Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Трещины в камнях


Трещины в камнях

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

------------Темная часть леса.
Кошка продвигалась вслед за отцом.
где это мы?
Серая осмотрела территории вокруг. Серый подошел к паре котов, но один из них был не очень то похож на кота из-за огромного вида, а вторая была непохожа на кошку своим цветом, на шерсти кошки отливали тысячи оттенков голубого цвета. Отец подошел к паре, и заговорил с ними, Серая поспешила что бы услышать весь разговор.
Здравия желаю. Чем обязан присутствию на Наших землях?
Наших? что за земли.....
Приветствую
Поприветствовала Рика присутствующих холодным голосом...

0

32

Кажется, рысь начал понимать, что к чему. На его белоснежной мордахе высветилось долгожданное тепло и внимание, и в тот же миг Слеза почувствовала, как к ней возвращаются силы. Жизненными их назвать было сложно, но они даровали призраку новый глоток Магии. И тело ее перестало мерцать точно неровное пламя свечи, а засветилось ровно, как раньше. Кошка на мгновение прикрыла глаза и с наслаждением вздохнула, вслушиваясь в тихий голос Крысохвата.
Мне доводилось слушать подобные истории. Только говорилось в них о неких миниатюрных человекоподобных созданиях с крыльями, наподобие мотыльков, только озаренных ярким, теплым светом и их существование поддерживают сказки рассказываемые родителями своим двуногим детенышам. Ты ведь что-то похожее, только у нас, кошек?
Ну... почти, - Слеза улыбнулась, смущенно взглянув на своего собеседника. - Хотя я ни разу о таком не слышала. Забавно... даже людям есть во что верить.
Она вновь устремила взгляд вдаль, ожидая тех, кого почувствовала ранее. К порогам приближалось как минимум пятеро живых существ. Троих из них она тут же узнала - то были Корица, Ланга и талантливый мышонок Эсмонд Линдсей. Их приход означал только одно: Слеза слишком отдалилась от земель Серебристой тени, и пора было возвращаться. Ох, не нужно было им приходить за мной, ведь это же чужие территории... - взволнованно подумала фела и поднялась с места.
Это мои друзья, они идут к нам, - пояснила она насторожившемуся рысю. Неожиданно за ее спиной раздались тихие шаги, и Слеза запоздало обернулась. Только сейчас она ощутила присутствие еще двух кошек. Серые охотники подкрались незаметно, впрочем, их племя всегда славилось поражающим умением маскироваться. На то они и были потомками знаменитого Следопыта...
Здравия желаю. Чем обязан присутствию на Наших землях?
Один вид Кардинала, этого зрелого самца с пронзительным взглядом и тонкими шрамами на сильном гибком теле, его голос и аура - все это заставило Слезу изумленно и испуганно отпрянуть. На нее как будто бы смотрел ее старый, давно умерший друг...
Следопыт?...

Приветствую, - молодая самка выглянула из за спины своего отца. Фела перевела на нее растерянный взор и, не ответив, вновь уставилась на Кардинала. Призрак прошлого все еще стоял перед ней, облаченный в плоть и кровь...
Я... я... прошу прощения, - тихим и слабым голосом произнесла дух, опуская голову. - Видите ли... я прогуливалась по Лесу и немного увлеклась... если мы причиняем вам неудобство, мы сейчас же покинем ваши территории. Крысохват, если хочешь, ты можешь уйти вместе с нами, - она вопросительно взглянула на рыся.

0

33

Первый раз за свое относительно недолгое существование Крыс, вместо страха испытываемого при приближении незнакомцев, ощутил накатывающее раздражение. Виной тому наверняка была синешерстая кошка, и сколько продлится иллюзия силы рысь наверняка сказать не мог. Коты шли открыто, Слеза-то находилась к ним спиной и продолжала изучать взглядом одинокий валун, а потому видеть "гостей" не могла, но приближение пары видимо уловила, так как еще до их приближения вплотную, представила серых как своих друзей. Крысохват не мог ни видеть, ни почувствовать странную троицу о которой говорила кошка, все внимание было приковано к различимой неопределенной опасности, но если они друзья духа, то наверняка хорошие, вполне надежные звери, как и она сама. Но почему же тогда во взгляде самца ясно читается столько открытой, ревностной неприязни? Почему этот номинальный "друг" даже не взглянет на свою знакомую, а вместо этого сверлит взглядом его самого, Крыса? По телу прошел неприятный озноб. Злой кот, пугающий, властный. И голос вполне подходит первому впечатлению. Почему-то его "здравия желаю" прозвучало в ушах хищника как "что б вы сдохли".
А-а-а, опомнился, скорее всего он бы и отправил тебя к прародителям, вот прямо сейчас, если бы мог, разумеется.
На вовремя угомонившийся инстинкт самосохранения неуверенно подал голос, но тут же был задушен внезапно пробудившимся героизмом. Предложила Слеза, или нет, он в любом случае последовал бы за нею. Друг. Уж очень странно она отреагировала на его появление, вроде бы ожидала и даже предупредила рыся что вот мол, идут, а сама была поражена куда больше самого Крыса. Что-то в этом было... Хорошо сейчас было бы осмотреться, но серый кот притягивал внимание словно ядовитый магнит, терять его из поля видимости было не безопасно. Рысь изобразил на морде подобие приветливой улыбки и проговорил обращаясь к кардиналу:
- Всего лишь незнанию, что при попадании на вашу - ярко выраженный акцент на последнем слове, мол, ничто не вечно на этом свете - Территорию следует просить официального позволения для простой, ни к чему не обязывающей прогулке. Мы не трогали вашу дичь, не нападали на соплеменников и вообще - косой взгляд на стоявшую у его лап кошку - И вообще мы уходим. Я иду с тобой, Равноденствие.
Запоздало промелькнувшее непонимание: с каких пор она обращается к себе во множественном числе? Пока вариантов решения этой загадки у Крысохвата не было.

