Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Городские крыши


Городские крыши

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Вот где есть шанс по-настоящему развернуться! Здесь происходят бои самцов за обладание прекрасной дамой, здесь истинные лирики распевают свои самые прекрасные песни! Прямиком по крышам можно попасть в любую часть города, однако это не означает, что местная кошачья банда не попытаются вас остановить...

0

2

Зараза.
Сие слово прозвучало весьма коротко, даже обрывисто, но на удивление смачно в окружающей тишине. Просто как сочным помидором об чистую стену. Дымчато-серый кот прищурил глаза и чуть дернул ухом, будто наслаждаясь гулким эхом, пробежавшимся по окрестным крышам. Вскоре оно затихло, и Город вновь погрузился в молчание. Коту это явно не понравилось, и он повторил, уже громче:
Зараза. - тишина. - Зараза. Зараза-зараза-зараза...
Он медленно стек с дымовой трубы и принялся вышагивать вдоль карниза, ворча что то себе под нос.
Как такое могло случится?
Почему именно я?!
Заразаааа.... - раскатистый мяв взорвал ночь и многократным повтором взлетел к небесам.

0

3

Начало игры.

Я бы может и прошёл дальше, гуляя по крышам в самое безопасное время суток - ночь, а точнее - полночь, елси бы до моих ушей не донёсся подозрительный гул. Я не сразу различил что повторяло городское эхо, но голос звучал довольно устрашающе. Хоть я и знал, что это несоклько возмужает голоса, всё же остался настороже, решив проверить кто есть источник не особо-то приятного слова, что вскоре я таки разобрал. Подойдя к краю крыши  я оглянулся. Ночью мои старые глаза видели не атк хорошо, как днём, хотя должно было бы быть наоборот, но так вот получилось, так уж одарила меня жизнь. Следовало радоваться и тому. Прищурив глаза я оглядывался и лишь со временем смог разглядеть фигуру, шагающую по карнизу, после чего она не так уж и тихо мяукнула тем же самым словом "Зараза". Почему-то я принимал это слово как брать. Типичное чертыхание, а посему морда моя стала суровой и я грозно рявкнул:
- Не бранись! - хоть до сих пор и не разглядел точно источник слова.

0

4

Кот замер на полушаге, задрав переднюю правую и левую заднюю лапы. Ухо медленно повернулось в сторону источника звука, а следом - и сама морда. Аметистовые глаза сверкнули в лунном свете, пушистый хвост дернулся точно кнут.
Тебя мне еще не хватало, - проворчал кот себе под нос и развернулся к нежданному гостю. Голос его дерзко взвился, а морду переклинило от презрительной усмешки. - Так-так-так. Еще одна зараза на мою голову. А я-то думал, все Охотники попрятались в Ущелье.
Он старался говорить громко, обильно примешивая в свою речь издевательские тона. Ему было тошно, просто тошно.
Новый вожак... Я - вожак! Да они смеются надо мной!...

0

5

Если бы не дерзкие фразы я бы и не узнал того, кого практически и не знал... Вот такая вот путаница. Забавно. Слова котёнка меня несколько насмешили, но я удостоил его лишь еле потянувшейся улыбкой и покачиванием усов. глаза были спокойные. скучающие, по привычному - туманные. Хотя внутри меня словно сошёл с ума какой-то демон, просто истерически хохоча, чей смех раздавался у меня в ушах, хотя вокруг была полная тишина. Никак с ума сходил и я. Я сделал пару шагов навстречу борзому молодняку, остановившись в дистанции метров двух от него.
- Думать вредно. - спокойно отрезал я, чуть призадумавшись добавил. - В особенности тебе, котёнок. - хотя думать было всем вредно и не раз это уже подтверждалось. - Поубавь тон, малыш. Негоже так со старшими мяукать. - показывал я котёнку весё своё равнодушно-насмешливое отношение к нему. Типичная мышка, что путаясь под лапами что-то пищит. На таких я обычно не обращал внимания, а просто игрался, как домашний кот скучая играется уже с приевшейся ему рыбой, не поедая её.

0

6

Кот прищурился и приподнял край губы, обнажив крепкий белый клык.
Увы и ах, но теперь я нечто больше, чем простой котенок. А жаль, жаль... - Оникс отошел на край карниза и уселся, угрюмо глядя куда-то на восток. Помолчав, с горькой иронией продолжил. - Я не видел тебя в Лесу с тех самых пор, как моего отца убили... по твоей вине, - ласково уточнил он.
А была ли в том вина Кардинала? Кто знает... люди просто явились на шум. И не Серый вложил ружье в руки одного из этих двуногих. Тем не менее, отца больше нет, и теперь он по уши в...
Так где же ты был все это время? - он вновь повернул морду к собеседнику.

