Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Игромеханика персонажа


Игромеханика персонажа

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В этой теме решаются вопросы, касающиеся характеристик и способностей персонажа. Просто напишите здесь что-нибудь.

0

2

Просто написать?)
Что может иметь кошка с семилетним опытом и странным явлением как "удача" припрятанным за спиной?

0

3

Что только не придумают
а у меня места в подписи нет -)
по какой шкале всё это оценивается, что значит эта самая боеспособность, и как определять свои навыки?)

0

4

Гавр-де-Грас написал(а):

по какой шкале всё это оценивается, что значит эта самая боеспособность, и как определять свои навыки?)

Видно, сами определят, им персонажа лучше знать -.-
какой хрени только не придумают, лишь бы усложнить и отбить всю охоту -.-
А кратко и без объяснений в шкале-в правилах, предпоследний пост.
Ваам, Гавр-де-Грас, только четверочка в плане боевых искусств х)

0

5

Диэтиламид
Да, просто написать) Так, сейчас будем думать. Ну ты конечно не кот, но зато Воин Когтя. Плюс у тебя довольно большой стаж игры. Так что Боеспособность у тебя будет завышенная - 3. Твою "ауру удачи" сложно вписать в какой-либо из навыков, но мы непременно будем её учитывать в ходе игры.

В общем твоя творческая задача - впихнуть надпись "Боеспособноть 3" в свою подпись. При чём она должна быть выше всех прочих надписей. Справишься?)

0

6

Диэтиламид
яотомже
там ничего про то, как определять не сказано >>

0

7

Эсмонд Линдсей написал(а):

Справишься?)

Да нет, конечно х)

0

8

Гавр-де-Грас

Гавр-де-Грас написал(а):

по какой шкале всё это оценивается, что значит эта самая боеспособность, и как определять свои навыки?)

Тем кто вновь зарегистрировались - шкала указана в правилах. Вам же, старым и надёжным игрокам, мы будем немного завышать навыки - всё таки чему то вы научились за долгую игру)

Гавр-де-Грас
Так, Гавр, ну тебе наверное 4. Ты хоть и не Коготь, но толк в драках знаешь.

Ну задачу понял, да?) Стрчоку в "Боеспособность 4" тебе надо впихнуть в подпись, над всем остальным.

0

9

Эсмонд Линдсей
о, теперь всёпонятно
что же сразу не сказали что в темке свод законов есть примерное описание?)
постараюсь впихнуть.

0

10

Эсмонд Линдсей написал(а):

Гавр-де-Грас
Так, Гавр, ну тебе наверное 4. Ты хоть и не Коготь, но толк в драках знаешь.

*мрачно смотрит на это*
Нэ, Гавр, пойдем во флеш-беке помахаемся, а? Заодно и тест системы проведем...

0

11

Диэтиламид
ачо? я не против -)

0

12

Эсмонд Линдсей
А какой максимум?)

0

13

Диэтиламид написал(а):

Боеспособноть только на тройку.

Нихрена себе только на тройку, средня боеспособность 1-2)  Кончено я согласен, что всё это должно выглядить эстетично, но лучше замени первое предложение просто на "Боеспособность 3". Тут главный кретерии - единство формы, бросаемость в глаза и удобство подсчётов.

0

14

Диэтиламид написал(а):

Нэ, Гавр, пойдем во флеш-беке помахаемся, а? Заодно и тест системы проведем...

Мысль кстати здравая. Я бы, с вашего позволения, тоже присоеденился) И других бы позвал. Эдакий тест "стенка на стенку".

Гавр-де-Грас написал(а):

какой максимум?)

Никакого. Всё зависит от твоей игры. Есть только стартовый максимум, для новичков.

0

15

Эсмонд Линдсей написал(а):

ихрена себе только на тройку, средня боеспособность 1-2)  К

Не соглашусь, средняя боеспособность 3. /нэ, я с ней согласен, и на мой взгляд-правильно описал ситуацию х)/
Так как Охотники мало того, тенями по земле шастоют, еще и все поголовно имеют боеспособность от 3х. Ну, и то же с Тенью, мало им всех фокусов со спичками за спиной)
Либо я неправильно понимаю систему написанную в своде?

Боеспособность 1 –  котёнок,
Боеспособность 2 – кошка, взрослый кот (не из племени),
Боеспособность 3 – взрослый кот (если он воин или Страж Границ Серебристой Тени или Серых Охотников).
Боеспосбоность 4 - взрослый кот, если он воин или Страж Границ Лунного Когтя.

1-2, -не все тут котята и киски из домашних рук -.-

0

16

Диэтиламид написал(а):

Не соглашусь, средняя боеспособность 3. /нэ, я с ней согласен, и на мой взгляд-правильно описал ситуацию х)/
Так как Охотники мало того, тенями по земле шастоют, еще и все поголовно имеют боеспособность от 3х. Ну, и то же с Тенью, мало им всех фокусов со спичками за спиной)
Либо я неправильно понимаю систему написанную в своде?

Тут имеют силу ещё и гендерные различия. Для кошки стартовый максимум - Боеспособность 2. Для представительниц прекрасного пола планируются другие бонусы, нежели к грубой физической силе.

0

17

Эсмонд Линдсей написал(а):

Тут имеют силу ещё и гендерные различия. Для кошки стартовый максимум - Боеспособность 2. Для представительниц прекрасного пола планируются другие бонусы, нежели к грубой физической силе.

"Её ресницы пробежали по глади озера глаз и кот мигом решился своих навыков..." Ага, ага...
Ну все с вами понятно.