0

34

В воздухе повисло напряжение. Определённо, назревал какой-то резкий выброс негатива. У существ, собравшихся здесь, были слишком противоречивые взгляды, что бы они просто так взяли и разошлись. Процесия подошла поближе к порогам и Эсмонд уже отчётливо слышал разговор.
И вообще мы уходим. Я иду с тобой, Равноденствие.
-Подождите, - сказал он как можно громче, - Не стоит куда то скорсопешно идти. Мне кажется что ваш... что наш разговор немного неправелен. Давайте представимся. Я Эсмонд, новопосвященный шаман племени Серебристая Тень, а это Ланга и Корица - мои... хм... ученицы.
Мышонок серьёзным взглядом оглядел окружающих. Большой, белый  и немного странный кот, несмотря на свой хищный вид, не сильно беспокоил, так как он был со Слезой, но вот новоприбывшие охотники свои видом заставляли искоса на них поглядывать.

0

35

Какими бы мощными не казались противники, хозяин в своём доме всегда хозяин, и дом словно прибавляет ему сил. Так было и сейчас. Пусть мощного противника я видел только в большом белом чуде, но всё же я имел наглость скрытого к нему презрения. Кто такой, зачем тут появился? Какого пса бегает вокруг Слезы? Мне были неведаны ответы на данные вопросы. Я считал этого кота в нашей "маленькой компании" лишним. Однако морда моя, как будто темневшая от злости стала вновь походить на морду Старого Доброго Кардинала, а не Мелькора. Морда была абсолютно спокойна, довольно улыбчива и простота взгляда не навевала никаких дурных мыслей. Разумеется по большей части это была маска. Обращая взор на белого "гиганта" я бы пожелал выразить всё презрение одним лишь взглядом, глядя на Слезу желал бы не скрывать своего коварства и лукавости, а глядя на подошедшего Эсмонда, который назвал себя шаманом Серебристой Тени, я бы и вовсе пожелал надменно посмеяться в его маленькую мордочку. Но всё как всегда было тщательно забито в самый далёкий и тёмный уголок души и заменено чем-то кристально чистым и невинным.
- Ах прошу прощения. - с якой вежливостью обратился я к мышонку, ну и, собственно, как бы извиняясь за свою бестактность перед всеми остальными. - Я Серый Кардинал. Серый Охотник. - говорить о своей роли вожака я не счёл нужным. Кто наслышан, тот наслышан, а остальным это и не надобно знать. - Смею поздравить Вас с новой должностью. А достойная ли ты, или нет замена Шаору покажет будущее. Желаю удачи. - обратился я к мышонку, опустив голову максимально низко, дабы быть с ним "на равных", а не обращаться к нему, глядя сверху вниз. Я отчего-то всегда считал такой взгляд унижающим, даже если это просто играла разница в росте. - Дамы, моё почтение. - выгибая спину в обратное положение уважительно кивнул я кошкам, подошедшим с Эсмондом. - Если Вы торопитесь, не смею Вас более задерживать. Все пути для вас открыты. Но как бы то ни было я бы пожелал, чтобы этот путь более не проходил через  территории Серых Охотников. Не поймите неправильно. В наше время сложно кому-то доверять. Сегодня вы тут гость, а завтра - варвар. - серъёзным, но всё же спокойным тоном обратился к белому коту. С одной стороны я как бы был и не против, чтобы ушёл именно он, при том я как бы даже "послал" его, да ещё и с угрозой, но только всё это было так закрыто культурной речью, так замазано уважением и честным видом морды, что догодаться о моих неприятных чувствах можно было только посредством логики, что раз я Серый Охотник, и раз эти товарищи на моих землях, да ещё и такой толпой и без спросу, разумеется мне должно это не нравится. А так я слишком натурально играл свою игру, чтобы допустить где-то фальш. И наконец, я смел повернуть морду к самой Слезе. Как только я обратил на неё свой взгляд в голове появилась мысль, что я сижу рядом с самим ангелом и  словно мысли все очищались. И если бы не вернувшая меня в земное состояние неожиданная тягучая боль в лапе я бы пожалуй, так и предпочёл сидеть и ласкать свои глаза о эту Легенду. - Моё почтение, уважаемая. - с низким поклоном и явно речью, словно я обращался к Царице сказал я. - Не Вы ли та самая Легенда, ставшая реальностью для умиления наших глаз, очищения разума от грязи? Не Вы ли есть та, которую мы по праву можем назвать Матерью? - воодушевлённо говорил я. И хоть и планы у меня были довольно коварны по отношению к этой Слезе, я всё же где-то внутри действительно воспринимал её как нечто непорочное, святое, и явно испытывал к ней уважение, ведь сказки детства не проходят мимо ушей ребёнка не оставив след...

