Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Трещины в камнях


Трещины в камнях

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Именно здесь оканчивается Серебряный ручей, вновь уходя далеко под землю. В бурный поток заходить опасно - может увлечь под землю, а выбраться оттуда по скользким камням слишком сложно, не всякий справится. Тем не менее, некогда эти сырые подземелья являли собой прекрасное убежище для отрядов воинов-Охотников. Ныне же здесь можно разве что напиться вволю...

0

2

Темная часть леса------->

Яркое солнце слепило глаза,мягкие лапы кота переступали с камня на камень,в бурном потоке воды.После хорошей охоты нужно было напиться,и немного отдохнуть - Сен весь день на лапах.
  Кот дошел но середины "Малой воды".Что бы не упасть,он вцепился когтями в большой камень,и наклонился,закрыв глаза от прохладных капель воды.
Вдоволь напившись,Анней в два прыжка достик Сухих камней,где его "поджидала" мертвая белка.
" А вот теперь пора подкрепиться!" - облизываясь,подумал Сенека.Все эти неприятные разговоры измотали кота,хотелось скорее забыть про это.Никчемные разговоры никогда не помогут делу.
В два счета разделавшись с добычей,котяра умылся и надумал немного отдохнуть от летнего зноя и непонятных мыслей.

0

3

Неподалеку от отдыхающего Сенеки послышался приглушенный шорох мелкой гальки. Впрочем, этот звук быстро потонул в звонком журчании воды, так что кот вряд ли мог его расслышать. Из-за нагромождения камней медленно появился старый, общипанный лис с драным боком. Худая морда была опущена к самой земле, зверь явно не замечал никого вокруг... Но вот взгляд потускневших глаз остановился на светлом пятне на камнях. Старик навострил уши, какое-то время молча вглядывался в незнакомого зверька... облизнув пересохшие губы, бесшумно подкрался ему за спину.

0

4

=> Ущелье

После Ущелья я пошёл прямиком на земли Охотников, дабы быть увереным что ни одна морда из того столпотворения не посегнёт на наши земли. Я конечно не против гостей, но мало ли что Оникс может вдавить им в мозг. Язык-то у парня неплохо подвешен, хотя поверит ему только дурак или невнимательный. Первым делом я решил проверить пещеры. Всё-таки паранойа взяла своё и мысль о какой-либо засаде не покидала меня. Посему я аккуратно ступал по камням, дабы быть максимально бесшумным, что моим кошачьим лапкам удавалось сполна. Однако картина предстала предо мной ещё хуже того, что я предполагал. Находясь в десятке метров от уже знакомого мне Сенеки я заметил, что к нему подкрадывается лис. Ряды Серых охотников и так порядели в ходе бесконечной борьбы, а чтобы ещё и различные твари нас искореняли - это сверх наглости. Я находился на большом валуну и смотрел на происходящее сверху.
- Обернись. - стальным голосом, довольно громко, но всё же спокойно сказал я. Не умел я бросаться в панику, орать, горланить эмоционально.

0

5

Кошечка потянулась и сладко зевнула. Она только что проснулась. Хотя нет, она давно не спала и просто дремала. Первое, что заставило сделать ее воспитание, так это умыться. Не торопливо и тщательно, Фелида пригладила шерсть на спине и бокам, затем перешла к грудке и мордочке, и закончила хвостом. Шерстка слегка поблескивала, как от россы. Фелида была немного голодной. Осмотревшись, она поняла, что находится не далеко от пещер. Улыбнулась.
- Давно же я ее не навещала. Интересно… - кошка предпочитала думать вслух. Последние две недели она жила в городе. Но там было слишком душно. К тому же, бродячие коты принесли ей новости о том, что новым предводителем в Серебряном Когте стал Оникс. Многие считали, что он не готов к этой роли и обязательно допустит оплошность. Это очень заинтересовало рыжую кошку. Она тут же направилась домой…
И вот, она уже целый день в пути. С передышками, разумеется. Фелида не любит себя перетруждать. Неспешной походкой она приближалась к пещерам. Прежде чем зайти туда – подошла к воде и жадно стала пить. В нос ударил нетерпимый запах лисы. Фелида не запаниковала. Она подняла голову и осмотрелась. Паника к добну не приводит, и кто как не лисы об этом знают. Сделала несколько тихих шагов к входу в пещеру. Кажется, она увидела рыжий хвост.
«Наверно, просто хочет занять пещеры. Ну и ладно» - подумала она, и уже собиралась уйти, как услышала голос предводителя.
- Обернись.
Фелида замерла, раздумывая, к ней обращаются или нет. Все-таки обернулась. Подняла голову. Серый Кардинал забрался на валун и оттуда обращался к лисе. Не долго думая, Фелида прошмыгнула мимо лиса, отвлеченного Кардиналом, и уже стояла возле предводителя. Валун был большим, места хватало. С хитрой улыбкой посмотрела на серого кота.
- У тебя проблемы? – кошка не обращалась на «Вы» даже к предводителю, ибо уважала только себя и трех богинь, в которых верила.

