Меамур - Кошачий Лес

Объявление

Форум закрыт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Конкурс: Ночь Всех Святых


Конкурс: Ночь Всех Святых

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Объявляю конкурс к самому мистическому и зловещему празднику: той ночи, когда Магия Меамура приобретает особую силу. Речь, как все уже догадались, идет о Хэллоуине.

Условия просты: тот, кто до 30 октября успеет написать самую страшную историю, будет номинирован на звание Злодея Меамурского леса. Ваш рассказ может быть совсем коротким, но не менее 10 полных строк. Главное, чтобы читался он на одном дыхании, был связан с кошками и Меамуром, а также казался бы по-настоящему жутким. Можете оформить его как угодно: как сказку, балладу, стихотворение, повесть, песню, даже просто как пугающую байку, рассказанную ночью у костра... Сделайте так, чтобы читающие вас двуногие поняли: соваться в Лес с плохими намерениями как минимум небезопасно, ведь недаром же Меамур славится своей пугающей атмосферой неизвестности. Все рассказы выкладывайте прямиком в этой теме, а после мы все вместе проголосуем за самый страшный рассказ. Дерзайте, мои дорогие.

0

2

Иногда, по ночным улицам спящего города гулять не безопасно. Когда фонари на улицах горят ядовитым тусклым светом, а редкие прохожие, испуганно оглядываясь по сторонам, прибавляют шаг, мечтая только об одном: побыстрее оказаться дома. И иногда, когда из самых укромных уголков города доносятся резкие крики, прохожие мчатся всё быстрей и быстрей, они уже не идут, нет, они бегут. В такие вечера на улицах царствует некая жуть.
В это же время в лесу Меамуре, коты спешат поскорее залезть в уютные гнёздышки и прижатся к сокланновикам. Те же, кто ещё не спят, испуганно озираются по сторонам, и спешат поскорее оказаться дома. В эти ночи спящие коты испуганно вздрагивают, слыша обрывающиеся крики бедных котов, разносящихся по всему лесу.
Когда мертвецы восстают из могил, и разрыхивая когтистыми и костлявыми руками, лапами, землю, вылазают наружу из своих могил. Видя живых они хватают их, и когда ночь заканчивается, они забирают их собой, обратно под землю. Заживо похороненные.  Ночи Хэллоуна. Когда восставшие из могил мертвецы расхаживают пол Меамуру, забирая с собой живых котов. Те кричат, истерически бьются в объятьях сгнивших тел бывших товарищей. Но им никто не поможет, потому что вырватся из объятий мертвецов невозможно. Это молодые коты, которым суждено быть похороненными заживо, они душераздирающе кричат, изо всех сил, пока не срывают горло, либо пока не оказываются в могиле. Мертвецы роют для своих соседей отдельные могилы. И поймав их, они затаскивают их с собой туда, затем зарывая их заживо, и тогда крики несчастных резко обрываются.
На утро все, и в лесу, и в городе, вылезают из своих спальных мест, стряхивают с себя кошмары прошлой ночи и украдкой облегчённо вздыхают, стараясь забыть предсмертные крики своих товарищей.
Но в глубине души они знают, что всё повторится снова, и возможно, уже с ними...

Рекомендуется при  чтении этой истории выключить весь свет в комнате, зашторить окна,  и читать её вслух тихим могильным голосом. Особый испуг вы получите, прочитав её незадолго после полуночи, когда все домашние уже спят.

+2

3

...а мне и без выключенного света страшно стало о.о

0

4

Оникс
я старалась)))))   :blush:  :P

0

5

Ирен
Молодец) От меня + ))
Я пока только придумываю историю ^ ^

0

6

Мика
спасибо  :)  Желаю удачи в написании!  :flag:

0

7

Увы( По страшным историям не специализируюсь((Я наоборот, что-нибудь лёгкое и мистическое. Если в меланхолическом настроении, то могу и что-нибудь тихое и печальное написать... Но это не то, не то. Желаю успехов, товарищи Меамурцы!!

0

8

Крагх
Ну ты попробуй мистическое. Главное чтобы захватывало))