0

7

Тихий хмык вырвался из ноздрей, как обычно фырчат быки, топая копытами и готовясь к атаке. У меня же это просто вырвалось в знак тонкой насмешки. "Не котёнок? А кто же тогда? Крысёныш?" - с интересом подумал я. Кем же таким мог стать он, ежели потерял свой ранг котёнка? - И кто же ты теперь? Властелин Мира? - с широкой улыбкой промяукал я. Никакого дерзкого тона во мне не было. Типичный разговор с котёнком, типичные безобидные шутки. - Малыши всегда сгоняют свою злость и отчаянье на непричастных. - спокойно, с ноткой безразличия пробубнил я. - Хотя если тебе спокойнее и удобнее думать, что твой отец умер по моей вине - пожалуйста. Тебе легче, а мне ни жарко ни холодно от этого. - мимолётно пожав плечами ещё более холодно и ранводушно заявил я. - А в то время как иные предавались панике и очтаянью, я набирался новых сил и зализывал раны. - с какой-то даже добродушной улыбкой заявил я, после чего мило прищурил глаза, склонив голову на бок. ну не злиться же мне на годовалого, чья судьба не сложилась и он начал проклинать всех? Отчасти я понимал. С другой стороны это не мой котёнок и не мне его судить или ругать.

0

8

Офф - мне два года. В пересчете - около двадцати четырех лет

Оникс лишь дернул хостом, тщетно борясь с охватившим его раздражением. Все верно. Куда удобнее винить старого врага, чем глупую, никчемную выходку старушки-Судьбы. Поневоле в молодом коте начали созревать сразу два, ранее не ведомых ему чувства.
Первое - это глухое отчаяние, осознание всей нелепости создавшейся ситуации... Кто бы мог подумать, что Оникс - Оникс! - станет новым предводителем. Это просто смешно! Но такова традиция. Ха. Три раза.
И второе чувство - невольный, едва проклюнувшийся зачаток уважения к собеседнику. Спокоен всегда, при любом обстоятельстве... Вот бы и ему, Ониксу, такое хладнокровие. Кот невольно усмехнулся и полностью развернулся к Серому Кардиналу, взгляд его потух - осталось лишь ледяное безразличие.
Чтож. Силы тебе пригодятся, ибо отныне я - вожак Лунного когтя, - пафосно помолчал и прибавил уже с ноткой прежней иронии: -  Запиши куда-нибудь, чтобы не забыть.

0

9

Кошкам положенно любить ночь. Ночь - это время кошек, время когда они правят миром, миром лунного света и полуночных теней. А я не люблю ночь. Это сложно объяснить, вроде бы никаких серьезных причин на то нет и не было никогда. Ночью я редко вылезаю из своих временных укрытий, очень редко, предпочитая день или сумерки. Но сегодня что-то потянуло меня в ночь. На крыши. Ощущение, что что-то должно случиться. То, что может изменить мою жизнь.
Занятая этими мыслями, я бесшумно (как мне казалось) скользила по крышам, освещенным тусклым светом луы, едва вылядывающей из-за облаков. Отдаленный лай собак, заставил меня вздрогнуть и прислушаться. Оказалось, что ночная тишина лишь видимость. Где-то рядом слышались голоса, голоса котов. Кажется двух. Сгорая от естественного, чисто кошачьего любопытства, я "незримой тенью" подкралась поближе. Пытаясь побороть нервную дрожь, накатившую из неоткуда, я прыгнула на край крыши. Надеюсь меня не заметили...

Отредактировано Черная Заря (2009-06-30 13:02:17)

0

10

Офф: а мне шесть. ._. Как гвоорила моя бабка: будь тебе хоть 40 ты всё равно останешься для меня мелким.

Я лишь пуще прежнего заулыбался, когда до ушей донслись слова о вожачестве. Разумеется этого можно было ожидать. Но мне было даже чем-то жаль Оникса. Слишком молод, чтобы править. Слишком много плевков и ножей полетит в его спину. Я знал. Я опробовал.
- Ну чтож, твоему горю не позавидуешь. остаётся только пожелать удачи и не закончить так же, как и твой отец. - с живой ноткой жалости и сочуствия, утопающей в безразличии ответил я. А последнюю фразу кота пропустил мимо ушей. Я так скажем фильтровал ненужное в голове и оставлял на выходе весь мусор и грязь, которой пытались меня полить. В то время чёткие кошачьи уши услышали шорох невдалеке. Принципиально это не могла быть птица. Ни хлопанья крыльями, ничего подобного слышно не было. Собаке здесь делать нечего, а человек навёл бы слишком много шума, а этот шум такой... аккуратный? Ясно дело - кошка. Я не стал поворачиваться мордой к ней. Я продолжал смотреть скучающим взглядом на Оникса и лишь громко заявил:
- Приветствую.

0

11

Наверное меня спасло то, что обычно называют везением. Иначе от удивления я бы точно шмякнулась вниз, как пример и назидание другим, похожим на меня котам и кошкам. Нет, я никогда не тешила себя мыслями о том что я идеальная охотница, воительница, могу незаметно подкрасться и бла-бла-бла... но все равно обидно. Очень. Хотя спорить с опытом этого кота, который годился мне в отцы, а то и в дедушки, не хотелось. Уцепившись покрепче в крышу, я негромко мякнула в ответ.
-Здрасьте... Извините что прерываю вашу замечательную беседу.
Беседу. Ха! Судя по всему это была не слишком то милая беседа о погоде, охоте и прочей дребедени. Действительно жаль что меня заметили. Я испортила такое шоу... К тому же это была идеальная возможность узнать хоть что-то об этом городе.
Наверное эти мысли отразились у меня на мордочке, и я поспешно отвела взгляд чуть в сторону.