Отредактировано Фелида (2009-08-19 19:20:24)

0

6

-Обернись. - услышал Сен позади себя.Голос явно принадлежал Серому Кардиналу,его это интонация.
Сделав усталое выражение морды,Анней обернулся.И увидел совсем не то,что ожидал.Немолодой потрепанный лис,в двух-трех метрах от кота,явно не познакомиться подходил.
Тонкий голосок в глубине души пропел:"Бежать,спасаться!",но Сенека вовремя откинул эту мысль на самый задний план,и быстро развернулся приняв боевую стойку.Помахивая длинным хвостом,словно метелкой,белый кот выпустил когти,выжидая первой атаки рыжего неприятеля.
Забыв про предыдущую встречу в лесу,Анней кивнув Кардиналу и незнакомой ему рыжей кошке,громко сказал:
- Эй вы,присоединяйтесь,сейчас тут жарко будет!) - и,сделав первый шаг на встречу врагу,стал медленными движениями обходить его,чтобы нанести удар.

0

7

Едва заслышав чей-то сухой, отрывистый голос, лисица вздрогнул и всем телом припала к земле. Изможденная, грязная морда досадливо сморщилась. Зверь не видел ни Кардинала, ни Фелиды, так как плеск воды мешал ему точно определить их местоположение. Драные уши беспокойно заходили из стороны в сторону... Его жертва, однако, не стала убегать, наоборот, развернулась и приняла оборонительную позицию. Лис был заметно крупнее, но его физическое состояние не позволяло вступать в открытое противостояние. Мешкая, хищник сделал несколько быстрых движений лапами, подобравшись к Сенеке на расстояние прыжка, но пока что не решаясь подходить ближе. А кот уже кружил вокруг рыжего зверя, угрожающе стегая хвостом... Лис торопливо попятился, держась к нему лицом и щурясь от водяной пыли, поднимаемой ближайшим водопадом. Приглушенно, хрипло тявкнул, заметно волнуясь. Сенеке не стоило приближаться к нему - его противник был напуган, но очень голоден, а потому опасен. Более того, на его клыках виднелись ошметки странной, желтоватой пены...

0

8

Отвечать кошке я не стал. Не потому, что фраза вызвала у меня несколько негативные эмоции, а лишь хотя бы потому, что сейчас крайне не время чесать языком, хоть кроме меня никто и не понимал. "Да, лис ене волк! Да, Кардиналушка, мы уделаем его как крысу канализационную! О, мы Боги всесильные!" - раздражённо забубнил я про себя, злясь о том, что попадая даже в такую глупую ситуацию все любят повыпендриваться, возомнив себя пред иными великими бойцами, а сами из-за своей гордости не видят опасности. Я лишь крайне недовольно и кромко фыркнул. Лис находился чуть далее от валуна и я не был уверен, что мой прыжок тому на спину окажется удачным. Плюс я учитывал возможность того, что моя задняя лапа подведёт меня в прыжке и я покачусь с валуна как мешок с дерьмом. Однако кто не рискует, тот не ест. Напряжение лап и выброс тела вперёд можно сказать удался, даже лапа не особо-то дала о себе знать. однако задуманого манёвра так и не получилось сполна и заместо спины я вцепился лису в заднюю часть, передними лапами вцепившись в бёдра, а зубами вгрызаясь в район, где начинается хвост. Шерсть лиса забивалась в нозди, заставляя всё время фыркать. Не лучший вариант.

0

9

Фелида услышала еще один голос. Опустив взгляд в глубь пещеры, она увидела кота белого цвета. Кивнула головой. Она поняла, что фраза «обернись» была предназначена именно ему. Белый, видно, был настроен драться. Фелида потянулась и сладко зевнула. То, что Серый Кардинал ей не ответил, ее особо не разозлило и не расстроило. Она наблюдала, как кружит белый вокруг лисы и как Кардинал напал на лиса. Рыжая отреагировала очень просто – лизнула лапу и стала умываться.
- Эх, говорил мне папа, выучи собачий язык. Та нет, все время не находила… - с досадой проговорила она и глянула на дерущихся котов. Оба были сильны, крепки, и могли прогнать незваного гостя. Охотница думала, стоит ли им помогать.
- В конец концов я как бы охотник, а не воин. Но… Поиграть с лисом будет забавно… - пробубнила она и грациозно спустилась с валуна. Кошка в несколько прыжков оказалась возле морды лиса и, злобно улыбнувшись, нанесла два удара когтями по глазам лиса. Сделав это, приготовилась отпрыгнуть, чтоб рыжий не успел отомстить. Фелида надеялась, что ее прикроит белый. Или хотя бы отвлечеться на него.