0

9

Он шёл, мягко перебирая лапами по мху и хвое, устилавшим лесную землю. Землю Меамура. Вот он остановился и прислушался. Призрачный свет струился из-за деревьев, не проникая, однако, сквозь всепоглощающую темноту ночи. Он не помогал видеть даже кошачьим глазам, привыкшим к недостатку света. Он отбрасывал голубоватые и жуткие отблески на деревья, траву и кошачью шерсть. Отовсюду слышались странные и пугающие звуки... Он вгляделся... Свет, казалось, приближался. Он испуганно моргнул и попятился - но нет, зрение не обманывало его. Свет всё усиливался, заполонял пространство, освещал деревья, делая каждую трещину в коре заметной. Он попытался бежать, но не мог - что-то будто удерживало его на месте. Он не мог оторвать лапу от земли, не мог отвести взгляд и смотрел вперёд, с расширенными от ужаса зрачками и вздыбленной шерстью. Свет постепенно концентрировался, сосредотачивался, уплотнялся... И вот он приобрёл очертания кошки - голубовато-призрачной, как бы состоящей из дымки, с яркими звёздами глаз. Из-под её лап струился свет. Она не оставляла следов на земле, казалось, она летела по воздуху... Она приблизилась к нему. Она коснулась его меха, и ледяной холод порывом ветра обдал его тело... Её голос шелестел в его ушах, но он не разбирал слов. Свет вспыхнул ярче... Внезапно он понял, что снова может двигаться. Обрадованный, он побежал назад, но с ужасом заметил, что сам распространяет этот жуткий свет и не оставляет следов на земле... С замирающим серцем он понял, что произошло.  Тогда его охватил такой дикий ужас, что он принялся слепо метаться по лесу. Темнота расступалась перед ним и смыкалась вновь сзади. Он понял, что сходит с ума... В отчаянии кинулся он к ручью и прыгнул в ледяную воду, надеясь, что призрак отпустит его. Холод сковал все его мышцы. Он не мог плыть. Вода вокруг озарилась жутким светом. Призрак не уходил. Быстрый поток подхватил его, понёс и ударил о камень. Теряя сознание, он издал леденящий душу вопль - вопль, от которого кровь застыла в жилах у всех, кто его слышал. Последнее, что он увидел, был призрак, глядящий жуткими глазами без зрачков прямо в его душу... Никто не видел, как перед рассветом призрачная кошка покинула ручей и голубовато-серым туманом растворилась в чаще Меамура. Она исчезла... до следующей ночи Хеллоуина.

+1

10

Магнолия
Потрясающе.

0

11

Оникс
спасибо:))

0

12

Магнолия
да, какая-то мистика всё-таки присутствовала, но чтобы страшно было-нет, такого не было. НО всё равно, ты молодец  :flag:  я бы так не написала)

0

13

Ладно. Открыл ворд, и пишу. Ждите)

0

14

Так. Писал я в последний раз два года назад (не считая анкеты на ролку), так что тапки кидайте в другом направлении.

Ночь. Хэлоуин. Людишки веселятся и разыгрывают друг друга. Но в Меамурском лесу животные понимают, что с мистикой шутить нельзя. Даже в малом.
Каждое место таит в себе опасность, и на описание каждого можно угрохать по одному рассказу. С чего начать? Что ж, пускай будет Дымная Впадина….
В осенний холод звери часто приходят сюда погреться. Но в ночь Хелоуина это ой как небезопасно… Пепел, лежащий у кромки обрыва, не того происхождения, как думают некоторые… Всё куда хуже. Если неосторожный кот подойдёт краю Впадины, то в лучшем случае, снизу взметнётся ярко-жёлтый огонь, обращая несчастного в пепел. Но это ещё лёгкая смерть: жертва погибает почти безболезненно. Но если под лапами обломится хрупкий камень, и ты можешь видеть ярко-алую, пышущую жаром лаву и понимать, как тебе хочется жить, то всё куда хуже. Жертва ещё не успевает долететь до низа, как она начинает задыхаться от газообразной серы, и чувствовать, как от адской температуры загорается ещё в полёте шерсть… Такого и врагу не пожелаешь. Зачастую из-под земли вырываются струи пара, а один раз видели нечто, похожее на когти! Только размером с молодое деревце. И вопли бедного животного разносились по всей округе, так как мало того, что ему распороло живот и подняло в воздух – когти прятаться вниз и не собирались. Говорят, несколько раз здесь видели странных созданий, дыхание которых сжигало всё на расстоянии в три метра, но скорее всего это ложь. Поговаривают, что и сама Впадина – это ничто иное, как Врата Забвения. Учтите это… И да сохранит вас Дух!

+1

15

Похоже на страшную сказку из тех, что рассказывают коты-старики непутевым внукам))Молодец)

0

16

Вот такая муть посетила мою голову! Надеюсь понравиться, не зря ж она приперлась!

