Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Восточное подножье гор


Восточное подножье гор

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Небольшая гряда окольцовывает Меамур, отделяя его от темных и опасных Дебрей. Восточные склоны, которые граничат с Сиреневой рощей, кажутся более дружелюбными, так как лес здесь гуще и зеленее. Пологий подъем является местом обитания множества мелких животных и птиц, встречаются здесь и более крупные звери, но редко - слишком уж близко расположен шумный и непредсказуемый Город.

0

2

Вот уже третьи сутки Эсмонд бежал по напарвлению к Меамуру. Он целеустремлённо двигался к цели и лишь изредка делал небольшие остановки что бы поесть и вздремнуть часок-другой. Его чутьё направляло его и он без труда обходил все опасности, поджидавшие его на пути. К вечеру он добрался до места, которое показалось ему безопасным. Диких зверей Эсмонд уже не чуял, а еле заметный оттиск того, что здесь бывают кошки, придал ему уверенности в завтрашнем дне. Наконец то ему удастся увидеть их не издалека, а на расстоянии вытянутой лапы. "Примут ли они меня или отвергнут? - думал он, - Я так же как и они предпочитаю мясо зерну, но тем не менее на мышь я покож всё же больше, нежели на кошку". Он не знал отвеат на свой вопрос, но тем не менее был уверен что скоро его узнает.
  Под старой сосной Эсмонд быстренько вырыл норку, прикрыл её пучком травы для скрытности и быстро заснул там, свернувшись калачиком.

0

3

==> Ущелье

Оникс был раздражен. Так раздражен, что даже не замечал, в какую сторону шел. Просто топал себе напрямик, не обращая внимания на камни, столбы деревьев и кустарник. В конце концов он все-таки остановился и с видом очнувшегося летаргика очумело завертел головой по сторонам. Разобравшись, где именно находится, приглушенно чертыхнулся сквозь сжатые зубы и развернулся в обратном направлении.
Вот гадость. И как меня сюда только занесло... придется обходить ущелье, - мысленно ругался Оникс, ступая по собственным следам. В животе тихо заурчало, и кот замер, прислушиваясь к внутренним ощущениям. Однако, он еще и проголодаться умудрился. Нет, так не пойдет...
Несколько минут молодой охотник принюхивался к воздуху, слегка приоткрыв при этом пасть. Наконец, в нос ударил нужный ему запах... Мыыышка, - довольно протянул он про себя. - Мыыышка... Еще пару мгновений ему понадобилось, чтобы отыскать сравнительно свежий след. Тот привел его под полог старой сосны. Чуть покопавшись в траве, кот таки обнаружил ход в нору. Облизнувшись, Оникс начал энергично работать передними лапами, разрывая сухую землю.

0

4

Спать с открытыми глазами вошло в привычку Эсмонда. Когда ход в его нору стал осыпаться, он тут же вскочил и отогнал сон. Связь с природой, появившаяся недавно у Эсмонда, сейчас обострилась как никогда раньше. Он мог точно сказать что его нору разрывает голодный взрослый кот, но кроме этого он заметил ещё одну интересную вещь. "Сейчас или никогда, - пронеслось у него в голове".
-Эй, кот, - проговорил Эсмонд, - я вижу ты голоден, как и я. И предугадывая твои вкусы, я бы предположил что собираешься отобедать мной, не так ли? Но вынужден признать что моё мясо не столь вкусно, как скажем мясо сома. Да, молодого сома, который плыл по ручью и застрял в корнях плакучей ивы как раз на расстоянии упавшего дерева от моей норки. Прислушайся, разве ты не слышишь как аппетитно он бьёт плавником по воде? Он будет гораздо более лёгкой и вкусной добычей, нежели я!
Проговорив это, Эсмонд вжался в землю и прислушался...

0

5

Офф - выделяй прямую речь жирным шрифтом)

Оникс замер, не веря своим ушам. Мышь, его законная добыча, пытается с ним торговаться?! Будь Оникс человеком, он бы присвистнул и изумленно поднял брови. Но он был котом. Тем не менее, любопытство одержало вверх над голодом, и молодой предводитель Лунного когтя уселся, удивленно глядя в нору под собой.
Так-так-так... сом, говоришь? Уже скатываюсь с обрыва в воду, - с иронией протянул он. - Ты, грызун, неужели думаешь, что можешь оказаться хитрее меня? - кончик пушистого хвоста вильнул из стороны в сторону, усы расфуфырились и выдвинулись вперед... иными словами, кот был заинтересован, причем не на шутку.