0

10

Теперь в "игру" вступили все присутствующие.Воспользовавшсь моментом,Сен проскочил между передних лап лиса,и,быстро развернувшись прошелся когтями по его брюху.Вцепился сильно,но осторожно - безумная морда лиса и пена из его пасти "немного" настораживали.
После же,чуть не попавшись под острые лисьи когти,сделав быстрое движение вперед,белый кот укусил бледно-рыжую переднюю лапу противника.Случайно завалившись на пол пещеры,Анней почувствовал острую боль в боку,вероятно от остро заточенного водой камня.Мигом вскочив,кот оказался слевой стороны лиса. А ведь его не покидают силы! - с усмешкой подумал Сен,яростно махая хвостом.Продумывая в голове обманывающий маневр,белый медленно стал подходить к врагу.

0

11

События разворачивались стремительно. Лис был очень стар и опытен, но даже он не ожидал такого отпора. Сначала неизвестно откуда на него спикировало расплывчатое темное пятно - а в следующий миг круп пронзила резкая боль. Взвыв, лис подскочил, выпятив тощий зад, отчего Кардинала непременно швырнуло бы назад, не держись он крепко. Острые кошачьи когти полоснули худую морду, оторвав при этом шмоток пены. Разъяренный оскал - удар чем-то острым в желудок, который немедленно отозвался глухой болью. Лис вновь подпрыгнул, клыки Сенеки проскользнули по коже, сорвав мех и расцарапав сухую кожу. И вновь хищник не успел ответить - белый кот уже отпрыгнул и теперь вновь подступал, стегая хвостом. Не помня себя, лис ринулся прямиком на него, ярость затмила жалкие остатки былого разума. Стремительный рывок, удар лапами, и Сенека опрокинулся на бок, подмятый под щуплое тело соперника...

0

12

В моём положении я не особо мог наблюдать что происходило перед мордой лиса и каким образом эти двое давали ему отпор. Но после того, как лис неожиданно встрепенулся я аж несколько подлетел вверх и чуть назад. Несмотря на то, что вцепился в заднюю часть лиса я крепко, но сила рывка была достаточная, чтобы когти просто прорвали до глубоких ран плоть лиса и я оставшись без опоры полетел куда подальше. Однако кошачья радсоть - падать всегда на лапы. Пусть такое удачное падение и отдалось болью в лапе, что меня конечно обеспокоило, но сейчас это было не самое главное. Больше всего меня волновало то, что товарищи крутились чуть ли не у морды лиса, а судя по всему наш враг был не просто таки болен... Я предпочитал действовать сзади да со стороны, дабы не быть цапнутым и просто в плане элементарного самосохранения. Я вновь пошёл в наступление на сей раз попросту вцепившись когтыми в район глаз соперника, дабы хоть как-то обезвредить того, но в то же время я находился в стороне от его морды, можно сказать повис сбоку, на щеке.

0

13

Фелида поблагодарила Бастет за удачу. Как она и ожидала, старый лис взял во внимание Сенека. Рыжая кошка отошла в сторону, и внимательно стала наблюдать за действиями лиса и двух котов. Она искала брешь в защите лиса. Ждала, когда он отвлечется достаточно, чтоб нанести удар…
Ага, лис подмял под себя Сенека. Рыжая готовилась сделать рывок на морду лиса, но… Предводитель уже повис на его щеке. Фелида усмехнулась. Оббежав врага, она бросилась с другой стороны и вцепилась в ухо соперника. Когти передних лап полосовали морду соперника, когти задних лап его шею. Рыжая мысленно крикнула имя Сехмет, чтоб эта воинственная богиня дала ей сил.

0

14

Несмотря на всю свою ярость, лис ну никак не ожидал, что позабытая им парочка вновь перейдет в наступление. Острейшая боль прошила сначала его переносицу, а затем и без того порванное годами ухо. Пронзительно взвизгнув, лисица отпрянула от Сенеки на несколько шагов и бешено затрясла головой, стремясь во что бы то ни стало скинуть своих соперников. Резкий рывок - и окровавленный ошметок уха выскользнул из хватки Фелиды. Воспользовавшись секундной удачей, лис принялся с воем тереться мордой о камни, расплющивая вцепившегося в нее Кардинала по влажной поверхности булыжников. Кое-как отодрав кота от переносицы, лис необычайно резво отскочил, так что из его пасти оторвался еще один ошметок пены, и бросился наутек, хрипло вереща на весь лес. Совсем скоро его скрыли стволы сосен...

