Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Пещеры


Пещеры

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Здесь, среди обрывов, утесов и непроходимых зарослей, скрыты многочисленные подземные ходы, ведущие в самое сердце горной породы. Кое-где попадаются громадные сети из просторных каменных зал, в большинстве же своем это узкие и достаточно сухие туннели, сплетающиеся в бесконечный лабиринт, выйти из которого под частую невозможно...

0

2

Сиреневая роща --->

Кот практически не следил за направлением, лапы сами несли его по знакомым тропинкам. Меамур остался позади, и погруженный в свои мысли Оникс вышел обратно к Подножью гор - все той же дорогой, по которой совсем недавно тащил умирающую Тришу. Но теперь бродяжка была цела и невредима, чудом исцеленная водами Серебряного ручья, и послала его к Пещерам под предлогом, что ей вдруг неожиданно приспичило поговорить с воином Теней. И чем он ей так приглянулся? - с неожиданной досадой подумал молодой самец, взбираясь по каменистому склону по направлению к месту встречи. Поющие камни вылечили и его, помятого и усталого после схватки с медведем и спасения кошки, а вот с настроением дела обстояли куда хуже. Он понимал, что незнакомец, патрулировавший Сиреневую рощу, наверняка доложит обо всем своему племени, а оттуда уже пойдет молва, что Оникс - только подумать, вождь Когтей, сын легендарного Грозного глаза! - нарушает законы собственного отца, пересекая чужие границы с какой-то бродячей кошкой на спине... Ну, по крайней мере он не изменил самому себе. Не оставлять же раненного умирать, когда есть хоть какой-то шанс на его спасение? Кот сдержанно вздохнул и поднял голову, озираясь. Вот они, темные провалы в горной породе, напоминающие пустые глазницы черепа. Пещеры... интересно, сколько ему придется ждать свою новую знакомую? Покачав ушастой головой, Оникс вскочил на один из камней и улегся, скрытый от дождя кроной близ растущего дерева.

0

3

-----------Заросли терновника.
Миса шла в город, но почувствовала знакомый запах и остановилась около пещер...
Я помню этот запах, интересно, что здесь делает Лунный Коготь?
Ночь подошла и увидела знаокмого кота с яркими аметистовыми глазами....
Вроде бы это Онкс, он вождь..... вроде....
Миса подошла к коту....
так так..... И что здесь делает всеми любимый вождь Лунного когтя?
Ночь говорила с  явным издевательством над котом.....

Отредактировано Миса (2009-10-19 10:55:31)

0

4

Только этого мне не хватало.
Оникс приоткрыл глаза и оторвал подбородок от сложенных крест-накрест лап. Подошедшую кошку он узнал далеко не сразу - новоявленный вождь вообще слабо запоминал лица, но запах подсказал ему, что самка принадлежит Лунному когтю. Но что это? Дух племени перемешан с городскими ароматами. Тут в памяти щелкнуло: уж не про эту ли "предательницу" говорила Диэти... Дити... в общем, одна из его воинов? Кажется, ее имя Миса, и она ушла из Когтя следом за возлюбленным, уличным отщепенцем. Что ж, и какого пса ее могло занести в Горы?...
Видишь ли, милая, предводитель лесного племени не обязан отсчитываться перед одиночками. Даже если некогда они принадлежали его роду, - негромко откликнулся Оникс, глядя на черную самку. Взгляд и голос его оставались спокойными, сдержанными, но на переносице пролегла странная морщинка. Не то досада, не то отвращение. Даже жалкая бродяжка считает своей прямой обязанностью меня принизить. И что за кошки пошли?...

0

5

Миса смотрела на бывшего предводителя и дожидалась ответа....
Видишь ли, милая, предводитель лесного племени не обязан отсчитываться перед одиночками. Даже если некогда они принадлежали его роду
Одиночки тоже коты, и они имеют полное право спрашивать знакомого кота о том, что он делает......
Ночь говорила с уверенностью, ведь не хотела показать, что тот предатель зделал с ней.......
нда не ожидала я от Оникса, ведь он всегда был в некотором роде отшельником..... а теперь похоже повзрослел, не верится.....
Ночь смотрела на кота и дожидалась ответа....

