Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Эсмонд - мышь


Эсмонд - мышь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Эсмонд Линдсэй

2. Раса, пол, возраст
Гибрид мыши-полёвки и серой крысы, мужской, 3 года

3. Внешность
Эсмонд не совсем похож на обычную полевую мышь (сказываются гены его предков, горных крыс). Он чуть меньше своих собратьев, но обладает более длинным и крепким хвостом. Крепкие передние лапки идеально подходят как для рытья норок в земле, так и для лазанья по деревьям, камням и высокой траве. Но главное же его отличие от собратьев вовсе не в этом. Он – всеяден, в отличие от травоядных соплеменников. Его острые зубы-резцы могут разрывать мясную пищу так же эффективно, как и травы и злаки. Благодаря своим сверхчувствительным усикам, он может уловить даже самые маленькие колебания воздуха и благодаря этому ночью охотится не хуже чем днём. Чёрные-бусинки глаза обладают не лучшим зрением, но тем не менее прекрасно отличают оттенки и вполне пригодны для охоты. Шёрстка у мышонка густая и щетинисто жёсткая, кофейно-серого цвета с незначительными седыми вкраплениями.

Находясь в почтенном для мыши возрасте, Эсмонд прекрасно сохранился. Хоть черты его внешности уже не такие сильные и гордые как раньше, но по-прежнему молодая душа в нём неустанно борется с неумолимой старостью. Так же стоит отметить, что долгое общение с огненными духами и взаимодействие с огненной стихией немного изменили мышонка. Температура его тела несколько выше обычной, сердце бьётся быстрее нормы.

4. Характер
Эсмонд переменчиво балансирует на грани между безбашенным приключенцем и хладнокровным лидером. Он не смыслит жизнь без динамики и движения, по этому крайне переменчив во всём. Но обладая буйной и живой натурой, он в то же время он строг и догматичен. У него есть свои внутренние понятие о чести, долге, смысле жизни. Он редко поступается своими принципами, хотя порой меняет их как перчатки. Вообще сложно выделить в нём какой то единый стержень, Эсмонд может быть разным в разных жизненных ситуациях. Порой он скачет между диаметральными противоположностями, подстраиваясь под окружающую реальность. Жизнь обязывает его быть мудрым и справедливым, с чем он успешно справляется. Эсмонд мыслит глобальными категориями, ему практически чужды такие чувства как любовь и дружба. В душе он отчасти лицемер и эгоист. Можно так же сказать что он смел до безумия (порой кажется что инстинкт самосохранения в нём напрочь отсутствует). Так же Эсмонд славится необычайной ненавистью к людям.

5. Биография

Эсмонд родился и рос в бескрайних степях, опоясывающих склоны Меамурского горного кольца. Он принадлежал к семье Линдсей – одному из самых влиятельных кланов. Он получил традиционное племенное образования, включающее навыки выживание, знания о травах и растениях. Он мог бы так, и прожить всю жизнь среди мышей, но этому помешала «дурная» наследственность. Род мышонка одной из ветвей восходил к горным крысам, и по случайному стечению, обстоятельству крысиная кровь, дремавшая в Линдсеях на протяжении многих поколений, внезапно заиграла в юном Эсмонде. Эсмонд презирал травоядный образ жизни соплеменников, предпочитая полакомится мясом, добытым в охоте. Соплеменники поначалу закрывали глаза на эту необычную особенность, но в конце концов старейшины сочли, что плотоядный мышонок может быть опасен не только для многочисленной дичи, но и для своих сородичей, мышей. Хотя данное суждение было несправедливо, Эсмонда изгнали из родного племени…

Казалось бы на этом этапе жизнь мышонка должна была оборваться, ведь в жестоком хищном мире выжить в одиночку практически невозможно. Но неожиданно история отверженного Линдсей приобрела новый виток. Убитый горем мышонок решил отправиться в Меамур, Кошачий Лес, что было в его положении равносильно самоубийству. Но жизнь чудесным образом оберегала его. Ещё на подходах к Меамуру чувства Линдсея старенным образом обострились, и он невольно научился осознавать себя как часть природы. Он научился общаться с окружающей средой, получать от неё помощь и информацию. Это не раз спасало мышонка на его опасном пути.

Смерть не спешила застигнуть мышонка. Напротив, Эсмонду улыбнулась удача. У мышонка открылись незаурядные таланты к кошачьей магии. Проницательный Шаман Серебристой Тени по имени Шаору заметил это, и согласился взять его к себе в ученики. Поначалу на странный поступок Шамана Тени отреагировали очень неоднозначно, но со временем все привыкли к необычному мышонку. Впрочем жизнь не истощала свой запас неожиданностей. Спустя немного времени Шаору решил покинуть племя и отправится в свой последний путь. Сам по себе поступок был довольно неожиданным, особенно если учесть то, что своим приемником Шаман избрал молодого Эсмонда Линдсея.

Новоиспечённому Шаману поначалу приходилось очень не сладко. Сложно стоять во главе кошачьего племени будучи при этом мышью. Но Эсмонд зарекомендовал себя как справедливый и мудрый правитель, и вскоре завоевал доверие абсолютного большинства соплеменников. В целом «политическая карьера» Линдсея была довольно насыщенной: он не раз пробовал устранить древнюю вражду племён и объединить Меамурский лес, но все они провалились. Так же он предпринимал неудачные попытки наладить отношение лесных котов с городскими. На заре своего правления Эсмонд временно объединил свои силы с Серым Кардиналом, Вождём Серых Охотников, и организовал военный поход на земли Лунного Когтя, дабы отвоевать Слезу Равноденствия, похищенную Вождём Когтей Ониксом. Впоследствии Шаман несколько остепенился, и теперь ведёт более размеренную и спокойную жизнь, занимаясь изучением и оттачиванием шаманских навыков.

6. Дополнительно
Связь с природой – высший
Стихийная магия (огонь)
Целительство – средний
Предвиденье - низший

Боеспособность: ●

6,5.  Фишки

"Голос Грома"
Я могу говорить ОЧЕНЬ громко. От моего голоса горы содрагаются! Меня невозможно перекричать, пока я того не захочу сам.

"Наречие Теневого Мира"
Этот язык старше звёзд, на нём говорили Древние. Он не слышен для обычного уха, ведь это язык мыслей и эмоций, а не голосовых связок. Общаться на нём могут только обладатели данной «фишки».

7. Принадлежность, роль в племени
Шаман Серебристой Тени

8. Связь с вами
ICQ – 350545000
Можно через ЛС.

Отредактировано Эсмонд Линдсей (2009-08-25 14:25:41)

0

2

Принят^^

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Эсмонд - мышь