Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Задворки ресторана


Задворки ресторана

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Задворки ресторана под названием "У Луиджи". Тут можно найти много вкусных объедков из меню людей. Многие кошки недоумевают - "Как можно оставлять столько еды?" Впрочем, тут можно наткнуться и на злых собак... но это отнюдь не снижает популярности данного местечка.

0

2

---Городские крыши.
Рио Легко соскочил с крыши на широкий парапет, а потом и на козырёк крыльца. Здесь был знаменитый на всю округу черный вход в ресторан. Добрые повара (а может, еще кто-то) подкидывали бродячим животным остатки от человеческих блюд. Но за лакомый кусочек часто приходилось бороться. И тут всегда были ленивцы, поджидающие "рыбный дождь". Голодные. И злые. А Ушастому ох как не хотелось позориться перед кошками. Он нервно облизал нос и посмотрел вверх, на крышу. "Они еще не догнали.." Затем снова посмотрел вниз, вытягивая шею и выискивая среди нескольких ящиков, коробок и пары мусорных баков кого-нибудь живого. И надеялся, что никого там не окажется. Однако что под козырьком - так и не удавалось разглядеть. Кот старательно тянул шею, высматривая, не прячется ли кто и там.

0

3

---> Городские крыши.
Кристал явно отставала, зато Рио уже был здесь. Кристалл принюхалась и пошла к куче объедков. Эй Рио! Смотри ка что я нашла! Кристалл лапой подцепила какой - то мягкий, белый шнурок.  Что это за штуковина? Она почти не пахнет! Её можно есть? Лучше уж не рисковать, пускай Рио скажет свое слово, а то траванусь ещё. Кристалл бросила шнурок на середину площадки и принялась искать съедобные объедки. Смотрите! Я нашла... Эээ... Очень маленькую котлетку! Кристалл положила найленную тефтелю к макаронине. Эту маленькую котлету тоже можно есть? На ней трава прилипла в форме пятилистика - Кристалл имела ввиду петрушку. Она продолжала поиски еды чтобы хватило на всех пока не пришли другие кошки. Вышел какой - то человек и, практически на голову Кристалл упал кусок рыбины. И его она оттощила к найденым вещам...

0

4

---->Центр
Магнолия завернула за угол ресторана, прочь от яркого, шумного входа. Здесь было темнее, чем на освещённой улице. Магнолия принюхалась, хотя уже и так поняла, что здесь были кошки. "Вот невезуха", - подумала она. Кошки могли прогнать её, завязать с ней драку или отобрать её порцию. Магнолия подумала об уходе, но вкусные запахи привлекали её. Кошка подошла ближе. Да, там, впереди были две кошки...кот и кошка. Магнолия тихо зашипела себе под нос и осторожно скользнула вдоль мусорных баков. Она вытянула шею, стараясь увидеть, осталось ли ещё что-то съедобное.

0

5

- Ай, куда полезла?! - взвыл кот, слетая с козырька крыльца. Он увидел черную кошку, выглядывающую из-за баков. Рядом вроде бы никого не было, значит, и повыделываться можно. Хотелось ощущать себя героем. До ушастый итак себя им ощущал. Не останавливаясь, кот с разбегу побежал на пушистую кошаку. На бегу он чуть не поскользнулся, и выправляя равновесие (не без помощи хвоста в качестве руля) затормозил аккурат между незнакомкой и мусорным баком. При этом на полном скаку Рио успел прокричать:
- Банааай! Банда Рио атакует тебя! - а оказавшись в таком неловком положении, лишь с лосадой пробормотал, - Вообще-то, это должно было быть впечатяющим зрелищем.
Да, именно впечатляющим. Грациозный, сильный, быстрый, ловкий - так Рио видел себя со стороны.

0

6

Магнолия увидела кота, бросившегося к ней. Ей показалось, что он хочет на неё напасть. Магнолия фыркнула, стараясь показать, что нисколько не испугалась. Она распушила шерсть и выгнула спину. Нет, драться она не собиралась, если только кот не нападёт первым. Магнолия гордо подняла голову, глядя на кота.
- Если ты ждёшь драки, то всегда пожалуйста, - сказала она холодным тоном. - Но не лучше ли решить проблему мирным путём? - добавила Магни, помолчав. - Я пришла взять свою часть пищи...я у вас не отберу! - быстро поправилась она. - Здесь всем хватит... - прибавила Магнолия, покосившись на кучу объедков.

