Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Голосование: новая магическая способность


Голосование: новая магическая способность

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

Как вы относитесь к предложенному магическому навыку?
За

50% - 10
Против

15% - 3
Можно оставить как часть Стихийной магии Воздуха

35% - 7
Голосов: 20

1

Dark Mist была предложена новая магическая способность.

Астральная проекция – способность создавать так называемого астрального двойника. Эдакое прозрачное приведение, способное говорить, ходить и полностью подражать своему владельцу.
На низком уровне создание проекции зачастую происходит спонтанно и действует от силы 5-10 минут. Владелец проекции чувствует, что находится в другом месте, видит и слышит происходящие, но не может участвовать.
При среднем владении создается полупрозрачный силуэт немного похожий на своего владельца. Проекция может видит, слышит и произносить звуки. Выполнять простейшие движения вроде, сделать шаг или повести ухом. Действует 25-30 минут.
Высшее владение предполагает четко видимую чуть светящуюся проекцию. Двойник может говорить, проходить большие расстояния. Если сосредоточиться, то можно на несколько минут сделать проекцию материальной. Но при этом пребывание более часа в астральном теле или создание более одной копии отнимает очень много сил.
Важно: после каждого создания двойника чувствуется усталость, болят глаза.

От вас требуется всего лишь внимательно ознакомиться с описанием способности и выбрать вариант ответа, оставив свой комментарий. Немотивированные голоса учитываться не будут!

Лично от меня предложение не вводить данную способность как отдельный тип Магии, а включить умение создавать проекции в Стихийную магию Воздуха.

0

2

Честно говоря не знаю как наверняка на это реагировать.
С одной стороны не вижу особой пользы, походит на дешёвую голограмму из фильма ужасов. С другой вреда введение новой магии не причинит, так почему нет...
Как часть стихии однозначно не принимаю, ну не вяжутся у меня зрительные глюки (прошу понять, я образно!) со влажностью воздуха.
В сущности мне откровенно всё равно, ни "за" ни "против", только отрицаю привязанность к стихийной магии.
Но раз надо выбрать пусть будет "за", коли Мист предложила то думаю какие-то причины у неё были, почему бы нет) в конце концов в магическом лесу живём, можно и разнообразить способности его обитателей.

0

3

А я просто пишу, что я за принятие этой способности (но не включения её в воздух), дабы было ещё большее разнообразия и собственно, выбора той или иной способности.

0

4

Способность интересная. Но я считаю, что обособлять её не следует. Магию уже так прилично растянули. Я за то, чтобы включить её в Стихийную магию Воздуха.

0

5

Лично я за то, чтобы эта магия была магией воздуха, ибо всё равно рано или поздно нам пришлось бы придумывать описание магии этой стихии, так почему бы не ломать лишний раз голову и использовать готовый вариант?

0

6

Сущнествует более чем до буя интересных способностей. При желании можно хоть все ДнДшные способности в Меамур запилить (это несколько сотен). Но нужно ли?

Игра не стоит свеч, как говорится. Наша скромная концепция и так трещит по швам из-за смешания европейской магии и шаманизма. Если мы туда ещё и астрала намешаем, уже не будет уютненькой меамурской самобытности.

0

7

Эсмонд Линдсей написал(а):

Но нужно ли?

Почему бы и нет?
Залить и мощно всех ограничить. Вот обидно то при регистрации будет, когда столько всего вкусного, а укусить не дают >>

0

8

Диэтиламид написал(а):

Залить и мощно всех ограничить. Вот обидно то при регистрации будет, когда столько всего вкусного, а укусить не дают >>

Если по старту дать укусить всё вкусное, от оно вкусным не будет. Запретный плод сладок.

0

9

В общем, в том, что говорит Эсмонд есть доля правды и чем больше у нас способностей тем вообще, полный залет х)
Я, пожалуй, удалю своё старое сообщение и не смотря на то, что проголосовала 'за', проголосую 'против' :ь

0

10

Я за. Итог
За
45% - 5
Против
27% - 3
Можно оставить как часть Стихийной магии Воздуха
27% - 3

0

11

Выбрала как часть Стихийной.
Хотя, если честно, идея не очень нравится, только без обид, это ИМХО.
Но если понадобилось - лучше в воздух, незачем это как отдельную способность выделять.

