Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Центр


Центр

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Здесь, в тени высоких небоскребов, жизнь людей и их четвероногих соседей бьет ключом. Часто - по голове. Выжить здесь сложно, но возможно. Здесь много забегаловок, кафе и ресторанов, дающих питание городским отщепенцам.

0

2

------------------Заросли терновника

Ну так вот, моя история продолжается... После недлгого и весьма неочень приятного разговора, можно наконец расслабиться. Мои мысли были о том, вообще куда я попала. То ли это заколдованный кошачий лес, то ли лес сумасшедших кошек или прпосто невоспитанных неприличных котообразных. Так или иначе, здесь будет мой дом, моя пища, моя крепость. Но что же это? Я чувствую, как перестаю поглощать энергию леса для моей магии, дле предвидения прошлого и будущего. В нос вдарил чертовски отвратный и неприятный запах выхлопных газов. Но вокруг пока природа... Но... тут вдруг стали виднеться лавочки, урны для мусора, фонари, люди в конце концов. Войдя на территорию парка мое чутье прошлого исчезло. Я остановилась и оглянулась - темная густая чаща осталась позади. Мой взор перевелся в сторону лавочек - впереди уже слегка виднелись серые очертания людских многоэтажек и летающих машин, туда0сюда, туда-сюда... Мои  мозги напряглись, не понимая происходящего. Но интуиция звала меня вперед в город. Я задумалась, могло показаться, что я очредная статуя города. Глаза смотрели в одну точки, мысли были заняты другим и я позабыла об осторожности, не заметила, как ко мне подошла мелкая девчонка лет 5-6 и с силой дернула меня за хвост. По парку в долю секунды разнесся пронзительный вопль кошки. Все прошло в долю секунды, мои лапы уже мчали меня вперед, я не оглядывалась, я лишь бежала и бежала, стараясь забыть это ужасно неприятное мгновение. Шесть развивается, когти выпущены, сцепление на высоте, казалось, я лечу. Впереди много серых машин. они повсюду, хтят задавить, но я бегу, нет, я уже скачу, потому что я уже на дороге... Это уже вопрос жизни и смерти, сердце бешено колотится, ноги мчат и мчат средь машин маленькую серую кошку... И вот, вот, ещё поворот, еще скачок, и я уже на тротуаре, но лапы все бегут, я не могу их остановиться, вперед, между ног людей, поворот налево, вдоль граффити на стене, поворот направо, через мусорные баки, ещё два поворота налево и я в закоулке... Три стены окружали меня от машин, гула, шума, гудков назойливых пробок. Я резко затормозила, глаза навыкате, нос дышит вовсю. Ноздри широко раскрыты, я не понимаю происходящего. Ещё вдох, ещё выдох... Спокойно... Я подняла взор и увидела непонятную надпись на стете - "Cool city". Я не знала, что она значит. Я лишь отдыщалась и встала. Теперь шум машин лишь эхом отдавался в меня. Я в городе. Я в центре города. Я в центре большого города.

+1

3

начало игры.

  О Звёзды, какого чёрта её сюда занесло? Вроде бы этот ужасный смрад душит, хватая цепкими пальцами за лёгкие, а здесь ещё и живут. Толпы, толпы людей, такие же толпы животных. Собаки, кошки, крысы. И всё тут так ужасно, так противно. Что она тут забыла? Пробыла тут менее получаса, а шерсть уже до бледной кожи провоняла этим, извините, дерьмом. Как тут вообще жить? Сдохнуть можно.
  Что она тут забыла? Серая кошка, мягко переступая с лапы на лапу, двигалась вперёд. В пасти какой-то пакетик, внутри что-то сухого болотного цвета - видимо трава какая-то, чёрт знает. Она шла, приподнимая голову, наверно, чтобы не запачкать её, так сказать, ношу. И старалась смотреть вниз, чтобы не запнуться или не угодить в какую-нибудь неприятную субстанцию. Запахи бились в неравной схватке - но в целом пахло страхом, смешанным с бензином. Но, несмотря на такую палитру, Шёлк почувствовала что-то ещё, а точнее кого-то. Кошку. Чуть опустила голову, прищурилась и резко остановилась, махнув голым хвостом.
"Если я буду говорить, пакетик выпадет и не видать мне света белого, твою мать. А говорить надо,"
  Серая мотнула головой, поискав место, куда можно положить травы. Хотя, была не была, это же всё-таки растение, можно его, если что, в речке промыть. Потому Одноглазая быстро положила пакетик в картонную коробку, что лежала на боку, и вновь повернулась к кошке.
- Заблудилась? - фыркнула Шёлк. Голос холодный, мужской. По старинке все начинают паниковать, услышав. Ой ой, этот кот, да с таким голосом, ой ой, даже поворачиваться страшно. Но потом то сплошное разочарование. Нельзя так. А ещё это было сказано так спокойно, как будто охотница сама знала этот город как свои усы. Просто уверенность - залог успеха. Жизненное кредо.