0

7

офф-Магнолия соблюдайте очередь((
_________________________________
Действия Рио вызывали у Кристалл приступ смеха. Рио! Хватит пугать незнакомых кошечек!  Кристалл взяла очень маленькую котлетку в зубы и подтащила ее к Рио. На ешь! Ещ вон тот шнурок можно есть или нет? Кошка кивнула в сторону макаронины. Хмм... А вот что если сейчас я найду много еды?! Да-да! ЭТО самая удачная мысль за сегоняшний день. Кристалл посмотрела на небо. Несколько снежинок опять упали на нос Кристалл, раздался звучный чих.
Апчхи! Кошечка утерла носик лапой. Ещ мне простудиться не хватало! Вообще на меня плохо действует зима! Это самое страшное время года!

0

8

Рио попятился и вылез из-за баков. Из-за того, что он пятился назад, обтираясь об желехные бочки, шерсть была пучками всклокочена. Кот быстро лизнул несколько таких клочков, не очень качественно приглаживая их по направлению шерсти.
- Если б я пугал! - возрасил кот черной кошке, не обращая внимания на котлету. Потом повернулся к кошке, растопырил усы и пошел прямо на незнакомку, - Рио никогда ничего не ждет - он берет все и сразу. Рио не любит ждать. И вся эта пища принадлежит ему.
Кот остановился прямо перед носом кошки, и развернулся к ней задом, а лицом к Кристалл. Отошел на десяток шагов, к котлете, и уже более дружелюбно сказал:
- Сегодня я всех угощаю, дааа. Кстати... - тут он начал принюхиваться. Уловил нужный запах и напрвился снова к мусорным бакам. Там запрыгнул на один, отодвинул крышку с другого и осторожно вытащил оттуда кусок рыбины. - Мао луимае флюда. Хто очет фаврововат?
Кот спрашивал, все еще оставаясь стоять на баках, одной лапой упираясь на край того, из которого выудил кусок рыбы.

Отредактировано Рио (2009-12-13 18:45:46)

0

9

Магнолия хотело было уже развернуться и уйти, чтобы поискать пищу где-нибудь в другом месте, но, услышав слова кота, осталась. Магнолия подумала, что вопрос Рио относится, скорее всего, к той чёрной кошке. Но восхитительный запах свежей ещё рыбы не давал ей покоя. Магнолия осторожно приблизилась к коту.
- Я...Можно мне? - спросила она и тут же прибавила: - Если ты, конечно, не против...
Магнолия с надеждой посмотрела на Рио. В его праве было не дать ей рыбы или вообще прогнать её прочь. Но есть-то кошка хотела, поэтому ждала ответа Рио. Тем более, кот казался ей добрым.

0

10

Рыбка? Кристалл задумчиво покосилась на Рио. Кого ты спрашиваешь?! Радостно вскрикнула кошка и подлетев к Рио вырвала кусок рыбины у него из пасти. Теперь надо разделить это... На двоих... Кристалл посмотрела на другую кошку. На троих!
Можно можно, и даже нужно! Черненькая обратилась к незнакомке. И Рио... Не вздумай отнимать кусок у бедняжки! А то я обижусь! Кристалл мысленно прикинула размеры куска рыбы и когтем расцепила её на три кусочка. Ну вот! Так то лучше! У кошки опять начался момент говорливости. Так... Мне пора бы уже заткнуться, а то найду я себе приключений на свой пушистый зад  Мысли заставили Кристалл улыбнуться, и громко мурлыкнуть как - бы зовя всех к лакомству.

