Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Оникс, кот


Оникс, кот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя

Настоящее - Оникс, уменьшительно-ласкательное - Оня, Они.
Прозвища - Улыбающийся дух (на период существования вне тела)

2. Вид, пол, возраст

Кот, самец, 2 года 6 месяцев

3. Внешность

Ранее это был самых средних размеров кот, однако, незадолго до смерти (пусть и временной), Магия Слезы сделала его зрелым, необычайно крупным и мощным самцом. Таким он и остался. Голова у него большая, уши тоже, но не слишком, мордаха широкая, ухмыляющаяся, причем буквально - уголки рта способны растягиваться в вовсе не присущем роду кошачьих подобии улыбки. Нос темный, как и губы с пастью, здоровые и острые зубы на этом фоне кажутся идеально-белыми. Мех очень густой и пышный, отчего Оникс кажется пушистым-препушистым. На шее имеется воротник, а на щеках "бакенбарды", на хвосте шерсть так и вовсе торчит в разные стороны. Окрас темно-серый, дымчато-полосатый, подбородок и "манишка" белые, на лапах короткие светлые "перчатки". Глаза насыщенно-фиолетовые, оттенка аметиста, зрачки отличаются друг от друга размерами и формой. Голос бархатистый, нежный, обволакивающий. Подушечки лап - темно-серые, когти прозрачные.

4. Характер

Ну что сказать? До своего назначения на должность предводителя Когтей это был отчаянный проходимец и авантюрист, то и дело рискующий головой в краже колбасы и плевать плюющий на всякие там правительственные дела. Удаль так и лилась через край, только вот не везло плуту по жизни, вечно во что нибудь вляпывался да беду в племя приводил. Видать, карма у него такая. Впрочем, оптимизма кот не терял и унывать тем более не собирался. Создавалось впечатление, что насмешливая ухмылка практически не сходила с его морды (впрочем, как и сейчас), взгляд был, есть и останется наглым и с легкой искоркой лукавства. Старики шептались за его спиной, справедливо нарекая обалдуем, самки презрительно воротили нос либо отчаянно кокетничали, а котята просто сходили с ума по своему кумиру. Где еще было найти такого отчаянного "храбреца" и обаятельного ухажера? А какие манеры... К слову, Оникс как никто другой любит строить из себя эксцентричного аристократа, каким, впрочем, отчасти и является. Иногда его заносит настолько, что он начинает лить загадочными метафорами и полупрозрачными намеками, в общем, надевает маску Чеширского кота. Будучи наглым, хитрым и изворотливым, он отнюдь не был лишен своеобразных чести и достоинства. В бою показывает себя превосходным тактиком и стратегом, при этом он всегда прекрасно оценивает собственные силы и знает, когда лучше всего дать деру. Быть может, он и не отступает, будучи загнанным в угол, но на открытых пространствах скорость кота вызывает невольное уважение его оппонентов. Перед смертью наш герой испытал немало новых для себя ощущений - ненависть, решительность, кровожадность, беспринципность, небывалую самоуверенность, коварство... Тем не менее, факт гибели физического тела оказался весьма и весьма суровым уроком, заставившим пересмотреть многие взгляды и убеждения. Можно сказать, что Оникс стал осторожнее, сдержаннее, научился более трезво мыслить и здраво оценивать собственные возможности. Одно осталось - эгоизм, который со временем, кажется, только усилился.