+1

36

Слеза растерянно прислушивалась к разговору, то и дело переводя взгляд с Кардинала на Эсмонда и обратно. Пушистый кончик хвоста нервно подергивался, выдавая затопившую призрака волну горечи и смятения. Она украдкой вглядывалась в мордаху Кардинала, тщетно пытаясь найти хоть одно отличие между исчезнувшим столетия назад товарищем и нынешним предводителем Охотников. Таковое вскоре обнаружилось, причем не в едином количестве. Но вся эта разница была столь мала, что ее вообще можно было не принимать во внимания. Слеза была близка к тому, чтобы поверить в то, что перед ней реинкарнация, только вот... у нее не было ни единого доказательства. Она даже на несколько мгновений "заглянула" в память вождя, но не нашла там никакой зацепки. Неужели простое совпадение?... За этими мыслями она пропустила практически весь разговор и вздрогнула, стоило хромому коту повернуть морду к ней.
Моё почтение, уважаемая, - фела готова была поклясться, что в его голосе появились какие-то новые, ласковые нотки. - Не Вы ли та самая Легенда, ставшая реальностью для умиления наших глаз, очищения разума от грязи? Не Вы ли есть та, которую мы по праву можем назвать Матерью?
Равноденствие обескуражено потрясла головой, моргнув.
Что Вы, я вовсе не... то есть, да, скорее всего, Вы наслышаны обо мне. Меня зовут Слеза, но я вовсе не Мать вам. Хотя бы потому, что не оставила после себя потомков, - она опустила взор, уткнув его куда то в землю. - А то, что моя Магия охраняет вас всех... это ведь моя прямая обязанность. Так что, я скорее просто Хранительница.

0

37

Корица держалась настороженно. Мало того, что чужая территория, так еще и мышонок семенил под боком. Первые минуты пути кошка замечала, что машинально уже заносит лапу, чтобы поймать, но вспоминала, что нельзя, хотя инстинкты охотника продолжали работать. В сочетании с попыткой одновременно и уберечь Эсмонда от опасности это, должно быть, смотрелось весьма потешно.
Послушно пристроившись по просьбе Эсмонда справа от него, она подозрительно осмотрела всех присутствующих. Серых Охотников она видела едва ли не впервые в своей жизни.

0

38

Офф: Пропадаю да завтрашнего, а то и послезавтрашнего вечера. Дабы не задерживать цепочку игроков временно вывожу из строя персонажа, соответственно очередь пропускаю. Одна просьба, не бросайте рыся в локации ))
Офф от офф: Мелькор оО Тулкаса на тебя нет!)

Новые, незнакомые голоса, Крыс стремительно обернулся. Еще пара кошек, так вот оказывается кого имела в виду Слеза говоря о друзьях, но голос-то потревоживший его был мужским. Взгляд упал чуть ниже и... О рысья мать! Лучше бы он продолжал беседу с Кардиналом. Не приятную разумеется, но терпимую. А сейчас: пара черных ужасающих глаз - бусинок была направленна в их сторону. Самый пугающий зверь в лесу и поле, внушающий Крысохвату неподдельную панику, сейчас стоял так близко, как никогда ранее. Живой, невероятно опасный. Кот сделал попытку бросится прочь, но лапы предательски отказывали произвести любое движение, он отвел взгляд, не помогло. Перед мысленным взором продолжали висеть эти горящие злобой глаза и из них, вальсирующими кругами, вплывали все новые и новые мыши. Синие мыши, зеленые мыши, красные мыши. Серый что-то говорил, шевеление губ можно было разобрать среди танцующих грызунов, но что именно зверь понять не мог. Возможно, к его же счастью. Так как молодой и еще не искушенный в интригах опытных, наделенных властью котов, он бы наверняка заглотнул наживку вместе с крючком и даже проникся симпатией к исключительно вежливому созданию.
А мышей с каждой секундой становилось все больше и больше, они разрастались, начали петь, ласковыми, убаюкивающими голосами, обещая ему скорую и безболезненную расправу.
Мощные лапы безвольно подкосились и рысь плавно осел на камни, еще немного и угасающее сознание затянуло тяжелой, битумной пеленой. Белый в глубоком обмороке рухнул к лапам духа и Кардинала.

