Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Пещеры


Пещеры

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Элизабет шла за Феликсом. Всё таки шаг рыжего был быстрее Элизы, поэтому Эль пришла позже. Чёрная охотница наблюдала за Феликсом. Видимо тот решил пока не открываться брату. Запах предводителя усиливался. Сейчас Бетти пожалела, что ввязалась во всё это. Могла бы спокойно спать, так нет, увязалась за пропавшим братом предводителя и за одиночкой. Это место было незнакомым Элизабет, поэтому та уже перестала смотреть вперёд, на Феликса, а всё время смотрела по сторонам. Послышались еле слышные шептания Феликса. Не отрывая взгляда от извилистой трещины, Элизабет поняла, что скоро подойдёт к Феликсу. Мысл: Какое красивое место. Надо бы заглянуть сюда ещё. Элиза шла дальше, даже не смотря по лапы, из за чего, врезалась в Феликса. В недоумении Бетти отскочила в сторону. Быстро сообразив, что шуметь - не желательно, Бетти посмотрела на Феликса извиняющемся взглядом и затихла, ожидая Ночь.

0

32

Дальнейший порядок отписи:

Миса
Триша
(ввиду отсутствия игрока ее очередь можно опускать, отпишется когда захочет и сможет)
Оникс
Феликс
Элизабет

В случае отсутствия игрока более трех суток его очередь автоматически пропускается.

0

33

----------------------Дерево войнов.
Миса шла далеко от кота с кошкой, но мысли одолевали кошку, и она пошла быстрее.
Я не могу оставить их наедине, хотя.. что я волнуюсь?
Ночь подошла к знакомому месту. Вдруг нос Мисы почувствовал резкий запах.
Так кого тут убили?
Запах крови жег нос кошки, но ей это даже нравилось, теперь кошка "простнулась" от своего транса.... Ночь пошла к Феликсу.
Почему не подойдешь сразу? Он ведь твой брат...
Прошептала Ночь на ухо кота.

0

34

Неожиданный шорох и тихое бормотание за спиной Оникса заставило кота недоуменно обернуться, не дождавшись ответа Тришы. Странно пахнущий корешок выпал из его зубов, но молодой вождь не обратил на это внимания. Его взгляд был прикован к ближайшим кустам, за которыми, как ему показалось, мелькнуло огненно-рыжее пятно.
Медведи, еноты... только лис на не хватало для полного счастья, - с легкой досадой подумал Оникс, поворачиваясь всем корпусом. Молча распушившись - наверное, для пущего устрашения, - он спрыгнул в траву, выйдя из пещеры обратно на свежий воздух. Но не успел ступить и шагу. В чуткие ноздри ударил до боли знакомый запах... Кот замер на полушаге, приоткрыв пасть и напряженно втягивая носом воздух. Нет... не может быть... ему показалось, да. Просто почудилось... Черт подери, да что его брат мог делать здесь, в Дебрях?! Спустя столько месяцев...
Ф-феликс?... - с легким заиканием вопросил Оникс, очумело вглядываясь в голые кусты. Нет, его не глючило... разве что если корешок у Тришы был с галюциогенами.

0

35

Когда Элизабет уткнулась в Феликса, он перестал бормотать и уставился на нее пустым взглядом, прислушиваясь к звукам в пещере. Равнодушно отметил, что пришла, наконец, и Миса.
- Почему не подойдешь сразу? Он ведь твой брат...
"Ты права,"- подумал Феликс, но внешне никак не отреагировал. В следующее мгновение его передернуло от голоса Оникса.
Ф-феликс?...
Это вывело Феликса из оцепенения. Он вышел, почти выскочил, из своего укрытия и замер в двух прыжках от удивленного брата. И сразу же забыл все, что хотел сказать.
- Мы... Я... Вернулся! - первые слова произнес с запинкой, неуверенно, а последнее быстро выпалил, правда, интонация получилась вопросительная - "вернулся?".
Феликс был всё-таки рад, он дернулся в сторону Оникса, чтобы не ограничиваться лишь словами, но так и остался стоять на месте. Обеспокоенно оглянулся назад, туда, где должны быть кошки, и снова перевел взгляд на брата. И явно чувствовал себя не в своей тарелке.

