Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Дымная впадина


Дымная впадина

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

У подножья давно потухшего вулкана по сей день исходит чадом небольшая трещина в земле. При желании ее можно даже перепрыгнуть, но делать это строго не рекомендуется - можно надышаться раскаленной серой. Камни вблизи нее постоянно нагреты, а горячая грязь обладает целебным эффектом, залепляя и успокаивая любые раны. Зимой здесь нет снега, и обитатели Дебрей часто приходят сюда просто погреться.

0

2

Хвостик спокойно лежал на нагретом камне и размышлял, сколько ему еще торчать здесь. С одной стороны, ящерице повезло, что в лесах есть такое приятное теплое место, как эта впадина. Но с другой, ему хотелось гулять, а на морозе этого не сделаешь. Поэтому Хвостик торчал на камне и ждал, когда его тело станет достаточно теплым, чтобы выползти наружу. Точнее, выползти из дебрей. Ящерица чуть повернул голову. Было скучно. И хотя Хвостик любил спокойную жизнь, ему хотелось приключений.
Зеленая трава, солнце, тепло... Скоро это все кончится. Мне просто нужно подождать
Ожидание... Вот что действительно утомляет. Особенно, если тебе нужно выползти из впадины на волю. Но тело ящерицы было еще не совсем нагрето, поэтому надо было ждать. Хвостик что промычал и перевернулся на другой бок. В этой впадине, казалось, было все, что нужно для жизни ящерицы. Теплая земля, а в земле есть разные жучки и черви, которых с радостью поедает Хвостик. Принципе, зиму можно переждать и не выходя из этой впадины. Но Хвостик не может без леса. Не может без его тайн и загадок, которые он так любит.
Хм... Мне еще надо немного полежать, чтобы точно быть уверенным в том, что тепла хватит на небольшую прогулку
Вот небольшую это точно. Хвостик рад был бы гулять много часов в лесу, как в остальные времена года. Но если он проторчит на морозе слишком долго, то превратиться в сосульку. Такова была жизнь ящерицы... Хвостик еще раз перевернулся. Настроения не было никакого. Он бесчувственно смотрел по сторонам. Его глаза ничего не выражали. Были холодны, как всегда. Хвостик поднялся и внимательно осмотрел свое тело. Прошло довольно много времени с того момента, как он сидел на камне. Его тело прогрелось, и поэтому ящерица медленно сполз с камня и пополз в лес, чтобы немного прогуляться.

0

3

Пришел ---Серебряный ручей
Хвостик не обращал внимания на то, кто за ним идет. Ему, как всегда, было все равно. И хотя ящерица был мысленно рад, что с ним кто-то поговорил, ему не хотелось сразу заводить дружбу с первым встречным. Тем более, с кошкой, которая до поры считала его обедом. По мере приближения к впадине Хвостик чувствовал тепло. И его самочувствие заметно улучшалось. Когда он дополз до места, то первым делом начал разрывать землю, чтобы найти, чем подкрепиться. Довольствоваться пришлось червяками. Это было лучше, чем ничего. После перекуса Хвостик заполз на любимый камень и стал ждать, когда его тело снова нагреется. Помнится, для этого надо было час или два. Ящерица вздохнул и переворачивался с боку на бок.
Надеюсь, ничего необычного не случится
Хвостик ждал кошку, а ее не было. Ящерица подумал, что Калипсо просто расхотела с ним идти. У нее теплая шкурка и ей не надо постоянно приходить сюда. Хвостик вздохнул и подумал, что так даже лучше. Снова один. На теплом камне. Вдруг он услышал какую-то сороку, пролетавшую над впадиной.
-Собрание на противоположном берегу озера
Какое собрание? А может быть это будет интересно... Мне же надо быть в курсе событий
Хвостик решил, что это лучшее решение. Но не торопился. Ему надо было хорошенько прогреться, чтобы выдержать холод. Когда ящерица почувствовал, что готов, то медленно пополз к месту назначения.
Ушел ---Противоположный берег озера

Отредактировано Хвостик (2009-11-22 21:12:08)