+1

39

Кристал бежала от новых знакомых туда, куда глаза глядели.
- Ну почему моя шерсть не такая как у всех?! - Крисатл закрыла глаза и начала бежать ещё быстрее. За то время, что она пробыла за территорией Меамура, она поняла, что никогда не будет похожа на всех остальных. - Чудовище! Убирайся от сюда! Мама, что это за кошка? Не подходи к ней! - Все эти слова людей и прочих кошек, так и вертелись в голове... Ну это было до того момента, пока она не врезалась во что-то нечто мягкое и белое. - А?- Кратко, но отчётливо пронеслось в её голове. Кристал мигом отскочила от жертвы её сноса. - Рысь? Странно это как-то... - Мордочка Кристал всегда была немного злобной, но на самом деле она всегда была хорошей, а все думали на оборот! за пределами Меамура, все считали её изгоем!
- Простите. - Кратко послышалось из уст Кристал. Чёрна,эээ... фиолето-чёрная кошка немного поклонилась в знак приветствия. Слава богу! Снова начало темнеть и шкурка Кристал снова стала чёрной с небольшими фиолетовыми отблесками. Так стоп! Только что до неё дошло, что рысь, в которого она врезалась, был бес сознания. А неподалеку от него была... Слеза? Кристал чуть не подскочила на месте. Она слышала всё, что говорили Слезе, но впутываться в разговоры старших ей не очень хотелось... Но всё-таки любопытство превыше всего! Тут же не подалёку, оказался Серый Кардинал, которого Кристал недавно видела в лесу. - И-звените - Нмного волнующи сказала Кристал - А вы случайно... Не слеза? - Наверное из всей компании, у Кристал лишь одной не было желания заполучить силу Слезы, а даже на оборот..... Кристал разглядывала новую знакомую, как ребёнок, который первый раз в жизни увидел драгоценный камень. Её синяя шерсть была необыкновенно красива! Наша кошка, по имени Кристал, зразу же забыла о холоде. - Такс, рыси надо помочь... - Кристал немного наклонилась и толкая своими лапами рысь, попыталась его разбудить. - Неужеле он боиться мышей? - Взгляд Кристал упал на мышь, а в животе предательски заурчало.
- Интересно его можно съесть? - Немного коварно улыбнувшись подумала Кристал.

Отредактировано Кристал (2009-11-13 12:16:12)

0

40

Ланга кивнула всем в знак приветствия. Из-за жизни в большей части одиночки, она пока не делала существенного различия между племенами. Но Серого Кардинала она слегка опасалась. Хотя большой кот настороженности у нее не вызывал. Наоборот.
Вспомнив о похвале Эсмонда, Ланга довольно улыбнулась и мысленно погладила себя по головке. Умница, дочка. Рыжая еще раз прислушалась к земле, просто чтобы потренироваться. Но ничего нового не было заметно.
Кошка покосилась на Мыша. "Мне кажется, или здесь может назреть стычка? И если да, то что делать?"

0

41

Неожиданное появление незнакомой кошки заставило Эсмонда насторожится. Но впрочем, не прошло и пары мгновений, как Эсмонд уже не в силах был сдержать смешка... оголтелая кошка, сначала упавшая на рыса, а затем пытавшаяся его усадить показалась ему довольно забавным зрелищем.
-Сударыня, не в укор вам будет сказано, но я сомневаюсь, что вы сможете поднять даже лапу этого великана, - проговорил Эсмонд, оценивающе рассматривая обездвиженное тело, - мне никогда не доводилось видеть таких больших котов.
Серый Кардинал и его попутчица о чём-то беседовали со Слезой, и, признаться, Эсмонд не хотел покуда вмешиваться в их разговор. Интонация Кардинала говорила сама за себя, сразу видно, что её обладатель не любит, когда в его разговор вмешиваются. По этому он решил пока остановить свой взгляд на новоприбывшей кошке и большом белом коте. Мышонок подошёл поближе и прикоснулся лапкой к шеё грозного хищника. "Пульс есть, да ещё какой. У этого существа сильно сердце, держу пари что он очень быстро бегает. Такого бы бойца да в наше племя, он был бы лучшим из лучших. Только вот с чего бы это он так внезапно отключился? Может какие-то хвори? Впрочем, на любую хворь есть своя панацея".
-Да, кстати, - Эсмонд обратился к новоприбывшей кошке, - Могу ли я поинтересоваться вашим именем?Дождавшись ответа, мышонок продолжил:
-Ваша аура ветрена и стихийна, думаю, вы из бродяг, не так ли? Кроме того, я смотрю, окрас вашего меха очень странный. А в нашем племени, как известно, любят странных, - усмехнулся Эсмонд, глядя на свои лапки, - Перейду к умозаключению. Не хотели бы вы вступить в наши ряды?

0

42

Произошедшее после несколько отвлекло меня от сказанного Слезой. На обморок "Большого Брата" я не обратил особого внимания. А что? Случаи всякие бывают. А может и подстава какая. Вновь проснулась паранойа, которая не позволяла верить никому и никаким действиям. Тут ещё и новоприбывшая кошка показалась мне знакомой. Было ощущение, что я её видел столь же бегло когда-то, сколь обычно пролетают облака в ветренную погоду. Однако заявление мышонка в её сторону заставило меня улыбнуться. Но как ни странно, что хоть внутри я и явно насмехался над грызуном, на морде же выползла именно какая-то умилённая улыбка. Годы тренировки. Что уж там. "Сколь глупо звать в свою "семью" каждого бродягу. Кто знает что у другого на уме? А может он не тот, за кого себя выдаёт? не ли не знать..."
- Уважаемый, не поможете ли вы мне? Меня нсеколько неустраивает бессознательно лежащее у моих лап и на моей территории тело. А вы у нас шаман же ныне? Может, есть какой-нибудь безболезненный способ пробудить этого товраища? Иначе боюсь, приди сюда какой хищник, вам было бы благоразумнее скрыться поспешно, а мне потом прикрывать своим сравнительно невеликим телом этого кота. Боюсь как бы не слечь потом рядом с ним. Один будет лежать без сознания, а второй без дыхания. Не дело то. - с уважением и словно ноткой о просьбе понять мою ситуацию обратился я. И разумеется, напади сейчас хищник я бы не стал защищать никого, кроме дочери. А что касательно Большого Кота, я бы сам предпочёл сожрать его, нежели пытаться помочь. И лишь паранойа опаски, что это подстава заставила меня попросить помощи об "оживлении" данного товарища.