0

4

Мое сердце уже успокоилось, и я начала подумывать, как мне отсюда выбираться. Походив кругами, я услышала xbm-то быстрые шаги. Я резко остановилась и, не поднимая головы услышала слова, сказанные кошкой. Да, конечно, это была кошка, потому голос был, как мой, такой же холодный и немного мужской. При этих словах я резко вскинула голову и устремила свой видящий глаз на новоприбывшую. Хотя кто знает, может она дольше меня здесь находится? Не думаю. Она бросила какой-то пакетик с остропахнущими травами в коробку, где ранее был какой-то яд, и сказала те слова. Её вопрос не поставил меня в тупик, и снова, снова снова и снова я встречаюсь с незнакомой невоспитанной кошкой. С этого я и начну. Закатив глаза кверху, я своим обычным, холодным и противным голосом промяукала:
- Который раз за свою несчастую жизнь я встречаю невоспитанных кошек... *Печальный вздох* Я встала и подошла ближе на расстояние наших усов, затем по привычке прищурила слепой глаз и продолжила, глядя теперь глаза в глаза:
- Почему, почему ВСЕ кошки до такой степени невопитаннны????!!! Немного повысив голос зафырчала я. Не было видно, что эта кошка старше меня. По всем своим обычиям, она была младше меня, по своим повадкам. Как обычно - разговор начинается с вопров, утверждений, насмешек, но никак не со слова здравствуйте! Что за времена?!
- Но для начала, здравствуйте. Мое имя - Сволочь. И я думаю, что сейчас как обычно кошка удивится. Никому не нравилось это имя кроме меня самой. Скакзава это, я отошла на шаг назад и села. Гордо подняла голову.

+1

5

офф: и всё-таки у серой дефект трахеи при рождении, потому у неё голос сломанный в четыре погибели. по нему сказать, что это точно кошка, просто невозможно. у меня так задумано :D
имей в виду пожалуйста)

  Бывает так - вот заинтересуешься существом, начнёшь его изучать, а оно откроет рот и тебе уже неинтересно.
- Знаешь, дорогая моя, в наши времена не риторических вопросов всё меньше и меньше - твой не исключение. Милая, будь проще. Мир не изменить, тем более таким как мы с тобой.
  Серая вяло махнула хвостом, склонив голову набок и как-то странно скривила белые губы. Кошкины изумрудные глаза неприятно резали по зрачкам, давая повод к частому морганию. Но она сдерживалась. Близорукость серой давала разглядеть зелёный узор глазного яблока кошки, чем она и занялась.
- И тебе не хворать, - улыбка не была похожа на враждебный оскал, который обычно все впихивают после какой-нибудь с виду довольно милой фразочки. Просто улыбка, но, тем не менее, вряд ли искренняя.
"Тебе бы больше подошло имя Зануда,"
- Ох ты, даже так, - она, конечно, не скрыла удивления, едва пошевелив ушами. - Одноглазая.
  Как же она ненавидит своё настоящее имя. И всегда представляется либо Серой, либо Одноглазой. Так проще. Да и в родном Серебре Шёлком её и не зовут практически - язык не поворачивается.
- Ты, видно, лесная. Каким ветром тебя в этот каламбур опарышей занесло? - типичный вопрос. Услышали бы городские - голову бы оторвали. Вместе с шеей.

0

6

Ещё не оправившись от нападения людей, кот каким-то перебежками, может даже скачками добрался в центр. Здесь по-крайней мере есть тёплые подвалы, да и крыши, на которых люди не достанут подумал Гавр и скпетически огляделся.
- Мой город был лучше. - каким-то таким скверным тоном проговорил кот и уселся посреди всего.
В нос ударил запах бродяжки и запах кошки из Серебристой Тени.
- Опять эти племена! Они везде! Но  ничего Фенрир всех вас сожрёт! зло выругался кот и пошёл навстречу кошкам. Одна из них была серая, просто серая, хотя наверно больше антрацитовая. А вторая полосатая, какого-то болотно-серого цвета, с зелёными глазами. У первой кошки цвет глаз не досмотрел.
О,Фенрир! Она ещё и зеленоглазая!
- А ты чего хотел? Серой с красными?
съехидничал голос внутри.
- Опять ты! Ты от меня, Когда-нибудь отстанешь?
- Не-а, мой долг охранят тебя. Я ж твоя это, интуиция!

- Интуиция? Слушай а не пошла бы ты! - по своей рассеяности, Гавр иногда говорил мысли вслух, из-за чего вводил всех в недоумение. Иногда в панику.
Подойдя к кошкам он просто вальяжно разлёгся около них. Ни имени, ни фамилии, он их не знал. Да и зачем? Ему хватает того, что он о них уже знает. А именно про их принадлежность к племени.
- Бедный, бедный, рыжий. Надеюсь его заберут раньше недели. Или у них срок две? вопрос был обращён к самому себе, ведь кошки наверно и толком не знали о том, что он говорит.
- А чего это тут забыли две кошечки? Понимаю бродяжка, но ты же племенная. - этот же вопрос был обращён нежели к антрацитовой, чем к бродяжке. Хотя сама по себе, его больше интересовала бродяжка, ведь он сам мечтал снова стать одиноким. Сам себе придурок, сам себе гсподин вспомнил Гавр, одну из фраз шамана.
А вокруг слякоть. И белый живот Штуцера стал грязно-коричневым, ведь шерсть собрала довольно много грязи, из-за чего и слиплась в некрасивый комки. Но коту наплевать. На то он и кот.

0

7

---------------Одинокая скала (или как там ее.....)
Я знала город ка свои когти, и поэтому пришла именно сюда (в город). С отцом поговорить неудалось, ведь он очень устал. Но я не отчаивалась, и просто решила подождать с разговором о том сборе. Итак я шла по городу, вспоминая каждый фонарь, и каждую трубу. Я не искала теплого пристанища, нет, я всего лишь гуляла по знакомым местам. Прогулка по ценру города оказалась не такой уж и длинной, как хотелось бы, потому что я заметила двух кошек и недалеко от них кота. По запаху я определила, что все они были из леса, и я решила что не будет ничего страшного если я подойду. Несколько шагов и я уже оказалась около кота, еще шаг и я уже по между кошками и котом. Я негромко поприветсвовала присутствующих.
Приветствую....
Нда, никогда от меня большего не дождешься......
Подумала я про себя, но все равно молчала.....