0

12

Офф - а очереди дождаться не судьба? =.=

Оникс почувствовал, что вновь начинает злиться. Нет, не сочувствие ему сейчас требовалось! И в то же время его больно задело, как ясно Серый уловил то самое бедствие его нынешнего положения. Горло зачесалось от раздраженного урчания, но в этот момент слух уловил мягкий шорох с другой стороны крыши. Отвлекшись, Оникс вытянул шею, пытаясь заглянуть за спину Кардинала. Кошка? И вправду...
Кому то явно не спится лунными ночами, - тихо пробурчал Оникс и скривил губы в подобие приветственной ухмылки. Обычно присутствие посторонних дам вызывало у него острый приступ донжуанства... но сейчас что-то внутри него явно переклинило. - Нет-нет, что ты, ты как раз вовремя. Пожалуй, наша беседа была даже слишком замечательной... - он угрюмо метнул взгляд на Серого.

0

13

Я угадал. По голосу - явно кошка. Лишь после взаимного приветствия пришедшей я соизволил повернуть голову в её сторону и пробежатся взглядом. "Ничего интересного." - проконстатировал я себе. Это не был мой идеал. Мне нравились совершенно иные. А это... это не скромность. Это скорее какая-то опешность. Я тяжело и довольно шумно вздохнул, чуть свесив голову, словно на отсечение. И именно в тот момент, когда я поднял глаза вновь на Оникса я уловил его угрюмый взгляд. Долго думать не пришлось. Я здесь лишний и явно не желанный гость. Чтож, да будет так. своей мордой я не желал сейчас никому надоедать. Я узнал что было интересно. А дальше уже не моё дело. Молча и аристократично развернувшись я пошёл прочь, неторопливой прихрамывающей походкой.

=> Пока хз.

0

14

ОФФ Ты это мне 0о

Подавила хихиканье. Да уж, того и гляди вцепятся друг друг в морды. Эх, какое зрелище... Я улыбнулась, стараясь не показывать того, что я на самом деле думаю и чувствую. Теперь надо решать что говорить и делать дальше. Не хотелось ввязываться в самое пекло, но видимо такова моя судьба... Ведь не просто так мои лапы потащили меня сюда именно в эту ночь.
Пока я увлеченно раздумывала над навалившимися на меня приключениями, обстановка изменилась.  Первый кот, который меня заметил куда-то исчез. Оставаться наедине с другим, было не то что бы неприятно, но… Мое время здесь вышло.
-Какая жалость… - произнесла я. - Хорошей охоты
С этими словами я прыгнула на соседнюю крышу и направилась в Ночь…
=> пойду осмотрюсь

0

15

Офф - ладно уж...

Оникс в некотором смятении поглядел вслед обоим кошакам.
Ээ... куда это вы?... Вот шустряги, - он со вздохом опустил голову, как это менее чем минуту назад проделал Кардинал, и задумался, куда бы ему поддаться теперь? Безусловно, ему нужен был совет. Только вот у кого его спросить? Тот еще вопрос.
Оникс поднялся с места и огляделся, вспоминая, в какой стороне Лес. Отряхнувшись, кот надулся и по привычке задрал пушистый хвост, усилием воли заставив себя вернуться в бодрое расположение духа. Что ж... вожак так вожак. Ничего с этим не поделаешь.
Наверное, пришло время обновить метки на границах, - со вздохом подумал он и сорвался с места, размашистыми прыжками минуя крыши в направлении родных земель.

==> Зеленый бор

0

16

Начало игры, как таковое.

Ты медленно идешь по этим крутым скатам, осторожно ставя лапу и тщательно высчитывая каждый шаг. Ушки подрагивают, янтарные глаза задумчиво сверкают. Ты впервые забралась на эти странные сооружения, носящие названия "дома".
Внезапно, откуда-то слева вылетит черная птица - галка. Взлетит, громко хлопая крыльями. Ты чуть сморщишься и пошатнешься. Выпустишь когти, вонзая их в черепицу. Чудом удержишься и переведешь дух. Ты не умеешь унывать. И вскоре, подняв пушистый хвост трубой, зашагаешь дальше.
Место для остановки ты выберешь удачно - довольно широкий козырек с минимальным наклоном. Удолетворенно проурчав что-то себе под нос, сядешь и прищуришься, глядя на город. На множество крыш...