0

6

-Поверь, я не вру тебе. Можешь сам сходить и посмотреть, я даю тебе честное слово что не обману тебя. Не знаю как тебе обьяснить, но я ЧУВСТВУЮ что там есть сом. Впрочем тебя это наверное мало волнует, - мышь вжалась поглубже в землю, - Ну а кататся с обрыва тебе не придётся, ведь ручеёк не глубже чем июньская лужа. Да и мочить лапы не стоит, всего-то лишь нужно аккуртано подцепить сома когтем.

Отредактировано Эсмонд Линдсей (2009-08-25 22:33:32)

0

7

Оникс удивленно дернул ухом, все так же неотрывно глядя в нору. Нахмурившись, произнес:
Чувствуешь, значит... А я то думал, что только кошки способны на такие фокусы. - нет, данный грызун определенно стоил более пристального внимания. Поразмыслив, Оникс улегся рядом с норой. - Ладно, пес с ним, с этим сомом... Лучше скажи, как тебя зовут, приятель. Я Оникс. - голос его был бархатным и вкрадчивым, но кот не замысливал недоброго. Пожалуй, если этот мышонок рискнет высунуть нос из своего убежище, то Оникс его не тронет... возможно.

0

8

-Меня зовут Эсмонд. Эсмонд из рода Линдсей. Вряд ли ты слышал о таком, но в моей родной степи нет почтенной мыши которая бы не знала род Линдсей. Хотя теперь вернись я туда, они вряд ли бы были мне рады. Дело в том что я питаюсь тем же, чем и ты, мясом, и за это меня недолюбливают мои сородичи, поглощающие зерно и травы, - вылезать из норки Эсмонд пока не собирался, но рассказать о себе был не прочь, - Мышь которая не ест зерно - это позор мышиного племени, и такой нет места среди нормальных мышей. Меня изгнали из племени и теперь я здесь.
Эсмонд безошибочно заметил смену интонации кота на более доброжелательную и сделал пару шагов вперёд, что бы кот лучше чувствовал его запах. В традициях мышей подобный жест означает о некоторой гостепреимности хозяина норы к гостю, хотя у кошек наверное всё по другому.

Отредактировано Эсмонд Линдсей (2009-08-25 23:08:49)

0

9

Чем больше Оникс слушал, тем больше он поражался. Пока что молча. Но едва грызун закончил свой рассказ, как кот удивленно протянул:
Степная мышь, питающаяся мясом? Что же это за чудо такое? - он чуть подвинулся, пытаясь разглядеть своего собеседника - тот, похоже, приблизился к выходу из норы, и теперь кот отчетливо видел его пушистый бок. Убедившись, что перед ним и в самом деле простая полевка, Оникс улегся обратно, все еще продолжая недоумевать. Чуть помолчав, спросил: - Выходит, ты теперь путешественник. Не страшно в незнакомом лесу?

0

10

-Изгнание из племени - это равносильно смерти для мыши, но как раз смерти я не страшусь. Мне нечего боятся, любую опасность я чую и обхожу стороной, - поведал Эсмонд с увереннсотью в голосе, - Где бы я не был, я всегда найду себе кров и пропитание. А движет мной лишь одно желание - найти своё место под луной.
Эсмонд аккуратно выглянул из за угла, и оглядел кота. Любая полевая мышь, увидев кота на таком расстоянии, бросилась бы наутёк или в крайнем случае притворилась бы мёртвой, но Эсмонд смело смотрел в глаза коту.

0

11

Оникс чуть сощурился.
Однако ж, ты не сумел предугадать мой приход. Что, если я прямо сейчас вдруг задумаю ухватить тебя за любопытный нос и вытащить из уютной норки? - он ухмыльнулся, по-чеширски, - то бишь, во весь рот и оскалив острые зубы. Впрочем, нападать всерьез он не помышлял. - Твое счастье, что я не ем мышей, не боящихся кошек. К слову, ты недалеко от наших владений. Даже если ты и вправду не боишься смерти, идти в Меамур для тебя чревато большими неприятностями.