0

11

Рио, конечно, итак не пожадничал бы, но прежде чем он успел что-либо еще вякнуть, Кристалл вырвала рыбину прямо у него изо рта. Тут-то Рио и потерял равновесие: с неимоверным грохотом крышка бака, на котором стоял кот, перевернулась, и как он ни пытался зацепиться когтями за ржавый край, ничего не получилось. Через одно мгновение кот уже был в тесном круглом пространстве, в куче мусора, и видел лишь возвышающуюся стену дома и лоскут неба. Железный грохот, с которым ушастый провалился в бак, все еще отдавался в ушах, но Рио быстро пришел в себя. Как всегда, все шло не так и не этак. Что бы он ни придумал, ничего у него не получалось: слишком уж неуклюжий, смешной. Рио стало очень, до боли, обидно - настолько, что не хотелось вылазить из этой дурацкой железяки.
А зачем? Вылезу я - а они смеяться будут.
Хорошее настроение улетело в неизвестном направлении. Рио осторожно поднялся, под лапами было что-то скользкое, жирное... Шерсть, понятное дело, чистотой не блистала, да и провонялась быстро наверняка... Рио посмотрел вверх, на кусочек неба. И - всего лишь вздохнул. Ничего не сказал.

0

12

Магнолия пододвинула свой кусочек рыбы к себе лапкой.
- Спасибо. - улыбнулась она чёрной кошке.
И внезапно подскочила от страшного грохота - это Рио провалился в мусорный бак. "Бедный Рио", - подумала Магнолия. Кот не вылезал. "Должно быть, он ушибся!" - было первой мыслью Магнолии. Но тут же она поняла, что это была другая боль - душевная. Коту было обидно на самого себя - Магнолия чувствовала это даже через железную стенку бака. Встав на задние лапы, кошка попыталась заглянуть внутрь, но, конечно, не дотянулась. Тогда она снова села на землю и посмотрела на чёрную кошку.

0

13

Да уж не стоит... Раздался страшный грохот, от которого кошка была вынуждена прижать уши и испуганно оглядеться. Рио?! Кристалл подскочила и подбежав к мусорному баку попыталась зацепиться за край когтями. Не получилось... А ну ка ещё раз! Повинуясь мыслям кошка прыгула ещё раз и зацепилась правой лапой за острую выемку бака. Как только её голова возвысилась над краем она пропыхтела - Да что с тобой такое?
Она запрыгнула в бак и сняла с головы Рио рыбную чешую. Аккуратней нужно быть! Хотя Кристалл и понимала что и она в некоторой степени виновата в этом падении, вслух она этого говорить не стала. Она помогла Рио выкарабкаться на твердую землю и начала облизывать его мордочку. Глупый шепотом пропела Кристалл

0

14

Шкрябанье когтей по баку здесь оттадалось громче, да еще с эхом.
- Нет! Я не вылезу отсюда! - недовольно пробухтел кот, задирая голову вверх - наверное, чтобы все слышали. Но тут он увидел лапы и голову Кристалл. Кое-как она залезла внутрь, и в баке стало еще теснее. Кристалл заботливо убрала с его головы чешую, и только после этого кот молча согласился вылезти из мусорного бака.
Выбравшись вслед за кошкой, он виновато посмотрел на длинношерстную, в то время как Кристал начала его вылизывать. Рио передернуло.
- Не надо, - затравленно сказал он Кристалл и отошел подальше, к крыльцу. Там и уселся, не удосужившись очистить свою шкуру от мусора.
- Глупый.
- Не надо. Меня. Жалеть, - с трудом произнес кот. Он  не привык говорить правду, тем более - то, что думает или чувствует. - Надоело... Я устал...

0

15

Магнолия чувствовала себя здесь лишней. Тем более, она чувствовала странное смешанное чувство, волнами исходившее от кота. Магнолия попыталась понять, что он сейчас чувствует. Ей было непонятно, почему он так расстроился из-за такого пустяка. Магнолия представила себя на его месте... Да она бы уже через пять минут позабыла о таком происшествии. "Тогда почему же Рио так плохо?" - думала она, глядя на кота. Магнолия встала и подошла к нему. Она сама не знала, зачем. Может, чтобы как-то его ободрить, сказать, что всё не так уж плохо... Но Магнолия ничего не сказала.