0

6

Да разве мы знакомы? Если подумать, мы не так уж часто пересекались, - резонно заметил кот. Вздохнув, принялся небрежно вылизывать переднюю лапу. - Если уж тебе так интересно, то я отдыхаю. Думаю, это очевидно.
И чего она ко мне прицепилась? Я все, я больше не ее вожак. Тогда какого пса нужно меня дергать и вызывать на ненужный, бессмысленный разговор? Впрочем, заняться мне все равно нечем. Надеюсь, она уйдет от больной темы.
Позволь же теперь и мне задать встречный вопрос. Какими судьбами тебя принесло в Дебри? Я думал, ты ушла в Город, - произнес он, опустив лапу. - Не думай, что я осуждаю тебя. Сам бы ушел, будь у меня шанс, - он улыбнулся какой-то злой, горькой усмешкой.

0

7

Да разве мы знакомы? Если подумать, мы не так уж часто пересекались
Если подумать,то да...... Но ведь мы знаем друг друга......
Если уж тебе так интересно, то я отдыхаю. Думаю, это очевидно.
Просто было как то странно увидет самого Оникса здесь...
Ночь говорила с некоторой насмешкой, но было видно чсто ссор она не хочет...
Позволь же теперь и мне задать встречный вопрос. Какими судьбами тебя принесло в Дебри? Я думал, ты ушла в Город,........
Ночь посмотрела на Оникса, говорить не хотела......
Не думай, что я осуждаю тебя. Сам бы ушел, будь у меня шанс,
Миса посмотрела на землю и начала говорить....
не хотелось бы говорить на эту тему.....

Отредактировано Миса (2009-10-19 12:10:49)

0

8

Если подумать,то да...... Но ведь мы знаем друг друга...... Просто было как то странно увидет самого Оникса здесь...
Кот фыркнул, перевернувшись на другой бок и взмахнув хвостом.
Знаем... разве можно по настоящему знать существо, чье имя едва ли помнишь? - он насмешливо ощерил клыки. - Ну, что я теперь, раз вожак, то царь-батюшка? Сижу на троне не слезая? Нет уж, даже учитывая мое теперешнее положение, за мной остается право посещать нейтральные территории. - он многозначительно мотнул головой в сторону вершин гор.
Не хочется говорить, так не будем, - вновь приняв спокойное положение, кот безразлично пожал плечами. - Тогда и ты перестать обращаться со мной как с какой-то знаменитостью.

0

9

Знаем... разве можно по настоящему знать существо, чье имя едва ли помнишь?  Ну, что я теперь, раз вожак, то царь-батюшка? Сижу на троне не слезая? Нет уж, даже учитывая мое теперешнее положение, за мной остается право посещать нейтральные территории.
Прости, не хотела тебя обидеть
Миса посмотрела на Оникса....
Не хочется говорить, так не будем,
Ночь села и с благодарностью посмотрела на предводителя Лунного Когтя...
Спасибо, для меня это больная тема, ведь он....... он....
Миса не могла говорить, и на мордочке появились предательские слезы....

0

10

Прости, не хотела тебя обидеть.
Я не в обиде, - Оникс устало встряхнул воротником, отчего пышная дымчатая шерсть на мгновение встала дыбом и тут же опала. - Привык уже за эти годы, - он многозначительно возвел глаза к небу, скрытому густой кроной растущего рядом дерева и тяжелыми грязно-серыми облаками.
Спасибо, для меня это больная тема, ведь он....... он.... - кажется, на глазах молоденькой самки выступила влага. О, нет, только не плачь, - от всей души взмолился Оникс. Он терпеть не мог женских слез. Они его сбивали с толку, лишали равновесия. Ну как можно спокойно смотреть на плачущее существо? Столь тонкая и впечатлительная натура Оникса подобного не сносила. Посему вожак торопливо проворчал:
Ну-ну, не стоит так огорчаться. Лучше расскажи мне, как дела в Городе. Я давненько там не был...