0

36

Элизабет увидела приближающеюся Мису. Удостоверившись, что она уже подошла, Бетти повернулась головой к Феликсу. Шло время, Эль уже стало скучно. "Когда Феликс уже подойдёт к нему?" Но тут послышался голос Оникса. Элиза тут же перевела всё внимание на реакцию Феликса. Тот видимо был шокирован при виде брата. Элли была удивлена поведением Феликса. "Что же он сразу всё не скажет? Он же даже шептал заготовки." Элизабет решила пока не встревать в разговор братьев. Когда понадобится, она вставит своё слово. "Феликс чувствует себя подавленно. Нужно как-то помочь." Элизабет вышла из за спины рыжего кота и встала рядом с ним, вежливо поклонившись предводителю. "Нужно поддержать Феликса. Хотя бы психологически." Бетти незаметно обвела своим хвостом, хвост Феликса, давая понять, что поможет, если нужно.

0

37

Кошка Стояла около Феликса
Ф-феликс?...
Послышался голос Оникса.
Мы... Я... Вернулся!
Феникс отошел от  Мисы и показался брату. Вдруг к Феликсу подошла Элиза и Миса осталась в стороне. Элизабет стояла рядом с котом и начала незаметно от Феликса, но достаточно заметно для Мисы обвивать его хвост своим. Вдруг Ночь почувствовала до боли знакомое чувство обиды и лишения. Всю жизнь у кошки отнимали все самое дорогое и этот момент исключением не был. С самого начала у кошки все отбирали, сначала у нее отобрали память, следом свободу, ну а дальше пошло поехало, отобрали надежду, отобрали племя, а следом ушла и любовь, скрывшись в бегах. Теперь отбирают надежду на возвращение, и маленеькую частичку самой кошки. Вот Ночь стояла раздумывая, подойти сейчас или остаться в стороне и ждать пока о ней заведут речь.

0

38

...да, все верно. Это и вправду был его брат, воскресший из мертвых...
Так, стоп. Отставить пафос. А с чего он взял, что Феликс умер? Его ведь просто забрали люди. Значит, рыжий плут все-таки от них сбежал. А он-то уже и надеяться-то перестал... или, быть может, ему просто было удобно так думать? Оникс тряхнул головой и дернул ухом. Вид у него несколько долгих мгновений был наикомичнейший: глаза-блюдца, отвисшая (причем куда-то в бок) нижняя челюсть, поникшие усы... не хватало только нервного тика. Феликс, судя по всему, был не в лучшем состоянии; заикался, бедолага.
Мы... Я... Вернулся!
Оникс кивнул, словно в замедленной раскадровке. Взгляд его скользнул на вышедшую из кустов Элизабет, вставшую рядом с Феликсом. Наверное, просто так, для поддержки... о чем недвусмысленно намекал обернувшийся кругом пушистый хвост фелы - будто ободряющее пожатие. Полосатый кошак издал сдержанный смешок.
Ну и ну... только вернулся, а уже отбиваешь у меня самых лучших самок племени, - он сурово насупился, но уже в следующее мгновение с хохотом налетел на старшего брата, повалив его оземь. Не давая времени опомниться, облапил передними конечностями, насмешливо и в тоже время радостно щеря клыки. - Ах ты старый пройдоха!... Как же я рад тебя видеть!... Я уж думал, что потерял тебя, старина...

0

39

Из укрытия вышла черная тень - это то, что видел Феликс боковым зрением. Подошла к рыжему, мягко "обняла" его хвостом. "Миса", - подумал Феликс, но от черной исходил запах Элизабет. Тем не менее, он не стал от неё отстраняться. Наблюдал за братом. Тот стоял с разинутой пастью и выпученными глазами. Еще мгновение, и Феликс подумал бы, что Оникс расстроился, увидев вернувшегося брата живым. Но братец не подвел. Он сумел разрядить обстановку, со смехом налетел на Феликса, сбил его с ног и обсыпал приветствиями.
- А уж как я рад! - передразнивая голос Оникса, сказал Феликс.
Феликс, не выпуская когтей, уперся в живот Оникса и спихнул его с себя. Быстро перевернулся и в один прыжок "оседлал" предводителя Лунного Когтя. Игриво, в шутку, куснул его правое ухо и, все еще склоняясь над ним, быстро прошептал:
- Кстати, не хочешь ли поговорить о... - язык не поворачивался называть кошек самками, словно это слово неуважительно по отношению к ним, - о фелах? Я кое-кого привёл.
Он, конечно, имел в виду Мису. Но и Бетти не забывал: "Если б не она, шатался бы до сих пор по городу."