0

8

Божу, боже, БОЖЕ! Ненавижу много народу! Ну нельзя же всему свету собраться в одном месте в этот час! Как назло, кошки и коты везде и всюду! Бррррр... Ненавижу. Белый кот бормотал что-то себе под нос, говорил что-то, и я явно не собиралась его слушать. Сумасшедший, разговаривает сам с собой. Ну и каша мала... Пфр... Я фыркнула всем на виду, показно, чтобы все знали мое отношение к ним. Тут пришла скучная серая кошка, но зато приличная! Единственная кошка, которая пздоровалась первым делом!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!! Я улыбнулась зловещей, но радостной улыбкой и подошла к кошке:
- Знаешь, ты единственная нормальная кошка в этой жизни. Здравствуй, я Сволочь. Я тихо хмыкнула, мое лицо расползлось в улыбке. Я махнула хвостом и запрыгнула на мусорный бак.
- Мне интересно, по какому поводу здесь собралось столько кошачьих? У кого-то день рождения? Хм, забавно... Хотя нет... У кого-то котенок родился? Мда, врятли.... Так что же? При этих словах я выказывала притворное удивление, радость, любопытство. Но все это просто чушь. Это полное вранье и ложь. Мне хотелось. чтобы все эти дворняжки свалили отсюда, и дали мне побыть одной. А то налетели, как стадо мух на арбуз.

0

9

Таки ответа от этой серой дождаться было трудно. Хмыкнув что-то непонятное себе под нос он увидел ещё одну кошку. С чего бы вдруг всех тянет сюда? немного принюхавшись он почуял запах его племени - Серых охотников. Ну может племя то было и не его, но факт в том что он там состоял, и хотел уйти. От серых и чёрных мало чего хоршоего дождёшься... Надо держать ухо востро. Почти вальяжно, но всяко разно медленно и чинно он подошёл ближе к кошкам. Эх, в малиннике я оказался, в малиннике.
- Приветствую... изрекла новоприбывшая.
Немногословна, а жаль. 
- Да-да, и тебе привет. тон кота был так ироничен, что Гавр чуть ли не начал истерично хохотать. Но себя сдержал.
Тут же на серую накинулась та болотная бродяжка.
- Знаешь, ты единственная нормальная кошка в этой жизни. Здравствуй, я Сволочь.
- Ха-ха-ха. С таким же успехом я могу тебя назвать собакой. надо же было ему вставить и своё словечко.
- Мне интересно, по какому поводу здесь собралось столько кошачьих? У кого-то день рождения? Хм, забавно... Хотя нет... У кого-то котенок родился? Мда, врятли.... Так что же? снова изрекла болотная.
Не на шутку разговорилась. Но мне кажется это она хочет так избавится от меня и остальных.
- А тебе правда так интересно почему мы тут все собрались? - Гавр немного хмыкнул и продолжил - Не думаю что тебе, это так интересно. Но я скажу почему я сюда пришёл. Я, нет, точнее на моих глазах ловцы кошек забрали к себе рыжего молодого кота, от которого пахло Лунным Когтем, и у него были фиолетовые глаза. Его забрали, а я зарылся в снег, и меня, благодаря белой шубке не заметили. А ещё меня зовут Штуцер. Ну теперь - то твоя душенька довольна?
Произнеся свою речь, кот обратился к серой.
- Какими судьбами, душенька моя? Мы с тобой из одного племени.
Наконец, выговорившись, кот улёгся обратно. Неподалёку резвились воробьи. Такие маленькие, смешные и довольные. Везёт же им. отчасти Гавр завидовал птицам. Особенно орлам и соколам. Ведь они парили в вышине, и не знали никаких бед. А ещё он жутко боится высоты, поэтому испытывает некую зависть к этим летающим обедам. Но птички, такие как голуби и воробьи, редко вызывают у него восхищение. Потому что они, мелкие, глупые птахи, у которых слишком мало мяса. Только куропатки и курицы довольно вкусны.

0

10

Я сидела на холодном астфальте, вдруг подршла кошка и изрекла небольшую фразу.
Знаешь, ты единственная нормальная кошка в этой жизни. Здравствуй, я Сволочь.
Я посмотрела на кошку. Ее слова мне немного льстили, но я не хотела быть как бы единственной, и ответила кошке.
Я Рика, приятно познакомиться, но единственной меня назвать никак уж нельзя.....
Мне интересно, по какому поводу здесь собралось столько кошачьих? У кого-то день рождения? Хм, забавно... Хотя нет... У кого-то котенок родился? Мда, врятли.... Так что же?
Я просто гуляла по городу......
А тебе правда так интересно почему мы тут все собрались? Не думаю что тебе, это так интересно. Но я скажу почему я сюда пришёл. Я, нет, точнее на моих глазах ловцы кошек забрали к себе рыжего молодого кота, от которого пахло Лунным Когтем, и у него были фиолетовые глаза. Его забрали, а я зарылся в снег, и меня, благодаря белой шубке не заметили. А ещё меня зовут Штуцер. Ну теперь - то твоя душенька довольна?
Я встала и подошла к белому коту.....
Рыжего????? с Фиолетовыми глазами, и из Лунного когтя? я знаю его.... Мы встретились на совете.....
Я забрасала кота вопросами, но он продолжал, посмотрев на меня.
Какими судьбами, душенька моя? Мы с тобой из одного племени.
Я же говорю, просто гуляла, я так понимаю, ты из серых охотников, значит точно отца моего знаешь, Серого Кардинала.......