0

17

------>Начало игры

Миледи молча лежала на подоконнике у цветника. Лень витала в воздухе,пронизывая всё  естество кошки, сомкнувшей глаза и мирно потянувшейся,предвкушая приятный сон. Вдруг оно осознала,что спать вовсе не охота,скорее,просто прилечь, вслушиваясь в гул улицы: голоса людей,спешащих кто куда, цокот копыт лошадей,лай собак, глупых и противных созданий. Синие глаза прикрыты розовыми веками, нежными и тонкими,как лепестки розы. Длинные ресницы внушают иллюзию умиротворённого сна. Но взгляд немного видит, проникая свкозь маленькую щель между веками.  По комнате за спиной носятся пёс, пытающийся поймать собственный хвост. Идиот... Леди выдохнула, понимая,что уже бесполезно и нереально перевоспитать этого спаниеля. Взгляд обратился на цветы - герань, фиалка и лилия. Белая лилия. Странный выбор, который сделали люди. Сладкая полудрёма настигла и заполнила всё тело.
Звук, идущий с крыш заставил повести ухом. Мерные и лёгкие шаги по черепице. Кошка...Или кот.Шаги прекратились. Значит,остановился здесь. Придётся узнать причину.Всё-таки,это МОЙ дом. С тихим мурчанием Миледи потянулась и выпустила коготки. В три прыжка  - со цветника на водосточную трубу, с трубы на балку и с балки на черепицу - она достигла нужного места. Перед сиамой предстала прелестная кошка из леса. Мила окинула незнакомку оценивающим взглядом, а затем села напротив в нескольких шагах.
- Итак, госпожа, что же вас привело на крышу моего дома? Вы ведь из Леса,верно? В городе наши собратья выгляд по-иному, - мелодичный,сладкий,будто мёд,голос звучал из её уст, прикрытых милейшей улыбкой царицы, - Могу ли я узнать ваше имя и цель времяпрепровождения здесь,на территории затхлого мирка людей?,- последние слова казались ласкательными и настолько достоверными, что их нельзя было отрицать. Так превращала интонация ругательства Милы, которая не отводила синих,как океан, глаз от жительницы леса, стараясь не отрываться и от её взгляда,ловить каждую мысль,ибо "глаза - зеркало души". Леди проверяла незнакомку.

0

18

Ты быстро обернешься, деля любопытство пополам с раздражением - "как я не могла её услышать?!". Но тут гул, шум города... неудивительно. Ты чуть прищуришься, спокойно, с легким интересом рассматривая незнакомую кошку. Та заговорит первая, и ты черезвычайно удивишься, услышав мягкий и мелодичный голос.
- Да, мой дом испокоен веков - Лес.
С легкой гордостью ответишь ты, чуть наклоняя голову и выказывая показное уважение этой кошке.
- Затхлого, но интересного. запретное манит, знаетели...
твои слова могут показаться обидными или резковатыми, но такова манера разговора лесных котов. Если она неправильно тебя поймет... Её проблемы, скажем так.
Ты чуть привстанешь, потянешься. Мускулы заходят под бархатистой шкурой, а черные полосы на спине чуть растянутся.
- А можно узнать ваше имя? Я Тигра.
Представишься, вновь садясь и обвивая хвостом лапки. Дернешь ушком, услышав манящий щебет воробьёв на крыше, и быстро глянешь туда. "Нет, не достать..." - Скажет сознание, и ты вновь вернешься к созерцанию кошки. Она красива, да, но слишком непохожа на привычных тебе бродяг и лесных воинов. твой образ кота или кошки прост - ощеренные клыки в ярости, прижатые уши и стоящая дыбом клокастая шерсть. Каждый безухий, безлапый, покалеченный лесной кот достоин уважения... Но ты никогда его не испытываешь. Ни к кому.
В твоих желтых глазах мелькнет странная задумчивость, которая посещает тебя не особо часто, но всё-таки.

0

19

- Да, мой дом испокоен веков - Лес.
Миледи не изменила оценивающего и холодного взгляда. Не шевельнулась, подражая преркасным греческим статуям,застывшим навечно. Хм...,- она ухмыльнулась про себя,но виду не подала,- Так говорят все,кто выказывает желание быть патриотом. Молодец...Чувствуется гордость и...Готовность к бою.Сейчас сорвётся,если я подам повод.Интересно. Люблю такой тип.Несдаржана, расчитывает на свои клыки и когти,пожалуй,даже стратегии строить впопыхах не будет.Просто набросится. Взгляд глубинно-синих глаз не отрывается от "жертвы" досмотра. Её движения.Уважение,что пришла на чужую территорию,но только из вежливости.Мускулы играют. Мне нравится...
- Затхлого, но интересного. запретное манит, знаетели...
- Я и не спорю.Жителям Леса он интересен, лишь как недоступное,- кошка изящно поднялась и прошевствовала вокруг собеседницы.Мягкая поступь,гордая осанка, невозмутимый,холодный и великолепно скрывающий мысли взгляд аристократки. В ней обо всём говорит порода, - Этот город,- Леди окинула пустым взглядом,просто показывая направление, улицу, - лишь декоратция,которую можно испольовать в своих целях.Он накормит и пригреет,но не даст наслаждения и умиротворения.
Сиама села рядом с печной трубой, в тени,которую та оставляла на коричневой шаткой черепице. Из сумрака двумя огоньками загадочного синего пламени, виднелись очи Мили, приглашая в свой танец,где никто не поймёт свою роль - роль жертв или же роль равного охотника. Это знает только Миледи,роковая и безжалостная, расчётливая и милосердная.Так бывает.Когда ей нужно. Незнакомка  зашевелилась, неспециально,судя по всему. Темнота отозваласьсдержанной,пусть и восторженной улыбкой. Огни замерцали сильней. О да,она даже не может и минуты просидеть не двигаясь!Чудо!Наблюдать за лесными кошками настоящее удовольствие!
- А можно узнать ваше имя? Я Тигра.
Многозначное имя при таком окрасе. Мила сдержалась и не высказала вслух, что только что подумала. Зачем?
- Интересное у Вас имя. Отзывается рокотом , вселяющим страх при произношении...., - два огонька чуть наклонились в сторону, Леди повернула голову, - Моё имя Миледи. Что же..., - она не удосужилась встать, хотя сил немного приподняться так,чтобы была видна приветливая улыбка ,одна из многих масок, - приятно познакомится! А Тигра уже перевела взгляд на воробьёв.
- Поверьте,есть вещи намного вкуснее,чем эти комки перьев,- звенящий голос ласково привлекает внимание, - В городе полно еды. Жаль, - интонация переменилась ,послышался выдох, наигранно,но почти неотличимо, -что лесные коты и кошки не могут её найти,питаясь,если уже решили, помоями, - вновь ласка скрыла ранящее слово, - Я же могу вам предложить немного свежей рыбы или кусочек мяса, изделий из него, кошачьего корма, - последние два слова были явной издёвкой, - если вы этого пожелаете. Можно спуститься в квартиру. Там полно живности и, никто не заметит вашего присутствие или же, наоборот, накормят и приласкают,- кошка поднялась и гордо прошла к краю крыши. Короткая и ухоженная шерсть  не могла скрыть её поджарых черт, - Хотя...Наверняка, - Леди отвела взгляд на пейзаж улицы,- тем,кто пришёл из Леса, поступить подобным образом не позволит хвалёная гордость, -  голос не изменился,всё тот же мёд, в котором застряла жалющая в язык пчела.