0

11

МИса заметила замешательство Оникса, и села так что бы кот не мог увидеть грусть кошки...
Ну-ну, не стоит так огорчаться. Лучше расскажи мне, как дела в Городе. Я давненько там не был...
Если честно, я не знаю что происходит в городе....
Ночь посмотрела на Оникса......
ПОсле недавнего предательства, со стороны этого подонка....
Миса поняла что сказала лишнее...
Прости, вырвалось, ну так вот после того как он меня предао в городе я не появлялась, я встретила новую кошку из твоего племени, потом встретила новых и старых друзей, а теперь ты...
Ночь смотрела на Оникса и села...

0

12

Оникс задумчиво шевельнул кончиком хвоста, опустив морду и проводя когтями по шершавой поверхности валуна. Издаваемое легкое шуршание успокаивало. Кот замурчал бы, да только вот настроение было не то.
Значит, теперь ты не в Городе и не в племени... и куда же ты собираешься поддаться? Станешь бродягой? - протянул он после небольшой паузы. - Выбор у тебя небольшой - в Коготь не позволят вернуться бывшие сородичи, а Город, как я понял, теперь не вызывает у тебя ничего кроме горечи и раздражения.
Он вернул взгляд на мордашку Мисы, ожидая ее ответа.

0

13

Значит, теперь ты не в Городе и не в племени... и куда же ты собираешься поддаться? Станешь бродягой? Выбор у тебя небольшой - в Коготь не позволят вернуться бывшие сородичи, а Город, как я понял, теперь не вызывает у тебя ничего кроме горечи и раздражения.
Ночь смотрела на Оникса....
Ты прав, теперь я бродяжка, и это ничего не меняет, всего лишь  я не знаю, где мне быть.... теперь у меня нет дома, но я думаю что это даже хорошо, ведь свобода для кошки, это жизнь
Миса говорила искренне но грусть все же чувствовалась на устах Ночи...

0

14

Ты прав, теперь я бродяжка, и это ничего не меняет, всего лишь  я не знаю, где мне быть.... теперь у меня нет дома, но я думаю что это даже хорошо, ведь свобода для кошки, это жизнь.
Оникс еще немного помолчал, раздумывая над ее словами. Склонил голову на бок, ковырнув когтем влажный листочек.
Знаешь, я вообще не понимаю, зачем нужны все эти племена. Кошки слишком свободолюбивы и горды, чтобы держаться скопом. Да и к чему это? Ну, раз в месяц собраться на собрание, обсудить дела, решить какую-то проблему... Но жить под одним навесом, подобно своре собак? Глупости. Мы одиночки, которые гуляют сами по себе. У нас нет взаимовыручки, нет чувства долга... - он тяжело вздохнул и уселся, взглянув на горизонт. Что-то Триша задерживается...

0

15

-----Начало Игры-----
Бесшумно крадясь по лаберинту,Тварьяна чисто случайно наткнулась на лесных котов,которые о чем-то мирно беседовали,но судя по их мордашкам они были не очень рады их встречи.Оставаясь в темноте Тварьяна услышала последнюю реплику кота и не смогла не оставить свой комменарий.
Полностью с вами согласна!-встряла Тварьяна,выйдя на свет из темноты,хотя это было не слишком вежливо с ее стороны,встревать в чужие разговоры,но увы в племени,котором она родилась,урока этикета не было,жаль...
Передернувшись от сильного дуновения ветра от которого стало,как-то холодно на душе,кошка села на холодную землю,обвив себя пушистым хвостом,чтобы хоть немного согреться.