0

11

Это бубнение, бормотание, неясные слова, все так надоело мне, независимой и свободной кошке! Все это так глупо, так по-детски, так неинтересно! Так скучно! Все слова белого были так утомительны, непонятны, тихи и запутанны, что я лишь раздраженно склонив голову набок и закатив глаза к небу замяукала:
- Боже, Штуцер, вы не можете разговаривать нормальными, понятными, простым смертным кошкам (на эти слова я сделала особое ударение) словами. - На последних словах я жалобно свалила голову в его сторону, прижала ушки и состроила глазенки. Все это так глупо. А что же делать? Я же сволочь. Я же СВОЛОЧЬ! Эх.. Ну кто мне дал такое имя? Я? ну и дура. Серая кошка была смирна, как-то прилична и тиха. Глупо. Все в этом мире игра, глупость, детская шалость. Эти два ангелочка начали беседу между собой, а я порадовалась. Да, они уходят в себя, в свой разговор, и слава богу. Я хоть смогу спокойно отдохнуть от всех. В лесу. В Меамуре. Это место стало роднее для мен. И моя история в новых землях продолжается. Я потянулась, зевнув, и лениво спрыгнула с мусорного бака. И, лишь махнув хвостов и произнеся простые для всех слова
- До встречи., побежала в лес. Там спойонее. Осторожно перейдя улицу вместе с ненавистными людьми, я галопом помчалась к парку, а из парка в лес.
-------------------Сторожка лесника

Отредактировано Сволочь (2009-12-04 18:27:39)

0

12

Чего и требовалось ожидать.
  Довольно внутренне плоское и какое-то дико приторное, очень меланхоличное создание опять провякало что-то и удалилось, не обратив никакого внимания на слова старой.
- Скатертью дорожка, Сволочь, - плюнула в сторону скрывшейся одноглазая, вяло махнув хвостом. Ничего за душой - ничего в голове. От ушедшей осталось только одно - пустота.
  Взгляд единственного едва видящего глаза упал на кота. Его белоснежная яркость ударила в глаза; появилось желание прищуриться.
- Сверкаешь! - воскликнула кошка, подойдя ближе.
"Понеслась,"
  Серая облизнула белые губы, качнув хвостом. Внезапно в переулке появилось ещё одно молодое тело, явно Одноглазую не заинтересовавшее. Та сразу со всеми заговорила, чего-то спрашивала у белого, кажись, Штуцером назвавшегося.
- Чего чего?.. - кошка удивлённо вскинула брови, моргнув. - Ловцы кошек? Какого чёрта?
  Честно, сейчас удивления не скрывал даже засверкавший и до основания наполнившийся тревогой и непониманием взгляд.
- Ты знаешь, куда они направились? - спросила Серая у кота, подавшись вперёд. Конечно, на счёт своего племени она сразу же начала активно переживать, но потом чуточку успокоилась, ибо знала, что Эсмонда они вряд ли тронут.
"Ага, а об остальных не думаешь. Только о мыше, как же"
  Она ведь этого то особо и не скрывала. Лечила всех, охотилась за всех, а всей душой только к Эсмонду. И несмотря на то, что сама кошка, живут обычно в племени кошки и бла бла бла. Странная, чего уж тут.

0

13

Офф: раз нет Гавра напишу я...
Я стояла рядом с котом, но он молчал. Сюда подошла вторая кошка. Я поняла что она хотела бы побыть с ним одна.
Ладно, раз уж разговор не получается я пожалуй пойду....
Я встала, тихо шагая в сторону леса.
Надеюсь, он не обитеться...... Ну будь что будет.
Вдруг ноги резко понесли меня в лес, наверно потому, что находиться я здесь уже не могла, тем более надо рассказать отцу об охотниках....... Я уже скрывалась в темноте, но не забыла попрщаться.
До свидания, надеюсь на будущую встречу...
--------------------В лес

0

14

Магнолия шла по улице. Был вечер, по улице шли толпы людей - здесь так всегда бывает по вечерам. Яркие вывески на зданиях резали глаза, поэтому Магнолия старалась на них не смотреть. Кошка шла по самому краю дороги, держась в тени, чтобы её не заметили. "Со всеми этими приютами надо быть осторожной", - думала она. Магнолия хотела найти немного пищи. Нет, она, конечно, могла залезть в подвал и поймать крысу, но кто может поручиться, что крыса перед этим не наелась яду? Притом, человеческая пища казалась Магнолии вкуснее. Магни мельком оглядывала здания ресторанов. "Этот слишком шумный...Здесь много народу...Возле того собаки...А во-он тот, кажется, нормальный!" - подумала кошка и устремилась к одному из ресторанов.
---->Задворки ресторана