0

40

Коты явно впали в детство, пихаясь и кувыркаясь друг через друга. Невесть каким образом Феликс оказался сверху, и изворачивающийся Оникс услышал его тихий голос прямиком над своим ухом.
Кстати, не хочешь ли поговорить о... о фелах? Я кое-кого привёл.
Это я вижу, - Оникс резко припал на передние лапы, рассчитывая, что братец не удержит равновесия и перелетит через его голову. - Но, быть может, сначала расскажешь, как умудрился вырваться из лап двуногих? Я думал, они тебя убили, точно так же, как и... - он осекся, не став упоминать имени павшего в бою отца. Выпрямившись, кот перевел взгляд на пришедших вместе с Феликсом кошек. - Впрочем... я так понимаю, у вас есть дело поважнее встречи потерянных братьев? - с легкой ноткой неудовольствия произнес он. Мису он пока что не видел, точнее, не мог разглядеть из веток кустов.

Офф - и полетела очередь в тар-тарары... ну нафег, мы с Феликсом будем писать друг за другом, а вы, Миса и Элизабет, отвечайте когда сможете. Иначе мы тут надолго застрянем.

0

41

Миса стояла в кустах и ждала пока услышит слова о себе.
Хорошенькая беседа...
Вдруг между братьями завязалась шуточная драка, но было видно что они еще о чем то разговаривают. Вдруг Миса услышала слова Оникса.
Впрочем... я так понимаю, у вас есть дело поважнее встречи потерянных братьев?
Кошка уловила что Оникс смотрит на Элизу и решила что час настал. Ночь вышла из- за кустов с приветсвием.
Здравствуй, Оникс.....

Отредактировано Миса (2009-11-10 16:24:53)

0

42

Когда Оникс сделал резкое движение, Феликс, вместо того, чтобы упасть с него, расслабил лапы и распластался на спине у Оникса. Игры играми, но дел тем временем меньше не становится. Феликс слез с брата и перестал дурачиться, тем более что тот упомянул роковую схватку с Серыми Охотниками.
- Ты думаешь, что двуногие убили отца? Разве не Серые Охотники? - Феликс удивленно вскинул одну бровь, выражение морды стало недоверчивым. - А вот как я сбежал - это отдельная история, её я расскажу позже. И да, ты прав, у меня есть к тебе дело...
Феликс проследил за взглядом Оникса и встретился глазами с Элизабет и сразу отвел свои глаза в сторону.
- Ты неправильно понял. Это Элизабет показала мне путь из города, она и привела меня оттуда... А ещё там...
Голос Мисы не дал договорить до конца.
- Она хочет вернуться, - охрипшим вдруг голосом сказал Феликс и как-то виновато, снизу вверх посмотрел на брата. Что же он скажет?

0

43

Элизабет всё так же молчала. Обстановка напрягала, пока наконец Оникс не сделал её более дружеской. У Элизабет отлегло от души. Она с улыбкой наблюдала за играющими братьями. "Как  котята!" Настроение поднялось, Эль хотелось проиграть вместе с братьями, но она понимала, что выглядела бы глупо. И Бетти продолжала с улыбкой наблюдать за весёлыми братьями. Естественно, каждое слово Оникса, Элиза не воспринимала всерьёз. "Лучше пока не встречать. Да и зачем? Моё слово уж вряд ли пригодиться." Но тут пришло время выйти Мисе. Та вежливо поздоровалась с предводителем. Теперь настало время сказать Ониксу о том, что Ночь хочет вернуться в племя. "Хотя, моё слово ещё может пригодиться." Элизабет не сдвинулась с места. Заговорил Феликс. Его слова немного огорчили Элизу. "Неправильно понял?" Взгляд кошки, встретился со взглядом кота. Тот отвёл взгляд, как будто чего-то испугался. Что тоже не очень понравилось Элизабет.
-Оникс, дай Мисе вернуться.
Говорила Элизабет не очень громко, но услышать её можно было всем. "Лишний голос не помешает. Может Оникс позволит ей вернуться."