0

15

Тяжело встав после такого конкретно неплохого удара о камни я несколько шатаясь простоял с минуту. В глаза привычно для меня туманило, посему особой значимости данной неприятности я не уделил. Я лишь несколько томным и укоризненным взглядом оглядел кошку и Сенеку. Хоть я и понимал, что мы - Серые Охотники, ходим сами по себе и вообще практически "каждый сам за себя", но мне было крайне неприятно, когда другие страдают из-за кого-то. Мне даже было не столь обидно за свои косточки и помятое тело, сколько за кошку. Я знал, что такая лабуда могла случиться с каждым, и со мной в том числе. но сейчас виноватого я видел в Сенеке. Почему? Пёс его знает. Может, личная неприязнь о том дала знать, может ещё что-то. Однако ни грубого слова, ни взгляда сурового я не дал этим двоим. Лишь как-то уставше покачал головой и развернувшись зашагал прочь.
=> хз

0

16

Лис стряхнул Фелиду как муху. Хорошо что кошки приземляются на четыре лапы. Конечно, сначала она упала на спину, но, подобно мячику, отскочила и мигом оказалась на лапах. Во рту был кусочек уха лиса. Кошка положила его возле передних лап. Позабыв о враге, стала с интересом рассматривать. Взгляд был нежен, будто у лап было не ухо, а новорожденный котенок. Когда она подняла морду, лиса уже не было, а следом за ним ушел Серый Кардинал. Сузив пару золотых глаз, она остановила взгляд на Сенеки. Перешагнув через кусочек мертвой плоти, подошла к нему и села на задние лапы перед ним, обвернув лапы пушистым хвостом. Лукаво улыбнулась.
- Сегодня Судьба была на нашей стороне, не так ли? Стоит ее поблагодарить… - задумчиво проговорила она, все еще глядя на Сенеку то ли с насмешкой, то ли с интересом. Что было на самом деле? И то и то понемногу.

Зевнув, кошка потянулась и пошла в сторону выхода. На миг обернулась. Это было так быстро, что сложно было понять какое выражение у нее было. Сенеке могло показаться, что она ему подмигнула. Или улыбнулась? И вообще на морде ничего не было, и она просто мотнула головой? Кто его знает.

/Куда-нибудь/

Отредактировано Фелида (2009-10-04 22:20:27)

0

17

Серебряный ручей >

Слеза довольно долго брела вдоль Серебряного и остановилась только тогда, когда Ручей стал сужаться и мельчать, с шумом обрушиваясь куда то под землю. Усевшись на один из влажных камней, дух тяжело вздохнула. Вот и все. Оставалось только вернуться обратно тем же путем, каким она попала сюда, к расщелинам. Какое-то время фела молча вслушивалась в журчание и переливы воды. Она не знала, сколько времени прошло - для нее что один день, что целый год, все проносилось с одинаковой скоростью. Вполне возможно, она могла бы так сидеть целое столетие, ни разу не шелохнувшись. Но вот лучистые глаза на мгновение прикрылись, сузившись до плотных черных щелочек, и тут же распахнулись. И в тот же миг Слезе пришло странное видение, похожее на те сны, которые она видела, пока спала в пещере под Источником. Вот волшебный Серебряный лучей тоненько струится из под камней, над которыми простираются кроны трех могучих дубов. Вот он разливается в заводь, и его воды тихо звенят от переполняющей их Магии... Резкий рывок - и мощные потоки сливаются в узкое течение, бурля и клокоча, он устремляется по расщелине, рассекая земли Меамура... пока наконец не ударяется в пороги и не уходит во тьму подземелий. Во мрак забвения... но вот время поворачивается вспять - водопад собирается обратно, волны несутся куда-то назад, пока не исчезают в глубоком и чистом озере, а уродливая расщелина закрывается подобно исцеленной ране...
Ах!... - Слеза упала со своего камня, но не ударилась, потеряв плотность. Серебристая дымка вскоре вернула себе прежнюю форму живой кошки, и Равноденствие со смущенным мявом запрыгнула обратно на свое место. На ее мордашке светилась странная улыбка...
Меамур не умрет. Видение говорило само за себя. Он вернет себе былое величие, и Магия вновь загорится в сердцах его обитателей.
Будь что будет...