0

16

(ввиду временного отсутствия Мисы ее очередь опускается)

Оникс дернул ухом, уловив чей-то незнакомый голос, и только потом соизволил обернуться к незнакомой кошке. Кажется, та все это время находилась в пещерах и, должно быть, слушала весь его монолог, от начала до конца. Оникс молча оглядел ее и только после этого несколько равнодушно произнес:
Приветствую.
Более ничего не прибавив, он вновь улегся на влажный камень, уткнувшись подбородком в вытянутую перед собой лапу. Кончик его хвоста едва заметно дергался из стороны в сторону. Будь он в другом настроении, Оникс непременно устроил бы целый спектакль, разбрасываясь комплиментами и активно флиртуя с обеими кошками, но сейчас ему хотелось побыть в одиночестве. Если Триша не явится через двадцать минут - вернусь в племя, - решил молодой самец, впрочем, безо всякого энтузиазма. Разумеется, у Древа воинов его непременно ожидает выговор со стороны Старейшин, осуждающие взгляды соплеменников... но он вождь, и хочешь-не хочешь, а придется держать ответ за свои поступки.

0

17

офф: я вернулась, и очередь мою востановить))))
Миса выслушала монолог бывшего предводителя....
Знаешь, я вообще не понимаю, зачем нужны все эти племена. Кошки слишком свободолюбивы и горды, чтобы держаться скопом. Да и к чему это? Ну, раз в месяц собраться на собрание, обсудить дела, решить какую-то проблему... Но жить под одним навесом, подобно своре собак? Глупости. Мы одиночки, которые гуляют сами по себе. У нас нет взаимовыручки, нет чувства долга...
Ночь села на землю, и собираясь ответить, но услышала встрявший в разговор голос...
Полностью с вами согласна!
Миса обернулась на незнакомый голос...
Приветствую.
Ночь так же поприветствовала незнакомку.
Здравствуйте, я Ночь, а как звать вас?
Миса вопросительно посмотрела на кошку...

0

18

Поющие камни <<<----------------
Бег, без цели, с упорством собаки, длиною минут в пятнадцать, пронёсся перед Тришей в одну секунду. Сначала ветки, потом кустарники, беспощадно избивали морду кошки, и без того не сильно оптимистично настроенную. По дороге она умудрилась вляпаться в лужу и теперь вся её шерсть, выбеленная практически до чиста сначала источником, а после и дождем была безнадёжно испачкана. Не подняло настроения и общество двух других кошке, рядом с уже заждавшемся Ониксом.
Видимо, не успела. Либо это бродяги, каковых не мало в таких местах, либо поклонницы Оникса с племени и ещё, что очень врятли, городские. Как не вовремя-то.
Усевшись в нескольких шагах от пещер, Триша сделала несколько вдохов и выдохов, успокаиваясь. Раздражение спало, будто его и не было. Влажный язычок прошёлся по шёрстке, раз другой, несколько улучшая общий вид. В багровых глазах промелькнула некоторая грусть и то бесконечное спокойствие, возникшее у нее во время беседы с Фэйрионом. Вернувшись на четыре лапы, Триша нерешительно сделала шаг в сторону компании. Хвост опасливо дрогнул.
- Приветствую, дамы и господа, кошки и коты, - голос был мягок и бархатист, с лёгкой хрипотцой. Невесомое, едва заметное веселье, промелькнуло в нотках её слов. - Вам здесь вижу хорошо. Старая Триша не испортит вашей разномастной компании?
Разумеется, последний вопрос был чисто риторического свойства. Кошка никуда не собиралась уходить, даже если бы её в наглую послали куда подальше. Здесь - её дом, и в словах скорее прозвучал негласный вопрос: "А вы то, что здесь забыли?". И конечно, он не был адресован ждущего её, вполне возможно не первый час, Ониксу. Вспомнив о том, насколько она задержалась, Триша виновато покосилась в сторону вожака, про себя обзывая себя последними словами.
Молодец, Триша, нечего сказать. Тебе не приходило в голову, что это несколько нетактично, задерживаться где-то там, да ещё и на землях их противника, из-за  разговора с племянником? Повод конечно серьезный, но не настолько, чтобы обрывать такое приятное свидание...
Со стороны Меамура донеслось первое пение утренних птах, солнце неприятно слепило глаза. Слегка зажмурившись, кошка провела язычком по мордочке и чуть-чуть отвернула голову. Прохладный ветерок, приятно теребил, уже совсем высохшую шерсть. В мыслях промелькнули слова благодарности, которые она продумала до малейших деталей. Но через каких-то пару секунд, трёхцветная отмахнулась от них, как от надоедливых мух. Какая к чёрту разница, как она это скажет? Главное содержание... Да и всё равно это будет позже.
На первом плане, избавление от лишних ушей. Интересно, как бы так потактичнее их спровадить? Ведь вполне возможно они здесь живут...

