Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » След » Пара слов о форуме


Пара слов о форуме

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Lord написал(а):

Дизайн... шикарен, тут просто другое слово подобрать трудно. Он не то, чтобы лесной. Но такой сказочный, загадочный, хорошо передает атмосферу игры. Косяков нет, как нет и явных несоответсвий, "войны" элементов. Так что тут 7 без вопросов.
Едем дальше... Гостевая. Не понимаю ее предазначения ,если честно, да и опасаюсь. Видела случаи, когда она была вся заспамлена, а многие отзывы, даже положительные, содержали запредельное кол-во матов.
Анкеты неплохие, уровень, конечно, разный. Но все же... в целом их уровень колеблется в районе 5рочки. Где-то так. Приемка довольно лояльная, так что игроков не отпугивает своими запредельными требованиями.
Есть карта. Ее качество, если честно, оставляет желать лучшего. Но радует сам факт ее наличия, пусть и деланной в редакторе карти Героев 3.
Активный ,все время изменяющийся сюжет. Понравился стиль написания гл. мастера. За это ему отдельный +. Сами сюжеты интересный, разносторонние, дают возможность поучаствовать всем, а не кому-то одному. Хотя, я думаю, все же были герои, оставшмеся за бортом.
Посты хорошие, игра активная и на месте стоять даже не думает. Нет, есть отписи, довольно печальные по объему и содержанию ,но от этоого не застрахован ни одни форум про животных.  Буду верить в лучшее: мастер помогает и наставляет подобных "умельце" и вскоре они станут нормальными игроками, с приличными полноразмерными постами.
Отдельно хочу высказать свое уважение идеологи проекта. Радует тот факт, что на просторах ру-нет есть хоть одна ролевая про котов, но не по КВ. И даже без особого пародирования известного многим произведения. Удачи в развитии.

Masters of Epic

Jo(k)er написал(а):

Хм. Замечательный форум. Добрые люди. Приятный дизайн. Прекрасная идея. Играть ещё не пробовал, но...всё впереди.

Sacrament Of Wilderness

Серый Кардинал написал(а):

Дизайн - лучшая Мотина "выходка". когда заходишь на ролевую прямо как в ином мире оказался.
приятно, что там нет киборгов и прочих жертв чернобыля.
хорошо, что на ролевую допускаются не только кошки, но и дургие животные, а те в свою очередь не ходят по лесу кошек, а имеют свой "дом, т.к. знаем мы атких, что регнутся медведями и пойдут самоутверждаться, топатать всех и вся. -/
Народу мало, но народ интересный как по игре, так и по флуду >)
в общем я крайне доволен ролевой и желаю ей процветания.
*опу порву, но помогу с этим.

Меамур - Кошачий Лес

+1

2

Очень хороший форум, дизайн оригинален, сейчас на них есть определенная мода, которая сделала дизайны похожими, ну а тут и цветовая гамма своеобразна и выглядит довольно аккуратно. Очень привлекательное название, могу сказать со стороны непричастной пока - слово "Меамур" почему-то затягивает.
Очень нравится администрация, сразу видно, что людям это надо и в ближайшее время форум будет жив.
Нравится систематика всего, никакого хаоса, все аккуратно и слажено. Посты пока не видела, но видела анкеты, которые вызывают приятное ощущение людей умеющих играть.
Форуму желаю всего хорошего и, собственно, себя как игрока, как только преодолею лень.

Отредактировано Черное Вино (2010-02-06 21:29:06)

+1

3

бычно играю на 2-х 3-х ролках одновременно. А тут - прекрасный форум, прекрасныйадмин, прекрасные участники. Аж заводить ещё одного перса на другой не хочется))

+1

4

kito; написал(а):