0

12

-Я не почувствовал тебя, потому что спал. Мне нужен сон так же как и любой другой мыши, а во сне трудно что-то предугадать. К тому же не могу почувствовать всё, мне открыты лишь кусочки окружающей мозаики, - пояснил Эсмонд.
Он ещё раз мысленно прокрутил в голове всё сказанное котом и нащупал интересную ему нить:
-Наши владения, так ты кажется сказал? Да, глупо было бы отрицать тот факт, что коты - большие собственники. Мы, мыши, мало знаем о Меамуре, но даже мы слышали о существовании Великого Племени. Хотя моя мысль и безрассудна, я хочу найти вождя Великого Племени и попробовать поговорить с ним. Возможно мне удастся осесть в этом племени, - с надеждой проговорил он, но вздохну добавил: - Хотя более вероятно то, что меня сьедят уже на подходах.

0

13

Не будь тема столь серьезна, Оникс покатился бы со смеху. Однако он лишь дернул ухом и сдержанно вздохнул:
Великого племени больше нет, мышонок. И уже очень давно... Ныне в Меамуре царят совсем иные времена, и от прежнего владычества не осталось и следа. Если ты все еще хочешь прийти в наш лес, то тебе стоит знать, как именно обстоит ситуация. Так знай же - прежний клан распался на три части: Лунный коготь, Серые охотники и Серебристая тень. Я, Оникс, вождь Когтей, и держусь в этой должности всего пару дней. И я крайне не советую тебе приходить в мое племя или племя Охотников. Однако, - тут он выдержал небольшую паузу. - Ты можешь попытать счастья в Сиреневой роще, хотя и там наверняка найдутся желающие отобедать свежей мышатинкой, - кот незаметно облизнулся и сощурил аметистовые глазищи, точно представив, каков его маленький собеседник на вкус. - Тем не менее, если сумеешь достучаться до Шамана, быть может, он тебе поможет. Правда, я слышал, что несчастный старик уже давно выжил из ума...
Было довольно странно общаться с кем-то, не принадлежащем кошачьему роду. Однако Оникс чувствовал в себе необыкновенную легкость. В конце концов, хоть раз он мог не добиваться расположения своего собеседника, а просто спокойно общаться.

0

14

Да, ситуация сильно отличалась от страшных сказок, которые слышал о Меамуре Эсмонд. Хотя ситуация была скорее на руку Эсмонду: в условиях раздробленности, когда каждую секунду решается судьба племён, мало кого волнует судьба маленького мышонка.
-Так ты значит вождь? Ну знай же вождь, что я, Эсмонд Линдсей, благодарен тебе за дарованную мне жизнь и теперь я твой должник. Я с радостью последую твоему совету и попробую найти этого шаман. Скажи мне лишь одно - где находится эта Роща?

0

15

Ну, для того, чтобы попасть в Рощу, тебе придется миновать ущелье, а затем пересечь территорию Серых охотников, - Оникс чуть нахмурился, что-то обдумывая. Если уж на то пошло, ему совсем не хотелось, чтобы этот удивительный, храбрый до безрассудства мыш угодил в зубы кому-либо из его врагов... Оникс уселся. - Я, впрочем, мог бы тебя проводить. Мне все равно нужно возвращаться на свои земли, а значит, нам по пути. Что скажешь, малыш? Доверишься мне? - вновь хищная улыбка чеширского кота.

0

16

-Конечно мне не хотелось бы тебя утруждать, тем более что ты и так много сделал для меня. Но если тебе не будет это напряжно, я бы не отказался от твоей помощи, - ответил Эсмонд.
Он вдохнул полную грудь воздуха и решительно сделал шаг на поверхность. Солнце уже встало, и его ярки лучи, прорезающиеся сквозь листву, на мгновение ослепили привыкшие к темноте глаза мышонка. Когда его зрение вновь прояснилось, он увидел кота настолько близко, насколько не осмелится увидеть хищника ни одна мышь.

0

17

Оникс на мгновение почувствовал в себе жгучее, ну просто зверское желание прыгнуть на мышь и... ну в общем, и. Однако он поборол в себе хищника (ох, как это оказалось непросто...) и привстал, повернув морду из стороны в сторону.
Хм... думаю, нам туда, - промурлыкал он наконец, мягкими шагами направившись в сторону родного леса. Оглянулся на своего спутника. М-да, вот чудно то как - кот и мышь, идущие бок о бок. Пожалуй, таких чудес даже Меамур не видывал. Хотя... кто знает. - Ммм, если трудно будет поспевать - скажешь.

