Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блэки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

• Имя
Блэки. Сам себя называет Клыком. Окружающие зовут Аристократом.

• Вид, пол, возраст
Кот. Беспородный (хотя сам себя считает самым породистым котом). Самец. 21 месяц от роду.

• Внешность
Блэки – довольно красивый кот. Но красота понятие относительное, поэтому опишем Клыка более подробно.
Шерсть Аристократа унаследована от отца – в меру пушистая, мягкая. А вот по цвету шерстки Блэки пошел в маму – тёмно-серая, почти чёрная; он точно так же сливается с лесом в темноте в те ночи, когда темнота царствует в Меамуре. И точно так же светятся мягким светом, словно драгоценные камни, сапфировые глаза с тёмным вертикальным зрачком. Мордочка почти такого же цвета, что и шерстка – разница почти незаметна. Аналогичны и мягкие, нежные подушечки лап.
Блэки – кот небольших размеров. Голова Аристократа пропорциональна туловищу, на ней находятся ушки средней длины. Мордочка, как у большинства котов, немного вытянута. Глаза среднего размера. Лапы Клыка не длинные, но и не короткие – средней длины (по отношению к туловищу). Хвост довольно длинный, в меру пушистый.
Мускулатура кота развита довольно хорошо – каждодневные тренировки позволяют Аристократу держать «аристократическую» форму.
И, да – на шее у Блэки висит почерневшая от времени верёвка с клыком. Обычно этого клыка не видно, он небольшой и теряется в шерсти кота.

• Характер
В детстве это был дружелюбный, ласковый и любопытный котёнок. Смерть родителей, брата сильно повлияла на формирование характера Клыка. Очень самолюбивый, самоуверенный и немного высокомерный – вот каким стал Блэки. Циничный, всегда говорит окружающим, что о них думает, но никогда не оскорбляет и не грубит. Имеет манеры аристократа – галантен с очаровательными представительницами слабого пола. В случае, когда кому-то грозит опасность, Клык может повести себя по-разному. Может помочь, может уйти, а может и стоять рядом, наблюдая за мучениями или смертью. Отношения с соплеменниками несколько другие – Блэки обязательно поможет, ведь для него «племя» почти то же самое, что и «семья». Жить в племени – жить в семье, помогать членам семьи.
Теперь об отношениях с другими. Друзей, настоящих друзей у Блэки немного – кот слишком замкнут в себе и слишком недоверчив. Если другу будет грозить опасность, Клык не будет спокойно сидеть и умываться, нет! Он обязательно прыгнет и вцепиться в горло, даже если будет знать, что это его последний прыжок.

• Биография
В эту ночь лил дождь. Чёрная кошка лет пяти лежала у корней дерева. Её зелёные глаза возбуждённо сверкали в темноте, будто ища кого-то. Этот «кто-то» появился с минуты на минуту, ориентируясь на огни глаз своей любимой. Луна, появившаяся в разрыве туч, осветила пару как раз в тот момент, когда послышался писк новорождённых котят. Малышей было двое, оба самцы. Снежно-белого котёнка с зелёными глазами назвали Суртом, а чёрного с голубыми – Блэки (цвет глаз родители узнали только в день открытия самих глаз).
После того, как котята открыли глаза, кошка-мать начала обучать их охоте и целительству – рассказывала о разных целебных травах, о том, как нужно лечить раны, о целебных мазях. Отец-кот учил детей боевому искусству, манерам (и отец и мать считали себя представителями той породы кошек, от которой произошли все остальные породы и поэтому считали нужным вести себя, как аристократы), и многому другому. С детства Сурт и Блэки получили «начальное кошачье образование».
Особый интерес для малыша Блэки представляло целительство. Всё свободное от учёбы время он изучал эту науку. Но, видимо, недостаточно упорно.
За месяц до того, как котятам исполнился год, неожиданно пропала мама. Она утром пошла на прогулку, но ни вечером, ни на следующий день не вернулась. Отец, оставив сыновей на попечение друг друга, сказав, что скоро вернётся, ушел. После недели его отсутствия Сурт решил выяснить, что происходит. Но и он не вернулся. Блэки, так и не сумевший понять, что произошло, был повергнут в шок, когда увидел мёртвые тела родителей и тяжелораненого брата. Мать лежала мёртвая уже давно, а тело отца было изуродовано так, что страшно было смотреть. Некогда белоснежный Сурт теперь стал тёмно-алым. Он был смертельно ранен, но Блэки, в душе которого всё ещё теплилась надежда, попытался вылечить брата. Всё безрезультатно – Сурт умер. В тот день Блэки, стоя у тела брата, поклялся овладеть целительским искусством в совершенстве. В смерти своей семьи кот винил себя.
С тех пор Блэки значительно изменился. Он стал замкнутым, необщительным. Каждый день Блэки изучал целительство, делая для себя новые открытия. Для практики кот лечил раненых мышей и птиц, (да, не удивляйтесь!). К 18 месяцам Блэки научился лечить тяжелые раны, правда, на это он тратил очень много сил. Однажды кот встретил смертельно раненую кошку. Она лежала на земле, вся в крови, еле дыша. Блэки решил попробовать снова. Исцеление удалось, но кот потратил очень много энергии, неделю после этого он лежал без сознания. Когда очнулся – увиделту самую рыжую кошку. Они немного пообщались, и в знак благодарности рыжая подарила Блэки свой амулет – небольшой клык какого-то зверя на прочной верёвке, свитой из множества травинок - ранее кошка рассказала, что этот амулет перешел ей по наследству от отца, так сказать, семейная традиция. Сам амулет добыл её дед, в месте под названием "Город". Эта вещица просто валялась посреди улицы (вероятно, какой-нибудь ребёнок обронил). На прощание рыжая сказала: «Прощай, Клык!». С этого момента кот сам стал звать себя Клыком.
Однажды, гуляя по лесу, кот забрёл в Мёртвую чащу. Это мрачное место пришлось по душе Клыку. Проведя самостоятельную разведку, он узнал, что это территории какого-то кошачьего племени. Найдя вождя племени, Серого Кардинала, Блэки попросил принять его в племя. О своём прошлом кот не говорил, лишь упомянул, что он хороший целитель и может пригодится. Клыка приняли в племя. Прозвище «Аристократ» он получил именно здесь, за свои аристократичные манеры и походку.

• Дополнительно
Способности - целительство (средний уровень развития).
Боеспособность - ●●

• Принадлежность, роль в племени
Серые охотники: прочие.

• Связь с вами
Мыло и (увы!) ЛС.

Пы. Сы. Прошу изменить ник на Блэки

Отредактировано Блэки (2010-12-03 18:16:05)

0

2

Принят, добро пожаловать  в Меамур)

0