Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Возвращение назад » Чужак чужака видит издалека.


Чужак чужака видит издалека.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Место и время действия: Берега Серебряного ручья. Вечер.
Погодные условия: Прохладно, снег шапками лежит на земле. Ручей замёрз. Очень скользко. Дует порывистый ветер. Тучи "гуляют" по небу, того и гляди пойдёт снег.
Обыгрываемые события: Шай прогуливается по границам, исследуя местность в силу того, что давно тут не была. Нойз, в свою очередь, оказывается на границе по собственной надобности.
Действующие лица (в порядке отыгрыша):
Noise
Леди Ишай Мэгис

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-04-21 23:37:25)

0

2

Пробираясь через очередной сугроб,  рыжая кошка, что-то недовольно бубнила про Учителя, погоду и парочку раз прокляла весь этот ужасный мир. Наконец выскользнув из мокрых и холодных объятий снега, Нойз недовольно фыркнула и неспешно двинулась вдоль ручья. 
Холодный порывистый ветер ни как не мог выбрать с какой стороны лучше будут задувать молодую фелу, поэтому поочередно при носил то запах родного леса, то запах чужого племени. 
Остановившись и подождав пока ветер, снова не поменяет направление и не будет задувать в сторону берега ручья, Нойз невольно скосила взгляд на земли соседей.
На белом островке мелькнула тень, и рыжее пятно тут же исчезло. Кошка присмотрелась, это явно был кто-то из Когтей, а может, ей просто показалось, и это лишь игра теней, но лучше подстраховаться.
Припав к земле в тени прибрежного валуна, Нойз сняла маскировку и пригляделась, снова выискивая взглядом кошачий силуэт.

0

3

Шай, «плавая» в снегу, еле-еле добралась до границы. Сегодня фела решила найти неприятности на свою любезную, поэтому отправилась на обход границ в эту «прекраснейшую» погоду. Она честила этот треклятый снег и ветер в придачу, как только могла. Затем пелена снега «расступилась» перед фелой, и та стала вглядываться в Серебристый ручей и на территорию Охотников. Она никого не увидела на той стороне, но усы нервно дёрнулись, когда ветер подул прямо в мордочку Шай, принеся с собой характерный запах Серых Охотников. Похоже, что не только я сегодня вышла "погулять"... - мысленно усмехнулась фела. Она тут же оказалась на ближайшем дереве, которое было сплошь усыпано хлопьями снега. Она удобно умастилась на ветке дерева. Как оказалось, Шай взобралась на ель, поэтому густой запах еловых ветер, плюс ветер, который теперь снова поменял направление, задувая снежные вихри на территорию Охотников. В связи с выше перечисленными условиями, фела была временно застрахована от раскрытия своего местонахождения и вообще присутствия на границе. Она аккуратно проделала в снегу два отверстия, чтобы видеть, что сворится снаружи. Шай ничего не увидела, как и в первый раз, но острое ощущение чужого присутствия не покинуло её. Кошка вся напряглась, готовясь встретить возможного неприятеля или неприятелей, хотя Шай казалось, что она уловила запах только одного Охотника, но с другой стороны, кто сказал, что её чуть не ошиблось и на этот раз…

0

4

Показалось?
Нойз неподвижно лежала под камнем, изредка дергая хвостом, не отрывая взгляда зеленый глаз от противоположного берега. Наконец  темный силуэт промелькнул снова, и она точно увидела кошачьи очертания.
Может это кто-то из наших? Но тогда почему медлит?Ветер слабо доносил запах чьего-то присутствия, и точно определить принадлежность чужака оставалось не возможным. Разве что выманить…
Фыркнув, Нойз поднялась и начала умываться, будто она знать не знает о ком-то ни было.  Чужак мог отчетливо видеть её, хотя до сих пор она сидела в тени камня.
Решив, что её уже вполне заметили, она запрыгнула на валун и уставилась на противоположный берег.
Немо давая понять, что знает о присутствие того и желает его видеть.
Давай выходи! Или мордочка страшная чтобы показаться?
А на землю уже падал пушистый снег скрывая любые следы.

0

5

Шай всматривалась в противоположный берег, пронзая воздух взглядом сапфировых зенок. Хвост нервно метался позади фелы. Ей даже пришлось положить на него лапу, чтобы успокоиться. Она не могла различить ни одного следа – проклятый снег всё замёл. А ветер, как назло, дух на территорию Охотников, не давая Шай возможности учуять следы чужака. Фела решила, что прятаться бессмысленно – в конце-то концов, ведь она на своей территории и  не нарушала границу. Фела мягко спрыгнула с дерева, удачно избежав полетевшего за ней вороха снега. На подошла поближе к ручью и уставилась на фелу из Охотников. Шай сделала абсолютно безразличное, и даже отрешённое выражение мордочки. Она демонстративно принялась отряхиваться, краем глаза следя за фелой. А она помоложе меня будет... Но это не значит, что послабее... – мысленно оценила незнакомку Шай. Фела продолжила свой актёрский игнор.