==> Мертвая чаща

0

18

Эсмонд направился вслед за котом:
-Если честно, то я хотел сказать такую же фразу, - подметил мышонок, ускоря шаги, - я передвигаюсь очень быстро.

Злобный Админ - посты не менее шести строк!
Скромный Игрок - так это ж отсылка к Мёртвой чаще, там полный пост!

==> Мертвая чаща

Отредактировано Эсмонд Линдсей (2009-09-13 13:57:28)

0

19

Линия тихошла по дебрям осторожно переступая различные ветки и перепрыгивая через муравейники. Близилась ночь, через полчаса должен был быть закат. Сумерки все сгущались на горизонте. День скоро смениться ночью, а после утром... Надо по быстрому кого нибудь словить и принести в лагерь, а то я когда то слышала, что вечером волки выходят на охоту. А я не хочу быть их ужином. Я конечно неплохо бьюсь, но все же волк... Вдруг Линия услышала легкий шорох и сразу настородилась и прыгнула на шорох. Это была мышь. Ну ладно, ещё поохочусь может словлю побольше что нибудь. - подумала Линия, закапывая мышь. Пройдя метров четыреста Линия поймала кролика по запаху. Он спокойно сидел на пеньке и жевал, что то, и тут Линия подкралась к нему и схватила. Кролик вырывался, но кошка моментом удушила кролика. Довольная собой Линия позвала Мису: "Ну что, когда кончишь охотиться дашь знать, пойдем в лагерь, а то скоро стемнеет." с этими словами Линия отправилась следом за Мисой подобрав при этом мышь.

0

20

Миса стала охотится вместе с Линией, и через пару минут она уже поймала зайчика, две мышки и птичку которая сидела на дереве.
Нда, думаю что у нас сегодня хороший улов.
Вдруг Миса вспомнила слова Мелло когда они уходили.
Линия, надо бы выполнить поручение Мелло....
Миса подошла к ближайщему дереву, и нацарапала нечто вроде буквы W.
наверно сойдет...
Миса поймала еще одного зайца....
Ну что, когда кончишь охотиться дашь знать, пойдем в лагерь, а то скоро стемнеет
Ну я все, только надо еще  пару знаков нарисовать

0

21

Линия, надо бы выполнить поручение Мелло...Ну я все, только надо еще  пару знаков нарисовать Миса какая же ты молодец, я про них уже и забыла. Не понимаю зачем мелло ставит их? Может чтобы как то пометить территорию, или оставить "афтограф"? - сказала Линия Мисе. По дороге Линия словила ещё одну мышь и одного дрозда, сидящего на дереве и ничего не подразумевающего. Отлично сегодня поохотились, улов просто невероятный. - воскликнула кошка. И тут Линия напомнила: Надо бы уже постаивть пару знаков и возвращаться в лагерь, а то я слышала, что ночью тут охотятся волки, вдвоем мы конечно можем справиться с парой волокв, но лучше не рисковать. С этими словами Линия поставила знак на дереве и через какую сотню метров ещё один знак. Так, все, пора закругляться, а то уже ночь, - сказала Линия Мисе, и потихоньку, с опаской пошла к лагерю.
---Млкрый переулок.---

0

22

Миса по пути поймала еще пару мышек.
Миса какая же ты молодец, я про них уже и забыла. Не понимаю зачем мелло ставит их? Может чтобы как то пометить территорию, или оставить "афтограф"?
Миса посмотрела на Линию.
Спасибо, а насчет этого не знаю.
Отлично сегодня поохотились, улов просто невероятный.
Ты права, действительно много...
Надо бы уже постаивть пару знаков и возвращаться в лагерь, а то я слышала, что ночью тут охотятся волки, вдвоем мы конечно можем справиться с парой волокв, но лучше не рисковать.
Конечно, пойдем, думаю знаков мы много уже поставили.
Миса пошла вслед за Линией...
---------------------Мокрый переулок