0

18

Диэтиламид написал(а):

"Её ресницы пробежали по глади озера глаз и кот мигом решился своих навыков..."

Ну да, как то так)))

0

19

*хлопнул себя по лбу* Эс, ну мы же обсуждали... я сказал: напиши все шкалы навыков прямиком в теме, а в правилах будет только ссылка. Далее, мы ведь условились, что оценок будет всего три.

0

20

Оникс написал(а):

*хлопнул себя по лбу* Эс, ну мы же обсуждали... я сказал: напиши все шкалы навыков прямиком в теме, а в правилах будет только ссылка. Далее, мы ведь условились, что оценок будет всего три.

Эти шкалы для нововведённых. Для игроков со стажем, повторюсь, шкала другая. А три оценки - это маловато. Кстати лови, "Боеспособность 4", в былые времена, во время зохавания Слезы, была 5.

0

21

Эсмонд Линдсей написал(а):

Эти шкалы для нововведённых. Для игроков со стажем, повторюсь, шкала другая. А три оценки - это маловато. Кстати лови, "Боеспособность 4", в былые времена, во время зохавания Слезы, была 5.

Не мало. Три ступени. Не более. Поправь подпись.

Диэтиламид
Гавр-де-Грас
Мне жаль, если я обломаю. Правда. Но это мое решение как создателя мира. Давайте сделаем так: я отредактирую ваши анкеты, указав ступень вашей боеспособности. Если не поленитесь еще раз заглянуть в правила, то увидите, что положение дел немного изменилось. Диэтиламид, тебе достается третья ступень как воину. Гавр, тебе вторая - ты не боец, ты просто рядовой член племени. Это вполне справедливо.

0

22

Оникс написал(а):

Диэтиламид, тебе достается третья ступень как воину. Гавр, тебе вторая - ты не боец, ты просто рядовой член племени. Это вполне справедливо.

Все равно подеремся х)
Пусть так.
А, да, при стычке во флеш-можем поднять себе навык, ннэ? /если нет-Гавр, плюем, чуть помахаемся и пойдем в город жрать мяту х)/

0

23

Диэтиламид
как целитель смешаю пару травок, укуримся и пойдём бомбитьларьки с мяяясом х)
пойду менять подпись.
а боевой опыт, кстати у перса моего неплохой - про драки по-моему я даже в БИО указывал)

0

24

Диэтиламид написал(а):

Все равно подеремся х)
Пусть так.

Я только за. Пробуйте систему, это очень важно. Мы будем судить вас по критериям, обозначенным в правилах, и ступени боеспособности.

Диэтиламид написал(а):

А, да, при стычке во флеш-можем поднять себе навык, ннэ? /если нет-Гавр, плюем, чуть помахаемся и пойдем в город жрать мяту х)/

Это зависит не от битвы теперь. Если только, к примеру, Гавр решит стать воином - тогда после учебы у него возрастет боеспособность и станет на тройку. А магические умения растут вместе с возрастом.

0

25

Оникс написал(а):

Это зависит не от битвы теперь. Если только, к примеру, Гавр решит стать воином - тогда после учебы у него возрастет боеспособность и станет на тройку. А магические умения растут вместе с возрастом.

Так понятнее...
Я-кролик подопытный... Жуть.

0

26

Оникс написал(а):

Мне жаль, если я обломаю. Правда. Но это мое решение как создателя мира. Давайте сделаем так: я отредактирую ваши анкеты, указав ступень вашей боеспособности. Если не поленитесь еще раз заглянуть в правила, то увидите, что положение дел немного изменилось. Диэтиламид, тебе достается третья ступень как воину. Гавр, тебе вторая - ты не боец, ты просто рядовой член племени. Это вполне справедливо.

Онь, я тебя не понимаю. Может быть я тябе плохо понял, но напсианная  система боя основана на подсчёте модификаторов, вкупе с Боеспособностью. За этим она и нужна. Зачем тебе дались эти три ступени вообще не пойму. Это получается, что я зря трудился всё это писал? Если уж так, то объясни куда приткнуть свои ступеньки и изложи свою систему ведения боя. А то ни я что то ничего не понимаю...

0

27

Диэтиламид
а я котик подопытный.
вдвойнежуть)

0

28

Гавр-де-Грас написал(а):

а боевой опыт, кстати у перса моего неплохой - про драки по-моему я даже в БИО указывал)

Да. Но тебя не обучали всему тому, что прошла Диэтиламид при становлении воином Когтя. Ты силен настолько, насколько может быть силен взрослый, опытный кот твоего возраста, но в битве с тренированным по спецпрограмме бойцом... в общем, представь уличного драчуна и спецназовца.

0

29

Оникс
хорошенькоепредставление ОО"
уменя все меньше и меньше желаения драться)

0

30

Эсмонд Линдсей написал(а):

Онь, я тебя не понимаю. Может быть я тябе плохо понял, но напсианная  система боя основана на подсчёте модификаторов, вкупе с Боеспособностью. За этим она и нужна. Зачем тебе дались эти три ступени вообще не пойму. Это получается, что я зря трудился всё это писал? Если уж так, то объясни куда приткнуть свои ступеньки и изложи свою систему ведения боя. А то ни я что то ничего не понимаю...

Боеспособность никуда не исчезает. Просто оценивается она по трехбалльной шкале (котенок/старик - взрослый кот - обученный бою воин), а не по четырехбалльной. Тоже самое с Магией - три ступени, низшая-средняя-высшая (это сейчас же будет уточнено в теме Магия, давно собирался ее дополнить этим).

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Игромеханика персонажа