0

18

Вот оно, первое дыхание подкрадывающейся зимы, а теплый, согревающий мех еще только набирает силу и коварный ветер нет да проберется сквозь густой подшерсток к зябнущей коже. Рысь встряхнулся, ежась от очередного неприятного порыва и продолжил свой путь по скользким заиндевевшим камням. Из уст зверя вырывалось недовольное, угрюмое, едва разборчивое ворчание:
- Вот говорила мама что я неудачник и ведь права была! Нет что бы обойти южнее, через подлесок, прямо в уютную чащу, так герой же что б меня, видите ли ветер там грозно завывает и тени мечутся, на север подался, теперь страдай, ай! - острый камень вонзился в мягкую подушечку и с безразличным стуком полетел вниз - Так тебе и надо.
Крысохват огляделся, вот так, крадучись, он будет пробираться вперед еще долгих пол часа, если не больше. Спускаясь вниз, обходя расселину, перелезая через вон тот огромный валун, а ведь можно сделать проще. Всего десяток прыжков и он окажется непосредственно у цели, у ручья, а пить хочется нестерпимо. Правда, с его-то координацией, можно и лапу сломать, а то и две. Обреченно вздохнув, нервно перебирая лапами, горе - хищник собрался, отталкиваясь от своего постамента и взлетел в воздух. Прыжок, еще прыжок, пока обходится без жертв и телесных повреждений. Тут левее, прямо, выше и... Зверь едва не влетел в сидящую на одном из камней кошку. Найдя опору в полу метре от её Крыс в очередной раз взвился в воздух мягко приземляясь ниже и оперативно развернулся. Опыт подсказывал, что мелкие собратья воспринимая его как опасность мгновенно ретируются, следовательно, опасаться нечего и эта пушистая особа сейчас предпочтет уйти от знакомства. Но, что-то в ней было, улавливающееся на грани инстинкта, необычное, манящее и одновременно пугающее.
Неуверенное:
-Рррр...
Ничего лучше в своем, достаточно богатом словарном запасе в приветствие незнакомки рысь не подобрал.

0

19

Какие-то донельзя приятные, счастливые мысли заполнили сознание взбодрившейся кошки. Та приглушенно замурчала, когти ее мягких лап легонько заскребли по влажному камню. Но неожиданный прыжок какого-то большого зверя вывел ее из душевного равновесия и заставил испуганно обернуться. Красивый белый рысь остановился рядом с фелой и приглушенно зарычал. Расслабившись, Слеза негромко, вежливо промурлыкала:
Приветствую, Крысохват, - как и всегда, имя и аура этого существа отчетливо высветились в ее глазах, оставалось только прочесть. Обвив лапы пышным хвостом, призрак склонила голову набок, с любопытством разглядывая хищника. - Большие кошки нечасто заходят на территорию Меамура... что же привело Вас сюда? Явно ведь не след добычи, - она лукаво улыбнулась. Да, вегетарианство самца также не укрылось от ее Магии. Равноденствие знала всех обитателей Леса, живших и просто ступавших на земли трех племен. Она помнила, знала и направляла в последний путь каждого из них... и этот смущенный белоснежный зверь не был исключением.

0

20

Если бы звери могли краснеть, и их морды не скрывал густой мех, то сейчас бы перед глазами лесного духа стоял бы пунцово алый кот от изумления распахнувший рот и оставалось загадкой, при чем для него самого так же, как это еще челюсть до сих пор держится в пасти, а не весело скачет по камням куда-то вниз. Только сейчас, первая, привычная реакция на все неожиданное - страх, отступила и включился вторичный рефлекс - наблюдательность. И как он раньше-то не заметил! Таких бесподобных и одновременно странных кошек на его пути не встречалось, длинный мех сапфирового оттенка, бирюза, а главное взгляд. Глаза сидящей перед ним были абсолютно пусты, как у слепца. Но ведь она говорила и определенно знала кто он такой. Нет. Кот резво мотнул мордой пытаясь отогнать наваждение. Не вышло. Это не возможно! Может быть, он спит и это всего лишь отблеск его больной фантазии? Или же он тихо, незаметно для себя самого сошел с ума? В любом другом случае следовало немедленно уносить ноги! Правда подняться ни как не получалось. Ужас сковал движения, а потому, пришлось сглотнуть пересохшим горлом режущую пустоту, проглатывая возможную дрожь в голосе и на удивление уверенно проговорить:
- Видимо, слава о моих геройских поступках летит далеко впереди самого хозяина. - рысь вымученно улыбнулся, вяло понимая что оппонентка едва ли замечает его мимику, что к лучшему, и продолжил - Меня привели сюда собственные лапы, глаза и, вполне возможно, сама судьба. - о своре охотничьих псов заставившей его уклониться так далеко на север от выбранного маршрута Крысохват решил не уточнять - Ведь кто знает почему мы появляемся в том, или ином месте. Это наша дорога и привела она именно к вам. Так может быть вы представитесь, раз уж мое имя вам уже известно?

0

21

Слеза мягко рассмеялась, прижмурив лучистые глаза, и воздух вокруг нее мгновенно наполнился сияющими огоньками. На сей раз дух не стала их отгонять, позволив виться подобно снежному смерчу.
Я чувствую, что ты смущен и напуган. Не стоит, ведь я не несу никому вреда. Мое имя Слеза Равноденствия, и я хранительница этого леса. Вот уже несколько веков я наблюдаю за жизнью его обитателей, и древняя Магия позволяет мне узнавать все, что связанно с моими подопечными, будь то их имена и душевные порывы, или знание, или... да все что угодно, - изящно взмахнув хвостом, фела перепрыгнула на соседний камень, поближе к Крысохвату, и мягко потерлась головой о его плечо. Прикосновение оказалось прохладным, словно снег, но приятным... - Ты прав, наши дороги пересеклись не случайно. Быть может, ты захочешь остаться в Меамуре... и помочь ему вернуть былое величие? Я чувствую, что в тебе живет осколок Волшебства. А еще у тебя очень красивый мех, - тут она улыбнулась с легким кокетством. - Я давно не видела такого чистого белого оттенка. Как будто зима настала на месяц раньше.