0

6

Спустя буквально несколько секунд с дерева спрыгнула черная кошка и вальяжной походкой приблизилась к берегу.
Абсолютно пофигистичное выражение мордочки дали Нойз понять, что на данную особу милые беседы не распространяются.
- А с каких это пор Когти ходят по одиночке, м? Обычно бандой, а тут прям редкое явление природы, - ехидно заметила Нойз, сохранная спокойствие, хотя присутствие чужака близко от её территорий нервировали.
Только легкое подергивание кончика хвоста выдовали её настрой, но незнакомы не могла его увидеть.
Хоть ручей и был не сильно велик, но и не мал, а сидящие на противоположных берегах кошки с маленькими бесенятами в глазах может кому-нибудь показались бы забавными.

0

7

Шай отряхнулась и глянула на фелу на противоположном берегу. Та сидела с невозмутимым видом и, в начале, не проявляла интереса. Шай тоже старательно делала вид, что присутствие фелы из Охотников её несколько напрягает.
Т ем не менее, первой молчание нарушила именно незнакомка: А с каких это пор Когти ходят по одиночке, м? Обычно бандой, а тут прям редкое явление природы Фела расплылась в умилительной улыбке, словно собираясь объяснить глупому котёнку самые элементарные вещи. Я не люблю шум толпы. Да и к чему мне сопровождение, я и одна неплохо управляюсь со всем. – не без нотки ехидства ответила Шай, сопровождая слова слащавой ухмылкой. Хм... Зато я удивлена, что дама из Охотников и без сопровождения. Ведь у вас сейчас каждый на счету, пока ваш драгоценный Кардинал подался в отпуск... весьма продолжительный, кстати. – ядовито добавила Шай, парируя тот выпад. Теперь она уже более внимательно наблюдала за фелой, хотя выражение мордочки осталось спокойно-равнодушным.

0

8

- Я не люблю шум толпы. Да и к чему мне сопровождение, я и одна неплохо управляюсь со всем.
Милая тебя не красит эта ухмылка!
Всем своим видом выражая высшую степень заинтересованности, Нойз слушала незнакомку. 
- Хм... Зато я удивлена, что дама из Охотников и без сопровождения. Ведь у вас сейчас каждый на счету, пока ваш драгоценный Кардинал подался в отпуск… весьма продолжительный, кстати.
- Ой, как трогательно! Ты так беспокоишься за мою сохранность, - смахнув невидимую слезу и приложив лапу к груди, промурлыкала рыжая.
- Знаешь, пока справляемся, если нам Вдруг понадобиться чья-то помощь, непременно обращаться будем не к Вам, - мило отозвалась Нойз (офф: с большой написала те слова, на которых сделала акцент).
Хотя каждая клеточка вопила и просила быть осторожной.

0

9

Шай сохраняла убийственно ехидную мину на мордочке. Её чрезвычайно забавлял этот милый трёп с фелой. И посмеяться втихомолку повод нашелся, и ехидство своё любимое выпустить наружу, благо есть за что и перед кем.
Фела отрешённо взирала на очертания незнакомки, тем не менее прислушиваясь к её словам.  Ой, как трогательно! Ты так беспокоишься за мою сохранность, - смахнув невидимую слезу и приложив лапу к груди, промурлыкала рыжая. Ой, ну что вы, что вы... Это моя святая обязанность побеспокоиться о беззащитных... Я ведь существо добрее некуда. Сама себе поражаюсь. - еле сдавливая порывы хохота, "серьёзно" отозвалась Шай. Знаешь, пока справляемся, если нам  Вдруг понадобиться чья-то помощь, непременно обращаться будем не к Вам. - продолжила незнакомка. Фела театрально убрала пот со лба - типа пронесло, и бог миловал от такого "счастья". Слава богу, а то и так дел невпроворот. Мы ведь все занятые... Заботимся о процветании племени. Хотя можно сказать, что оно и так цветёт и пахнет. - без зазрения совести тешила себя этой трагикомедийной сценой Шай. Смех уже грозился вырваться наружу в виде приступа непрерывного хохота. Но на мордочке появилась только ещё более широкая улыбка. Шай также не забывала об осторожности и уже выпустила когти, которые так удобно скрывал снег.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-04-24 00:42:40)

+1

10

- Ой, ну что вы, что вы… Это моя святая обязанность побеспокоиться о беззащитных… Я ведь существо добрее некуда. Сама себе поражаюсь, - чуть ли не срываясь на хохот, произнесла незнакомка. 
Ну, прям ангел! Выдрать бы тебя черные перья, чтоб не зазнавалась!
Ной продолжала неподвижно сидеть и наблюдать за происходящим. Цирк уехал, клоуны остались! Бурчал внутренний голос. Хотя первой начала именно она. Неприязнь к черной кошке ни что не выражало. Подобно безмолвной игрушки стоящей в темном углу на самой верхней пыльной полке с ненавистью в глазах взирала на капризное дитя. 
- Слава богу, а то и так дел невпроворот. Мы ведь все занятые... Заботимся о процветании племени. Хотя можно сказать, что оно и так цветёт и пахнет.
Пахнет, да не тем…
- Чего ж ты сдерживаешься? Вот вот уже лопнешь! – холодным тоном произнесла Ной.

