Место и время действия: Город. Год назад.
Обыгрываемые события:

Тусклое солнце взошло над городом. утро. Хотя серый цвет города не меняется. Элизабет открывает глаза. Ну вот, как всегда. Помойка. Как же не удобно. Спина бедной кошки совсем затекла.
-Ты чего здесь р-р-р-разлеглась? Ты думаешь банда кислородом питается? А ну марш на охоту.
Удар по спине. Бетти вскочила и опустив хвост вышла из переулка. От ужасной жизни в городе шерсть кошки была в некоторых местах выдрана. Что было очень заметно при свете. Прохожие оборачивались глядя на уставшую и избитую Элизабет. Многие знали её очень хорошо. И подкармливали иногда. Стоило ей только посмотреть человеку в глаза и тут же лакомый кусочек у неё в лапах. Но родители запрещали есть пищу для домашних кисок. Они говорили, что все городские питаются только крысами и мышами. Хотя вонючее мясо крысы было не по вкусу Лиз. Чаще она просто его не ела, банда сжирала всё сама. Вот за углом шуршит пакет. Пахнет отходами. Элизабет приняла охотничью стойку. Тихо приближается. Цап! Дохлая крыса в лапе у Элизы. Тёмная кров потекла по лапе Эль. Равнодушно взглянув на труп крысы, Элизабет отвращаясь взяла её в зубы и пошла к банде. Наконец она пришла и кинула добычу в небольшую кучу с мерзкими крысами и тощими мышами. Живот урчал, но еда не лезла в горло. И так продолжалось уже много-много дней. Измученная Эль села около мусорного контейнера. Прибежала голодная свора. Да, всё это - банда отца Элизабет. Банда отца Элизабет - Бича. Никогда ещё Бетти не встречала столь жестокого и холодного кота. Она даже не верила, что она - его дочь. Вдруг у уха Элизы послышалось лёгкое мурлыканье. Она с улыбкой обернулась. Это был её брат. Самый добродушный и добрый кот, по мнению Элизы, во всём городе. Её брата звали Дин. Он был старшим ребёнком их семьи, и главным наследником банды. По закону, имя каждого наследника должно состоять только из трёх букв. Дин боялся момента, что когда-то ему придётся занять место отца.
-Удачная сегодня охота была?
Скороговоркой проговорил Дин. Элизабет лишь вздохнула и помотала головой. Старший брат нежно потёрся головой о её шею.
-Не грусти!
Тут прибежал один из телохранителей Бича. Громкий бас раздался над братом и сестрой.
-Дин, тебя отец зовёт.
Элизабет громко сглотнула. Когда зовёт отец - это ни к чему хорошему не приведёт. Дин лизнул младшую сестру в нос и побежал на встречу к отцу. С виду поведение его не изменилось. Но Элиза видела грусть и неприязнь в глазах брата. Элизабет решила идти за братом. Цвет шерсти полностью позволял ей пробраться к ним незамеченной. Тихо, без шума Элиза следовала за братом по закоулкам. Наконец показался отец. отец Эль был низкого роста, чёрного цвета шерсть. Но силой и мощью он не уступал никому. Ни Бич, ни Дин не замечали Элизабет. Бич подошёл к старшему сыну. За ним - его телохранители.
-Здравствуй, Дин. Сегодня не обычный день. Сегодня ты займёшь моё место. Ты должен быть бесконечно благодарен мне и нашим предкам-вожакам.
Дин отвращёно отвернулся.
-Я не желаю быть вожаком. Я не желаю быть твоим сыном.
С каждой секундой сердце Элизы стучало всё быстрее. Бич тут же превратился в вулкан гнева. Глаза стали красными, шерсть распушилась, когти яростно выпустились из лап.
-Как это не желаешь? Ты обязан. Ты - моё наказание. Все мои отпрыски - такие же. Почему никто не пошёл в меня. Ты - гордый и эгоистичный.
Дин стоял смирно. Элиза заметила промелькнувший в глазах его страх.
-Нет, отец. Ищи себе другого наследника. Я ухожу.