0

4

-------------- Противоположный берег озера.
Я ходила по лесу, раздумывая над жизнью. Я вспомнила все, что происходило в этом лесу. Я впомнила жизнь в племени, потерю Феликса, давнего друга, встречу с Мелло, а потом его трусливое бегство. Я вспомнила встречу с Феликсом, я поняла. что жизнь сплошные растройства, и что жить дальше невозможно. Я ходила по телой земле и думала о жизни. Все что я поняла, это то, что в жизни меня ничто не держит. Я подошла к трещине, и посмотрела вниз. Лава, яркая, рыжая лава была на дне.
Прощай, Ночь.... Прощай, Миса... Жизнь много сделала с тобой, а ты с ней можешь расплатиться только смертью.
Слова прозвучали несколько филосовски для кошки, но это ничего не меняло. Я сделала шаг и почувствовала силу, тянущую меня вниз.
Вот и настал твой конец
Подумала я в последнем полете в небытие.... Вот и закончилась история, толком и не начавшаяся...
Персонаж умер, но удалять его не надо.....

0

5

<-------Охотничьи заросли----
Мурри жутко устал. Чтобы не пересекать границу,он лез чеез бурелом. Детсякая задача для кота,однако расстояние было порядочным. Однако увиденное зрелище кота взбодрило.
-Хммм, Огненная гора. Знакомое место...
Дело было в том,что однажды мама водила своих котят в это место. Тут водились редкие, но вкусные огненные ящерицы. Чтобы не надышатся ядовитых испарений мать-природа наделила некоторые виды котов особой защитой - узкими складками у носа. В обычном состоянии они не заметны,однако когда в нос кота попадает какой-то резко пахнущий газ (сероводород, к примеру) складки растягиваются и ноздри защищаеет получившийся барьер: для дыхания такой щели вполне достаточно, а вот вредным газам сквозь такую защиту не пройти. У некоторых братьев Мурри такой вот атавизм проявился (как  у него самого)... Но,как ни странно, он всё-таки коту пригодился.

0

6

----->Лесная тропа.
Как только Корица скрылась из виду, котенок моментально выбросил из головы все ее нравоучения. Ох уж эти кошки из племени! Всегда перестраховываются. Что может случиться в лесу с ним, когда он больше полугода прожил в Городе, полном опасностей - и, как видите, выжил? О том случае, когда Темноглаз поймал его, разумеется, Полкило забыл. Он всегда с легкостью забывал о таких ситуациях, и практически не учился на собственных ошибках.
Вот и теперь он забрел в незнакомую часть леса в поисках приключений.
Кажется, это уже не наша территория, - сказал он себе, осматриваясь.
Странные, незнакомые запахи будоражили его нюх. Все это было так непохоже на Город... Котенок брел по лесу, глазея на все вокруг, и совершенно забыв о предостережениях Корицы.

0

7

Краем глаза Мурри уловил какое-то движене. Кот резко повернулся... Но ничего интересного н заметил. Тогд он решил приступить к проверенному методу. Он плавно повернулся назад и прикрыл глаза,ища связи с природой...
Кругом был камень. Кругом был огонь... Но неподалку всё же был лес, и очень небольшие возможности коту это давало. Но для такого дела многого и не требовалось. - часть котов даже без связи с природой могла чувствовать присутствие сородичей, а с ней - и подавно.
Кот чувствовал,что вокруг было несколько живых существ. Мелкие и закопавшиеся - это явно были огненные ящерицы. А вот сзди него...
-Выходи, пострелёнок... - спокойно произнёс Миррур, не смотря на другого кота,но явно адресуя слова ему.

Отредактировано Миррур (2010-09-06 15:42:08)

0

8

Полкило едва не подпрыгнул от неожиданности. Он заметил незнакомого кота, но со всей самоуверенностью решил, что тот его не видит. Еще бы, это же сам Полкило, мастер подкрадываться. Надо сказать, что котенок не особенно заботился о том, чтобы сохранять тишину - пожалуй, его было слышно даже за километр. Ветки хрустели, да и сопел как молодой кабан. Он еще не успел научиться тому, что нужно быть незаметным. Ведь в городе этому придается меньшее значение - там слишком много посторонних шумов.
Впрочем, он постарался сделать вид, что ожидал этого. Повернулся нарочито медленно, уставившись на незнакомца. Ничего интересного, пожалуй.
- И вам не хворать, - небрежно отозвался котишка, напуская на себя важный вид.