0

22

Здорово. Первый час в незнакомом лесу встретил его радужным безумием в виде очаровательной, почему-то синей кошки! Слепой, но замечательно координированной, всезнающей, таинственной, манящей... Какой же бред, относится к выкидышу собственного рассудка в третьем лице и размышлять над тем, какое впечатление он на тебя производит. Рысь в очередной раз закрыл глаза, отчаянно встряхивая мордой в последней надежде прогнать иллюзию резким движением, или проснуться, в крайнем случае. Что-то мягкое с необыкновенной, легкой, освежающей нежностью коснулось его плеча и... Заговорило! Похоже приближение противника на опасное расстояние Крыс благополучно упустил. Стремительный прыжок вверх, когти впились в скользкий камень, оставляя на нем глубокие, белые борозды и вот уже они с духом поменялись местами.
Бежать! Бежать! Бежать!
Отчаянная мысль настойчиво пульсирующая в голове, но что-то не позволило сорваться с места. Тайна. Она затягивала, интриговала, в конце концов воспаленное воображение не сможет причинить ему вреда, каким бы реальным не казалось. Можно позволить себе немного с ним побеседовать. Крысохват всем телом приник  к липкому "раненному" камню, плотно прижал к голове уши и осторожно выглянул вниз, с опаской посмотрев на покинутую кошку.
- Э-э-э, Слеза, надеюсь позволишь так себя называть? Я конечно все понимаю, болезнь, радиация, разных, порой невероятных созданий рождает современный мир, но считать себя искрой волшебства, надеяться на спасение леса которому ничего не угрожает, да еще и других агитировать в свою фантастическую коалицию. Не кажется ли тебе что это уже перебор?
В последний момент в голову рыся взбрела новая спасительная идея. Возможно безумен из них двоих совсем не он?

Отредактировано Крысохват (2009-11-11 17:01:18)

0

23

Офф: Слеза не слепая Х)

Кошка уселась, изумленно глядя на отскочившего зверя. Тот был напуган, но чем?... Неужто никогда призрака не видел? Слеза с досадой закусила губу. А ведь и вправду, наверняка не видел. Она совсем забыла, что за пределами Леса никто в Магию не верит... в конце концов, Крысохват был рысью, а не лесной кошкой. И с чего это ему верить в волшебство, духов-хранителей и прочую белиберду? Только вот для Равноденствия это вовсе не было белибердой. А потому она растерялась и сникла, наблюдая за тем, как кот разворачивается и впивается в нее неверящим взглядом.
Э-э-э, Слеза, надеюсь позволишь так себя называть? Я конечно все понимаю, болезнь, радиация, разных, порой невероятных созданий рождает современный мир, но считать себя искрой волшебства, надеяться на спасение леса которому ничего не угрожает, да еще и других агитировать в свою фантастическую коалицию. Не кажется ли тебе что это уже перебор?
Я... я вовсе так не считаю... - с трудом вымолвила фела. Слова рыся больно ее задели, так что даже окружившие призрака огоньки потухли, не успев опуститься на снег. В мерцающих глазах заблестело что-то... Слеза торопливо сглотнула и спрыгнула с камня. - Простите... наверное, мне лучше уйти.
Нет, и как она могла поверить своему видению? Если так каждый будет реагировать на ее Магию, то она вскоре исчезнет под гнетом недоверия. Вера - вот что питало силы Слезы. А сейчас... сейчас она наткнулась на глухое непонимание и подозрение. Ее лапы как-то странно подкосились, а исходящее от тела свечение замигало подобно гаснущей лампочке. Вот так оно и происходит, исчезновение силы. Медленно и верно она истаивает подобно свече, пока не превратиться в жалкий огарок. А после... фела просто растворится, перестав существовать, и следом за ней умрет весь Меамур.