0

15

Вальяжно стукая грязным хвостом по камню, на котором расположились все кошки, Гавр услышал далеко не приятные его слуху слова
- Боже, Штуцер, вы не можете разговаривать нормальными, понятными, простым смертным кошкам словами. причём она делала какой-то акцент словам, тем словам которые никак не могли его интересовать.
- Боже какая пустоголовая кошка! для тебя дитё я должен диктовать всё как для слабоумной?
Но ту уже не интересовали слова, она просто глупо состроила глазки и смылась. Никаких эмоций, никаких прощаний. Дурные кошки не достойны и этого. Плавно изогнув старое тело кот акуратно стал вылизываться.
- Сверкаешь! неожиданно произнесла серая.
- Не настолько как вы мадам. В этом мире мало нормальных собеседников не так ли?
Кошку вполне могла заинтересовать фраза. На неё редко кто не отвечает.
Дочка Кардинала тоже тихо смылась. Сказала что-то на прощанье и была такова. Прямо вылитая копия своего отца! Пустые слова, глухо. Большая стена отделяет его от всех остальных - та что даже бронепоездом не пробьёшь. Всё сводится к одному - в этом мире не место порядочным котам. Быстро броса голодные взгляды по сторонам - похоже, что по сторонам света.
- Ловцы кошек? Какого чёрта? мимика у этой кошки была досаточно живой, в ней не чувствовалось того обмана что совершают каждый божий день.
- Такого, такого чёрта. голос был низкий, угрюмый, как будто здесь сейчас свершится самоубийство. Кому какое дело до белого кота? Ни черта в этой жизни, так пусть и жизни не будет.
Быстро отогнав суицидные мысли, коту нужно было ответить на вопрос.
- Ты знаешь, куда они направились? Интересно, интересно, для чего ж ей это? небось о клане-племени своём заботится. Стряхнув кусочки грязи с хвоста, кот начал.
- Я не могу ответить точно на этот вопрос. У меня ведь ни карты, ни компаса. Знаю лишь одно - будешь идти до непроходимых дебрей - там есть такое место, называемое подножьем гор, почуешь запах трёх котят - не из племени. Это не котята! Люди как-то смогли создать такой запах. Но они глупцы, глупцы! Они топают как уйма слонов. Там они подстрелили этого рыжего и отправились глубь леса, как я побежал в полню противополжную им сторону. А теперь прощай! с этими словами мышцы белого Гавра напрглись к охотничьеу прыжку. Но буквально за секунду до прыжка кот успел произнести ещё одну фразу.
- Может ещё как - нибудь увидимся! После могучее тело прыгнуло на мышку, оттуда на ведро и в лес.
------------» в лес.

0

16

Сложно представить место более шумное и оживленное, чем центр Города. На дорогах извечные гудящие пробки, тротуар заполнен спешащими людьми, которые совсем не обращают внимание на творящееся под ногами, да и вообще вокруг, а где-то высоко над головами весело перемигиваются неоновые вывески. С утра до ночи на углах улиц стоят мини-киоски с горячими хот-догами, возле которых крутятся четвероногие со всей округи. Особенно популярно местечко на разъезде Индустриальной и Боксовой улиц (названия эти шуточные, данные самими уличными жителями): здесь ежедневно стоит толстый, неопрятный продавец горячих сосисок - Большой Луи. Для местных уже стала привычной такая картина, что этот грубоватый, небритый мужчина в заляпанном кетчупом халате басистым, прокуренным голосом отгоняет от своего ларька особо наглых котов, а то и замахивается на них своей лопаточкой для жарки мяса. Вот и сегодня вокруг его передвижного гриля столпилась разношерстная, надсадно мяукающая толпа. Все как один гипнотизировали готовящиеся хот-доги своими оголодавшими взглядами. Временами между ними завязывались нешуточные потасовки, бывало, что и сам Луи окончательно выходил из себя и переходил в другое место, но даже это не спасало его извечного домогательства со стороны уличных ворюг...

0

17

Начало игры.
Вилли спокойно прохаживался по тротуару, ищя спокойное место. Такое количество людей немного нервировало его, из-за чего он громко постукивал тростью. Да и к тому же почти все проходящие мимо люди удивлённо рассматривали незнакомца. Да и было почему - Вилли Вонка выделялся своей заметной одеждой, какую сейчас редко увидишь на улицах шумного города. Лицо Вилли было немного хмурым. Вокруг было много магазинов, забегалок, кафе. Повсюду висели тёмные вывески, которые так ярко светились ночью. Вилли лишь брезгливо переводил свой взгляд на другое, но даже люди - и те были ему мало приятны. Как здесь скучно, - думал он, -никаких развлечений. ТУт Вилли приметил небольшой магазинчик. Кстати о шоколаде, какой он здесь? - мистер Вонка зашёл в магазинчик и осмотрелся. Вокруг было множество конфет, леденцов и, конечно, шоколада. Вилли подошёл к продавцу: Эй, ты - начал он - какой шоколад у вас здесь считается самым вкусным? Продавец, немного удивлённо подошёл к одной из полок и достав одну шоколадку дал её Вилли - Эм.. вот . Вилли расплатился. В руках он держал большую шоколадную плитку. Мистер Вонка развернул её и отломав лишь маленькую плитку откусил от той кусочек. Шоколад твёрдый, начинка внутри сладкая, похоже на клубнику. Так-так, всё ясно. Вилли развернулся и выходя за дверь выбросил оставшуюся плитку в мусорное ведро, а сам достал блокнот и записал туда о местном шоколаде. Убрав блокнот, Вилли зашагал дальше по тротуару. Да, этот шоколад не сравнится с моим. Это я Вам точно говорю! - думал он по дороге. Так, что же здесь есть необычного? Дальше Вилли Вонка шёл и себе под нос напевал отрывок песенки, иногда крутя в руке трость. Вилли Вонка, вилли Вонка - всем кондитерам пример.. Шоколадный инженер... ШОколадный мастер, чародей.. Вилли Вонка..

+1

18

> Дерево воинов.
Был полдень. Солнце палило, заставляя людей и городских животных прятаться в тень. Мика не понимала, что её сюда принесло. На облезлую городскую кошку, юная фела похожа не была. С самого перевоплощения её в кошку, Мика выглядела как домашняя и некто её не трогал под предлогом:
- Домашняя, наверное, гуляет, -
Едва повернув свою кошачью мордочку, малышка стала оглядываться на прохожих.
Вилли Вонка, вилли Вонка - всем кондитерам пример.. Шоколадный инженер... Шоколадный мастер, чародей.. Вилли Вонка.. Мика оглянулась на человека, который пел. Для котенка он показался весьма странным.
"Шоколад... Нам дарили на новый год малюсенькую шоколадку."
Потупив грустный взгляд в бетонную поверхность, малышка закончила.
- Когда я ещё была в Детдоме, - в этом городе пролетели самые ужасные, но в одно время самые прекрасные годы в жизни Мики. Тут она почувствовала, что кто-то резко обхватил малышка руками. Вскоре, маленькая фела смогла разглядеть, кто это был. Мальчишка в возрасте девяти, а может десяти лет, злобно пялился на котенка.
- Может быть бросить тебя к собакам и посмотреть, что будет? -
Глаза Мики стали весьма напуганными, а человеческие глаза быстро расширились от удивления.
- Хотя, нет... Лучше я сделаю так, - мальчишка резко бросил малышку в сторону дороги и та, пролетев метр с лишним, весьма не удачно приземлилась на твердую поверхность. Шевелиться было тяжеловато, но Мика не могла понять почему. Почему мальчик сделал это? Почему кто-то снова делает ей больно? Почему тот, кто может помочь всегда далеко от неё? В этот момент, котенок перестала шевелиться и делать хоть что-то, что могло помочь ей спастись.
"Лучше умереть."
Пролетела старая мысль в голове и малышка закрыла глаза. Она лишь слышала, как где-то неподалеку пищал автомобиль, приказывая ей уйти, но она не могла.