0

9

Мурри тихо фыркнул. Не от злости, а от смеха: он, обучавшийся охоте сам и только сам, и поэтому с порядочными пробелами в знаниях обнаружил кота с точно такой же ситуацией! И обнаружил, кстати, с трудом. Тренироватся и ещё раз тренироватся!
-Ты не шибко важничай... - произнёс Мурри, но без всякой угрозы- просто информируя. -Что ты тут делаешь? И вообще,как тебя зовут?
от повернулся и изучающе посмотрел на незнакомца. Тоже, пожалуй, ничего интересного.

Отредактировано Миррур (2010-09-07 08:13:12)

0

10

Вот черт. Кот ни капельки не смутился, еще и одернул. Он, судя по всему, был постарше, но все равно выглядел немного растерянным. То ли появление Полкило застало его врасплох (сам котенок, разумеется, надеялся именно на этот вариант), то ли место было ему незнакомым.
Они были чем-то неуловимо похожи - и в то же время совершенно разные. Оба пятнистые, хотя шкура лесного была красивого золотистого оттенка - как раз такого, о котором порой мечтал Полкило, будучи обычным серым полосатиком. Котишка даже в какой-то момент почувствовал в незнакомце соперника.
- Ладно, ладно, - продолжая важничать, Полкило немного сдал позиции, - ты сам-то кто и откуда? И почему задаешь вопросы с таким видом, словно ты здесь хозяин?
Вот так вот. Вместо того, чтобы представиться и вежливо завести беседу, котенок взъерепенился и сам пошел в наступление.

+1

11

- ты сам-то кто и откуда? И почему задаешь вопросы с таким видом, словно ты здесь хозяин?-Как и следовало ожидать, котёнок предупрежденю Миррура так и не внял.-Молодо-зелено... Не гоняли тебя ещё собаки, не драли коты....Меня-то хоть люди погоняли да жизнь отшельника чему-то научила.-подумал кот и посмотрел на пришельца весьма неодобрительно. -Во-первых, я старше тебя, и поэтому так и задаю вопросы. Во-вторых, на твои вопросы буду отвечать лишь по желанию. И в-третьих, повторяю- не наглей.-отчитал Мурри котёнка. Однако на деле он был не настолько суров, как казался. -Однако...Всё-таки если его такого наглеца не пришибут - далеко пойдёт! - кот тоже чувствовал некоторую симпатию к незнакомцу. -Ладно. Как зовут тебя хоть?

0

12

Эх, снова не получилось взять напористостью. Эти лесные не робеют... Полкило на миг прижал уши к голове, но тут же выпрямил их. Его нисколько не расстроило то, что весь его напор остался незамеченным. Зато теперь, получив легкий разнос за свое поведение, он вел себя гораздо вежливее. Так бывало всегда, с любым из встреченных им. Правда, все равно котенок вскоре срывался на нахальство - такова уж была его натура.
- Меня зовут Полкило, - котенок было собрался снова ляпнуть что-нибудь нахальное, но вовремя придержал свой чересчур длинный язык. И все-таки не удержался от вопроса, - но все-таки, кто ты такой и что здесь делаешь?

0

13

Когда кот прижал уши к голове, Миррур уже было подумал -Нет,ну он положительно редкостный нахал! Однако своим вежливым обращением котёнок оценки не оправдал. - Меня зовут Полкило, но все-таки, кто ты такой и что здесь делаешь?
-раз уж он так говорит - отвечу.- подумал кот и сказал: -Я Миррур, кот из Лунного когтя. Я тут просто гуляю. Имею на это право?  чуть иронично спросил Мурри Полкило. -Теперь посмотрим, хватит ли у него терпения не отреагировать на пусть и незначительную, но колкость.- это был своеобразный "эксперимент" Мурри.