+1

11

Шай была просто счастлива, давно она уже так не угарала с кого-то, а эта фела была очаровательной слушательницей, да и довольно молчаливой к тому же. Хотя, судя по выражению мордочки и глаз, её этот концерт порядком бесил. Шай прямо распирало самодовольство. Какая удача. Есть над кем поиздеваться! О-ля-ля, развлекусь сегодня! - бегали шальные мыслишки в голове кошки, и не менее игривые огоньки блуждали в сапфировый зенках.
Похоже, что терпению незнакомки пришёл конец, по крайней мере так показалось Шай, и она холодно молвила: Чего ж ты сдерживаешься? Вот-вот уже лопнешь! Шай еле сдерживала себя, чтобы активно не кивнуть, зато подумала: Так над таким чучелом грех не посмеяться! А вместо этого Шай, типа застенчиво и скромно, отозвалась: Ну что вы, смеяться в полный голос при незнакомке - я для этого слишком хорошо воспитана... Фела аж язык в пасти прикусила, чтоб не прыснуть со смеху, до того у серой охотницы был сейчас глупый и рассерженный вид, хоть она и скрывала его мастерски под маской холода. Шай опять мило улыбнулась, обнажая ряды острый белых зубов, что более всего напоминало оскал. Она стала ожидать следующих реплик своей «оппонентки», чтобы найти повод смеяться всей душой снова и снова. Шай вообще любила весёлую и разгульную жизнь, а эта «мила» беседа как раз её забавляла, а собеседница, сама того не ведая, развлекала фелу Когтя.

0

12

Кошка подняла мордочку, подставив её под падающие пушистые хлопья. Несмотря даже на сильный ветер, снежинки медленно кружились в совсем вальсе.
Где вдалеке слышалось хихиканье неуравновешенной незнакомки.
- Ну что вы, смеяться в полный голос при незнакомке - я для этого слишком хорошо воспитана...
Опустив мордочку, Нойз посмотрела на оскал кошки. Похоже, ей это доставляет удовольствие. Никогда бы не подумала, что смеяться над кем-то может доставлять такое нездоровое веселье… Хотя это наверное зависит, действительно, от воспитания. Ной склонила голову на бок и посмотрела на прыгающих чертят в сапфировых глазах. Но она всё же немного отличается от Когтей: давно бы уже вздумала помериться коготками… усмехнувшись собственным мыслям, Нойз отвела взгляд. Похоже всё-таки хоть какое-то воспитание у неё есть.
Рыжая снова взглянула на незнакомку.
- Нойз, - представилась она. – К великому счастью, данная беседа не несет в себе никакой занимательной информации. И я вольна больше не находиться в Вашем обществе, - спокойно произнесла Нойз и спрыгнула с камня, с каждым шагом рыжая кошка растворялась на фоне заснеженного леса.
- Надеюсь, больше не свидимся, -  на прощание произнесла пустота.

0

13

Шай было смешно, и весело, и что-то ей подсказывало, что такое веселье никогда не длится долго. Она пристально оглядела незнакомку, рассуждая, будет ли та провоцировать её на драку за дерзкое поведение или не будет…
Похоже, что фела не собиралась устраивать потасовку на границе, что немного порадовало Шай, ибо бой рассеял бы всё веселье.
Всё-таки есть среди Охотников те, кто отличаются сдержанностью и терпеливостью... Приятно сиё знать. – отрешённо подумала фела и улыбнулась этим мыслям. Данная беседа не несла никакой смысловой нагрузки, поэтому Шай расслабилась и втянула когти, ибо решила положиться на свою реакцию, если что.
Но незнакомка, взглянув на Шай, сказала: Нойз. К великому счастью, данная беседа не несет в себе никакой занимательной информации. И я вольна больше не находиться в Вашем обществе. Шай кивнула и ответила: Шай. Рада, что и Вы не намерены продолжать разговор. Затем Нойз закончила, начиная исчезать: Надеюсь, больше не свидимся. Шай усмехнулась и заявила: Это взаимно.
Фела ещё раз обвела взглядом опустевшее место, на котором недавно сидела Нойз, а затем оправилась в глубь земель своего племени, дабы заняться другими насущными делами.

Отредактировано Леди Ишай Мэгис (2011-04-25 16:59:50)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Возвращение назад » Чужак чужака видит издалека.