Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Феликc - кот.


Феликc - кот.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Имя
Феликс (родовой обычай: окончание "-икс" в имени)

• Вид, пол, возраст
Беспородный, кот, 2,5 года

● Внешность
Довольно крупный кот крепкого сложения, видно, что его тело уже полностью сформировано. Большая  голова с прямым носом. Уши (с аккуратными круглыми кончиками), несмотря на молодость, уже разорваны в нескольких местах, правда не так уж и сильно. Клаза - круглые, широко посаженные, резко контрастируют с цветом рыжей шерсти - они ярко-фиолетового цвета. Феликс, в отличие от брата, личность серьезная, что сказалось и на взгляде: обычно он строгий и "колючий". Шерсть средней длины, плотно прилегает к телу на спине и топорщится на груди и хвосте, отчего во внешности появляется что-то львиное, благородное. Цвет шерсти - рыжий, с причудливыми темными полосами, вертикальными на спине и волнистыми на боках. На груди и животе полос нет - шерсть там приобретает нежный абрикосовый оттенок. Как и у всех кошек, у Феликса острые клыки и когти.

Внешность Феликса в качестве человека. Многие особенности перенеслись с кошачьего тела на человеческое. Итак, Феликс в образе человека: высокий крепкий парень с растрепанными рыжими волосами (не без примеси каштанового оттенка). Кожа светлая, но не бледная, без каких-либо отметин в виде веснушек, которые часто бывают у рыжеволосых. Черты лица пропорциональные, довольно характерный профиль с прямым носом. И конечно, особенно запоминаются глаза: они попросту остаются кошачьими - такие же ярко-фиолетовые и с вертикальными зрачками. Темные прямые брови и морщинка между ними придают взгляду строгость. Можно сказать еще пару слов о телосложении парня, ибо лесная жизнь не могла не сказаться на нем: мышцы у Феликса развиты хорошо, а в общем его можно назвать худым - ведь в лесу, чтобы поесть, надо потрудиться, и охота не всякий раз бывает удачной (а иногда и поесть некогда). В то же время в нем нет и намека на болезненность. Выглядит на 20 - 24 года.

• Характер
Феликс еще котенком понимал, что он является наследником, и это обстоятельство "сковывало" его всю жизнь, часто он сам создает себе какие-либо ограничения: то нельзя, это нельзя, держись, ты же будущий предводитель. Будучи котенком, был несдержанным, вспыльчивым, но взрослея, учился свою вспыльчивость скрывать. Спокойный, невозмутимый, рассудительный на глазах у соплеменников, он иногда уходил в чащу леса один и срывал всю злость на деревьях или на мелкой добыче. И не возвращался, пока не успокоится. Мечтал стать хорошим вождем для своего племени, отчего и старается делать все честно, правильно. Порою его "правильность" начинает даже раздражать. Упрямый, как в плане достижения целей, так и в плане отстаивания своего мнения - до последнего. В других ценит преданность и честность, да и сам старается быть таким же. В последнее время Феликс стал более суровым, скрытным... даже обозлился, к магии относится скептически. Чувствует себя ответственным за свое племя.