Отредактировано Миррур (2010-09-08 15:15:28)

0

14

- Имеешь, конечно, - снисходительно "разрешил" котенок, снова воспрянув духом и возвращаясь к своей обычной манере общения: как будто он старый опытный кот, а остальные - так, шушера мелкая. Выглядело, это, разумеется, забавно, хотя сам Полкило этого не замечал, он еще был слишком мал, чтобы осознать, как глупо выглядят его попытки казаться взрослым и серьезным котом.
- Надо же, - протянул Полкило, когда до него дошло, что сказал его собеседник, - из Лунного Когтя! - тут бы ему вспомнить предостережения Корицы, но котенок вместо этого пришел в полный восторг от того, что встретил кота из другого племени, - а я из Серебристой тени... Но я там недавно, вообще-то я городской кот.
Произнося последние слова, он выпрямился и приосанился, вот, мол, какой я.

0

15

-Имеешь, конечно,- ай да налец! -восхитился про себя Миррур. -Мелочь пузатая, наглая и невежливая...-пробормотал про себя Мурри. Он редко видел таких вот молодых котов, и не знал что такая наглость уних в порядке вещей.Но начал догадыватся...
- а я из Серебристой тени... Но я там недавно, вообще-то я городской кот. -Ясно...-буркнул Мурри и фыркнул от смеха. Он препирается с котом из Серебристой тени, даже не слишком враждебно, да ещё и учит манерам! -М-да. Ситуация... Счастье котёнка было в том, что Миррур во-первы[ не любил дратся, во-вторых, ему было как-то побоку откуда тот кот: хоть из города, хоть из Серебристой Тени, хоть откуда. И тут ещё Мурри подумал, что решил бы сторонний наблюдатель из его племени, глядя на эту сцену. -Четыре раз м-да...

Отредактировано Миррур (2010-09-09 08:37:21)

0

16

Миррур, как показалось городскому, сомневался в его словах, и Полкило напыжился еще больше, показывая, что он и такой, и сякой - и вообще, взгляните на меня, ну просто чудо, а не зверь. Ничего, что маленький, ничего, что костлявый - зато какой потенциал.
Впрочем, Коготь не выражал желания продолжать беседу на тему племен. Обычно Полкило мало интересовался мнением собеседника, продолжая выспрашивать. Вот и сейчас на языке уже вертелся добрый десяток вопросов про Лунный Коготь, хотя, надо понимать, никто просто так не выложит ему всей правды.
Но почему-то Полкило промолчал. Оглядевшись, он почесал лапой за ухом и спросил:
- А что это за место? Это ведь не ваша территория, нейтральная, верно?
Мысленно он похвалил себя - учуял, что нет меток. Значит, это место никому не принадлежит, так, что ли?

0

17

Мурри не любил врать. Он мог бы свободно отбрехатся, что-де запахи меток перекрывает запах серы из расщелины... Но он этого не сделал.
-Нейтральная, а что? Межу прочим, тут ещё кажись водились замечатльные огненные ящерицы... Только их в смраде от этой расщелины шиш учуешь...Да и мало их. Ну да ладно... Ты кажись хотел что-то спросить?? -выражение мордочки котёнка не оставляло сомнений в том, что ему страшно хочется что-то спросить. -Спрашивай, не стесняйся. На нейтральной территории я никого не трону. - подмигнул Миррур котёнку.

Отредактировано Миррур (2010-09-09 15:28:09)

+1

18

Не тронет он! Да пусть только попробует! Тогда Полкило ему покажет, где раки зимуют! Уши котенка воинственно встали торчком. Самое забавное, что он действительно так думал, на полном серьезе - и несколько трепок, которые он уже успел перехватить от других, менее терпеливых котов, ничему его не научили.
- Да я вообще хотел спросить про Лунный коготь, что это за племя и как оно живет, - котенок, обрадованный тем, что Миррур готов отвечать на вопросы, буквально выплевывал слова, как из пулемета, - какие у вас обычаи, понимаешь, я же совсем недавно в лесу и ничего о вас не знаю. У нас в городе совсем по-другому живут. А это правда, что у вас тут есть эта, как ее, магия? - Полкило невольно понизил голос и последние слова проговорил уже вполне медленно и членораздельно.