0

44

Трюк не прошел - Феликс, уже наученный горьким детским опытом, не стал мешком валится на грязную землю, просто-напросто расслабив тело. Оникс сощурил аметистовые глаза. Ничуть не изменился...
Ты думаешь, что двуногие убили отца? Разве не Серые Охотники? - наконец, брат соизволил соскочить с его спины. - А вот как я сбежал - это отдельная история, её я расскажу позже. И да, ты прав, у меня есть к тебе дело...
Ну, так рассказывали воины, сражавшиеся с вами бок о бок, - спокойно отозвался Оникс, встряхнувшись и поведя плечами. - Хорошо, у нас еще будет время обсудить все то, что успело произойти. А сейчас я тебя внимательно слуша... ю.
Осекшись, молодой вождь уставился на выступившую из-под сени кустов фелу. Ее тихий голос прервал торопливые объяснения Феликса.
Здравствуй, Оникс.....
Ну здравствуй... Миса, - негромко откликнулся Оникс, разглядывая ее. Теперь он начинал смекать, что к чему.
Она хочет вернуться, - с легкой хрипотцой произнес Феликс, а Элизабет поддакнула: - Оникс, дай Мисе вернуться.
Кот помолчал, скользнув взглядом по черной самке. Вздохнув, уселся.
Вот что, дорогие вы мои... я, конечно, могу позволить ей вступить обратно в племя. Но вот только наши сородичи считают тебя предательницей, милая, - спокойный взгляд встретился с ожидающим взором Мисы. - И Старейшины наверняка будут против твоего возвращения. Я не имею ничего против, если ты присоединишься к нам вновь, но вот остальные... впрочем, мы можем их переубедить. Мое мнение они, разумеется, оспорят, чего таить, вожак из меня (по их словам) никчемный. Но если учесть неожиданное возвращение в лагерь Феликса... думаю, брат, тебя они послушают, - он повернул морду обратно к Феликсу. - В конце концов, именно ты должен быть на моем месте, и никто другой. Короче говоря, - он поднялся на ноги. - Возвращаемся к Древу.
Оникс прошелся мимо троицы, взяв направление на земли Лунного когтя. Остановившись, обернулся на пещеру.
Прости, дорогая Триша, но помощь с уборкой трупа переносится на неопределенный срок, - он иронично улыбнулся. - Надеюсь, наши пути еще пересекутся. Не болей, старушка.

> Древо воинов

0

45

Она хочет вернуться,
Это не я хочу вернутся, это ты хочешь чтобы я вернулась.....
Кошка стояла и смотрела на всех присутсявующих.
Оникс, дай Мисе вернуться.
Черная посмотрела на Элизу.
Зачем ты это сделала, ведь ему надо все обдумать..
Ночь стояла и ждала ответа Оникса.
Вот что, дорогие вы мои... я, конечно, могу позволить ей вступить обратно в племя. Но вот только наши сородичи считают тебя предательницей, милая, И Старейшины наверняка будут против твоего возвращения. Я не имею ничего против, если ты присоединишься к нам вновь, но вот остальные... впрочем, мы можем их переубедить. Мое мнение они, разумеется, оспорят, чего таить, вожак из меня (по их словам) никчемный. Но если учесть неожиданное возвращение в лагерь Феликса... думаю, брат, тебя они послушают,  В конце концов, именно ты должен быть на моем месте, и никто другой. Короче говоря, Возвращаемся к Древу.
Оникс направился в сторону из которой совсем недавно пришла компания, и Ночь отправилась за бывшим вожаком...
----------------------Дерево войнов

0

46

Элизабет не сводила глаз с Оникса, когда он говорил. "Да, будет сложно уговорить племя. Да и привыкнут к Мисе они не скоро. Ладно, будь что будет. Но я буду поддерживать Ночь." Элизабет чуть приподнялась к уху Ночи и быстро шепнула.
-Удачи.
Оникс стал потихоньку удаляться. Элизабет повернулась и медленно пошла за ним. Эль обернулась, Феликс ещё не двинулся с места. Поймав взгляд Феликса, Лиз улыбнулась ему и повернув голову вперёд, Бетти потрусила за котами. "Кстати Миса не выражала особого желания вернуться. Она даже слово не вставила."
>>> Дерево Воинов.