0

24

Офф: личное заблуждение Крыса, в отличие от вас, аур он не чувствует, а потому с чистой совестью может ошибаться))

Ну вот, похоже он справился, видение удалялось медленно истаивая, растворяясь в безжизненных, серых камнях. Но вместо осознания собственного подвига и заслуженной победы в сражении с безумием, вместо искрящегося взрыва ликования на Крыса навалилось новое, тяжелое, давящее чувство, судя по всему в звере проснулась до сих пор лениво дремавшая в глубинах сознания жалось. Сперва несмело шевельнулись черные кисточки.
Вот только не нужно и правда начинать играть в героя и останавливать умалишенную.
Уже и сами уши подернулись настороженно приподнимаясь.
Ну что, что ты делаешь, идиот, лежи себе спокойно и видение самоликвидируется, может быть даже утопится к всеобщему и главное твоему благу.
Массивная морда приподнялась в след растворяющейся сапфировой фигурке.
Стоять я сказал! Не смей! Лежать! Сидеть! Ату, тьфу ты, в смысле просто лежать и притворяться трупом, опасность ретируется!
Бесполезно, внутренний голос, до этого момента безотказно служивший хозяину, сейчас, безнадежно сдавал позиции, его вытеснял давящий комок намертво ставший в горле и растекающийся волнами по телу стыд. Он ведь не хотел обидеть такую крошечную, не желающую ему вреда кошечку, но сделал это. И теперь она уйдет и рысь вновь, как и всегда, останется один.
Крысохват! Во имя всех рысиных богов не делай этого! Замри! - голос становился все тише - Кому я сказал! - и тише - Кры-ы-ыс...
И наконец вовсе замер в дали. Хищник поднялся, стараясь совладать с легкой дрожью в лапах и одним гибким прыжком нагнал Слезу преграждая ей дорогу. Пушистая морда рыси склонилась на уровень мордашки кошки.
- Не уходи. - пауза, похоже, он очень скоро раскаится этом поступке, если уже не пожалел, но сейчас это было неважно, слишком сильна была аура тоски распространяемая духом, он просто не мог её отпустить, бессознательно, но не мог, а потому голос его, вместо привычной бравирующей гордости, сейчас приобрел бархатные, обволакивающие, извиняющиеся нотки - Мне кажется, что ты еще многое не рассказала...

0

25

=>Чудесный источник
Эсмонд шел неторопливо, аккуратно ступая по замшелым прибрежным камням. Он делился с Корицей и Лангой теми знаниями, которые вряд ли мог преподать Шаору. Он учил их смотреть на растения взглядом мыши.
-Видите желтые цветки, что ютятся вон под тем валуном? Это желтый шафран - редко встречаемое, но чрезвычайно полезное растение. В основном он ценится за специи, которые можно из него получить. Любое снадобье, в коем есть шафран, будет иметь приятный горьковатый привкус, а если кинуть щепотку шафрана в бочонок пива, то похмелья с утра знать ты не будешь… впрочем это от меры зависит.
Вдруг мышонок резко остановился и подал знак кошкам, что бы они сделали то же самое. Он ощущал присутствие незнакомого и опасного существа за поворотом ручья. Он взглянул на Лангу и шёпотом проговорил:
-Шаору, кажется, говорил, что твоя мать разговаривала с духами неживых предметов? Что ж, сейчас мы проверим, есть ли такие способности у тебя. Видишь этот камень, - Эсмонд бросил взгляд на одиноко стоящий поодаль валун, который пару секунд назад поведал ему о месторасположении Слезы и Крысохвата, - Он владеет информацией о том, кто сейчас находятся там, за излучиной. Попробуй поговорить с ним. Подойди к нему, прикоснись лапой, закрой глаза, расслабься и прислушайся к сознанию…

0

26

Неожиданно что-то большое мелькнуло сбоку от плетущейся кошки, и Крысохват преградил ей дорогу. Слеза удивленно подняла голову, навострила аккуратные округлые ушки...
Не уходи. Мне кажется, что ты еще многое не рассказала... - белый зверь смотрел серьезно и вопросительно. Кошка со вздохом уселась, отвернув голову.
Я бы и вправду могла рассказать очень многое... но одно дело - услышать это холодным, трезвым рассудком, и совсем другое - чистым, открытым сердцем. Ты вполне мог бы поверить во все, что в данный моментом считаешь плодом моего безумного воображения, - она с горечью улыбнулась. Свет вокруг нее продолжал мигать. - Видишь? Ты отказываешь принимать то, о чем я тебе поведала. И это меня уничтожает. Скоро сказки потеряют свое значение, их просто забудут, и вместе с ними исчезну и я.
Слеза вновь обратила на Крысохвоста свой удивительный, мягкий взор. На ее мордашке читалась бесконечная грусть... и тепло. Совсем как мать и ее маленький, наивный детеныш. Неожиданно кошка удивленно обернулась, направив взгляд куда то вдаль, за излучину ручья. Там явно кто-то был...