Дин повернулся спиной и медленно зашагал. И вот этого как раз не нужно было делать. Бич прыгнул прямо на спину Дину. Когти поднялись вверх и молниеносно опустились. Дин упал, лужа крови, становясь всё больше окружала его. Глаза закрылись. Удовлетворённый Бич хмыкнул и ушёл. Элиза выпрыгнула из кустов и со слезами прижалась к брату. Она думала, что он мёртв. Но тихий пульс всё таки был под кожей брата. Элизабет, полная решимости и отчаяния, взвалила брата на спину и поволокла на себе. Много время прошло, много пути преодолела Элиза. Во время пути Дин не открывал глаз. Только шептал что-то невнятное: "Эль", "нет". Остальные слова были не разборчивы. Да их вообщем-то Элиза не слушала. Наконец она дошла, нет, вернее, доползла до деревушки. У калитки одного дома она обессилено упала и громко звала на помощь. Из калитки вышел человек, хозяин этого дома. Увидев двух полумёртвых котов, он тот час забрал их домой. Остального Бетти не видела, она провалилась в сон. Проснувшись, она увидела рядом брата. Шрам его был залеплен какой-то штукой. Дин спал. Бока его тяжело поднимались и опускались. Он дышал. Элизабет обрадовалась. Да! Она спасла его! Рядом стояла миска, наполненная белой жидкостью. Элизабет робко подошла к ней и стала осторожно лакать. Жидкость была вкусная. Тут подошёл человек. Эль испугалась и отскочила в сторону. Человек дружелюбно улыбнулся.
-Не бойся, киска, я добрый. С твоим другом всё хорошо, я сводил его к ветеринару.
Слова человека Эль прекрасно понимала. Она благодарно замурлыкала и потёрлась о руку человека. Тот погладил Эль по голове и ушёл куда-то. Тут за ухом Элизы послышался слабый, но весёлый голос.
-Неужели понравилась жизнь домашней киски?
Бетти радостно обернулась. Это говорил Дин. Он встал и мог передвигаться. Элизабет радостно лизнула брата в щёку.
-Дин! Я так рада, что ты жив!
-Без твоей помощи, я бы не выжил.
Эль и Дин стояли прижавшись друг к другу. Наступил вечер. Элизабет подошла к спящему брату. Тот сейчас же проснулся.
-Что то случилось?
-Да. Понимаешь, я не могу тут оставаться. Это не моё. Ты останешься тут. Тебе нельзя никуда уходить.
Дин вздохнул.
-Да, я знаю, и спорить не буду. Прощай, любимая сестрёнка. Заходи, не забывай.
Дин лизнул Элизу в лоб, а та посмотрев на него прощально мяукнула и скрылась. Путь был долгий, Элиза уже заблудилась. Тут сзади послышался низкий голос.
-Ты, паршивка, а ну ка возвращайся в город.
Сглотнув, Лиз обернулась. Перед ней стоял кот из банды. Видимо Бич послал его, чтобы вернуть Элизу обратно в банду. Не два ответить Элизе, тот схватил её за шкирку и поволок за собой. Бетти в ярости дола ему когтями по лицу. Кот от боли завопил и выронил Элизу.
-Ты что, драться вздумала, дрянь?
Великан врезал когтистой лапой по спине кошки, та не осталась в долгу, укусив кота за шею. Ещё несколькими ударами перекидывались они, пока Элиза не потеряла сознание, от удара по голове. Пустота. Нет эмоций. Элизабет подумала, что всё. Это её конец. Пускай, но зато он благороден. Но тут как будто пылесосом стало затягивать кошку. Её затянуло в реальность. Она очнулась. Перед её лицом бегали множество кошек. Пахли они странно, но приятно. Тут над мордой Элизы показался какой-то кот.
-О! Ты очнулась! Я то уж подумал, что ты умерла. Ну, что же, странница, ты в Лунном Когте.
Так началась совсем новая и приятная жизнь Элизабет. Тёмные полосы в её жизни закончились. Эта новая жизнь - как яркий свет ослепил её раз и на всегда. 

Действующие лица (в порядке отыгрыша):
1. Элизабет.
2. Её мать.
3. Дин, брат Элизабет.
4. Телохранители Бича.
5. Бич, отец Элизабет.
6. Человек, вылечивший Дина.
7. Кот из банды, подравшийся с Элизабет.
8. Кот, который заговорил с Элизабет, когда она очнулась.

Отредактировано Элизабет (2009-11-15 21:05:09)