0

47

Пока Оникс говорил, Феликс наблюдал за Мисой. Но она ничего так и не скзала в свое оправдание. "Как будто ей всё равно." Да и Оникс удивлял не меньше. Предводительство все-таки наложило тень на его характер. "На его месте, однако, я бы не сразу согласился принять пре... Мису обратно в племя. Это, в конце концов, не проходной двор. Но с другой стороны, в последнее время каждый член племени на особом счету. Уж не знаю, что изменилось за время моего отсутствиея." Оникс тем временем собрался идти к Дереву: такие дела он не хотел оставлять на закуску. Только когда серый попрощался еще с одной кошкой, Феликс заметил трехцветную. На знакомство времени не было, а Оникс, скорее всего, уже успел с ней пофлиртовать.
- Да уж, Совет сейчас необходим... - пробормотал Феликс и встретился взглядом с Элизабет. Почему-то эта кошка его смущала, особенно когда рядом с ним находилась Миса. Но Эльза ему лишь улыбнулась, так что Феликс не удержался от ответной улыбки. И потрусил вслед за остальными.
--- Древо Воинов.

Отредактировано Феликс (2009-11-10 23:07:44)

0

48

Начало игры.

Шедота висела на потолке, слегка покачиваясь. Совсем чуть-чуть. В таком положении летучую мышь можно было бы принять за искусно высеченную из камня статую, которую неведомый художник раскрасил удивительно точно. Однако, отличало Шедоту от статуи то, что она дышала. Было слышно её тихое сопение, немного колыхалась шерстка на груди. Сейчас летучая мышь была в состоянии зимней спячки. Посчитав найденную ей пещеру уютным, тёплым и безопасным убежищем, она решила перезимовать тут. И тепло вроде, и потолок высокий... Тика ещё не видела созданий, способных лазить по потолку, поэтому засыпала совершенно спокойно.
А вот насчёт тепла... Могло бы быть и лучше, если бы вокруг Шаты весело множество летучих мышей. Было бы гораздо теплее... Но приходилось довольствоваться тем, что есть. Немного грустно, конечно, но выбирать не приходится...
Вообще было странно, что эту летучую мышь до сих пор не съели. То ли вокруг были слепые, то ли Шедоте просто везло, то ли в лесу было много другой дичи - Ти не знала. Да и не интересовала её истинная причина. Неуязвимость - вот почему со мной никто не желает связываться... - думала она.
Внезапно сны, которые Шедота смотрела уже довольно долгое для неё время, смешались, померкли, превратились в какую-то смутную картинку. Чихнув, летучая мышь с усилием открыла глаза и огляделась.
- Как... Что... Уже весна? - сонно пробормотала она, моргая заспанными глазами. Конечно, весны не могло быть, ведь самое ничтожное существо в Меамуре знало, что сейчас зима. Однако, когда вы только что проснулись... М-да. Именно так и получается...
В пещеру ворвался порыв холодного ветра. Он взъерошил мех Тики, немного просветлил ей голову и охладил воздух в пещере.
- М, - Тика ничего лучшего не придумала, кроме рассуждений, - сейчас точно не весна и не лето. Значит, сейчас либо осень, либо... зима, - крылатая встряхнулась и продолжила:
- Скорей всего, сейчас зима... Значит, мне надо спать... Но я уже не хочу спать, а значит, я могу просто повисеть тут, пока не засну... Но за это время я могу умереть от голода! - Шедота поёжилась. Надо лететь. Умереть от голода (а заодно и от переохлаждения) ей не хотелось. Так можно хотя бы попытаться сохранить тепло. А из еды... Может, что-нибудь найду, - смутно подумала она, снимаясь с потолка пещеры и расправляя крылья. Сделав несколько пробных кругов по пещере, крылатая полетела по тому тоннелю, через который проникла сюда.