0

43

Рика постепенно выглядовала из-за отца. Перед взором кошки предстала странная картина, лежачий без сознания огромный кот, рядом дух леса, а неподалеку, две молоденькие кошки во главе мыши......
Мм, мышь...
Неосознано Серая облизнулась, смотря на мышь.
Уважаемый, не поможете ли вы мне? Меня нсеколько неустраивает бессознательно лежащее у моих лап и на моей территории тело. А вы у нас шаман же ныне? Может, есть какой-нибудь безболезненный способ пробудить этого товраища? Иначе боюсь, приди сюда какой хищник, вам было бы благоразумнее скрыться поспешно, а мне потом прикрывать своим сравнительно невеликим телом этого кота. Боюсь как бы не слечь потом рядом с ним. Один будет лежать без сознания, а второй без дыхания. Не дело то.
Кошка в страхе посмотрела на отца.
Нехотелось бы, что бы исход был таким.....
Проговорила Серая тихо, но немного со страхом....

0

44

Несмотря на всю свою растерянность и чувство вины, Слеза не удержалась от тихого, звенящего точно воды Ручья смеха.
О, уверяю вас, он скоро очнется, - она легонько потерлась головой о пушистый воротник лежащего на земле рыся. - Дело в том, что мой друг Крысохват не ест мяса и... - тут она понизила голос и шепнула на самое ухо Шаману, так, чтобы остальные не услышали. - ...очень боится мышей. - она приглушенно расхихикалась и выпрямилась, повернувшись к Кардиналу. - Думаю, я сумею привести его в чувство.
Она чуть прищурилась, закусив губу от усердия. В тот же миг студеная вода в Серебряном поднялась фонтаном. Прорисовав в воздухе красивую дугу, она с шумом опрокинулась точно на морду Крысохвата. Несколько мгновений ледяная влага воздействовала на бесчувственного кота, а после испарилась, прежде чем тот успел замерзнуть. Даже густая шерсть - и та высохла. Слеза притихла, ожидая, пока ее метод подействует.

0

45

Пурга. Пурга из плотно кружащих вокруг мышей. Сухих, колючих, холодных, давящих. Он, Крыс, пытается пробиться сквозь сужающееся кольцо, вырваться, бежать, но все бесполезно. Грызуны толкают его пытаясь убрать с места, скинуть в бурлящую невесть откуда возникшую пропасть, прикасаются к его шее, говорят, почему-то голосами серого кота, слезы и еще одним новым, принадлежащем, без сомнения тому первому, пришедшему зверьку, тому, кто и привел за собой полк соплеменников. Слова разобрать невозможно, слишком сильно звенят хвостатые кошмары в голове и вдруг они, словно решив сменить недейственную тактику, переносят его из ниоткуда, в вполне ощутимую материю - океан, черная бездна, обжигающими волнами захлестывает рыся норовя пробраться в густой подшерсток, забиться в уши, пасть, глаза и утерянное сознание вернулось так же внезапно как и покинуло его на произвол кошмаров. Оно накатывало неуверенно, робко, просыпаться желания не возникало, а уж тем более открывать глаза.
Что же с ним произошло? Память услужливо подбросила последние пережитые картины: встреча с духом, коты пришедшее чуть позже и мышь, конечно мышь...
- Где она?!
Крыс предпринял нервную попытку рывком встать с места, не удачно. Все что он смог сделать это стремительно раскинуть лапы и немного приподняться все еще оставаясь в нелепом лежащем положении. Одна из массивных белых лап, не видя куда ступает, мягко накрыла новоиспеченного шамана неосмотрительно подошедшего в опасную близость к напуганному зверю, полностью укрыв от того свет своей тяжестью. Приходящий в себя кот, согретый магией Равноденствия даже не ощутил изменения, мягкого тельца под автоматически выпущенными когтями, жизнь и возможную попытку избавиться от тесного плена. К счастью для Эсмонда,  больше  попыток вскочить с места рысь не предпринимал, а потому, давление было не сильным. Вместо этого Крысохват затравленно озирался по сторонам.
- Куда пропал этот ужас? Привиделся да? Ну конечно - откровенно облегченный выдох и даже попытка смущенно рассмеяться - Откуда взяться корму среди охотников. Примерещится же...