0

20

Синие огоньки, глаза пронизывают тебя, но ты не подаешь вида, анализируя и пропуская сквозь сито каждое слово. Да, эта кошка владеет мастерством слова, всё звучит непринужденно и легко... Красиво. Но от этой красоты веет холодом, холодом неприятным и к себе не располагающим. Именно так говорит змея, танцующая свой танец смерти и лаская уши жертвы обманчивыми речами. Да, эта кошка начинала ассоциироваться у тебя со змеёй. Хитрой, несколько изворотливой... И даже слишком говорливой.
Ты, как житель Леса привыкла жить движениями, решениями и действиями, а не пустыми словами, которые лишь всколыхнут воздух, ударят по сознанию и исчезнут, ничего особого не обозначив. Глупо... Ты чуть усмехнешься, а потом начнешь довольно сложный процесс - ответить, не зацепить, но с легкой издёвкой...
- Я и не сомневаюсь... Город как таковой чуждая, лично для меня, среда. Да, кому-то он может нравится, но я... - короткий взгляд на улицы, - никогда бы не смогла жить в нём. Хотя, всякое может случится...
Ты чуть прищуришься, обрабатывая следующую фразу. Ты, и сама неплохой ехидный говорун, мигом уловишь профессиональную, уже отработанную насмешку.
- И мне приятно. Ваше имя сочетается с вашим образом...
Чуть вскинешь подбородок, не доказывая, что ты можешь быть равной ей, нет... А, просто выказывая, что ты поняла подтекст и не пропустила мимо ушей.
- Именно эта гордость, как вы посмели выразится, делает нас непохожими на городских кошек... И не сочтите это за оскорбление, Миледи. Просто именно она вытаскивает нас из пучины серой банальности. И уж лучше я сорвусь с крыши, ловя эти комки перьев, чем отступлюсь от своей породы и буду есть что-то от людей. Да, верно. Многие идут искать помои, забывая о дарах природы, леса. Первоначально все мы были одинаковы...
Ты замолчишь, смотря прямо в глаза кошки. И если её синие очи были пусты, то в твоих горело спокойное пламя уверенности в себе. Уверенности ровной и невозмутимой.