0

16

Рио отказался от помывки и отошел. И чего это он? Я сделала что - то не так? Всего лишь попыталась его помыть! Кристалл перевела взор на вверх. Смеркалось. Небо было монотонно - серым, ни солнца, ни луны, ни звезд.
Кошка разбежалась и прыгнула на трубу отопления. Пробежавшись по ней немного она спрыгнула и подошла к решётке канализационного коллектора. Ей было скучно... Она снова разбежалась и запрыгнула на одну из пустых коробок. Их было много и они образовывали довольно большую горку. Забравшись на самый верх Кристалл осмотрелась.  Справа шел пешеходный виадук. Слева виднелся железнодорожный мост. По обе стороны стояли черные уличные фонари, украшенные фигурами гигантских железных рыб. По шоссе в беспрерывном потоке со страшным ревом неслись автобусы, машины и грузовики. Их фары горели ослепляющим светом, из выхлопных труб валил едкий черный дым. Перейти такую дорого в это время было не возможно. Но рядом начинался подземный переход. Лишенная возможности применить распознание энергетики Кристалл чувствовала себя голой, пустой... Как монотонно - серое небо. Ну и пускай сидят себе. Нет! Я так не могу!  Идите сюда!

0

17

Рио как никогда хотелось толику понимания. Сейчас, когда еще и длинношерстная стояла рядом, кот был готов взроваться, но... Но Кристалл все эти страсти были не интересны. Рио еще раз виновато посмотрел на незнакомку.
- Простите. Простите, я не хотел. Сорвался - с кем не бывает? Эй, Кристалл, ты куда? - кот заметил передвижения черной - и эти её чистые, без лишней суеты движения немного удивили и еще больше восхитили кота. Сам не заметил, как засмотрелся на кошку. - То есть да, конечно!
Теперь Рио говорил с обычными интонациями - словно ничего не случилось. Он поднялся на лапы и потянулся, прогибая спину и вытягивая лапы перед собой. Хвостом задел длинношерстную и оглянулся на нее так, будто только-только вспомнил, что она рядом.
- Пойдём? - дружелюбно предложил он. - Извини, не знаю твоего имени. Моё - Рио - я, кажется, уже говорил... - а затем снова глянул наверх(Кристалл их уже заждалась). - Ну подожди уж немного! Шустрая!
Кот разбежался и запрыгнул на коробку, а там - повторил путь Кристалл - след в след. Стал рядом с ней и осмотрел открывающуюся картину. Мимо пронеслась большая железяка, именуемая грузовиком, и после нее кот даже закашлялся, а от дыма даже заслезились глаза. Спасаясь от выхлопных газов, кот отступил на несколько шагов назад.
- Кхе-кхе... - в горле все еще першило, - чёрный дым, пожалуй, один из самых больших минусов городской жизни. И уж сколько живого было расплющено под колесами железяк. Видели вы когда-нибудь плоскую кошку? А кровь, тянущуюся шлейфом на несколько метров? Знаете, когда машина наезжает на птицу... или кого-нибудь еще, слышен только лишь хлопок. Громкий хлопок, как будто что-то лопается, и всё, нет боль. - (офф: про хлопок - правда) Рио понял, что пора бы замолчать. Потому что рано или поздно, но перейти дорогу придется.

0

18

- Пойдём?Извини, не знаю твоего имени... - услышала Магнолия. Она улыбнулась про себя.
- Да, забыла назвать своё имя...Меня зовут Магнолия. - кошка чуть-чуть наклонила голову в знак вежливости (так она обычно делала при знакомстве с кем-либо). - Пошли. - кивнула она и следом за Рио запрыгнула на ближайшую коробку. Она быстро преодолела путь и встала наверху, бок о бок с Рио. "Да, тут уже тесновато для троих", - подумала она, глядя на дорогу и покачивая хвостом, чтобы не упасть. Магнолия старалась не вдыхать едкий дым, который она ненавидела больше всего на свете.
- Будем переходить? - спросила она у собеседников.