0

19

Тварьяна молча кивнула в знак приветствия и ответила на вопрос Мисы,чуть вздохнув
Меня зовут Тварьяна,но можно просто Тварь...
Почесав лапкой за ухом,Тварьян увидела новоприбывшую кошку Тришу и чуть раздраженно,чтобы ее немного позлить сказала:Приветствую вас старая Милледи,как ваш радикулит,еще не загнулись?!
И сделав вид,что эта старая кошка ей настолько надоела,что повернулась к ней спиной и стала разглядывать наглого кота,который судя по его поведению занимает важную должность в племени

Отредактировано Тварьяна (2009-10-26 13:45:22)

0

20

Офф: Тварьяна, так я и не понял, сказала ты это или подумала про себя. Выделяй речь правильно.

Ох, ну вот и она, наконец, - Оникс облегченно вздохнул, завидев выскочившую невесть откуда Тришу. - Интересно, какая такая важная беседа могла настолько ее задержать? Впрочем, а мне-то какая разница? - тут же спохватился он и нагнал на физиономию деланное равнодушие. Теперь его безразличный взгляд скользил по собравшимся, подмечая каждую эмоцию на их лицах. Интересные создания, эти кошки. С виду учтивы и благосклонны, а про себя так и плюются змеиным ядом. А потом вдруг раз - и вся эта желчь выплескивается наружу. Оникс покачал головой, наблюдая за реакцией Тварьяны и за тем, как на это отреагирует Триша.

0

21

Миса посмотрела на только что пришедшую кошку.
Приветствую, дамы и господа, кошки и коты...Вам здесь вижу хорошо. Старая Триша не испортит вашей разномастной компании?
Думаю она пришла к Ониксу, он постоянно оглядывался назад....
Ну что вы, я как раз собиралась уходить...
Миса поняла что они хотят поговорить наедине.
Меня зовут Тварьяна,но можно просто Тварь...
приятно познакомиться, Тварьяна...
Ночь кивнула кошке.......
похоже мне пора....
Миса повернулась к каждому из собеседников по очереди....
До свидания, Тварьяна....
Ночь повернулась к Твари.
До встречи, Оникс, думаю мы не раз еще пересечемся......
Кивнула Ночь в сторону Оникса.
Триша, до встречи
Миса посмотрела на кошку и повернулась проч от собеседников. Один рывок и Ночь была уже далеко от сюда, неслась в неизвестном направлении...
----------------- Куда то

0

22

До встречи Миса!
Тварьяна распрощалась с кошкой и несколько секунд смотрела,как она исчезает в темноте,пока мгла окончательно не скрыла ее из вида,затем она встала на лапы и потенувшись,чтобы размять затекшие мышцы и бесшумно легла на холодную землю,подобрав под себя лапы и зажмурившись...
Интересно,как долго продлится эта отвратительная погода?!
Задумалась на мгновение кошка и распахнула глаза

0

23

Ооой....админ совсем свихнулся. Не ту очередь дал. Ладно, поздно уже, Триша пишет за мной. Прошу прощение за путаницу.

Хм, уже легче.
Досвидания, Миса, - мягко произнес он, проводив кошку взглядом. Едва та скрылась из виду, он вновь повернулся к оставшимся дамам. - Итак... быть может, уйдем глубже в пещеры? Здесь как-то сыро, - он многозначительно покосился на свинцовое небо, с которого накрапывал небольшой дождик. Встряхнувшись, Оникс прилизал несколько вставших дыбом шерстинок и вопросительно поглядел на Тришу с Тварьяной. На его морде заиграла легкая усмешка - ему было интересно, кто из них первой пригласит гостей в свой дом.
Как бы не оказаться в центре очередных разборок...