0

23

<<<-------------Противоположный берег озера
В своем безумном беге, без устали, без тени сомненья в глазах и без малейшего намека на страх, Триша влетела на поляну, распугивая мелкую живность обитающую тут. Охота уже была начата неудачно, однако кошка была морально удовлетворена, так как свобода, единственная вещь, на которую она бы обменяла даже лучших друзей, была в её лапах, прямо здесь, под когтями, возбуждённо скребущих землю. Рассмеявшись от облегчения, она захлебнулась воздухом и, играя сама с собой, упала в траву. Было что-то прекрасное и непоправимо нежное в воздухе, мешающее закричать во весь голос. Громко замурчав, кошка принялась кататься, совершенно безоружная и расслабленная. Пожалуй, сейчас, она была самой лёгкой добычей для разнообразных хищников, однако к её счастью у подножия гор их было чрезвычайно мало. Наконец успокоившись, Триша слегка прищурила глаза и медленно, словно весь мир был неподвластен ей, принялась вылизываться. Было так хорошо, что не хотелось ничего делать: не двигаться, не охотиться, да и вообще шевелиться. Звонкое, слегка басовитое мурчание вырывалось из её груди. Хвост время от времени подрагивал, словно от электрического импульса. Голову трёхцветной снова заняли беспечные мысли.
"Интересно, а какого птицам жить? Наверное, это прекрасно лететь всё выше и выше, рассекая облака небрежными взмахами крыла и мило щебетать о каких-то дуратских пустяках... или может о важных? Они наверное тоже роют... хм... нет. Они вроде бы плетут гнёзда. Триша, тебе надо будет это проверить. И ещё у них котята, то есть птенчики вылупляются из яиц... Вот уж воистину чудо природы! Не представляю себе даже какого это, не иметь живых котят. С ними что-то происходит, а ты только нервничаешь и охраняешь яйца... мда..."
Презрительно фыркнув, кока вытянула лапы и с удовольствием растянулась. Появилось непреодолимое желание поспать, что она и сделала, предварительно свернувшись в клубочек. Мягкая тень травы скрывала её от палящего солнца, и служила достаточно мягкой подстилкой, лёгкий осенний ветерок приятно теребил шерстку, убаюкивая и навивая воспоминания из далекого детства...
- Ты должна быть более благоразумной,  Триша, - Собака покачала головой. - С твоей беспечностью, тебе не прожить и недели в одиночестве!
- А зачем мне жить в одиночестве, - искреннее удивление на разноцвет ной мордочке. - Ведь ты всегда будешь рядом, правда, мама? Правда?
- Конечно, конечно, моя дорогая...

0

24

==> Зеленый бор

Как это всегда бывало, когда Оникс оставался наедине с самим собой, разнообразные мысли настолько тесно заполнили его рассудок, что он далеко не сразу обнаружил себя вдали от родных мест. Кажется, лапы сами привели его к подножью гор.
Опять меня занесло черт-те куда... Хотя, какая разница, - меланхолично пронеслось у него в голове и тут же скрылось под гнетом раздумий. Задумчиво уткнувшись взглядом в землю перед собой, кот осторожно крался в зарослях высокой, уже значительно пожелтевшей травы. То тут, то там слышалось сонное стрекотание каких-то насекомых, пару раз он даже услышал знакомое копошение в корнях деревьев. В конце концов игнорировать голод стало невозможно, и Оникс решил попытаться поймать себе что-нибудь посущественнее. О птицах он уже и думать забыл, хватило ему приключения с гнездом. До сих пор желтком разит. Фыркнув, самец принялся раскапывать обнаруженную мышиную нору. Грызун отважно попытался проскользнуть у него между лап, но Оникс успел ухватить его за длинный тонкий хвост. Какое-то время спустя он уже облизывал окровавленные губы, глядя на серую тушку в своих когтях. Все-таки кое-что я умею, - удовлетворенно подумал он и, осторожно взяв убитую мышь в зубы, направился прочь, отыскивая более удобное место для "пикника". Таковым оказалась небольшая полянка с видом на горы. Улегшись, молодой вожак с аппетитом принялся за еду, от нечего делать крутя ушами в разные стороны. Пока что он никого не замечал, хотя буквально в паре метров от него мирно спала незнакомая фела...