Отредактировано Крысохват (2009-11-13 17:57:14)

0

46

Корица неотступно следовала за Эсмондом, ревнивым взглядом окидывая тех, кто по ее мнению был способен напасть на него. Странно, да? Сама она то и дело ловила себя на мысли, что охотничьи инстинкты так и умоляют ее лапы дотянуться до легкой добычи - и, тем не менее, старательно этого не замечая, пыталась уловить те же самые проявления в других кошках. К счастью, приняли мышь вполне нормально... Даже более чем нормально - кошка ожидала, что кто-нибудь да попытается возмутиться. Мол, что такое - мышь стала шаманом среди кошек. Нет, похоже, восприняли это как должное.
Брызги воды, упавшей как будто из ниоткуда на рысь - Корица была слишком увлечена собственными мыслями, чтобы следить еще и за ручьем, а потому испугалась, встопорщиоа шерсть - задели и ее. Корица с укоризной взглянула на Слезу, не сомневаясь, что это ее лап дело.
- Ты слышала? - картинно встряхиваясь, как будто на нее не пара капель попала, а как минимум ведро воды, шепнула она Ланге, - рысь, которая боится мышей и не ест мяса. Мышь, которая ест мясо. Им следовало бы поменяться телами.

офф: а нельзя ли общую очередь для всех без исключения? так ориентироваться проще.

0

47

Ланга чуть слышно хихикнула.
- Ты знаешь, хотя это странно, но так лучше. Ты представь, если бы ЭТО было хищником, как положено. От нас не осталось бы ни кусочка.
Кошка внимательно обвела взглядом котов.
- Ты только посмотри - он накрыл Мыша лапой и удивляется, где он! Представляю его реакцию, когда Эсмонд появится в поле зрения! - прошептала Корице Ланга, чьи плечи прыгали от еле сдерживаемого смеха. Сказать это вслух рыси она не хотела - невежливо, он испугается, а значит, Эсмонд может пострадать. Нельзя сказать, что Рыжая очень уж хотела посмеяться на рысью. Но ситуация была такая забавная, что усы тряслись от распирающего ее хохота, и кошке пришлось отворачивать морду, чтобы не выдать себя.

0

48

Когда рысь очнулась, то совсем не обратил внимания на неё, да и вобще у Кристал появилось твёрдое мнение, что её здесь вообще нет. Все заговорили о своём.
Куда пропал этот ужас? Привиделся да?
- Кхе,кхе! - Кристал пыталась сделать так, что бы рысь обратила на неё внимание. - Уважаемый. Не соизволите убрать вашу лапу с крысы? Ведь он все-таки шаман! - Стараясь не повышать тон говорила Кристал.  После своего ответа, Кристал повернулась к рыси.
- Извините, а как вас зовут?  - Присев от головы рыси в сантиметрах дести, спросила Кристал.
- Интересно, а слеза знает о плохих намерениях со стороны некоторых племён? - Кошке не очень хотелось, что бы с ней, что-то случилось. Нсмотря на всё, что происходило во круг, На Серого Кардинала Кристал не обращала внимания. кристал вспомнила, что она налетела на рысь, а потом пыталась его разбудить, но всё таки она решила извиниться.
- Извините пожалуйста меня за то, что я на вас налетела. - Кристал попыталась, как можно лучше улыбнуться.
- Да уж, ну и денёк. Два раза прегласили в племя, да ещё и встретить Слезу. -

Отредактировано Кристал (2009-11-13 19:47:02)

0

49

Кристал, успокойся. Не зачем по сто раз изменять и публиковать очередь. Хотя бы удаляй старые сообщения в следующий раз, чтобы не получалось бессмысленных нагромождений.

Дальнейший порядок очереди (как и просил, включил всех, только не свихнитесь здесь):

Эсмонд Линдсей
Кардинал
Слеза
Крысохват
Кристал
Корица
Ланга
Рицка

При отсутствии игрока более чем двух суток его очередь автоматически пропускается.

И не нужно больше ничего перестраивать =_=

0

50

Эсмонд наконец-то осознал причину обморчоного состояния рыса. В тот момент, когда гигантская былая лапа накрыла его, он хотел бросится наутёк, но не почувствовав давления, успокоился. "Как только я начну выбиратся из под лапищи, рыс скорее всего опять грохнется в обморок и придавит меня, - рассудил Эсмонд, - свою смерть я себе не так представлял! Придётся действовать другим методом...".
Эсмонду предстояло на пару мгновений забыть тот факт, что он плотоядный шаман и снова вспомнить то время, когда он был обычной мышью. Он врезался острыми коготками в рыхлую землю и довольно быстро вырыл норку, настолько глубокую что бы рыс не видел его, но тем не менее мог бы слышать. 
-Белый хищник, успокойся, тебе не придётся больше смотреть на меня. Не бойся меня, я не желаю тебе зла. Да и как я могу тебе его желать? Мои зубки не смогут даже оцарапать твою твёрдую кожу. Так чего ты боишься?