0

27

Никогда еще Крысохват не слушал кошек, да и других существ с таким живым вниманием. Жадно ловя каждое слово произнесенное духом, впитывая их как губка, бережно, трепетно сохраняя в отдельном уголке рассудка, в звере зарождалась новая искра, искра веры. По крупицам, через страх, робкими шагами пробивалась к сердцу открывая до селе скрытые в нем дверки. Слушать, слышать, понимать, казалось в одно мгновение мир рухнул и начинал выстраиваться заново, неотличимый от прежнего, только, может быть, немного более чистый, откровенный и... Волшебный. Не верить открытому порождению магии было невозможно, да и больше не было желания сопротивляться очевидному. Внутренний голос, конечно, продолжал недовольно ворчать возмущенно извиваясь ядовитым червяком в глубинах сознания, но теперь так неразборчиво, что смысла прислушиваться к его доводам не было.
- Мне доводилось слушать подобные истории - рысь по прежнему нависал над Слезой так как лечь на краю камня было невозможно, а сесть означало бы потерять из вида очаровательную, проницательную мордочку Равноденствия - Только говорилось в них о неких миниатюрных человекоподобных созданиях с крыльями, наподобие мотыльков, только озаренных ярким, теплым светом и их существование поддерживают сказки рассказываемые родителями своим двуногим детенышам. Ты ведь что-то похожее, только у нас, кошек?
Слеза внезапно обернулась, Крыс, скорее рефлекторно, чем осмысленно, повторил её движение не ощущая опасности и вернул внимание кошке.
- Что-то не так?

0

28

Ланга послушно отступила назад, когда Эсмонд остановился.
Видишь этот камень? Он владеет информацией о том, кто сейчас находятся там, за излучиной. Попробуй поговорить с ним.
Кошка кивнула и подошла к камню. Улегшись поудобнее, она положила лапки на валун и чуть выпустила коготки. По сосудам побежало тепло. Чтобы не отвлекаться, Рыжая прикрыла глаза. Поначалу она ничего не уловила, но вскоре в голове стали возникать образы, и Ланга шепотом начала говорить:
- Там двое кошек... Одна из них - Слеза - уверенно сказала она - другой такой кошки она не знала, - и... Еще один. Большой. По-моему, это не кот. Вернее... Не обычный кот. Кажется, рысь или барс.
Кашка открыла глаза и вопросительно посмотрела на Мыша - правильно?

0

29

Эсмонд кивком головы одобрил сказанное Лангой:
-Ты, без сомнения, очень талантлива. Ты увидела всё так, как и есть. Сюда кстати идут ещё двое кошачих, и они энергетически похожи - родственники, наверное.
Мышонок продолжил свой путь, не прерывая беседы:
-Те двое, что двигаются туда же, за излучину, обладают очень тихой и пружинистой походкой. Я не удивлюсь, если это Серые Охотники, так их Оникс, кажется, называл, - мышонок на миг отвлёкся от разговора, вспоминая встречу с вождём Лунных когтей, - если это так, то можно будет заодно обсудить пару племенных вопросов. В таком случае мы побудем послами, они у вас вроде неприкосновенны.
Поворот, скрываемый сейчас зелёными зарослями, неминуемо приближался:
-Всё, через пару хвостов они нас заметят. Хоть битвой и не пахнет, всё равно будьте настороже. Корица, ты справа, Ланга – слева. Пошли, и будь что будет.

Отредактировано Эсмонд Линдсей (2009-11-11 20:18:48)

0

30

=> Мёртвая чаща вроде

Я всё так же неспешно двигался вперёд, но при том ищредка поворачивал голову назад, дабы убедиться что Рицка не отстаёт. Не хотелось бы терять свою дочь второй раз. Хватило мне и первого, хоть я сам себя проклинал за то что чувсство радости и любви быстро было обуздано злобой и суровостью. Хромать я перестал. Лапа привыкла к ходу. А может я прсото не обращал внимания. Я обходил свои, нет, нет, не свои, наши, наши территории, территории Серых Охотников от самого старшого и до самого младшего, каждый имеет право на эту землю и каждый может назвать её "своей". Однако при обходе мной были замечены лапы на тонком слою "свежего" снега. Я пошёл по следам и довольно быстро вышел на местность, где и находились незванные гости. Я заметил лишь большого снежного кота и ту самую, Легенду Меамура. Данное зрелище заставило меня действительно удивиться. Волнение побежало по жилам. Но вновь надев маску каменного, сурового спокойствия я уверено двинулся к этим двум товарищам, уж и забыв про дочь позади. Слишком долго я жил без семьи и уже довольно забыл, как это, помнить о тех, кто за спиной. Подойдя увереной походкой к Слезе и большому коту я гордо выпятил грудь и довольно громко, словно "армейским" голосом сказал:
- Здравия желаю. Чем обязан присутствию на Наших землях? - сделал я акцент на слове "наших", дабы сразу дать понять Большому Коту, что я не рад его прсиутствию, на Слезу же я пока даже взгляда не бросил, ибо знал, что я либо слишком хищно и коварно взглну на неё, как на кусок жирного сочного мяса, либо так издевательски, что она бы явно обиделась и убежала прочь. Ведь все мы помним эти сказки детства и любой, чьё сердце хоть немного запятнано возжелал бы Слезу.

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Мертвая чаща » Трещины в камнях