0

25

Кошку разбудило - что бы вы думали? мышиный писк, раздавшейся где-то совсем рядом. Мгновенно навострив уши, кошка немного приподняла голову и принюхалась. Совсем рядом, обедал кот, судя по всему не слишком крупный, но достаточно опасный. Потеревшись усами о травинку, чтобы собраться с мыслями, Триша начала сумбурно размышлять, обитает ли на этой территории хотя бы одно более менее серьёзное племя.  Но нет, если кошка правильно помнила это нейтральная местность. А одиночку, охотящуюся здесь она не знала, пожалуй просто потому, что это место было её любимым. Взволнованно пригнув уши, Триша решилась повертеть головой. К счастью, трава была не настолько высокой, чтобы загородить всю поверхность.
Надо сказать, она сразу узнала его. Несколько раз она видела его мельком и слышала не слишком лестные отзывы от его соплеменников. Это был Оникс, новый вожак "Лунных когтей". Триша нервно хихикнула, название сей серьёзной организации, всегда вызывало у неё снисходительную улыбку. Однако расслабляться был рано. Несмотря на внешнее спокойствие и по "беззащитность", кот был явно готов ко всему, и кошка не была уверена, что этот противник ей по зубам. Выхода было два: бежать или вести переговоры. Сонное состояние уже совсем спало, оставив лишь безудержное любопытство. Допустим, оно её сгубит -  и что с того?... ради ценной информации и свежих новостей, Триша могла бы прыгнуть в пропасть. Очередная её слабость.
И в этом вся я. Вместо того чтобы спасать бегством, сама иду в зубы возможному врагу. Ну и дела.
Поднявшись, кошка демонстративно зевнула и потянулась, отчаянно делая вид, что не замечает вожака. С какой-то стороны, он и вправду был для неё пустым местом. Всего лишь очередной странник. Желудок недовольно заурчал, давая о себе знать. Пора было начать охоту.
Три "С". Как учила мама.
Приняв охотничью стойку, кошка сосредоточилась, навострила уши, напрягла всё тело и... закрыла глаза. Теперь она была непобедима. Малейшее колебание воздуха стало для неё открытой книгой. По морде проскользнула улыбка.
Внимание.
Лёгкий запах. Чёткий, достаточно сильный, однако ещё достаточно далёкий. Кролик.
Полная концентрация.
Справа, от гор. В пяти метрах, к югу, ветер встречный.
А теперь...
Из подушечек лап показались острые, как бритва когти.
Ближе...

Всё тело стало единым целым. Рыжий кролик, бежал прямо в сторону кошки, явно не замечая присутствия хищника.
Вперёд!
Когда до кролика оставалось всего каких-то пара метров, Триша резко открыла глаза и совершила совершенно дикий, сюрреалистичный прыжок. Кролик прижал уши и замер. Едва лапы кошки коснулись земли в 10-ти сантиметров от него, он, дико взвизгнув, попытался удрать. Предвкушая роскошный завтрак, трёхцветная сделала лёгкий, немного пафосный шаг вперёд и, когда добыча сделала, очередной прыжок, рассекла ему в воздухе лапой живот. Тихий предсмертный крик, внутренности неприятно вывалились наружу. Выглядело всё это достаточно прозаично, впору для какого-нибудь фильма ужасов. Триша улыбнулась.
Кот, представление специально для тебя… Будем считать друг друга опасными противниками, почему бы и нет?
Острые клыки впились в еще тёплый труп, с тихим жмаканьем объявляя начало кровавого пира.

0

26

...Тришкаа, а не слишком большая добыча для кошки? Да и когти у тебя не тигриные, единым взмахом живот распарывать. Разве что задними бы получилось, да и то при хорошей хватке. Заяц - не мышь, почти тебе по размерам.

Неожиданный звук заставил Оникса оторваться от столь вкусной добычи и настороженно поднять голову. Совсем рядом с ним из травы поднялась незнакомая кошка. Нет, более того, она взвилась в необыкновенном прыжке, перемахнув разом значительное расстояние и приземлившись прямо перед носом у скачущего мимо кролика. Приоткрыв пасть и напряженно затаив дыхание, Оникс во все глаза наблюдал за развернувшимся действием, а под конец нервно сглотнул. Ишь ты... зайцев тут потрошит, ничего себе самочка. Осторожно, тихо поднявшись, кот взял в зубы остатки мыши и поспешил отойти на безопасное расстояние. Мало ли. Усевшись, плюнул трупик себе под лапы и с любопытством продолжил наблюдения. Кошка начала свой кровавый пир. Приглядевшись к ней по внимательнее, молодой вожак отметил про себя странный цвет ее глаз и симпатичный трехцветный окрас. Как всегда, кошачий казанова оставался верен в себя и в первую очередь подмечал самое важное - тобишь, степень привлекательности потенциальной партнерши. Пышные усы расфуфырились, а шерсть распушилась, отчего Оникс стал едва ли не в полтора раза больше прежнего. Впрочем, подходить ближе и знакомиться он все еще не спешил...