0

19

Самоуверенность котёнка забавляла Миррура. Такая воинственная мелочь ещё и качает права! Другой бы кот из его племени ещё давно бы надавал этому котёнку люлей... Но Мурри был другим...
- Да я вообще хотел спросить про Лунный коготь, что это за племя и как оно живет, какие у вас обычаи, понимаешь, я же совсем недавно в лесу и ничего о вас не знаю. У нас в городе совсем по-другому живут. А это правда, что у вас тут есть эта, как ее, магия? Мурри терпеливо выслушал этот словесный поток и ответил как можно подробней:
-Обычное племя, одно из трёх, только наши территории ближе к городу, чем остальные. Традиции... Гм. Мы по крайней мере не такие особисты, как Серые Охотники, и не такие самоуверенные, как Серебристая тень. Что до магии... -Мирррур прикрыл глаза, поднял голову вверх и отчётливо сказал -Сбоку, в четырёх шагах от тебя, закопалась огненная ящерица.

0

20

Вот так. Вроде бы и на вопросы ответил, а по сути ничего не сказал. Вернее, его ответ ничего не сказал котенку, который не был знаком ни с одним из племен. Он свое-то племя толком не знал, всего-то знакомых - Ланга, Корица да их шаман этот странный. Ах, да, еще Темноглаз, век бы его не видеть.
Тем временем Миррур закрыл глаза и проговорил:
-Сбоку, в четырёх шагах от тебя, закопалась огненная ящерица.
Разумеется, Полкило не поверил. Он с места прыгнул в сторону, куда указал ему кот, и сильными ударами лап принялся разгребать листву. Никого, разумеется, там не было.
- Вот и нет! - торжествующе заявил котенок, чуть ли не язык собрался показать, ошибся, мол, котища, ничего особенного ты не умеешь.
Вдруг прямо из-под лап Полкило скользнуло гибкое ящеричье тело. Прежде, чем котенок смог опомниться, огненная ящерица пустилась бежать прочь, а удар его когтистой лапы прошел мимо.
- Хм, действительно, - котишка согнул лапу и принялся рассматривать когти с таким видом, что это они виноваты в том, что он промахнулся, - эээ, может, ты просто угадал?
Правда, сердце Полкило екнуло и замерло при появлении ящерицы. Ничего подобного он никогда не видел и не знал. Правда, он всегда мог угадать, когда человек при приближении погладит его, а когда обругает - но это не магия, всего лишь знание людей. А тут... тут было что-то непонятное, поэтому котишка хорохорился изо всех сил, пытаясь доказать, что это не магия, а чистое везение.

0

21

Разумеется, котёнок сначала не поверил. Но вскоре он убедился в прадивости слов мМурри...
-Верить мне надо было - тогда бы поймал.- фыркнул Миррур. -В чём-то ты прав. У меня есть связь с природой, и чем больше дикой природы поблизости - тем больше мои возможности. Например, в лесу я много чего могу... А тут - я лишь чувствую живых существ рядом. И то весьма приблизительно... Но если бы не это, ка ты его назвал "везение" - меня бы давно не было в живых... Кстати, хоть эта вещь и может чем-то заменить нюх в такой ситуации - она несколько утомляет. Особенно, если рядом дикой природы нет... Например, как я сейчас почувствовал ящерицу - у меня начала болеть голова. Несильно, конечно, так как в данном случае я магию сам не черпаю - мне её передаёт природа. Но и это порою нелегко... -  вздохнул Мурри и тихо, вполголоса спел:

-Меня побили камнями на детской площадке,
Я ушел чуть живым, скрывался в чужом районе.
Но собаки нашли мой след и грызут за пятки,
Я устал считать, сколько суток идет погоня.
Я царапался в двери в поисках двери в лето,
Где коты, если верить Хайнлайну, живут как дома.
Но и там находили, орали и шли по следу,
Параллельный мир оказался до боли знакомым...

Я не знаю, чем вызываю злость
Никому не мешал, всю жизнь починял свой примус
Не брал их игрушек, не воровал их кость
Не перебегал им путь и не целился в спину
Да я даже не знаю, что там за дверью в лето
Может это задрочка типа "Тома и Джери"
Может просто тупик и в поисках смысла нету
Но должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить
Я мечтаю о лете под грустным осенним дождем
Спрятав свой хвост трубой за мусорный бак
Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом
Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак.

