Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Голосование: новая магическая способность


Голосование: новая магическая способность

Сообщений 31 страница 58 из 58

Опрос

Как вы относитесь к предложенному магическому навыку?
За

50% - 10
Против

15% - 3
Можно оставить как часть Стихийной магии Воздуха

35% - 7
Голосов: 20

31

Эсмонд Линдсей написал(а):

Что значит сгусток энергии? Энергия - это скалярная физическая величина, а не материал. В общем я так и не понял из чего это всё состоит, как выглядит и т.п.

Тогда у меня вопрос: кто такие духи?

Эсмонд Линдсей написал(а):

Ну, в общем, мой комментарий таков: Не вписывается в концепцию. Бесполезно. Сложно.

Не вижу ничего сложного абсолютно!  Вот хоть тресни.. ни каких проблем не вижу! х)

Эсмонд Линдсей написал(а):

к какому нибудь магу, провести ритуал.

А у нас такие есть?

0

32

Dark Mist написал(а):

Тогда у меня вопрос: кто такие духи?

Которые?
1. Стихийные духи - это некие эмпирические сущности, олицетворяющие воду, воздух и огонь. Они могут становится материальными за счёт воплощения в своей стихие.
2. Духи-фантомы умерших. Остатки внетелесной составляющей некогда живого существа, по какой-то причине закрипившиеся в этом мире после смерти носителя. Они нематериальны, иллюзорны.

Так всё-таки что это и как выглядит?

Dark Mist написал(а):

Не вижу ничего сложного абсолютно!  Вот хоть тресни.. ни каких проблем не вижу! х)

Сложность в том и заключается, что это никоим образом не вписывается в концепцию. Весь баланс, которого мы с Оней так щепетильно добивались, просто летит к чертям! Ну сама подумай, внезапно появлется какая-то неводомая способность (не способность даже, а какое заклинание создания двойника). Откуда взялась, кто ей владеет, на чём она основана (не одна из наших магий такого не предусматривает).

Понимаешь, способность ввести - это не просто правила перепилить и пусть будет в игре. Тут нужна подводка, расписанная концепция.

Эта способность исключение, а не правило. Вполне может существовать один персонаж, у которого есть эта способность и он вполне может ей отыгрывать. У нас хватает игроков, чья магия не вписывается в общую модель. Но ради каждого из них мы не меняем основную схему, это просто неприемлимо.

Dark Mist написал(а):

А у нас такие есть?

В том то и дело, что нет в нашей концепции тех, кто занимался бы этим близком. Эта способность вообще не от мира сего.

Но вообще это, при бальшой натяжке, можно приписать к шаманизму. Шаору бы с этим справился. Эсмонд, равно как и Ланга - вряд ли.

0

33

проголосавл за то, чтобы присоеденить к магии воздуха.
потому как считаю - либо вообще не вводить, либо в какую-то стихию, так же проще))

0

34

Эсмонд Линдсей написал(а):

2. Духи-фантомы умерших. Остатки внетелесной составляющей некогда живого существа, по какой-то причине закрипившиеся в этом мире после смерти носителя. Они нематериальны, иллюзорны.

Моя проекция подобна таким вот духам.

Эсмонд Линдсей написал(а):

внезапно появлется какая-то неводомая способност

Не обязательно внезапно. Эта способность лучше всего думаю будет подходить Охотникам. Они у нас не сильно общитены. И редко выходят за пределы своей территории. А вот если б у парочки из них была бы такая способность, они были б так сказать "домашними гонцами": и информацию передали и никуда ходить не потребовалось.

Эсмонд Линдсей написал(а):

Шаору бы с этим справился. Эсмонд, равно как и Ланга - вряд ли.

А обращение? Учиться не у кого и мало кто владеет.

0

35

Dark Mist написал(а):

Моя проекция подобна таким вот духам.

То есть она всё-таки нематериальна?

Dark Mist написал(а):

Не обязательно внезапно. Эта способность лучше всего думаю будет подходить Охотникам. Они у нас не сильно общитены. И редко выходят за пределы своей территории. А вот если б у парочки из них была бы такая способность, они были б так сказать "домашними гонцами": и информацию передали и никуда ходить не потребовалось.

У Охотников только одна магия в почёте - Маскировка. Там нет и не может быть магов, владеющих чем-то более сложным. Не тот уровень организации - охотники обычные то традиции не хранят, куда уж до магических.

Dark Mist написал(а):

А обращение? Учиться не у кого и мало кто владеет.

Обращению и не должен никто учить. Это врождённная способность. Способность редкая, её не понимают, боятся... вон Эсмонд вобще боится и ненавидит одновременно. Тут только самообразование.

0

36

Эсмонд Линдсей написал(а):

То есть она всё-таки нематериальна?

Неа... но можно буквально на пару минут материализовать и то только на высшем уровне. А можно вообще убрать...это особой роли не играет.

Эсмонд Линдсей написал(а):

У Охотников только одна магия в почёте - Маскировка. Там нет и не может быть магов, владеющих чем-то более сложным. Не тот уровень организации - охотники обычные то традиции не хранят, куда уж до магических.

Ну думаю если кто-нить из них учавствовать в Турнире будет - это уже прогресс. Да и могут же быть в племени сторонники старых традиций... хотя при такой численности х)

Эсмонд Линдсей написал(а):

Тут только самообразование.

Ну вот, а я себе учителя хотела подыскать х)

0

37

У меня все-таки предложение оставить способность, но переделать ее так, чтобы она подходила все той же стихии Воздуха да, я настырен. Смотрите, воздушные маги могут подделывать звуки и запахи. Почему они не могут создавать иллюзорные обманки?