0

27

офф: не обращай внимания. Меня иногда заносит на поворотах. Творческий прилив сил. Скажем так, адреналин в крови и прочая мелочь. Больше не буду. *скромно потупила глазки*  На самом деле, это природное желание Тришы покрасоваться. А что до кроликов, вспороть живот им совсем не сложно. Даже кошке. Я, кстати, видела нечто подобное, не помню где. Толи по телевизору, толи где-то в инете. Почерпнула, так сказать свежие сведенья.
В качестве компенсации, в следующий раз со мной случиться что-то дуратское... ммм... упаду в лужу, этого хватит?)

Нерасторопный кот, всё же обратил на неё внимание, что вызвало не малую улыбку. Пожалуй, если бы она решила на него напасть, у неё был отличный шанс это сделать, тогда, в траве. Теперь же, сытая и довольная жизнью Триша, осматривала остатки зайца, соображая, каким же образом ей удалось сотворить сей трюк. Конечно, охотница она была хорошая, но до отметки "непревзойдённая" ей было далеко.  Устроившись поудобнее, она уже с откровенным любопытством рассматривала Оникса. Лапы, скорее на автомате терли морду, стараясь смыть следы насилия над живой природой. Весело помахивая хвостом, кошка старалась подобрать нужные фразы, дабы не вызвать у кота отрицательных эмоций.  Сам вожак был достаточно симпатичный, хотя, сейчас казался ей как-то больше, чем пару минут назад, что вызывало смутное беспокойство в лапах.  Медлить было нельзя, заинтересовавший её субъект, похоже, был впечатлён  Тришей, однако это могло вызвать жёсткую агрессию, дабы она не повторила тоже самое с ним. Неспешно совершив все гигиенические процедуры, критически оглядев шерсть,  трехцветная зарыла небольшие куски мяса "на потом" и направилась к Ониксу. Не дойдя до него где-то метра 2-3, она присела и дружелюбно наклонила голову, сверля незнакомца пристальным взглядом красных глаз.
- Приветствую, чужак, - голос был мягок, вкрадчив, с лёгкой смешинкой. - Ты удивлен? Не стоит. Старая Триша не привыкла слушать аплодисменты, от тех, кто выше её по статусу, но младше по мудрости.
В фразе был явный намёк на недавно принятую должность Оникса. Не то чтобы она хотела унизить его, однако, похоже, тот факт, что он вожак Лунных когтей, крайне забавлял охотницу. Глаза светились неприкрытой иронией.
- Скажи мне, Оникс, что за вести ты принёс с дальних земель, беспризорной одиночке? Триша не враг тебе, но и не друг. Думаю диалог состоится, как ты думаешь? - запутать, заинтриговать, заставить остаться - вот первоначальные цели, которые преследовала Триша. Интерес превыше безопасности, остальное - можно упустить.
Ну ответь же мне новый вожак. Я уже давно ни с кем не разговаривала. К тому же, никто никогда не был мне компанией во время одиноких прогулок. Возможно, хоть ты скрасишь мне одиночество во время моих странствий. Забавно было бы произнести это вслух, но боюсь, что этот кот поймет всё в пользу своей собственной персоне. Особенно если не врут слухи  о его любовных похождениях...

0

28

Кошка неспешно умылась, закопала добычу... и направилась прямиком к нему. Пока Оникс судорожно соображал, что ему делать - шипеть или благосклонно улыбаться - незнакомка уже уселась неподалеку и промурлыкала свою речь. Предводитель слушал ее, насторожив уши и широко раскрыв глаза, как и все кошки, когда чем-то не на шутку заинтересованы. Когда она закончила, он опасно сощурился и протянул:
Чужак, значит. С написанным на лбу именем... - он хмыкнул, растянув губы в своей обычной широкой усмешке. Как пить дать Чеширский кот. Не хватает только острых треугольных зубов. Поднявшись с места, Оникс неторопливо обошел Тришу кругом, придирчиво разглядывая со всех сторон. Завершив обход, вновь уселся перед ней и сообщил: - А старая Триша отнюдь не дурна собой.
Из его груди вырвался мягкий, переливчатый смех. И в тот же миг напряжение как будто спало видимой завесой к его лапам. Кот почесал ухо задней лапой, хитро поглядывая на собеседницу аметистовым глазом. В вертикальном зрачке заплясали веселые огоньки...
У нас в племени все как всегда. Скучно, пафосно, одним словом, кошачья идиллия. Хоть лежи весь день кверху пузом, а ночью от нечего делать лови хвостом падающие звезды, - он говорил ей в тон, забавляясь и с трудом сохраняя серьезное выражение. - Ваша очередь. Какие вести из Дебрей? Я погляжу, дичь сама прыгает вам в когти, - он заглянул ей за спину, скользнув взглядом по свежему земляному холмику.