0

21

Наверняка,ты думаешь,как и все лесные твои собратья, что лучше дело,чем слова. Согласна, пустые слова ничто.Их легко забыть, стереть из памяти, но..., - мысленная полуулыбка скользнула в сознании, - есть слова, что жалят лучше любого кинжала из лучшей дамасской стали, что так ценится людьми. Клыком можно убить, а словом ранить так, что жертва будет умирать медленно и мучительно,главное, - полуулыбка проникла и на уголки рта,- твой враг сам себя изведёт.Что же? За слово нельзя казнить.За когти и клык - можно. Нельзя быть наивной,моя дорогая, но я тебя не виню. Эта черта дана тебе по рождению, как и твоим братьям и сёстрам.Здесь, среди людей, в городе, действовать открыто значит самоубийство. Простая истина,вложенная в умы кошек и прочих, испокон веков живущих среди "вершин мира".Всё это время синие полуприкрытые глаза наблюдали за новой знакомой, за каждым шорохом с её стороны. Смешок. Он не отозвался ровно ничем в бездонной глади ледяного взгляда Миледи.
- Я и не сомневаюсь... Город как таковой чуждая, лично для меня, среда. Да, кому-то он может нравится, но я... никогда бы не смогла жить в нём. Хотя, всякое может случится...
Мордочку сиамской озарила прелестная улыбка ангела и кроткий вздох - плоды немалого актёрского стажа, ведь играть приходилось всегда, лишь разные роли.
- Никто не может знать наверняка, что уготовит завтрашний день, тем более, если ты живёшь сегодняшним,не учитывая уроки, преподанные щедрой судьбой в прошлом. - Кошка встала и вышла из своего сумрачного убежища, подставляя спину и короткую кремовую шёрстку лучам безжалостного солнца, - Но всё же,лучше самому создать сво будущее и будущее тех,кто подчиняется и следует за тобой, - странный огонёк промелькнул в глазах,будто искра вырвавшегося пламени. Болезнь.Одна из многих болезней этого некчёмного мирка. Болезнь жажды власти и величия, переданная от людей,или же, от зверей людам, сотни поколений назад.
- И мне приятно. Ваше имя сочетается с вашим образом...
Фраза Тигры,кажется,так её звали, да,определённо, вернула Леди на землю из головокружительного полёта вовсе нескромных, но столь блаженных её разуму мыслей.
- Мне дал его человек, впридачу он много повествовал о некой женщине, что звали Миледи. Роковой и беспощадной, прекрасной и опасной,как суть самой жизни! Было занимательно всё это выслушивать...., - ресницы приопустились, разыгрывая собеседнице сцену настальгии, терзавшей сердце. МЯгкий тон прибавился ноткой сожаления о прожитом.Только взгляд,если постараться его увидеть,остался неизменным,как и душевное состояние Милы.
- Именно эта гордость, как вы посмели выразится, делает нас непохожими на городских кошек... И не сочтите это за оскорбление, Миледи. Просто именно она вытаскивает нас из пучины серой банальности. И уж лучше я сорвусь с крыши, ловя эти комки перьев, чем отступлюсь от своей породы и буду есть что-то от людей. Да, верно. Многие идут искать помои, забывая о дарах природы, леса. Первоначально все мы были одинаковы...
- Сколько поколении назад это было?, - она резко развернулась и распахнула недавно опущенные ресницы, смотря яростным, одновременно и пустым,словно матовое стекло, пропускающее наружу нужное, но через которое никогда не увидишь истинное внутри, - Увы или слава, что наши пути разошлись ещё под лапами наших прадедов, может,даже их дедов. Слишком давно, чтобы вновь считаться родственными. Две отдельные ветви,некогда вышедшие из ствола одного дерева. Они всегда рядом, переплетаются,но НИКОГДА не сойдутся.Таков закон ,и  не нам его нарушать. Бесполезно лелеять то,что несбыточно.Не так ли?
Леди сделала несколько мягких и осторожных шагов, не отводя взгляда с глаз Тигры.Самопожертвование ради принципов?Интересно-интересно....Неужели они все такие? Забавно,более чем...Что ж,продолжим разговор.Она сумела разжечь во мне любопытся,да и эти выбросы очень приятны и ..умильны. Если бы  её мысли могли прочитать все , с кем она когда либо говорила, то ,наверняка, лежала бы в могильной яме, растаскиваемая трупными червями и жучками,столь мелкими для птиц,но годными для кротов и прочих подземных обитателей. Тлеющий труп. Порой она смеялась подолгу над  безумной мысль,разве кто-то умеет всерьёз читать мысли?Нет. Значит,и причин для беспокойства нет. Всегда тщательно подобранные слова и движения, маски...Они не позволят задеть слишком откровенно. Намного интересней жалить изнутри, от сердца,под кожей...
- Наше век не так уж и сер и рутинен,как кажется на первый и поверхностный взгляд.Кстати,ведь серый цвет есть обличье вечности, покоя и пустоты. Отнюдь не легкомысленное замечание, а изречение филосовского характера, что давно относится к высшим рассуждениям  умов планеты., - кошка опустилась на черепицу пятой точкой, - Я бы с удовольствием пронаблюдала,как Вы ,житель гордого Леса, (заметим,не наоборот), будете умирать из-за своей простоты и ..как вы сказали?..Ах,да...банальности. Не воспринимайте в обиду. Лишь тяжкая правда. Город даёт дары,людей можно использовать.Просто. Лёгким трудом можно обекспечмить себе беззаботную относительно происков еды жизнь,всё свободное время посвятить самлосоверствованию и постижению начал и заветов существования.
Кошка кчтиво улыбналась, без злобы и без любых иных эмоций. Пока гранитную чкорлупу пробить не удалось, она уже успела вырасти вновь со времён последнего раскола. Миледи словно неживая,словно механическая машина из книг по алхимии или чантастических рассказов про красную планету, имеющих неплохорй спрос среди людей нынешнего склада психики.
Порыв ветра, прохладный и ласкающий, прошелестел в кронах деревьев, чьи верхушки достигали крыш, выше упомянутых,как место действия данного разговора. Леди уступила ход лесной кошке. Уступила бы,но...Раз тебе  не нравится город,почему бы не посетить лес? Твой  дом....Тогда ты поймёшь,что город куда сложнее,что жизнь в нём требует больше навыков и сил моральных. С запасом и опытом моей жизни на твоей территории я отнюдь не буду беспомощна, моя дорогая Тигра.... На секунду на угалках рта завиднелась ухмылка.подкрепляемая искрой в глазах. Мила поднялась и состроив самую невинную мордашку, будто городская простофиля и неженка,коих нужно поискать на свете,заговорила тоном заинтригованного и любопытствующего котёнка:
- Может, прогуляемя на вашу родину, дабы не томить ваш ум картиной,что вам чужда и отвратительна?Тигра,покажите ваш дом, ваши деревья и тропки..., - глаза заиграли мольбой, ресницы вновь помогли дополнить образ. Игра столь убедительная, что много раз помогала за недогие два года, прожитых среди людей.Она нарочито интонацией мягкого и слегка детского голоса выделяла притяжательное местоимение "ваши", внушая информацию в подсознание собеседницы. Наконец, ледяной заслон во взгляде переменился. Плевать,никто не узнает, что это лишь новый уровень актёрской драмы. Плевать,главное,что в игру верят.Пока верят в твое представление, ты жив. Сохраняя вид,она ждала ответа, хоть его и знала,ибо подтолкнула сама.