---> Серебряный ручей

Отредактировано Шедота (2009-11-16 21:07:26)

0

49

==» Город » Центр

  Вот уж дебри так дебри. "Ну и куда ты забрёл, полосатый кретин?" - кот тихо прошипел себе под нос ругательство, невесть к кому обращённое. Остановившись и оглядевшись вокруг, зверь убедился что находится здесь один. Примостившись на одном из выступающих камней, Пастер выпустил и втянул когти. В такие моменты, оставаясь наедине с собой, слышишь не только ветер в горах, но и бурю в собственной голове. Той от которой чешутся когти, рвётся шипение из подратой глотки и возникает навязчивое желание обратиться из кота в тигра.
"Бред" - резко поднявшись и взмахнув "колючим" хвостом, Дэус тенью нырнул в ближайшую пещеру, словно нечисть, бегущая от слепящего солнца. Там, свернувшись обманчиво-миловидным клубком, Паст, привыкший к роли хамелеона, с одной ему известной целью сосредоточился на излюбленной маскировке. Слившись с серыми камнями, что кстати было не обязательно учитывая царящую внутри темень, Дэус чего-то выжидал. К слову там было теплее нежели снаружи. Из-за таких вот бродяг и появляются легенды о снежных горных котах, утаскивающих маленьких непослушных котят у матерей из под носа.

0

50

-----------------Земляные пещеры.
Рессе быстро трусила по колючей земле. Ее так и тошнило от того отвратительного разговора с котами.
"Никогда больше не буду так долго говорить с этими глупыми,гордыми и самовлюбленным существами.-мрачно подумывала лисица. В животе заурчало. Рыжая хищница остановилась и втянуло носом воздух.
Дичи как назло не было,но зато в нос ударил знакомый запах. Кот!!! Миссури так и ощетинилась. Продравшись сквозь куст колючего терновника,она увидела коричнего-полосатого кота,с пронзительными янтарными глазищами.Кот был напряжен. Лиса видела как он нервно выпускает когти и принюхивается.
"Если он, такой-же как Онис, я ему точно голову откушу не церемонясь!-с этой мыслью лиса вышла на вид и стало нагло пялится на кота.

Отредактировано Missyri (2010-11-19 16:03:51)

0

51

Кот, наблюдавший скучный пейзаж из своего укрытия, сначала услышал приближение незнакомого зверя, увидел он лису несколько позже. Будь это очередной мурлычащий комок шерсти из племени, он бы не раздумывая набросился, настроение было отвратным. Сжавшись боевой пружиной, оставаясь невидимым среди камней, Пастер готовился напасть. Но к его удивлению на сцену вышла отнюдь не усатая-полосатая фела, а весьма любопытная особа в огненной шкуре. Очевидно она заметила как Дэус ворчал немногим ранее на том самом месте, где теперь стояла она. Но ведь сейчас его, чёрт возьми, и ястреб не увидит.
Уже менее напряжённо, но настороженно, кот бесшумно покинул укрытие, обходя лису слева и придирчиво оглядывая. Поначалу восторг от расы незнакомки затмил гнев на факт женственности - дискриминация в адрес слабого пола давила на мозги. Но обнаруженный под шерстью критическим взором шрам да рваное ухо дали надежду что из рыжей может выйти приемлемый, не засюсюканный собеседник. Да и, так или иначе, Пастеру всегда было по душе общество иных видов.
Сев по левую сторону от Миссури, кот наконец утихомирил свои мистические способности, появившись словно из ниоткуда, выходя из невидимки. Украшенный шрамами, "помятый" по жизни, он никак не мог выглядеть дружелюбно, но видит кошачий дьявол - морда и голос его были гораздо спокойнее и приветливее, нежели при встрече со "своими".
-Ну здравствуй. - в кой то веки не настроенный вырывать собеседнику позвоночник, Дэус поперёк принципам рискнул первым выйти на словесный контакт.