Как всегда начну обзор с дизайна, который, не в обиду дизайнеру, выполнен на очень любительском уровне. В шапке следы, скорее, собачьи, хотя может так и надо. Темно-серый в сочетании с фиолетовым смотрится неплохо, а так как в названии присутствует слово "лес", то темные тона в дизайне подчеркивают атмосферу в игре. Иконки сообщений... Это кошачий глаз? Ссылки в меню необычные, но понятные. Приветствие гостя тоже. Объявление оформлено в виде выпадающих окон, в каждом из которых есть нужная для игры информация: приветствие, действия, объявление, погода, реклама, баннеры. Ошибок не наблюдаю, описания полные и интересные. На этой ролевой свой мир, свои герои. В сюжет каждый раз добавляются новые события. Разделы и категории имеют оригинальные названия, к 3м разделам есть изображения. Для остальных их почему-то нет. Из информации для новичков есть все необходимое, ссылки в описаниях к разделам помогают не запутаться с необычными названиями. Есть карта, советы, легенды и календарь. В отношениях каждый участник сам создает себе тему.
    Правила оформлены не в одном сообщении, а в нескольких, по пунктам. Для аватар нет строгих ограничений по размеру и стилю изображения. Также нет ограничений в нике - латиница или кириллица.
    Не все игроки дотягивают до среднего качества постов, что может "отпугивать" опытных игроков. Много локаций, присутствует флэшбек. Игра не стоит на месте.
    Во флудном разделе много тем, которые помогут игрокам поближе познакомиться. В самом флуде активные разговоры, новичков на последних страницах не наблюдала, но все флудеры общаются дружно.
    Большая библиотека, где собрана разная информация о кошках, помогает узнать об этих пушистых существах много нового.
    В разделе с рекламой пугающее количество тем - 1160. Неужели все форумы, которые там прорекламированы, живы?
    Активность для ролевого форума хорошая, хоть и посещают 25 из 404 зарегистрированных человек.
    В самом низу форума расположен мини-чат. Наверное, флудерам приходится разрываться между ним и самим флудом.

    Итог: неплохо бы было освежить форум новым дизайном, более весенним. И заказать его у профессионалов, чтобы такая качественная игра и внешне смотрелась так же.
    Удачи в дальнейшей жизни форума! =)

агентство поиска ©

0

5

Шикарный форум, шикарные игроки, шикарный меамурский Деспот! Это всё, спасибо за внимание!

+1

6

Dr_Alessa написал(а):

Вот хоть убейте, но постоянно читаю название форума как "Мемуар", а не "Меамур" х)

Дизайн

Как же он меня порадовал. Красивый, не тяжелый, пропитанный атмосферой вашего сюжета и не похожий ни на один другой форум подобной тематики. Отдельный респект за небольшую и аккуратную шапку, сразу видно, что дизайнер не руководствовался модой и мыслью, что в стиле самое главное - это шапка. Редко вариант "светлым по темному" оказывается удачным (я имею ввиду цвет текста), но у вас все шикарно получилось и читается текст легко, глаза не устают. Сперва мне показалось, что зеленые звездочки немного не к месту. Сперва хотелось сделать их немного меньше и по количеству и по размеру, потом подумала, что можно совсем убрать или сделать другого цвета, но в итоге все мои итоговые представления показались еще хуже, чем нынешний вариант. Чуть позже я привыкла и данная деталь стала шикарно дополнять весь стиль. Иконки тоже достаточно интересны, но со временем у меня возникло другое предложение. Не хотели бы вы сделать глаза в том же векторном стиле, что и силуэты кошек в шапке? Я не настаиваю и не говорю, что ваше исполнение плохо, просто предлагаю еще один вариант.  Не смотря на все хорошее выше сказанное, нашла два косяка, которые не слишком красят общую картину.
1) Несостыковка нижнего фона и таблицы форума с левой стороны. Форум наезжает на бордюр и выглядит не симметрично.
2) Смутили картинки с названиями категорий. Верхняя половина перетекает в более темный цвет, узор по бокам кажется обрезанным и складывается немного неясное впечатление, словно недоделанно. Как это исправлять и исправлять ил, дело ваше.
В остальном никаких претензий нет и смело ставлю по итогам 9 из 10... Нет, даже 9,5.

Структура

Ничего плохого сказать не могу. Все нашла достаточно быстро, так что придраться не к чему. 10 из 10

Текстовое наполнение

Правила
Мне понравилось их оформление, темы разделены на разные посты. Мне это кажется удобным, но так же как и стандартная манера скидывать все правила в один пост.

   

1.3. Имена могут быть любыми - хоть английскими, хоть русскими, хоть китайскими, пускай даже это будет забавная или же обидная кличка, данная людьми. Но: в пределах разумного, откровенных матерных прозвищ мы не допускаем.