0

19

Кристалл повернулась к Рио и посмотрела на него своими очаровательными, выразительными глазами. Конечно шустрая! А чего ты хотел? Ты там обиделся а я времени даром не теряю, все изучаю. Кристалл слегка улыбнулась.
Заслушавшись Рио она сильно ужаснулась. Брр! Какая мерзость! Кристалл с ужасом понимала что всё же перейти её практически невозможно.
Набравшись смелости Кристалл спрыгнула сначала на среднюю коробку а затем и на нижнюю. Оказавшись на земле она вильнула хвостом который как всегда был задран кверху. А моё имя Кристалл, с двумя л. Это она уточняла почти всегда. Затем вдохнув черный едкий дым и рассчитав расстояние между машинами ломанулась вперед. Мииау! Машина просвистела в нескольких сантиметрах от задней лапки кошечки. Урр... Ужас!

0

20

- Слишком шустрая! - крикнул Рио, когда Кристал вдруг перебежала дорогу. Хотя из-за шума машин она вряд ли смогла его хорошо расслышать. - Умный в гору не пойдёт - умный гору обойдёт! - повернулся к Магнолии и уже для нее переиначил фразу, - Опытный зверь не станет вот так перебегать дорогу, он найдет трёх- или двухлампочник или подземный мост. Вот он, мост, как раз недалеко, - он имелл в виду светофоры и подземные переходы. - Иди за мной.
Рио двинулся вдоль дороги в подземному переходу, стараясь при этом не терять из виду Кристалл и постоянно оглядываясь на Магнолию: не отстала ли она?
Он дошел до лестницы, ведущей вниз, и еще не скрывшись в переходе, крикнул черной:
- Кристалл! Жди нас там, мы сейчас! Магнолия, пойдём, - он коснулся длинношерстной кончиком хвоста и начал спускаться вниз по лестнице.

офф: хорошо

0

21

Магнолия кивнула и пошла за Рио к переходу. "Конечно, движение здесь слишком сильное, и переходить дорогу опасно", - подумала она, покосившись на Кристалл, стоявшую на другой стороне дороги. Подойдя к переходу, Магнолия заглянула вниз. Конечно, там было довольно много народу - в общем-то как всегда. Магнолия чуть задержалась наверху, высматривая людей с собаками или бродячих собак - они могли обернуться проблемой для кошек. "Кажется, собак нет", - решила она, хотя из-за множества пешеходов почти нисего не было видно. Тут Магнолия заметила, что Рио уже далеко впереди. Она быстро прыгнула вниз и, держась стенки, побежала следом за ним в переход.

0

22

Кристалл молча сидела смотря как её друзья спускаются в подземный переход. Черт и почему я не заметила его раньше?! Это было слишком глупо, просто выбежать на проезжую часть в такое время. Кристалл чуть не лишилась лапы. Её опять спасла случайность. Магнолия немного помедлила с перехождением улицы, но через несколько минут она уже шагала за Рио по подземному переходу. Кристалл немного дулась про себя - Ну и пускай себе идут! Зато я больше времени съэкономила! Она сделала грустную москьку, легла на асфальт и уткнулась себе в лапы. Ей стало одиноко, а друзья все не показывались из перехода... Мааао... Кристалл громко и грустно мяукнула, как то по своему протянув этот звук.

0

23

Сруди всего этого городского шума, визга машин и топота человеческих ног, и кучи других противных звуков, Рио отчетливо распознал голос Кристалл еще поднимаясь вверх по лестнице. Он оглянулся на Магнолию и махнул ей хвостом, подгоняя. Какой-то двуногий, скорее всего, детеныш, потянул коту ручонки, но его быстро отдернули от "блохастого", тем более, этот "блохастый" и сам отпрянул от растопыреннй лапе человечка, прижавшись боком к холодной стене. Он подождал еще немнго, пропуская поток людей и наконец выбежал наружу.
Черная обнаружилась совсем недалеко, лежала чуть ли не на проходе, уткнувшись мордой в лапы. Рио подскочил к ней и потерся об нее щекой.
- Вставай, лесная, - замурлыкал он ей на ухо. - Нельзя валяться под ногами. Куда ты хотела пойти? - затем он повернулся к Магнолии, показывая, что и она не забыта. - Так куда мы пойдем?