0

12

Я тоже голосовала за часть Стихийной. Хотя имхо, я думаю, стоит создать отдельную фичу-способность Затуманивание разума или что-то в этом роде и слить туда и Гипноз, и Астрального двойника, и Эмпатию, и вообще любое взаимодействие на уровне психики.

0

13

Гипноз и эмпатия уже слиты.

0

14

Вот давайте это лучше туда сунем?)

0

15

Ланга написал(а):

Вот давайте это лучше туда сунем?)

Просто эмпатия и гипноз воздействуют на эмоции и волю (не вызывая никаких глюков), а тут - конкретная визуальная обманка. Совсем разные вещи.

0

16

Оникс написал(а):

Просто эмпатия и гипноз воздействуют на эмоции и волю (не вызывая никаких глюков), а тут - конкретная визуальная обманка. Совсем разные вещи.

Онь, ну ты помнишь всё что я думаю по этому поводу)

Создание глюка в форме себя - это магическое воздействие на визуальные рецепторы противника, что является подвидом телепатии.

Ониксовская эпатия - тоже подвид телепатии.

Почему нельзя сделать просто навык "Телепатия" (который будет включать в себя различные воздействия на мозг противника), а не вычленять из неделимого целого какие-то частности.

+1

17

Эсмонд Линдсей написал(а):

Почему нельзя сделать просто навык "Телепатия" (который будет включать в себя различные воздействия на мозг противника), а не вычленять из неделимого целого какие-то частности.

Потому что я терпеть не могу чтения мыслей и не потерплю данной способности на Меамуре. Достаточно умения "язык духов" (кстати, жду от тебя конкретного описания, дабы включить его в тему Магии), когда чужой голос звучит в чужой голове.

Эсмонд Линдсей написал(а):

Создание глюка в форме себя - это магическое воздействие на визуальные рецепторы противника, что является подвидом телепатии.

Не соглашусь. Воздействуя на чьи-то там зрительные рецепторы, мы вызываем глюки в чужом сознании, которых не существует в реальности. А фантом все-таки настоящий, он ходит, разговаривает. По сути, это как созданный мираж, который могут видеть все вокруг. Телепатия здесь только в том, что создатель проекции связан с ней и управляет ею. Но на чужой разум никакого воздействия не происходит.

0

18

Оникс написал(а):

Потому что я терпеть не могу чтения мыслей и не потерплю данной способности на Меамуре.

Не вижу смысла вводить умение "нырять", не вводя умение "плавать".

Оникс написал(а):

, жду от тебя конкретного описания, дабы включить его в тему Магии),

Всенепременно будет.

Оникс написал(а):

Не соглашусь. Воздействуя на чьи-то там зрительные рецепторы, мы вызываем глюки в чужом сознании, которых не существует в реальности. А фантом все-таки настоящий, он ходит, разговаривает. По сути, это как созданный мираж, который могут видеть все вокруг. Телепатия здесь только в том, что создатель проекции связан с ней и управляет ею. Но на чужой разум никакого воздействия не происходит.

Хм, мы, вызможно говорим о разных вещах. Я имел в виду именно глюк.

Хм, ну если это не глюк, а какое-то создание - то изложи всю концепцию. Из чего оно состоит, как его создавать, что она умеет и т.д. Мне сложно судить, не зная ничего.

0

19

Эсмонд Линдсей написал(а):

Хм, ну если это не глюк, а какое-то создание - то изложи всю концепцию. Из чего оно состоит, как его создавать, что она умеет и т.д. Мне сложно судить, не зная ничего.

Это уже к Мист) Лично я представляю это как некий сгусток воздуха (тумана), похожий на привидение и имеющий сходство с его создателем. На высших уровнях получается видеть его глазами и говорить его устами. Очень близко Стихие Воздуха, так как в ее сферу входит сгущение туманов.

0

20

Оникс написал(а):

Это уже к Мист) Лично я представляю это как некий сгусток воздуха (тумана), похожий на привидение и имеющий сходство с его создателем. На высших уровнях получается видеть его глазами и говорить его устами. Очень близко Стихие Воздуха, так как в ее сферу входит сгущение туманов.

Прежде чем продолжать обсуждение, я хочу задать один вопрос... Зачем?

0

21

Эсмонд Линдсей написал(а):

Прежде чем продолжать обсуждение, я хочу задать один вопрос... Зачем?