То есть прямо совсем любыми?) Если я допустим зарегистрируюсь под ником "ЮлИчКо КоТёНкОО" вы тоже меня примите?) У всех "предел разумного" разный и человек, который не играл на ролевых может расценить это как зеленый свет.

   

2.5. Желательно выставлять в подписи прямую ссылку на анкету.

Слово "желательно", как мне кажется, в правилах недопустимо. Либо нужно, либо нельзя. Что касается ссылки, то мне кажется, что её удобнее ставить в специальные поля в профилях.

   

Львов, инопланетян и единорогов имеем в особо жесткой форме.

...я вас боюсь...

   

3.5. Допускается работа с несколькими персонажами. Максимальное их количество - три существа на одного автора.

Ну, тут тоже все относительно. Если автор способен играть за них всех, пусть делает хоть десяток.

   

3.6. Волшебные умения. Выбираются в теме Магия,

Помоему здесь по ошибке разбито на два предложения.

Правила боев просто вынесли мне мозг. Первые два пункта сразу убедили меня в том, что все решает мастер игры и мнение "драчующихся" не учитывается совершенно. Может я конечно и ошибаюсь, но выглядит это именно так. Ролевая форумная игра это не настольная и не видео игра, человеческий фактор все же должен присутствовать.

   

7.3. Вы имеете право оспорить замечание, но в вежливой форме и с приведением неопровержимых фактов - администраторы не боги и тоже могут совершать ошибки, однако отсутствие каких-либо вменяемых аргументов играет не в вашу пользу.

Вот за этот пункт отдельное спасибо администрации. Сразу ясно, что мании величия тут нет.

Мне понравилось то, что в правилах присутствуют ссылки, все пункты понятны и позволяют человеку, незнакомому с ролевыми, понять что к чему.

Описание форумов
Понятное и информативное

Сюжет
Развивающийся интересный, больше похожий на летопись всей игры, что тоже идет в плюс.

Шаблон анкеты
Все достаточно стандартно, без бредовых и просто лишних пунктов. Пункт "Фишки" меня заинтриговал. Не буду советовать подробнее раскрыть эту тему, потому что скорее всего это и не нужно. Пункт "Связь" не корректный. Во-первых, аська и квип - это фактически одно и тоже, а лс - никак не способ достучаться до игрока. Если он не появляется на форуме, то он вряд ли прочитает личные сообщения.

Матчасть
Вот мы и добрались до самого сладкого. Я не буду сейчас размусоливать все положительные стороны и скажу коротко и ясно. Идеально. Во-первых, вложено очень много труда в описание, несомненно радует и вызывает уважение факт, что везде стоят копирайты, в некоторых материалах высказана благодарность игрокам за их идеи, которые они вложили. Во-вторых, видна полная отдача администратора проекта и модераторов. Я прочла почти все, но не из-за того, что должна была, а потому что мне было очень интересно.

Игровые посты
Содержательны, интересны, хотя не без ошибок и неточностей. Правила написания постов выполняются, хотя не редко встречаются оффтопики. Они не запрещены правилами, но есть одно предложение... На моем форуме тоже стоит чат и его основным назначением было как раз публикация этих самых оффтопиков. То есть если нужно кому-то что-то сказать относительно поста, человек просто пишет это в чат. Конечно это ваше лично дело и дело привычки.

Реклама
Она выдержана в одном стиле, за это плюс, но могу поставить минус за отсутствие кода для форумов 24 и борда. Конечно кто-то может сказать, что если человек привык к определенной платформе, то он не перейдет на другую, но если форум на столько хорош как ваш, могут быть и исключения.

Итог

Когда я только стала знакомиться с вашим форумом, то сперва подумала, что это очередная вариация на тему котов воителей. Скажу честно, когда мне было лет 13-14, я зачитывалась книгами на кошачью тематику. Хвосттрубой, Варджак Лап, те же Коты Воители. Могу уверенно заявить, что кроме основных действующих лиц - кошек - ваша тематика не имеет ничего общего с выше упомянутыми книгами. У вас совершенно авторский мир, не вызывающий ассоциаций с книгами и я желаю вашему форуму процветания и долгих лет жизни.

Итоговая оценка 9 из 10. Бал сняла за все те мелкие недочеты и что бы было куда еще стремиться)

Рекламное Агентство

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » След » Пара слов о форуме