0

52

----> Город, Викторианский особняк.
Кто бы мог такое подумать? Корица так старательно объясняла Полкило, чтобы тот не смел отходить далеко от своей территории - все-таки котенок, заблудится и не найдет дорогу обратно. А сама-то хороша, похоже, заблудилась.
В пасти фела несла связку из нескольких сарделек, предусмотрительно захваченных в городе.
Отлично, - саркастически подумала она, - с голода я точно не помру.
Вид, конечно, у этих сарделек был уже неважнецкий, они успели на полу поваляться, и по пути через лес малость запылились... Но запах все равно был весьма соблазнительный.
Наконец, остановившись у входа в какую-то пещеру, кошка растерянно осмотрелась. По всему было ясно, что она здесь никогда еще не бывала.

0

53

офф: Missyri, извини, но в виду слишком долгого молчания переключу игру.

Лиса не отвечала, а вот внимание Пастера переключилось на новый шум со стороны. А если точнее, то сильнее привлекал скорее даже не шум, а запах.
"Такой можно учуять в городе," - Дэус, тихо ступая по земле, направился наобум на разведку- "но это не человек, навряд-ли пёс" - кот ускорил шаг "ну значит остаётся только одно..."
Кошка. Была ли она из племени где Пастер вырезал молодую фелу или из другого он понять не смог, а засады никто не отменял. Вид у незнакомки был "потерянный", вряд-ли она знала где находится, но это могла быть и актёрская игра.
"Ну что же, посмотрим чем всё обернётся." - пребывая в паранойном напряжении, бродяга, стараясь выглядеть хоть немного расслабленнее, неспешно вышел на дорогу кошки
-Заблудились?

0

54

Несмотря на то, что за пару секунд до появления кота на тропе Корица услышала легкий шорох, сопровождающий его движение, ей все же не удалось удержаться. Кошка вздрогнула, резко останавливаясь.
Конечно, опасным он не выглядел. Впрочем, нет, это только на первый взгляд. Приглядевшись, фела поняла, что некоторые из полосок, щедро украсивших шкуру незнакомца, вообще-то являются шрамами. А значит, он не раз дрался, и, вероятно, одерживал победу - раз он все еще жив.
Пасть кошки непроизвольно разжалась, и сардельки шмякнулись на землю. Сама Корица едва ли это заметила. Она настороженно подобралась. И так ясно, что она находится не на своей территории, а кто этот кот - и вовсе непонятно. На всякий случай не стоило терять бдительности.
- Есть немного, - впрочем, голос фелы был достаточно непринужденным, она старалась не подать виду, что опасается кота.

0

55

Реакция кошки позабавила Дэуса, если она и впрямь шпионка Того племени, то роль свою выполняет просто потрясающе. Особенно дополнял картину "шлёп!" сарделек.
- Есть немного
-А в заблуждениях есть понятия много и мало? - кот сел на дороге, выпрямившись и критично (что скорее делалось для собственного недружелюбного вида) рассматривая незнакомку, -не лучшее место для прогулок.
Упорно вслушиваясь в доносимые попутным ветром звуки кот не мог вычислить ни одного постороннего, ни шагов, ни дыхания, ни треска веток - ни черта. Наконец беспокойство отпало, Дэус смирился с мыслью о том что Корица пришла одна. "Замечательно.." обвив хвостом лапы, зверь мрачно улыбнулся.

0

56

Кошка хмыкнула. И в самом деле, забавно. Впрочем... она ведь в лесу, верно? Заблудись она в городе, это было бы "много". Или, пожалуй, даже "чересчур много". Несмотря на то, что фела уже несколько раз там бывала, город представлялся ей весьма таинственным местом.
Впрочем, Корица чуть ободрилась, почувствовав, что незнакомый кот скорее хочет поболтать, нежели напасть на нее. Что ж, поддержим беседу.
- Верно, не лучшее, - чуть улыбнулась она, шевельнув усами, - но я не по своей воле его выбрала. Может, вы подскажете мне, как отсюда выбраться?
Стыд и позор. Лесная кошка спрашивает дорогу у... у кого? Но по запаху Корица не могла понять, откуда он.

