь глупцом, Странник.
Но я не понимаю!
Это будет.. случайное убийство..
- Люк улыбнулся. Ты понял что он имеет ввиду и тоже расплылся в улыбке.
Хорошо, половина так половина, но.. что если тебе не удасться спланировать убийство?
Все будет как надо, - рыкнул Люк и посмотрел на небо. Дождь понемногу стихал, но на небе все еще клубились грозовые тучи.
После этой странной встречи прошло немало времени, около половины месяца. Люк обдумывал план, возможных несчастных случаев и остановился на Страннике. Очень странно, верно?. Найдя Странника и расказав ему о своей идее, тот согласно закивал. Встреча была назначена. Люк должен был привести воинский отряд прямо к Грею. В общей суматохе Странник должен был прикончить Грея и Роксану, ну а дельше они поделять власть.Все прошло как по маслу, но Странник почему то отказался от власти и отдал все наследство Люку. Это лишь укрепило их и без того дружеские отношения..

Вечер того же дня.
Брук брела по тратуару, не поднимая головы. Мимо пробегали машины, то тут, то там сновали люди, эх, все как обычно. Опять начал накрапывать дождь. Что и говорить этот сезон выдался особенно дождливым, что не особо радовало Брук. Впереди послышались знакомый голос. Похоже Фред выполнил свое обещание, не скажу что я не рада, но все же Вздор был нашим братом.. - кошка вздохнула и села на поребрик и сгорбила спину.
-Что ты здесь делаешь, Брук? - холодно спросил Фред, подойдя ближе.
-Ищу тебя. У меня для тебя есть новость. - спокойно ответила Брук, не мигая глядя брату в глаза. Он всегда был слишком лицемерен. всегда чувстовал себя лидером.. чтож, он очень умен раз ему удавалось заставить других признавать это.. - пронеслось в голове у Брук, когда она смотрела с какой спокойной властностью ведет себя Фред..
-Надеюсь она того стоит, если ты решила проделать такой путь ко мне - протянул Фред.
-О, да, она того стоит! - поклонилась Брук. Что и говорить, это входило в ее обязоннасти. -Люк вернулся и идет сюда. А вместе с ним его лучшие воины. Непохоже это на простые мирные переговоры, он ведет за собой целый воинский отряд! - на одном дыхании выговорила Брук.
-Сколько их? - спокойно ответил Фред. Брук даже опешила: неужели его не интересоал такой поворот событий?!
-Около половины дюжины, не считая самого Люка - Фред дернул ухом. Видимо, его только сейчас заинтересовала эта новость, но.. в каком плане??
-Отлично, отлично.. - медовым голосом произнес кот. -Люк все таки сдержал свое обещание!
-Но.. но.. я не понимаю! Неужели ты знал об этом?! - эта мысль была настолько невозможной, что у кошки даже лапы подкосились. Фред рассмеялся.
-Знал? Да я спланировал это! - Брук попятилась.
-Как ты мог? Ты же знаешь, что этот.. эта дрянь сделала нашей семье! Он убил мать! он обещал убить ВСЕХ нас! Одного за другим!
-Нет, нет.. заблуждаешься ты так же как и все.. - Фред гулко заурчал. - Люк не убивал Роксану, Роксану убил я, потому что она мешала осуществению кое-коких планов, да и к томуже она надоела мне со своим надзором..
при этих словах Брук вздрогнула, но яростно помотала головой, отказываясь верить.
-Ты лжешь, ты лжешь!! - сквозь стиснутые зубы прорычала кошка
-Нет - пафосно ответил Фред. Кошка оскалилась и шипя, кинулась на брата. Но Фред оказался быстрее и пригнулся. Кошка пролетела мимо, прямо на проезжую часть. В это же мнгновенье по трассе с шумом пролетела машина и от кошки остались лишь воспоминания.
-Я не вру, на этот раз - ухмыльнувшись, кот побрел в другую сторону. Он стал одиночкой. Не хотелось вступать ни в какие стаи, лишь изредка в нем просыпалось желание свступить в стаю Серых Охотников, но и это решение от откладвал на будущее..

6. Дополнительно

мне нечего сказать х))
поставте мне статус .I love only myself (с точкой)

7. Принадлежность, роль в племени

Бродяга

8. Связь с вами

К сожалению пока не обзавелся Асей, так что ЛС

Отредактировано Фред (2009-07-09 16:36:54)

0

2

Принят. Хотя я замучился читать вашу анкету Х)
Статус поставим.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Фред - кот