0

22

офф: сорри за отсутствие

Полкило достаточно долгое время молчал, слушая Миррура, а затем и просто обдумывая все услышанное. Это было ему несвойственно - обычно котенок болтал много и частенько не по делу. Но лес преподносил все новые и новые сюрпризы, и полосатый не успевал справляться со всеми новыми впечатлениями. В глубине сердца он порой даже жалел, что ушел из Города, променяв сытую жизнь рядом с людьми на полный опасностей (пусть даже он пока не осознал, что это за опасности) лес. Но, с другой стороны, котенку хотелось остаться и доказать всему лесу, что он, пусть и не отсюда родом, тоже что-то значит. Правда, пока что жизнь только тыкала его мордой в грязь, наглядно показывая, насколько отличается лесная жизнь от той, к которой он привык.
- Городские этого не умеют, - наконец, разочарованно выдавил из себя он.

0

23

-Угу. Дело в том, что они в своих бетонных джунглях слишком далеки от природы. Но что-то у меня в горле пересохло. Давай... - начал Миррур и заткнулся. Серебрянный ручей находился на территории его племени, и туда путь Полкило заказан. Исток же Серебрянного ручья был на территоии их племени. Туда Мирруру путь заказан. И коту нестерпимо захотелось выразится...
...Если бы какого-то человека носили черти возле Дымной впадины, он бы услышал негромкое ругательство "Крррва мааать!" и тихий кошачий кашель.
-Как меня достали эти территориальные проблемы... - пробубнил Миррур -А хотя....Хрен с ним! Полкило, не хочешь посмотреть на наш Бор? Я смогу тебя провести к источнику... Наверное.
Мурри, как уже было сказно раньше, распри кошачих племён были глубоко побоку. Вся ирония была в том, что Мурри уже считал Полкило своим другом, и, образно говоря, был готов пойти с ним в разведку!

Отредактировано Миррур (2010-09-14 17:55:20)

0

24

Хочет ли он? Хочет ли он? Ну разумеется! Разве мог котенок ответить по-другому? Ведь его хлебом не корми - дай пролезть туда, куда ходить строго-настрого запрещено. Жаль, что Корица этого не узнает - ей и не положено об этом знать, наверняка разразится очередной занудной лекцией на тему того, чего следует опасаться. И все-таки было бы здорово, если бы и она знала - вот бы удивилась!
- Спрашиваешь! Конечно, хочу, - с энтузиазмом отозвался Полкило.
А если кто-то его и увидит, он всегда может притвориться городским котенком. Запах города еще не до конца выветрился из его шерсти. Заблудился в лесу, потерялся, а добрый Миррур пожалел - примерно так.

0

25

-Вот и отлично. Только во-первых: при малейшей опасности - убегай куда глаза глядят. Я как-нибудь отбрехаюсь. Во-вторых: не отходи далеко. И в третьих: если не будешь убегать - ну не наглей как при разговоре со мной! А то и тебя поколотят, и мне... Надают. - Мурри вздохнул, провёл лапой по усам и сообщил: -Пошли. И если нарушишь хоть один приказ - я тебя не знаю, тебя впервые вижу. Да.
Кот ещё раз вздохнул -Ох чую огребу я по самые усы... А всё из-за своей доброты. Ну и пофиг...
-Пошли. - повторил кот и пошёл в направлении Зелёного Бора.
-------Правый берег Серебряного ручья ----------->

0

26

Ничего себе. Котенок фыркнул. Кажется, Миррур собирался предусмотреть все на свете. И был прав - именно так, как он говорил, повел бы себя любой благоразумный кот. Но не Полкило. Вот с него бы сталось и нагрубить первому встречному, и вести себя на чужой территории так, словно он тут хозяин.
Но если продолжать наглеть, этак, пожалуй, ничего не увидишь. Так что котенок согласно кивнул. Эх, придется наступить на горло своей песне, так сказать. Побыть немножко пай-котиком. Интересно, получится ли? В этом Полкило уверен не был, но все равно потрусил вслед за Мирруром.
------> Правый берег Серебряного ручья