В ночь, когда дети веселятся и наряжаются, когда в воздухе витает радость, и животы распухли от съеденных сладостей. И молодняк ищет приключений.
Многие знают, что эта ночь опасна не смотря на веселый гул вокруг. Ведь город окружен темным лесом Меамур. Кажется, что может быть опасного в светлом лесу, полном душистых трав и ягод. Где каждый день поют свои песни птицы, а ветер играет на ветвях деревьев как на клавишах. А нет ничего опасного в нем… днем! Ведь не видны черные тени волшебных существ, что обитают в нем. С виду безопасны и милы пушистые комочки. Ласковы при встрече, тихим урчанием встречая.  Забыв об осторожности, ты пропускаешь гладкую шерстку сквозь пальцы, а изумрудные омуты их глаз затягивают в свои объятья. И никто не остановит тебя уходящего в темную чащу, повинуясь ленивому взмаху хвоста. 
А у реки склонив голову, плачет дитя. Слезы горячие скользят по лицу, капая в холодную воду. И багровым цветом окрашивается гладь.
На деревьях, свесив призрачные хвосты, восседают великие вожди. Огоньки их бледных глаз следят за каждым шагом и тихо шепчут их голоса, а разобрать не возможно. Они знают, что сегодня тебе не вернуться домой.
Неожиданно ты остаешься один, вокруг только черный лес, а из глубин доносится урчание. И из темноты красные очи на тебя опускают свой взгляд.
И вот ты уже лежишь на земле, и тело твое истекает горячей кровью. Ты кричишь от острой боли, но ни звука не вылетает из горла. И наступает леденящая тишина.
Сегодня ты не вернешься в свою теплую кроватку, сегодня ты закроешь веки на сырой земле.
В ночь, когда дети веселятся и наряжаются, когда в воздухе витает радость, и животы распухли от съеденных сладостей. И молодняк ищет приключений. Жители кошачьего леса получают власть, и они накажут своих обидчиков!
Конец!)))

+1

17

До какого конкурс? Я тоже чего-нибудь наваяю. Наверно.

0

18

Dark Mist
Недурно, а *_* Мне очень понравилось описание кошек Меамура. Только Лес не окружает Город, он слишком мал для этого))) Но сие не важно.

Ланга
До 30-го, написано же)

0

19

Буду пробовать.....
Так как Хеллуин один из любимых праздников, но незнаю, в страшилках не сильна.....

0

20

А, да? Ну что-нибудь придумаю) В крайнем случае - сделаю коллажик.

0

21

Оникс
Шикарная идея)
Надеюсь, 29 работы ещё принимаются? Появилось несколько идей...
:flag:  :whistle:  :writing:  :smoke:  :idea:  %-)

0

22

Серьёзный стих на серьёзную тему о серьёзных жителях Меамура.) Вполне возможно, что будет дополняться.
Бредни абсолютно не страшные, но немного втемные.)


В середине осени темнейшей,
Человек гулял в лесу совсем один.
Ума у него явно нормы меньше
Ведь сегодня, братцы, - хэллоуин.

А в лесу том дуб растет, зелёный,
И Оникс смотрит разными глазами.
Ну что вы, вовсе не влюбленный,
Он просто так следит за вами.

И ждёт удобного момента,
Чтоб выцарапать вам глаза
Затем вручить их, в качестве презента,
Одной кошке. Имя ей - Слеза.

Ну,  а Слеза заберет сердце,
И печень с почками - она не романтична,
И будет ставить опыты, прищемлять дверцей,
Ну, в общем делать все, что не прилично.

И нашаманит Эсмонд, их шаман,
Проверит органы оставшиеся разом,
Затем введёт лекарство и дурман,
Чтоб человек скончался-то не сразу.

Мика заботливо вылакает всю кровь,
Амая резво покопается в мозгу.
Каждый кот причинит особенную боль,
Чтоб насладиться криком "не могууууу".

Я промолчу, что сделает Адиос, кот
Хотя слывет он кобелём ужасным,
Ну, вы наверно поняли, что, вот
Будет у кого-то ночка очень страстной.

Миррур - затейник и шутник,
Наверно надругается над телом,
Аль надписью ужасной озарит,
Мол, "Здесь был Вася. Я - тупое тело".

Ну, в общем, дети - мораль такова:
Тете Мауре нечего делать.
И чтобы не пришлось вам много бегать
Не заходите на Меамур в Хэллоуин,
Иначе слетит голова!
Потому что у жителей - много сил,
Ну, и ещё хорошая трава..))

+3

23

Маура
Я офигела) Обалдеенно) + тебе, от души посмеялась xDDD Мне лично не было страшно, было угарно классно, смешно! Молодец))))

0

24

Сволочь
Ахаха. спасимба) Увы, страх - не моя стихия.) И как я не старалась, никогда не могла довести людей до холодка по спине.
По сему и решила отделаться своеобразным юмором) Но стишок все равно серьёзный..

0

25

Маура написал(а):

Амая резво покопается в мозгу.

О да, это я умею х) Вообще, неплохо, хотя и сбит ритм, ага.

0

26

Амая написал(а):

Вообще, неплохо, хотя и сбит ритм, ага.

Знаю.-) Вас, меамурских котов-маньяков, в ритм всех сразу вбить тяжело)

0

27

Ну, пойду тоже чего-нибудь накалякаю, если успею, конечно.

0

28

Маура
*под столом*
Супер!!!!

0

29

Маура
... слов нет. Это мего. Жаришь, детка, я давно так не хохотал)))

0

30

Леди Бертуччо
*Кланяется*
Оникс
*Тихо хохочет* это ты ещё моих мыслей не читал, во время написания.)

0


Вы здесь » Меамур - Кошачий Лес » Забытое » Конкурс: Ночь Всех Святых