0

24

Магнолия выбежала из перехода. Вид у неё был тот ещё - это она поняла, мельком оглядев свои лапы. В переходе было довольно грязно, так как люди приносили на своей обуви грязь и мокрый снег. Однако на улице было несколько чище. Магнолия вытерла лапы о снег и подбежала к Кристалл и Рио.
- Так куда мы пойдем? - услышала она от повернувшегося к ней кота. Думая, что этот вопрос обращён именно к ней, Магнолия задумалась. Она не слишком хорошо знала город, однако помнила, что именно на его окраине меньше опасностей и больше пищи.
- Я думаю, мы могли бы пойти на окраину города, - предложила она. - Там воздух чище и ... не так опасно... - тихо добавила она, покосившись на дорогу.

0

25

Около перехода лежала Кристалл уткнувшись мордой в лапы и не заметила как Рио с Магнолией вышли из перехода. Внезапно она почувствовала прикосновение чьей - то теплой кошачьей щечки к себе, и Рио промурлыкал ей на ухо -  Вставай, лесная Он выдержал небольшую паузу и продолжил - Нельзя валяться под ногами. Куда ты хотела пойти? Затем он повернулся к Магнолии и спросил тоже самое.
Кристалл встала и отряхнулась, осыпав близ стоящего Рио хлопьями снега. Ну раз я "лесная" то может и пойдем в лес? Она умоляюще покосилась сначала на Магнолию а затем и на коричневого кота.Затем в силу своей неусидчивости - побежала вдоль дороги по которой ездят машины, постоянно подпрыгивая, кувыркаясь и падая в снег. Вау-вау-вау! Восторгалась она с диким визгом и мяуканьем.
---> Пригород

Отредактировано Crystal (2010-01-24 13:53:44)

+1

26

Рио не понравилось в лесу, но обижать Кристалл он не мог. Он пронаблюдал за тем, как она бегает по обочине дороги, прямо перед машинами.
- Сумасшедшая! - выкрикнул кот. А потом пояснил Магнолии. - На самом деле лесная. Глаз да глаз за ней нужен.
Он хмыкнул и поскакал вслед за подругой. Холодный снег обжигал лапы.
Рио догнал Кристалл и боднул ее пару раз, толкая подальше от дороги. Человек, на которого чуть не налетели кошки, шарахнулся от них в сторону и пошел дальше по своим делам. А ушастый отскочил от черной и побежал дальше, как будто предлагал сыграть в догонялки. Из-под лап летели мелкие комки утоптанного людьми снега.

---> Пригород.

Отредактировано Рио (2010-01-24 00:52:00)

0

27

Видя, что кошки уже убежали далеко вперёд, Магнолия бросилась за ними в догонку. Внезапно ей стало так весело, так хорошо и, несмотря на мороз, тепло... Она поскакала по гладкому, утоптанному снегу на такой скорости, что чуть не сшибала людей, идущих навстречу. Длинная шерсть её развевалась по ветру, как пёстрый флаг. От своей бешеной скорости Магнолия ничего не видела перед собой, и поэтому врезалась со всего размаху в сугроб. На несколько мгновений он буквально поглотил под собой кошку, но она тут же выскочила из него и понеслась дальше, вся в снегу. Видя, что кошки уже далеко, она закричала:
- Эй! Меня-то подождите!
Но, в общем-то, Магнолия не надеялась, что они её услышали. А поэтому побежала ещё быстрее.