офф: Прости,что так долго.Интернет очень плохо работает.

0

22

Ты задумчиво слушаешь кошку, изредка выпуская коготки и вновь втягивая их. Миледи не проста, ой как не проста… Ты прекрасно понимаешь, что в этих словах яд, яд, замаскированный под мед. Который словно сочится из каждого слова.… И это непроизвольно, инстинктивно тебя настораживает. Ты усмехнешься в усы, и поведешь ухом. Ты не любишь таких разговоров. Слишком напрягающих, давящих.… Это уже не беседа. Это словесная, скрытая война. Когда в открытую идут в ход милые улыбки, а пока никто не видит – тяжелая артиллерия.
Ты ничего не ответишь, погрузившись в собственные раздумья. Твоё сознание воспримет только последний выпад.
- Гордость, отличие от вас и делает нас лесными котами, независящими от города и людей. Да, не будь людей и города, вам бы пришлось уйти в леса. Мало бы вы тогда стоили.… Но если бы исчез лес и остался город… Большинство лесных просто сдохло бы в своих логовах. А остальные, не с чистой кровью ли же "наиболее умные", ушли бы сюда. Нет, я бы выбрала полную свободу, свободу от материи, чем жизнь, но зависящую от людей. Это не по мне.
Слова были сказаны более жестко. Ты начинаешь чувствовать легкое раздражение. Ты ненавидишь фальшь, а именно её ноты звучали в поведении Миледи. И это настраивало отрицательно.
Однако последние слова тебя заставят фыркнуть.
- Сожалею... Но мне пора. А на земли моего племени... Вход закрыт. Воины могут не так понять.
На твоей отнюдь не уродской мордашке появилась широкая, добродушная, но с некоторой «гнильцой» усмешка. А потом ты вскочешь на лапы, махнешь хвостом, и балансируя на карнизе, направишься в сторону лесного массива.

Куда - Дерево Воинов.

Отредактировано Тигра (2009-07-05 00:13:26)

0

23

Кошка краем уха выслушивала речи Тигры, казавшиеся ей более чем забавными. Интересно, поняли ли она,что я всегда наношу атаку,дабы проверить? Даже друга нужно проверить в бою, пусть такой бои и не физически расстощает силы,а морально. Моральные раны неизлечимы. Обидно будет,если я её напрягаю,вселяю недоверие и..омерзение,что уж таить. Сама прекрасно понимаю,что именно такое впечатление произвожу на других. Такова моя роль. Сценарий идеален, его не стоит изменять. Естественно,роль останется неизменной до конца моей жизни.Глаза вновь пробежались по образу собеседницы,притихшей на этот раз. Сдалась?Какая жалость..., - Леди мысленно выдохнула ,а после рассмеялась.Трудно было сдержать эмоции в себе,но она справилась, оставаясь под маской безразличия.
- Гордость, отличие от вас и делает нас лесными котами, независящими от города и людей. Да, не будь людей и города, вам бы пришлось уйти в леса. Мало бы вы тогда стоили.… Но если бы исчез лес и остался город… Большинство лесных просто сдохло бы в своих логовах. А остальные, не с чистой кровью ли же "наиболее умные", ушли бы сюда. Нет, я бы выбрала полную свободу, свободу от материи, чем жизнь, но зависящую от людей. Это не по мне.
- Полукровки не нужны никому.Город их тоже не примет. Они есть изгой любого общества.Предпочитать смерть? Не постыдно,но и глупо отчасти. Не нужно зависеть людей,нужно их использовать себе во благо. Тем я и отличаюсь. Возможностью выбора лучшего из хорошего, - Миледи говорила чётко и бесстрастно,не отводя глаз от взгляда полосатой знакомой.
Фырчит, по поведению видно,что раздражена.Я своего добилась.Малыш, поздравляю,ты держалась долго и даже пталась ответить. Бузумно рада нашей встрече,которую.надеюсь,продлить небольшой прогулкой.Леди испытывала в душе блаженство,неподдельное и долгожданное.
- Сожалею... Но мне пора. А на земли моего племени... Вход закрыт. Воины могут не так понять.
Думаешь,я  позволю прервать наш милый разговор? Нет.... Мила состроила обиженную и сожалеющую мордашку, продолжая изображать котёнка:
- Как плохо...Я так хотела посетить ваши места!
Глаза проследили за уходящей кошкой, направившейся на свои истинные территории. Когда та скрылась из виду, Миледи перестала корчить маски, спокойно выдохнула и уже вслух заговорила с пустотой,лучшим её слушателем:
- Не успела узнать, откуда красавица пришла. Идти по следу,как собака,пусть и имея нюх,я не собираюсь.Но вот лес посетить стоит, - с этими словами она ловкими прыжками, показывающими и изящность породы, по крышам устремилась в сторону могущего Леса.

------>Лес.Точнее - неизвестно.