0

19

Не успев далеко отойти, Вилли услышал где-то за спиной мальчишеский голос: Может быть бросить тебя к собакам и посмотреть, что будет? - мелкий мальчишка девяти-десяти лет держал в руках маленького котёнка. Вилли обернулся. Он внимательно изучал ситуацию между этим ребёнком и животным - Хотя, нет... Лучше я сделаю так, - мальчишка вдруг швырнул котёнка на дорогу и довольно-таки далеко. В глазах Вилли Вонки блеснула искорка. Он подошёл к мальчишке и с лёгкой улыбкой сказал: Знаешь, мальчик, не советую иметь дело с бездомными животными - он выпрямился - они грязные и зачастую больны. Улыбка постепенно сползла с его лица. Тут Вилли услышал сигналы автомобиля. Ну что там ещё? - он глянул на дорогу. По ней ехал автомобиль и громко кому-то сигналил. Скоро в нескольеих метрах от машины мистер Вонка увидел котёнка. Да, того самого которого держал этот ребёнок. Мне что, каждую кошку спасать? - ухмыльнулся Вилли и пошёл к котёнку. Как ни странно он спокойно подошёл и, глянув на приближающийся автомобиль, взядл котёнка в руки, после чего так же спокойно ушёл с дороги. От страха задавить человека водитель затормозил, правда Вилли тогда уже был далеко. Придя в более-менее спокойное место,Э Вилли сел на скамейку и посадил котёнка рядом. Если честно, видок у человека был не очень - большие глаза с блестящей искоркой и немного странная, но приветливая улыбка. Ну? Что скажешь в своё оправдание? - насмешливо спросил Вилли. Он посмотрел на трость, затем встал со скамьи и стал оттряхиваться, хотя фрак был абсолютно чистым.

Отредактировано Willy Wonka (2010-08-13 00:48:42)

0

20

Вскоре кто-то поднял Мику, на что она по началу плохо отреагировала. В глазах всё вертелось, но когда котенка посадили на скамейку, голова стала проходить, а тело потихоньку отходило от шока.
"Не повезло."
Кратко подумала Мика, и на её мордочке впервые за всю жизнь в лесу появилось недовольно-злобное выражение мордочки.
Ну? Что скажешь в своё оправдание? -
В мгновение ока Мика успокоилась и стала рассматривать Вилли. Он ей показался весьма странным и причудным из-за чего по телу Мики пробежали лёгкие мурашки. Возможно, она даже боялась этого типа.
- Буду отвечать только в присутствии своего адвоката! - гордо заявила малышка и посмотрев на свои лапы ответила.
- А, хотя что там говорить! Ты всё равно не поймешь! - что-то в Микином характере резко изменилось. Всё то доброе и всё то, что заставляло её жить куда-то исчезло. Осталась лишь горечь и боль.
Спрыгнув со скамейки, котенок стала потихоньку привыкать к своему телу.
- Спасибо тебе, а сейчас я, пожалуй пойду... - и быстрым шагом Мика вновь отправилась в лес, но уже в приподнятом настроении.

> Меамур.

+1

21

Котёнок за спиной что-то промяукал, на что Вилли не обратил внимания, но вот... Последние "слова" показались Вилли очень разборчивыми. Спасибо тебе, а сейчас я, пожалуй пойду - Вилли Вонка обернулся к котёнку лицом, но та уже спрыгнула со скмьи и пошла в сторону леса. Вилли посмотрел ей в след большими глазами и размышлял. Это что было? Кошка говорила? Ничего не понимаю. Нет, я всё узнаю! Вилли громко засмеялся случайной рифме. Крутанув трость в руке, он неспеша направился следом за маленькой кошкой, следуя двум целям: узнать, куда она пошла и почему он услышал её слова.
>>>Следом за Микой

0

22

--->>Викторианский особняк

"Чёртов забор" - кот давно перешёл с бега на шаг, мелькая грязной тенью средь пёстрой толпы. Впрочем с каждым часом людей становилось меньше, нависла тёмная ночь.
Тревога отпустила, осталась необъяснимая тоска. Скука, если быть точным. Лезть в лес Пастер не собирался ещё хотя бы пару суток - почему то всюду царит идиотский закон держать оборону только после происшествия: ограбления или убийства, а через несколько дней все расслабляются, подставляя спины под удар. "Лес большой, осмотрю его потом. Город всё же ближе. Когда лесные уймутся, наведаюсь в другие племена."
  Но чем заняться сейчас? голод не мучал, спать не хотелось. Может найти кого в городе? Дэус бы не отказался поладить с кем то иной породы, иного вида - псом, крысой, может человеком. Или подраться с сильным котом.
Пребывая в задумчивости, зверь запрыгнул на небольшую, закрытую на ночь палатку. Устроившись по удобней в лежачем положении, Пастер осматривал местность выбирая дальнейший маршрут или того, с кем можно выйти на контакт.

