Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Танафис, кот


Танафис, кот

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Имя
Танафис
• Вид, пол, возраст
Дух Меамура (Великий), мужской, 612 лет

• Внешность
Легенды гласят, что братья Следопыт и Танафис были похожи как две капли. Впрочем, в это сложно верить. Танафис обладает одной совершенно неповторимой чертой, которая не позволит его спутать ни с кем другими. Это его глаза. Две бездны, закованные в нефритовую оболочку – глаза убийцы – пожалуй, единственное, что осталось в Танафисе неизменным за долгие лета. Всё остальное сгладило время. Серая шерсть поседела, боевой стан пригнулся к земле, клыки потупились. Ходит Танафис бесшумно, следов не оставляет. Он может быть очень быстрым, а может замереть как изваяние из камня и простоять целые сутки. И ни одна шерстинка не дрогнет. Голос Танафиса то же варьируется в зависимости от ситуации.

• Характер
Сложно судить о нем как о личности, нежели как об эпическом персонаже. Если в нём и были какие-то черты характера живого существа, то они, очевидно, исчезли за тысячи лет гнева и мести. Танафис зол, причём зол хаотично. Он ненавидит Меамур, ненавидит Единое племя, ненавидит Слезу, ненавидит жизнь и ненавидит себя. Впрочем, если верить сказаниям, когда-то он был способен и на лирические чувства. Говорят, что первое своё убийство он совершил из-за несбыточной любви. Именно благодаря этому он является своеобразным идейным идолом многих убийц. Чего у Танафиса не отнять – так это хитрости, выдержки, тактического мышления, прирождённого лидерства. Эти качества поразительным образом уживаются с его сумасшествием.
• Биография
Танафис был простым Великим. Он рос бок о бок со своим братом Воином, пока однажды не случилась одна тёмная история. Танафис попытался убить Великого Воина. Неизвестно что толкнула его на этот поступок, но одолеть в бою своего великого собрата ему не удалось. Убить Танафиса Воин не решился. Он нарушил Кодекс и попросту изгнал Танафиса из племени. Возможно, именно из-за его милосердия впоследствии распалось Великое племя, но Великий Воин не мог оступиться своих принципов. А Танафис времени зря не терял. Он собрал вокруг себя сторонников, и вместе они начали мстить. Разить из тени, убивать под покровом ночи. Считается, что во время распада Единого племёни Танафис столкнулся в битве со Следопытом и был не то убит, не то тяжело ранен. О том правда это или нет, не может сказать даже Танафис, но факт в том, что он продолжил своё существование в Меамуре уже как дух. С тех пор жизнь Танафиса покрыта мраком. Изредка под его эгидой совершаются преступления, порой всплывают новые слухи о нем, но сказать что-нибудь конкретное никто не может. Другие лесные духи ничего не знают о Танафисе или, может быть, просто не хотят говорить. Более того, лес полнится слухами о том, что Танафис совершал убийства и после смерти, что говорит о том, что он является духом не в совсем классическом понимании этого слова. Пожалуй, ему бы отлично подошло определение «ни жив, ни мёртв»…

• Дополнительно
Танафис, как один из Великих, владеет древней магией, которая гораздо мощнее современной. Хотя он и дух, он может на некоторое время "оживать", вновь становится существом из плоти и крови.

Боеспособность:•••••

• Принадлежность, роль в племени

• Связь с вами
Smnd

Отредактировано Танафис (2011-01-06 22:31:05)

0

2

Принят, добро пожаловать в Меамур Х)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Танафис, кот