5. Биография

Оникс происходит из очень древнего рода, берущего свое начало от самого первого предводителя племени Лунного когтя. Власть его в семье передавалась по наследству, от отца к сыну. Последним вождем являлся Грозный Глаз - знаменитый лесной воин, полу-ослепший в многочисленных боях. Все его старшие сыновья погибли в войне за территорию, остались только двое - Феликс и Оникс. С самого детства Оникс отличался повышенной необучаемостью и пофигистичностью по отношению к собственному племени. Нет, талант у него, безусловно, имелся, только вот тратил он его крайне неразумно. Такого было мнение отца, и в итоге Оникс потерял право на власть. Впрочем, он и не горевал по этому поводу, даже наоборот, обрадовался свободе. Несколько раз он порывался уйти из племени и начать вольную жизнь бродячего кота, однако каждый раз возвращался, то приводя за собой собак, мечтающих его прикончить, то котов из Города, которым он что-нибудь задолжал, то еще бог весть знает какую беду. В итоге племя успело на него здорово ополчиться... к счастью, лапу на обалдуя поднимать не рисковали - Феликс прикрывал.
В одной из жарких схваток с Серыми охотниками Грозный глаз был убит некстати вмешавшимися людьми, а его старшего сына забрали в неизвестном направлении. Престол опустел... пришлось совету, скрипя зубами, возвести на него Оникса. А что прикажешь - традиция. Несчастный кот забил тревогу. Долг вынуждал его оставаться на месте, но мечты, мечты! Прощай, безмятежная молодость. Теперь только от него зависела дальнейшая судьба Лунного когтя. Многие старики были уверены: пиши - пропало. Однако, со временем Оникс показал себя весьма талантливым, хоть и не лишенным доли эгоизма лидером, которому, в принципе, было все так же плевать на родное племя, но какие-то внутренние амбиции заставляли его действовать в интересах Когтей. Каково же было удивление всех его приближенных, единомышленников и недругов, когда молодой вождь умудрился хитростью и обманом завладеть легендарной Хранительницей Меамура. Призрак древней фелы наделил его необычайной магической силой и сделал своего Носителя сильнейшим котом во всем Кошачьем лесу. Забившие тревогу Тени и Охотники объявили Когтям войну, и Ониксу пришлось в одиночку выступить против двоих предводителей вражеских племен и их боевых отрядов. И вновь выручила природная смекалка и коварство: Оникс сумел заманить одного из противников, Серого Кардинала на берег Серебряного ручья. Его стремительная, мощная и до абсурда решительная атака должна была принести смерть главарю Охотников, однако... он промахнулся, и тонкий весенний лед проломился под весом молодого вождя. Оникса постигла гибель в бурном потоке, и украденная им Слеза вновь обрела свободу.
С тех пор среди обитателей Меамура ходило много нехороших легенд, касающихся рокового берега Ручья. Говаривали, что временами там появлялся страшный, вечно ухмыляющийся призрак умершего кота, завлекающий неосторожных путников в подводную пучину и задающего каверзные загадки, на которые нет ответа. Все это, разумеется, лишь сказки: Оникс попросту стал духом, к слову, привязанным к одному определенному месту. Долгие месяцы, проведенные в плену Старой коряги, заметно подействовали на характер умершего вождя. Дар Девяти Жизни, отнятый у Хранительницы, позволял ему вернуться в собственное тело, но для этого было нужно поднять его со дна Ручья. С огромным трудом Ониксу удалось передать весточку брату, прося того придти и помочь, но... Феликс отказал ему. Предательство рыжего кота не сломило призрака, наоборот, тот умело воспользовался своим талантом внушения и благодаря помощи старых сподвижников таки достал труп на поверхность. Магия подействовала: Оникс вернулся в мир живых, готовый отомстить предателям и вернуть себе статус завоевателя Меамура.

6. Дополнительно

После исчезновения Слезы в нем остался Дар воскрешения из мертвых. Оникс больше не волшебник, вдобавок уже истратил одну из девяти жизней, однако все еще представляет серьезную угрозу обитателям Меамура. При этом, как это не парадоксально, способен инстинктивно предчувствовать опасность, грозящую родному Лесу.
Боеспособность: ●●

7. Принадлежность, роль в племени

Ранее предводитель племени Лунного когтя, ныне - главный претендент на эту должность.

8. Связь с вами

Смотрим под аватаром.

+1

2

Принят, родненький...

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Оникс, кот