0

24

==> Меамур

Оникс пружинистыми прыжками вскарабкался вверх по нагромождению старых коробок и мусорных баков, оказавшись на крыше низенького сарайчика. Отсюда можно было пройти дальше, прямиком вдоль Мокрого переулка и дальше. Обернувшись, кот с улыбкой кивнул Корице, подбадривая ее.
Сможешь забраться сама? Осторожнее, здесь шатко и скользко. - он мягко переступил лапами и уселся, дожидаясь, пока кашка запрыгнет к нему.

0

25

Сперва Корица громыхнула крышкой мусорного бака. Скрипнула когтями, поморщившись от противного звука. Но она быстро училась и привыкала. Здесь было совсем не как в лесу. В бак не вонзишь когти, и рассчитывать на мокрой поверхности можно только на равновесие и ловкость. И то, и другое у кошки было. Поэтому весь остальной путь следом за Ониксом она проделала почти безукоризненно, хотя если бы на ее морде не было шерсти, то стало бы видно, что она побледнела от напряжения, стараясь не уронить перед ним свое лицо - а также и себя не уронить в какую-нибудь грязную лужу. Оказавшись рядом с котом, она победно улыбнулась, облегченно выдыхая.
- Здесь так странно, - она повела усами по сторонам.

0

26

Ничего. Со временем к этому привыкаешь, быть может, Город понравится тебе даже больше, чем родной Лес, - туманно заметил Оникс, прохаживаясь вдоль края крыши и пристально глядя вниз. - Ты только посмотри. Наши враги, люди, отсюда кажутся такими маленькими и ничтожными... Но спускаться к ним порой равно самоубийству. Впрочем, таких симпатяг, как мы с тобой, они могут и не тронуть. Тем не менее, их земли полны таких опасностей, что тебе и не снилось.
О да, Оникс обещал сгущать краски и наводить атмосферу. Весь распушившись, он легонько качнул головой в сторону роющейся у мусорного бака собаки.
Вот это - наши главные враги на городских улицах. Я от всей души посочувствую тому, кто окажется на их пути. Оголодавшие, грязные твари, проглотят и не заметят. Впрочем, даже с ними можно найти общий язык.

0

27

Кошка с любопытством вгляделась вниз. Никогда прежде она не видела людей так близко. Отсюда они казались не такими уж опасными... Что они могут сделать им, если даже не умеют лазать по деревьям и крышам?
Она все-таки чихнула.
- Только вот воздух здесь пыльный, и запахов слишком много, - она вновь потерла лапой нос, стараясь избавиться от засевшего в нем неприятного запаха - кошка еще не знала, что так пахнет бензин, - почему люди окружают себя такой уймой ароматов?
На этот раз внимание Корицы привлекла собака, показанная Ониксом. Сверху та тоже не казалась особенно опасной, хотя это животное кошка не собиралась недооценивать. Окажись она там, внизу - и ей придется спасать свою шкуру. Впрочем, спускаться она не собиралась. Находиться в безопасности было гораздо приятнее.

0

28

А черт их знает, - хмыкнул ее спутник. - Люди вообще странные создания. Быть может, так они хотят показать, что это земля их и только их... но какого они разрешают собакам, кошкам, крысам и прочим жить среди них? Чудные...даже не пытайся их понять.
Он отошел от края крыши и огляделся, выбирая маршрут. Все-таки одно дело - карабкаться по стенам, а другое - прыгать с одного дома на другой. Все-таки он рискнул, несколько мгновений пробалансировав на водостоке, и великолепным прыжком перемахнул узенький проулок, очутившись на соседней крыше. Обернулся, самодовольно хмыкнув в усы и победно взмахнув хвостом. Мол, тебе еще учиться и учиться, дорогая.

0

29

- Да уж не стану и пытаться.
Кошка снова улыбнулась. Присутствие Оникса заставляло ее смущаться, и застенчивая улыбка появлялась на ее губах снова и снова. Она впервые, по сути, общалась с взрослым котом, да еще из чужого племени... А молодые кошечки падки на романтику - и именно романтичной ей казалась вся эта обстановка. Корица пока еще не видела ни опасностей, ни того, что Город жесток и чужд ей, лесной жительнице...
Она подошла к краю крыши вслед за котом, оценивая расстояние. Он как будто проверял ее каждым прыжком. Но кошка с готовностью принимала все испытания, и если в начале пути она опасалась, то теперь встречала каждое новое препятствие с улыбкой.
Впрочем, она была самонадеянна. Прыжок хоть и донес ее тело до намеченного места, но она лишь смогла зацепиться передними лапами, а задние соскользнули. Корица зацарапала ими по камням, подтягивая себя на крышу.

0

30

Оникс не вмешивался, наблюдая за тем, как его молодая знакомая тщетно пытается вскарабкаться на крышу. Справится сама - отлично, нет - ну так падать не высоко. Ему было интересно, выдержит ли Корица этот сумасбродный экзамен на выживание?
Не паникуй зазря. В таких случаях необходимо хладнокровие. - он приблизился к краю крыши и уселся, наблюдая. - Попробуй найти опору, используй когти. Это не так уж и сложно. Помни - падать не так уж и страшно... - он позволил себе улыбнуться. Он и сам уже не раз "летал" на мостовую, но обычно все обходилось. Такая высота кошкам не помеха...

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Город » Городские крыши