0

27

Зеленый бор >

Оникс шел широким, стремительным шагом. Он и думать позабыл о своем излюбленном способе передвижения по кронам деревьев - если честно, ему вообще надоело преодолевать путь подобным образом, это мешало сосредоточиться. А так как кот никуда не спешил, а только опасался, что к нему привяжется какой-нибудь болтливый собеседник, то он вполне мог позволить себе пройтись пешком. Отдалившись от земель всех трех племен на порядочное расстояние, Оникс перевел дух и уже более спокойно окинул взглядом округу. Лапы сами привели его в это жаркое, дымное местечко. Вокруг тяжело булькала знаменитая на все Дебри своими целебными свойствами грязь. Будто болото, грозящее затянуть в свою бездонную пучину... Перед глазами Оникса мгновением пронеслись мгновения его смерти. Тряхнув головой, кот недовольно отряхнул все четыре лапы по очереди и прошелся по камням. Его одолевали противоречивые чувства. Было довольно тяжело смириться с поражением. Он так лелеял план возвращения на престол, а теперь что? Даже Кодекс против него! Белиберда какая-то.
Зараза, - от души выругался Оникс, присаживаясь под чахлым, засохшим деревцем неподалеку от огненной трещины.

+1

28

Лисица бежала по рыхлой земле, ловко перепрыгивая все трещины.В морду полыхало  жаром и дымом, но Рессе упрямо шла вперед. Удивительно, как она нашла здесь приют?!Пробежав еще несколько шагов Миссури остановилась. В нос ударил сильный, незнакомый запах кота.
" Неужели здесь кто -то есть? Хм..Странно. А я то думала, что только я шляюсь здесь..-брезгливо подумала лисица. Вскоре она увидела и самого незнакомца
Это был большой серый кот с пронзительными  фиолетовыми  глазами. Рессе сощурилась от любопытства. Но не в ее стиле было просто подойти и заговорить. Лиса  вышла на вид и легла неподалеку от кота. Вытянув лапы она стала деловито вылизывать хвост, искоса поглядывая на незнакомца.

Отредактировано Missyri (2010-10-27 20:01:25)

0

29

В темноте мелькнул ярким, голубым, летним небом чей-то одинокий глаз. Обладатель стремился между одиноких высохших кустарников прямиком к трещине. Что здесь забыла эта шикарная гепардовая шуба? Неужто погреться пришла? нет, Кибера знала, что здесь ее ждет... Оникс. Она уже давно не появлялась в лунном когте, где-то шлялась почти весь сезон, отдавай дань себе и созерцанию мира. К слову, неплохо преуспела. Бесшумно передвигаясь по пеплу, оцелот достиг своей цели. Кибера оказалась близ Оникса, который выглядел огорченным и злым.
Неужто кодекс?
Кошка усмехнулась себе в усы и приблизилась.
-Здравствуй, наконец-то. Ты немного опоздал.
Интересно, как для него звучали эти слова, так как со стороны это выглядело очень даже странно. Опоздал куда? С того света?

0

30

------------------Дерево воинов
Бенедетта мягко шла за Ониксом, быстро продумывая, что сказать Ониксу.
- Зараза, - послышалась ругань дымчатого. Бертуччо понимала, что спокойствие у древа было всего лишь маской. Оникс действительно чувствовал обиду. А в действительности, кодекс был прав. Хотя.... Таких случаев в правилах указано не было, поэтому доказать, что Оникс не может вернуться на престол, нельзя... Данта только хотела сказать что нибудь утешительное, как рядом почувствовала двух. Вскоре они появились в поле зрения. Это какая то незнакомая лисица и....... Кибера. Бенедетта была рада ее видеть, но не сейчас. Не в этот момент. Но нельзя остановить две вещи. Время и Киберу, поэтому разговор опять откладывается.
-Здравствуй, наконец-то. Ты немного опоздал.
Киберу можно узнать. Как всегда она знает все первая и говорит загадками. Куда Оникс мог опоздать. Разве что Кибера здесь давно его ждет

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Дымная впадина