0

57

Нашла к кому за советом обратится. "Выбраться отсюда. Следи за словами, я же выведу, чёрта с два вернёшься на своих лапах".
-Опрометчиво. - Кот приопустил морду, смотря исподлобья - что если я заведу тебя в такую глубь, где кроме своего крика ты ничего не услышишь? - озорно заблестели заблестели глаза, а с морды не сходила всё та же мрачная улыбка. Ведь действительно, стоит ли доверять первому встречному, изукрашеному шрамами и не по традиции болтливому зверю? Хотя при нужной сортировке вопроса-ответа кошка могла выудить и верный курс, хоть Пастер и не любил женский пол, а к смекалке и остроте языка относился с обожанием да уважением.

0

58

Сердце резво убежало куда-то в пятки. Даже, пожалуй, еще дальше - в кончик хвоста. Корица этим самым хвостом нервно дернула, а потом плавно повела из стороны в сторону, в такт мыслям. Нет, торопиться точно было не нужно. Побежит она сейчас - и кот наверняка сорвется в погоню. Слабость показывать, еще чего. Даже на сардельки не отвлекся, а жаль.
- Главное, чтобы вы потом оттуда дорогу нашли, - наконец, фыркнула фела, совладав с собственным голосом, - иначе кричать будем вместе.
Надо сказать, что кошка изрядно перетрусила. Не каждый день ей делали такие "заманчивые" предложения. Но выдать свой страх - значит проиграть. А кошка собиралась прожить еще минимум несколько лет, желательно в целости и сохранности. Может быть, ей удастся уболтать этого кошака?..

0

59

-К чему на "вы"? я Дэус, - по обыкновению представившись псевдокличкой, Пастер поднялся на лапы, неспешно подходя к кошке. Вести столь долгие беседы как сейчас было непривычно, хотелось побыстрее покончить с этим.
"Не скулишь как шавка, не выпендриваешься как истинная леди, не болтаешь лишнего как ребёнок. Хорошо, на нервы не действуешь, молодец." Голос кота стал хриплым и заметно тише:
-Если мы не найдём дороги, мы будем молчать. Ты - в глубоком сне, я - выжидая очередного незадачливого путника, - зверь остановился в шаге от заблудившейся кошки. Несколько мгновений он просто смотрел в глаза, словно выжидая что же произойдёт: удар по морде, от которого он готовился увернуться, бегство, или проявление мёртвого хладнокровия, что рисковало подействовать на нервы. Но нет, не давая времени ответа Пастер продолжал, внезапно вернув прежнюю громкость голоса, отведя взгляд куда-то за кошку, словно и не было тут никаких намёков или прямых текстов о подозрительности его личности - Любая дорога начинается с первого шага, банально, но верно - куда тебя вывести? - шаг вперёд, готовность к походу. Пусть не все пути, но он знает, а методом исключения можно вычислить и более подробные координаты. Подсказывать как уйти от пещер он не собирался, а вот проследить и довести лично с удовольствием. А зная характер бродяги можно было понять что в гости он наведается, а может и не раз.

0

60

Дэус.
Странно звучащее имя. Корица несколько раз произнесла его про себя, удивляясь необычному сочетанию звуков. Все в этом коте говорило о том, что он не из этого леса - что внешность, что имя... Даже повадки не такие. Он не казался таким уж опасным, хотя шрамы, исполосовавшие шкуру, говорили об обратном. Он не рычал, не шипел, как часто, угрожая, делают дикие коты. Но все-таки чутье, а может быть, шаманский дар, говорили Корице, что с Дэусом шутить не стоит. Такому не то, что палец - кончик когтя в рот не клади.
Сам кот тем временем приблизился к лесной и вперил в нее пристальный взгляд, от которого той немедленно захотелось подхватить сардельки и сбежать куда подальше. Не желая вызвать его недовольство, все-таки прямой взгляд часто может быть истолкован как вызов, Корица спокойно моргнула, опуская глаза.
- Мне нужно в Сиреневую Рощу, - стараясь оставаться спокойной, проговорила она.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Пещеры