0

23

Викторианский особняк.>>>>>>.

<<-И что я мог забыть в этом чёртовом центре!?>> пронеслось в голове чёрного кота, однако тот продолжал идти вперёд то и дело уворачиваясь от ног этих неуклюжих двуногих. <<-И как они вообще выжили, только рост и сила им помогают, мозгов уверен ни гроша. Однако готовят вкусно. Вот интересно, если бы я имел такую возможность становиться человеком чем бы я занимался? Придумал, я бы пошёл в питомник и забрал от туда всех кисок, а потом превратился бы обратно в кота и был бы их героем..ммм..>> он чуть прикрыл глаза представляя, как его окружает один десяток кошек и те лезут ласкаться, все требуют внимания. Но от этого всего отвлёк некий пинок. Случайный прохожий по видимому сильно спеша на работу нашёл куда направить свою отрицательную "ци". Недовольно косясь на человека кот нашёл таки себе более ли менее безопасное место. А именно он вычислил скамейку рядом со зданием. Если быть точным рядом с рестораном. Усевшись на неё он стал озираться по сторонам, а вскоре поняв, что вроде никого по близости нет он стал наблюдать за людским родом. Да и даже если кто-то и сможет подкрасться то только спереди, ибо спину чёрного кота прикрывало приятно пахнущее здание. <<-Люди, люди вы так велики и так зависимы. Впрочем я вас не виню, я тоже живу не сахарной жизнью, ох эта банда. Имел бы право, ушёл. Но я слишком много знаю и слишком сильно люблю свою гадкую котовию жизнь и не хочу чтобы меня её лишил какой-нибудь бандовский киллер.>> И ведь как они похожи. У них тоже есть начальство, тоже есть своего рода занятия. Они могут чувствовать и созерцать. У них есть потомство..все мы похожи, но все мы разные. Кто-то рождён большим, кто-то маленьким, кто-то собака, кто-то человек, а кто-то кот.

0

24

А вот и удачный кандидат, который поможет придушить скуку.
Пастер неподвижно наблюдал за мелькающим меж людских ног незнакомцем, прищурив глаза и оценивая стоит ли вступать в разговор с этим типом, покуда тот не пристроился у ресторана.
"Отлично."
Не пытаясь скрываться, Дэус встал с налёжанного места, мягко соскользнув и быстро направившись к городскому коту.
"Возможно он из той банды, что я видел в переулке." - лесом от него не пахло, значит так и есть. Что же, посмотрим. Не стоит ни с кем разговаривать, когда находишься в розыске, но залечь на дно было бы слишком скучно. Прыжок - кот рядом на скамейке.
-Привет. - редко заводишь разговор первым, но почему бы и нет? официального тона придерживаться надоело, а бросать какие либо другие реплики не хотелось. Немногословность, что взять.
  "Зачем ты это делаешь? за тем что хочешь разузнать что представляют из себя Городские? нет. Просто... просто маленькое развлечение, не более."
Пастер стоял, выжидая ответа от незнакомца. Морда не выражала ровным счётом ничего, ровно как и взгляд казавшихся оранжевыми глаз.

0

25

Наблюдения, размышления. Что может быть приятнее утром? Что может быть приятней чувства свободы, того, когда за тобой не бегают шестёрки банды передавая тебе всякие задания от босса. Что может быть лучше обыкновенного уединения? Хотя сейчас Адиос был бы не против с кем-нибудь поговорить. Но увы из своих никого, одни лишь люди бегают словно муравьи в каменном муравейнике. Но что это? Движение среди ног. Серая фигура двигалась в направлении чёрного кота. Не показывая никаких эмоций Адиос хладнокровно наблюдал за шествием незнакомца и за его приближением. Страх? Может быть он был, однако Ади этого не чувствовал. Он потерял чувство страха после того как совершил много операций для банды, однако ничуть не утратил чувство осторожности.
-Привет. Сказал кот оказавшийся так близко. Что-то подскочило внутри, однако внешне это всё-равно не отобразилось и не такие резкости переживали. Без особого стеснения рассмотрел кота с "головы до пят". Что тут скажешь, крепкий малый. Сил у кота много. Особенное значение Адиос предал цвету глаз и шрамам. Но время мурыжить нельзя, а потому с довольно беззаботной улыбкой он добродушно отозвался на приветствие.
-Здравствуй. Голос был спокойным, непоколебимым, с долькой пофигизма. Но ведь это только маска. За ней скрывается существо, которое готово ко всему, которое реагирует на жесты и мимику, которое уже достаточно потрёпано жизнью и знает, что такое тактика резкого нападения. Увы, Ади не исправим, он теперь до конца своих дней будет таким актёром, актёром, который всю жизнь играет никчёмную роль и мирится с этим.

0

26

Разглядывания котом чёрт знает как нажитых шрамов не то что не смутило. Скорее даже удовлетворяло. Кому-то неприятно чувствовать на себе лапающие взоры, а кому-то "по кайфу" привлекать к себе внимание. На морде никак не отразилось, но выводы о внимательности и осторожности собеседника сделать позволило.
-Здравствуй.
"Славно. Движет не глупость или любопытство, иначе он бы столь коротко не отвечал. Следовательно и впрямь осторожен." Услышав ответ, кот позволил себе присесть, оказавшись боком к коту и другим боком к людям.
-Шумное место. Что вынудило придти в самый центр Города? - был своеобразный тест. От ответа на такой вопрос первому встречному можно сложить впечатление о незнакомце без особых проблем. Да впрочем и спрашивать больше не о чем, узнавать имя кота Дэус не спешил, всё равно незнакомец может соврать да и не даст это ничего.
Пастер практически не смотрел на собеседника, хотя держал в поле зрения. Нападать ему не хотелось - не сейчас. Хотя от драки бы не отказался...