0

29

Триша пришла в полный восторг. Кот слегка взбудоражил её, разбудил в ней старый, давно забытый интерес. Он сразу уловил, что за игру ведёт кошка и теперь говорил ей в тон, заставляя её усы потрагивать в хитрой улыбке, пробивающуюся через непробиваемую маску пофигистичности. Оникс на секунду показался ей старым знакомым и одновременно чем-то вроде любовника-заговорщика. Вот она - дикая, исцарапанная, но весьма довольная жизнью, и он - закинутый злой судьбой на трон, которого не желал, в племя, которое не особо уважал. И это было и забавно и печально одновременно, хотелось и смеяться и плакать. Не сдержав какого-то неопределенного звука, что-то между "мурр" и "мурр-мя", кошка тихо захихикала, словно кикимора, только что похитившая ребёнка, в человеческих сказках.
- Дебри? О, они как были Дебрями, так Дебрями и остались. Что-то происходит кто-то бродит. Волки дружатся с кошками, котята пугают профессионалов, а некоторые трёхцветные кошки с бардовыми глазами, мирно охотятся на кроликов, у подножья гор, - голос был приторно-нежный как шоколад или даже мёд, который однажды волей случая довелось попробовать ей. Хвост лениво раскачивался из стороны в сторону, выражая заинтересованность. - А вы любезнейший, как я посмотрю, падки на комплементы. Триша удивлена. Давно ей, не делали приятных замечаний.
Роль кокетки казалась ей настолько забавной, что она ненадолго вошла в роль, томно прикрывая глазка, делая едва заметные, так сказать "случайные" прикосновения к вожаку, скромно переступая с лапы на лапку. Развлекаясь так минуты две, Триша снова расхохоталась.
- Могу ответить тем же,  О Великий Вожак, - надо сказать, она не врала, если верить её ощущениям, однако тон был насмешливый. -Хотя уверена, что у такой известной личности, как Вы, наверняка полно поклонниц из числа, которые намного моложе и красивее, Старой Тришы, не так ли?
В последней фразе прозвучало неприкрытое ехидство, смешанное с лёгким сочувствием. Всё же последние отзывы об Ониксе были... ммм... не сильно положительные.
Глупый молодой кот. Затевать игру с Тришей?...

0

30

Оникс тихо прыснул со смеху, дрогнув густыми усами. Что именно его развеселило? Да все сразу. И необычное хихиканье этой странной кошки, изъясняющейся в его столь обожаемой причудливой манере, и ее милая игра в малолетнюю самочку-кокетку, и то, с какой иронией она отозвалась о происходящем в соседних лесах.
В Меамуре все с ног на голову, - промурлыкал он себе под нос. В его голосе почудилось нечто отдаленно напоминающее нежность. Да, он любил этот лес. Любил вопреки всему - и обитавшему в нем ненавистному, но, увы, родному племени, и манящему Городу с его поющими крышами, и зову пустынных дорог в иные миры... Иногда он любил его настолько сильно, что это казалось самым настоящим проклятьем. Впрочем, вышеупомянутое не мешало его мечте удрать куда подальше. - Я слышал, что его влияние распространяется на ближайшие территории, но чтобы настолько... - он многозначительно фыркнул и обернул лапы пушистым хвостом. Теперь взгляд глубоких фиолетовых глаз был прикован к усмехающейся мордашке Тришы. - Поклонницы... как сказать. Вернее было бы так - это я в поклонниках у всей прекрасной половины здешних земель. Увы, далеко не все отвечают мне таким же трепетным обожанием. Надеюсь, Старая Триша не войдет в число зазноб и согласиться составить мне компанию в прогулке по Дебрям. Горы удивительно красивы.
Он поднялся, встав с кошкой плечом к плечу. Нет, это не было приглашением на романтическое свидание. Просто предложение недолгой прогулки, высказанное в столь привычной манере лунного ловеласа.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Непроходимые дебри » Восточное подножье гор