0

24

Выслушав вдохновлённые комментарии юной кошки, которую, судя по всему, звали Миса и язвительные замечания Тварьяны, кошка не выдержала и звонко расхохоталась. С её точки зрения ситуация выходила презабавная, однако могла повести за собой серьезный конфликт. Подмигнув Ониксу, Триша слегка привстала и зашла в пещеру, на несколько секунд задержавшись у морды Твари.
- Действительно, старость не в радость, - критически оглядев собеседницу, кошка усмехнулась в усы. - Но для вас я вижу и молодость гадость, не так ли?
Уютный запах родных пещер заставил вырваться из груди Триши облегчённым вздохом. Тихий стук капель, где-то в глубине лабиринтов, тонкий, но отчётливый запах трав. Вот и её зарубки к её месту, на случай, если что-то случиться с её безупречной ориентацией в пространстве. Потянув носом, кошка сделала несколько уверенных шагов в глубь коридоров и остановилась, подождать мнения Оникса на сей счёт. Обычно не в её привычках было вести первых встречных в своё жилище, однако... почему бы и да? Кто-кто, а трёхцветная никогда не заморачивалась на счёт правил этикета, да и гостеприимство, как таковое не являлась её каким-то "делом принципа". Просто она любила котов и даже немного людей, с их простодушностью, скрытой под множеством хитроумных замыслов. А Триша... ну она всего лишь Триша, как не крути. Да, со странностями, да слегка пришибленная, не в меру весёлая, да ещё и отчаянная пацифистка, ужасное сочетание. Ну и что с того. Любить жизнь во всех её проявлениях ещё никто не запрещал и слава Басте... Пару раз моргнув, привыкая к темноте, рассекаемой лёгкими лучами утреннего солнце, кошка уверенно направилась вглубь, прямо противоположной её собственным зарубкам. Все ощущения накалились до предела, в такие минуты, стоило быть настороже. Два раза она уже обнаруживала волков в своём жилище, ей этого хватило. Хвост дрогнул, нюх мягко подсказал ей о возможной добычи.
Не сейчас. Есть, конечно, хочется ужасно, но надо идти вперёд и проверить свои запасы. По идеи листья уже должны высохнуть. Да и лаванду отыскала, редкая удача… Пожалуй, смогу быстро вылечить кашель, а то после всех этих купаний, стоит перестрахо… Стоп. А это что за запах?
Резкий, противный, с лёгким привкусом реки и всякой падали аромат, неприятно ударил в ноздри трёхцветной. Отвратительное животное, которое Триша ненавидела всей душой, судя по всему, недавно побывало здесь. Сделав несколько бесшумных шагов, кошка навострила уши и затаилась. Из глубины пещеры, освещаемой лишь местной мошкарой, послышался шорох. Зубы слегка скрипнули, подавляя нахлынувшее раздражение.
Чтоб тебе пусто было, енотище... Сожрешь лавандовый лист, старая Триша не полениться тебя лично прикончить...

0

25

У меня жизнь эта сплошная радость,а у тебя,старушка?!
Огрызнулась Тварьяна,почувствовав,что эта дрянная кошелка ткнула в самое болезненное место в ее молодой души.Которое до сих пор не заживет хотя прошло уже много месяцев и много чего произошло в жизни Твари,но,что тут можно сказать,старая кошка знает куда бить,если только захочет.
И буд то ничего неслучилось Тварьяна стала вылизывать свою шерсть,чтобы хоть немного успокоиться и лишь нервно дергающийся хвост выдавал ее напряженное состояние души

0

26

Оникс хмыкнул в пышные усы и неспеша направился следом за Тришей.
Дамы, не ссорьтесь. Не портите карму себе и окружающим... - промурлыкал он в своей обычной манере, слегка растягивая слова, точно наслаждаясь их звучанием. Уже оказавшись под сводами пещеры, он еще раз встряхнул капли с увлажнившейся шерсти и обернулся к Тварьяне.
Так Вы идете, ле...? - он умолк, неожиданно унюхав что-то подозрительное. Непонимающе поглядел на Тришу - кажется, та тоже заметила странный запах. Шерсть на загривке кота встала дыбом, но тут же улеглась обратно на место. Поведя носом, Оникс медленно зашагал вперед, вглядываясь в темноту и с любопытством прислушиваясь. Безусловно, в логове кто-то был. Надеюсь, не очередной медведь, - кисло подумал молодой самец, осторожно переступая с лапы на лапу. Меж тем во мраке замерцали чьи-то глазищи... Кот остановился и негромко, протяжно заурчал. Хвост его дернулся из стороны в сторону, еще без раздражения, но уже с напряженным ожиданием чего-то нехорошего.