+1

27

И всё-равно этот кот вызывал у Ади подозрение. Ну какой-то не такой он был. Да и странный запах заставлял держать ухо в остро. От этого кота и вправду чем-то несло.<<-От запаха не избавишься дружище, пока не окунёшься в воду.>> Пахло лесом, городом, котами. От этого кота шло слишком много запахов, слишком.<<-С этим нужно быть осторожнее, он подозрителен.>> Захотелось узнать этого кота поближе, может вбиться в доверие? Возможно, только чёрту известно что творится в голове чёрного кота.
-Шумное место. Что вынудило придти в самый центр Города? Поинтересовался тот уже приняв другое положение. Теперь он сидел боком и наблюдал за людьми, однако зоркому глазу Ади было трудно не заметить обострённого внимания со стороны исшрамленного кота. <<-Это я хочу узнать о нём побольше или он обо мне?!>> Что тут скажешь, это достойно уважения. Адиос ухмыльнулся, а потом спокойно сел так же как и его собеседник.
-А пёс знает. Иногда хочется чего-то и не понимаешь чего, а когда это ищешь попадаешь в разные места...Спокойный голос, слегка прикрытые глаза с каким-то мечтательным взором. Что с него возьмёшь, всё-равно притворяется и лукавит.
-Кстати, тоже хотел спросить и у ..эээмм...тебя или вас? Как удобнее? Улыбка и лёгкий взгляд, он не засмущался посмотреть этому коту прямо в глаза.

0

28

Запахи Пастера беспокоили в последнюю очередь. Плевать, ты не призрак не оставляющий следов, а вполне материальный усатый зверь - это естественно, как бы они тебя не выдавали.
-А пёс знает. Иногда хочется чего-то и не понимаешь чего, а когда это ищешь попадаешь в разные места...
Сразу после первой фразы полетел хоровод размышлений. "Увиливает от прямого ответа или действительно раздолбай без цели и мечтатель? в первом случае - шпион," - Дэус не раздумывал о рангах в банде, определение было столь же смутным сколь прозвище пацана во дворе, не подразумевающее серьёзного чина, а потому он не знал насколько близко пробежался вдоль истины - "во втором гораздо опасней, безрассудней и непредсказуемей. У разумного существа есть логика по которой он действует, у дурака схема хаотична."
-Кстати, тоже хотел спросить и у ..эээмм...тебя или вас? Как удобнее?
-Без формальностей, на ты. Вынудили обстоятельства. - краткость, как всегда. Кот не солгал ни слова, он просто не договаривал деталей, связанных с погоней от леса до города. А собеседник попался интересный, ни открыт ни замкнут, золотая середина меж загадочностью и простотой, где нужно выбрать куда же его приписать. Браво, браво.

0

29

Да, что тут скажешь. Собеседник попался не по разуму. Слишком задумчивый и умный. Таких Адиос не любил, нельзя взять ни разумом ни силой ( естественно если кот крупный). А этот собеседник как раз соответствовал тем не любимым факторам.
-Без формальностей, на ты. Вынудили обстоятельства. Красткость и твёрдость ещё больше насторожили. Ну да, пока что счёт один один, никто не ведёт и не отстаёт.<<-На "ты", так на "ты", общаться проще.>> Однако его больше волновал не вопрос общения, а скорее вопрос по каким именно причинам этот кот оказался в центре.<<-В центр приходят либо чтобы затеряться среди толпы, либо чтобы подкрепиться. Но этот кот шёл не со стороны торговой лавки или же ресторана. Всё-таки ресторан за моей спиной. Он какой-то преступник или просто ненормальный кот если считает центр местом отдыха. Но наврятле, эта манера общения, эта сила и одновременная грация в движениях, да и сам ответ "Вынудили обстоятельства" уже заставляет задуматься над образом жизни этого кота.>> Что тут скажешь, этот тип не вызывал бурю положительных эмоций. Будь Адиос не шпион, а какой-нибудь бродяга он бы скорее всего испугался и по его телу пробежали бы мурашки. Но нет он оставался так же спокоен будто не предавая сильного значения сказанному.
-Хм..все мы куда-то спешим и чаще всего не по своей воле...Он продолжал всё стой же физиономией смотреть на своего собеседника, но не двигался ближе. Боялся? Нет, от него ведь даже бандой не пахло, скорее просто желал остаться на своём месте и сохранить некую дистанцию.
-Да, кстати..я совсем забыл...моё имя Адиос, безумно рад нашей встрече. Играет или действительно рад? Он сам уже не знает. Может вошёл в роль мечтателя?

0

30

Меж делом с опустившейся на город ночью попрятались и люди по своим многоэтажным муравейникам. Во всяком случае, большинство.
Хм..все мы куда-то спешим и чаще всего не по своей воле..
"Ну, философ, хватит." - личность городского интересовала, а вот то что люди назвали бы "книжной философией" уже не особо. Практической пользы эти фразы не приносят, не так ли?
-Да, кстати..я совсем забыл...моё имя Адиос, безумно рад нашей встрече
"Вот и хорошо, выуживать не пришлось."
Мда? -  раздался в ответ холодный тон кота, что обернулся на городского шпиона. Огненные глаза утомлённо оглядывали собеседника-  Чему же ты рад? - хищная улыбка едва затронула уголки пасти Дэуса. "Любезность? когда мне были рады..." Пропустим "тонкий" намёк-вопрос мимо ушей - имени у тебя не спросили, значит ты не обязан отчитываться.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Центр