0

38

Оникс написал(а):

Почему они не могут создавать иллюзорные обманки?

Потому что иллюзия нематериальная. Она возникает в рецепторах, то бишь глазах. Это гипноз, телепатия (называй как хочешь, нужное подчеркнуть).

Dark Mist написал(а):

Ну вот, а я себе учителя хотела подыскать х)

Нет, искать учителя никто не запрещает. Благо как минимум один опытный юзер этой способности имеется. Но это за глаза, открыто этому учить никто не станет.

Оникс написал(а):

У меня все-таки предложение оставить способность,

У меня встречное предложение - сделать наконец из этого заклинания способность. То есть просто наделить игроков способностью создавать иллюзии, а не зацикливатся на этой копии себя.

0

39

Оникс
Но тогда это уже не проекции будет, а действительно созданные с помощью воздуха двойники.
Хех... а мя нравиться... х)

0

40

Эсмонд Линдсей написал(а):

Потому что иллюзия нематериальная. Она возникает в рецепторах, то бишь глазах. Это гипноз, телепатия (называй как хочешь, нужное подчеркнуть).

Ты не понял. Я имею ввиду способность сгущать воздух в туман, придавая ему желаемую форму. Чем выше уровень - тем "изящнее" форма.

Эсмонд Линдсей написал(а):

У меня встречное предложение - сделать наконец из этого заклинания способность. То есть просто наделить игроков способностью создавать иллюзии, а не зацикливатся на этой копии себя.

Ну дык я о том же. Не обязательно создавать только двойников. Но все-таки это не иллюзии в привычном тебе понимании.

Dark Mist написал(а):

Но тогда это уже не проекции будет, а действительно созданные с помощью воздуха двойники.
Хех... а мя нравиться... х)

Вот мне тоже нравится то, что ты предлагаешь, но Эсмонд прав - не вписывается в том виде, в котором это представляешь ты. Но все-таки мне хочется оставить нечто подобное)

0

41

Оникс
Эсмонд Линдсей
Значит делаем как часть магии Воздуха! х)
Мы подумали и я решила! х)

0

42

Оникс написал(а):

Ты не понял. Я имею ввиду способность сгущать воздух в туман, придавая ему желаемую форму. Чем выше уровень - тем "изящнее" форма.

Это будет сгуток тумана, а не иллюзия. Никаких цветов, никакой сознательности, никакой автономности - только телекинетичски сгущенный белый туман. Такое меня устраивает, тем более что это обычная Магия Воздуха, но Мист, я так понял, имела в виду не это.

Оникс написал(а):

Вот мне тоже нравится то, что ты предлагаешь, но Эсмонд прав - не вписывается в том виде, в котором это представляешь ты. Но все-таки мне хочется оставить нечто подобное)

Помнишь мы о Гипнозе трындели? ИМХО, это может войти туда.

0

43

Эсмонд Линдсей
действительно,  я предлагала другое, но я так понимаю, что в голосование "за" и "часть магии воздуха"  идут на равне (просто не голосовала) ... да и не сильно настаиваю на внедрении... просто предлагаю что- то новое :)

0

44

Dark Mist написал(а):

... да и не сильно настаиваю на внедрении...

Внедрять это и не понадобится, это и так есть. данная способность предусматривается Магией Воздуха. Ты просто предложила конкретный вариант использования.

0

45

Эсмонд Линдсей
я предполагала ее как отдельную, но вижу, что она может быть и как часть воздуха.

0

46

Короче, пускай голосование повисит еще немного, где-то до конца недели. Там и решим.

0

47

Мне нравится, я за....

0

48

Метт

Оникс написал(а):

Немотивированные голоса учитываться не будут!

0

49

Дубль из "Понедельник начинается в субботу"? Оригинально, чо Х)
В принципе, я за. Способность интересная, да и пользуюсь я очень похожей на неё постоянно - только не в словесках, а в одной ММОРПГ) Ну это детали. Собсно, аргументы:
Идея свежая, интересная, и впервые увиденная мною на ролке. Плюсую.

0

50

Крагх написал(а):

Дубль из "Понедельник начинается в субботу"? Оригинально, чо Х)

*необычайно оживилась, смакует*

0

51

Тааааак, как итог, восемь голосов за и еще шесть тоже за, но при этом хотят подключить способность как дополнение к стихийной магии. Чо делать будем?)))

0

52

Делай отдельно xd

0

53

Лист написал(а):

Делай отдельно xd

Дык, не вписывается она отдельно. Только если не в том виде, в каком предложила Мист, но тогда ее будет логичнее запихнуть в любую из имеющихся способностей. Как-то так.

0

54

В таком случае пиши в воздух.

0

55

Лист написал(а):

В таком случае пиши в воздух.

Ща, послушаем, что еще кто скажет. Если до завтра других предложений не будет - вделаем в воздух Х)

0

56

Так, я вижу, иных мнений больше не высказано. Способность включается в стихийную магию воздуха (с соответствующей переработкой). Всем спасибо за голосование.

0

57

Можно обьединить эту магию с моим предложением о невидимости других предметов или\и добавить способность создавать проекции камней и т. д.

0

58

Груша написал(а):

Можно обьединить эту магию с моим предложением о невидимости других предметов или\и добавить способность создавать проекции камней и т. д.

В принципе, можно, почему нет.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Голосование: новая магическая способность