0

27

Тварьяна зашипела на высказывания чересчур наглого,другого определения Тварь к нему не нашла,кота,но тоже заинтересовалась действиями кота и кошки,которые кажется кого-то почувствовали в пещере в,которой хоть глаз выколи и снова вставь на место ничего не видно.
Вста с места Тварьяна отряхнулась и став под дерево несколько секунд наблюдала за действиями лесных жителей.а потом когда ей это надоело,фыркнула и резко взмахнув хвостом,ушла по английски,скрывшись в непроглядной тьме ночного леса...
-----Ушла куда-то

0

28

Офф: Оникс, надеюсь, ты не против, что я не использовала кубики для битвы с енотом? Просто было лень один пост растягивать на четыре точно таких же.

Триша злилась. Нет не просто злилась, а Злилась основательно, да-да, с большой буквы. Шерсть приподнялась, тихое протяжное завывание вырвалось из груди. Трёхцветная не осталась без моральной поддержки, Оникс, видимо тоже почувствовавший эту мерзкую тварь, ответил ей в такт призывным, раскатистым кличем. Енот, а это был именно он, замер и повернул к ним свою уродливую морду. Большие глаза немного испуганно оглядывали окружающих, застукавших его за воровством. Длинный хвост, неспешно подметал пол, когтистые лапы слегка царапали, поверхность пола, а в зубах...
Лавандовый лист. Ну, ты попал, милый. Мало было прошлого раза? Ведь ты тот же самый, я чувствую это. Живым ты отсюда не уйдешь.
Всего на мгновенье, промелькнула неприкрытая ярость в багровых глазах. Сделав резкий выпад вперёд, Триша вступила в драку, с этим чудо - зверем. Когти драли кожу, зубы впились в загривок. Бой шёл приблизительно на равных, особь, самым наглым образом залезшая к ней в пещеру, активно сопротивлялась, не смотря ни на явное преимущество со стороны кошки, не на то, что собственно виновником всего произошедшего был он сам. На правую лапу кошке, пришёл достаточно сильный укус, за ним, мощный ответный удар когтями по, открывшейся на мгновенье, голове противника. Енот, так неудачно налетевший на выступы в скале, обмяк, однако не оставлял последних попыток, хоть как-то спасти свою шкуру. Лапы, слабо подрагивали, стараясь унести нерадивого хозяина прочь. И хотя Триша тоже была изрядно покусанная, в отличие от этого крупного зверя вполне держалась на ногах, и даже довольно резво скакала. Жертва, отчаянно пытающаяся убежать, несколько подняло резко упавшее настроение, но отпускать вора просто так, она не собиралась. Неспешно приблизившись, к существу, делавшего жалкие потуги уйти хотя бы на метр, трёхцветная добила своего врага, сломав позвоночник, сильным укусом в шею. Пару раз, дернувшись в предсмертных судорогах, добыча, так и оставшаяся только добычей сделала последний выдох и замерла. Победа, пусть так и нелегко давшаяся осталась за Тришей. Из груди вырвался победный клич, на морде застыла злорадная усмешки, сменившаяся вскоре легким и немного недоумённым выражением растерянности. Сделав несколько вдохов и выдохов за одинаковые промежутки времени, кошка, начала вылизывать.
Мда... Вот уж не думала, что дойду до такого. О Триша,  где твоё обычное спокойствие, где хитрая улыбка на устах?... Неужели, Триша разучилась держать над собой контроль? Ая-яй-яй, как нехорошо. Да ещё и на глазах у... Ой, мать вашу, здесь же ещё и Оникс. Не стоило при нём, так откровенно злиться. Нехорошо получилось.
Виновато покосившись в сторону вожака, Триша, изрядно пристыженная внутренним монологом, задумчиво оглядела разгром, царящий на её территории. Листья и травы, тщательно завёрнутые в тугие узлы, умелыми кошачьими лапами, либо аккуратно, в правильном порядке, разложенные на четырёх плоских камнях, был погрызены и порваны. Недельная работа пошла еноту под хвост, как ни печально. Её спальное место, покрытое несколькими слоями соломы и мха, было распотрошено, добыча, припасенная, в соседней яме частично отсутствовала. Кошка огорченно покачала головой.
Уборки здесь явно не на один день. Надо бы отыскать нужные лекарственные средства, несколько ран от укусов продолжают кровоточить, а это ни есть хорошо. Думаю, Оникс, не будет против... А вообще, какого, я интересуюсь его мнением? Так. Он мой гость, пришёл, а тут такой бардак, разумеется, мне стыдно. Не выдумывай Триша, с остальным всё должно быть в порядке. Ты временная одиночка, думаю клан, так называемых "Когте", не особенно будет против моего принятия. Тогда я смогу быть рядом… О Баста, что у меня опять за мысли? Надо убираться, всё, прекращай придумывать всякую чепуху.
Так и не проронив ни слова, Триша рассеянно начала собирать лекарственные травы в одну кучу. Енот был небрежно сброшен в яму, где чаще всего лежит еда, мрачные раздумья, сменились обыкновенной усталостью. Надо признать, не спала она достаточно долго, что явно не способствовало её хорошему внешнему виду. Кошка зевнула, продемонстрировав всем окружающим, ряд острых зубов.
Ну ничего, сейчас обсудим с Ониксом мою "благодарность" и можно лечь отдохнуть... Всё же день был чересчур насыщенный. Не люблю много приключений на одну задницу, за короткие промежутки времени.