• Биография
Как уже было обозначено, Феликс еще будучи котенком понимал, что он наследник, потому и был старателен в обучении. Рыжий немного завидовал своему брату, иногда даже злился на него, ведь Оникс имел недюжинный потенциал, но учиться не хотел. Сам же большую часть времени упорно тренировался, хотя обучение, особенно магия, давалось с трудом. Тем не менее, тренировки приносили свои плоды. Грозный Глаз, отец Феликс и Оникса, видел усердие Феликса и безответственность Оникса, в результате чего последний лишился права на наследство. Феликс был рад, но понимал, какая при этом ответственность на него ложится.
...это была очередная схватка с Серыми Охотниками, не первая и не последняя, но достаточно кровопролитная. Отец был убит, и Феликс, в порыве ярости и жажды мести, не заметил вмешавшихся людей. Слишком поздно решил убегать, и людям удалось загнать его в угол. Несколько раз пытался на них набросится, но один из двуногих накинул на шею петлю и поволок в машину. Таким образом, Феликс оказался в городе, в приюте для кошек, откуда "необычного котика с фиолетовыми глазами" взяла к себе семья. Поначалу "котик" был пугливым и тихим, но потом привык к новому месту. Тосковал по лесу, по своему племени. Люди его любили баловали, кормили хорошо, так что Феликс стал упитаннее, но на улицу не выпускали. Однако и тогда Феликс не забывал, что он наследник, и когда оставался в квартире один, тренировался в одиночку, чтобы не забыть все навыки.
Однажды, когда хозяев не было дома, Феликс услышал какой-то шум у двери, как будто кто-то ковыряется в замке. Это были воры. Они не особо обратили на кота внимание, но каково же было их удивление, когда в одной из комнат они обнаружили голого рыжего парня, который также удивленно рассматривал себя в зеркальном отражении. Один из воров оказался слабонервным, испугался (особенно, когда увидел кошачьи фиолетовые глаза) и упал в обморок. Второй человек сразу же достал перочинный нож, но первым напасть не успел - рыжий парень набросился на него с яростным шипением и выбил нож из рук. Второму вору удалось сбежать, зато того, что упал в обморок, Феликс связал по рукам и ногам, а веревку привязал к батарее. Потом немного порылся в шкафу, выбрасывая тряпки на пол, нашел подходящую одежду и обувь, взял с собой перочинный нож вора и вышел из квартиры, аккуратно прикрыв за собой дверь. Таким вот неожиданным было первое превращение Феликса. Долго ходил по городу, обнаружил, что может разговаривать с людьми, что руки - штука довольно удобная, и что без денег прокормиться невозможно. Два дня голодал и шатался по городу, пока не удалось, наконец, снова стать котом. Тут же чуть не подрался с местными котами-бандитами, еле унес ноги, чуть не попал под машину, в какой-то подворотне поймал себе крысу и в конце концов решил, что в городе лучше быть в облике человека. Вернулся туда, где оставил одежду, которая была уже изрядно испачкана. Внешний вид парня вызвал интерес со стороны местной поли(мили)ции, более того, он попытался убежать, когда человек в форме спросил документы. В итоге был задержан до выяснения личности. Но кроме воровского ножа ничего найдено не было. А в одно прекрасное утро не было обнаружено и парня - только его вещи на полу. Зато дежурный видел (сначала покормил, а потом и выпустил на улицу) странного рыжего кота, неизвестно как попавшего в здание поли(мили)ции.
Вскоре Феликс вернулся обратно в родной Лес и обнаружил, что в его отсутствие на престол взошел Оникс. Братья были рады вновь увидеть друг друга, однако Кодекс запрещал Ониксу оставлять свою должность - равно как и Феликсу. Так они стали править вместе. Прошло какое-то время, и Оникс ввязался в весьма сомнительную авантюру: каким-то удивительным образом ему удалось выкрасть у Серебристых Теней Слезу, Хранительницу Леса. Впитав ее магическую силу, он, однако, не сумел с ней справиться и в результате погиб. Феликс выдержал и этот удар, пожалуй, даже вздохнув с облегчением, ибо теперь он был единовластным правителем Зеленого бора... Но однажды Оникс вернулся. Он воскрес, использовав Дар Девяти Жизней, но Феликс вовсе не обрадовался его возвращению. Братья поссорились. Старейшины отказали вернуть Ониксу его прежнюю должность, и Феликс остался вождем, но тем не менее ему требовалось время поразмыслить над произошедшим. Кот на какое-то углубился в Дебри, дабы как следует подумать и расставить приоритеты.

• Дополнительно
Особых магических способностей у Феликса нет, он больше действует по принципу "терпение и труд все перетрут". Кроме одной способности, открывшейся недавно и совершенно неожиданно - способности к обращению. Хорошо, конечно, что благодаря обращению кот смог бежать из квартиры, но Феликс ей не очень-то и рад. Поначалу он совсем не умел ею пользоваться и мучался часами, прежде чем обратиться в человека или обратно в кота. Но постепенно его уровень возрос, став средним, хотя коту все еще нужно хорошенько сосредоточиться для обращения в человека.
Боеспособность - ●●●

• Принадлежность, роль в племени
Лунный Коготь, прямой наследник Грозного Глаза, вождь Лунного когтя

• Связь с вами
Администрация знает.

0

2

Принят, добро пожаловать в Меамур.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Кошачий Обелиск » Феликc - кот.