0

51

Слеза благородно помогла меня, хотя я пытался как бы "проверить мыша", отчего был несколько обижен. Однако одарив Легенду Меамура благодарственным, нежным взглядом, я чуть приоткрыл пасть, чтобы уже вырать словами все чувства, но тот началось непойми что. Кто-то шушукался в сторонке, кто-то очнулся и говорил нечто несвязное, словно бы тут меж нами ходит ещё какой, "некрасивый дух". Однако со временем я стал понимать ситуацию и глаза мои расширились от удивления. "Кот который боится мышей?! О, Мелькор, за что ты меня так мучаешь? Со Слезой поведёшься, добра не наберёшься... - с каким-то негодованием, но вновь воцарившейся суровостью вздумалось мне. И взгляд мой стал уже скептичен. В неё перестали чувствоваться нежные нотки. Напротив - суровость, хмурость.
- Что за балаган... - хрипло сказал я, при том данный тихий хрип получился таким, словно я рычу, нежели что-то иное. Я в недовольстве покачал головой.

0

52

Слеза вовсю заливалась звонким хохотом, наблюдая за тем, как очумело вертящий головой по сторонам рысь случайно прижал Эсмонда лапой и теперь в испуге искал того взглядом. Мышонок, умница, нашел выход, быстро вырыв себе проход на свободу. Беспокоясь, как бы он снова не угодил под перетрусившего Крысохвата, Слеза, давясь смехом, торопливо встала между ними, прижавшись пушистым боком к очнувшемуся коту.
Думаю, он привыкнет к тебе, Эсмонд, - она, улыбаясь, заглянула в глаза вегетарианцу. - Не бойся его, он очень милый. Это он, а не ты, должен дрожать от страха. Ты ведь такой большой и сильный.
Что за балаган... - Кардинал явно не был доволен ситуацией, кажется, даже юмора не оценил. Равноденствие мягко обратилась к этому суровому, вышколенному самцу:
Думаю, нам в самом деле пора уйти. Но было очень приятно познакомиться, Следо... Кардинал.

0

53

Почему-то первой, относительно разумной мыслью посетившей голову Крыса стала реакция на неизвестно откуда взявшуюся кошку, то ли фиолетовую, то ли черную, еще не до конца сфокусировавшееся зрение пока разобрать не могло, но эта самка явно была самым болтливым существом какое когда либо ему попадалось. Грациозная, без сомнения она была очень красива, но слишком суетлива да и после одной из первых же её фраз любоваться маленькой пантерой было уже неуместно. Под лапой говорит? Мышь? В горле вновь заскреб противный наждак, рысь осторожно приподнял левую лапу зачарованно глядя на рыхлую, свежевскопанную землю и замогильный глухой голос раздавшийся из под неё заставил мир вновь поплыть перед глазами. Но Эсмонд оказался прав, не видя причину своего ужаса справляться с её присутствием было куда проще.
- Говорят, мокрицы не кусают, но находится в их обществе так же невозможно как и твоем. - рысь словно сомнамбула ответил подземному просителю так и замерев на месте нелепо встряхивая лапой и речь, а главное бархатистое прикосновение Слезы стали панацеей его кошмару, дух поистине придавала ему мужества - Хорошо - Крысохват перевел дыхание так и не решившись опустить белую подрагивающую ступню - Но если это создание, вместе с соплеменниками меня сожрет, останки будешь хоронить самостоятельно.

0

54

- Но если это создание, вместе с соплеменниками меня сожрет, останки будешь хоронить самостоятельно.
Кристал тихо хихикнула и задала вопрос Крысохвату снова.
- Так всё-таки, вы мне не ответили. Как вас зовут? - Кошка улыбнулась, как всегда. Ей очень понравился цвет шерсти рыси. - Всё-таки, он тоже не обычный, но шерсть у него будет по нормальнее, чем у меня. - В нутри кошка снова поникла. Взглядом, Кристал искала Эсмонда, но тут к рыси подошла Слеза и он перестал бояться.
- Вот бы и мне так. - Мысленно оценивая силу слезы говорила кошка. Конечно понимая, что Кардинал всем не доволен, в голове Кристал пролетело. - Какаой зануда. - Кардинал напомнил Кристал о некоторых людях. Кристал посмотрела на небо и сново перевела взгляд на хищника.

Отредактировано Кристал (2009-11-15 10:34:26)

0

55

Ланга
Корица фыркнула, не в силах сдержаться. Ей удалось не засмеяться во весь голос - уже хорошо. Но все происходящее с каждым мгновением все больше и больше напоминало какой-то фарс. Эсмонд, впрочем, хоть и под когтистыми лапами - в опасной близости от них - был невозмутим, и кошка постепенно расслабилась, решив, что ему ничего не угрожает. Уж кто-кто, а рысь на него не нападет, скорее, постарается убежать от него подальше.
- Я впервые такое вижу, - снова прошипела она, стараясь не говорить громко, Ланге, - мне жаль этого большого кота... такой огромный - и такой пугливый.
Корице, которая ежедневно охотилась на мышей и не брезговала любыми насекомыми - когда проголодаешься, тут уж не до брезгливости - этого было не понять.

0

56

- Всякое бывает, - прошептала Корице на ухо Ланга, - фобии разные есть. Кто знает, может, есть и постраннее...
Кошка обвила хвостом лапы. Ситуация затягивалась. Вообще, по идее, они с Эсмондом и Корицей шли в эту сторону для того, чтобы поохотиться. А теперь выясняется, что это вообще не их территория. Да и встреча перерастает в дипломатическую. Может, пойти тихонько поохотиться самой? Но Рыжая не решалась уйти без разрешения. Поэтому она шепнула подруге:
- Чего-то кажется мне, что и без меня тут хорошо. А я очень есть хочу. Как думаешь, можно ли уйти потихонечку?
Вообще, полагалось спросить об этом Мыша, но он пока был вне зоны доступа.