0

29

Оникс уселся, наблюдая за битвой, развернувшейся прямо перед ним. Вмешивать он не собирался - Триша явно была не на шутку разгневана, как бы не попасть под горячую лапу, а енот... енот не такой уж страшный противник, хотя по сути он ничем не уступает кошке, как по силе, так и по ловкости и остроте зубов и когтей. Впрочем, совсем скоро несчастный зверь оказался умерщвлен, и бродяжка отошла, тяжело дыша и приводя себя в порядок. В пещере царил жуткий бедлам, нежданный гость переворошил здесь все, что только можно. Поглядев на то, как Триша пытается собрать уцелевшие травы и листочки, Оникс деликатно кашлянул:
Думаю, я очень невовремя. Быть может, мне стоит заглянуть в другое время? - он аккуратно поднял зубами засохший корешок и вопросительно протянул его самке. Невнятно продолжил: - Помочь тебе убрать труп?

0

30

--- Дерево Воинов---
По дороге Феликс напал на запах брата, и шел по остывающим его следам. Иногда оборачивался, чтобы увидеть шагающие за собой черные тени. К удивлению рыжего, за ними увязалась и Элизабет, что Феликс не мог отнести ни к плюсу, ни к минусу, ибо не знал, какой характер приобретет разговор с Ониксом. Хотя больше склонялся ко второму. "Интересно, кто предстанет передо мной? И что из него сделала власть? Узнаю ли я прежнего шалопая?"- думал Феликс  о своем брате. Но вот запах усилился, и Феликс даже заслышал возню за поворотом. Быстро оглянулся, проверяя, не отстали ли кошки, и прислушался к разговору, прежде чем показаться. Да, Оникс действительно был там, но не только он...
Феликс, наконец, выглянул осторожно из-за поворота, и - увидел Оникса, повернутуго к нему спиной. Вокруг разбросанные пучки трав, а еще запах свежей крови... Кот решил дождаться Мису и Элизабет, поэтому спрятался снова. Нет, он не боялся, но все-таки изрядно волновался. И еще начал бормотать себе под нос "заготовки" придуманные по дороге от кладбища к Дереву Воинов.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Пещеры