Это умение можно использовать для передачи информации на дальние расстояния, для запутывания и обмана (скажем, в бою), для более быстрой и эффективной деятельности (быть разом в двух местах одновременно - мечта!), и т.д.

0

22

Оникс написал(а):

Это умение можно использовать для передачи информации на дальние расстояния

То, какие на это затрачиваются ресурсы, делает практическое использование нерациональным. Это всё равно, что унитаз из платины) Легче гонца послать, или духа.

Оникс написал(а):

для запутывания и обмана (скажем, в бою),

Ещё интереснее. Уже два действия в раунд - сражатся и контролировать эту штуку. А если ещё и создавать в этот же раунд... В общем легче сразу умереть)

Оникс написал(а):

для более быстрой и эффективной деятельности (быть разом в двух местах одновременно - мечта!)

Вот это уже интересней (хотя с нашей системой времени - несбыточно). Но, опять же, расход сил на это всё будет бессмысленный и жутчайший.

0

23

Эсмонд Линдсей
Именно поэтому я предлагаю не выделять это в отдельную способность, а приплюсовать к стихийной магии. Так у магов хотя бы будет больше вариантов.

0

24

Оникс написал(а):

Именно поэтому я предлагаю не выделять это в отдельную способность, а приплюсовать к стихийной магии. Так у магов хотя бы будет больше вариантов.

Не вижу ни в одной из стихий ничего похожего. Можно, конечно, вспомнить алхимию и элементалей... но это будет уже другое.

0

25

Эсмонд Линдсей написал(а):

Не вижу ни в одной из стихий ничего похожего. Можно, конечно, вспомнить алхимию и элементалей... но это будет уже другое.

Ну, я уже объяснил свое видение и почему считаю, что данная способность подходит Стихии Воздуха) Остальным стихиям она и вправду не подходит. Так что я считаю - либо убирать, либо оставлять как небольшое дополнение. Хотя сама по себе она мне нравится.

0

26

Оникс написал(а):

Ну, я уже объяснил свое видение и почему считаю, что данная способность подходит Стихии Воздуха) Остальным стихиям она и вправду не подходит. Так что я считаю - либо убирать, либо оставлять как небольшое дополнение. Хотя сама по себе она мне нравится.

Да не, я понял. Просто твой сгусток тумана совсем не похож на то, что описала Мист.

0

27

Эсмонд Линдсей написал(а):

Да не, я понял. Просто твой сгусток тумана совсем не похож на то, что описала Мист.

Может, она еще объяснит нам суть. Или предложит другие варианты)

0

28

Оникс написал(а):

Может, она еще объяснит нам суть. Или предложит другие варианты)

Тогда ждём маэстро)

0

29

Я подразумевала эту способность как отдельную. И не вижу ничего общего с магией воздуха.
Это не сгусток тумана или тому подобное, это сгусток энергии, имеющий полные очертания внешности своего создателя. Единственное, что отличает его от подлинника то небольшое свечение.
Зачем? Поясняю. Эту способность можно использовать для послания на дальние расстояния и для боя как уже сказал Оникс. Но для гонца потребуется некоторое время для разнесения информации, а духи от метания от одного члена племени до другого никакой пользы не имею, так зачем же им носиться по локациям. Астральные проекция может сию же секундно передать информацию, отписанием игрока в другой локации. Вот для боя эта способность может действовать только как отвлекающий маневр, действовать свободно она не может (это вам не Наруто с его клонами х) ), так как требует внимания владельца, а во время боя эта проблематично.
На счет расхода сил: для первого уровня расход минимальный, так как особых выкрутасов сделано не было. Для среднего уже ощутимее. Боли нет, просто тело становится ватным и хочется спать. А вот для высшего - расход зависит уже от масштабов использования способности. 
А теперь слухаю ваши вопросы! х)

0

30

Dark Mist написал(а):

это сгусток энергии,

Что значит сгусток энергии? Энергия - это скалярная физическая величина, а не материал. В общем я так и не понял из чего это всё состоит, как выглядит и т.п.

Ну, в общем, мой комментарий таков: Не вписывается в концепцию. Бесполезно. Сложно.

Это не значит что таково вообще быть не может. Если кому-то нужно создать такого "астрального" двойника, то вполне можно обратится к какому нибудь магу, провести ритуал...и уж там как мастер скажет. Но ИМХО делать исключение правилом - нецелесообразно.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Голосование: новая магическая способность