---->Пригород

0

28

--- Кладбище
Я, направляясь с кладбища, решил пойти к моему любимому местечку - ресторану. Так как я был известной личностью, мне уступали мои собратья и соперники, поэтому тут я мог наестся вдоволь.
Обогнув угол ресторана краем глаза ,сбоку, я заметил какое-то движение, но не уделил этому должного внимания.
Похоже крысы тоже пронюхали, что по вторникам праздничный день и выбрасывают больше мяса - раздраженно подумал я.
Подойдя к мусорным бакам я аккуратно сдвинул крышку, так, что она упала не на бордюр, а на большой целлофановый пакет. Пахнуло мясом, рыбой и какими то овощами. Я наклонил голову и поводил носом. Вскоре я нашел то, что искал. Отодвинув носом огрызок яблока я наткнулся на недоеденный кусок свинины. Я открыл пасть, чтобы лучше почувствовать этот блаженный аромат. Я нагнулся еще пониже и схватив мясо зубами, ловко прыгнул на водосточную трубу. Там я положил еду к своим лапам и уже было начал свою трапезу, как в нос мне ударил противный запах псины. Я поднял глаза и увидел два горящих огонька около дальней стены.
Так-так, Ко-ди. Не ожидал тебя здесь увидеть - прозвучал голос собаки.
Что тебе здесь надо!? В кое то веки ты от меня отстанешь? - прошипел я. Шерсть на моем загривке вздыбилась и я выпустил когти.
Я думал, тебе будет интересно узнать последние новости - пророкотал пес. На его пасти появилась ухмылка и глаза загорелись ярче.
Ну, я... - я замялся, не зная, что ответить. Я всегда любил сплетни и горячие новости... А получать их пса... Это просто сказочно!
Я так и знал, что ты будешь рад услышать, что главарь городской банды свергнут со своего титула, поэтому должность свободна - пес немного помолчал - А теперь поговорим об оплате... Мне очень понравился тот кусок мяса, который ты вытащил из ведра... Отдай его мне, Коди, а то будет хуже
Хорошо, хорошо - нехотя сказал я, и скинул кусок мяса вниз. Мне было неохота спорить, да к тому же у меня были дела поважнее. Я встал и направился в центр.

> Мокрый переулок

0

29

Неторопливо и довольно беспечно шагая по мостовой, почти прижимаясь к стене здания, Ирэна топала прямиком к месту, где она рассчитывала поживиться. Сюда и без нее приходило много охотников..Но ей обычно везло и никто не подумывал прогонять невысокую бродячую кошку из общей "харчевни". И в этот раз, слава Богу, все обошлось и никаких злобных горящих глаз по углам не было видно. Довольно хмыкнув и даже принявшись что-то негромко напевать под нос, кошенция завернула за угол и не сдержалась от восторженного мявка. Из баков тянуло дивным ароматом рыбы..Правда его изрядно портил какой-то запах гнилых помидоров. А, нам не привыкать, и помидоры съешь, коли есть захочешь!
Добравшись до баков, Ирэн ловко вспрыгнула на один из них, принюхалась, дабы получше разобраться, откуда несет рыбой. Ага! Вот оно! Совсем у стены, почти исчезая в тени, стояло железное "чудо", откуда весьма заметно пахло вожделенной рыбой. Среди всех этих отбросов кошке  сложно опознать оный запах..Снова повезло?
Ловким, легким прыжком кошка оказалась на крышке того самого бака. На несколько секунд задумалась - как открыть эту штуку? В памяти тотчас же отыскался способ, которым она промышляла еще в бытности своей членом банды..Интересно, не потеряла-ли я сноровку? - Промычав что-то ободряюще-веселое себе под нос, Ирэна аккуратно подцепила крышку бака, встав маленькими лапками на его край. Вот-вот..Поддался! Окрыленная своей ловкостью, кошка радостно мяукнула, тряхнула головой и..с тихим глухим ударом  шлепнулась прямехонько в бак. В вонючие отбросы...

Отредактировано Ирэна (2010-04-29 23:08:42)

0

30

Так уже вышло, что бак не пустовал. Точнее, он так и так не пустовал, в нем было полно разного мусора и гнили, однако не только Ирэну привлек аромат свежей семги. Крупная, жирная крыса, так сказать, из местных завсегдатаев, не спеша пожирала остатки человеческого ужина. Ее ничто не тревожило - крышка была надежно прикрыта выбросившим отходы официантом, и снаружи не доносилось никаких других звуков. Однако, тихий скрежет над головой заставил крысу насторожиться и вскинуть треугольную мордочку. Глаза-бусины заблестели в полумраке, словив тусклый луч света, а затем прямехонько на грызуна шлепнулось чье-то мохнатое, тяжелое тело. Оглушительно заверещав, крыса тотчас забилась под чужой тушей и, не находя иного выхода, попыталась вонзить острые резцы в первое, что подвернулось ей под нос - а именно, хвост Ирэны.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Задворки ресторана