Смена локации: идет вслед за Эсмондом, затем по его разрешению переходит на нейтральные территории, точнее - на...

Отредактировано Ланга (2009-11-17 17:43:15)

0

57

ОФФ: Ланга, конечно же можно. Только неплохо было бы по игре об этом спросить.

Казалось разговор пришёл к определённому консенсусу и теперь его можно с чистой совестью прекратить. Серый Кардинал и Рицка смотрели на гостей криво, белый кот похоже не предпринимал каких-то решительных действий, а странношёрстная кошка не соизволила ответить на речь Эсмонда и похоже была недальновидна в общении. Таким образом, шаман пришёл к решению, что не стоит зря терять драгоценное время и лучше будет исчезнуть отсюда. Мышонок вынырнул из норки:
-Кардинал, спасибо за ваше гостепреимство, - проговорил Эсмонд (конечно Кардинал говорил довольно холодно, но в традициях Серых Охотников ненападение уже можно считать гостепреимством), - Сейчас, с вашего позволения, мы удалимся с ваших территорий, дабы не мозолить вам глаза своим присутствием. Слеза, пошли! Мы возвращаемся! 
Эсмонд засеменил назад, подавая соплеменникам знак следовать за ним.

=> вверх по ручью, к Чудесному Источнику

Отредактировано Эсмонд Линдсей (2009-11-16 21:58:46)

0

58

Говорят, мокрицы не кусают, но находится в их обществе так же невозможно как и твоем. Хорошо. Но если это создание, вместе с соплеменниками меня сожрет, останки будешь хоронить самостоятельно.
Слеза звонко хохотнула, да и молодые самки за ее спиной тоже с трудом сдерживали смех. Белый рысь и красивая незнакомка продолжили беседу, а освободившийся Эсмонд уже торопливо семенил прочь, прощаясь с Кардиналом. Слеза, пошли! Мы возвращаемся!
Ишь ты, уже командовать научился, - иронично подумала Хранительница, послушно ступая следом за новоиспеченным Шаманом. Задержавшись, обернулась через плечо.
Мне было очень приятно с вами познакомиться - Серый Кардинал, Рицка... - она склонила голову, выражая свое почтение. - Быть может, мы еще встретимся - надеюсь, в более спокойных обстоятельствах. Крысохват, Кристал, мы рады видеть вас в Сиреневой роще в любое время, - дух улыбнулся странной парочке и неторопливо направился дальше, плавно изгибая пышный хвост. Быть может, присутствующим просто показалось, но при ее уходе исчез и заливавший камни странный теплый свет...

> Бурелом (никто не против, если я потеряюсь по дороге?)) С призраками такое случается...)

0

59

Когда все начали расходиться и лишь исподлобно и сурово глядел на уходящих. "Катитесь к чертям собачьим, товарищи. " - я искренее не желал видеть на своих землях чужаков. Особенно таких, которые мне не по силам, как тот большой белый. Тут до моих ушей донеслись крики сороки где-то неподалёку. Поначалу я не понимал что случилось и что та ыптается донести на всю округу, но как только птица подлетела чуть ближе её речь стала более понятной. Намеревается собрание. "Ну да. Только дискуссий мне сейчас и не хватало." Я шмыгнул носо, дослушав сороку до конца и получив всю информацию о месте сбора. А время, видимо, поджимало и нужно было не медлить. Однако и уходить-то с территорий, пока все до единого чужака не уйдут не хотелось. Однако, за моей спиной сидел отличный выход из ситуации. Я повернулся к Рицке и негромко, споконым, но твёрдым голосом сказал:
- Останься здесь и проследи пока последний из этой шайки не унесёт свою мохнатую задницу с наших земель. А потом беги за мной. Я буду на противоположном берегу озера. А ежели кто не пожелает уйти... - я окинул всех оставшихся недобрым, гневным взглядом. - Зови подмогу или меня. Может, это собрание всего-лишь способ отвелечь. Кто их знает... - Да, я относился с недоверием ко всем и каждому и эта бредовая идея собрания была мне непонятна. На кой пёс? Зачем оно нужно? Но глубоко вздохнув я поспешил к указанному месту сбора.

=> Противоположный берег озера.

0

60

Вот и славно. Находиться здесь было не слишком-то приятно, особенно сознавая, что рысь настолько больше тебя. Конечно, то, что огромный кот был в полуобморочном состоянии, несколько облегчало ситуацию, но все равно кошка нервно дергала шкурой каждый раз, когда ее взгляд падал на огромные когтистые лапы. И тот факт, что рысь не ест мяса, совершенно не прибавлял оптимизма. Да и местное племя, похоже, не слишком радовалось их присутствию.
Раскомандовался, как будто уже вожаком стал, - тоскливо подумала Корица, устремляясь вслед за мышью в густые заросли.
----> Противоположные берег озера

Отредактировано Корица (2009-11-19 13:31:01)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Трещины в камнях